Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Бестиарий существ Нирна, животные, чудища, расы и прочие сущности

 
Акавирец
  post 09.06.08 - 18:02   (Ответ #61)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Пост зафиксирован. Отвечать на него - не стоит.

В данном разделе обсуждается экосистема Нирна, а именно то какие существа (обычные и фантастические) встречаются в Тамриэле и за его пределами. Уникальность фауны различных уголков Тамриэля.
А также что из себя представляет нежить, младшие дэйдра являющиеся к жителям Нирна из потустороннего мира и другие сверхестественные и магические создания Мундуса. Какой отпечаток оставили в культуре и быте жителей Тамриэля...


Также рекомендуется к прочтению Бестиарий Нирна, который охватывает всех известных существ, которые встречаются в Тамриэле и за его пределами.


PS: Ссылки на другие темы "Наследия империи Тамриэль", прямо или косвенно связанные с данной тематикой:

Эволюция
Разумные расы Нирна

Сообщение отредактировал Акавирец - 11.06.08 - 19:28

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 25.11.08 - 16:37   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Элементаль в обычном понимании - что-то вроде духа, а голем - оживленный магией кусок материи.

Если в обычном понимании - то элементаль и голем отличаются тем, что первый - дух стихии в материальном теле, а второй - бездушная живая статуя. То есть - отличие только в душе и "форме" тела, т.к элементали обычно состоят из своей стихии (земли, воды, льда - по вкусу), а големы - из металлов и земли (точней - глины или камня) в виде статуй.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 25.11.08 - 17:17   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:

Цитата: 
Насколько я понял Атронах всё же не совсем голем... Но вот создавать атронаха можно, возьмите хотя бы ШИ там какая-то свихнутая тётка  Атронахов плоти создавала...

Создавать атронахов можно было и в Даггере, более того, они там только так и образовывались. Да и голем из плоти не редкость - есть еще в AD&D, например, наверняка не только там.

Но голем это просто куча однородных вещей сформированая в одно целое и двигающееся по приказу мага, а вот атронах нечто другое, и даже в принципе может быть самостоятельным, то что его могут создать маги это так сказать всего лишь говорит об искусности магов, а не о сути атронахов, големы же появляются только если их маг какой-нить создаст.

Цитата: 
Но голем это просто куча однородных вещей сформированая в одно целое и двигающееся по приказу мага, а вот атронах нечто другое, и даже в принципе может быть самостоятельным, то что его могут создать маги это так сказать всего лишь говорит об искусности магов, а не о сути атронахов, големы же появляются только если их маг какой-нить создаст.


Мне как раз и не дает покоя путаница с атронахами, создаваемыми магами, и атронахами, шляющимися сами по себе. Как будто, других аналогов нет: маги, видимо, не могут создавть,  например, дремор. Да и даже даэдротов, вроде бы, не могут. Почему тогда могут атронахов, если считать, что атронахи - тоже даэдрические существа?
Слабеньких "атронахов" Даггера пока оставим в покое.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 25.11.08 - 17:30   (Ответ #64)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Erdis:
Цитата: 
Да, обшиблась. Водяных не было, были воздушные. И морозные тоже. Насчет того, что это големы, по-моему, прямым текстом говорилось при выдаче квеста на замес сбежавшего атронаха.

Это в Гильдии Магов? Нет, там говорилось что мы в лабаратории изучали атронахов - элементальных существ, наподобие големов, но эта тварь сбежала.
Что в этом квесте, что в книги о ликантропии, говорили что големы и атронаахи сверхъестественные сущности и ближайшие родственники, но нигде не говорилось что голем=атронах.=)


>> Timerlan:
Цитата: 
Ну да... извиняюсь, неправильно выразился, обе эти книги есть порождения "мудрости Заркса", как-то так, написал лично он тока Огму Инфиниум, конечно.


общее между мистериум ксарксес и этим чародеем.. ткоа в названии, в истории самой книге о ее связи с ним не упоминаеться.

Цитата: 
Да, обшиблась. Водяных не было, были воздушные. И морозные тоже. Насчет того, что это големы, по-моему, прямым текстом говорилось при выдаче квеста на замес сбежавшего атронаха.


нет.
Были: морозные, огненные, железные, ...из плоти.
Водяные, воздушные, земляные упоминаются в мануале к даггеру, но в игре не встречал.


