Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Интерактивность

 
Reaver
  post 14.09.05 - 06:53   (Ответ #61)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
Цитата: 
Потому что мы говорим о ролевой системе TES и о ролевой игре Обливион. Так что это не отвлеченный спор, логическое продолжение беседы про реализм.

Да, только тема называется Интерактивность. Две большие разницы.
Продолжим обсуждать интерактивность Игры =)
Кстати, тарелочки и другая утварь не бьются. Это вам не мизерная ХЛ2, где такие навороты можно прикрутить на что угодно, а огромный мир, в котором с такой функциональностью появились бы немалые тормоза.

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 16.09.05 - 21:44   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
А вот интересно. Возможно ли будет заболеть под холодным дождем или на заснеженных пространствах? И вообще, как будет отражаться непогода на игроке и неписях?

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rastafara
  post 16.09.05 - 23:15   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
А может быть еще и допехи ржаветь будут ? biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Johan Smulke
  post 17.09.05 - 13:54   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 239
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
как будет отражаться непогода на игроке и неписях?

Никак. Единственное, что, может, они будут пытаться от дождя спрятаться.

"Эге! Был ранен Супермутант, а не Супермутант"
Fallout II в переводе Фаргуса
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Bezruk
  post 17.09.05 - 14:15   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 86
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (ZX_Bkmz @ 12.09.05 - 21:28)
Наш дорогой Bezruk сказал бы, что классическая РПГ была текстовой, я конечно не спорю (это бесполезно).  dry.gif
[right]*[/right]


Это когда-ж я такое говорил angry2.gif ?! Да я вообще не знаю, что такое текстовая РПГ! dntknw.gif  Я знаю только текстовые форумные РПГ, но о них смысла нет спорить. Это как о том, что было раньше - яйцо или курица. no.gif

\\Приношу свои извинения за оффтоп, но смолчать я не смог\\

...Он дал каждому коня, шашку и патроны... бесконечные патроны...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wanderer
  post 17.09.05 - 17:16   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Простуда была в моде про реализм в Морре, но с моей точки зрения это было уже черезчур. Насчет ржавых доспехов, можно было бы сделать по приколу, чтобы характеристики падали, а потом они вообще приходили бы в полную негодность, в связи с чем всю амуницию нужно было бы ежедневно чистить, полировать и смазывать.

Безумие познают те, кто продал душу Пустоте...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Finve
  post 18.09.05 - 08:40   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Светлый Маг
Группа: Обыватель
Сообщений: 97
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Ржавые доспехи это тоже через чур. Как тут уже говорили, все хорошо в меру. Ну представьте себе что каждые пол часа вам придется все отлаживать и драить свои доспехи... вероятно в первые два, три раза вам это покажется прикольно но на десятый, это начнет утомлять!

Сволочь, грабитель, вор, убивец, и вдруг - не насильник?... Ц-ц-ц... жалость-то какая... (с)Loky
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Bolgar
  post 30.09.05 - 03:59   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ролевая игра - это конечно, прежде всего, отыгрывание роли. То есть быть тем кем ты хочешь. А для этого нужен, просто необхолим реализм окружающего мира. И вовсе не обязательно, чтобы был навороченный движок. Вспомните Ultima Online - на каком уровне была там графика, а в то же время было ощущение, что ты действительно живешь в этом мире! И это было здорово!
Поэтому очень хочется, чтобы интерактивность была! Причем настоящая, чтобы можно было взаимодействовать со всем окружающим миром: заморозить воду в реке, поджечь лес, усыпить оленя в роще...
Я хочу, чтобы этот мир стал домом, а в доме всёдолжно быть по настоящему!

