Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
34 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Проблемы с квестами и их решения, или вы что-то потеряли и не можете найти

 
Green Sleeve
  post 05.04.06 - 16:41   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Это сообщение закреплено в шапку темы (т.е. появляется на каждой странице) и предназначено для всех  - просьба не пугаться понапрасну biggrin.gif

Если вы не можете найти нужную локацию, пещеру, гробницу, город или руины - скачайте интерактивную карту:
КАРТА + перевод
Вопросы, которые можно решить с помощью карты, будут считаться оффтопом, а их авторы удостоятся почетного черепка  spiteful.gif

Сообщение отредактировал [FG] - 25.07.06 - 05:55

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 03.06.05 - 22:00   (Ответ #32)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Разборки с Джимом и прочими господами и гильдии воров описаны в этом документе.

Сообщение отредактировал [FG] - 03.06.05 - 22:00

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MES
  post 03.06.05 - 22:19   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
маленькое доолнение к квестам Бал Молагмер:
по существу нужна только правая перчатка, именно на ней висит скрипт, левую можно не носить, хотя это уже не так красиво smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Stranger
  post 04.06.05 - 00:02   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
А где найти грязекраба с 10-ью тыщами монет? Ответьте кто-нибудь плиз, а то на карте его нет (Или напишите как его зовут, а я найду в редакторе). blink.gif

И ещё вопросик: Когда чел по имени Кай Косадес даёт задания про мочилово баз шестого дома, чтобы они не лезли получать пендалей пока персонаж спит, сколько этих баз надо уничтожить, а как местные Эльфийские хрены их назвали  biggrin.gif  biggrin.gif (ну как эти базы называются) smile.gif

Сообщение отредактировал Stranger - 04.06.05 - 00:07

Не бейте меня - лучше убейте.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 04.06.05 - 00:37   (Ответ #35)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
А по этому вопросу читаем FAQ.
Господа хорошие, сначала осматриваем контент и в случае, ЕСЛИ не находим - отправляемся задавать вопросы на форум.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Stranger
  post 04.06.05 - 04:36   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Спасибо за ответ на предыдущий вопрос, который я не нашёл в FAQ.
А как называются пещеры в которых базы шестого дома, я уж вынес всех в Хассуре, Ассуману и Сабдане, поговорил с бывшими спящими, а в Альд'руне всё ещё два спящих. Какая база затмевает умы Альд'рунского народа? smile.gif

Не бейте меня - лучше убейте.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MES
  post 04.06.05 - 05:56   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
ну если совсем неймется, найди в ТЕСе всех NPC со скриптом sleeperScript, в диалогах на теме Шестой Дом ищи строку, в которой проверяется убит или нет тот или иной Дагот, действующий на этого непися, дальше все просто - ищешь Дагота и либо ты его, либо лоад сейв :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deadline
  post 04.06.05 - 15:46   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 87
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: (Laikalasse @ May 24 2005, 14:49)
Не факт, что поможет. Это надо условия в диалогах в КС менять, потому что отметка о смерти теперь есть. И сейв черезх тесейм чистить, чтобы удалить журнальную запись: она должна была добавиться после убийства.
[right]*[/right]


А может сработать такой вариант что вырезать ВСЕ поселение а потом их всех воскресить ?

...Мы Смерти не боимся, слишком хорошо знаем каким бруском старуха точит свою косу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Stranger
  post 04.06.05 - 16:59   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Спасибо, вроде всех Даготов Замочил, а лохи всё равно никак не реагируют.
Ну да ладно - найду глюк - постараюсь убить его, а GFM ли как его там не помню - видимо это не исправляет. sad.gif  biggrin.gif

Не бейте меня - лучше убейте.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Stranger
  post 04.06.05 - 19:01   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Снова вопросик. Когда я лазил в редакторе, там есть вторая перчатка Призрачного стража для другой руки, можно ли её получить в игре, если да, то как? rolleyes.gif

