Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> ВНИМАНИЕ!!!, Прошу отписать всем ДМ-ам.

 
Helmut
  post 29.08.06 - 09:22   (Ответ #1)




Не зарегистрирован



Я прошу всех ДМ-ов написать список игроков, играющих у них. С остальных будет снят статус Ролевика.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 29.08.06 - 09:32   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Список игроков Фантасмагории:
  1. Elf-Drow
  2. Silverblade
  3. Диего
  4. Laikalasse
  5. Timerlan
  6. Hrundi
  7. Adept X
  8. Eugene
  9. Rastafara
  10. Aleandra
  11. Сота_Сил
  12. Itan
  13. Hornax

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Helmut
  post 29.08.06 - 09:41   (Ответ #3)




Не зарегистрирован



>> Dro'Anton:

Они все у тебя играют? Кажется, часть из них уже давно не появляется на форуме. Уточни список, именно с активными игроками.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 29.08.06 - 21:35   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Так, значит. Вот это вот игроки, которые играют точно:

Elf-Drow
Silverblade
Диего
Laikalasse
Timerlan
Hrundi
Adept X

Вот это те, кто уже достаточное время не появлялись, но могут. Поэтому в ролевиках, думается, их стоит оставить:

Eugene
Rastafara
Aleandra
Сота_Сил

И, наконец, те, от кого ни слуху, ни духу, не активны:

Hornax
Itan

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Offler
  post 31.08.06 - 09:28   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Мартовский Кроктулху
Группа: Обыватель
Сообщений: 93
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Antte
Азгалор
Azzi
Vivian (до последнего времени)
Акавирец
SilverBlade
Aledris
Huun_reh (появляется редко)
Lorina
DemonDrow
Laikalasse
Астис (давно не видел)
Шаман
GreyWind

Написавший вышеизложенное действительно является написавшим вышеизложенное, а не какой-то там шантрапой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 03.09.06 - 19:27   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Хель позже отпишу - щас не в состоянии... приношу извинения...
Нар.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 04.09.06 - 15:53   (Ответ #7)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Я вот склоняюсь ко мнение, что группу ролевик можно расформировать. Как у Оффлера сейчас играют без этой группы, все отлично. А ДМ в своем форуме модератор, поэтому сам разберется с отдельными проблемами. Что скажите? Собственно, хотелось бы послушать мнение, как ДМ-ов, так и Ролевиков.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 04.09.06 - 17:08   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
ДМ не всесилен. Он не всегда может уследить за темой, которую, при желании, не_ролевики зафлудят в момент. Ведь, как я понимаю, в гильдии искателей приключений в определённых темах могут отписываться только определённые категории посетителей форума? Если это не так и флужение сдерживается только честностью обывателей, то само собой - статус ролевика своё отжил. И, как пережиток прошлого, подлежит удалению. Но, решать это, должны именно действующие ДМ-ы. За ними выбор.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 04.09.06 - 18:49   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Цитата: (Polomnik @ 04.09.06 - 18:08)
Если это не так и флужение сдерживается только честностью обывателей, то само собой - статус ролевика своё отжил.

Нет я когда хотел написать что-то и небыл Ролевиком я немог этого сделать.
Так-же я не согласен, что нужно удалять статус ролевика так-как я думаю так-же как и Поломник, что в Гильдии в определённых темах могут отпысываться только опредёлённые категории. А так пусть решают ДМы. smile.gif

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 04.09.06 - 19:46   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: ([FG)
,04.09.06 - 18:53]А ДМ в своем форуме модератор, поэтому сам разберется с отдельными проблемами. Что скажите?


С точки зрения теории - можно сделать так. С другой стороны, некоторая элитарность форумных игроков не помешала бы. Если есть желание, то могу объяснить почему...


Цитата: 
Ведь, как я понимаю, в гильдии искателей приключений в определённых темах могут отписываться только определённые категории посетителей форума?
Да, именно так. И именно поэтому нет всякого бессмысленного флудеразма... Как мне кажется, группа ролевиков все-таки должна жить...

