Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы « < 3 4 5 6 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> ICQ, другая реальная жизнь

Какой у вас клиент ICQ?
 
ICQ [ 33 ] ** [20.75%]
Rambler ICQ [ 37 ] ** [23.27%]
qip [ 68 ] ** [42.77%]
Kopete [ 0 ] ** [0.00%]
Miranda [ 16 ] ** [10.06%]
Trillian [ 2 ] ** [1.26%]
&RQ [ 2 ] ** [1.26%]
gaim [ 0 ] ** [0.00%]
rq [ 1 ] ** [0.63%]
Всего голосов: 159
Гости не могут голосовать 
 
Lord Draren
  post 15.07.08 - 23:53   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Голосую за Асю 6 версии.С ее наворотами играми и тп она обходит все етти квипы.

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 15.07.08 - 23:55   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Вам только цветастые бирюльки.

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dimetrio
  post 16.07.08 - 12:50   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
... угу, и трафик жрёт рекламой и прочей ерундой .....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Альтер Эго
  post 16.07.08 - 13:54   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dimetrio @ 16.07.08 - 19:50)
... угу, и трафик жрёт рекламой и прочей ерундой .....


И вирусами... Вообще не знаю что хуже...mIRC или ICQ по количеству вирусов естествено...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr_Kolobok
  post 12.08.08 - 23:30   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
Подозреваю что скачать и установить. http://www.qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 13.08.08 - 02:41   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Нашел тут по квипу:

Цитата: 
Примерно так в кратце можно обрисовать сложившуюся ситуацию..
Наткнулся сейчас в инете на страничку форума квиповцев, почитал главный рекламный слоган "QIP - беспланый ICQ-клиент", вспомнилась история давно минувших лет.
Мой хороший знакомый, ныне сотрудник лаборатории Касперского, а на тот момент - начинающий программист и сайтостроитель от безысходной скуки начал ковырять тогда уже популярную программу QIP. Собственно, "ковыряния" принесли свои плоды. Квип - не является БЕСПЛАТНЫМ клиентом ИМХО в тот момент, когда Вы спокойненько сидите себе в аське, он (а точнее рекламный сервер РБК) жрёт Ваш бесценный траффик!!! В двух словах схема следующая: принцип работы (а точнее кражи трафа) не слишком отличается от поглашения вашего траффика клиентами вроде ICQ Rambler и прочими прожорливыми аськами, которые кстати не скрывают своего коммерческого происхождения. Только QIP не загружает на ваш ПК никакой рекламы, собственно РБК это и не нужно ИМХО рекламодатели этого сервиса не имеют возможности знать откуда набегает траффик. Проще говоря, сидя в аське с квипа Вы накручиваете банеры рекламодателей сервера РБК.
Типичный довод "за бесплатность квипа" - потребляет мало траффика. Однако же хочу заметить, что ваши "пожертвования" РБК пропорционально равны общему количеству траффика, потраченного Вами в ICQ. Пропорция примерно следующая: 1\3. Т.е. из 300 КБ потраченных в QIP - 100 КБ Вы подарили РБК.
Банальный способ как найти подвох в квипе. Посмотрите через диспетчер соединений с какими сервера и зачем соединяется квип. 1-е: непосредственно сервер ICQ, 2-е: сервер QIP(проверка наличия обновлений), 3-е и самое интересное: сервер РБК! Этот примитив наблюдал в последний раз год назад. Не исключаю, что сейчас новый ведущий разработчик сделал умнее и объеденил 2-е и 3-е соединения в одно.
Собственно говоря, до недавнего времени связь Квипа и РБК хоть как то можно было оспаривать (хотя все банеры на сайте квип вели менно к серверам РБК, да и сам файловый архив сайта держался на них же), в настоящий момент РБК на законных основаних выкупила QIP. Зюлькорнеев официально перестал быть ведущим разработчиком этого клиента, Смирнова давно уже попросили удалиться.
И что в итоге?? В итоге мы имеем популярный ICQ-клиент для блондинок с ЗАКРЫТЫМ исходным кодом и как мы только что вместе выяснили - ПЛАТНЫЙ.
Понятное дело, что имея анлим можно не париться по поводу "платности" квипа, однако ж хотелось бы называть вещи своими именами. Если уж клиент не freeware, то и не нужно его причеслять к этой категории!


