Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Партурнакс: убивать или нет?, идеи на тему тяжёлого морального выбора

 
meat_bag
  post 02.08.12 - 20:45   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ага, они хорошие, просто хотят меня сожрать. Мне теперь их понять, простить и отпустить просто из-за того, что они думать умеют?

Цитата: 
Игра кончено очень похожа на волшебную страну Эльфоф, но вроде не настолько, что-бы драконы вдруг ВНЕЗАПНО передумали и стали помогать людям, которых для них не ровня(ну пусть даже и из-за Партурнакса (который всё равно помер)).

Ну в том то и прелесть. Во вселенной Нирна нет четко обозначенных границ добра и зла (ну кроме, разве что, протагониста, который всегда, по умолчанию, вселенское бобро и полудин, вообще, лол'д) - т.е. драконы не обязательно "плохие", но и не обязательно "хорошие". Например босмеры и вовсе каннибалами являются, тем не менее их не считают "плохими". А орсимеры с данмерами и вовсе даэдропоклоники, но почему-то никто не ставит на них креста. В то же время Империя и люди не являются абсолютным добром, а Талмор, например, злом.
Цитата: 
А разве я говорю об абсолютно мирном сосуществовании. Я в это не верю. Но мир на взаимовыгодных условиях, вполне возможен. Обыкновенный компромисс. Драконов мало - это факт. Им надо питаться. Если все как сейчас, им придется грабить фермы, что означает истребление драконов и как следствие вымирание во второй и последний раз. А если им выделить кусок земли, на который переселить седобородых, орден седобородых расширить, они будут работать как в обычном монастыре, и у драконов будет еда и их никто не будет истреблять. А сам факт сожительства людей и драконов станет поводом для талмора задуматься о последствиях если они нарушать этот мирный ход событий. По мне, если драконы хотят выжить, это наиболее приемлемый вариант, иначе они либо будут истреблены, или улетят на другой континент (а исходя из скудных знаний о других частях мира, лететь уже некуда.

А разве они, в тихую, по Тамриэлю разлететься не собирались?
К тому же драконы сами о себе могут позаботиться - в Скайриме есть мамонты, напримаер, а в Хаммерфелле и Элсвеере имеются слоны. В крайнем случае более-менее крупные млекопитающие, а ля олени вполне сойдут :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 02.08.12 - 22:44   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> meat_bag:
проще драконов распределить по крепостям... в обмен на еду и спокойное существование - усиление обороны крепости, своего рода козырь на крайний случай.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 03.08.12 - 00:02   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wraith @ 02.08.12 - 23:44)
>> meat_bag:
проще драконов распределить по крепостям... в обмен на еду и спокойное существование - усиление обороны крепости, своего рода козырь на крайний случай.

Сомневаюсь что драконы захотят быть цепными псами.

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 03.08.12 - 06:37   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Простой Пилигрим:
Ну только если не охранять что-нибудь вселенской важности. Например, Партурнаксу следовало бы выделить дракончика на охрану Древнего Свитка в Коллегии. А то еще кто-нибудь слетает в прошлое и убьет Довакина в младенчестве. smile.gif

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 03.08.12 - 15:14   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (meat_bag @ 02.08.12 - 23:45)
Во вселенной Нирна нет четко обозначенных границ добра и зла

Они не во вселенной Нирна хранятся, а у тебя в голове. Если у тебя там всё размыто, то это твои проблемы. И поведай, что такого хорошего сделали драконы, что-бы не считаться плохими?

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kapacb
  post 03.08.12 - 17:56   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 467
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
А что такого плохого сделал Партурнакс, чтобы считаться плохим?
Только благодаря ему люди смогли оказать хоть какое-то сопротивление драконам, и в итоге победить их. А в благодарность - давайте его порежем на чешуйки и кости для продажи?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 03.08.12 - 18:28   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (kapacb @ 03.08.12 - 20:56)
А что такого плохого сделал Партурнакс, чтобы считаться плохим?