Хотя статус сам по себе не влияет на права. Я вот, например, ДМ, а статус у меня "ролевик"... wink.gif

Народ, блин, вы из ДМов делаете каких-то прям депутатов - как хотят, так и решают. Мне вот, как ДМу, строго говоря, безразлично - ролевики ли мои игроки, или нет...

Сообщение отредактировал Dro'Anton - 04.09.06 - 19:52

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 04.09.06 - 20:55   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Специфическая маска доступа - это, конечно, солидный аргумент в пользу сохранения группы "Ролевик". А вот вопрос об элитарности нахожу в настоящее время весьма скользким. И при желании объясню, почему) Но, полагаю, нынешнее состояние дел в ГиП и откровенно бездарные посты различных представителей обсуждаемой группы говорят сами за себя.
Тут стоило бы спросить отдельных ДМ-ов - господа, вы, когда квенту получаете, вообще задумываетесь о целесообразности прнятия ее автора в игру? Складывается впечатление, что недостаток качества ДМ-ства у нас наивно пытаются компенсировать количеством игроков - авось они как-то между собой организуются и с интересом проведут время в ролёвке, уже утратившей всякую концептуальность и сюжетно-смысловую целостность...  
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Helmut
  post 05.09.06 - 08:07   (Ответ #12)




Не зарегистрирован



Абсолютно согласен с Трикстером и несколько раз уже приватно поднимал этот вопрос (кое-кто из ДМ-ов в курсе). Если мы желаем сохранить такой раздел, как ГиП, следует ввести какой-то тест на пригодность игроков. Чтобы игровые темы были интересны _равно_ всем игрокам и ДМ-ам. И простым пользователям форума чтобы было интересно читать и следить за развитием сюжета.
Внимательно рассмотрим и обсудим конструктивные предложения на эту тему.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 06.09.06 - 14:33   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dro'Anton @ 04.09.06 - 20:46)
Народ, блин, вы из ДМов делаете каких-то прям депутатов - как хотят, так и решают. Мне вот, как ДМу, строго говоря, безразлично - ролевики ли мои игроки, или нет...

Ты, строго говоря, и не типичный ДМ. Депутат, не депутат ... а голова на плечах у ведущих партию должна держаться довольно крепко и рассуждать они должны более трезво и незаинтересованно, нежели все Ролевики вместе взятые.

ЗЫ: Может быть, имеет смысл принимать игрока на испытательный срок. После прохождения которого вопрос об его оставлении решается голосованием тех, кто играет с ним в одной теме. Либо - просто ДМ-ом?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Donskoy
  post 06.09.06 - 14:37   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Прошу прощения, что вклиниваюсь, однако хотелось бы прояснить такой вопрос:
Для вступления в ролевку человек должен написать квенту, то есть уже сама квента вроде как может является неплохим показателем, что из себя будет представлять игрок и какими талантами он обладает. Возможно, для повышения качества игр ДМам следует просто более внимательно читать квенты и требовать от игроков тщательных описаний - с подробными биографиями персонажей и всем прочим ?
Также хотелось бы получать от Мастеров ответы на присланные квенты - что хорошо получилось, что плохо, где ошибки и какие можно дать советы... я понимаю, что Мастера занятые люди и у них мало времени на то, чтобы подробно разбирать квенты, но качество игры зависит от того, насколько за ней следит Мастер, имхо.
Игроки пишут плохие посты - ну так надо удалять паршивые сообщения, тыкать народ в ошибки и, если у игрока не получается нормально писать, то удалять его из игры...
Я бы очень хотел, чтобы мне указали на проколы в моих постах... но я даже не знаю, есть ли на форуме кто-то, к кому можно обратиться за советом по этому поводу. Иногда у меня возникает ощущение, что мы с напарником (Андре Велан) играем в своей сюжетной линии только вдвоем, как бы сами с собой...
Еще раз прошу прощения за резкий тон сообщения...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 06.09.06 - 14:53   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
>> Donskoy: квента - прорабатываемое игроком неделями, а, быть может, и месяцами ... детище. Она показывает почти что максимум, на который способен данный Ролевик. То есть, если даже квента вышла никудышняя, то связываться с таким начинающим (который даже не удосужился отработать заданную тему – своего персонажа) никто не захочет в принципе. Какие либо объяснения и разбор квенты в этом случае – бесполезны, как факт. Выше головы не прыгнешь. (с)
В твоём же варианте Нар действительно развивает боковую сюжетную ветвь с дальнейшей целью объединения всех игроков вместе. И у тебя имеется замечательная возможность показать себя, что называется, во всей красе. Ибо мешать тебе никто не будет. Считай, что это приватная партия, не скрытая от глаз других участников.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Donskoy
  post 06.09.06 - 17:45   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Polomnik @ 06.09.06 - 16:53)
квента - прорабатываемое игроком неделями, а, быть может, и месяцами ... детище. Она показывает почти что максимум, на который способен данный Ролевик. То есть, если даже квента вышла никудышняя, то связываться с таким начинающим (который даже не удосужился отработать заданную тему – своего персонажа) никто не захочет в принципе. Какие либо объяснения и разбор квенты в этом случае – бесполезны, как факт. Выше головы не прыгнешь.

