Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 9, И ещё таверна.

 
Дьявол
  post 12.09.09 - 22:41   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Закончив трапезу, Аврон расплатился и собрался, было уходить, как в таверну зашла нордка. Руки ее были изранены. Она подошла к столу с двумя данмерами, поставила на него 2 сумки, что-то сказала и пошла к входной двери. Аврон встал и поспешил за ней.
- Прошу прощения, - окликнул он северянку, - прошу прощения. Не могли бы вы мне помочь. Понимаете, по пути сюда я где-то потерял свое оружие. Не могли бы вы сопроводить меня до города.

//ну как то так. что смог то выдал//

Сообщение отредактировал Дьявол - 12.09.09 - 22:43

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 13.09.09 - 09:18   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
На выходе из таверны.

Арана обернулась, смерила просителя досадливым взглядом. Потом одумалась. В конце концов, сюда, на чужую землю, она ехала не гоняться за звероловами, а доказывать оставшейся в Скайримских лесах стае и себе самой, что годится, очень даже годится на то, чтобы занять место вожака. Что складывается не только из эпических сражений, кровопролитных сеч и долгих погонь, но еще и из вот таких вот поручений. Вроде бы нудных, - но зато способных научить необходимому терпению. И очень нужных, как тяжелая, но важная тренировка. Ведь кто сказал, что Тех, Кого Следует Охранять, охранять будет легко и весело?
- В какой город? - осведомилась северянка хрипловатым, низким и, по человеческим меркам, далеко не женственным голосом. - И где оружие потерял?
А сама мельком глянула в сторону поросшего какими-то колючими растениями холма, где, как она помнила, дожидался собрат. Ладно. Оставалось надеяться, что он не убежит.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 13.09.09 - 09:41   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
- В Крагенмур, - ответил Аврон, - там у меня есть знакомый, он мне поможет ну и вас отблагодарит. А оружие где потерял? Я даже и не помню. Как-то поздно заметил. Вроде шел-шел, оно было, а потом раз, и нету. Даже не понимаю, как такое могло случиться, уж не умом ли я тронулся. Хотя знаете быть сумасшедшим, иногда бывает не плохо. Вот вспомнить, например, Императора Пелагиуса, вот у него жизнь веселой была, пока не спрятали куда следует. А у меня жизнь что, веселая? Скукота полная, даже не понимаю, как так жить можно и вообще... ах, да. Простите, я заговорился. Ну, так что? Согласны? Об оплате договоримся на месте.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 13.09.09 - 10:05   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- В Крагенмур... - тихо повторила про себя Арана, пытаясь представить себе будущий путь. - Ну, хорошо. Укажешь дорогу сам, или мне предоставишь?
То, что здесь было принято к незнакомцам обращаться на "вы", ее ничуть не заботило. Не такой уж и замечательный обычай, чтобы ради него жертвовать своим. А, прямо сказать, ничуть не замечательный - говорить со смертными существами, как с бесчисленными в своих проявлениях великими покровителями, духами и силами Арана считала несусветной глупостью и невежеством, если вообще не дерзостью. Куда важнее, знает ли болтливый попутчик, как лучше добраться до города или нет.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 13.09.09 - 13:25   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
- Дорогу указывать будете вы, - жестким, почти командным голосом сказал данмер, - я, знаете ли, привык быть ведомым. Выходим, когда вам будет удобно. Однако прошу не затягивать со временем, - смягчив голос, закончил он.
Отлично. Проводницу я себе нашел, остается только надеяться, что она хорошо знает путь. А там уж все должно пойти по плану.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 13.09.09 - 14:20   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Беседа данмеров была прервана вошедшей в таверну нордшей. Она, не оглядываясь на уставившихся на неё посетителей, подошла к столику и положила на него две сумки, от которых пахло не самым лучшим образом, как заметил Вален. Новоприбывшая осмотрела его таким взглядом, словно сравнивая с крысой или червяком. В юности Вален не раздумывая начал бы поножовщину, но с возрастом к нему пришло более-менее адекватное восприятие всего происходящего. К тому же он не знал способностей этой нордши, а это значило, что возможно просто перерезать ей горло за несколько секунд не удастся, хотя это и было главной профессией и пожизненным занятием Валена. Не успел он подумать о женщине севера какую-нибудь гадость, как она удалилась.
- Хм.. светлокожий орк.. и никаких даже самых примитивных норм этики и приличия.. чтож, хороших работничков ты себе приобрел.. Как я понимаю, теперь-то мы можем обсудить более важные дела, вместо того чтобы таращиться на задницу той босмерки и дышать зловониями из этих мешков?

