Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Morrowind - Ваша любимая раса - 2, продолжение межрасовых разборок

Итак, ваш выбор:
 
Данмеры [ 149 ] ** [33.71%]
Норды [ 51 ] ** [11.54%]
Бретоны [ 48 ] ** [10.86%]
Хаджиты [ 58 ] ** [13.12%]
Босмеры [ 21 ] ** [4.75%]
Имперцы [ 36 ] ** [8.14%]
Редгарды [ 14 ] ** [3.17%]
Орки [ 16 ] ** [3.62%]
Альтмеры [ 20 ] ** [4.52%]
Аргониане [ 29 ] ** [6.56%]
Всего голосов: 442
Гости не могут голосовать 
 
Дьявол
  post 22.03.12 - 14:07   (Ответ #901)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ригар @ 22.03.12 - 14:51)
Про "крутых"  -  разговор ни о чем и начали его именно вы.

Цитата: 
корни европейских завоевателей типа Вильгельма  -  нормандские, т.е. - нордические.
Чьи это слова, а? wink.gif

Цитата: (Ригар @ 22.03.12 - 14:51)
Что касается влияния в веках  -  мы до сих пор используем римское право в судах
А влияние викингов тут при чём?

Цитата: (Ригар @ 22.03.12 - 14:51)
а престолонаследие западных династий оформили потомки викингов и используется оно по сей день. 
Вот только ничего хорошего в этом нет, ведь к власти может прийти какой-нибудь остолоп и ничего хорошего государству это не принесёт. 

Цитата: (Ригар @ 22.03.12 - 14:51)
Интересные, аргументированные оппоненты предпочитают пока молчать, а разговор с вами мне больше напоминает мои беседы с ординаторами; но, поскольку тема явно оживилась свою миссию считаю выполненной, - всем всего доброго  -  мне пора в Morrowind Overhaul  smile.gif
То есть аргументированное опровержение всех ваших высказываний, вы считаете нентересными и неаргументированными?

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rasputin
  post 22.03.12 - 16:16   (Ответ #902)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ригар @ 22.03.12 - 13:57)
а я и не обижаюсь на нападки  -  чесслово!) этот форум для меня просто продолжение игры и надо же как то добавить интриги в это место прославления данмеров)

а если уж вы решили провести параллель с историей планеты Земля, то могу напомнить вам, что расцвет земных нордов (викингов) приходится на 8-10 века, Америку они открыли на 500 лет раньше Колумба, брали что хотели из Парижа, Рима и прочих европейских городов, по слухам - основали государство на Руси (хотя сомневаюсь - не доказано) и корни европейских завоевателей типа Вильгельма  -  нормандские, т.е. - нордические.  Александр после Вавилона помер от лихорадки и Македония накрылась медным тазом, Рим разнесли германцы и нынче там лопают макароны кудрявые потомки мавров (негров), а про родное государство Тэмуджина Монголию и говорить много не надо: многие из присутствующих здесь не смогут влет назвать ее столицу.  А вот влияние викингов ощутимо и поныне в западных государствах и королевских династиях  -  но это уже называется "извините за оффтоп")

Уважаемый!
1. по поводу "голой груди и двуручника" вы меня не правильно поняли, раса нордов была введена в серию ТЕС разработчиками именно для фанатов кельтской культуры и этих самых викингов. стандартный архетип- варвар. для людей, которые в душе видят себя посреди ледяной пустыни, в накидке из шкуры медведя с верным боевым другом псом. их взгляд всегда устремлен на встречу ветрам и опасности, хорошо развиты физически и самое главное, лезут в бой первыми готовыми там умереть с честью и отправится пить медовуху в Валгаллу.
2. да, Эрик Рыжий был крутым дядькой с этим никто не спорит. но по вашему получается что Эйнштейн был гением благодаря тому что возможно где-то там в его ДНК были сперматозоиды Эрика Рыжего?
3. евреи которые лезут на святую землю как саранча, и закидывают трупами палестинцев по вашему раса завоевателей что ли?