Я знаю. Но в таком случае, уж простите - но падение качества форумок (см посты выше - там как раз говорят про эту проблему) является виной ДМов ! Если Мастера принимают игроков, значит по мнению Мастеров, их квенты являются пригодными. А раз так - то будте добры, работайте с набранным народом.
Если вы хотите иметь в составе форумок "сильных игроков" - критикуйте посты, отсеивайте "слабых", не допускайте до игры людей с плохо написанными квентами и не отмахивайтесь, мол "критика бесполезна".

Учитывая свою неопытность в ролевках, я сознаю, что могу писать на недостаточно высоком уровне, но я готов сложить с себя статус "ролевика", если Мастера и другие игроки недовольны моими постами.

Сообщение отредактировал Donskoy - 06.09.06 - 17:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 06.09.06 - 20:12   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Нет Донской моё мнение, что ты не плохо играешь и достоин оставаться в ролёвке, а вот я вообще до Предзнама нигде не участвовал и пишу на слабом уровне, однако ДМы тащать всех игроков и привыкая они чувствуют себя свободно.  Нар очень тщательно отбирает игроков, мне пришлось несколько раз дополнять квенту, чтоб меня приняли. А по поводу сложения с себя статуса ей богу детский лепет, если ты больше не хочешь играть так и скажи.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Donskoy
  post 06.09.06 - 22:38   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Zer(0) @ 06.09.06 - 22:12)
ДМы тащать всех игроков и привыкая они чувствуют себя свободно.  Нар очень тщательно отбирает игроков, мне пришлось несколько раз дополнять квенту, чтоб меня приняли.

ДМ тащит игроков ? Только не в "Предзнамении". Вот дали мне сообщение, что я принят... ну, где была моя вводная ? Я ее сам написал ! А вы говорите, ДМ игроков "тащит"... мы предоставлены сами себе, какая там стыковка с другими кусками сюжета ! Это не партия, но флуд ! Я уж молчу про скорость игры... я понимаю, если бы народ писал огромные посты на пол-страницы, так ведь сообщения-то по две строчки ! А дожидаться их надо неделями.
И квенту ДМ принял сразу, ничего не просил изменить, просто сказал "Годен, можешь играть"... я попросил дать критику квенты, мол "что в ней улучшить, как сделать более удачной", но эту просьбу проигнорировали ! А я, между прочим, выловил в квенте несколько дыр, которые ДМ не мог не заметить, так какого, простите, фига, эта сырая квента, подпорченная парой ляпов, была принята ?
Цитата: 
А по поводу сложения с себя статуса ей богу детский лепет, если ты больше не хочешь играть так и скажи.

От игроков требуют качественной игры. Я просто сказал, что коли игрок пишет некачественно, то скажите ему об этом и удалите из игры ! Я сам тут же уйду, если мой уровень будет признан недостаточным. Я хочу именно играть, а не болтаться, как простой флудер.

Сообщение отредактировал Donskoy - 06.09.06 - 22:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 07.09.06 - 13:13   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Цитата: (Donskoy @ 06.09.06 - 23:38)
ДМ тащит игроков ? Только не в "Предзнамении". Вот дали мне сообщение, что я принят... ну, где была моя вводная ? Я ее сам написал !