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 13.09.09 - 14:46   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Не успел данмер побрагодарить Арану, как она удалилась вон из таверны. Мешки источали до боли знакомую вонь, но их содержимое нужно было срочно продать, чтобы выручить средства на противоядие.
- Хм.. светлокожий орк.. и никаких даже самых примитивных норм этики и приличия.. чтож, хороших работничков ты себе приобрел.. Как я понимаю, теперь-то мы можем обсудить более важные дела, вместо того чтобы таращиться на задницу той босмерки и дышать зловониями из этих мешков?-
-Она вообще-то нордлингша...Слушай, то что находится в этих мешках надо продать алхимику из Крагенмура. Он мой давний приятель, но дело в том, что я туда не дойду - 11 верст как никак. Исходя из культуры имперских городов и его близкое местоположение от таверны мы сможем туда телепортироваться.-
Нелос отряхнул от пыли свой походный мешок и с трудом достал оттуда свиток перемотанный амулетом.
-Лови свиток, я воспользуюсь амулетом. Когда окажемся у парадного входа Храма Имперского культа я дам знать куда идти. Сам я ходить не могу, но оперевшись смогу дойти до нужной лавки.-

Сообщение отредактировал Кагренак - 13.09.09 - 14:48

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 13.09.09 - 15:58   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
- Крагенмур? Никогда там не был... Что ж, если я хоть что-то с этого получу, то уже хорошо.. Увидимся в городе.. - сказал Вален, и начал читать магические выражения, написанные на свитке. Когда он закончил, вокруг него засветилась светло-синяя аура, переносящая носителя в нужное место. На последок эльф лишь успел сказать, - Да, кстати, насчёт орка-нордлингши... это была шутка..

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 13.09.09 - 16:25   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Не слишком далеко от таверны.

Великолепно, подумала Арана. Значит, не только телохранитель, но еще и проводник. Весьма разумное решение, тем не менее.
Она, как и прежде, остановилась, глядя в постепенно темнеющее, затянутое низкими разбухшими тучами небо. Вспомнила, где видела дорожный указатель. Хоть весьма примерно, но представила будущую дорогу. И уверенно направилась вперед, в сторону Крагенмура, тихо досадуя про себя, что не может побежать. И что неудачливый путешественник, скорее всего, уже к середине ночи начнет засыпать на ходу.

Сообщение отредактировал Miliana - 13.09.09 - 16:27

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 13.09.09 - 19:56   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Совместный пост Miliana и Дьявола