Был на стороне Алдуина. Или это хорошо?

Цитата: 
Только благодаря ему люди смогли оказать хоть какое-то сопротивление драконам, и в итоге победить их. А в благодарность - давайте его порежем на чешуйки и кости для продажи?

Не в благодарность, а в наказание за былое. И продавать его запчасти ни кто тебя не заставляет.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kapacb
  post 03.08.12 - 18:45   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 467
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 03.08.12 - 19:28)
Был на стороне Алдуина. Или это хорошо?
Не в благодарность, а в наказание за былое. И продавать его запчасти ни кто тебя не заставляет.

Был. Потом понял, что это плохо - и перешел на сторону врага, тем самым давая всем людям хоть какой-то шанс на жизнь без тирании драконьего культа (который без него люди никогда не получили бы). Спас всё человечество, хоть и до этого выступал против него. Или он перешел на сторону проигрывающего врага just for lulz?
Искупление грехов своими поступками? Не, не слышал.

Сообщение отредактировал kapacb - 03.08.12 - 18:47
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 03.08.12 - 19:15   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (kapacb @ 03.08.12 - 21:45)
Был. Потом понял, что это плохо - и перешел на сторону врага, тем самым давая всем людям хоть какой-то шанс на жизнь без тирании драконьего культа (который без него люди никогда не получили бы). Спас всё человечество, хоть и до этого выступал против него.

Ну, сейчас к нам перешел, завтра ещё куда-то перейдёт. А человечество спас Довакин.

Цитата: 
Искупление грехов своими поступками? Не, не слышал.

Это если бы он мелкое хулиганство совершил, то мог бы общественными работами отделаться. Тут преступления посерьезнее.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kapacb
  post 03.08.12 - 19:37   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 467
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 03.08.12 - 20:15)
Ну, сейчас к нам перешел, завтра ещё куда-то перейдёт. А человечество спас Довакин.

Во время Войны Драконов Довакин разве научил людей Голосу? Без этого поступка люди проиграли бы (да собственно, на тот момент и проигрывали).
И если "завтра еще куда-то перейдет" - вот тогда и будем решать. А то под предлогом "возможной угрозы в будущем" можно половину всего мира вырезать, чисто в профилактических целях.

Цитата: (Стоум @ 03.08.12 - 20:15)
Это если бы он мелкое хулиганство совершил, то мог бы общественными работами отделаться. Тут преступления посерьезнее.

Даже если он уничтожил 3/4 населения того Тамриэля (цифра крайне утрированная - но для примера сойдет) спасенные от рабства и жертвоприношений будущие поколения многократно покрыли все его убийства.
Да и он не общественными работами отделался, а предал родного брата, перешел на сторону врага, и тем самым спас его от уничтожения. Жизнью рисковал, теперь уже дважды. И ради кого он так рисковал?

Сообщение отредактировал kapacb - 03.08.12 - 19:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 03.08.12 - 19:40   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Помоему глупо обсуждать, что хорошие и плохое делал Партурнакс, если он сам сказал, мол "следует меня грохнуть". Тут вопрос только в личной симпатии. 

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 03.08.12 - 20:21   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Простой Пилигрим:
В моем варианте драконы не цепные псы, только взаимовыгодное сосуществование. Драконам вовсе не обязательно подчиняться приказам, лишь помогать защищать крепости ставшие им домом.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 03.08.12 - 20:39   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 03.08.12 - 18:14)
Они не во вселенной Нирна хранятся, а у тебя в голове. Если у тебя там всё размыто, то это твои проблемы. И поведай, что такого хорошего сделали драконы, что-бы не считаться плохими?