Цитата: 
Похожие кроме названия также тем, что были светящимися, чего никак нельзя сказать о големах. А также поведением - швыряются издаля заклинаниями, чего никак не водилось в Даггере за атронахами. Так что если сравнивать огненого и морозного атронаха с одноименными атронахами и одноименными даэдра из Даггера, на даэдра похоже намного больше. Ну и, конечно, это уже мое личное дело, но когда я первый раз увидела Frost Atronach в Морре, я сразу поняла, что это Frost Daedra. Конечно, за аргумент не катит, но все же. Тот же даэдрот в Морре похож на своего сородича из Даггера намного меньше.


А в Морре дэйдрот швыряеться ядом, а в Обливионе плюеться фаерболами.
Скамп в морре бежит рвать лапами, а в Обливионе обрабатывает сначала фаерболом.
Что дизайн монстров, что их атаки, что их силу Бетездо любит ретушировать из игры в игру.

А что касаеться атронахов.
Морозный атронах, огненный атронах, флеш атронах  - все они всетаки пришли из Даггера. Кроме путаницы с дэйдра/недэйдра никаких изменений в этом не наблюдалось. Единственный новый атронах - грозовой атронах. добавлен в Морре.



Цитата: 
Вот тут уже моего скудного мозга не хватает sad.gif Элементаль в обычном понимании - что-то вроде духа, а голем - оживленный магией кусок материи. Как они могут быть "родичами"?

Про родичей, как раз в Даггерфолле и говорили.)

Элементаль - не дух. Дух - эт как раз что-то навроде стихийного дэйдра.
Элементаль - материальное существо олицитворяющее один из определенных элементов стихии.
Вот сравнить с тем же Форготтен Рилмс, тамошних элементалей и големов. особенно земленого элементаля, от голема почти не отличишь.
Былже в Даггере огненный атронах, как возможно создать огненного голема? %)

Так что и выходит, что голем - эт голем, в привычном понимании этого слова (Ремембер Арена).
Атронах, как раз и есть элементаль. Дух дэйдра, олицетворяющий определенный элемент.
Стихийный дэйдрот - нечто объяснению не поддающиеся, и после Баттлспайра уже не встречающееся.
Но они есть только двух типов, огненный и морозный. Как раз прост омощные духи, различного цвета пламени.

Цитата: 
Почему тогда могут атронахов, если считать, что атронахи - тоже даэдрические существа?


ШИ посмотри.)
Атронах - элементальная оболочка, в которой запихана душа какой-нить младшей дэйдры. Как зачарованное оружие.%)
Там целый квест есть по созданию Гейткипера, атронаха из плоти, судя по всему, создавали аналогичным образом.

Сообщение отредактировал Акавирец - 25.11.08 - 17:42

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 25.11.08 - 18:07   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Цитата: 
Это в Гильдии Магов? Нет, там говорилось что мы в лабаратории изучали атронахов - элементальных существ, наподобие големов, но эта тварь сбежала.
Что в этом квесте, что в книги о ликантропии, говорили что големы и атронаахи сверхъестественные сущности и ближайшие родственники, но нигде не говорилось что голем=атронах.=)


Мне не очень понятно, когда големы стали элементальными существами. Либо тогда в TES под словом "голем" понимается совсем не то, что обычно под ним понимается.

Цитата: 
Были: морозные, огненные, железные, ...из плоти.
Водяные, воздушные, земляные упоминаются в мануале к даггеру, но в игре не встречал.


Не буду спорить. Возможно, действительно видела их только в бестиарии. Стараюсь не ходить в гадюшники с атронахами, поскольу самые нудные.
Однако, это мало что меняет. Что это за "элементы" такие - плоть, огонь, железо, мороз? Что за диковенная система элементов, какой вдохновленный Шеогоратом менделеев слил в одну систему вещества (железо, причем именно "железо", а не "металл"),  явления (огонь) и бытовые понятия (мороз) ? Вопрос не менее интересный, чем Ваш:

Цитата: 
Былже в Даггере огненный атронах, как возможно создать огненного голема? %)


А я почем знаю, как? Как создавали Гейткипера, мы видели - вроде как натурально из кусков мяса. Однако в этой же теме выше утверждалось, что можно и огненного атронаха создать. Как? Да очень просто. Точно так же, как и огненного голема wink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 25.11.08 - 21:43   (Ответ #66)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Erdis:
Цитата: 
Мне не очень понятно, когда големы стали элементальными существами. Либо тогда в TES под словом "голем" понимается совсем не то, что обычно под ним понимается.


