Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Понравившиеся цитаты из книг

 
Vivian
  post 23.02.07 - 15:20   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Нет, если я сегодня доберусь до Петушков – невредимый – я создам коктейль, который можно было бы без стыда пить в присутствии бога и людей. В присутствии людей и во имя бога. Я назову его «иорданские струи» или «звезда Вифлеема». Если в Петушках я об этом забуду – напомните мне, пожалуйста.
     Не смейтесь. У меня богатый опыт в создании коктейлей. От Москвы и до Петушков пьют эти коктейли до сих пор, не зная имени автора, пьют «ханаанский бальзам», пьют «слезу комсомолки», и правильно делают, что пьют. Мы не можем ждать милостей от природы. А чтобы взять их у нее, надо, разумеется, знать их точные рецепты; я, если хотите, дам вам эти рецепты. Слушайте.
     Пить просто водку, даже из горлышка, – в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном – в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан «ханаанского бальзама» – в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.

В. Ерофеев «Москва-Петушки»

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 23.02.07 - 18:33   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
>> Vivian:  happy.gif  Вот моя маленькая ерофеевиана:

"О, эфемерность. О, тщета! О, гнуснейшее, позорнейшее время в жизни моего народа - время от закрытия магазинов до рассвета!..

- А знаете что, ангелы? - спросил, тоже тихо-тихо.
         - Что? - ответили ангелы.
         - Тяжело мне...
       
Мое завтра светло. Да. Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?
         - Вот-вот! Ты хорошо это, Веничка, сказал. Наше завтра и так далее.

- А когда ты в первый раз заметил, Веничка, что ты дурак?
         - А вот когда. Когда я услышал одновременно сразу два полярных упрека: и в скучности, и в легкомыслии. Потому что если человек умен и скучен, он не опустится до легкомыслия. А если он легкомысленен, да умен - он скучным быть себе не позволит. А вот я, рохля, как-то сумел сочетать.

"Мерило всякой цивилизации - способ отношения к женщине." Вот и я: прихожу я в Петушинский магазин, у меня с собой тридцать пустых посудин. Я говорю: "Хозяюшка!" - голосом таким пропитым и печальным говорю: "Хозяюшка! Зверобою мне, будьте добры.." И ведь знаю, что чуть ли не рупь передаю: 3.60 минус 2.62. Жалко. А она на меня смотрит: давать ему, гаду, сдачи или не давать? А я на нее смотрю: даст она мне, гадина, сдачи или не даст? Вернее, нет, в это мгновение я смотрю не на нее. Я смотрю сквозь нее и вдаль. И что же встает перед моим бессмысленным взором? Остров Капри встает. Растут агавы и тамаринды, а под ними сидит Максим Горький, из-под белых брюк волосатые ноги. И пальцем мне грозит: "Не бери сдачи! Не бери сдачи!" Я ему моргаю: мол, жрать будет нечего.

Ты придешь прощения ко мне просить, а я выйду во всем черном, обаятельная такая, и тебе всю морду исцарапаю, собственным своим кукишем! Уходи!!" А потом кричу: "Ты хоть душу-то любишь во мне? Душу - любишь?" А он все трясется и чернеет: "Сердцем, - орет, - сердцем - да, сердцем люблю твою душу, но душою - нет, не люблю!!"
         И как-то дико, по-оперному, рассмеялся, схватил меня, проломил мне череп и уехал во Владимир-на-Клязьме. Зачем уехал? К кому уехал? Мое недоумение разделяла вся Европа. А бабушка моя, глухонемая, с печки мне говорит: "Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"! "

Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских высот, а арабов с иудеями примирить? - что тогда останется в головах людей? Один только чистый гомосексуализм.
         Допустим, смотрят они телевизор: генерал де Голль и Жорж Помпиду встречаются на дипломатическом приеме. Естественно, оба они улыбаются и руки друг другу жмут. А уж публика: "Ого!? - говорит - Ай да генерал де Голль!" или "Ого! Ай да Жорж Помпиду!"


        В девятом часу по Гринвичу, в траве у скотного двора, мы сидели и ждали. Каждому, кто подходил, мы говорили: "Садись, товарищ, с нами - в ногах правды нет", и каждый оставался стоять, бряцал оружием и повторял условную фразу из Антонио Сальери: "Но правды нет и выше".

              - Не об этом речь, Вадя. А речь вот о чем: если ты хороший канцлер, садись и пиши декреты. Выпей еще немножко, садись и пиши. Я слышал, ты все-таки не удержался, ты ущипнул за ляжку Анатоль Иваныча? Ты что же это? - открываешь террор?
         - Да так... Немножко...
         - И какой террор открываешь? Белый?
         - Белый.
         - Зря ты это, Вадя. Впрочем, ладно, сейчас не до этого. Надо вначале декрет написать, хоть один, хоть самый какой-нибудь гнусный... Бумага, чернила есть? Садись, пиши. А потом выпьем - декларацию прав. А уж только потом - террор. А уж потом выпьем - учиться, учиться, учиться...

        "Делегаты! Если у меня когда-нибудь будут дети, я повешу им на стену портрет прокуратора Иудеи Понтия Пилата, чтобы дети росли чистоплотными. Прокуратор Понтий Пилат стоит и умывает руки - вот какой это будет портрет.


