Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Вопросы по Нирну, вселенной TES — 5 часть, Общие вопросы по вселенной

 
zulkas
  post 01.10.14 - 20:59   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Такой вопрос: кому подчиняются холды Западного Скайрима во время событий TESO? Сами по себе, под властью Йорунна или его брата? Верны Империи?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
B11zzard
  post 02.10.14 - 09:26   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Если я не ошибаюсь - они под властью ричменов.

Сообщение отредактировал B11zzard - 02.10.14 - 09:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бугимен
  post 06.10.14 - 17:40   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
У меня вопрос по вампирам скайрима. Зависит ли их сила от возраста или только от стадии вампиризма?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 07.10.14 - 03:01   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Бугимен:
Цитата: 
Зависит ли их сила от возраста или только от стадии вампиризма?


От стадий и ранга (вампир, кровавый вампир и т.д.). Хотя по-моему ранг и определяет стадию.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бугимен
  post 07.10.14 - 13:42   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 07.10.14 - 04:01)
>> Бугимен:
От стадий и ранга (вампир, кровавый вампир и т.д.). Хотя по-моему ранг и определяет стадию.

А разве ранг - это не просто единица почета в иерархии клана?) Да и для смены стадии достаточно не питаться в течении нескольких дней. Т.о., получается, что уровень силы упирается лишь во время отсутствия кормежки, а с возрастом приходит лишь опыт.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 07.10.14 - 17:21   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Бугимен:
Цитата: 
А разве ранг - это не просто единица почета в иерархии клана?)


Он ещё влияет на уровень и характеристики. Я ссылаюсь на эту статью.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бугимен
  post 07.10.14 - 19:38   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ну, если смотреть с т.з. реализма, ранг и характеристики - производные от возраста и приходящего с ним опыта. Т.е. вампир, как и любое другое разумное существо оттачивает свои навыки и умения на протяжении жизни и, как следствие, растет его ранг, уровень. А меня изначально интересовал вопрос,  от чего зависят типично вампирские абилки (например, увеличенная сила или рефлексы) - возраст, стадия вампиризма, то и другое.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
vechislov
  post 16.10.14 - 01:37   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Всем привет!
Возник вопрос: как называется море между Валенвудом, островами Саммерсет и Пиандонеей? И как называется пролив между островом Ауридон и Валенвудом? И как называется океан, который омывает юг Тамриэля?

Победа в сражении - не значительная победа. Победа без сражения - вот величайшее мастерство. Цурин Арктус.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 16.10.14 - 05:47   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (vechislov @ 16.10.14 - 02:37)
Всем привет!
Возник вопрос: как называется море между Валенвудом, островами Саммерсет и Пиандонеей? И как называется пролив между островом Ауридон и Валенвудом? И как называется океан, который омывает юг Тамриэля?

Юг омывают два океана. С запада Океан Эльтерик, с востока Океан Падомая. Море между Алинором и Валенвудом скорее всего тоже самое Абессинское, а вот название пролива станет известно только в Свитках, посвященных Алинору.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
vechislov
  post 16.10.14 - 08:30   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Хорошо, а водное пространство от юго-востока островов Саммерсет и юга Валенвуда до, скорее всего, Пандонеи также является Абесинским морем?

Победа в сражении - не значительная победа. Победа без сражения - вот величайшее мастерство. Цурин Арктус.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 16.10.14 - 09:23   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> vechislov:
Может поможет.

Географическая карта Тамриэля
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
vechislov
  post 16.10.14 - 09:43   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Всем спасибо, но окончательно помогла статья с Тиарума:
Цитата: 
Абесинское море это водная поверхность, омывающая западную часть континента Тамриэль, в частности его провинции Киродиил, Хаммерфелл, Валенвуд и Остров Саммерсет. Это море охватывается Eltheric Ocean и сливается с Морем Призраков, морем Жемчуга и является частью Падомайского океана.


Сообщение отредактировал vechislov - 16.10.14 - 09:44

Победа в сражении - не значительная победа. Победа без сражения - вот величайшее мастерство. Цурин Арктус.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 16.10.14 - 21:49   (Ответ #103)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: 
Абесинское море ... охватывается Eltheric Ocean и сливается с Морем Призраков, морем Жемчуга и является частью Падомайского океана.

Не знаю, что это за статья, но как можно было написать, что  Абесинское море сливается с Морем Призраков?  blink.gif

В загрузочных экранах ESO упоминается Абесинское море:
К югу от Хаммерфелла, к западу от Сиродила, к северу от Валенвуда и к северо-востоку от Саммерсета находится Абесинское море, входящее в состав Элтерического океана.
(South of Hammerfell, west of Cyrodiil, north of Valenwood, and northeast of Summerset is that pocket of the Eltheric Ocean called the Abecean Sea.)