Кхм? Кто сказал что големы стали елементалями? Я как раз и говорю, что НИГДЕ не говориться что голем = атронах.
В арене были големы, в Даггере они упоминались ток в литературе, вот пример:
С тех под я видел, как оборотни сражаются с големами, атронахами и другими существами, которых невозможно повредить с помощью обычного оружия, и пришел к выводу. что когти оборотня - магическое оружее от природы.
Упоминаються отдельно.

Диалог с заданием из ГМ могу сделать, если надо. Там голем тоже упоминался, но только относительно атронахов. Типо это существо наподобие голема. Скрин могу сделать если надо.

В Морровинде големы тоже были в литературе, а в Обливионе мы наблюдали Айлендские статуи, которые и являлись големами.
Големы в тес это просто оживленное с помощью магии существо из неодушевленых предметов. И они не являються атронахами, это разные виды существ. Уж так оно и выходит.


Цитата: 
Что это за "элементы" такие - плоть, огонь, железо, мороз?


Плоть - шестой элемент. Вспоминаем ШИ.=)
Про огонь вообще ни к месту... он как раз входит в 4 основных элемента: вода, огонь, воздух, земля.
Морозные элементали, опять же встречались в ФР (эт так дя примера), так что это распространеная болезнь.
Скорее оба эти элементаля, производные от элемента воды (морозный) и земли (железный). Учитывая что по мануалу, морозный после смерти перевоплащается в водяного, а железный в земляного, то скорее так оно и есть.

Цитата: 
Что за диковенная система элементов, какой вдохновленный Шеогоратом менделеев слил в одну систему вещества (железо, причем именно "железо", а не "металл"),  явления (огонь) и бытовые понятия (мороз) ?


А хз. Как я уже говорил, атронах из плоти - олицетворение "шестого" элемента. Элемента "плоти", правда за эту ересь открывшую ее Релмину выгнали прочь из Гильдии Магов, зато ее подобрал Шигорат и уволок в Шильверинг Айслс. Там она продолжила исследования, а атронах из плоти, встречающийся в Даггере и Обливионе и есть олицетворение этого шестого элемента. На этот вопрос я ответил? =)

Что за остальные 5 элементов - хз. Возможно 4-ка являеться точно такойже, как установлено и у нас: вода, земля, огонь, воздух. 5й - гадайте без меня.

Цитата: 
А я почем знаю, как? Как создавали Гейткипера, мы видели - вроде как натурально из кусков мяса.

Нет. Куски мяса, секретные ингредиеты и душа дэйдра (которую вырвали из атронаха плоти). А еще много магии ВУУУУУУДУУУУУ. Вуаля, гейткипер готов.=)

Цитата: 
Однако в этой же теме выше утверждалось, что можно и огненного атронаха создать. Как? Да очень просто. Точно так же, как и огненного голема


Огненного голема не встречал нигде, в то время как огненных элементалей пруд-пруди. Ну если ток из магмы голема сварганить.=)
Атронахов варганят с помощью алтаря, солей огня и души.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 26.11.08 - 07:34   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:

5 элемент - электричество иль гроза.

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 26.11.08 - 11:59   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Цитата: (makspaderin @ 26.11.08 - 08:34)
>> Акавирец:

5 элемент - электричество иль гроза.


Вообще-то электричество (молнию) всегда относят к стихии воздуха. Лично я бы назвал 5-м элементом плазму, поскольку она не подходит ни к одному из стихийных эоементов.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 26.11.08 - 12:54   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
[...потерто...]

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 22.11.09 - 02:35
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 26.11.08 - 13:28   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Лично я бы назвал 5-м элементом плазму, поскольку она не подходит ни к одному из стихийных элементов.

Огонь. Если вещество нагреть до многозначных температур - оно вполне может стать плазмой.
Цитата: 
Вообще-то электричество (молнию) всегда относят к стихии воздуха.

"Всегда" - это где? В фентези? Аэромагия и электромагия - разные вещи. Но конкретно в мире TES магию молний вполне можно отнести к стихии воздуха - других проявлений я что-то не видел.

Система атронахов TES.

Земляной - железный
Воздушный - из плоти
Водяной - морозный
Огненный - ???
Грозовой - ???

Итого. Беседке осталось придумать плазменного атронаха. И обьяснить, чем является грозовой - простой или сложной формой. Подозреваю, что всё-таки простой - но кто в грозового переходит после смерти, непонятно.

Предвижу ваши высказывания а-ля "В грозового переходит штормовой". Вынужден вас огорчить - грозовой атронах=storm atronach.

