Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Музыкальная тема, поговорим о музыке...

Какую музыку вы предпочитаете?
 
Русский рок [ 28 ] ** [8.92%]
Панк [ 26 ] ** [8.28%]
Металл(heavy,gothic и др.) [ 112 ] ** [35.67%]
Техно(+синт-поп) [ 10 ] ** [3.18%]
Folk-музыка [ 14 ] ** [4.46%]
Попса [ 4 ] ** [1.27%]
Классическая музыка [ 20 ] ** [6.37%]
Всё понемногу [ 53 ] ** [16.88%]
Другое [ 45 ] ** [14.33%]
Всего голосов: 312
Гости не могут голосовать 
 
Elfon D'Ark
  post 20.09.05 - 21:15   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Adept X @ 20.09.05 - 22:06)
Как это никто не слушает?
Раммштайн - это моя любимая группа. И что бы я не услышал no.gif , лучше его не будет happy.gif
[right]*[/right]


во первых я сказал почти никто не слушает. Без обид. А раммштайн 4 - эвер

Готику различить можно по голосу солистов, обычно он очень высокий(nightwish, within temptation, evenescense), иногда готики в хоре поют.
Вот  within temptation это моя любимя из готики. Отличная музыка.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 20.09.05 - 21:29   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
\\ wink.gif Может, в Империи Тамриель классический рок никто не слушает, но у нас в Гондурасе его слушают все до единого  wink.gif \\

Elfon D'Ark

Можешь мне объяснить, что такое Linkin Park? Честно говоря, меня эта группа бесит (не в обиду), потому что чуть ли не во всех песнях там читают рэп, а все панки, металлисты, рокеры и им подобные ненавидят его (рэп). Но мне лично плевать кто чё слушает - их дело. Как говорится, по себе людей не судят. Этого мнения я придерживаюсь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elfon D'Ark
  post 20.09.05 - 21:42   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Дело вот в чём. Я- Панк. Слушаю панк-рок и металл. Всё началось с Линкин парка. Их первые песни были ни что иное как Албтернативный РОК. Это Рок но с разными примесями. Постепенно эти примеси испортили группу. Уже Метеора была лажёвая, а щас они ещё и со своим Jayам-Z поют. Это поставило оканчательную точку в их карьере. Остались только преданные фанаты, а просто слушателей у них нет. Вот такая ботва.

На счёт Рэпа. У меня на компе он есть но я его не слушаю. Ничего к нему не испытываю. У меня есть друг который сколотил свою Рэп группу. Очень даже хорошо читают. Сам я играл в Рок-группе, но не долго. Играл кстати на саксафоне!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 20.09.05 - 21:49   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Ну-у-у... у меня на компе чее-тока нет - даже две песни Эминема почему-то не удалил. Есть все песни Rammstein'a, видел все клипы до единого, обладаю многими инфами по группе, многими обоями.

Короче, тем, кто уважает Rammstein, сюда

P.S. evanescence - это альтернатива

Сообщение отредактировал Adept X - 20.09.05 - 21:55
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfin
  post 20.09.05 - 22:49   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 174
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Недавно в руки (?) попались несколько треков Sonic Mayhem, это нечто! И главное, каждая их работа кардинально отличается от другой. То есть вообще.

Играют они Industial/Noize, если у вас нет аллергии на такую музыку очень советую ознакомиться. wink.gif

P.S. Слушаю почти все, за исключением попсы и металлов там всякихъ, но тяготею к психоделике (если ее в меру - улетать в астрал мне еще рано biggrin.gif ).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Death keeper
  post 20.09.05 - 22:58   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Elfon D'Ark @ 20.09.05 - 23:15)
Готику различить можно по голосу солистов, обычно он очень высокий(nightwish, within temptation, evenescense), иногда готики в хоре поют.
Вот  within temptation это моя любимя из готики. Отличная музыка.
[right]*[/right]

Ты не прав. Ты Лакримозу слушал? Ни у вокалиста, ни у вокалистки нет высокого голоса. Готику, скорее, можно отличить по смысловой нагрузке текстов и мрачной атмосфере самой музыки.