        - А! Это ты! - кто-то сказал у меня за спиной таким приятным голосом, таким злорадным, что я даже и поворачиваться не стал. Я сразу понял, кто стоит у меня за спиной. "Искушать сейчас начнет, тупая морда! Нашел же ведь время - искушать!"
         - Так это ты, Ерофеев? - спросил Сатана.
         - Конечно, я. Кто же еще?..
         - Тяжело тебе, Ерофеев?
         - Конечно, тяжело. Только тебя это не касается. Проходи себе дальше, не на такого напал...
         Я все так и говорил: уткнувшись лбом в окошко тамбура и не поворачиваясь.
         - А раз тяжело, - продолжал Сатана, - смири свой порыв. Смири свой духовный порыв - легче будет.
         - Ни за что не смирю.
         - Ну и дурак.
         - От дурака слышу.
         - Ну ладно, ладно... уж и слова не скажи!.. Ты лучше вот чего: возьми и на ходу из электрички выпрыгни. Вдруг да и не разобьешься..."
Тут по-хорошему, должна быть еще одна цитата.. но очень уж она мрачная...

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Corrupter
  post 24.02.07 - 01:05   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Daedra Lord
Группа: Обыватель
Сообщений: 801
Репутация: 189
Нарушений: (0%)
Вспомнил одну коротенькую фразу из книги С. Лукьяненко "Лабиринт Отражений" (мог бы посвятил бы эту фразу Морру smile.gif)
"Есть игры. А есть Игры."

"Я видел драконов. Возможно, и ты увидишь дракона. Я не скажу, где я видел его. Может я и не видел..."
М'айк Лжец.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кatrin
  post 26.02.07 - 00:01   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 50
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Весело!... Да, я уже прошёл тот период жизни душевной, когда ищут только счастия, когда сердце чувствует необходимость любить сильно и страстно кого-нибудь,- теперь я только хочу быть любимым, и то очень немногим; даже мне кажется, одной постоянной привязанности мне было бы довольно: жалкая привычка сердца!...

А всё живёшь из любопытства: ожидаешь чего-то нового... Смешно и досадно!...

Лермонтов, "Герой нашего времени"

-Ты кто?
-Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Гёте "Фауст"

Сообщение отредактировал Кatrin - 26.02.07 - 00:02
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 26.02.07 - 03:58   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Ударим литцитатой по алкоголизьму! biggrin.gif

Евгений Шестаков. Похмельные ёжики

На утреннего ежа без розовых очков смотреть страшно. Уж лучше два дня задарма ухом гвозди заколачивать, чем похмельного ежа мрачного нечаянно в шкафу встретить<...>
Такой ёж твои килограммы считать не будет, сантиметров до потолка не убоится, такой ёж тебя за бороду возьмет и только одно спросит:
- Где?
Если дурак ты и не понял, то теперь ты безбородый дурак, а ёж терпеливый бороду тебе вернет и еще раз спросит:
- Где?
Если поумнел ты и не отходя налил - кричит ёж криком просветленным от двух до пяти секунд и в стакан солдатиком прыгает, и не ртом пьет, а всеми порами<...>

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 27.02.07 - 13:00   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     - А вообще, если честно - работы столько, что и думать некогда. За месяц обычно штук десять делаем, зимой меньше. На Тыймы в Москве очередь на два года вперед.
      - А эти, которых вы оживляете, они что, всегда соглашаются?
      - Почти, - сказала Таня. - Там же тоска страшная. Темно, тесно, благодати нет. Скрежет. Правда, как у вас, не знаю, из верхнего мира у нас еще клиента не было. Но, конечно, и внизу все мертвецы разные. Год назад под Харьковом такое было - жуть. Танкист один из "Мертвой головы" попался. Одели мы его, значит, помыли, побрили, объяснили все. Вроде согласился. Невеста у него хорошая была, Марина с журфака. Сейчас за японского морячка вроде пристроили... Господи, видели б вы, как они всплывают... Как вспомню... Про что это я говорила?

В. Пелевин «Бубен верхнего мира»

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shendarry San
  post 28.02.07 - 20:20   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 300
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
- Ну, Леголас - здесь другие понятия…"Люди гибнут за металл"…
- Ну и идиоты… Нашли, за что гибнуть!
(С)Нэлт, "ЛиЛ в современном мире" (часть 1), Лихолесье
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 01.03.07 - 08:15   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Слова Проповедующего в собрании, сына Давидова, царя в Иерусалиме:
Суета сует, - сказал Проповедующий, - суета сует: всё суета.
Что пользы человеку от всех его трудов, над чем он трудится под солнцем?
Род уходит, и род приходит, а Земля остается навек.
Восходит солнце, и заходит солнце, и на место свое поспешает,
Чтобы там опять взойти;
Бежит на юг и кружит на север, кружит, кружит на бегу своем ветер,
И на круги свои возвращается ветер;
Бегут все реки в море, - а море не переполнится,
К месту, куда реки бегут, -
Туда они продолжают бежать;
Всё - одна маята, и никто рассказать не умеет, -
Глядят, не пресытятся очи, слушают, не переполнятся уши.
Что было, то и будет, и что творилось, то творится,
И нет ничего нового под солнцем.
Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
А уже было оно в веках, что прошли до нас.
Не помнят о прежнем - так и о том, что будет, -
О нем не вспомнят те, кто будут позднее.