Не бейте меня - лучше убейте.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Farnakus Errel
  post 04.06.05 - 19:33   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Насколько я знаю ее можно получить плагином "Добрый Вивек" после прохождения основного квеста
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MES
  post 04.06.05 - 21:16   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Farnakus Errel @ Jun 4 2005, 22:33)
Насколько я знаю ее можно получить плагином "Добрый Вивек" после прохождения основного квеста
[right]*[/right]

ага, или без дополнительных плагинов в миссии "злобный Нереварин", как сделал я smile.gif
надо полагать мод Добрый Вивек просто добавляет опцию в диалоге с Вивеком, чтобы тот подарил игроку этот артефакт (по сути - неработающий призрачный страж)

Перчатку гном (Ягрум Багарн) делает. Я бегал в двух перчатках - первую мне дал Вивек со словами "и да сдохнет безумный бог от твоей руки!" - вторую.... сделал гном из "двемерского артефакта", что лежит в кармане у Вивека (его душа до сих пор покоится в камне Звезда Азуры на полочке в Гильдии Магов в Балморе biggrin.gif ) Помимо медной "болванки" Вивека гному будут нужны три (кажется) книги, за которыми тебе придется побегать, т.к. они точно не продаются.... в результате имеем (в хорошем смысле) две рукавички с идентичными зачарованиями... в гномских доспехах смотрятся очень так неплохо... еще бы вместо головы сферы-центуриона шлем какой-нить нормальный - вообще было бы супер!!!

Сообщение отредактировал MES - 04.06.05 - 21:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 05.06.05 - 12:01   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Цитата: (Валькирия @ Jun 3 2005, 22:37)
Пришла, отчиталась - а Джим говорит, мол, следующий квест получишь, когда продвинешься до Вдохновителя Гильдии. Я тыцаю в повышение - говорит, мол, нужно выполнить дополнительные задания.
[right]*[/right]

Такие вещи в Морре сплошь и рядом. Надо просто было по ходу дела почаще спрашивать про повышение. Или другая причина: я вот отдал Вантиниусу Кольчугу Повелителя и Хризамер, еще не будучи принятым в Легион, теперь так и остался Рыцарем Венка (хотя после поединка на Арене в журнале появилась надпись "Теперь я Рыцарь Имперского Дракона"). И диалоги были такими же. Так что придется забить на это дело...

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Валькирия
  post 06.06.05 - 17:38   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Да, я там просто недоотчиталась, и мне квест не засчитали. Прошлась по всем пройденным квестам и нашла недоделанный, и Джим сразу дал мне Мастера Дела.

А вот еще вопрос:
В задании герцога Дрена и Архимандрита какого-то в Храме Вивека про контроль над ординаторами и Мантию св. Рилмса меня заперло в пещере-святилище, где эта мантия в сундуке под потолком лежала. Просто не открывается ни одна дверь в верхний уровень пещеры. Про ловушки и замки ничего не пишетя, просто не открывается. Это квест или баг?
Если баг, то вылезти, наверное, возвратом можно (вспомнить бы еще, где стоит метка...), а если квест, то как решается? Ключей ни у кого не было, я всех убила...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 06.06.05 - 18:17   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Цитата: (Валькирия @ 06.06.05 - 14:38)
В задании герцога Дрена и Архимандрита какого-то в Храме Вивека про контроль над ординаторами и Мантию св. Рилмса меня заперло в пещере-святилище, где эта мантия в сундуке под потолком лежала. Просто не открывается ни одна дверь в верхний уровень пещеры. Про ловушки и замки ничего не пишетя, просто не открывается. Это квест или баг?
Если баг, то вылезти, наверное, возвратом можно (вспомнить бы еще, где стоит метка...), а если квест, то как решается? Ключей ни у кого не было, я всех убила...
[right]*[/right]

Насколько мне известно - уникальный баг данной пещеры. Выбираться - магическим путем. Вроде, на ту дверь еще отпирающее заклятье действует, только не знаю, насколько сильным оно должно быть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Paveolus
  post 06.06.05 - 20:13   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Сейчас играю в английскую версию, пиратскую.
В Морнхолде когда почти убил главаря Dark Brotherhood появляется окно диалога и одно и то же сообщение начинает прокручиватся бесконечно. Диалог прервать нельзя.