з.ы. что значит "взяли себе все что хотели?", почему они под себя весь Тамриэль то не подмяли мне не понятно? видимо кишка тонка

Сообщение отредактировал Rasputin - 22.03.12 - 16:20

Греши, но только не другим во вред, чужая жизнь грехам твоим - табу. Предателям прощений нет и подлецам гореть в аду.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ра'Коша
  post 22.03.12 - 17:08   (Ответ #903)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
А хатжит любит имперцев, муррр. Имперцы все вежливые, круглолицые, с приятными голосами. Они меньше других считают хатжитов животными. Они придумали империю, законы. И теперь хаджиты могут ездить куда им, хатжитам, захочется, селиться где они захотят,  и торговать с кем они хотят... почти всем, чем захотят. А ещё хатжиты больше совсем не воюют друг с другом, и им вообще не надо ни с кем воевать, если не хочется, потому что их защищают легионы. *вспоминает, что на дворе уже четвертая эра и становится грустным* Альтмеров хатжит не так любит, но они, по крайней мере, вернули его народу Луны…

У хаджита нет на тебя времени. У хаджита вообще ничего нет... Хаджита ограбили!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kalpak
  post 22.03.12 - 23:51   (Ответ #904)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 20
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ригар @ 22.03.12 - 12:43)
Как данмеры должны относится к чужеземцам? Начиная с Даггерфола я всегда отыгрывал норда, поэтому буду говорить с этой привычной мне позиции.
Уважаю ваше желание вступиться за данмеров, поэтому постараюсь поаргументированней.
История Тамриэля  -  это история противостояний, мир сюда мог принести только кто то очень сильный вроде Талоса или Ремана Сиродила. Меры смеются над людьми, люди плюют на меров и объединить их во что то вменяемое смогла только Империя.  Данмеры,  отмазываясь "традициями" продолжали рейды в Чернотопье и ответное аргонианское вторжение с его плачевными для Вандерфелла последствиями  -  вполне закономерно: кто любит отбирать чужую свободу пусть будет готов расстаться со своей. Данмеры же из своего высокомерия/лицемерия не желают признавать этот очевидный факт, предпочитая сваливать все  на кого угодно, лишь бы не признавать своих ошибок. Итог  -  массовый исход и превращение данмеров в расу полуизгоев и обращение за помощью к своим историческим врагам-нордам. Заметьте  -  норды не стали их резать, не обратили в рабство и даже не заставляют работать: просто тупо поселили их в не самом престижном районе и все. Вы уверены, что данмеры приняли бы у себя на Вандерфеле такую группу беззащитных людей без всякой для себя выгоды? Вспомните Морровинд и Ординаторов, цедящих вам сквозь зубы про то, что они "следят" за вами. А еще вспомните уютные рабские плантации. )
Ответ на вопрос "как данмеры должны относиться к чужакам"  -  каждому по делам его. Пришел в Морровинд грабить  -  умри. Пришел просто жить  -  живи и никто тебя не тронет. А также не объявит "низшей расой" и не будет тыкать в нос своим долголетием, за время которого он так и не поумнел.

Вот этим самым нежеланием принимать дейсьвительность они и напоминают мне нас - людей. Насколько я помню в морроувинде данмеры и не тыкали в лицо долголетием. А про ординаторов - как еще относиться к чужеземцу, который ходит и все что - то вынюхивает? Про Skyrim , извиняюсь, Вам виднее, я не играл. Так что про события , происходящие у нордов не слыхал, точнее слыхать то слыхал, да не видовал,
а старался оценить с точки зрения мора.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 23.03.12 - 01:50   (Ответ #905)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Вы как то странно смотрите на расы, спорите кто из них живет честней, достойней и т.д. Разве это важно? Если вы любите свою нацию вы ее не будите осуждать, за то что она кого нибудь захватывала и набигала (большая вероятность, что вы этим будите даже гордится), а если не любите, то скорее из-за чего нибудь материального, чем из-за неправедной жизни. Куда правильней было поспорить, чья раса больше возвела архитектурных памятников, более физически развита, внесла в развитие мира, у кого полит. система и религия правильней, традиции интересней (именно интересней, а не благородней).
(немного оффтопа, для примера) Я вот к примеру никогд не играл в Fallout Nеw Vegas за НКР. Хаус предлогает деньги и ощутимые удобства, за Легионом чувствуешь силу, поддержку, мощь. А НКР предлагает мифическое благополучие, и половина игроков бежит в самую добрую и человечную организацию, которая на самом деле...