Аврон немного догнав проводницу спросил:
- Скажите а далеко еще идти?
- Кому как, - равнодушно отозвалась она. - Думаю, в таком темпе через денек-другой доберемся.
- Вы знаете я бы хотел попросить у вас прощения.
- Не надо говорить мне "вы", - даже слегка поморщилась Арана. - За это уже и духи могут стребовать извинений. - Помолчала и добавила, покосившись на попутчика. -Что же твою совесть терзает?
- Понимаешь... есть одна вещь о которой я жалею. Это не очень хорошая вещь, даже очень плохая. Да и вообще... - данмер молниеносно выхватил кинжал из под плаща и атаковал нордку в шею, но промахнулся и попал в правое плечо.
Арана, взвыв от неожиданно вспыхнувшей боли, отскочила назад почти тут же, успев заодно обругать себя за излишнюю доверчивость последними словами. И тут же злоба на саму себя сменилось холодной ненавистью, мгновенно выпустившей на волю зверя. Неизвестно, знал ли убийца об истинной природе своей предполагаемой жертвы. Но даже в таком случае те несколько мгновений, когда можно было безнаказанно нанести смертельный удар, он пропустил. Впрочем, как и его предшественники. А, когда эти мгновения минули - вместо нордши на Аврона летела громадная звероподобная тварь, - не большой серый волк из детских сказок, даже не чудовище из старинных легенд, а, скорее, оживший страх. Из тех, при встрече с которым не рассуждаешь логически, не обдумываешь следующий ход и не прибегаешь к оружию и умениям, а просто замираешь, утонув в нахлынувшем отчаянии.
Аврона на мгновение парализовало от увиденного. Этого он никак не ожидал. В последний момент он отскочил от смертоносного прыжка чудовища, однако когти задели его спину, пробив доспех и несерьезно, но ощутимо оцарапав. Данмер мысленно ругал себя за часы, потраченные не на тренировки, а на развлечения. Зверь уже разворачивался для новой атаки, и надо было придумать, как остаться в живых.
Арана резко развернулась. Увидела врага. Улыбнулась и заскользила вперед с немыслимой скоростью, будто поднявшаяся над землей тень, - так, что глаз убийцы уловил лишь смутное движение, а рассудок, вместо того чтобы соображать, в какую сторону убраться, сообразил, что нынче является не больше чем частью Того, Кто Не Должен Больше Жить.
Аврон развернулся и побежал в лес. Конечно было глупо надеяться что вервольф его не догонит, но попытаться стоило. Данмер бежал на пределе, казалось что быстрее никто не может, и все же Арана, или то чем она стала, догоняла его. Данмер уже прощался с этим миром, просил духов пощадить. И вот зверь прыгнул, разинув свою пасть и предвкушая аромат крови... Аврона спас корень. Да, обычный корень который торчал из-под земли. Темный эльф растянулся на земле и противник перелетел его. И вдруг данмер заметил кольцо, выпавшее неизвестно откуда, и мгновенно вспомнил, что это трофей с его приведущей жертвы. Использовав кольцо Аврон растворился в воздухе, однако вервольф все еще чуял его запах.
Арана, пронесшись над вновь увернувшимся врагом, приземлилась на все четыре лапы, обернулась  - и как раз застала момент, когда данмер исчез, растаяв в воздухе. Стал невидимым. Наивный Не-Жилец. След, оставляемый им на земле и под небом был настолько четок, что служил сам по себе лучшей путеводной нитью. В сгустившейся под деревьями темноте, в воздухе, наполненном водой - лишь шагнуть вперед, вытесняя жизнь из тела врага кровью и болью. И, все сущее тому свидетелем - он сам призвал на свою голову Гнев.
Аврон начал быстро обдумывать дальнейшие действия. Надо что-то делать. Либо убить, либо убежать. Убежать это сомнительно, убить - еще маловероятнее. Но все же за свою жизнь надо бороться. Быть убитым трусом гораздо хуже, чем быть убитым бойцом. Хотя оба варианта были не оптимистичными. Что ж, пора действовать. Данмер снял кольцо с пальца и выкинул его. Выхватил кинжал, перехватил его поудобнее и ринулся в бой. Как же глупо я поступаю, как же глупо....
Не-Жилец повел себя неожиданно. А именно - бросился в бой, размахивая железячкой с таким упоением, словно это был даэдрический клинок. Хотя даже даэдрический клинок тут вряд ли мог помочь. Арана с легкостью ушла от удара, позволив врагу промчаться мимо в отчаянной попытке остановить собственный замах. А потом когтистая лапа - жутковатая пародия на человеческую конечность - сомкнулась на руке Не-Жильца, державшей оружие, и та с глухим треском отделилась от тела.
Все тело Аврона пронзила адская боль.
- Мне конец, - констатировал он вполне очевидный факт.
Сражаться данмер больше не мог. Кольцо он выбросил. Даже оружия теперь у него не было. Впрочем его судьба была предначертана. Если вервольф и не убьет его, то наступит смерть от кровопотери. Аврон с трудом поднялся и взглянул своей Смерти в лицо.
Арана стояла, по-звериному сгорбившись, и смотрела на Того, Кто Не Должен Жить, задумчивым взглядом. Она не гордилась этой победой и не видела в ней ничего славного. Нет, ничуть не жалела убийцу, - да и не могла жалеть, потому что не первая нанесла удар. Жалела она совсем о другом - о том, что книга Черной Крови, которую она столь старательно выплетала на своих руках, будет испорчена этим проклятым моментом. Умолчать о котором будет нельзя. А она, Арана... она сама сделала эту страницу заведомо недостойной, потому что прикончить раненого безоружного врага - невелика честь. Посему оставался только один вариант.
- Беги, - велела она, надеясь, что в глухом зверином рыке данмер различит человеческую речь. - Беги прочь, к лекарю, в Крагенмур, - куда угодно, и пусть Покровители решают, выживешь ты или умрешь.
- Почему бы тебе просто не прикончить меня. Я не хочу всю оставшуюся жизнь провести уродом, инвалидом неспособным защитить себя,- Едва слышно проговорил данмер, - убей, убей меня, тварь!
- Я не буду тебя убивать, - холодно отрезала Арана, как говорят об уже принятых решениях, не подлежащих обжалованию. - Не для того я шла по выбранному пути, чтобы сбиться с него из-за такого, как ты. Одну ошибку я уже совершила - и совершать вторую не намерена. Надеюсь, ты поступишь так же, хотя бы ради того, чтобы мои слова не пропали впустую. И было бы хоть чем гордиться твоему Покровителю.
К долгим философским речам Арана была непривычна. Звериное горло - тем более, и потому едва ли данмер успел проникнуться и раскаяться. А, впрочем, теперь - если его Покровитель будет к нему милостив, - у убийцы есть отличный повод начать новую мирную жизнь. И выучиться владеть оставшейся рукой. Тем более что на том месте, где только что стояла Арана, только зияла дождливая темень и покачивались нижние ветви деревьев.

Сообщение отредактировал Дьявол - 13.09.09 - 20:47

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 13.09.09 - 20:22   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Недалеко от таверны.
"Стоп. Я что, уснул? Или что похуже?" - состояние волка было явно не лучшим. Все, что он помнил - это глаза человека... или волка... Это были глаза собрата! Они заставили волка двигаться до самого строения. Остановил его лишь горький опыт встречи с людьми - они не любят тех, кто не похож на машущий палкой и громко выкрикивающий что-то воинственное кусок плоти.
За кустами волк уснул. Разбудили его дикие возгласы, которые стали слышны, как только открылась дверь и из строения вышли оборотень и человек с ней. Тихим поскуливанием, пытаясь подражать собакам, он выдал себя, надеясь, что новообретенный друг поймет этот зов.
//Немножко тормоз happy.gif//
Как только серый вышел из кустов, его сшибло летящее тело - как оказалось, это и был оборотень. Пронаблюдав за битвой с краю дороги, он постепенно восстанавливал способность спокойно рассуждать и вообще идти в лапу с событиями. Когда мер сбежал, а оборотень оттащила большую палку, припрятала, а затем подбежала и поприветствовала волка, он понял, что произошло, и произнес: "Прррриветствую. Я, кажется, что-то прропустил?"