Я тоже! Однако посмотри на мой квест...меня ведён по нему Helmut и надо сказать суперски ведёт)) А ты говоришь, что не ведут))

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 07.09.06 - 14:44   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Цитата: (Donskoy @ 06.09.06 - 23:38)
Вот дали мне сообщение, что я принят... ну, где была моя вводная ? Я ее сам написал !

А ты хотел, чтобы тебе не только путь указали, но и красную дорожку постелили? Естественно, что вводную ты сам писал. ДМ указывает район, откуда стартует твоя пятая точка - не более.

Цитата: (Donskoy @ 06.09.06 - 23:38)
Я уж молчу про скорость игры... я понимаю, если бы народ писал огромные посты на пол-страницы, так ведь сообщения-то по две строчки ! А дожидаться их надо неделями.

Это уже попахивает конкретным наездом. Ткни пальцем непосредственно в игрока, с кем хочешь потягаться в языкознании. Он тебе пояснит, почём фунт лиха. И каково это - совмещать рельную работу/учёбу с игрой, идущей на протяжении двух лет.
Кстати, что-то я не особенно заметила частоты постов от новичков. Может, слепа стала на старости лет, а?
Если игрок пишет коряво и сам этого не замечает... можно сделать вывод о его недалёкости в общем развитии. Учит писать посты никто и никогда не будет. Если чувствуешь, что текст не смотрится на "отлично" - лучше не пости, напиши его на следующий день, с другим настроем - как угодно. Но главное - в своё удовольствие. К тому же ДМ - не крайняя инстанция в игре. О том, как и что ты пишешь - строится о тебе общее мнение форумчан.

Цитата: (Zer(0) @ 07.09.06 - 14:13)
Я тоже! Однако посмотри на мой квест...меня ведён по нему Helmut и надо сказать суперски ведёт)) А ты говоришь, что не ведут))
Ведёт? У меня лично на протяжении последних нескольких страниц складывается впечатление, что Хельмут тупо бьётся "ап стену". Присмотрись к своим постам. Пока это только тонкий такой намёк на жирнющие обстоятельства.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 07.09.06 - 14:48   (Ответ #21)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Господа и дамы, топик все такие на другую тему. Для подобных дискуссий существуют топики по обсуждению игры.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 07.09.06 - 15:04   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Цитата: ([FG] @ 07.09.06 - 15:48)
Господа и дамы, топик все такие на другую тему. Для подобных дискуссий существуют топики по обсуждению игры.

Рассматриваемый нами вопрос непосредственно касается и данной темы. Просто напросто мы несколько иначе подошли к её обсуждению и присматриваемся к корню вопроса.
Тобой было высказано предположение... а мы его начали развивать. Кто знал, в какой закоулок могут завести рассуждения?
Другое дело, что это отклонение несколько отвлекает от решения прямо поставленной задачи. Но, судя по несильной активности в высказываниях ДМ-ов и остальных ролевиков, загруженность ответами данному топику не грозит.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 07.09.06 - 15:51   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Цитата: (Polomnik @ 07.09.06 - 15:44)
Ведёт? У меня лично на протяжении последних нескольких страниц складывается впечатление, что Хельмут тупо бьётся "ап стену". Присмотрись к своим постам. Пока это только тонкий такой намёк на жирнющие обстоятельства.

А что должно быть всё и сразу? У меня мало опыта в ролёвкахи я хотел-бы опробовать свои силы.
Паломник если я правильно понял вас, вы хотите быстрого развития квеста... тогда я постараюсь сделать всё от меня зависящие)

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Donskoy
  post 07.09.06 - 18:12   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Polomnik)
А ты хотел, чтобы тебе не только путь указали, но и красную дорожку постелили? Естественно, что вводную ты сам писал. ДМ указывает район, откуда стартует твоя пятая точка - не более.

Ну... если тут так принято... я привык, что Мастер указывает, как твой персонаж стартует. Если писать вводную самому, это... довольно доверительно по отношению к игроку. А ну как я напишу себе такую вводную, что у других волосы дыбом встанут ?
Цитата: 
Это уже попахивает конкретным наездом.