Ох лол. Женская логика, ей-богу. Что по твоему есть добро и зло?
Может быть стоит наказать и всех императоров поголовно? Ведь по их вине погибали тысячами, на поле боя. Ты так не считаешь? Войны же зло - так?
Или же, может быть, стоит предать огню всех человеков? Ведь они тысячами истребляли бедных меров. А можно и наоборот, пойти и придать огню всех меров, ибо их сородичи подвергали бедных человеков гонениям и, в общем-то, использовали в качестве рабов...
Тогда уж и протагониста наказать следует - ведь он, из игры в игру, обычно локальные геноциды устраивает! К тому же проявляет активность, скажем так, в сомнительных организациях. Ни разу не добрых, например...
Что, все они, хорошего сделали, чтобы не считаться плохими?
В прочем, что я - ведь kapacb уже все расписал. А я пожалуй пойду со своими размытыми границами добра со злом, лол'д.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 04.08.12 - 06:11   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (meat_bag @ 03.08.12 - 23:39)
Ох лол. Женская логика, ей-богу. Что по твоему есть добро и зло?

Специально для тебя поработаю Кэпом: понятия о добре и зле у людей не от рождения появляются, их в процессе воспитания закладывают. Поэтому кому-то убийство людей кажется немыслимым поступком, а кокой-то туземец из африки сожрёт тебя за милую душу, у них так принято. Для кого-то с гомосеком в одной комнате противно находится, а кто-то воет о их угнетении и ущемлении их прав. Понятно о чём я тебе говорю?

Цитата: 
Может быть стоит наказать и всех императоров поголовно? Ведь по их вине погибали тысячами, на поле боя. Ты так не считаешь? Войны же зло - так?

Точка зрения у граждан на любую войну зависит от места их проживания и того, что им рассказывают про неё. И вообще IRL ни когда не встречал людей, которые вопят, что Сталин уничтожил миллиарды ни за что, а если бы не он, то мы бы уже все пили баварское которое нам привозили бы немцы прямо на BMW?) Вот тут так же, кто-то может и так рассуждать, что Ампираторы все плохие.

Цитата: 
Или же, может быть, стоит предать огню всех человеков? Ведь они тысячами истребляли бедных меров. А можно и наоборот, пойти и придать огню всех меров, ибо их сородичи подвергали бедных человеков гонениям и, в общем-то, использовали в качестве рабов...

Меры они как-бы первые начали, так что гоняли их справедливо. И люди их не истребили, а создали многонациональное государство где все были равны. А вот у меров всё время всё сводится к воплям о высшей расе. Так что кто тут кто вполне понятно.

Цитата: 
Тогда уж и протагониста наказать следует - ведь он, из игры в игру, обычно локальные геноциды устраивает! К тому же проявляет активность, скажем так, в сомнительных организациях. Ни разу не добрых, например...
Что, все они, хорошего сделали, чтобы не считаться плохими?

Протагонист  как правило он выполняет задание Императора(или ещё что-то важное делает) , а не геноциды устраивает. А то, что он в организациях всяких состоит, так у кого как.

Цитата: 
А я пожалуй пойду со своими размытыми границами добра со злом, лол'д.

Иди, я тебя тут не держу.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 04.08.12 - 07:15   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 04.08.12 - 09:11)
Специально для тебя поработаю Кэпом: понятия о добре и зле у людей не от рождения появляются, их в процессе воспитания закладывают. Поэтому кому-то убийство людей кажется немыслимым поступком, а кокой-то туземец из африки сожрёт тебя за милую душу, у них так принято. Для кого-то с гомосеком в одной комнате противно находится, а кто-то воет о их угнетении и ущемлении их прав. Понятно о чём я тебе говорю?

Нет, ну женская логика, ей-богу. Это и есть "нет четко обозначенных границ бобра и зла", хау. И я теперь не пойму, к чему все это?
Позволю напомнит тебе, что это у тебя во вселенной Нирна, все границы четко обозначены. А сейчас, как будто получается, что и нет? Ведь это ты хотел наказать, Партурнакса, за, скажем так, неоднозначное прошлое. Следуя твоей логике, за все эти смерти тысяч неписей человек, следует наказывать. За войны, развязанные, нижеупомянутыми Императорами, получается тоже. За геноциды меров - тоже.
Цитата: 
Точка зрения у граждан на любую войну зависит от места их проживания и того, что им рассказывают про неё. И вообще IRL ни когда не встречал людей, которые вопят, что Сталин уничтожил миллиарды ни за что, а если бы не он, то мы бы уже все пили баварское которое нам привозили бы немцы прямо на BMW?) Вот тут так же, кто-то может и так рассуждать, что Ампираторы все плохие.