Сообщение отредактировал Fox the Undead - 26.11.08 - 13:57

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 26.11.08 - 13:42   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Fox the Undead @ 26.11.08 - 13:28)
Земляной - железный
Воздушный - грозовой
Водяной - морозный
Огненный - ???
Из плоти - ???

Всё не так однозначно... На самом деле

Морозный переходит в водяного
Из плоти переходит в воздушного (именно так)
Земляной переходит в Железного

И неизвестно в кого переходят Огненный и Грозовой Атронахи...

Да немного странно что в воздушного переходит атронах из плоти, но это так...

А вообще Бесезда любит всякие тайны и недосказанности, это как раз и подстёгивает интерес к Лору...

Сообщение отредактировал Timerlan - 26.11.08 - 13:43

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 26.11.08 - 13:45   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Вопрос:Чем Атронах отличается от Фейри?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 26.11.08 - 13:59   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:

Фейри - виды живых существ. Атронахи - души даэдра в элементальной (огонь, лёд...) "оболочке".


Итого. Беседке осталось придумать плазменного атронаха. И обьяснить, чем является грозовой - простой или сложной формой. Подозреваю, что всё-таки простой - но кто в грозового переходит после смерти, непонятно.

Предвижу ваши высказывания а-ля "В грозового переходит штормовой". Вынужден вас огорчить - грозовой атронах=storm atronach.

Сообщение отредактировал Fox the Undead - 26.11.08 - 14:14

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 26.11.08 - 14:06   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Fox the Undead

Цитата: 
Чем элементаль отличается от эльфа (сида)?

Я про других фейри:Фейри Кто они?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 26.11.08 - 14:37   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Fox the Undead @ 26.11.08 - 13:59)
>> Аха'Cферон:

Фейри - виды живых существ. Атронахи - души даэдра в элементальной (огонь, лёд...) "оболочке".
Итого. Беседке осталось придумать плазменного атронаха. И обьяснить, чем является грозовой - простой или сложной формой. Подозреваю, что всё-таки простой - но кто в грозового переходит после смерти, непонятно.

Предвижу ваши высказывания а-ля "В грозового переходит штормовой". Вынужден вас огорчить - грозовой атронах=storm atronach.

Фейри - вид магических существ, как например импы... Ну в общем совсем из другой области... И к атронахам не имеет отношения...

Ну если так брать, то молния - это и есть плазменный разряд воздуха... Поэтому можно предположить что или огненный переходит в грозового, или грозовой в огненного, просто неизвестно достоверно про их связь, а Беседка молчит и сохраняет тайну, и пока не будет где-то упоминания ничего не узнаем... Хотя может в одной из частей ТЕС мы встретимся с каким-нить мастером по атронахам, от которого всё и узнаем...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 26.11.08 - 14:47   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Цитата: 
Кхм? Кто сказал что големы стали елементалями? Я как раз и говорю, что НИГДЕ не говориться что голем = атронах.


Про знак равенства речи не было, но было что

Цитата: 
Типо это существо наподобие голема.


Вот прямо в этом посте. Вот и непонятно, как это: элементальные существа наподобии големов. Големы элементальные, выходит? А если нет, то в чем выражается подобие големов и атронахов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 26.11.08 - 14:55   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: (Timerlan @ 26.11.08 - 14:37)
Фейри - вид магических существ, как например импы... Ну в общем совсем из другой области... И к атронахам не имеет отношения...

Атронахи ведь элементальные существа из Забвения?Так?
Значит Фейри связаны с ним,просто они олицетворение элементов в Мундусе:

1)Водяной Дух (Water spirit):

Относится к разновидностям фейри, как олицетворение духов природы. Духи Воды очень редко встречаются в Тамриэле, Место для забав и обитания у них - на юге, во влажных тропических лесах Пандонеи.

2)Джинн (djinn):

Относится к разновидностям фейри, как олицетворение духов природы. По слухам, очень редко встречается в заброшенных подземельях на территории Хаммерфелла. Джинн представляет собой некое эфемерное существо из бездымного огня.

3)Спригган (spriggan):

Спригганы - это фейри, духи оживших деревьев и покровители леса. При нападении использует свои руки и зубы. Спригганы обитают в любых лесных областях Тамриэля и опасны тем, что они обладают удивительной способностью к регенерации, а также тем, что некоторые представители способны призывать животных себе в помощь. Необходимо убить сприггана 3 раза, прежде чем они полностью упокоятся. Старые легенды Нордов рассказывают о Бессмертном Сприггане, который становится всё больше и сильнее после каждого поражения в бою. Спригганы обладают незначительным интеллектом и у них есть собственный язык.