Империя - это свет цивилизации в темноте невежества.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 29.11.05 - 17:41   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Bolgar @ 30.09.05 - 03:59)
заморозить воду в реке, поджечь лес, усыпить оленя в роще...
Я хочу, чтобы этот мир стал домом, а в доме всёдолжно быть по настоящему!
[right]*[/right]


Если тебе интересно, то в следующем году выйдет игра с очччень интерактивным миром : Dark Messiah of Might and Magic. Но лично я люблю не это поджигание лесов и заморозка рек ( хотя тоже не помешало-бы), а реализм мира, в основном - NPC.
[Извиняюсь за офф-топ]

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Executor
  post 08.12.05 - 17:56   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 96
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
А допустим если я в городе пораскидал какието предметы (бочки например) в разные стороны, потом когда в город вернусь они будут раскиданы?

A piece of heaven will set you free...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 08.12.05 - 19:32   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Executor @ 08.12.05 - 17:56)
А допустим если я в городе пораскидал какието предметы (бочки например) в разные стороны, потом когда в город вернусь они будут раскиданы?
[right]*[/right]

Если ты не помнишь то в Морре если раскидать по городу мусор он так и останется лежать, но в Обливионе немного другая вешь неписи умные могут и пребраться (ну я думаю где у вещи место им будет прописано и двигать предметы тоже не очень сложная задача)

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хэвлок Ветинари
  post 08.12.05 - 19:47   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 571
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Хм. Таким макаром можно сделать прелюбопытнейшую вещь... Только представьте, какие ловушки можно будет расставлять неприятелю: можно раскидать камни таким образом, чтобы обеспечить себе максимально комфортный путь отступления при провале очередного задания, по пути можно расставить ловушки для преследователей, можно выбивать за собой специально расставленные подпорки, поддерживающие сложную систему каменных глыб, готовых обрушиться на головы неприятеля и т.д...

Вот это было бы дааа...

[ Oblivion Collectors Edition Owner ]
_____________________________

Личная оценка TES-3 по 100-балльной шкале: [90]
Личная оценка TES-4 по 100-балльной шкале: [50]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reaver
  post 08.12.05 - 19:51   (Ответ #73)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
>> Executor:
Обычные вещи в магазинах и на улице через некоторое время будут автоматически возвращаться наместо. Точные промежутки времени не помню, но об этом писал Гари Нунан на официальных форумах.

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 08.12.05 - 20:01   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
>> Reaver:
А как проверяется тот факт что перемещение вещей не должен случайно заметить игрок?

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Executor
  post 08.12.05 - 21:22   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 96
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Хэвлок Ветинари @ 08.12.05 - 22:47)
Хм. Таким макаром можно сделать прелюбопытнейшую вещь... Только представьте, какие ловушки можно будет расставлять неприятелю: можно раскидать камни таким образом, чтобы обеспечить себе максимально комфортный путь отступления при провале очередного задания, по пути можно расставить ловушки для преследователей, можно выбивать за собой специально расставленные подпорки, поддерживающие сложную систему каменных глыб, готовых обрушиться на головы неприятеля и т.д...

Вот это было бы дааа...
[right]*[/right]


Ну это в том случае если можно будет всякие тяжёлые предметы таскать... Если будет можно таскать, то думаю не было бы прикольно, если бы ты с тумбочкой в руках защищаешься от ударов противника? smile.gif К тому же насколько помнится говорилось, что объекты не разрушаются... Можно себя тогда тумбочками заставить... smile.gif Но вроде про таскать чегото серьёзного не говорилось, так мелочь аля тарелки брать...
Впрочем это уже оффтоп...

A piece of heaven will set you free...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reaver
  post 08.12.05 - 21:29   (Ответ #76)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
>> Timerlan:
Почему не должен заметить? Если ты раскидал вещи в магазине, то там же не должен все время быть бардак. Игрок уходит, через некоторое время все возвращается на места, вроде как продавец убрал.