ВРЖ встречал, а как же. Тысячи их.
Цитата: 
Меры они как-бы первые начали, так что гоняли их справедливо. И люди их не истребили, а создали многонациональное государство где все были равны. А вот у меров всё время всё сводится к воплям о высшей расе. Так что кто тут кто вполне понятно.

Свели на нет существование фалмеров (в прочем не полностью, сами знаете, что случилось.) и айлейдов, например. И пруф, о равноправии, кстати.
Цитата: 
Протагонист  как правило он выполняет задание Императора(или ещё что-то важное делает) , а не геноциды устраивает. А то, что он в организациях всяких состоит, так у кого как.

А Алдуин, как правило, выполнял свою работу Пожирателя Времени, что уже делал раньше и вроде как не один раз. Это, кстати, плохим и злым тоже его не делает, ибо это лишь то, что должно было случиться. И возможно случиться позже.
Цитата: 
Иди, я тебя тут не держу.

Иду.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 04.08.12 - 10:34   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (meat_bag @ 04.08.12 - 10:15)
Нет, ну женская логика, ей-богу. Это и есть "нет четко обозначенных границ бобра и зла", хау. И я теперь не пойму, к чему все это?

Ещё раз повторяю, у нормальных людей в голове записано. что такое хорошо, а что такое плохо и они сами это определяют, могт чётко сказать, вот так делать нельзя и люди делающие это скоты. Это только рукопожатные интелегенты привыкли держать нос по ветру и меняют своё мнение в зависимости от творящегося вокруг.

Цитата: (meat_bag @ 04.08.12 - 10:15)
Свели на нет существование фалмеров (в прочем не полностью, сами знаете, что случилось.) и айлейдов, например. И пруф, о равноправии, кстати.

Кто свёл на нет фалмеров и где он теперь?
И гонял ли тебя в Обломе кто-то из-за формы носа, ушей или волосатой морды? Не принимали ли в гильдии, запрещали появлятся в общественных местах. Даже в Империи 4 эры 200 года на расу не смотрят, эльфоф не гоняют, в волшебных газенвагенах не сжигают, несмотря на.

Цитата: (meat_bag @ 04.08.12 - 10:15)
А Алдуин, как правило, выполнял свою работу Пожирателя Времени, что уже делал раньше и вроде как не один раз. Это, кстати, плохим и злым тоже его не делает, ибо это лишь то, что должно было случиться. И возможно случиться позже.

Он хочет меня и окружающих убить, а это очень плохо. А с такой логикой скоро можно будет и СС оправдать, ведь они же просто выполняли свою работу!

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 11.08.12 - 11:53   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Бгг. Ну что же, продолжим? Кто сильнее: слон или кит? ;D
Цитата: 
Ещё раз повторяю, у нормальных людей в голове записано. что такое хорошо, а что такое плохо и они сами это определяют, могт чётко сказать, вот так делать нельзя и люди делающие это скоты. Это только рукопожатные интелегенты привыкли держать нос по ветру и меняют своё мнение в зависимости от творящегося вокруг.

То, что у тебя в голове записано совершенно не касается внутриигровых событий, а в прочем и событий вообще. Это отображает лишь твое мировоззрение (ну и твоего персонажа, по всей видимости, лол'д) и как бы не является ни добром, ни злом вовсе, ибо определяется это все лишь моральными принципами окружающего тебя общества и, уже, твоего. А те, как ты считаешь, твои поступки и рассуждения, по умолчанию, являющиеся добром уже моралофажеством попахивает.
Цитата: 
Кто свёл на нет фалмеров и где он теперь?