Соломон. Экклезиаст

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 01.03.07 - 23:11   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Вечером смотритель снова явился и размотал рулетку. Он смерил, то, что сделал Дугаев.
- Двадцать пять процентов, - сказл он и посмотрел на Дугаева. - Двадцать пять процентов. Ты слышишь?
- Слышу, -сказал Дугаев. Его удивила цифра. Работа была так тяжела, так мало камня подцеплялось лопатой, так тяжело было кайлить. Цифра - двадцать пять процентов нормы - показалась Дугаеву очень большой. Ныли икры, от упора на тачку нестерпимо болели руки, плечи, голова. Чувство голода давно покинуло его. Дугаев ел потому, что видел, как едят другие, что-то подсказывало ему: надо есть. Но он не хотел есть.
- Ну, что ж, - сказал смотритель, уходя. - Желаю здраствовать.
... На следующий день он опять работал с бригадой, с Барановым, а в ночь на послезавтра его повели солдаты за конбазу, и повели по лесной тропке к месту, где почти перегораживая небольшое ущелье, стоял высокий забор с колючей проволокой, натянутой поверху. И, поняв, в чем дело, Дугаев пожалел, что напрасно проработал, напрасно промучился сегодняшний день.

   В. Шаламов "Колымские рассказы"

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 07.03.07 - 18:04   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
   -- Пролезли! -- сказал Пробкин, с завистью и почти ненавистью глядя на удалявшихся дам. -- Счастье, ей-богу, этим шиньонам! Мужскому полу никогда таких привилегий не будет, как ихнему, дамскому. Ну, что вот в них особенного? Женщины, можно сказать, самые обыкновенные, с предрассудками, а их пропустили; а нас с тобой, будь мы хоть статские советники, ни за что не пустят.
   -- Странно вы рассуждаете, господа! -- сказал помощник пристава, укоризненно глядя на Пробкина. -- Впусти вас, так вы сейчас толкаться и безобразить начнете; дама же, по своей деликатности, никогда себе не позволит ничего подобного!
   -- Оставьте, пожалуйста! -- рассердился Пробкин. -- Дама в толпе всегда первая толкается. Мужчина стоит и глядит в одну точку, а дама растопыривает руки и толкается, чтоб ее нарядов не помяли. Говорить уж нечего! 'Женскому полу всегда во всем фортуна. Женщин и в солдаты не берут, и на танцевальные вечера им бесплатно, и от телесного наказания освобождают... А за какие, спрашивается, заслуги? Девица платок уронила -- ты поднимай, она входит -- ты вставай и давай ей свой стул, уходит -- ты провожай... А возьмите чины! Чтоб достигнуть, положим, статского советника, мне или тебе нужно всю жизнь протрубить, а девица в какие-нибудь полчаса обвенчалась со статским советником -- вот уж она и персона. Чтоб мне князем или графом сделаться, нужно весь свет покорить, Шипку взять, в министрах побывать, а какая-нибудь, прости господи, Варенька или Катенька, молоко на губах не обсохло, покрутит перед графом шлейфом, пощурит глазки -- вот и ваше сиятельство...

Чехов А.П. «Женское счастье»

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 13.03.07 - 16:56   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
…Если вещи суть видения, то, значит, и я – всего лишь видение, и, стало быть, мы подобны друг другу. Потому-то они и дороги для меня и достойны почитания: они подобны мне. Поэтому я могу их любить. И вот тебе учение, о Говинда, над которым ты, конечно же, посмеешься: любовь представляется мне самым главным, наиважнейшим на свете. Пронзать мыслью весь мир, объяснять его, презирать его – пусть это будет уделом великих мыслителей. Мне же необходимо одно-единственное: уметь любить этот мир, не презирать его, не ненавидеть его и себя, но смотреть на него, на себя, на каждое существо с любовью и восхищением…

   Г. Гессе "Сиддхартха"

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 13.03.07 - 21:11   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Степан Вартанов " Эй-Ай"

" -  Говорили же тебе, дурацкая затея - на доске летать.
- Почему дурацкая? - удивился Люк. - Это было так здорово! Сначала на доске, потом у гангстеров машину отбил, потом в шкафу прятался, да что там - я даже на обратном пути успел доброе дело совершить.
- Какое еще доброе дело? - немедленно насторожился Боб.
- Помог старушки спустится с дерева.
- Что?! Ты... а...
- А как она оказалась на дереве? - напрямую спросил Олаф.
- Она увидела меня, - ответил Люк. - Какая разница? Доброе дело остается добрым добрым делом."

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 25.03.07 - 10:36   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
В.Кунин "Кыся"
Перечитываю второй раз blush2.gif