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 23.03.12 - 11:30   (Ответ #906)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Я согласен с пилигримом, поэтому я перестаю обсуждать рассы, только поставлю всех перед следующими фактами:
1. Я горжусь тем, что мой народ совершал набеги на Чернотопье за рабами, и тем, что в моей стране разрешено рабовладение.
2. Я ненавижу нордов потому, что они совершали набеги на Морровинд, грабили его и убивали многих его жителей!
P.S. норды - уроды!!! angry2.gif  angry2.gif  angry2.gif  angry2.gif
P.P.S. Это не мое имхо, это имхо моего народа.
P.P.P.S. А те Данмеры, кто считает иначе отступники!!
P.P.P.P.S. Ну есть несколько исключений, даже не несколько, а много. Пример: Ярл Балгруф Старший и Айрилет.

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 23.03.12 - 16:09   (Ответ #907)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Джиуб:
Логика ребенка, даже если этот ребенок - данмер. Если вы гордитесь тем что Морровинд совершал набеги на Аргонию, грабил его и убивал многих его жителей, то почему вы удивляетесь тому, что норды, да и аргониане чуть позднее поступили так-же?

По сабжу - мне нравятся бретоны. Аристократичные, творческие, умные, и не слишком высокомерные, хоть и произошли наполовину от высокомерных альтмеров. Также они хорошие маги, причем из них с успехом можно состряпать спелсворда. Из ненавидимых - альтмеры, особенно после событий 4Э. Так-то!)

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SiGmar
  post 24.03.12 - 20:51   (Ответ #908)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 72
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Предпочитаю Нордов. Сильная, трудолюбивая раса, обожающая военное ремесло. Это по мне.

Победа в бою - незначительная победа. Победа без боя - вот истинное мастерство.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lesha
  post 13.04.12 - 16:15   (Ответ #909)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: -3
Нарушений: (0%)
думал долго ,даже очень долго ,но решил что орки самая моя любимая раса .

Vini Vidi Vic
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Manur
  post 20.04.12 - 09:41   (Ответ #910)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Не буду встревать в межрасовые разборки, но лично мне нравятся хаджиты. Практически всё, начиная их философией и заканчивая  "кошатностью".


З.Ы. кто-то сказал "данмеры ещё смогли бы всех уделать!"? Что-то не очень у них получается, с аргонами в особености.

Сообщение отредактировал Manur - 20.04.12 - 09:42

Протянул ирис
Листья к брату своему.
Зеркало реки.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 20.04.12 - 10:41   (Ответ #911)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Manur:
У дамнеров две серьезные проблемы - неэффективная феодальная система и религиозные разногласия.

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Malice
  post 20.04.12 - 15:04   (Ответ #912)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Данмеры. С самого начала играю за представителей этой расы. Нравятся и внешне, и своим социально-политическим укладом, пусть он и не совершенен.
Если отвлечься от отыгрыша роли, нравятся, как ни странно, аргониане. Любимая зверо-раса в ТЕС. Опять-таки - необычный внешний вид, интересный акцент, занимательная история. 
Нравится так же история альтмеров и хаджитов, но ни первые, ни вторые не приглянулись мне внешне.