Границы, как видите, обозначены.

И ещё один экран:
Пираты Абесинского моря — самые отъявленные морские разбойники во всём Тамриэле. Эта вольная конфедерация экипажей, каждая со своим капитаном, избранным командой. Они считают Строс М'Кай своим главным пристанищем, однако встретить их можно повсюду — от Сенчала до залива Илиак.
(The Pirates of the Abecean Sea are the most notorious buccaneers in all of Tamriel. A loose confederation of crews with elected captains, most consider Stros M'Kai their home port, though they're liable to be found anywhere from Senchal to the Iliac Bay.)

Думаю, что можно ориентироваться на это — дальше залива Илиак Абесинское море на север не тянется.

Цитата: (vechislov @ 16.10.14 - 09:30)
Хорошо, а водное пространство от юго-востока островов Саммерсет и юга Валенвуда до, скорее всего, Пандонеи также является Абесинским морем?

Ещё на одном экране говорят о Южном море:
Возможно, у пиратов Южного моря и не такая свирепая репутация, как у пиратов Абесинского, но это скорее всего потому, что они, вынужденные постоянно маневрировать между военными кораблями альтмеров и маормеров, стараются не привлекать к себе внимания.
(The corsairs of the Southern Sea may not have as fierce a reputation as the pirates of the Abecean, but that's probably because they keep a lower profile, as they must constantly dodge the warships of the Altmer and Maormer.)

Так что "водное пространство от юго-востока островов Саммерсет и юга Валенвуда до ... Пандонеи" — совершенно точно не Абесинское море, тут явное противопоставление.
Это я вам как страстный любитель географии говорю  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 26.10.14 - 17:00   (Ответ #104)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
На сайте ESO ведут рубрику "Архив хранителей знаний", в которой на вопросы отвечают учёные — персонажи из игры.

На днях там выступала Гверинг, Зелёная леди. Ей задали вопрос о главных доктринах Пакта:  "не ешьте ничего растительного" и "ешьте только мясо" ('eat no plants' and 'eat only meat').
На это она отвечает, что первый принцип лучше сформулировать как "не вредите живым растениям" ('Harm no living plants') и тут же задаёт свой вопрос: "Но будет ли вред живому растению, если съесть его упавший плод?" (But does it harm a living plant to eat its fallen fruit?)
Сама отвечает: "Нет, конечно" (Indeed not...).

Второй принцип, по её словам, лучше называть Мясной мандат (Meat Mandate). Как строго он соблюдается, зависит от племени или от привычек отдельных личностей.

Вот так! У меня сомнений теперь нет, что эти жуликоватые босмеры хомячат за обе щеки и яблоки, и виноградик, и лунный сахар. Раз уж сама Зелёная леди поощряет к тому  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 27.10.14 - 14:59   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 26.10.14 - 18:00)
Вот так! У меня сомнений теперь нет, что эти жуликоватые босмеры хомячат за обе щеки и яблоки, и виноградик, и лунный сахар. Раз уж сама Зелёная леди поощряет к тому  cool.gif

Конечно, едят, ну, по крайней мере, точно пьют вино, когда живут в других провинциях=) Другой вопрос, что они а) не имеют права выкорчевывать деревья, чтобы освобождать землю под поля, а у них, куда не плюнь, джунгли, б) слишком ленивы, чтобы заниматься сельским хозяйством=) Так что, сами они ничего не выращивают, а едят только то, что природа послала, а это очень и очень мало.

Сообщение отредактировал Arin - 27.10.14 - 16:37

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 27.10.14 - 19:27   (Ответ #106)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Arin @ 27.10.14 - 14:59)
Конечно, едят, ну, по крайней мере, точно пьют вино, когда живут в других провинциях=)

Я и говорю — жулики!  cool.gif

Цитата: (Arin @ 27.10.14 - 14:59)
а) не имеют права выкорчевывать деревья, чтобы освобождать землю под поля, а у них, куда не плюнь, джунгли...

Ну не одни джунгли всё-таки.
И можно нанять других.
http://elderscrolls.net/books/pochemu-my-stali-fermerami/
"Рубить деревья — кощунство, а заплатить кому-то и получить то же дерево считается хорошим правилом".

Цитата: (Arin @ 27.10.14 - 14:59)
б) слишком ленивы, чтобы заниматься сельским хозяйством=)

Ну-уу... Это голословно  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 30.10.14 - 21:31   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Уважаемые, вопрос к Знатокам. Какие настольные игры есть в Тамриэле? Кроме карт, я имею в виду. Нет ли упоминания шахмат или чего-то в этом роде?

