Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Финский метал, Apocaliptica, HIM, The Rasmus

 
Handrew Readis
  post 22.07.07 - 06:23   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Не секрет, что сейчас очень много финских рок-групп. Хочется спросить ваше мнение, какие из них считать попсой, какие вы слушаете, что порекомендуете.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 22.07.07 - 06:52   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Я из всего этого дела слухаю только Nightwish. А попса среди этого дела - HIM и The Rasmus, остального не слышал, но говорят, что вроде ничего...

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antte
  post 22.07.07 - 07:38   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Ролевик
Сообщений: 139
Репутация: 47
Нарушений: (0%)
>> Alion van Cnobie: Интересно вы сравниваете разные стили.
По каким критериям вы относите ту или иную группу к попсе? Что для вас попса вовсе?
Тот же ХИМ. Да, музыка более легкая и, соответственно, ближе к среднестатистическому слушателю,  не замороченному тому, что считать металлом, что не металлом и т.п. Немного "сопливые" тексты? Запоминающиеся мелодии? Коммерческий подход к музыке? Сильные арранжировки?

Далее. Одни из родоначальников так скажем финской школы симбиоза некоего дума, готики и металла - Sentenced. На последнем альбоме было сказано, что они типа устали и им нужен вечный покой. Начинали с Death, постепенно переходя в doom и gothic направления. С классическим думом они не сравниваются.

Charon. Взяли за основу творчество предыдущей группы и так и играют в этом направлении. Самой известной их песней является Little Angel. Альбом The Songs For Sinners (2004) очень обрадовал. BTW последний альбом русской группы Forgive-Me-Not уж оччень сильно его напоминает.

Poisonblack. Проект Вилле Лайхьяла, гитариста и вокалиста группы Sentenced. В 2003 году вышел альбом Escapexstacy с Юха-Пекка Леппалуото на вокале (Charon), в 2006м - Lust Stained Despair с вокалом Вилле. Мощная и ревущая, в духе Sentenced, депрессивно-меланхоличная музыка.

To/Die/For. Не особо знаком с творчеством этой группы, слышал пару песен и видел пару клипов. На сколько мне известно, их ставят (или ставили) в один ряд с HIMом, хотя ничего общего я не услышал. Вокалист чем-то подражает небезызвестному Ozzy (и голосом, и внешним видом).

Eternal Tears Of Sorrow. Парни играют в стиле melodic death, хотя, как и во всех остальных чувствуется, что это фины. Композиции очень мелодичные, немного меланхоличные.

Reflexion. Мелодичное и романтическое творение. Слышал последний альбом Out Of The Dark. Впечатления оставил достаточно неплохие.

For My Pain. Проект вокалиста Reflexion, клавишника из Nightwish и музыкантов из Eternal Tears Of Sorrow. Меланхолично-депрессивный металл, также романтичный, также драйвовый. В целом тоже оставил довольно неплохие впечатления.

Сообщение отредактировал Antte - 22.07.07 - 07:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfyr
  post 22.07.07 - 10:02   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
  Moonsorrow - одна из моих любимых групп. Играют viking metal; довольно мелодичная музыка, где-то их даже называли sympho black'ом, очень атмосферная. Вокал, как и положено, скриминг. По-моему, их лучший альбом: "...Of Strenght And Honour".
  Еще есть Finntroll. Исполняют folk metal. Могу посоветовать их два первых альбома: "Midnattens Widunder" и "Jaktens Tid", как самых качественных и тяжелых.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 22.07.07 - 10:18   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Alion van Cnobie:
Скажу так: Твое рассуждение приравнивается к малолеткам, которые только начинают слушать тяжеляк, и тот же ХИМ пихают в разряд попсы. Скажи мне, что там попса? Это просто рок. РОК.
Большинство ХИМ не любят только из-за того, что у этой группы есть успех и он виден. А текст. Текст про любовь.
Тот же оззи озборн поет(не пишет) про любовь. Только немного в другом виде.