Сообщение отредактировал Xap3K - 14.09.09 - 07:30

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 13.09.09 - 21:30   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Недалеко от таверны.

Короткая битва осталась позади, и теперь Арана сидела на дороге в волчьем облике, печально осматривая и обнюхивая то, что осталось от ее одежды. Молот лежал тут же, в вязкой грязи, - оборотень уцепилась зубами за железную часть рукояти и оттащила любимое оружие подальше от тракта, туда, где на него не упал бы чужой взгляд. Шерсть намокла и стала бурой от налипшей грязи, плечо ныло, а еще Арану грызло странное чувство, будто она забыла что-то очень важное. Что-то действительно важное.
Как тут ушей коснулось тихое, осторожное поскуливание, и память немедля прояснилась.
Собрат! Ну конечно!
Арана вскочила на лапы, даже позабыв про боль, и так же негромко ответила на зов. А потом, с сомнением осмотрев тайник для молота и запоминая его местоположение, направилась туда, откуда раздавался звук. И верно - уже вскоре, преодолев небольшой подъем, она встретила "пещерного" волка и радостно приветствовала его - первое приятное лицо, вернее, морду, за последние несколько недель.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 14.09.09 - 05:09   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Крагенмур

Тепло таверны в считанные секунды сменилось проливным дождем. Данмер лежал в грязи всматриваясь в отражение глубоких луж. Охранник, который стоял неподалеку обнажил меч и подошел к таинственной паре.
-Кто такие?- спросил имперец
-Моё имя Нелос, я странник, я бежал от преследования огромного зверя в десяти верстах  к юго-востоку отсюда и использовал свиток Божественного вмешательства. У меня проблемы со здоровьем и поэтому я попросил бы нас оставить...опасности мы не представляем.- отбрехался эльф
-Я буду следить за вами.- презрительно ответил стражник и убрал меч в ножны
-Друг мой понеси мешки...мне тяжело ходить...- простонал пепельнокожий
Факелы, установленные под навесами домов освещали дорогу двум путникам. Свернув по узкой улочке домов, данмеры вышли на аллею где подергивалась вывеска "Ступка и пестик"
-Нам сюда Вален кхе-хке, заходи- откашлялся Нелос

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 14.09.09 - 12:15   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
В миг интерьер таверны заменила тоскливая картина небольшого города, улицы которого поливал сильный дождь. Небо над городом было серым, где-то далеко лучи солнца пробивались сквозь нагромоздившиеся тучи. Вален огляделся, чтобы удостовериться что его спутник тоже перенёсся в город.
К данмерам тут же подошёл имперский стражник с обнажённым мечом. Пока Нелос сообщал ему (стражнику) цель своего визита, Вален старался не наброситься на имперца с кинжалами, и не перерезать тому глотку..
Имперская мразь.... Как разгуливать по нашей земле с оружием в руках, так это они первые.. Ничего, я ещё доберусь до вас.. до каждого... - пронеслось в голове эльфа.
Вален взял у Нелоса мешки с непонятным содержимым, и эльфы направились вниз по улице, пока не достигли лавки алхимика. Вален открыл дверь, и первое, что его сильно порадовало - так это тепло небольшой комнаты и отсутствие проливного дождя..

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 14.09.09 - 15:23   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Лес. Примерно на пол пути до Крагенмура.

Аврона трясло, он пытался осмыслить все, что с ним произошло. Слишком быстро, все произошло слишком быстро. Вот же дурак, посчитал, раз она ранена, значит, не сможет сопротивляться. О, АльмСиВи! Надо же было догадаться, чем это грозило. Придется теперь и вправду плестись в Крагенмур. Лишь бы дойти.… Буду надеяться, что по пути не встречу такого же, как я – разбойника, убийцу, ассасина.
Данмер нашел свою руку (боже, как это мерзко) и вытащил из нее кинжал. Мало ли, пригодится.
К счастью Аврон был не плохим алхимиком, и, найдя нужные ингредиенты, смог остановить кровь и хоть немного смягчить боль. Затем он прижег фаерболом рану и поплелся в Крагенмур, к лекарю, последовав совету своей неудавшейся жертвы.
Месть? Нет, мстить не буду. Не за что. Все же она сохранила мне жизнь, хоть и сделав инвалидом. Почему она меня не убила? Ведь это было так просто, подойти и раздавить мне череп. Все-таки я плохо разбираюсь в людях. Да и в нелюдях тоже.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 14.09.09 - 15:38   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
В некотором отдалении от таверны.