let me put my spell on you
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Adept
  post 27.04.12 - 23:03   (Ответ #913)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Предпочитаю играть за нордлинга, сам персонаж больше владел магией на начальных этапах, позже развив почти все боевые навыки(кроме меткости, ибо просто устал и забухад под конец). Однако больше всего нравятся аргониане- умные(не все конечно), мудрые(не все, опять же),  маги и воры, воины и убийы. У хажитов иногда встречается что-то общее с ними, хаджиты умные, забавные, и немного страноваты, иногда менее адекватны чем аргониане, хотя до неадекватности некоторых придурковатых босмеров им все же далеко. Имперцы косят под римлянов, в то время как нордлинги подражают викингам, норвежцам, немцам, а данмеры, а именно эшлендеры больше напоминают казахов, или туркменов, у них и юрты есть, да еще и кочевники. Данмеры же мне больше всего нравятся в качестве грозных магов, лучше всего разбирающиеся в разрушении, хотя они вообще универсальны. Орки же вполне могут быть вполне цивилизоваными, магов среди них очень мало, почти нет. Альтмеры же высокомерные, хотя многие очень вежливы и аристократичны. Впрочем, ответить, какая из рас является любимой затруднительно, т.к. вкусы иногда все же меняются, например в Обливионе данмеры сразу же стали меньше нравиться, а именно из-за озвучки, сравните хотя-бы русскую и англ. озвучку в Морровинде, и англ. озвучку в Облвионе - В Облвионе их голос больше напоминает какого-то озлобленного подростка, в Морровинде же даже русская озвучка была очень годная, я бы сказал даже шикарная. Нордлинге в Обливионе тоже стли уныловатыми, т.к. от ипмерцев почти не отличишь, а в Морровинде можно было за несколько миль их различать.

Вообщем, судить надо не по расе в общем, а по их отдельным представителям.

P.S -  Некоторые босмеры все же придурковаты  и неадекватны до ужаса., взять к примеру того же парня в Морнхолде, что пытался выпросить миллионы, а потом пришел весь в эбоните и навалял. Неадекваты.

Добрые дела наказуемы, чужеземец! (c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kalpak
  post 01.05.12 - 23:53   (Ответ #914)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 20
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dark Adept @ 28.04.12 - 01:03)

Вообщем, судить надо не по расе в общем, а по их отдельным представителям.




Эмм, лично я считаю наоборот - cудить о расе по конкретным представителям глупо. Даже приведу небольшой пример - афроамериканец ограбил магазин и сбежал. И что? Теперь все афроамериканцы подлецы, разбойники и бандиты? Короче примеры можно приводить до бесконечности, но я хочу спать, и лишь бегло выразил свою точку зрения.

P.S. ИМХО
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Folko85
  post 02.05.12 - 13:13   (Ответ #915)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 231
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kalpak @ 02.05.12 - 01:53)
Эмм, лично я считаю наоборот - cудить о расе по конкретным представителям глупо. Даже приведу небольшой пример - афроамериканец ограбил магазин и сбежал. И что? Теперь все афроамериканцы подлецы, разбойники и бандиты? Короче примеры можно приводить до бесконечности, но я хочу спать, и лишь бегло выразил свою точку зрения.

P.S. ИМХО


Собственно Ваш оппонент именно это и имел ввиду, только сказал это другими словами))). Если прочитать весь текст, то у него примерно такое же обоснование. В каждой расе есть неадекваты, тоэтому судить (в данном контесте оценивать) нужно не по расе в общем, а по их отдельным представителям. То есть не расу судить по представителям, а оценивать каждого представителя отдельно, независимо от расы.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Adept
  post 02.05.12 - 14:51   (Ответ #916)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Othernik @ 02.05.12 - 14:13)
Собственно Ваш оппонент именно это и имел ввиду, только сказал это другими словами))). Если прочитать весь текст, то у него примерно такое же обоснование. В каждой расе есть неадекваты, тоэтому судить (в данном контесте оценивать) нужно не по расе в общем, а по их отдельным представителям. То есть не расу судить по представителям, а оценивать каждого представителя отдельно, независимо от расы.


Вообщем, как-то так.
Хотя, несмотря на это, у рас в Морровинде есть характерные черты, которые встречаются у большинства представителей(смелость и неустрашимость нордов, высокомерие у альтмеров и т.д).