4)Виллоки-висп (whill-o-wisp):

Мерцающие искры или блуждающие огоньки. Самый низший представитель в классификации фейри по Архтабузусу. Их можно встретить по всему Тамриэлю. В Хаммерфелле они известны как пикси. Однако некоторые из этих блуждающих огоньков, могут представлять реальную угрозу.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 26.11.08 - 14:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 26.11.08 - 15:01   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 26.11.08 - 14:55)
Атронахи ведь элементальные существа из Забвения?Так?
Значит Фейри связаны с ним,просто они олицетворение элементов в Мундусе:

1)Водяной Дух (Water spirit):

Относится к разновидностям фейри, как олицетворение духов природы. Духи Воды очень редко встречаются в Тамриэле, Место для забав и обитания у них - на юге, во влажных тропических лесах Пандонеи.

2)Джинн (djinn):

Относится к разновидностям фейри, как олицетворение духов природы. По слухам, очень редко встречается в заброшенных подземельях на территории Хаммерфелла. Джинн представляет собой некое эфемерное существо из бездымного огня.

3)Спригган (spriggan):

Спригганы - это фейри, духи оживших деревьев и покровители леса. При нападении использует свои руки и зубы. Спригганы обитают в любых лесных областях Тамриэля и опасны тем, что они обладают удивительной способностью к регенерации, а также тем, что некоторые представители способны призывать животных себе в помощь. Необходимо убить сприггана 3 раза, прежде чем они полностью упокоятся. Старые легенды Нордов рассказывают о Бессмертном Сприггане, который становится всё больше и сильнее после каждого поражения в бою. Спригганы обладают незначительным интеллектом и у них есть собственный язык.

4)Виллоки-висп (whill-o-wisp):

Мерцающие искры или блуждающие огоньки. Самый низший представитель в классификации фейри по Архтабузусу. Их можно встретить по всему Тамриэлю. В Хаммерфелле они известны как пикси. Однако некоторые из этих блуждающих огоньков, могут представлять реальную угрозу.

Они не олицетворяют стихии... они олицетворяют природу, это немного другое, имеется ввиду именно живая природа. Водяной дух в частности насколько я это понимаю олицетворяет именно живых существ населяющих водное пространство, а не саму воду...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 26.11.08 - 15:09   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Они не олицетворяют стихии... они олицетворяют природу, это немного другое, имеется ввиду именно живая природа. Водяной дух в частности насколько я это понимаю олицетворяет именно живых существ населяющих водное пространство, а не саму воду...

Все явления природы являются взаимодействием четырех стихий ---  огоня(Свет), воздуха, воды и земли...и фейри это и есть олицетворение элементов Мундуса.
Они стражи своих Природных доменов --- лесов,Морей,вулканов...

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 26.11.08 - 15:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 26.11.08 - 15:12   (Ответ #80)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Erdis:
Цитата: 
Вот прямо в этом посте. Вот и непонятно, как это: элементальные существа наподобии големов. Големы элементальные, выходит? А если нет, то в чем выражается подобие големов и атронахов?

Это нада уже штурмовать мага из Даггерфолла, посылающего нас разобраться со сбежавшим атронахом.. но он, зараза, только задания принимает.=)

Но в общем и целом, связь походу выражается в том, что и те и другие - одушевленные существа из неодушевленных предметов, в первом случае материалов (големы), во втором - элементов стихий (атронахи).


>> Timerlan:
Цитата: 
Поэтому можно предположить что или огненный переходит в грозового, или грозовой в огненного, просто неизвестно достоверно про их связь, а Беседка молчит и сохраняет тайну,

Пор перевоплощения атронахов писали в мануале Даггерфолла.
А вот Storm Atronach появился только в морровинде. Такие дела.

>> Аха'Cферон:
Цитата: 
просто они олицетворение элементов в Мундусе

Хмммм... не совсем. Походу фейри просто магические создания... Данные фейри - духи природы, рожденные в результате магии.
То есть они все равно стоят особняком и элементалями не являються. тем более, живьем из них мы видели только 2х последних.=)

Цитата: 
Они стражи своих Природных доменов --- лесов,Морей,вулканов...


Но этож не значит, что они - элементали.=)

>> Fox the Undead:
Псто 70 и 73! ПОвторяешся!