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хэвлок Ветинари
  post 09.12.05 - 00:44   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 571
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
>> Executor:
Ну почему же. Возьмём HL2. Тяжёлые и громоздкие предметы в руки не брались, зато доволько успешно передвигались методом толкания и пихания всеми частями тела. Плюс, раз уж теперь магия оказывает физическое воздействие (всмысле кинул файр - врага отбросило в сторону), то можно те же каменные глыбы передвигать магией. И не забывай, что разработчики уже успели понаобещать продвинутый телекинез, использующий все прелести движка Хавок.

Так что не такие уж это и домыслы, всё же крупица истины здесь быть обязана...

[ Oblivion Collectors Edition Owner ]
_____________________________

Личная оценка TES-3 по 100-балльной шкале: [90]
Личная оценка TES-4 по 100-балльной шкале: [50]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 09.12.05 - 12:54   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Reaver @ 08.12.05 - 21:29)
>> Timerlan:
Почему не должен заметить? Если ты раскидал вещи в магазине, то там же не должен все время быть бардак. Игрок уходит, через некоторое время все возвращается на места, вроде как продавец убрал.
[right]*[/right]

Как контролируется что игрок уже находится достаточно далеко? Вот что я имел ввиду, думаю никого не порадует сцена с телепортацией вещи у тебя на глазах.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ninja
  post 09.12.05 - 17:08   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 51
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Народ.У меня вопрос к вам.Я мувик смотрел,там где ещё чувак в пещере показывает стэлс - акшэн.Так вот.Там он когда к костру подошёл,взял яблоко в РУКУ и бросил на ловушку и гоблинов сшыбло.Вопрос.Почему яблоко не переместилось к нему в инвентарь сразу как он нажал на него, а смог его крутить и швырнуть,получается можно будет все предметы  руках крутить и бросать на землю.Получается лежит на столе меч,взял ты его и крутить сможешь???Такая жн ситуация с первым мувиком,где чувак в тюряге.Он там смог кости и череп в руки брать,и ещё кандалы крутить.Получается кости что ли нельзя в инвентарь положить???Помогите!!! sad.gif  sad.gif  sad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хэвлок Ветинари
  post 09.12.05 - 17:20   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 571
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
>> Ninja:
Может зажималась какая-то клавиша, которая не позволяла брать итемы в рюкзак, а только непосредственно в руку?

[ Oblivion Collectors Edition Owner ]
_____________________________

Личная оценка TES-3 по 100-балльной шкале: [90]
Личная оценка TES-4 по 100-балльной шкале: [50]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 09.12.05 - 17:46   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Это следовало бы в интерактивность написать к городам это не имеет отношения.

А так насколько я понял из объяснений на заднем фоне, одной клавишей мы двигаем предметы (в и ею же пользуемся телекинезом) а другой клавишей мы забираем предметы в инвентарь, и думаю что костяшку положить в инвентарь можно, а вот кандалы прикрепленные к потолку можно только подвигать а забрать в инвентарь нельзя.

P.S. Уважаемые модераторы прошу переместить этот оффтоп (мой пост и два предыдущих в соотвествующую тему)

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reaver
  post 09.12.05 - 19:09   (Ответ #82)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
>> Timerlan:
Просто так ничего не произойдет, только когда будет игрок достаточно далеко от этой ячейки и все в ней будет просчитываться на низком уровне.

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Executor
  post 10.12.05 - 07:01   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 96
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Хэвлок Ветинари @ 09.12.05 - 03:44)
Ну почему же. Возьмём HL2. Тяжёлые и громоздкие предметы в руки не брались, зато доволько успешно передвигались методом толкания и пихания всеми частями тела. Плюс, раз уж теперь магия оказывает физическое воздействие (всмысле кинул файр - врага отбросило в сторону), то можно те же каменные глыбы передвигать магией. И не забывай, что разработчики уже успели понаобещать продвинутый телекинез, использующий все прелести движка Хавок.