Вообще есть клон Квипа, но кросспладформеный и с чуть более приятным "фейсом" - Qutim.
http://www.qutim.org/
Написан он на C++ c QT.

А к квипу у меня рождается неприязнь. Одни только врезки отзывы даунов на сайте квипа чего стоят.

Сообщение отредактировал Kuja - 13.08.08 - 02:43

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 13.08.08 - 22:52   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Pidgin опенсорс клиент. кросплатформенный.
может кому понравится.

з.ы.
если будете выбирать проверку орфографии потянет все это качать.
так что возможен лишний трафик.

так же потянет гтк под винду, но это уже полюбому.

любителям искать подвохи доступны исходники. smile.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mark
  post 05.09.08 - 16:23   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Я пользуюсь qip ом, на данный момент версии 8070. По моему, самая нормальная и удобная аська.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 10.12.08 - 06:46   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Асечники достали своей борьбой с альтернативными клиентами. Как многие заметили, днем все клиенты внезапно перестали работать, настойчиво предлагая скачать новую версию ICQ с официального сайта. статья
Одно хорошо, квиповцы снова отреагировали вовремя. Обновленный Инфинум выложили почти сразу. Но Инфинум - полнейший ацтой, ничем не лучше официального клиента ICQ, столько же мусора. Тем же, кому по душе строгая простота и эффективность, пришлось ждать до вечера, когда был выложен QIP 2005, Build 2080.
В общем-то он был уже давно, в виде апдейта к 8070, выкладывался для теста. К сожалению один довольно неприятный глюк не исправили.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 10.12.08 - 11:18   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В общем-то он был уже давно, в виде апдейта к 8070, выкладывался для теста. К сожалению один довольно неприятный глюк не исправили.

Какой?
Цитата: 
Как многие заметили, днем все клиенты

Триллиану и Миранде на смену протокола плевать.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 10.12.08 - 20:12   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Неет вылетели клиенты те кто отключался а те кто был подключен с утра балдели до вечера. Я о себе)

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 11.12.08 - 01:14   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Пользуюсь PIGEON'ом удобный кпк-клиент ICQ, мне нравится.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Madrenas
  post 11.12.08 - 23:15   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Ролевик
Сообщений: 81
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
Присоединюсь, пожалуй. Тоже последнее время пользуюсь qutIM и нахожу его быстрее и безглючнее кипа.
Кстати, когда пришел аськокапец, он не упал smile.gif
P.S. А еще EuroElessar - один из разработчиков - мой хороший знакомый wink.gif

БАСКУНЧА
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Platinum
  post 12.12.08 - 22:55   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 128
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Пользуюсь Мирандой. Сборка - Miranda TP 0810 от http://tiaurus.ru/
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arkin Hgarod
  post 17.12.08 - 20:23   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Пользуюсь мирандой хот кофе уже второй год. Хотя прошел все основные стадии аськовода - бигмир, рамблер, квип, и, наконец, миранда.
Поначалу было непривычно, но потом как-то пообвыкся, поднастроил под себя... Сейчас ни на что не променяю ее. Правда, это давно уже не Хот Кофе, а незнамо что :3

"а вот, кому зайтса? кому побегайтса?" (дураков-то поди много, а зайтсев мало...)
(с)Падал Прошлогодний Снег
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 09.05.09 - 17:50   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Кто-то еще пользуется квипом?

http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/59187/
http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/59127/
http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/59142/

Имхо доверие к разработчикам полностью петеряно.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eug3ny
  post 10.05.09 - 12:18   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Всегда считал и буду считать QiP Infinum лучшим мессенджером, потому что в нём можно объединять сразу все учётки и благодаря этому не мучаться при общении с такими неформалами, которые выражают свою индивидуальность, сидя на каких-то Mail.Agent'ах и Jabber'ах. Конечно, и за традиционный ICQ спасибо - сколько эти AOL не пытаются менять настройки сервера, чтобы все перешли на их глючный, тяжёлый и при этом по сути бесполезный мессенджер, люди из QiP в тот же день исправляют эту проблему.

И после этого некоторые жалуются на то, что разработчики активно совершенствуют и прикручивают к своему детищу разные фишки - за такое только благодарить нужно, а не кричать, что Большой Брат следит за ними по вине этого дьявольского мессенджера.