Сам слушаю Children Of Bodom, слегка Нихтвиш, Хим...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 22.07.07 - 10:25   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Я догадываюсь, почему все больше и больше групп вроде HIM и The Rasmus называют попсой - популярность рока, ОСОБЕННО в Финляндии, растет неимоверными темпами. Прочитав пару форумов, можно подумать, что попсой сейчас не считаются разве только группы, которые слушают 10 человек в подвале у Дяди Васи...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 22.07.07 - 10:44   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Silver-Tongued:
Понимашь, точного определения слова "попса" не существует, поэтому "попсой" можно обозвать всё что угодно. Тем более, что в данном случае я использовал это слово как метафору, попросту передразнив первый пост HIM'а: "Хочется спросить ваше мнение, какие из них считать попсой..." Фактически это означает, что указанная музыка мне не нравится... 

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 22.07.07 - 17:18   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Alion van Cnobie:
>> Silver-Tongued:
Не ругайтесь smile.gif The Rasmus и HIM -- РОК. Рок не есть метал. Да не все метал-группы могут конкурировать на этом поприще ибо их(групп) просто немерянное количество. Некоторые из них после некоторого времени меняют стиль, вливаются в мэйнстрим и начинают собирать стадионы и косить зелень smile.gif НО при всем этом у всех есть свой слушатель и главное в том, что ему есть из чего выбирать wink.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 22.07.07 - 19:27   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 01.06.14 - 22:16

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 22.07.07 - 22:40   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
В митоле и роке, шведы как-то посимпатишнее мне butcher.gif ...хотя финны несколько по-изобретательней будут, не считая некоторых групп, у которых песенки на один мотив...не буду тыкать пальцем smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Revan
  post 25.07.07 - 07:58   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 126
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
С HIM и The Rasmus неоднозначная ситуация. Все же они больше направлены на разнообразную аудиторию, а не на одну конкретно. Для сравнения, творчество немцов из Umbra Et Imago направленно исключительно на готов. Врядли другая аудитория станет их слушать (хотя может найдутся меломаны).
Жутко бесят всякие херки, кричащие, что Хим - это гАтиШно, и сходящие с ума во Вилли. Подобная ситуация и с The Rasmus (по себе помню, нЕкогда считал, что расмус - это готика; спасибо добрым людям - вразумили).

Из финских команд очень симпатизирую symphonic metal коллективу Nightwish.

На этом месте могла бы быть моя подпись.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
in_ci
  post 03.08.07 - 10:35   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
HIM слушаю, одна из моих любимых групп, но вот в последнее время они меня разочаровывают. С каждым новым новым альбомом в текстах меньше романтики. ИМХО, самый лучший альбом - это их самый первый, вот в таком стиле и надо было дальше писать тексты и музыку.
Слышала одну песню из репертуара Nightwish 'Sleeping Sun', скажу, что мощный голос у солистки. Надо будет разбавить плейлист чем-нибудь из Apocaliptica или того же Nightwish.

"...Но я лечу c тобой снова.
Я лечу – Эх!
И одно слово я кричу,
Кричу: «Люблю!», -
И лечу я к звёздам,
Кричу и вновь лечу..." (с) М.Магомаев
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 03.08.07 - 10:40   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> in_ci:
"Sleeping Sun" у них самая известная песня и самая мелодичная, ты попробуй послухать противоположность этого: "Romanticide" или "Dead Gardens", а если хочешь что-нибудь похожее, то рекомендую "Swanheart"...

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lucia Lachance
  post 07.08.07 - 18:31   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 49
Нарушений: (0%)
>> in_ci:
Да, голос Тарьи великолепен. И пусть Монсерат Кабалье она вряд ли переплюнет, пусть Фантом Оперы она не на 100% вытянула, но всё у неё широкий диапазон голоса, и поставлен он на высоком и высоком уровне. И, главное, она умеет им управлять. В принципе, для меня Турунен всегда была ммм... не столько лицом, сколько душой Найтвиша, я считала её и группу каким-то единым органическим целым, чем-то неразделимым, и, соответственно, без неё я группу не представляла и представлять не желала; боялась, что потеряется "изюминка". И, к сожалению, оказалась права. С её уходом Найтвиш лишился своей души, своей мистерии, так умело создаваемой ариями Тарьи... А новый вокал в лице (вернее, в голосе) Анетт... ну сооооооовсем не то! Голос, не спорю, пусть и не Тарья, но тоже вовсе неплох, но в общем уже как-то безлико.... Ну, это только, по-моему. smile.gif

