Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Это загадочный М'Айк...

 
Pilgrim Ra'Saar
  post 31.01.13 - 15:57   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Мне бы хотелось узнать Ваши мнения о М'Айке Лжеце. Этот загадочный персонаж, если конечно же с ним заговорить, расскажет вам много интересного, к тому же он философ, и его ответы всегда загадочны,  в них всегда есть скрытый намёк. Расскажите, нравится ли он Вам вообще, по душе ли Вам его философия. Мне вот, например, по душе. И ещё, мне кажется, что в Морровинде М'Айк получился наиболее интересным, да и в отличии от других частей TES, на нём не роба с капюшоном, а Изящная одежда и Коловианский колпак,  и он не путешествует из города в город, а преспокойно ловит рыбу на острове. Своё мнение я высказал, теперь мне интересно услышать Ваши.

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Интригант
  post 31.01.13 - 19:15   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Безусловно М`Айка любят многие, в Морровинде он был действительно интересным персонажем говорящим множество интересных вещей, а вот в Скайриме он мне не понравился признаюсь, даже можно сказать понравился но не так как раньше, если вы понимаете о чем я. smile.gif

Люблю охотиться на оленей около Вайтрана... Жаль только что вместо оленей попадаются мародеры, легионеры, маги, саблезубы, драконы, Майки Лжецы...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 23.02.13 - 09:19   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
А я вот обожаю скайримского М'Айка. Идёшь из Винтерхолда сквозь зимнюю бурю, понимаешь, что вон там, за тем поворотом тебя может ожидать асассин Тёмного Братства или ещё какой-нибудь нехороший человек, поворачиваешь - а там стоит М'Айк, смотря  с высокой скалы вдаль, в Море Призраков, и, проникновенным голосом буддийского монаха, достигшего сатори, говорит: "Снег идёт. Куда он девается? Какая разница? М'Айк думает  о красоте снежинок."

У моего персонажа вообще такая идея, что М'Айк - это один из немногих  на Нирне, наряду с Вивеком, кто достиг ЧИМ, и теперь он ходит по миру, как бодхисатва, и рассказывает людям свои притчи, помогая им почувствовать природу Бытия и отрешиться от цепей, сковывающих душу. Омм хальклоу бва кха ша! Омм хальклоу бва кха ша! Омм хальклоу бва кха ша!

Сообщение отредактировал Silence - 23.02.13 - 09:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Krogan
  post 23.02.13 - 10:26   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silence @ 23.02.13 - 10:19)
М'Айк - это один из немногих  на Нирне, наряду с Вивеком, кто достиг ЧИМ

А что такое ЧИМ?)) Просветление чтоли?  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 23.02.13 - 10:44   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Krogan @ 23.02.13 - 11:26)
А что такое ЧИМ?)) Просветление чтоли?  smile.gif



Именно так


__________________________________________

Коаны об Учителе М'Айке

Однажды к Учителю пришёл жрец Акатоша и спросил:
- Скажи, Учитель, сколько раз в день нужно возносить молитву Акатошу, чтобы сподобиться Благодати?
М'Айк улыбнулся, и ответил:
- М'Айк однажды поднимался на Высокий Хротгар. Хотел ступеньки посчитать. Но их столько, что М'Айк сбился со счета.
Жрец пошел к себе домой и возносил хвалу Акатошу ровно 7000 раз. Но он не достиг Благодати, потому что не понял слов М'Айка.

Однажды, стоя на дороге возле Винтерхолда, М'Айк спросил ученика:
- Откуда известно, что есть город Винтерхолд? М´Айк его своими глазами не видел, а ты?
- Как же так, Учитель, - растерялся ученик. - Вот ведь он, Винтерхолд. Мы с вами и сейчас его видим.
М'Айк только грустно улыбнулся.

Однажды к М'Айку явился юноша.
- Скажи мне, Учитель, какой путь избрать мне в жизни? Моё сердце лежит к магии, но иногда я хочу быть бардом и сочинять чудесную музыку. Могу ли я  совместить и то и это?
М'Айк сказал:
- Не пытайся блокировать двумя мечами, только оконфузишься.
- Я понял тебя, спасибо, Учитель - сказал юноша. Он забросил музыку и стал заниматься только магией. Но он не мог выкинуть из головы мысли о музыке, и поэтому он плохо учился и через двадцать лет  покинул Университет Таинств посредственным магом. Он снова пришёл к М'Айку.
- Учитель, я делал всё, как ты сказал. Но сейчас я- плохой маг, живущий в нищете и забывший про то, как перебирать струны лютни. Скажи, неужели бы я не смог одновременно быть и магом, и бардом?
Учитель ответил:
- М'Айк носит с собой два оружия, на всякий случай. Если носить одно - вдруг оно сломается? Вот будет неприятность.
- Как?! - рассерженно закричал волшебник. - Но ведь двадцать лет назад ты говорил мне совершенно противоположное?!
М'Айк посмотрел на него и безмятежно ответил:
- Некогда в Скайриме было много бабочек. Теперь их не так много.
Волшебник замер, потом низко поклонился М'Айку и вышел. Он раздал всё своё имущество, поселился в пещере близ Вайтрана и стал святым отшельником. Когда об этом сообщили М'Айку, он произнёс:
- Для М'Айка неважно, красив кто-то или умен. Важно лишь, что он умеет делать.

Сообщение отредактировал Silence - 25.02.13 - 22:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 03.06.18 - 10:58   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
- В Скайриме знавал я  одного  каджита по имени М'Айк. Ему часто снился один сон - что он  красная бабочка, летающая среди травы. И когда он  просыпался,  он  часто  не  мог взять  в  толк,  то  ли  это  бабочке  приснилось,  что   она   сотрудничает с Братьями Бури, то ли это Брат Бури видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого М'Айка  арестовали  в  Хаафингаре, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам генерал Туллий, а он человек  с большим пониманием, следующий вопрос был о  том,  почему  эта  бабочка  за повстанцев. А он сказал, что она  вовсе  не  за  повстанцев.  Тогда  его спросили,   почему   в   таком   случае   бабочка   занимается   подрывной деятельностью. А он ответил,  что  все,  чем  занимаются  люди,  настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
- И что с ним случилось?
- Ничего. Отвели на плаху и разбудили.
- А он?
Ралоф пожал плечами.
- Дальше полетел, надо полагать.

(Витторио Пелениччи, "Ралоф и Пустота")

Сообщение отредактировал Silence - 03.06.18 - 10:59
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 19:25