По всей видимости в прямой кишке.
Цитата: 
И гонял ли тебя в Обломе кто-то из-за формы носа, ушей или волосатой морды? Не принимали ли в гильдии, запрещали появлятся в общественных местах. Даже в Империи 4 эры 200 года на расу не смотрят, эльфоф не гоняют, в волшебных газенвагенах не сжигают, несмотря на.

А не гоняли меня в обломе, лишь из-за того, что в беседке очень ленивые и скучные люди сидят. Т.е. лишь игровая условность, ибо во-первых, расизм имеет место быть; во-вторых, гонения (правда лишь в книжках); в-третьих масса примеров геноцида. А в четвертой эре, на примере Скайрима, уж совсем бида получается.
Цитата: 
Он хочет меня и окружающих убить, а это очень плохо. А с такой логикой скоро можно будет и СС оправдать, ведь они же просто выполняли свою работу!

Опять же, лишь с точки зрения смертных рас  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 12.08.12 - 01:04   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 03.08.12 - 19:28)
Был на стороне Алдуина. Или это хорошо?

Он на ней родился, грубо говоря. Что, преступник по самому факту своего существования? Если бы не Партунакс, с огромной вероятностью не было бы вообще никакого сюжета "Скайрима" и Довакина как его главного героя.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 12.08.12 - 07:51   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (meat_bag @ 11.08.12 - 14:53)
То, что у тебя в голове записано совершенно не касается внутриигровых событий, а в прочем и событий вообще. Это отображает лишь твое мировоззрение (ну и твоего персонажа, по всей видимости, лол'д) и как бы не является ни добром, ни злом вовсе, ибо определяется это все лишь моральными принципами окружающего тебя общества и, уже, твоего.

Читай ответ выше, там всё написано smile.gif

Цитата: (meat_bag @ 11.08.12 - 14:53)
Т.е. лишь игровая условность, ибо во-первых, расизм имеет место быть; во-вторых, гонения (правда лишь в книжках); в-третьих масса примеров геноцида. А в четвертой эре, на примере Скайрима, уж совсем бида получается.

Его по факту в игре нет, всё остальное твои домыслы.



добавлено Стоум - 12.08.12 - 07:51
>> Leona:
Он ни чего не делал на "той стороне", просто находился?

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 12.08.12 - 11:34   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Читай ответ выше, там всё написано

Упертость - офигенное качество.  happy.gif
Цитата: 
Его по факту в игре нет, всё остальное твои домыслы.

Мои домыслы по факту расизма? Ага, во-первых, меры считающие себя высшей расой, практически все поголовно и я думаю не надо приводить примеры эльфийского, конкретнее альтмерского, высокомерного отношения к не-мерам (где к бетмерам всегда было, ну очень осоообое отношение, и куда, по их классификации, они и орсимеров таки относят, между прочим), а про данмеров с их особо-известным тесным общением с няшными ящериками и чем им это аукнулось и говорить я думаю не стоит; во-вторых, мы норды - вы говно, мы вас не звали и шли бы вы отсюда. Ну, или, мы изгои-ричмены, мы не хотим уживаться вместе с Империей или Ульфриком, мы хотим вернуть свой Предел с блекджеком и шлюхами, предварительно перерезав всех нордов; в-третьих, орки. Которым, ЕМНИП, гражданство в Империи и свой тру-Орсиниум, на бумагах, дали лишь в конце третей эры, примерно лет за 40-50 до кризиса Обливиона, а до этого их гоняли и принижали все кому не лень. Хотя, наверно, могу и ошибаться с хронологией и частично с самими событиями; Ну и, в-четвертых, даже в "Обломе" были представлены, небольшие такие, расовые разногласия между катджитами и аргонцами.
Насчет геноцида: хорошие примеры с фалмерами и айлейдами, правда те сами, ой как, виноваты были. Ну еще можно вспомнить вымершие недические племена Аргонии и Кнахатенский грипп, который, вполне вероятно, наслал какой-нибудь аргонианский маг-расист. Еще и Трассианская Чума, возможно, была неудавшейся попыткой геноцида, со стороны слоадов. ;3

Сообщение отредактировал meat_bag - 12.08.12 - 11:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 12.08.12 - 12:01   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 12.08.12 - 08:51)
Он ни чего не делал на "той стороне", просто находился?