"Прррриветствую. Я, кажется, что-то прропустил?" - спросил собрат.
"Нелепый пепельнолицый, только и всего", - пояснила Арана. - "Он ррешил, что, рраз у меня тоже бывают две ррруки и две ноги, со мной можно обррращаться, как с одной из них".
И невольно покосилась в сторону мокрой рощи. Где-то там должен был либо брести к людям, либо умирать Тот, Кого Она Уже Считала Мертвым. Вот как бывает порой со словами...
"Но ответь", - вновь обратилась она к волку, учтиво склонив голову набок. - "Что оставило на тебе столь горррестный след?"

Сообщение отредактировал Miliana - 14.09.09 - 15:38

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 16.09.09 - 15:50   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Крагенмур

Проливной дождь сменился приятной обстановкой, теплом камина, знакомыми запахами разноцветных порошочков, ингридиентов и изяществом алхимических приборов.
-Приветствую господа, но к сожалению я закрылся... Нелос? Что с тобой? На тебе лица нет! О храни меня Азура, ты отравлен.- взолнованно отметил альтмер
-Здравствуй Мандариэль, да вот отравить меня решили...пусть обломится им кхм...впрочем...я пришел к тебе за лечением...я хочу продать тебе воска дреугского и солей пустот...- медленно говорил Нелос, а затем с грохотом упал на пол без сознания.
-Вот Дагот бы его побрал...эй ты паренёк помоги мне его на кровать забросить- сказал эльф и подбежал к отравленному страннику.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 16.09.09 - 16:04   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
После недолгого разговора Нелоса с алхимиком, первый упал без сознания. Вален помог Мандариэлю поднять эльфа, и они с горем пополам донесли его до кровати.
- Хм... я всего-лишь искал где бы подзаработать, а теперь, как мне кажется, буду исполнять роль доктора... хм.. Кстати, моё имя Вален, если что.. - с этими словами эльф направился к выходу из лавки, - я пока покурю трубку, а вы проверьте что с ним.. Я всё-таки надеюсь получить хоть какую-то выручку, а от мертвеца я её врятли дождусь..

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 16.09.09 - 18:55   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
"Но ответь, что оставило на тебе столь горрестный след?" - спросила оборотень.
- Это все люди. Жалкие люди, которые ничего, крроме собственной выгоды не видят. Они не упускают случая, чтобы получить эти... деньги. За деньги они готовы друг друга рразоррвать в клочья, - тут волк нашел на дороге мелкую монету и с негодованием отбросил ее в кусты, из которых прибыл, - а зачем? Помощь, взаимовырручка - что из этого знает человек? Да ничего!
Волк опасливо покосился на строение, которое гудело как пчелиный улей.
- Нам лучше отойти отсюда... Мне здесь неспокойно. Кстати, меня кличут Вулфи.

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 16.09.09 - 19:07   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Аврон плелся по дороге в Крагенмур уставший и задумчивый.
О АльмСиВи, помоги мне. Дай мне сил и воли добраться до этого чертового города. Ох, еще надо найти лекаря, а как же я с ним расплачусь? Эх... Ладно придумаю на месте. Черт. В глазах темнеет. Ноги подкашиваются. И земля крутится. Агрх....
Аврон упал на землю и отключился.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 16.09.09 - 21:06   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- Меня зовут Аррраной, или Ледяной Пастью, - представилась оборотень, неспешно поднимаясь вместе с собратом вверх по холму, подальше от шумной, полной народу таверны. - Я из благословенного снежного Скайррима, из сторрожей рродной земли... быть может, кто-то в этом крраю мог ррасказать тебе о нас. Но врряд ли, такое знание ррредко покидает прределы дома.
Она быстро, помимо воли, глянула назад - туда, где, если бы не навалившееся ненастье, темнели на фоне светлого Морроувиндского неба вершины далеких холодных гор. Потом вздохнула, встряхнула головой так, что по длинной густой шерсти пробежали волны, и обернулась к Вулфи.
- Меня прривело сюда стррремление показать себя в деле, - пояснила она, краем сознания заметив, что волку, в отличие от людей, доверяет полностью. - Я... быть может, тебе мои помыслы покажутся слишком деррзкими, но я хочу стать Вожаком. А для этого, помимо пррочего, необходимо уйти далеко от дома, в которром помощь оказывает сама земля, и здесь, вдали, пррославить себя великими делами. Несколько весьма прримечательных я уже соверршила, хотя, конечно, настоящего подвига, о которром будут петь песни, сррреди них пока что нет... но я могу помочь тебе, собррат, если в том есть нужда. А если люди, посмевшие ловить тебя, дерржат в клетке дррругих наших собрратьев, - скажи об этом мне, и я освобожу их из неволи, как следует потомкам Великих Прраррродителей.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 19.09.09 - 19:15   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Аврон очнулся от стука копыт. Открыв глаза он увидел, что к нему подъезжает всадник и решив не рисковать данмер притворился, что потерял сознание. Через какое то время Аврона положили на лошадь, затем сели в седло и поехали дальше. Повернув голову, он увидел, что это был стражник. Зачем стражнику понадобилось подбирать полудохлого мера, он не догадывался. К счастью скакали они в сторону Крагенмура.
Так-с. Этого мне еще не хватало. Что ж, подъедем поближе к городу и я спрыгну… во всяком случае постараюсь. Не идти же пешком такое расстояние.
И Аврон снова "потерял сознание".