Добрые дела наказуемы, чужеземец! (c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kalpak
  post 03.05.12 - 18:33   (Ответ #917)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 20
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dark Adept @ 28.04.12 - 01:03)

P.S -  Некоторые босмеры все же придурковаты  и неадекватны до ужаса., взять к примеру того же парня в Морнхолде, что пытался выпросить миллионы, а потом пришел весь в эбоните и навалял. Неадекваты .


Вот опять. Привел в пример одного мера, и назвал расу неадекватами. Tочно так же можно свести все к тому, что все расы неадекватны, недостойны, некомпетентны, и т.д.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Adept
  post 05.05.12 - 12:14   (Ответ #918)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kalpak @ 03.05.12 - 19:33)
Вот опять. Привел в пример одного мера, и назвал расу неадекватами. Tочно так же можно свести все к тому, что все расы неадекватны, недостойны, некомпетентны, и т.д.

Некоторые же.

Добрые дела наказуемы, чужеземец! (c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tired Traveler
  post 05.05.12 - 23:42   (Ответ #919)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dark Adept @ 27.04.12 - 23:03)
P.S -  Некоторые босмеры все же придурковаты  и неадекватны до ужаса., взять к примеру того же парня в Морнхолде, что пытался выпросить миллионы, а потом пришел весь в эбоните и навалял. Неадекваты.

В Морнхолде можно найти ещё одного неадекватного босмера - Денегора. Сидит в Крылатом Гуаре в состоянии алкогольного опьянения и бросается на всех.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Blood_Danmer
  post 11.05.12 - 13:54   (Ответ #920)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Первое место в моем списке занимаю данмеры. Почему я их выбрал? Сейчас расскажу. У меня была такая проблема в Морре - через какое-то время я чувствовал, что этот персонаж не то, что я хотел и начинал заново. У меня был бретон, хаджит, имперец (продержался само долго из этих трех), а потом я решил, почему бы не сыграть данмерами? И мне так понравилось! smile.gif В данмерах нравится все, кроме их жестокости, любви к рабству и расизму, наверно по этому у меня получался этакий данмер с имперскими взглядами на политику)
Второе место в моем списке занимают бретоны, этакие романтики из средневековья smile.gif
Третье место занимаю имперцы, создатели могущественной Империи Тамриэль и цивилизованная раса, давшая прикурить многим в 3Э.

"Несомненно, если история нордов – это история человечества в Тамриэле, то Сиродил – это престол, на котором решится людская судьба." Краткий путеводитель по Империи, т.1
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Adept
  post 11.05.12 - 17:14   (Ответ #921)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Tired Traveler @ 06.05.12 - 00:42)
В Морнхолде можно найти ещё одного неадекватного босмера - Денегора. Сидит в Крылатом Гуаре в состоянии алкогольного опьянения и бросается на всех.

Может я плохо помню, но я вроде бы встретил его возле входа в само заведение, он что-то он ныл о том, что его  обидел какой-то нордлинг, выкинув за шкирку из трактира. Пошел разбираться. Норда уложил на бок, угостив его выпивкой(убивать не хотелось, кто его знает, может персонаж сюжетную линию замкнет, и "придется жить в проклятом мире, которой сам и создал" лол!), как-то так. Помню еще, что с Денегором после этого нельзя говорить почти ни на какие темы, отвечает каким-то бредом, точно не понмю, может и вправду пьян, но на людей не кидается.

Добрые дела наказуемы, чужеземец! (c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tired Traveler
  post 12.05.12 - 11:34   (Ответ #922)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dark Adept @ 11.05.12 - 17:14)
Может я плохо помню, но я вроде бы встретил его возле входа в само заведение, он что-то он ныл о том, что его  обидел какой-то нордлинг, выкинув за шкирку из трактира.