Сообщение отредактировал Акавирец - 26.11.08 - 15:17

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 26.11.08 - 15:18   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 26.11.08 - 15:09)
Timerlan
Все явления природы являются взаимодействием четырех стихий ---  огоня(Свет), воздуха, воды и земли...и фейри это и есть олицетворение элементов Мундуса.
Они стражи своих Природных доменов --- лесов,Морей,вулканов...

Гм не совсем... причём тут огонь, воздух, вода и земля, когда фейри охраняют тока жизнь...

Цитата: (Акавирец @ 26.11.08 - 15:12)
Пор перевоплощения атронахов писали в мануале Даггерфолла.
А вот Storm Atronach появился только в морровинде. Такие дела.

Угу в курсе. В общем потом может снова чё-то расскажут по этому поводу...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 26.11.08 - 15:26   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Акавирец


Цитата: 
Походу фейри просто магические создания...

Как и Атронахи,Големы,Гомункулы и Доппелгенгеры...  wink.gif


Цитата: 
Данные фейри - духи природы, рожденные в результате магии

Чей Магии?
Просто природа не терпит пустоты, и фейри появились для защиты ее доменов --- морей,лесов и тп.

Цитата: 
То есть они все равно стоят особняком

Согласен стоят особняком,но со стихиями связаны -- Природа ведь олицетворение 4 первоэлементов....

Цитата: 
тем более, живьем из них мы видели только 2х последних.=)

А мы когда-нибудь были в Пандонее или на всей территории Хамерфелла? biggrin.gif


Цитата: 
Гм не совсем... причём тут огонь, воздух, вода и земля, когда фейри охраняют тока жизнь...

Они охраняют не жизнь, а Природу...типа гринпис happy.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 26.11.08 - 15:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 26.11.08 - 15:37   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 26.11.08 - 15:26)
Согласен стоят особняком,но со стихиями связаны -- Природа ведь олицетворение 4 первоэлементов....

В ТЕС их вообще-то 6... Ну или как минимум 5...
Цитата: 
А мы когда-нибудь были в Пандонее или на всей территории Хамерфелла? biggrin.gif

В Пиандонее нет, а Хаммерфелл вполне так...

Цитата: 
Они охраняют не жизнь, а Природу...типа гринпис happy.gif

Именно природу... И олицетворяют они природу, а не какие-то там отдельные элементы или ещё что-то там. Это духи олицетворяющие живность, всё-таки...

Сообщение отредактировал Timerlan - 26.11.08 - 15:42

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 26.11.08 - 15:39   (Ответ #84)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
А мы когда-нибудь были в Пандонее или на всей территории Хамерфелла? biggrin.gif

В Пиандонее нет, но по Хаммерфеллу гуляли.=)

Цитата: 
Чей Магии?
Просто природа не терпит пустоты, и фейри появились для защиты ее доменов --- морей,лесов и тп.

Аурбиской магии. протекающую в Нирн через Магнуса.
Магия является неотъемлемой частью существования Нирна. Вот и ее последствия в виде существ, как рукотворных (всякие големы, гомункулы и допплеры) так и не очень (сприанны, виспы и тд).

Кстате, в тему книженция.

Цитата: 
Согласен стоят особняком,но со стихиями связаны -- Природа ведь олицетворение 4 первоэлементов....

Ну вот считай они олицетворение сил природы.=)

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 26.11.08 - 15:44   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Псто 70 и 73! ПОвторяешся!

Без тебя знаю. Просто не все смотрят предыдущие посты.
Цитата: 
Доппелгенгеры

Доппельгангеры.



Природа не есть олицетворение стихий.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 26.11.08 - 16:08   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:

Цитата: 
Но в общем и целом, связь походу выражается в том, что и те и другие - одушевленные существа из неодушевленных предметов, в первом случае материалов (големы), во втором - элементов стихий (атронахи).


В данном случае все равно, чем считать мясо - элементом стихий или неодушевленным предметом, но смею заметить, что человек тоже является одушевленным и состоит из мяса. Получается тогда, что и человек не менее подобен голему, чем атронах.
Совсем ерунда выходит...
В общем, наверно, с вопросом сходства атронахов с големами нам не разобраться без магов smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 26.11.08 - 16:27   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
В ТЕС их вообще-то 6... Ну или как минимум 5...

Тоже олицетворяющих какой-нибудь из четырех элементов Природы -- Землю,Воду,Огонь или Воздух...