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 04.10.09 - 18:13   (Ответ #113)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
...Вот уже две недели как пробыл Воркул в плавании на неспешном суденышке Имперского Культа. С каждым днем бретон все сильнее и сильнее привязывался к его новому окружению — снующие тут и там матросы, сурвый взор брата Джордо-редгарда и далекие-далекие просторы океана. Бретон уже не раз бывал в таких путешествиях — зря опасался капитан за трудоспособность случайного гостя — и много раз уже любовался морским пейзажем — каждый раз в водах отыскивал себе вдохновение, и, когда наступал вечер, и команда собиралась на палубе, было настроение у Воркула петь про дальние берега — про Хаммерфелл, Саммерсет и так и не ставший ему родным Хай Рок.
-Сказочной страной кажется этот Хай Рок, - с ухмылкой сказал Джордо.
-Он и впрямь очень красив, - ответил лишь Воркул, подтягивая струну на арфе. - Только вот там постоянно что-то происходит — не живет тамошний народ мирно, в войнушку часто играет...
Матросы да священники негромко разговаривали меж собой, редгард все глядел на арфу Воркула, ожидая, когда же он наконец заведет еще одну песню. Но песня все не начивалась, а взор бретона устремился куда-то в океан.
-Братец Джордо, - вдруг спросил бретон, - часто ты плаваешь по этому океану?
-Раз в месяц точно приходится, - неохотно отозвался капитан.
-И как? Без проишествий?
Редгард нахмурился.
-Не без казусов, конечно. Но ты о чем?
-О пиратах, - пояснил Воркул.
-Нет, с ними не встречались.
Воркул что-то буркнул в ответ, встал и подошел к борту. Теперь всем было видно, что к ним приближается корабль — первый встречный за все их путешествие — но ни размеров, ни флага разглядеть не удавалось — слишком далеко еще он плыл.
«Торговый? Нет, слишком большой. Ты как будто бы видишь... С пассажирами? В Морроувинд?» - начали перешептываться между собой священники. Ничего конкретного сказать о корабле они тоже не могли, но ничего хорошего они почему-то не ожидали. Впрочем, бретон был с ними в этом соледарен. Джордо пустил команду быть настороже.
Все напряженно наблюдали за приближающимся судном — причем, приближающимся все быстрее и быстрее, как показалось бретону. Наконец, он смог разглядеть флаг корабля — ярко-красное полотно, испещренное черными линиями. Воркул не по наслышке знал, кто же плавает под этими флагами.
«Добро пожаловать на материк», - проборомотал он и повернулся к Джоржо:
-Вооружайте людей, кэп. Там пираты из Сенчаля...
Редгард взревел, и, бросив несколько фраз первому попавшемуся матросу, в чувствах выхватил из ножен длинный меч:
-Пусть подплывут поближе, твари, - прорычал он. - Порежу на мелкие куски и выброшу за борт!
-Выбросишь за борт, - задумчиво повторил Воркул. - Слушай, Джордо, а это идея!
-В смысле?.. - недоуменно переспросил капитан.
Бретон хихикнул и попросил его поставить на воду по другой борт все шлюпки, что есть на корабле.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 19.10.09 - 20:37   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Совместный пост Милианы и ХарЗK

- Да... Есть и такие, жжалкое отрродье - всякий раз прридут - всякий раз наносят врред и стае, и лесам... Часто молодых волчат уводят к себе, да никто не знает, зачем... Да никто и не интерресуется - все прривыкли, как будто так оно и должно быть. Поэтому, Арррана, пррошу я твоей помощи: сами волки не смогут спасти собрратьев, но может быть, тебе удастся повести стаю под своим началом?..
Арана остановилась так резко, будто вросла в Прародительницу-Землю. Подняла на Вулфи глаза. Проговорила недобрым голосом, срывающимся на полное тихой угрозы волчье ворчанье:
- Они забиррают детенышей нашей крррови, и мои собррратья уже смиррились с этим?
Серо-грязный волк тоже остановился и потупил взгляд:
- Да... К счастью, их немного... Недовольны почти все, но кто-то уже смиррился с этим... Но я первым бррошусь умиррать на алтаррь Свободы, и последним буду лишен ее! Ведь трребуется совсем немного: возмездие...
- Понятно, - оборвала его Арана, удивительным образом сочетая традиционное фамильное почтение к старшему с не менее традиционной фамильной прямолинейностью и резкостью. - Веди.
- Благодаррю... сестрра. - в эти слова Вулфи пострарался вложить те чувства, которые одолевали его. Решив, что действовать нужно незамедлительно, волк отправился по тропе к северо-западу, позвав за тобой Арану.
Арана бежала следом за ним, глядя вперед настороженным и не предвещающим ничего хорошего взглядом. Сегодня один из Не-Жильцов уже ушел от Гнева. Этого нельзя было допустить снова.