>> Alion van Cnobie:
Ну... по-моему, мелодичность прослеживается во всех песнях без исключения. Т.к. всё же (не знаю, хорошо или плохо.. скорее плохо) голосом Тарья не играет, т.е. он льётся везде чисто и красиво, но достаточно однообразно (в этом она, конечно, не Эми Ли, но всё же), поэтому мелодика песен, держащаяся в основании на голосовой нити, не меняется. Тот же упомянутый "Romanticide" взять (и сравнить со "Sleeping Sun", к примеру): насколько там тяжелее инструментальные партии, насколько более резкое и "рваное" звучание, а голос госпожи Турунен всё равно звучит мелодично. Хорошо, конечно, что "общей картины" это никогда не разрушает, а напротив... ммм... облагораживает smile.gif

Кстати, мне кажется одним из лучших творений Nightwish'а песня "Оver the Hills and Far Away". Так что, если группа пришлась по душе, советую послушать.

Кстати, в пример великолепной игры голосом не могу не привести солиста Cradle of Filth, господина Дэни Филса. Восхищаюсь тем, насколько многогранным может голос одного человека =) Особенно ярко эту способность показывают концертные записи. Кстати, музыкальном плане CoF - сложная (читать как хорошую оценку) и многоплановая группа. Но она уже сугубо на любителя и любителя преимущественно симфо-блэка. 

добавлено Lucia Lachance - 07.08.07 - 18:31
Цитата: 
Твое рассуждение приравнивается к малолеткам, которые только начинают слушать тяжеляк, и тот же ХИМ пихают в разряд попсы. Скажи мне, что там попса? Это просто рок. РОК.

Прошу простить благосклонно, что влезаю в чужие сани, но промолчать не получается.
Вот, выражаясь абстрактно, в моём списке "Избранное" (в разделе Музыка) букет различных жанров, в том числе из с полки, как вы выразились, "тяжеляк".
Так вот объясните мне тогда, что же в ХИМ'е есть "рок"?
"Басуха+електро+синт+барабанная установка+соотв.атрибутика=Рок" (Книга "0 и 1 способ выявить Рок"), вы по такой формуле, что ли, определяете? Если нет, тогда почему "малолетки" могут называть ХИМ попсой, а мы - нет? smile.gif Выражусь конкретнее - почему вы называете ХИМ роком? (надеюсь, так внятнее). *развела руками* К сожалению или к радости, сама живу далеко не первый день, но вот, хоть вы тресните у меня на глазах от праведного гнева, не вижу причин называть ХИМ "роком и никак иначе". Я ещё принять могу тот жанр, коим окрестили они себя сами, LoveMetal, это ещё куда ни шло, но рок.... Хотя сейчас они и от LM ушли дааалееко и, как мне кажется, надолго. Взять тот же "Dark Light": если вы скажете, что видете в нём хоть йоточку "рок и никак иначе", мне, наверное, придётся писать, что "жизнь прожита зря" smile.gif Ритмы просты, как 2х2, ни смысловой, ни музыкальной нагрузки песни не несут, даже голос немного иначе звучит. Пусть мне и на первых парАх ХИМ не нравился, но Вало своими "придыханиями" и "приахиваниями" вносил какую-то изюминку, а потом и этого толком не стало... Группа именно "попсеет" и иначе это никак назвать нельзя.
И о какой зависти к успеху группы можно говорить, когда она - чисто коммерческий проэкт, что её участники самолично и при том неоднократно,не цураясь, подтверждали в интервью? *вопрос риторический*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 07.08.07 - 18:34   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Lucia Lachance:
Цитата: 
в этом она, конечно, не Эми Ли, но всё же

Ну ты сравнила божий дар с яичницей! Эми Ли Тарье и в подмётки не годится... yes.gif
А насчёт их лучшего творения, ИМХО это - "Ghost Love Score", "Оver  the Hills and Far Away" меня не особо вдохновляет...

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lucia Lachance
  post 07.08.07 - 20:13   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 49
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Эми Ли Тарье и в подмётки не годится...