Цитата: 
именно природу... И олицетворяют они природу, а не какие-то там отдельные элементы или ещё что-то там. Это духи олицетворяющие живность, всё-таки...

Природа не есть живность,Фейри не олицетворяют живность.Они олицетворяют именно Природу.Но не всю,а какую-то её часть...Дух Воды не олицетворяет Леса(стихию земли),он олицетворяет именно моря,озера,океаны,реки(стихию воды).


Акавирец

Цитата: 
Аурбиской магии. протекающую в Нирн через Магнуса.
Магия является неотъемлемой частью существования Нирна. Вот и ее последствия в виде существ, как рукотворных (всякие големы, гомункулы и допплеры) так и не очень (сприанны, виспы и тд).

Я сказал что они магические создания,но я не сказал что они рукотворные -- это утверждаешь ты,приводя при этом невероятно противоречивую работу Архтабазуса,который своими словами уже опровергает твои слова,о рукотворности фейри:"Эта новаторская теория вызвала бы очень восторженные отклики, хоть и с некоторой долей скептицизма, не добавь Архтабазус в одной сноске: "Возможно, что эльфы в целом являются частью этой цепочки, и занимают место между Виллоки и Фефряне (Nephrine). Они имеют характерные схожие черты и наклонность к магии, как и другие фейри". (Архтабазус, "Цепь фейри", Firsthold, 2E 456)."
Точного Термина Фейри нет даже в твоем бесстарии(к слову сказать офигенном бесстарии good.gif ),вот мой вариант :Фейри -- магическое существо,олицетворяющее один из четырех элементов Природы.Является рукотворным(?) созданием Мундуса...

Цитата: 
Ну вот считай они олицетворение сил природы.=)

Только не всей природы,а одной из ее аспектов...Дух Воды не олицетворяет Леса(стихию земли),он олицетворяет именно моря,озера,океаны,реки(стихию воды).


Акавирец,Timerlan
Цитата: 
В Пиандонее нет, но по Хаммерфеллу гуляли.=)
В Пиандонее нет, а Хаммерфелл вполне так...

Если в Редгарде не было Духа Огня то это еще ничего не значит...мы встречаем их в первый раз в TES2: Daggerfall. smile.gif Добавление новых существ свойственно бетшездам.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 26.11.08 - 16:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 26.11.08 - 16:32   (Ответ #88)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Erdis:
Цитата: 
В данном случае все равно, чем считать мясо - элементом стихий или неодушевленным предметом, но смею заметить, что человек тоже является одушевленным и состоит из мяса. Получается тогда, что и человек не менее подобен голему, чем атронах.
Совсем ерунда выходит...


так это к Релмине, которая и считает плоть - "шестым элементом" на радость Люку Бессону, за что ее местные ГМ когда-то в ереси и обвинили.
Вот такие дела.=)

>> Аха'Cферон:
Цитата: 
своими словами уже опровергает твои слова,о рукотворности фейри


Фейри я рукотворными не называл. Големы, гомункулусы etc - просто вместе с фейрями являються магическими созданиями.=)
Правда лопоухих приравнивать к фейри - это уж Архтабазус палку малек перегнул.%)

Цитата: 
Если в Редгарде не было Духа Огня то это еще ничего не значит...мы встречаем их в первый раз в TES2: Daggerfall.


Угу, в качестве простого упоминания.
Вообще-то полный монстрятник ни в одной игре и не представлен, так и остался ограниченым небольшим видом фауны той или иной провинции.=)
А в редгарде монстрятник вообще сильно ограничен. там в основном против имперцев, бандюков, нежити и роботов двемерских колбасишся.

Сообщение отредактировал Акавирец - 26.11.08 - 16:35

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 26.11.08 - 16:47   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Вопрос не то по тварям, не то по Даггерфоллу.
Есть в Даггерфолле такая тварь - ламия. Типа русалочка.
Каким-то боком она является нежитью, точнее на нее как на нежить реагируют шмотки с "Extra Spell Points near undead", и она успокаивается заклами с эффектом "Pacify undead"

Не помню, чтобы мне попадалась в книгах какая-то инфа про ламий, хотя не могу похвастаться тем, что прочитала все книги.
Известно ли что-либо про этих тварей?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 26.11.08 - 17:04   (Ответ #90)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Erdis:
Цитата: 
Каким-то боком она является нежитью, точнее на нее как на нежить реагируют шмотки с "Extra Spell Points near undead", и она успокаивается заклами с эффектом "Pacify undead"

Хмммм... интересное замечание, незнал не видел. не пробовал.O_o

Вообще о Ламии известно толком только из мануала. Что они являються чем-то, наподобие родичь нимф.