Скорей всего это лечитася какими-небудь исправлениями или плагинамми. Я себе ничего такого не ставил. Посоветуйте как лечить проблему.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Stranger
  post 06.06.05 - 21:26   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я у друга брал такую же версию. У тебя наверное от экс софта версия 3in1, Морровинд, Трибунал и Бладмун. Там на всех такая проблема, но если есть русский язык в игре, но ты его отключил по каким-то причинам (файл TribRus), то включи его на время - убей главаря и играй дальше, но по-моему в чисто английском ыиде половину скриптов вырезано и задания нельзя получить, а если игра без диска не идёт и Бладмуна на ней нету попробуй поставь патч для английской версии. Он или на сайте разработчиков, либо на Elderscrolls.com (оба сайта на English'е). Удачи.

добавлено Stranger - 06.06.05 - 21:26
Дополнение про глючную пещеру: У меня двери открывались, чтобы вернуться назад. Я имел в инвентаре ключ, которым открывал вход в святилище. Может в этом тоже есть "особенность" игры.

Сообщение отредактировал Stranger - 06.06.05 - 21:23

Не бейте меня - лучше убейте.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MES
  post 07.06.05 - 07:25   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
у меня несколько раз в разных местах (в каких именно не вспомню) был такой глюк: дверь или сундук не открывались, хотя не были закрыты замком, так что приходилось сначала кастовать закл. Запереть, а потом можно было уже и отмычками, и Отпиранием открыть
это "так надо" или "так получилось"?

добавлено MES - 07.06.05 - 07:25
2 Валькирия, Trickster:
будьте добры, поточнее, что это за пещера, квест? может речь идет о Туфлях Св. Рилмс?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Stranger
  post 07.06.05 - 15:39   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Это я добавил к ответу про баг в пещере Ассеману и задании про Мантию св. Рилмс (там ещё говорится об поражении ординаторов) - задание Хлаалу (просто описал как было у меня - не возникло глюка, но и модов вообще не было никаких).

Не бейте меня - лучше убейте.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 07.06.05 - 17:31   (Ответ #50)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Цитата: (Trickster @ 06.06.05 - 19:17)
Насколько мне известно - уникальный баг данной пещеры. Выбираться - магическим путем. Вроде, на ту дверь еще отпирающее заклятье действует, только не знаю, насколько сильным оно должно быть...
[right]*[/right]

Максимальной силы точно откроет. Проверено.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Paveolus
  post 07.06.05 - 18:20   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Stranger @ 06.06.05 - 21:26)
Я у друга брал такую же версию. У тебя наверное от экс софта версия 3in1, Морровинд, Трибунал и Бладмун. Там на всех такая проблема, но если есть русский язык в игре, но ты его отключил по каким-то причинам (файл TribRus), то включи его на время - убей главаря и играй дальше, но по-моему в чисто английском ыиде половину скриптов вырезано и задания нельзя получить, а если игра без диска не идёт и Бладмуна на ней нету попробуй поставь патч для английской версии. Он или на сайте разработчиков, либо на Elderscrolls.com (оба сайта на English'е). Удачи.
[right]*[/right]


Да, версия 3 в 1, на русском играть невозможно, на английском вроде нормально только вот этот глюк. Когда включаю русский глюк также повторяется.
А вообще это интересное зрелище когда одна фраза начинает прокручиваться несконечно и невозможно выйти... Как будто пираты специально подстроили.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MES
  post 07.06.05 - 18:28   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
кажется понял в чем трабл - двери, которые в КС "locked" на 0 и с ключиком отркрываются либо только с ключиком, либо сначала надо кастануть закл "Запереть" (лучше на 1 пункт smile.gif), после которового имеем рядовой замок, вскрываемый чем угодно
сегодня буду тестить эту догадку, позже отвечу
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 08.06.05 - 19:04   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Цитата: (Paveolus @ 07.06.05 - 19:20)
А вообще это интересное зрелище когда одна фраза начинает прокручиваться несконечно и невозможно выйти... Как будто пираты специально подстроили.
[right]*[/right]

