Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Не могу освободить рабов

 
Darrok
  post 08.04.06 - 15:39   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 285
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Начал новую игру в Морровинд и почему-то в первой бандитской пещере, у Сейда-Нин, не могу освободить рабов, ключ есть, а топика на счёт освобождения нету! У меня Моррик и 2 аддона и GSM (исправления), хотя я пробовал и без него

Загадка человека.
Человек смертен и приговорен судьбой к потерям и поражениям. Но мы не можем понять - почему он не отчаивается?
"Книга Даэдра"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 08.04.06 - 15:42   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
>> Darrok:
Вроде если у рабов меньше 30 отношения к игроку, то топик не появляется...хотя точно не помню
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auran
  post 11.04.06 - 11:33   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 51
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Кстати, у меня была похожая проблемка. Работорговца в Суране я убила, нашла его ключ, а камеры не открываются! Даже "Разбиватель замков" не помог. Пришлось уйти и оставить рабов в клетках.

Remember always, my children, be reverent.
Be gentle, loving and kind to each other
And hold sacred the Earth and its creatures.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Darrok
  post 11.04.06 - 12:36   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 285
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Я переустановил игру, начал заного и не ставил GFM (или как там его?) и всё стало хорошо. Делайте выводы...

Загадка человека.
Человек смертен и приговорен судьбой к потерям и поражениям. Но мы не можем понять - почему он не отчаивается?
"Книга Даэдра"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 11.04.06 - 13:59   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
>> Darrok:
А вот и не надо делать выводы. Многие играют с GFM (в том числе и я) и не испытывают таких проблем.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Darrok
  post 11.04.06 - 21:21   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 285
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Цитата: (Green Sleeve @ 11.04.06 - 14:59)
>> Darrok:
А вот и не надо делать выводы. Многие играют с GFM (в том числе и я) и не испытывают таких проблем.
[right]*[/right]

Ну я ничего не говорю, уважаю мнение других, я просто не совсем так выразился, просто я для себя вот вывод сделал, не хочу больше использовать такие глобальные плагины, ну хотя может попробую ещё раз.

Загадка человека.
Человек смертен и приговорен судьбой к потерям и поражениям. Но мы не можем понять - почему он не отчаивается?
"Книга Даэдра"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 06.09.06 - 00:45   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Нет,нет-с этим плагом всё путём.А вот такой случай у меня тоже был,когда я только начинал играть в Морру:помню за данмера был.Вот.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 06.09.06 - 01:18   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Auran)
Работорговца в Суране я убила, нашла его ключ, а камеры не открываются! Даже "Разбиватель замков" не помог. Пришлось уйти и оставить рабов в клетках.

Не все рабы хотят освобождаться. Я вот все камеры там вскрыла (уже не помню, отмычкой или ключ сперла). А рабы не хотят выходить, говорят что-то вроде того, мол "для нас уже все потеряно". Уж как я пыталась уломать того прикольного альтмера, Якова! :) Мне хотелось, чтоб он маску снял :). Но увы... не хотят.

И вообще. Я в свое время писала вопросы эти, но никто не ответил. Можно ли освободить рабов в Молаг Маре? Они там тоже такие, сломанные. Не хотят освобождаться. Их особенно жалко: день на солнцепеке, ночь на холоде, фактически голышом... мисочки какие-то на полу стоят... И ничего не помогло. Ключа даже не нашла (у торговца его просто нет).

А самая засада - плантация Арвель. Тоже уже спрашивала. КТО-НИБУДЬ сумел там освободить рабов? Эти-то вроде не против на свободу, говорят найди ключ. Но ключа я не нашла. Даже один раз на пробу перебила всё население плантации, чтобы найти этот ключ (потом, естессно, перезагрузилась - я бы не стала их убивать по-любому, но мне надо было один раз убедиться, у кого его потом тырить :). Нету!

добавлено Molly - 06.09.06 - 01:18
Кстати о камерах. Обычные зеки (не рабы) тоже не хотят освобождаться :). Я вообще-то все камеры стараюсь открывать на своем пути, специально по фортам лазаю с этой целью. Вспоминая свое тяжелое детство :)). Но они там так и сидят, не выходят. Ну и ладно, главное предоставить им свободу, а уж как они ей воспользуются - это их личное дело. Может им нравится бесплатное питание :)).

Сообщение отредактировал Molly - 06.09.06 - 01:01

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Welder
  post 07.09.06 - 18:00   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Защитник Kритиков
Группа: Обыватель
Сообщений: 53
Репутация: 96
Нарушений: (0%)
Цитата: (Molly @ 06.09.06 - 02:18)
И вообще. Я в свое время писала вопросы эти, но никто не ответил. Можно ли освободить рабов в Молаг Маре?

В теме "Рабство" я и Teemona поднимали эту тему. Освободить их нельзя, у торговца действительно нет ключа (сколько же раз его, бедного, убивали, чтобы в этом убедиться!), никакой квест на них, вроде, не выводит. Но в ConstructionSet этот ключ почему-то есть, количеством 0 и без какого-либо скрипта на нём.

Грибы в Балморе принимают
по пол-септима за кило!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 07.09.06 - 20:16   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
А что с Арвелями? Есть там ключ?

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Welder
  post 08.09.06 - 15:25   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Защитник Kритиков
Группа: Обыватель
Сообщений: 53
Репутация: 96
Нарушений: (0%)
С Арвелями всё намного хуже. Я не смог найти ключ. В CS он тоже отсутствует.