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 30.10.14 - 23:37   (Ответ #108)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Arin:
Цитата: 
Нет ли упоминания шахмат

Есть, но это игра для "драконей илиты" и упоминаецо в легенде про Короля Эдварда, которая как и любая легенда (включая 36 уроков Вивека) является приукрашенным отражением действительности.

Кости есть. Эти как их.. черепки.

Сообщение отредактировал Акавирец - 31.10.14 - 00:40

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 31.10.14 - 00:22   (Ответ #109)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
А у аргошек есть игра "камушки и ракушки".
Я, правда, точно не знаю, настольная она или уличная.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 31.10.14 - 13:05   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Ну, неужели у аристократов не игры, в которую было бы прилично играть в обществе? О_о

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 31.10.14 - 13:19   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Arin:
Цитата: 
Какие настольные игры есть в Тамриэле?


На ум приходит только игра "Панцири", в которую предлагает сыграть один мошенник по имени "Селеш" в "Крылатом гуаре". Это такой данмерский аналог земной "игры в напёрстки". В вики говорят, что можно его заставить играть честно и выиграть, если пройти квест "Вышибала". Странно, но я выполнил этот квест, но выявить этого шулера мне возможности вроде не давали.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 31.10.14 - 15:44   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 31.10.14 - 14:19)
>> Arin:
На ум приходит только игра "Панцири", в которую предлагает сыграть один мошенник по имени "Селеш" в "Крылатом гуаре". Это такой данмерский аналог земной "игры в напёрстки". В вики говорят, что можно его заставить играть честно и выиграть, если пройти квест "Вышибала". Странно, но я выполнил этот квест, но выявить этого шулера мне возможности вроде не давали.

*Представила, как при дворе короля Хелсета в перерывах между танцами и фуршетом дворяне играют в наперстки, параллельно попивая коллекционное вино и обсуждая пошлины на экспорт соленого риса*

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 31.10.14 - 16:01   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Arin:
Цитата: 
*Представила, как при дворе короля Хелсета в перерывах между танцами и фуршетом дворяне играют в наперстки, параллельно попивая коллекционное вино и обсуждая пошлины на экспорт соленого риса*


Сударыня, что я такого сказал-то ? Вопрос как звучал ?

Цитата: 
Какие настольные игры есть в Тамриэле?


Ваш вопрос. Ничего не выдумывал. "Панцири" - настольная игра ? Настольная. Игра ? Игра.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 31.10.14 - 17:48   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Arin:
Карты тоже есть. В том же "Короле Эдварде" и книжке из ESO упоминаются.
А вообще на реддите тоже интересуются этим вопросом, гляньте тред.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 31.10.14 - 20:05   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 31.10.14 - 17:01)
>> Arin:
Сударыня, что я такого сказал-то ? Вопрос как звучал ?
Ваш вопрос. Ничего не выдумывал. "Панцири" - настольная игра ? Настольная. Игра ? Игра.

Пардон) Ваш ответ был минут на 10 позже моего, поэтому я думала, что Вы учли его в своем сообщении) В своем предпоследнем сообщении я сказала, что интересуюсь играми, в которую дворяне могли бы играть в открытую. В первую очередь шахматами, так как карты считаются... не знаю, порочной игрой что ли. А от шахмат сразу веет чем-то благородным, чем не стыдно заниматься и храмовнику.

добавлено Arin - 31.10.14 - 20:05
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 31.10.14 - 18:48)
>> Arin:
Карты тоже есть. В том же "Короле Эдварде" и книжке из ESO упоминаются.
А вообще на реддите тоже интересуются этим вопросом, гляньте тред.

Про карты в Скайриме даже бандиты говорят. Так что они есть по умолчанию. Но, к сожалению, не то.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 31.10.14 - 21:17   (Ответ #116)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
>> Arin:
Цитата: 
карты считаются... не знаю, порочной игрой что ли.

Это кем считаются-то?
Почитайте того же Гоголя, у которого чиновники без конца в вист режутся. А вист пришёл к нам из Европы. В то же время, шахматам за всё время их существования перепало много всяких гонений как раз со стороны храмовников - церкви, то бишь. Так что каждым временам - свои нравы. Вполне могу себе представить, как в фэнтезийном мире TES высший свет проводит свой досуг за картами.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 01.11.14 - 10:49   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (kazarey @ 31.10.14 - 22:17)
Это кем считаются-то?
Почитайте того же Гоголя, у которого чиновники без конца в вист режутся. А вист пришёл к нам из Европы. В то же время, шахматам за всё время их существования перепало много всяких гонений как раз со стороны храмовников - церкви, то бишь. Так что каждым временам - свои нравы. Вполне могу себе представить, как в фэнтезийном мире TES высший свет проводит свой досуг за картами.