Конкретный наезд - хм... эта моя претензия касается многих. Когда на протяжении нескольких дней в теме нет сообщений, а затем появляется пост, размером в две строчки, то желание читать форумку начинает плавно снижаться...
Цитата: 
Ткни пальцем непосредственно в игрока, с кем хочешь потягаться в языкознании. Он тебе пояснит, почём фунт лиха. И каково это - совмещать рельную работу/учёбу с игрой, идущей на протяжении двух лет

Мне всего двадцать лет, но я тоже совмещаю учебу, работу и игру. Играть, правда, начал недавно и времени на все хватает с трудом.
Тыкать пальцем ? Во-первых, тягаться в языкознании я ни с кем не хочу, с чего это вам в голову пришло ? А во-вторых, как я уже писал выше, моя претензия касается не столько медленного написания постов, сколько медленного развития игры...
Возможно, я сейчас не совсем корректно выражаюсь... вот, попробую дать примеры, что я имею в виду:
1) поход команды Novohodonossar-а, когда на протяжении нескольких постов продолжалось одно и то же: один участник пишет "мы идем по болоту", второй участник тоже пишет "мы идем по болоту", третий... пережевывалось одно и то же, неужели это было необходимо ?
2) наш с Андре Веланом поход в склеп... когда на протяжении трех постов приходится описывать, как персонаж спускается по лестнице, потому что надо хоть как-то двигать замершую в ожидании действия игру... это начинает раздражать. Где динамика ?
Цитата: 
Кстати, что-то я не особенно заметила частоты постов от новичков. Может, слепа стала на старости лет, а?

Ну не могу же я, в самом деле, писать посты подряд и в одиночку двигать сюжет ? Я написал действия своего персонажа и дожидаюсь ответной реакции со стороны окружающего мира. Нельзя же, в самом деле, писать за своего напарника, я должен дождаться его поста, связаться с ним и обсудить дальнейшие наши действия. Все это отнимает время, я уж молчу про такие мелочи, как учеба и работа.

Вот сейчас я хочу написать главное, собственно, это уже предложение по теме, а не просто флуд.

Цитата: 
Если игрок пишет коряво и сам этого не замечает... можно сделать вывод о его недалёкости в общем развитии. Учит писать посты никто и никогда не будет. Если чувствуешь, что текст не смотрится на "отлично" - лучше не пости, напиши его на следующий день, с другим настроем - как угодно. Но главное - в своё удовольствие.

Я не прошу совета, как надо писать. Все вами сказаное я и так знаю. НО ! Не все игроки сами чувствуют корявости. А ну как просочится такой игрок и будет писать безграмотные посты ? Его вы будете игнорировать или все-таки сделаете прозрачный намек, мол "не уйти ли тебе, друг любезный" ?
Вот цитата, на которую я ориентируюсь:
Цитата: (Trickster)
Специфическая маска доступа - это, конечно, солидный аргумент в пользу сохранения группы "Ролевик". А вот вопрос об элитарности нахожу в настоящее время весьма скользким. И при желании объясню, почему) Но, полагаю, нынешнее состояние дел в ГиП и откровенно бездарные посты различных представителей обсуждаемой группы говорят сами за себя.
Тут стоило бы спросить отдельных ДМ-ов - господа, вы, когда квенту получаете, вообще задумываетесь о целесообразности прнятия ее автора в игру? Складывается впечатление, что недостаток качества ДМ-ства у нас наивно пытаются компенсировать количеством игроков - авось они как-то между собой организуются и с интересом проведут время в ролёвке, уже утратившей всякую концептуальность и сюжетно-смысловую целостность...  

Как видно, человек тут сетует на слабых игроков. НО ! Такова уж сущность человека - мало кто сам признает себя слабым в чем бы то ни было, для себя мы всегда самые творческие и умные... Так вот, если вы недовольны игроками - сделайте "чистку рядов", скажите, чьи посты вас не устраивают и кому надо задуматься насчет целесообразности дальнейшего участия в игре !
Цитата: (Polomnik)
К тому же ДМ - не крайняя инстанция в игре.