P.S.: Мини-блоги в поле моего зрения попали, но мне, например, ни разу не приходило ни одного сообщения в стиле "ваш друг поменял статус". Раздули скандал из нечего.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 10.05.09 - 13:28   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Eug3ny

Вот интересно мне, а то, что QiP записывает ваши разговоры на сервер или базу сайт, не знаю как сказать точно, это вас не волнует? Вы не против если кто-нибудь почитает ваши разговорчики? wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 10.05.09 - 15:41   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 10.05.09 - 13:28)
Вот интересно мне, а то, что QiP записывает ваши разговоры на сервер или базу сайт, не знаю как сказать точно, это вас не волнует? Вы не против если кто-нибудь почитает ваши разговорчики? wink2.gif

Вся почта находится на серверах, и что-то никого не волнует, что ее с тем же успехом можно почитать.
А все потому что хранится она в зашифрованном виде (логин и проль не только для авторизации служит), а потому чтобы почитать, нужно узнать логин и пасс... Вдумайтесь, ну кому это надо? И кто это сможет сделать? Тот, кто может - вы ему и даром не нужны, а кому нужны - не может. Эти две категории совпадают, только если идет речь о государственном перевороте и прочем cool.gif
По-моему так.

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 10.05.09 - 16:13   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Vader
Цитата: 
Вся почта находится на серверах, и что-то никого не волнует, что ее с тем же успехом можно почитать.
А все потому что хранится она в зашифрованном виде (логин и проль не только для авторизации служит), а потому чтобы почитать, нужно узнать логин и пасс... Вдумайтесь, ну кому это надо? И кто это сможет сделать?

Ну, если учитывать то, что произошло недавно с сайтом QiP, то всего можно ожидать. Взламывали и Пентагон, неужто тот кто захочет покопаться в ваших сообщениях остановиться перед каким-то жалким паролем? blink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 10.05.09 - 17:44   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 10.05.09 - 16:13)
Взламывали и Пентагон

Я че-то не понял, вы, пардон, себя с Пентагоном по значимости сравниваете? Да не смешите мои тапочки biggrin.gif Кому в здравом уме и твердой памяти взбредет в голову ломать вашу асю и читать переписку?

Цитата: (Аха'Cферон @ 10.05.09 - 16:13)
тот кто захочет покопаться в ваших сообщениях остановиться перед каким-то жалким паролем? blink.gif

А в том-то и вопрос, КТО захочет покопаться? Очерчивая примерный круг (начиная кругом знакомых друзей и врагов) понимаешь, что среди них не найдется хоть сколько-нибудь умелого (а если и найдется, то не поленящегося этим заниматься!!) человека, который сможет взломать серваки QIP'а.

Взламывают то, что или легко взломать или сможет окупить затраты. Переписка рядового пользователя не отвечает ни тому, ни другому кретерию.

Не в обиду будет сказано, но смахивает на параною...

Сообщение отредактировал Vader - 10.05.09 - 17:45

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eug3ny
  post 10.05.09 - 17:58   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 10.05.09 - 16:28)
Eug3ny

Вот интересно мне, а то, что QiP записывает ваши разговоры на сервер или базу сайт, не знаю как сказать точно, это вас не волнует? Вы не против если кто-нибудь почитает ваши разговорчики? wink2.gif


А? Что? Если вы про те десять трупов на заднем дворе, по избавлению от которых я консультировался по квипу, то я не при чём!  rolleyes.gif

Ну а, допустим, если даже на серьёзе кто-то и сможет прочесть разговоры - то что такого важного там можно будет найти? Планы о свержении правительства РФ? Ответы на вопросы о том, где достать гашиш и героин? Ей богу, да чтобы найти хотя бы один переданный другу пароль или ещё какую важную информацию, то придётся месяцами перелопачивать истории сообщений, чьей тематикой обычно являются всякие мультимедийные развлечения, копания в различных редакторах и нескончаемый поток стёба.

Всецело поддерживаю вышесказанное о том, что правительству это если и будет доступно, то явно не понадобится, а среди тех, кто бы мог знать меня и завладеть моей мифической "великой тайной", вряд ли есть те, у кого хотя бы среди знакомых числятся подобные взломщики.