Сообщение отредактировал Miliana - 19.10.09 - 20:38

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 19.10.09 - 21:24   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Открыл глаза Аврон когда они уже подъезжали к городу. Данмер кинул взгляд на стражника, а затем свалился с лошади, прокатившись по инерции пару метров. К счастью стражник не заметил этого. Черт! Больно. Аврон встал и пошел в лес, в кусты. Отряхнувшись и осмотрев рану, при этом, не увидев никаких ни улучшений, ни ухудшений, он пошел в сторону города.
Войдя в город, Данмер быстро нашел лекаря. Лекарем был Бретон, лет сорока, с сединой на висках, в белоснежно белой мантии.
- Я потерял руку в битве…Прошу… Спасите меня!.. Деньги не проблема… найду… достану… выполню для вас… работу… Только помогите мне…
- Я… я… я сделаю все что смогу. Это мой долг давать помощь тем, кому она требуется.
- Бла… Благодарю… - сказал Аврон, и упал на пол без сознания.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 21.10.09 - 23:12   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Ролевик
Сообщений: 8
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Откровенно говоря, таверну с многообещающим названием «Последний Приют» Хрисаор не слишком жаловал. Не то чтобы с ней были связаны какие-то особенно мрачные воспоминания, но каждое появление здесь приносило ординатору порцию неприятностей разной степени тяжести. Такое постоянство как минимум настораживало. Как и тот факт, что в последнее время всякая поездка на материк заканчивалась в этой богами забытой дыре. Ну, пусть не дыре, но что забытой всеми богами – факт. Всеми, за исключением Шигората, конечно же. Вот уж кто, судя по обилию творящихся в таверне безумств, не сводит  с неё смеющихся глаз.
Нынешнее путешествие на большую землю, что не удивительно, тоже не преминуло привести ординатора к многострадальному крыльцу широко известного в узких кругах заведения. Ну что ж, чем даэдра не шутят? Может на этот раз всё пройдёт тихо-мирно, без драк, ссор, превращений и погонь? На всё воля АЛЬМСИВИ…
Не церемонясь, Хрисаор пинком отворил дверь. Та возмущенно скрипнула, жалобно хрястнула о стену, но не пострадала. В главной зале было на удивление тихо, пусто и сонно. И всё цело, к слову. Ординатор даже несколько удивился, а потом решил, что оно и к лучшему.
Выбрав место у окошка, инквизитор подозвал слугу и приказал подать еды. Вообще-то есть не хотелось, но надо же как-то оправдать своё присутствие в таверне, заведении, нарочно для того придуманном, чтобы обеспечивать усталых путников кровом и пропитанием. Слуга удалился, а храмовник задумчиво устремил взгляд в раскинувшийся за намытыми до полной прозрачности стёклами мирный провинциальный пейзаж.

Открой твой взор, отверзи слух,
И причастись от жизни смысла,
И жизни смысл благослови,
Чтоб в тайные проникнуть числа
И храм воздвигнуть - на крови.
(А. Блок)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 29.10.09 - 12:16   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
    Нар выполз в питейный зал таверны после длительного отсутствия, так то он конечно находился в таверне, но по большей части в задней половине строения, в своей теплой комнатке, или у камелька или пролеживая пасмурные дни в кровати, обложившись подушками с душистыми травяными сборами и целебными компрессами.
- Старость не радость,  - ворчал тысячелетний данмер, потирая ноющую ревматическую поясницу и заглатывая очередную волшебную микстурку из мензурки. Лишь магия да алхимические премудрости ещё как-то поддерживали жизнь в его дряхлом теле.
   Медленно спустившись по лестнице он прошаркал по залу, зашел за свою стойку, взмахом руки отпустил своего помошника, зыркнул в записи о доходах и расходах, недовольно скривился и даже сплюнул на пол под стойку. Дела шли не то чтобы совсем плохо, но и уж вовсе не замечательно. Так себе шли дела, посредственно и от того доходу было немного. Старик внимательно проинспектировал зал своими цепкими глазенками и узрев ординатора, фальшиво и искуственно разулыбался в его сторону и даже отвесил небольшой поклон. В зале нынче была всего лишь пара приличных посетителей не считая инквизитора да немного обычной местной шушеры - селян да рыбаков.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 03.11.09 - 17:48   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Ролевик
Сообщений: 8
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Покончив с трапезой, Хрисаор расплатился со слугой за еду. То ли пейзаж за чисто вымытым окном был уж слишком умиротворяющим, то ли просто день выдался чудной, но Хрисаор в кой-то веки расщедрился на чаевые. Нет, скупость не входило в число многочисленных пороков ординатора, просто к всякой-разной прислуге он относился с поистине аристократическим презрением, и это, пожалуй, единственное, что осталось в нём от полученного некогда светского воспитания... Слуга поблагодарил доброго господина и с ловкостью базарного фокусника похоронил нежданную прибыль в бездонном кармане штанов, дабы скрыть от не по возрасту зорких глаз хозяина, в числе пороков которого скупость занимает явно далеко не последнее место.
Мимо как раз прополз вышеозначенный хозяин, причитая и скрипя костями так, что Хрисаор мысленно попросил богов не дать себе дожить до столь удручающего возраста. Нар тем временем доковылял-таки до стойки, опять со вкусом поворчал, заметил инквизитора и тут же изобразил на лице некое подобие улыбки, которой храмовник ничуть не поверил. Откровенно говоря, подозрительный до паранойи Хрисаор не поверил бы и искренним проявлениям чувств, а тут ещё и этот трактирщик - тип лукавый, неискренний и во всех отношениях ненадежный. Тем не менее, служитель Храма решил снизойти до беседы с этой хитрой старой лисой... всё равно жертвы достойнее поблизости обнаружено не было. Подойдя к стойке, Хрисаор начал вполне себе дружелюбно:
- Доброго времени суток, трактирщик. Как идут дела в твоём славном заведении? Что-то не много у тебя сегодня посетителей, - и, не сдержавшись, ехидно добавил, - И куда ты подевал всю обитающую у тебя нечисть?