Разве ? По-моему, Мастер должен следить за игрой, модерировать ее, направлять сюжет, подталкивать игроков... чем не главная инстанция ? Или мое представление об обязанностях ДМа неверно ?

Сообщение отредактировал Donskoy - 07.09.06 - 18:25
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 07.09.06 - 21:09   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
>> Donskoy:
Можете расслабиться - к вам мой пост отношение имел меньшее, чем к кому-либо.
Произвести "чистку" - мысль, безусловно, соблазнительная и, будь моя воля, этого было бы не избежать. Но - я для ГиП что-то вроде рудимента ушедшей эпохи, которому ничего, кроме как ворчать и фыркать, не остается. "Сокращение/расширение штатов" - дело ДМ-ское.
Вообще же, решительно отказать Мастерам в наличии у них на плечах своей головы я не могу, но если им будет-таки угодно интересоваться моим мнением - непременно перечислю им игроков, коих сам до игр допускать не стал бы.

Сообщение отредактировал Trickster - 07.09.06 - 21:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Helmut
  post 08.09.06 - 08:27   (Ответ #26)




Не зарегистрирован



>> Trickster: Как только Нар разродится списком действующих игроков (т.е. тех, кого он сам желал бы видеть  в дальнейшем), думаю устроить что-то типа голосования по Предзнаму, с целью выяснить наиболее доставших большинство игроков деятелей. Правда, после такой чистки Нару наверняка придется новый набор объявлять, все подумаем, какие критерии для получения статуса игрока ввести. Одним из основных критериев имхо должно быть регулярность появления в инете.

ЗЫ: опять имхо: стоило бы разогнать минимум 75% деятелей, да вот беда, те, с кем действительно интересно играть, давно разбежались кто куда, не выдержав в этом балагане...

Сообщение отредактировал Helmut - 08.09.06 - 08:36
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 08.09.06 - 20:57   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
ФГ ты че издеваешся??? =) лишить бедный, но очень гордый народ статуса привилегии ролевика??? не я против (к тому же по секрету скажу порой это сильно спасает ДМа от доставаний отморозков =)

список живых:
Я,
Хельмут,
Гронд (ожил я его поймал)
Пал,
Лассе,
Алеандра,
Зеро,
Донской,
Андре Велан,
Жане,
Ст.грей
эльф-дроу
вивиан...
Демона пропала но прошу не лишать от себя лично - она вернется =)

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 09.09.06 - 15:08   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: (Trickster @ 08.09.06 - 00:09)
Вообще же, решительно отказать Мастерам в наличии у них на плечах своей головы я не могу, но если им будет-таки угодно интересоваться моим мнением - непременно перечислю им игроков, коих сам до игр допускать не стал бы.


Хм... Я бы не отказался от такой возможности получить Ваше мнение... Думаю, личное сообщение будет смотреться неплохо, дабы не обидеть никого из ролевиков... yes.gif С нетерпением жду его на свой ящик.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 11.09.06 - 16:38   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Господа ролевики и коллеги ДМы. Довожу до вашего сведения окончательный, отредактированный список оставшихся игроков в игре Фантасмагория:

Elf-Drow
Silverblade
Диего
Laikalasse
Timerlan
Hrundi
Adept X
Eugene
Aleandra
Сота_Сил

Список обсуждению и редакции не подлежит. Составлен он в соответствии с моими представлениями о необходимых в моей игре ролевиках.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Helmut
  post 11.09.06 - 16:53   (Ответ #30)




Не зарегистрирован



Итак, вот первый вариант списка подлежащих к снятию звания ролевика:
Bezruk
Blud
Death keeper
Elfa
FOBOS
Grin
Hornax
Itan
Mpak
Rastafara
Richard Ral
Turin_Turambar
Вален Варион
Кучерявый
Мэриллон


Сообщение отредактировал [FG] - 16.09.06 - 02:58
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Хожу без ничего, ибо моя героиня с шапкой на голове похожа на свинью.
Да и не видно шикарной копны огненно-рыжих волос и козырного хайратничка (который, кстати, дает + к броньке и носится как шлем) (Lady Alia)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 18:50