Ясен пень, что не годится, но я не о подмётках говорила, а об однообразности их голосов (не между собой, а относительно собственного). Сюда и Валерия Меладзе можно привнести. Я не таланты сравнивала, а только по одному пункту прошла. А сравнением показывала примерно следующее: "хоть Эми Ли, к примеру будет помянута, и намного более одноликая голосом, но Тарья тоже может на эту проблему пожаловаться". Вот smile.gif

Цитата: 
А насчёт их лучшего творения, ИМХО это - "Ghost Love Score", "Оver  the Hills and Far Away" меня не особо вдохновляет...

Ну тут как всегда: что там у нас на вкус и цвет? То-то smile.gif Hills я лучшим и не считаю, а вот "одним из лучших на моё мнение" (ведь я так говорила) - да smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 07.08.07 - 20:38   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Lucia Lachance:
Ну лично мне куда больше нравится однообразный голос Тарьи, чем игра своим сильно сиповатым голосом Эми Ли, она же просто курица безголосая. И тем более, если бы Тарья вдруг начала играть голосом, то это вряд ли мне понравилось, всё таки оперный вокал и должен быть относительно однообразным...

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 07.08.07 - 22:27   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Меня на Nightwish подсадила моя подруга относительно недавно - около 8-9 месяцев назад. Голос Тарьи однозначно запоминающийся. Однако не в моей привычке разделять группу на вокал, барабаны... и так далее. Ведь все по отдельности может быть отличным, но вместе абсолютно не сочетаться. Но Nightwish на это пожаловатся не может. У них все так как должно быть. Одна из любимейших их песен - Elvenpath, уже упоминавшуюся Оver the Hills and Far Away, Wanderlust. Недавно открыла для себя  Gethsemane - хранилась у меня уже давно, но "прочуствовать" удалось только буквально позавчера.

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lucia Lachance
  post 07.08.07 - 22:40   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 49
Нарушений: (0%)
>> Alion van Cnobie:
Вам понравилось со мной спорить? smile.gif А то я что-то недопонимаю. Процитирую сказанные мне же слова: "Вы совершенно не пытаетесь меня понять" smile.gif
Я Тарью с Эми сравнилала именно и только лишь в том, что голосом они ОБЕ не играют, да вы и так это понимать должны, раз слышали.
А у Ли, поверьте, голос есть, пусть и не сильный, но есть. Вот курицами безголосыми можно, не скрипя сердцем, называть, к примеру, две трети современной (отечественной, в частности) поп-музыки. Ну все эти Фабрики-шмабрики. Ли с этим сравнивать нехорошо. Как минимум, с точки зрения качества вокала. Про остальное уж не молвлю.
Иииии..... я разве говорила о том, что "оперный вокал НЕ должен быть в некоторой мере однообразным"? Вот именно, что нет. Я только сказала, что однообразность голоса Тарьи вносит в любую аранжировку мелодичность. Вот.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 08.08.07 - 00:11   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Lucia Lachance:
Теперь понял твою мысль, просто высказалась ты весьма неоднозначно, можно было в обе стороны понимать.
Цитата: 
Вот курицами безголосыми можно, не скрипя сердцем, называть, к примеру, две трети современной (отечественной, в частности) поп-музыки.

Я бы в эту категорию занёс бы всю попсу, там никто петь не умеет. А Эми Ли, нет петь она, вроде, умеет, но сипит по-страшному, и у неё высокие ноты постоянно срываются (в песне "Hello" в самом конце это явно видно), у Тарьи такого нет...
Цитата: 
я разве говорила о том, что "оперный вокал НЕ должен быть в некоторой мере однообразным"?

Ты этого не говорила, это я сказал, что он должен быть однообразным, на твои слова я не сильно опирался в этом случае...

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lucia Lachance
  post 08.08.07 - 01:02   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 49
Нарушений: (0%)
Цитата: 
и у неё высокие ноты постоянно срываются (в песне "Hello" в самом конце это явно видно), у Тарьи такого нет...

Абсолютно согласна.

Цитата: 
Ты этого не говорила, это я сказал, что он должен быть однообразным, на твои слова я не сильно опирался в этом случае...