Сообщение отредактировал Eug3ny - 10.05.09 - 17:59
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 10.05.09 - 18:58   (Ответ #143)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Лично мне "взлом" сайта квипа напоминает скорее пиар самого квипа его админами.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 10.05.09 - 20:41   (Ответ #144)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Vader, Eug3ny

Так как ваши высказывания несут одну и ту же смысловую нагрузку, не буду тратить времени на каждого по отдельности.

Итак во-первых параллель с Пентагоном была приведена мною, дабы показать вам, что хакнуть можно все, что связано со всемирной паутиной. Для тех кто не знает историю хакерства, советую по чаще читать газеты или журналы соответствующей направленности. В наше время довольно сильно распространено хакерство Банков, для выуживания важной информации о клиентах, номерах их кредитных карточек и тому подобного. Но на этом хакерство не заканчивается. Лом сайтов, незаконное скачивание платных программ, заражение вирусами тех или иных интернет-ресурсов и так до бесконечности. На моей памяти есть один из миллиона имевших быть место случаев, произошедший во всемирной паутине, когда был хакнут довольно известный в определенных кругах сайт, в частности закрытый раздел форума для модераторов, который потом был выставлен на всеобщее обозрение. И было не смешно, ибо некоторые из модеров, обсирая там простых юзеров неплохо облажались, когда об их высказываниях стало известно. Да-да, об этом вы не думаете, считая меня за параноика, выдумывая какие-то полумифические силы, стремящиеся завладеть вашей перепиской. Но в мире все куда банальней, и если однажды, когда-нибудь, не в меру хороший хакер взломает терминал с перепиской QiP пользователей и выложит это(или часть этого) на обозрение массам, то смеяться в первую очередь буду я. На сём до свидание.  smile.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 10.05.09 - 20:47
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 10.05.09 - 21:35   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Создавая ящик на почтовом сервисе я сам лично понимаю, что почта там будет храниться и т.п.

В QIP'е же нигде не сказано что мои пароли, переписка куда-то уйдут налево. Мне об этом не сообщили ни слова. Типа там она как-то надежно хранится и нужна для моего же удобства. Но, простите, я не давал никакого согласия. Также не давал и на запись моих статусов.

Почему сначала не спросить пользователя - хочет он или нет. А не включать в тихомолку?

Далее, чтобы отколючит все это непотребство надо искать спец команду и с ней запускай exe программы. По другому никак не отключить. Т.е. все кто в этом не разбирается или не читает форуму идет лесом. Полное неуважение.

Слишком много подобных ошибок у квипа.

Цитата: 
Всегда считал и буду считать QiP Infinum лучшим мессенджером, потому что в нём можно объединять сразу все учётки и благодаря этому не мучаться при общении с такими неформалами, которые выражают свою индивидуальность, сидя на каких-то Mail.Agent'ах и Jabber'ах.

Это умеет и Миранда и десяток других открытых мессенджеров.

Сообщение отредактировал Kuja - 10.05.09 - 21:37

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 10.05.09 - 23:40   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 10.05.09 - 20:41)
Итак во-первых

"Во-вторых" я так и не дождался smile.gif

Цитата: (Аха'Cферон @ 10.05.09 - 20:41)
дабы показать вам, что хакнуть можно все, что связано со всемирной паутиной.

Открою глаза, что не связано с нею - тоже можно взломать, в остальном так и есть, никто и не спорит.

Цитата: (Аха'Cферон @ 10.05.09 - 20:41)
когда-нибудь, не в меру хороший хакер взломает терминал с перепиской QiP пользователей и выложит это(или часть этого) на обозрение массам, то смеяться в первую очередь буду я.

Я сегодня пытался найти свое сообщение в QIP 2005 (переписка хронится у меня на компе в виде txt файлов), я не знал номера, включать аську по некотрым соображениям не хотел... я замонался, у меня около 150 контактов, из них больше половины - спам, там черт ногу сломит. Даже если это кто-то куда-то выложит, то шанс, что нужный человек (или не нужный, смотря с какой стороны посмотреть) найдет нужное сообщение, интересное именно ему - 1:1000000, если не меньше (что скорее всего).

Цитата: (Kuja @ 10.05.09 - 21:35)
В QIP'е же нигде не сказано что мои пароли, переписка куда-то уйдут налево. Мне об этом не сообщили ни слова. Типа там она как-то надежно хранится и нужна для моего же удобства. Но, простите, я не давал никакого согласия. Также не давал и на запись моих статусов.