Грибы в Балморе принимают
по пол-септима за кило!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 09.09.06 - 01:19   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Ясно. Недоработка : /

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лиска
  post 08.10.06 - 19:07   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 75
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
А у меня тоже была проблемка: в Садрит Море рабов нельзя освободить. Я выбираю "освободить", а в ответ вижу "Нет, здесь для нас нет никакой надежды"

Cogilitationis poenam nemo patitur(c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fear
  post 08.10.06 - 20:08   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Эбонитовый Дракон
Группа: Обыватель
Сообщений: 770
Репутация: 195
Нарушений: (0%)
>> Лиска
Этих рабов невозможно освободить. Как, например, раба у Госпожи Терены.

Если нет разницы, зачем рендерить больше?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 10.10.06 - 20:36   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
В общем, довольно естественная ситуация. Они просто сломаны. Если внутри "нет надежды", то никакая внешняя помощь не поможет.

Мало ли, может они уже бегали, да попались. И второй раз не хотят...

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 11.10.06 - 06:25   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
А может, тут магия какая? Лично мне эти рабы напомнили "скотин" из вампирских подземелий.

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Corrupter
  post 11.10.06 - 23:07   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Daedra Lord
Группа: Обыватель
Сообщений: 801
Репутация: 189
Нарушений: (0%)
Цитата: (Драм Беро @ 11.10.06 - 06:25)
А может, тут магия какая? Лично мне эти рабы напомнили "скотин" из вампирских подземелий.

Да нет, магия тут не причём. Просто рабы которые принадлежат хозяевам из дома Телвани считают себя обречёнными и не хотят освобождаться.

"Я видел драконов. Возможно, и ты увидишь дракона. Я не скажу, где я видел его. Может я и не видел..."
М'айк Лжец.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 12.10.06 - 00:00   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А может, тут магия какая? Лично мне эти рабы напомнили "скотин" из вампирских подземелий.

Может и магия, конечно. Но тогда странно, что она не на всех действует. Хотя мало ли.

Но вообще, имхо, довольно естественная ситуация. Не припомню вот так сходу в игре упоминаний о том, что происходит при поимке беглого раба, но особой гуманностью данмеры никогда не страдали, как мне кажется :). А насколько сложен сам побег! Ведь придется путешествовать по территории, где население мягко говоря беглым рабам отнюдь не сочувствует (за исключением ээээ редких исключений). В общем, чтобы решиться на побег, надо уже обладать довольно сильным характером.

И вот, к примеру, подходит к тебе некий персонаж и предлагает тебя освободить. Жизнь в плену воспитывает нехилую паранойю, и довериться незнакомцу трудно - ну даже если это не шутка и он действительно снимет с тебя браслеты... И что дальше? Куда податься, чего кушать, где укрыться - и как избежать поимки и того что последует далее? Стремная перспектива. Конечно, имеется организация 2 Лампы, которая (по слухам, а доверять слухам тоже частенько себе дороже выходит) провожает и помогает в течение всего пути... но как мы знаем, наш добрый освободитель довольно редко заморачивается такими проводами лично. Чаще всего - снял браслеты и привет, разбирайся как знаешь.

Я уж не говорю, когда тебе предлагает освобождение данмер (как было в моей игре). Тут уже не 10 раз надо подумать, а 100 раз. Может у этого данмера просто настроение игривое? :)

В общем, мне кажется довольно естественным, когда часть (видимо бОльшая часть) рабов смиряется со своим положением. Да и условия рабства бывают очень разными, иногда раба от свободного отличает только набор некоторых формальных прав, а так их жизнь не отличается от жизни окрестных крестьян (шахтеров и прочих полубесправных существ). Нормальное социальное неравенство, которое было есть и будет. Кто-то предпочитает свободу любой ценой, а кому-то в целом пофиг, как называется его общественный статус.

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 08.03.07 - 23:56   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
А вот нечего освобождать их!!!  spiteful.gif   Пусть пашут на благо древнего и гордого народа данмеров! biggrin.gif

Прошу прощения - не смог сдержаться. smile.gif Не надо сразу минусами кидаться.

Сообщение отредактировал ulius - 09.03.07 - 00:00

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 09.03.07 - 18:20   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Я наоборот, даже согласен. Но даже отыгрывая данмера я освобождаю рабов, но только тех, которые в контрабандистских пещерах, потому что после того, как я всех порешал, кормить рабов некому)) Если б не было мне лень, всех и каждого отвёл бы за ручку в Тель Арун.

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 09.03.07 - 18:58   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Цитата: 
я освобождаю рабов, но только тех, которые в контрабандистских пещерах, потому что после того, как я всех порешал, кормить рабов некому

Нн-да, а ведь столько хороших рабов пропадает таким образом зазря - а могли бы поработать во имя процветания данмеров... dry.gif  Может не стоит всех контрабандистов убивать? Через нескольких можно и неведимкой прошмыгнуть. smile.gif
Цитата: 
Если б не было мне лень, всех и каждого отвёл бы за ручку в Тель Арун.

Да и игра такого, по-моему, не позволяет. В Тель Арун можно, кажись, отвести только аргорианина у лагеря Эшлендеров - Эрабенисимусов вроде...
Ну ладно, это уже не по теме.

Сообщение отредактировал ulius - 09.03.07 - 20:46

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я вот уже много раз пытаюсь начать новую жизнь... хех, все равно консоль сама открывается. (Aleandra)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 30.04.24 - 05:01