Цитата: 
Итак:
     Вот Шура подходит к нашей парадной...
     В это время я, еще лежа, приоткрываю один глаз...
     Вот Шура  набирает "секретный"  код замка  входной  двери...  А  код не
набирается. Тогда Шура говорит  свое извечное --  "Ну, елки-палки!.. Неужели
снова сломали?!" и толкает дверь ногой. Дверь распахивается, зияя выломанным
кодовым устройством...
     Тут я открываю второй глаз...
     Шура входит в парадную, морщит свой длинный нос, внюхивается (хотя, чем
он  там  может внюхиваться?!. Люди в этом совершенно беспомощны) и бормочет:
"Опять всю  лестницу обоссали, засранцы!.." Это он про мальчишек из соседних
домов и заблудших пьянчуг...
     Тут я приподнимаю задницу, потягиваюсь и вижу... Да, да!.. ВИЖУ, как...
...Шура нажимает  кнопку вызова лифта!!!  И пока лифт к нему  спускается,  я
мягко спрыгиваю со  СВОЕГО  кресла и  потягиваюсь  еще  раз. Времени у  меня
навалом...
     Шура   входит   в  темную   кабину  лифта   со  словами   "Ничтожества!
Разложенцы!..  Дремучая  сволочь!  Страна  вырожденцев  и   уродов!..  Опять
лампочку выкрутили!!!" Мне-то  все равно было бы - в  темноте  ехать или при
свете, а Шуре бедному приходилось...
     ...искать пульт с этажными кнопками, наощупь отсчитывать восьмую, и так
в темноте, чертыхаясь и матерясь, подниматься до нашего этажа...
     За  это время,  я  медленно... Ну,  очень медленно!..  иду через вторую
комнату в коридор, слышу как останавливается лифт, ВИЖУ...
     ...как выходит из него Шура и вытаскивает ключи из кармана...
     Я слышу, как он отпирает первую железную дверь, слышу, как он вставляет
ключ во вторую - деревянную, и...
     ...скромненько сажусь у двери и поднимаю нос кверху...
     Тут-то и входит Шура! И говорит:
     - Мартын!  Сонная твоя морда!.. Хоть бы пожрать чего-нибудь приготовил,
раздолбай толстожопый...
     А я  ему... Вот  чего не умею - так это мяукать. А  я  ему в  ответ так
протяжно, басом:
     - А-а-аааа!.. А-а-аааа!..
     И он  берет меня  тут  же на  руки,  чего я никогда никому не  позволяю
делать. Зарывается своим длинным носом в мою шкуру и шепчет:
     - Мартышка... Единственный мой!..
     И за шесть лет жизни с Шурой Плоткиным я не ошибся ни разу!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 01.04.07 - 20:44   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
"Ничего не вышло и с крещением Йостейна. Он безмолвно вслушивался во все доводы священников, положив скрещенные руки на боевую секиру, которую всегда носил с собой и которая звалась Вдовья Скорбь, и морщил лоб, когда они рассказывали ему о Христовых Таинствах и Царстве Божьем. Затем он ревел от хохота, бросал свою шапку на землю и спрашивал епископов, неужели они принимают его за идиота.

- Двадцать семь зим, - говорил он, - я был жрецом в капище в Уппсале. И вы оказываете мне мало чести, забивая мои уши этой болтовней, которая годится лишь для детей и старух. Вот этой секирой я отрубал головы тем, кого приносили в жертву тогда, когда не было урожая. А затем вешал их тела на священном дереве, что перед капищем. Среди них были христиане и даже священники, которые стояли на коленях в снегу и выли от страха. Скажите, какую выгоду я обрету, если начну поклоняться вашему богу?

Епископы содрогались, крестились и соглашались, что нет смысла уговаривать подобного человека."


Франс Г. Бентсон
Драконы моря

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вещий
  post 02.04.07 - 21:26   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 12
Нарушений: (0%)

Я вас всех насквозь вижу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 04.04.07 - 22:52   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Сейчас читаю "Королеву Проклятых", очаровательная книжка... вот пара цитат:

"Так больно вновь очутиться за бортом жизни, навечно быть обреченным скитаться по окраинам и не переставая бороться с добром и злом в вековом аду, царящем в собственных душе и теле.
В полном одиночестве я предаюсь мечтам и жажду отыскать в какой-нибудь освещенной лунным светом комнате юное и нежное существо — тинейджера, как они себя теперь называют, — читающее мою книгу и слушающее записи моих песен, одну из тех наивных идеалисток, которые во времена моей злополучной и недолгой славы писали мне восторженные письма на надушенной бумаге, рассуждали о поэзии и о власти иллюзий, о том, как бы им хотелось, чтобы я оказался рядом с ними во плоти и крови. Я мечтаю тайком пробраться в ее полутемную комнату и, быть может, увидеть на столике рядом с кроватью свою книгу с трогательной бархатной ленточкой вместо закладки, мечтаю дотронуться до ее плеча и улыбнуться, встретившись с ней взглядом, а в ответ услышать: «Лестат, я всегда знала, что ты существуешь на самом деле, и была уверена, что когда-нибудь ты обязательно ко мне придешь».
И тогда я возьму в ладони ее лицо и наклонюсь, чтобы поцеловать ее. «Да, радость моя, — скажу я ей, — я пришел. И ты даже не представляешь, как ты мне нужна, как я люблю тебя, как я всегда тебя любил»."...
...."Вот и я остаюсь все тем же, кем был всегда, — юношей, стремящимся занять на сцене такое место, где меня будет лучше всего видно зрителям, и жаждущим их любви. Одно с другим теснейшим образом связано. Я страстно хочу развлекать и завораживать вас, хочу, чтобы вы мне прощали абсолютно все... Боюсь, случайных и редких моментов тайного общения и признания мне недостаточно."