Открой твой взор, отверзи слух,
И причастись от жизни смысла,
И жизни смысл благослови,
Чтоб в тайные проникнуть числа
И храм воздвигнуть - на крови.
(А. Блок)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 03.11.09 - 18:40   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
/хех, раз уж Арану понесло в дальние края, - пусть в самой таверне объявится Вайнара./

Дорога, как и следует дороге настоящей и достойной почтения, тянулась издали и уходила вдаль, постоянно оставясь для прикованного к земле путника маленьким отрезком бесконечной линии. По таким любили ходить герои из старых сказок, бросая вызов нескончаемой длине и проходя ее всю. Вайнара себя сказочным героем не считала и соревноваться с дорогой не хотела. Она просто устала, и была голодна, и поэтому озиралась кругом, выискивая убежище, под которым можно будет отдохнуть, поесть и согреться. И что-то в глубине ее отчаянно колотилось, желая что-то напомнить, подсказать, пояснить. Так пытаются докричаться до глухих и достучаться до мертвых.
Вайнара также не считала себя глухой или мертвой. И потому обидно становилось вдвойне.
Она остановилась, подняла глаза к небу. Небо было необъятным и восхитительно бездонным. Бесконечное небо. Бесконечная дорога. Бесконечные миры. И посредине этого, окруженные неизмеримым великолепием - разумные существа с какими-то своими проблемами, делами и беспокойствами, и от этих дел, великих для каждого отдельного существа и ничтожных для всех, не освобожден никто здесь. Даже боги. И узор, включающий в себя все, что есть, и все, чего нет, раскинувшийся перед ними, был столь величественен и огромен, что его просто не воспринимали, как узор. Как нечто целое. Так - череда разноцветных обрывков...
В общем-то, не зря ее, Вайнару, выгнали из Клана. Ой не зря. А то был бы сейчас на его месте совет философствующих демагогов.
- Ну же, - пробормотал Голос, подталкивая ее к пониманию. - Ты здесь уже была.
И все вокруг стало знакомым и узнаваемым. Внезапно и мгновенно.
Здание придорожной таверны не явилось исключением.
Хаджитка некоторое время стояла на одном месте, воскрешая в себе все, что осталось от прошлого. А потом зашагала вперед, переступая с земли на землю.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 05.11.09 - 11:20   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Пока старик разбирался со списанием побитой посуды к стойке приблизился инквизитор поздаровкался и задалвесьма неприятный и щепетильный вопрос:
- Доброго времени суток, трактирщик. Как идут дела в твоём славном заведении? Что-то не много у тебя сегодня посетителей, - и, не сдержавшись, ехидно добавил, - И куда ты подевал всю обитающую у тебя нечисть?
  Нар весь как-то сморщился и рожа у него стала словно печеная груша, набрал воздуху в грудь и принялся оправдыватся, причем всё время врал и от-того косил глазами, стараясь не встретится взглядом с храмовником:
- А я то тут причем? Нет ну бывает зайдет тут вампир какой или лич, так если он при деньгах, отчего не обслужить? Мне ведь, господин Высокий Ординатор, - тут старикашка явно и грубо польстил Хрисаору, который был просто ординатором, а вовсе не Высоким, - мне ведь налоги платить и королевской казне и между прочим Храму Трибунала десятину полагается. Дак и опять же, что я могу старый данмер сделать, ежели такого-какого нечистого не обслужить, так он осерчает и на постояльцев кидаться начнёт, а так у нас в последнее время тихо и порядок, особенно если вы или другие представители Закона захаживают. Вы вот бы почаще бывали, да своих коллег посылали, тогда бы и всякая нежить да нечисть тут особо не появлялась! Они весьма опасаются ординатуры и замечено, что если тут кто их Храма есть, так они сюда не ногой, а если нету, так их тут сволочей, как собак нерезанных. А так, ну сам я их не очень люблю, потому что не живые они какие-то, никогда не знаешь чего выкинут, чего им надо и что их интересует.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Чувствуешь себя не то скаальским шаманом, не то Шуриком, которому предложили поучаствовать в старинном кавказском обряде... (Драм Беро)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 04:13