Ламия (lamia):

Подводное мистическое создание. Верхняя половина тела женская, а нижняя – змеиная или рыбья. Ламия опасна тем, что высасывает жизненные силы неосторожного пловца. Бытует мнение, что ламия - это родич нимф.


Единственное что заметил, это когда ее бьешь мечом, из нее костяная мука летит, а не кровь, что вообще-то присуще нежити.=/

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 26.11.08 - 18:40   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 26.11.08 - 16:27)
Timerlan
Тоже олицетворяющих какой-нибудь из четырех элементов Природы -- Землю,Воду,Огонь или Воздух...

Я же сказал, что в ТЕС как минимум 5 элементов:
Земля, Вода, Огонь, Воздух и Свет - это оффициально признанные Гильдией Магов элементы. Так что не четырех а 5-ти... И хватит нести ересь взятую из других игр и миров. Всё-таки мир ТЕС отличается от них...

Релмина Вереним с Дрожащих Островов ещё придумала шестой: Элемент Плоти.

Цитата: 
Природа не есть живность,Фейри не олицетворяют живность.Они олицетворяют именно Природу.Но не всю,а какую-то её часть...Дух Воды не олицетворяет Леса(стихию земли),он олицетворяет именно моря,озера,океаны,реки(стихию воды).

Ага а кого тогда Джины олицетворяют которые в пещерах живут и напоминают по форме огонь?

А Вил-о-Виспы? Которые вообще непойми что такое зеленое и летающее напоминают (ну квест Азуры из Обливиона вспоминаем, там нужно их убивать чтобы поговорить с Азурой, они там в округе летают)

Цитата: 
Акавирец
Я сказал что они магические создания,но я не сказал что они рукотворные -- это утверждаешь ты,приводя при этом невероятно противоречивую работу Архтабазуса,который своими словами уже опровергает твои слова,о рукотворности фейри:"Эта новаторская теория вызвала бы очень восторженные отклики, хоть и с некоторой долей скептицизма, не добавь Архтабазус в одной сноске: "Возможно, что эльфы в целом являются частью этой цепочки, и занимают место между Виллоки и Фефряне (Nephrine). Они имеют характерные схожие черты и наклонность к магии, как и другие фейри". (Архтабазус, "Цепь фейри", Firsthold, 2E 456)."

Ты не понял главную мысль... Созданный магическим путем - НЕ значит созданный магом. Магия насквозь пронизывает Нирн из-за Магнуса, и она иногда случайно образует этих фейри и тому подобные вещи, так сказать фейри - это не единственный случай самопроивзольного проявления магии. Магии не нужен маг, просто маги пытаются направлять магию которая попадает в Нирн из-за Магнуса, для достижения каких-то своих целей. Эйдра и Дэйдра черпают магию откуда-то из Аурбиса вообще.

Цитата: 
Точного Термина Фейри нет даже в твоем бесстарии(к слову сказать офигенном бесстарии good.gif ),вот мой вариант :Фейри -- магическое существо,олицетворяющее один из четырех элементов Природы.Является рукотворным(?) созданием Мундуса...
Только не всей природы,а одной из ее аспектов...Дух Воды не олицетворяет Леса(стихию земли),он олицетворяет именно моря,озера,океаны,реки(стихию воды).
Акавирец,Timerlan

Если в Редгарде не было Духа Огня то это еще ничего не значит...мы встречаем их в первый раз в TES2: Daggerfall. smile.gif Добавление новых существ свойственно бетшездам.

В общем я не согласен. По мне так Фэйри это охранники... Например, Дух воды - охраняет водных тварей, а в лесах духи охраняют лесных тварей. Кстати я заметил что Вил-о-Виспы сразу нападают на меня если я начну стрелять по медведю или волку. Не удивлюсь если Спринганы очень не любят дровосеков. Так что фейри олицетворяют НЕ элементы по-моему, а души животных и растений.

Сообщение отредактировал Timerlan - 26.11.08 - 18:42

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вампиры в Вварденфелле? Кто их видел?! Где они?! - У меня нет...умерли - не долго скорбил. Странные они рычат, бросаются - не нравятся вобщем. Единственный плюс - некоторые одеты хорошо... (Winterdust)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 02.05.24 - 06:40