Просто удивляюсь, как это всё похоже на меня! lol.gif

Вставлю-ка я в свою подпись что-нибудь ещё не менее высокомерное и очаровательное из этой книги wink.gif

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 06.04.07 - 10:26   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Итак, поехали. Ну как я могла не процитировать свою любимую ДЮНУ?! biggrin.gif
1. Все доказательства призваны обосновывать утверждения, которые не имеют обоснования. Мы понимаем только то, во что хотим верить.
2. Если я слабее тебя, то я прошу у тебя свободы, ибо это согласуется с моими принципами; если же я сильнее тебя, то я отнимаю у тебя свободу, ибо это согласуется с моими принципами
3. ...люди не часто выносят реальность бытия... Большинство жизней - это бегство от себя. Люди предпочитают истине стабильность. Вы стоите в стойле и, опустив голову к корыту, довольно чавкаете до самой смерти. Другие же используют вас в своих целях. Этого не происходит, если вы поднимаете голову и начинаете осознавать себя своими собственными творениями.
4. У истории свой суд и она выносит свои независимые суждения... Я сомневаюсь, что буду сильно переживать, когда история огласит мой приговор (гг, та мог бы сказать Нереварин smile.gif )
5. Непочтительность есть необходимый компонент религии... Я уже не говорю о ее важности в философии. Непочтительность и скептицизм - это единственный - оставленный нам путь испытать нашу вселенную
6. Если центр не движется, значит, ты на пути бури.
7. ...нож не опасен, если он в ножнах мертвеца
8. Самый верный способ сохранить тайну, это заставить людей поверить, что они знают ответ... В этом случаи люди не станут задавать вопросов.
9. - А священство?
- Это совсем другая материя... Они хотят, чтобы люди вечно глотали серую пыль греха. Только на этом фоне они ощущают свое благочестие.
10. Став богом, можешь начать скучать и деградировать (это так подходит в отношении Трибунала!)

Сообщение отредактировал Moon Thief - 06.04.07 - 10:27

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Blackcat
  post 08.04.07 - 17:48   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 153
Репутация: 72
Нарушений: (0%)
Цитата: 
    
Зафод вскочил.
     -- Тогда что же стало с ракетами?
     В зеркалах появилась новая, совершенно поразительная картина.
     -- Похоже, -- сказал Форд с сомнением в голосе, -- что они превратились
в горшок с петуниями и очень удивленного кита.
     --  С коэффициентом невероятности, -- вмешался Эдди, который ничуть  не
изменился, --  восемь миллионов семьсот шестьдесят семь  тысяч сто  двадцать
восемь к одному.
     Зафод уставился на Артура.
     -- Ты это сам придумал, землянин? -- спросил он.
     -- Ну, -- сказал Артур, -- я всего лишь...
     --  Ты  это  очень  хорошо  придумал.  Надо  же,  включить  на  секунду
невероятностный  привод  без  активизации  страховочного  экрана!  Послушай,
парень, ты ведь спас нам жизнь, понимаешь?
     -- Ну, что ты, -- смутился Артур, -- ничего особенного...
     -- Ничего особенного? -- переспросил Зафод. -- Ну и ладно, тогда забыли
об этом. Компьютер, заходи на посадку.
     -- Но...
     -- Все, все, забыли.

     Еще одна  вещь,  о  которой забыли  --  это  факт, что  вопреки  всякой
вероятности,  на высоте  нескольких  миль над чужой  планетой был  вызван  к
существованию кашалот.
     И  поскольку это далеко не самое естественное положение  для кита, то у
этого  несчастного существа было  очень  мало  времени  на то,  чтобы успеть
свыкнуться с осознанием того,  что  оно кит,  перед тем,  как  ему  пришлось
свыкнуться с осознанием того, что оно уже больше не кит.
     Вот полная запись  его мыслей с момента,  когда началась его  жизнь, до
момента, когда она окончилась.
     Ах!.. что происходит? -- подумал кит.
     Э-э, простите, кто я?
     Привет...
     Что я здесь делаю? Каково мое назначение в жизни?
     А что я имею в виду, спрашивая, кто я?
     Успокойся, приди  в себя...  о, это интересное ощущение, что это такое?
Это  вроде... посасывания, дрожи у меня в... у  меня в... пожалуй, мне нужно
начинать  придумывать  названия  для  разных  вещей,  если  я  хочу  чего-то
достигнуть в том, что я для  удобства  назову  миром, поэтому, скажем так: у
меня в желудке.
     Отлично. Ого, крепчает. А что это за свистящий звук у меня в том, что я
буду  называть ушами? Наверное,  я назову это...  ветер! По-моему,  неплохое
название.  Может  быть,  я найду какое-нибудь  получше потом,  когда выясню,
зачем он нужен. Наверное, он -- очень важная вещь, потому что его так много.
Оп,  а это что за штука? Это... назовем это  хвост, да, хвост.  О, да я могу
здорово им бить! Ух ты, ух ты!  Здорово! Правда, от него не  видно  никакого
толка, но попозже  я выясню, для чего он. Ну что, я составил себе отчетливую
картину о природе вещей?
     Нет.
     Ну, ничего, все равно  здорово. Столько нужно всего узнать, столько еще
будет, просто голова кружится...
     Или это от ветра? Его так много.
     Ух, ты!  Оба-на! Что  это движется  ко мне  так  быстро?  Очень,  очень
быстро.  Такое большое и плоское! Ему нужно  очень  красивое  и звучное имя,
например... ля... ля... земля! Точно! Хорошее название.
     Интересно, мы с ней подружимся?
     А далее, после внезапного влажного удара, была тишина.