Просто прозвучало, как аргумент против, вот я и подивилась.
"Азь мы, таперича, есть свободные эфиопы, объявляю вам спасибо" (с) smile.gif Т.е., раз мы друг друга поняли, жму лапку smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Revan
  post 08.08.07 - 06:17   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 126
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Мы говорим финский метал, подразумеваем Nightwish; говорим Nightwish, подразумеваем финский метал!  smile.gif

>>Alion van Cnobie:

На счет Ghost Love Score согласен.

>>Lucia Lachance:

Помимо Nightwish, кавер-версию на Over The Hills And Far Away сделала и Sonata Arctica. Вот только послушать мне не удалось их вариант. Случаем не слышали?

Да, недавно узнал про еще один финский коллектив - Tacere. Звучит довольно брутально, хотя судил я всего по двум трекам, больше нету  sad.gif

На этом месте могла бы быть моя подпись.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lucia Lachance
  post 08.08.07 - 16:24   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 49
Нарушений: (0%)
>> Lord Revan:
Только о существовании наслышала, а самой к\в слышать не приходилось.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Revan
  post 09.08.07 - 04:21   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 126
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lucia Lachance @ 08.08.07 - 20:24)
>> Lord Revan:
Только о существовании наслышала, а самой к\в слышать не приходилось.


Ясно. До моих ушей просто дошла версия этой песни в исполнении неких Thyrfing, так они ее так убого пропели, бррррр. Вот и любопытствую по поводу других версий.

На этом месте могла бы быть моя подпись.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 13.08.07 - 20:24   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вокалист чем-то подражает небезызвестному Ozzy (и голосом, и внешним видом).


Оу, побежала искать. И пусть трепещат, если я сочту копию слишком жалкой spiteful.gif

ХИМ когда-то слушала. И некоторые песни до сих пор идут под настроение, но фанатеть мешает коллекция некогда собранных мною фоток, на которых Вилле целуется с мужиками  bad.gif

Харон люблю. Многие вещи. Хотя, что ХИМ, что Харон, что Расмус, что Найтвиш как-то быстро надъедают. Даже обидно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 31.08.07 - 08:32   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lucia Lachance @ 07.08.07 - 19:31)
Кстати, мне кажется одним из лучших творений Nightwish'а песня "Оver the Hills and Far Away".

Похоже, тут требуется некоторое уточнение.
На самом деле это песня Гэри Мура с альбома 1987 года Wild Frontier. Так что "творением" Nightwish я бы ее называть не стал.

Цитата: (Lucia Lachance @ 07.08.07 - 19:31)
Так что, если группа пришлась по душе, советую послушать.

А вот с этим абсолютно согласен.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 31.08.07 - 20:30   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Lord Revan:
Цитата: 
Мы говорим финский метал, подразумеваем Nightwish; говорим Nightwish, подразумеваем финский метал!  smile.gif


Ну кроме Nightwish еще есть например Children of Bodom -- весьма и весьма интересный коллектив.
Korpiklaani, Finntroll -- представители финкого фолк-метала. Да куча еще групп, которых я не могу ща вспомнить, а веник разгребать лень smile.gif Так что не надо равнять финский метал только на найтвиш. wink.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geleopagot
  post 31.08.07 - 21:06   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Korpiklaani финны? И они тудаже...

Интересно ето случайно так попало что половина моих любимых груп из Финнляндии? Или просто у них в крови что-то подмешано... 

ANDORAN TEAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 31.08.07 - 23:26   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> geleopagot:
Ну а кто ж еще как не фины? smile.gif Корпиклаани на суоми значит Лесной клан (почти лесная братва smile.gif)

Сообщение отредактировал Grom Hellstrom - 31.08.07 - 23:28

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lucia Lachance
  post 01.09.07 - 15:15   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 49
Нарушений: (0%)
Цитата: 
На самом деле это песня Гэри Мура с альбома 1987 года Wild Frontier

Камень в мой огород. *сокрушенно покосилась на этот самый камень* Признаю, не знала.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: На ИМХО не притендую, мое мнение сугубо личное... (Вольдемар™)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 02:13