В защиту QiP-разрабов могу сказать лишь то, что подобное обычно прописывается в пользовательском соглашении, которое в 99,99% случаев не читается, а просто помечается галочкой, что на все согласен и установка приложения продолжается... Это не умоляет вину, но сдается мне, никому легче не станет, если в этом соглашеии появится пара соответствующих строк, кому какое дело до этого?

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 10.05.09 - 23:51   (Ответ #147)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Vader

Цитата: 
"Во-вторых" я так и не дождался

Буквоедим из-за отсутствия четкой аргументации? wink2.gif
Цитата: 
Открою глаза, что не связано с нею - тоже можно взломать, в остальном так и есть, никто и не спорит.

Правда? rolleyes.gif Золотовалютные запасы США тоже взломать можно? Оно и видно, за последние 100 лет их грабили уже 99999999 раз. happy.gif
Цитата: 
Я сегодня пытался найти свое сообщение в QIP 2005 (переписка хронится у меня на компе в виде txt файлов), я не знал номера, включать аську по некотрым соображениям не хотел... я замонался, у меня около 150 контактов, из них больше половины - спам, там черт ногу сломит. Даже если это кто-то куда-то выложит, то шанс, что нужный человек (или не нужный, смотря с какой стороны посмотреть) найдет нужное сообщение, интересное именно ему - 1:1000000, если не меньше (что скорее всего).

Факт то, что это можно. Факт то, что это можно только лишь у QiP.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 11.05.09 - 00:11   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 10.05.09 - 23:51)
Правда? rolleyes.gif Золотовалютные запасы США тоже взломать можно? Оно и видно, за последние 100 лет их грабили уже 99999999 раз. happy.gif

Тем же прдметом по тому же месту: "Буквоедим из-за отсутствия четкой аргументации? wink2.gif " К слову сказать, моя аргументация была ниже, если кто-то спешил с ответом и не заметил...
А мысль та сводилась к тому, что любой компьютер, включенный, (т.е. работающий), даже если он не подключен к интернету, может быть взломан на расстоянии, пусть и экзотическими методами и тип взлома иной, нежели чем через интренет, но ход такой все-равно есть.
Цитата: (Аха'Cферон @ 10.05.09 - 23:51)
Факт то, что это можно. Факт то, что это можно только лишь у QiP.

Считается, что абсолютно защищенной системы не существует, а критерием защищенности из этих соображений служит соотношение потраченых усилий (грубо говоря финансовых вложений) на взлом и возможный ущерб или выгода возможного взломщика. Или говоря простым языком - рамер КПД. Взламывать не станут, если это не выгодно. Из чего я делаю вывод, что система QIP может быть признана защищенной, т.к. она никому нахерн не нужна biggrin.gif с таким геморроем по взлому и еще большим по обработке полученой информации.
Итого: факт-то может быть и факт, только от этого ни жарко, ни холожно, т.к. воспользоваться никому в голову не прийдет. Так что это не минус QiP как системы, в плане ее защиты.

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 09.06.11 - 02:31   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Можно тупой нубский вопрос? (Ну конечно можно! : ))

Я хочу юзать Qutim (ну или Qip, Miranda, чето из этого). Никогда раньше не пробовала. Аську собсно тоже - на работе юзаю скайп, а для себя ничего. Ну так вот. В этом Кутиме надо ввести аськин уин. Можно ли как-то завести себе этот уин, не устанавливая саму аську? На аськином сайте есть "регистрация", но там в качестве логина используется емейл. Она, кажется, к уину не имеет отношения.

Получается, что ли, что надо палюбому ставить аську чисто для того чтоб она выдала уин? А потом сносить ее и юзать другой клиент? Честно говоря не хочется.... она же напачкает на компе небось так что не отмоешься... или я ничо не понимаю?

Буду благодарна за советы! : )

Сообщение отредактировал Molly - 09.06.11 - 03:19

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 09.06.11 - 06:37   (Ответ #150)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Molly:
Раньше регистрация была доступна с сайта без принудительной установки ICQ-клиента. Как сейчас, не знаю. Насчет авторизации на сайте, логично использовать в качестве логина email, вы же не в instant messenger'e авторизовываетесь.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Если честно, то боюсь только когда бьют в спину. Тем более, что я вор и наемный убийца. (признался Martinezzz)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 22:19