     Любопытно отметить -- единственная  мысль, появившаяся у петунии, была:
Опять?!  О  нет, только не это! Многие  считают, что если бы мы точно знали,
почему горшок с петунией  так подумал,  мы  знали бы много  больше о природе
Вселенной, чем знаем сейчас.

Цитата: 
     Важный  и широко  известный факт: не всегда  то, что кажется  - правда.
Например, на  планете Земля человек всегда считал, что он разумнее дельфинов
потому, что многого достиг -- придумал  колесо, Нью-Йорк,  войны и так далее
--  в  то  время, как  дельфины только  тем и занимались,  что развлекались,
кувыркаясь в  воде. Дельфины  же, со своей  стороны, всегда считали, что они
намного разумнее людей -- именно по этой причине.

Douglas Adams "The Hitch-Hikers Guide To The Galaxy"

Сообщение отредактировал Blackcat - 08.04.07 - 17:52

A perfect society is always found elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 10.04.07 - 12:06   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Мир прост и в простоте своей жесток. Продолжения не следует. И если поверить в это, жить будет легче, как это ни парадоксально. Продолжаемся мы в своих детях, в своих трудах и в памяти оставшихся на земле. Хотеть большего – это даже не наивность, это трусость. И это – тупик. Притязать на суетную и бессмысленную послежизнь в суетном и бессмысленном раю – что это, если не верх эгоизма?
Волны набегали на утесы, разбивались и отступали. При ударах на миг рождались фигуры – живые, неистовые, - но тут же стирались, растекались,  растворялись.
И мне казалось тогда, что все очень просто: жизнь отдельного человека – это всего лишь жизнь отдельного человека.

   И. Бэнкс "Воронья дорога"

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 11.04.07 - 18:27   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Н. В. Гоголь. "Записки сумасшедшего"
"Сегодняшний день - есть день  величайшего  торжества!  В  Испании  есть
король. Он отыскался. Этот король я. Именно только сегодня об этом узнал  я.
Признаюсь, меня вдруг как будто молнией осветило. Я не понимаю,  как  я  мог
думать и воображать себе, что я титулярный советник. Как могла взойти мне  в
голову эта сумасбродная мысль? Хорошо, что еще не догадался  никто  посадить
меня тогда в сумасшедший дом. Теперь передо мною все открыто. Теперь я  вижу
все как на ладони. А прежде, я не понимаю, прежде все  было  передо  мною  в
каком-то тумане. И это все происходит, думаю, оттого, что  люди  воображают,
будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром
со стороны Каспийского моря. Сначала я  объявил  Мавре,  кто  я.  Когда  она
услышала, что перед нею испанский король, то всплеснула  руками  и  чуть  не
умерла от страха. Она, глупая, еще никогда не видала испанского  короля.  Я,
однако же, старался ес успокоить и в милостивых словах старался ее уверить в
благосклонности, и что я вовсе не сержусь за то, что она  мне  иногда  дурно
чистила сапоги.  Ведь  это  черный  народ.  Им  нельзя  говорить  о  высоких
материях."....

"Сегодня великий инквизитор пришел в мою комнату, но  я,  услышавши  еще
издали шаги его, спрятался под стул.  Он,  увидевши,  что  нет  меня,  начал
звать. Сначала закричал: "Поприщин!" - я ни слова. Потом: "Аксентий  Иванов!
титулярный  советник!  дворянин!"  Я  все  молчу.  "Фердинанд  VIII,  король
испанский!" Я хотел было высунуть голову, но после подумал: "Нет,  брат,  не
надуешь! знаем мы тебя: опять будешь лить  холодную  воду  мне  на  голову".
Однако же он увидел меня и выгнал палкою из-под  стула.  Чрезвычайно  больно
бьется проклятая палка. Впрочем,  за  все  это  вознаградило  меня  нынешнее
открытие: я узнал, что у  всякого  петуха  есть  Испания,  что  она  у  него
находится  под  перьями.  Великий  инквизитор,  однако  же,  ушел  от   меня
разгневанный и грозя мне каким-то наказанием. Но я совершенно пренебрег  его
бессильною  злобою,  зная,  что  он  действует,  как  машина,   как   орудие
англичанина."....

"Спасите  меня! Возьмите меня! Дайте мне тройку быстрых, как вихорь, коней! Садись, мой ямщик, звени мой колокольчик, взвейтеся кони, и несите меня с этого света! Далее, далее,
чтобы не видно было ничего, ничего. Вон небо клубится передо мною; звездочка
сверкает вдали; лес несется с  темными  деревьями  и  месяцем;  сизый  туман
стелется под ногами; струна звенит в тумане; с одной стороны море, с  другой
Италия; вон и русские избы виднеют. Дом ли то мой синеет вдали? Мать ли  моя
сидит перед окном? Матушка, спаси твоего бедного сына! урони слезинку на его
больную головушку! посмотри, как  мучат  они  его!  прижми  ко  груди  своей
бедного сиротку! ему нет места на свете! его гонят! Матушка! пожалей о своем
больном дитятке!.. А знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка?"

