Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Писатели ужасов

 
Afework_isaya
  post 10.02.16 - 20:11   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
а это и есть мои любимые писатели. Просто я указала самые любимые их произведения. не идти же мне в другую тему продолжать это сообщение.
Но впредь обещаю так и делать.

Это
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AndrewLip
  post 26.02.16 - 17:55   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Уважаю Густава Майринка за роман "Голем".
рекомендую
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cyn
  post 27.02.16 - 17:24   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 149
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
понятие "хоррор", по-моему, довольно относительное. книги про мертвецов и вампиров кому-то могут показаться не страшными. а вот произведения, жанр которых изначально не "ужасы", а какой-нибудь, например, "детектив", могут пробирать куда сильнее)
мне лично Кинг не нравится, может, начала не с того произведения ("Противостояние"). пыталась читать Дина Кунца - тоже не фонтан. зато серия книг о Ганнибале Лектере с ее психопатами, убийствами детей и отгрызанием щечек кажутся мне куда более жуткими и противными, чем творчество вышеупомянутых личностей)

сколько в глаза вмещается суицида
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 27.02.16 - 17:56   (Ответ #34)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> Cyn:
Соглашусь.

Лично мне ни про вампиров, ни про мертвецов читать неинтересно, а раз не захватывает, то и страха не вызывает.
А вот многие книжки Дафны дю Морье держали в реальном напряжении, так что даже читать дальше опасливо было, приходилось откладывать, чтобы дух перевести.

Книги Стивена Кинга считаю примитивными. Это даже не художественные тексты, это что-то ближе к литературным сценариям — недаром такое количество его книг экранизировали. Впрочем допускаю, что у меня был просто неудачный старт не с тех книг или в плохих переводах, но продолжать чтение желания не было ни разу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 12:39