У меня на лицензионке тоже подобнный глюк - прохожу вторым персом (первым Морр и Триб прошел), не могу получить квест у Анасси. В одном случае (отдать дар дружбы) - идут ссылки на Хрордис, завершающиеся выбором отдать / не отдать, при отдать все идет сначала. Поделиться заботой - выскакивает предупреждение с текстом скрипта и выбором "Continue running executable?"  sad.gif

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MES
  post 09.06.05 - 08:21   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
все, выяснил: двери, на которых в КС стоит галочка "Locked", можно открыть либо ключом, либо (например, если к двери не привязан ни один ключ) заклинанием Открыть 100, ну и как совсем извращенный вариант - см. выше

отмычками такие двери не открываются
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 12.06.05 - 00:01   (Ответ #55)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Цитата: 
У меня на лицензионке тоже подобнный глюк - прохожу вторым персом (первым Морр и Триб прошел), не могу получить квест у Анасси. В одном случае (отдать дар дружбы) - идут ссылки на Хрордис, завершающиеся выбором отдать / не отдать, при отдать все идет сначала. Поделиться заботой - выскакивает предупреждение с текстом скрипта и выбором "Continue running executable?"

Проблема с локальной версией игры. Что-то ты накосячил. Снеси все плагины (на усмотрение), попробуй подключить плагин-фикс gfm - только делай это лучше в чистой локации-доме не затронутом изменениями.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 13.06.05 - 14:48   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Проблема с локальной версией игры.

Позволю себе не согласиться. В ридми GFM`a, насколько я помню, написано, что он устраняет этот глюк. И у меня были те же проблемы с Анасси, пока я не поставил себе GFM.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кайрик
  post 14.06.05 - 02:56   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
А некто мне не подскажет, как Цинию Уртиус найти? Написано- Тель Фир, доки но её там нет!

Рыцарь плаща и кинжала.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MES
  post 14.06.05 - 06:47   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кайрик @ 14.06.05 - 05:56)
А некто мне не подскажет, как Цинию Уртиус найти? Написано- Тель Фир, доки но её там нет!
[right]*[/right]

поставь ГФМ!
(в оригинале, без фиксов ее забыли вставить в игру, да и тренером она не была smile.gif)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кайрик
  post 14.06.05 - 13:19   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
поставь ГФМ!

А где взять? Со старыми сэйвами пойдёт?

Сообщение отредактировал Кайрик - 14.06.05 - 13:20

Рыцарь плаща и кинжала.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 14.06.05 - 13:35   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
Тут же. Для оригинала, для Триба, Блуда и для двух последних вместе. Можно на старые сохраненки.

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 14.06.05 - 15:42   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Цитата: (Knyaz @ 13.06.05 - 15:48)
Позволю себе не согласиться. В ридми GFM`a, насколько я помню, написано, что он устраняет этот глюк. И у меня были те же проблемы с Анасси, пока я не поставил себе GFM.
[right]*[/right]

Да фишка-то в том, что когда проходил первым персом, никаких глюков не было! Поэтому не знаю что и думать.
А GFM ставить боюсь, а то еще другие глюки начнутся  smile.gif
Но, пожалуй, попробую все же

Сообщение отредактировал Green Sleeve - 14.06.05 - 16:33

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Стражи Хлаалу - неплохи. Немного смущает этот квадратный шлем и рога на кирасе в области... эммм... ну немного ниже живота. А, да, еще жуткие вышитые панталоны с кружевом - брррр! А так терпимо. (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 01.05.24 - 15:52