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 15.04.07 - 18:08   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Нильс Бор говорил: "Истины бывают ясные и глубокие, Ясной истине противостоит ложь. Глубокой истине противостоит другая истина, не менее глубокая... " Мои друзья были одержимы ясными истинами. Мы говорили о свободе творчества, о праве на информацию, об уважении к человеческому достоинству. Нами владел скептицизм по отношению к государству. Мы были стихийными, физиологическими атеистами. Так уж нас воспитали. Если мы и говорили о Боге, то в состоянии позы, кокетства, демарша. Идея Бога казалась нам знаком особой творческой притязательности. Наиболее высокой по классу эмблемой художественного изобилия. Бог становился чем-то вроде положительного литературного героя... Бродского волновали глубокие истины. Понятие души в его литературном и жизненном обиходе было решающим, центральным. Будни нашего государства воспринимались им как умирание покинутого душой тела. Или - как апатия сонного мира, где бодрствует только поэзия...
Рядом с Бродским другие молодые нонконформисты казались людьми иной профессии. Бродский создал неслыханную модель поведения. Он жил не в пролетарском государстве, а в монастыре собственного духа.
н не боролся с режимом. Он его не замечал. И даже нетвердо знал о его существовании. Его неосведомленность в области советской жизни казалась притворной. Например, он был уверен, что Дзержинский - жив. И что "Коминтерн" – название музыкального ансамбля.

С. Довлатов «Ремесло»

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 23.04.07 - 10:54   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – А потом началась война. Я даже обрадовался ей, старина, я всячески подставлял себя под пули, но меня, словно заколдованного, смерть не брала. Пошел я на фронт старшим лейтенантом. В Аргоннах я с остатками пулеметного батальона вырвался так далеко вперед, что на флангах у нас оказались бреши шириной по полмили, где пехота не могла наступать. Мы там продержались два дня и две ночи, с шестнадцатью «льюисами» на сто тридцать человек, а когда наконец подошли наши, то среди убитых, валявшихся на каждом шагу, они опознали по петлицам солдат из трех немецких дивизий. Я был произведен в майоры и награжден орденами всех союзных держав - даже Черногория, маленькая Черногория с берегов Адриатики прислала мне орден.
     Маленькая Черногория! Он как бы подержал эти слова на ладони и ласково им улыбнулся. Улыбка относилась к беспокойной истории Черногорского королевства и выражала сочувствие мужественному черногорскому народу в его борьбе. Она давала оценку всей цепи политических обстоятельств, одним из звеньев которой был этот дар щедрого сердечка Черногории. Мое недоверие растворилось в восторге; я точно перелистал десяток иллюстрированных журналов.

Фрэнсис Скотт Фицжеральд. «Великий Гэтсби»

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 07.05.07 - 21:28   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Что-то тема потухла, а жаль...
Обновляем smile.gif

Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве происходят вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается...

К. Кастанеда

Сообщение отредактировал Mescalito - 07.05.07 - 21:29

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вещий
  post 07.05.07 - 22:15   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
"Страшно неприятная штука эти приключения! Вечно из-за них опаздываешь к ужину!" (дедушка Толкиен)

"-Он заслуживает смерти
-Да, многие из живых заслуживают смерти, а многие из умерших заслуживают жизни. Ты можешь вернуть ее им? Тогда не спеши и убивать." (он же)

"-Я не верю в Смерть!
- ЗАТО СМЕРТЬ ВЕРИТ В ТЕБЯ." (Пратчетт)

"- О нет!
- О ДА." (Пратчетт)

"Знавал я интересную жизнь, знавал и скуку. Скука была лучше." (Пратчетт)

"А если совсем повезет мы узнаем почему утконосистый утконос. Не почему он то-то или то-то. Просто почему он." (Пратчетт)

Я вас всех насквозь вижу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 14.05.07 - 10:57   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Цитата: 
МОЯ "ОНА"
       Она, как авторитетно утверждают мои родители и начальники, родилась раньше меня. Правы они или нет, но я знаю только, что я не помню ни одного дня в моей жизни, когда бы я не принадлежал ей и не чувствовал над собой ее власти. Она не покидает меня день и ночь; я тоже не выказываю поползновения удрать от нее, – связь, стало быть, крепкая, прочная... Но не завидуйте, юная читательница!.. Эта трогательная связь не приносит мне ничего, кроме несчастий. Во-первых, моя "она", не отступая от меня день и ночь, не дает мне заниматься делом. Она мешает мне читать, писать, гулять, наслаждаться природой... Я пишу эти строки, а она толкает меня под локоть и ежесекундно, как древняя Клеопатра не менее древнего Антония, манит меня к ложу. Во-вторых, она разоряет меня, как французская кокотка. За ее привязанность я пожертвовал ей всем: карьерой, славой, комфортом... По ее милости я хожу раздет, живу в дешевом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами. Всё, всё пожирает она, ненасытная! Я ненавижу ее, презираю... Давно бы пора развестись с ней, но не развелся я до сих пор не потому, что московские адвокаты берут за развод четыре тысячи... Детей у нас пока нет... Хотите знать ее имя? Извольте... Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли...
       Ее зовут – Лень.


Брат моего брата.[Чехов А.П.]

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 17.05.07 - 06:27   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Найдено на сайте Гоблина, и тем не менее:
"Демократия - мечта глупцов, демократия - такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие - этот вьюченный скот - не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные - гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные."
(Джек Лондон, "Лунная долина")

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 27.05.07 - 05:17   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Всякий чердак - это Машина времени, в ней тупоумные старики, вроде меня, могут отправиться на сорок лет назад, в блаженную пору, когда круглый год безоблачное лето и детишки объедаются мороженым. Помнишь, какое вкусное было мороженое?