Был такой. Только зовут этого лесного эльфа не Денегор, а Полные Карманы. С Денегором история противоположная, но я её лучше под спойлер спрячу.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

P.S. В Скинграде есть ещё один отличный, быть может даже лучший, представитель неадекватных босмеров. По-моему его зовут Глартир, и он тяжело страдает от паранойи. Как и все его "коллеги", заканчивает он плохо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Adept
  post 12.05.12 - 15:07   (Ответ #923)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Tired Traveler @ 12.05.12 - 12:34)
P.S. В Скинграде есть ещё один отличный, быть может даже лучший, представитель неадекватных босмеров. По-моему его зовут Глартир, и он тяжело страдает от паранойи. Как и все его "коллеги", заканчивает он плохо.

Из-за него чуть одного из братьев Сурили не пришлось убить.  В случае отказа ему помогать бросается на тебя с секирой.

Добрые дела наказуемы, чужеземец! (c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Армаритир
  post 26.09.12 - 01:35   (Ответ #924)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Альтмеров люблю и аргониан.
Эльфов интересно отыгрывать, особенно в банальной магическо-колдовской направленности- хотя в последние прохождения я увлекся созданием ВЭ-воина. Довольно необычно.. Также пробовал чародея- мага в тяжелых доспехах. Было милоsmile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nerotul
  post 26.09.12 - 04:19   (Ответ #925)
Пользователь offline

-----


Ассасин
Группа: Обыватель
Сообщений: 334
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Во всех играх серии TES мой выбор остается неизменным - имперец.
Особенно нравится их параллельность с римлянами, а также от природы подвешенный язык, позволяющий во многих случаях убедить или попросту подкупить нужного индивида.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Силт Страйдер
  post 07.10.12 - 12:31   (Ответ #926)
Пользователь offline

-----


Теперь лучше
Группа: Обыватель
Сообщений: 320
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
В этой части мне нравится играть нордом  в средних доспехах с посохом.

Кто я?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
El_Dark_De_Mon
  post 09.10.12 - 08:40   (Ответ #927)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 162
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Когда-то ответ в выборе расы для меня был очевиден, конечно же - Данмер, все таки наверно лучше играть за того представителя расы на чьей территории происходит главные события, но потом вдруг с появлением Блудмуна захотелось поиграть за Норда, и мне вполне понравилось, особенно в суровых условиях Солтсхейма! Но меня всегда привлекала раса Хаджитов, просто милый они народ, с очень интересной философией, ну разве можно винить их в том что они воры с рождения если они не имеют понятия собственности? Альтмеры если честно мне не особо нравятся, какие-то они высокомерные, но некоторых вполне можно терпеть, а с некоторыми неплохо можно ужиться! Очень нравятся Босмерки, причем именно женщины этой расы, мужчины какие-то... ну не знаю... а Босмерки - милашки... эх! Аргониане - хорошая раса, народ Хиста, многое пришлось им вытерпеть за свою историю, но они не были сломлены, заслужили по праву мое уважение! Аналогично с Аргонами и Редгарды, Орки; Народы достойные уважения! А вот Имперцы и Бретонцы мне не очень нравятся, какие-то они обыкновенные, скучные, такой середнячок, возможно мое мнение слишком предвзято, но все же хочется чего-то более экзотического! =)

На небесах и на земле ничто не разлучит нас
\El_Dark_De_Mon_Morte\
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Blood Axe
  post 11.10.12 - 16:37   (Ответ #928)
Пользователь offline

-----


Брат Бури
Группа: Обыватель
Сообщений: 978
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Суровые,сильные,гордые,воинственные Дети Неба Норды-вот мой выбор)

Мы скайримские дети, битва нам словно мать!
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бурз гро-Лорк
  post 25.10.12 - 12:50   (Ответ #929)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
я не расист - я все расы ненавижу одинаково biggrin.gif

мой выбор - данмеры. Конечно, в их культуре много ужасных вещей, но та атмосфера их быта, что пленила меня в Морровинде оказалась решающим фактором при выборе расы и в Обливионе и в Скайриме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 29.01.13 - 19:24   (Ответ #930)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
В общем-то мне нравятся двемеры, но... Их уже не существует, поэтому хаджиты.

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Со всей моей развращенностью, развратить меня уже мало что может, я могу только раскрыться во всей своей извращенной красоте... (Alvirdimus)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 05:08