Делал, вероятно. Но то, что он сделал своим переходом на сторону людей, перекрывает его драконью суть многократно. Это как казнить африканского людоеда за то, что он был людоедом в людоедском обществе, а потом понял, что так нельзя.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 12.08.12 - 12:36   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (Leona @ 12.08.12 - 15:01)
Это как казнить африканского людоеда за то, что он был людоедом в людоедском обществе, а потом понял, что так нельзя.

Это как казнить людоеда, который жрал твоих детей, а потом понял, что так нельзя.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 12.08.12 - 20:24   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Партунакс не жрал детей никого из современных нордов (более того, без него не было бы вообще никаких современных нордов), так что не принимается.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
had
  post 12.08.12 - 23:17   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 30
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
А зачем вообще нужны драконы? Они как меры не ассимилируются, так что их вымирание неизбежно. И клинки правы по поводу убийства Партурнакса, он могучий дракон, а драконы враги людей.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 13.08.12 - 03:02   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (Leona @ 12.08.12 - 23:24)
Партунакс не жрал детей никого из современных нордов (более того, без него не было бы вообще никаких современных нордов), так что не принимается.

Это так мило, "он ведь нас не обижал, всего-то убил кого-то там, где-то там, давайте его пожалеем!". Моя хата с краю?

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
{RUS}LORD
  post 13.08.12 - 13:38   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Партунакс должен жить(Казнить нельзя, помиловать).Я не люблю когда мной указывает какая-то трактирщица.А еще Клинок. biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 20.08.12 - 12:57   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Оставил жить.
1) Клинки мне доверия не внушают.
2) Партурнакс так или иначе помог людям в борьбе с драконами. О причинах его действий расуждать можно сколько угодно, но есть факт, что он помог.
3) Он просто милый.
Ах да, главное. Партурнакс - ходячий реликт. Он сам из себя представляет огромную историческую ценность. Ну и ещё, он ведь сын Акатоша? А то убить сына бога... эм.... как то не комильфо (Алдуин не в счет, сам напросился)  smile.gif

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 20.08.12 - 14:35   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Я оставляют Партурнакса в живых. Во-первых, я люблю драконов, мне даже Алдуина было жалко убивать, что уж говорить о его более добром братце. Во-вторых, как я понимаю он единственный, кто способен направить остальных драконов на путь мира. В-третьих, орден доверия не внушает. Остались только два представителя и даже если они начнут массовую рекрутизацию, то лучше не станет. Да и Доминион явно не отказался от своего желания уничтожить орден. Мне этого вполне достаточно, чтобы стать на сторону Партурнакса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 21.08.12 - 15:55   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Merzon @ 20.08.12 - 15:35)
В-третьих, орден доверия не внушает. Остались только два представителя и даже если они начнут массовую рекрутизацию, то лучше не станет. Да и Доминион явно не отказался от своего желания уничтожить орден. Мне этого вполне достаточно, чтобы стать на сторону Партурнакса.

Яркий пример перебежчика. Ты бы если в Великой Отечественной учавствовал наверное в 42 где-то на сторону фашистов встал   happy.gif
По сабжу Партурнакса убил, ибо не бывает прошлых грехов.

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 21.08.12 - 16:46   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
>> Gatsou:
Вот, ты понимаешь.

добавлено Стоум - 21.08.12 - 16:46
Цитата: (normann97 @ 20.08.12 - 15:57)
1) Клинки мне доверия не внушают.

А огромное огнедышащие чудище внушает? И чем же оно твое доверие заслужило, кроме того, что милое?

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Кстати, данная тема - ничто иное, как разжигание межнациональной розни между народами Тамриэля (Dro'Anton)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 16:50