Рэй Брэдбери "Запах Сарсапарели"

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 01.06.07 - 20:20   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Я честно хотела выбрать цитату поменьше... но... увы... не удержалась...
Раймонд Фэйст "Принц крови"

Цитата: 
- А Звездная Пристань? Ты не думал поехать туда?
- Ба! На остров чародеев? Какое там веселье?
- Может быть, просто им нужен человек, который научил бы их веселиться?
- Может, и так, но, я думаю, этот человек   кто нибудь другой, а не Накор Синий Наездник.
- Почему бы тебе не поехать с нами до Звездной Пристани, пожить там немного, а потом и решить?
- Можно и так. Только, думаю я, мне там не понравится.
Джеймс немного помолчал.
- Ты знаешь чародея Пага?
- Пага все знают. Он очень могущественный волшебник. Никто после Макроса Черного не может с ним сравниться. Я -  плохой заклинатель и знаю только несколько простых фокусов. Поэтому мне там не понравится.
Джеймс улыбнулся:
- Он кое что мне сказал. Он сказал, что если мне когда нибудь придется говорить от его имени, то я должен сказать вот что...
- Что то, от чего я захочу поехать в Звездную Пристань? -  с ухмылкой спросил маленький человечек. -  Должно быть, это что то удивительное.
- Я уверен, он знал, что я встречу тебя или кого нибудь, на тебя похожего, кто привнесет в искусство волшебства в Звездной Пристани нечто новое, и знал, что это очень важно. Думаю, поэтому он и просил меня запомнить вот какие слова: там нет никакой магии.
Накор искренне рассмеялся.
- Он очень остроумный человек, особенно для чародея.
- Ты поедешь в Звездную Пристань?
  Да,  - кивнул Накор. -  Думаю, ты прав. Паг хотел, чтобы я туда поехал, и знал, что тебе придется сказать мне именно это, чтобы заманить меня.
- Отец о многом знал раньше других, -  сказала Гамина, которая все это время молча ехала рядом с мужем.  - Думаю, он знал, что Академия чародеев, предоставленная сама себе, отгородится от всего мира и займется внутренними проблемами.
- Чародеи любят сидеть по пещерам, -  согласился с ней Накор.
- Тогда сделай мне одолжение, -  сказал Джеймс.
- Какое?
- Объясни, что значат эти слова о том, что там нет никакой магии.
Накор задумчиво прищурился.
- Остановитесь,  - сказал он. Джеймс, Гамина и Накор свернули на обочину, чтобы пропустить тех, кто ехал за ними. Накор вытащил из своего мешка три апельсина и спросил Джеймса: 
- Ты умеешь жонглировать?
- Немного,  - ответил Джеймс.
- На, попробуй, -  Накор бросил ему апельсины.
Джеймс, ловкость которого казалась сверхъестественной, поймал фрукты, подбросил их в воздух и начал быстро жонглировать ими, удерживая одновременно лошадь на месте.
- А с закрытыми глазами можешь? -  спросил Накор.
Джеймс вошел в ритм и зажмурил глаза; он изо всех сил старался не открывать их, хотя ему все время казалось, что апельсин уже пролетел мимо ладони.
- А теперь попробуй одной рукой.
Джеймс уронил апельсины и открыл глаза.
-Что?
- Я просил тебя жонглировать одной рукой.
- Зачем?
- Это просто трюк, понимаешь?
- Не совсем,  - ответил Джеймс.
-  Жонглирование  - трюк. Это не волшебство. Но, если ты не знаешь, как его делать, оно кажется волшебством. Вот почему люди бросают жонглерам монетки на ярмарках. Чтобы уметь жонглировать одной рукой, надо кое чему научиться. А когда ты научишься делать это без участия рук, то поймешь, о чем говорил Паг, -  сказал исалани, погоняя лошадь.

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Wolver
  post 14.06.07 - 11:25   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 185
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Илья Ильф и Евгений Петров  "Золотой Телёнок"


- Нет,- решительно сказал великий комбинатор,- вы [Корейко Александр Иванович}произошли не от обезьяны, как все граждане, а от коровы. Вы соображаете очень туго, совсем как парнокопытное млекопитающее. Это я говорю вам как специалист по рогам и копытам.
                      

- Я к вам пришёл навеки поселиться,- ответил Лоханкин гробовым ямбом, - надеюсь я найти у вас приют.

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 19.06.07 - 14:15   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Что такое, скажем, творческая индивидуальность? Откуда эта способность выразить нечто свое - новое? А кроются за этим очень простые вещи. Кому не известно, что после длительного поста мозг наш работает вяло, нет и проблеска живой мысли, нам трудно сосредоточиться, и мы не в силах заставить себя думать по-настоящему. С другой стороны, сразу после сытной трапезы мысли у нас рождаются весомые, но неповоротливые... Из вышеизложенного, безусловно, явствует, что самобытность писателя определяется лишь характером его пищи.

Герберт Уэллс "Что едят писатели"

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Что касается Ра`Вирра, то он мне запомнился как первый покупатель скууумы :). Сколько сундуков освободилось :) (Molly)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 17:56