Угу, только во все времена были картежники, которые за играми в карты просаживали не только все состояние, но даже жен. За шахматами такого не водилось. Шахматы считались увлечением интеллектуалов. И да, я с вами согласна: карты были игрой дворянства, у той же Джейн Остин не раз и два высшее общество проводило время за карточным столом. Но я не могу представить, что действительно верующий и праведный человек в них играет.

Ладно, закроем эту тему. Я хотела бы задать ещё один вопрос.
Господа, как Вы думаете, у Снежных Эльфов было распространено почитание Мары? Мара всеобщий аэдра, ей молятся даже альтмеры (хотя нордка из Обливиона говорила, что традиция бракосочетания перед лицом Мары не принята в Скайриме). Гелебор говорит, что фалмеры молились Ауриэлю, Тринимаку, Сирабейну(Бог Чернокнижников), Джефре(Кто это?), Финастеру(покровитель долголетия эльфов), но женщин не упоминал.

На самом деле мне это надо для создания мода... Так как я хочу, чтобы он вписывался в ЛОР, мне надо знать подобные мелочи sad.gif Например, если я изображу в монастыре снежных эльфов на витраже Мару, будет ли это считаться ЛОРным?

Сообщение отредактировал Arin - 01.11.14 - 10:52

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 01.11.14 - 11:19   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
На UESP'е приведены пантеоны божеств разных народов, Мары в пантеоне снежных эльфов нет. Однако в статье, посвящённой снежным эльфам сказано, что пантеоны снежных эльфов и альтмеров схожи между собой, может быть даже идентичны. Альтмеры, кстати говоря, Маре поклоняются. Так что прямых доказательств присутствия Мары в пантеоне снежных эльфов нет, но есть лазейки, согласно которым можно таки "заставить" снежных эльфов ей поклоняться, если очень сильно нужно smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 01.11.14 - 11:22   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (InfOrion @ 01.11.14 - 12:19)
На UESP'е приведены пантеоны божеств разных народов, Мары в пантеоне снежных эльфов нет. Однако в статье, посвящённой снежным эльфам сказано, что пантеоны снежных эльфов и альтмеров схожи между собой, может быть даже идентичны. Альтмеры, кстати говоря, Маре поклоняются. Так что прямых доказательств присутствия Мары в пантеоне снежных эльфов нет, но есть лазейки, согласно которым можно таки "заставить" снежных эльфов ей поклоняться, если очень сильно нужно smile.gif
Ну, на этом сайте приведены только те аэдра, которые назвал Гелебор. Но я готова поспорить, что у снежных эльфов есть Магнус, хотя в списке его не было. А вот Мара... Насколько она эльфийская богиня, вот в чем вопрос? Если Магнус и Ауриэль - эльфийские по умолчанию, но Мара представляется более человеческой. Той же Дибеллы у альтмеров нет.

Сообщение отредактировал Arin - 01.11.14 - 11:23

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 01.11.14 - 11:32   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну, на этом сайте приведены только те аэдра, которые назвал Гелебор.


Трудно было бы ожидать другого, верно? smile.gif

Цитата: 
Но я готова поспорить, что у снежных эльфов есть Магнус, хотя в списке его не было.


Это предположение, прямых доказательств нет ведь.

Цитата: 
А вот Мара... Насколько она эльфийская богиня, вот в чем вопрос?


В книге "Разновидности веры в Империи" прямо сказано, что Мара входит в пантеон альтмеров, но Мара, конечно, не эльфийская богиня. В имперском (да и любом другом, где она присутствует) пантеоне Мара была матерью-богиней, мне кажется, что такую же роль она исполняла и в альтмерском.

UPD: В той же книге:

Мара (Богиня Любви): Почти всеобщая богиня. В легендарное время появилась как богиня плодородия. В Скайриме, Мара служанка Кина. В Империи, она Богиня-Мать. Она иногда связывается с Нир из «Ануада», женским началом космоса, давшего начало акту творения. В зависимости от религии, она либо жена Акатоша или Лорхана, либо наложница их обоих.

Сообщение отредактировал InfOrion - 01.11.14 - 11:37
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: кста, поражает, что так много народу ничего не носит на голове. столько всего красивого и полезного зря пропадает ))) впрочем в жизни вижу то же самое - 0 гр. но в шапках ходят одни малые дети и старушки, клифрейсеров опасаются ))) (Estvin)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 22:43