Так что не такие уж это и домыслы, всё же крупица истины здесь быть обязана...
[right]*[/right]


Тогда как быть с проблемой которую я описал выше "заставить себя всякими тумбочками чтобы враг не добрался"? В Халфе2 враги та стреляют и как бы слишком не укроешься таким способом, а вот в ТЕС4 враги которые деруться только в ближнем бою, таким образом будут от игрока ограждены, а игрок сможет магией/луком их шмалять легко... Но я надеюсь такого не будет... Может монстры смогут пихать предметы...

З.Ы. Уважаемые модераторы, а можно сообщения про физику куданить перенести в другую тему?

A piece of heaven will set you free...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ninja
  post 10.12.05 - 15:54   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 51
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Есть одно противоричие.Когда чел брал в руки кости и череп,то в правом нижнем углу экрана высвечивались стоимость и вес предмета, а когда он брал яблоко в данжене,ничего не всвечивалось.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 10.12.05 - 16:24   (Ответ #85)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Ninja:
Это ничего не доказывает. Видео слишком старое.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 10.12.05 - 20:50   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
>> Ninja:
Мне во первых показалось что это не яблоко, а горшок или вообще просто камень, вполне возможно для данного предмета на той стадии разработки не было придумано название а также вес и цена, или это вообще часть интерьера которую в инвентарь не возьмешь (бочки тоже можно двигать но в рюкзак не положишь) у кандалов подвешиных к стене тоже название не отобразилось, как впрочем и цена с весом.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хэвлок Ветинари
  post 10.12.05 - 22:06   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 571
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Кстати, яблоком верёвки-то особо не пообрываешь, как сие произошло в данжене. Будет ли проверка на массу предмета в подобных случаях?

[ Oblivion Collectors Edition Owner ]
_____________________________

Личная оценка TES-3 по 100-балльной шкале: [90]
Личная оценка TES-4 по 100-балльной шкале: [50]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 11.12.05 - 15:07   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Хэвлок Ветинари @ 10.12.05 - 22:06)
Кстати, яблоком верёвки-то особо не пообрываешь, как сие произошло в данжене. Будет ли проверка на массу предмета в подобных случаях?
[right]*[/right]

Это говорит о том что вы незнакомы с устройством ловушек, ловушка спецально была так сделана что даже если ее слегка задеть ногой она срабатывает, вервка не оборвалась а просто сошла с пазика и запустила механизм...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хэвлок Ветинари
  post 11.12.05 - 16:08   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 571
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:

Ну ты знаешь, по большому счёту здесь никто, кроме Ривера, не знаком с устройством ловушек. =)

[ Oblivion Collectors Edition Owner ]
_____________________________

Личная оценка TES-3 по 100-балльной шкале: [90]
Личная оценка TES-4 по 100-балльной шкале: [50]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Andrew_m33
  post 11.12.05 - 18:21   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
О еде и не только
Хочу высказать своё мнение относительно роли еды в ролевых играх вообще и TES в частности. Написать это письмо меня побудило мнение некоторых товарищей, прировнявших еду к хождению в уборную. Я же считаю, что у еды огромный ролевой потенциал, сейчас почти не используемый. Это и простая магия по восстановлению запаса сил, и часть имиджа (к персонажу, заказывающему дорогие блюда и напитки в таверне, должно быть больше уважения со стороны посетителей и хозяина), и возможность быть отравленным (в случае участия в пирушке), и охота с рыбалкой и готовкой на костре (как в WOW).
Надеюсь, это письмо если и не убедит, то хотя бы заставит задуматься людей, прочитавших его. И напоследок, идея относительно охоты: хотелось бы, чтобы кроме агрессивных и нейтральных зверей, были ещё пугливые, убегающие от персонажа. Основная сложность охоты на такого зверя- не победить, а подкрасться/догнать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: И с женой проблемы: Эйла, собака страшная, упорно не хочет спать на кровати, предпочитает коврик в подвале. Я уж несколько раз её к кроватке подводил, насильно укладывал... Ни в какую! С завидным упорством спускается в подвал и ложится на спальник.(Коннор)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 01.05.24 - 12:25