Цитата: (Adept X @ 20.09.05 - 23:49)
P.S. evanescence - это альтернатива

Ты не прав. Эвэнэсэнс - гот-поп и ничего более.
Вообще такое направление, как попса, характеризуется своей популярнустью. Попсу отличает массовость. Банальная попса - всякие **ябрики. Попса с примесями (поп-___) - это самые разнообразные стили, пользующиеся популярностью и обжитые на телевидении и радио.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doriaf
  post 20.09.05 - 23:17   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Коннавар @ 09.06.05 - 17:14)
(Хотя я предпочитаю Хэви-Пауэр Металл).
И ещё больше я не люблю когда  реп музыкой называют.
[right]*[/right]


wtf??? Its your rotten death metal crap! theres no bigger punishment for me than that!

Надо было тему назвать - "лизинг по металлу" )))
Цитата: (Paveolus - 10.06.05 - 15:22)
Взаимно. Поэтому слова "Рэп" и нет в голосовании.
[right]*[/right]


Если реп - не музыка, значит уберите иэ голосования весь метал. Или как минимум добавьте брейкс, хаус, транс, хардкор(истинный-электронный) и прочий прогрессив.

Конновар - kill yourself and have fun in Heaven - так как наезды принято по меньшей мере обосновывать.

ПС Попса - популярная музыка.... Ария, как и Рамштайн - давно опопсовели.

Сообщение отредактировал Doriaf - 31.05.06 - 00:22

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 21.09.05 - 11:59   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ты не прав. Эвэнэсэнс - гот-поп и ничего более.


Мне абсолютно плевать на эту группу, но это ты неправ.

Цитата: 
Я вижу в голосовании практически один F*****метал...


Потому что создатель темы - наверное, металлист, и я его за это уважаю (как и всех металлистов).

Цитата: 
ЗЫЫ Попса - популярная музыка, детки, - ваша Ария, как и Рамштайн - давно опопсовели.


Во-первых, ты в ответе за Раммштайн и Арию angry2.gif !!!!! А Во-вторых - надо нажимать Shift-Alt!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 21.09.05 - 12:18   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Да, народ, это что ж такое творится... Старую добрую Rainbow уж никто не знает...
На Дип Перпл они похожи потому, что и там, и там Ричи Блэкмор на гитаре. А первым вокалистом в "Радуге" Дио был.
Между прочим, Блэкмор с женой Кэндис Найт сейчас вместе работает - Blackmore's Night. Кстати, мой ник взят из одной из их песен  - Green Sleeves. Правда, не всем любителям металла и рэпа это понравится  cool.gif

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 21.09.05 - 12:27   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Правда, не всем любителям металла и рэпа это понравится


Я не фанат металла, я не люблю только рэп и попсу. А рок мне нравится больше, чем металл.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 21.09.05 - 12:32   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
>>Adept X
>>Doriaf

Конечно то, что в голосовании так мало тем музыкальных направлений - не есть хорошо, нет возможностей подискуссировать, ссылаясь на статистику, а я бы хотел бы тоже увидеть там и рэп и пр. и пр., ибо и LP рулит и Eminem подруливает  biggrin.gif, а приходится голосовать за другое, избегая металла среди металла и вездесущей треклятой попсы  blink.gif, но ведь правила не позволяют создать темку с пунктами эдак пятнадцатью для голосования.   
Цитата: 
ЗЫЫ Попса - популярная музыка, детки, - ваша Ария, как и Рамштайн - давно опопсовели.

Следует из определения  biggrin.gif

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 21.09.05 - 12:37   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doriaf @ 21.09.05 - 01:17)
Если реп - не музыка, значит уберите иэ голосования весь метал. Или как минимум добавьте брейкс, хаус, транс, хардкор(истинный-электронный) и прочий прогресив. So honour it or get lost... l8azzz.

Существо форума Павелюс - STFU, ибо ты проявляешь неуважение к музыке, которая многим нравится.

Конновар - kill yourself and have fun in Heaven - так как наезды принято по меньшей мере обосновывать.

ЗЫ Howard Shore & Rakim - рулят.
ЗЫЫ Попса - популярная музыка, детки, - ваша Ария, как и Рамштайн - давно опопсовели.
[right]*[/right]


Хм, знаешь почему реп не музыка, потому что музыки там минимум. Настоящий реп это биты и вокал, который читает текст. А то, что сегодня называют репом, где на заднем фоне играет музыка, то это уже не реп, а поп-реп какой-то...


Раньше попса была популярной музыкой и значение слова употреблялось в изначальном значении, а теперь попса - это музыка с незаковыристой мелодией и сладеньким вокалом, который поет про любовь и проблемы. Сейчас попса - это направление в музыке, у нее есть отличительные черты, как есть у панка, металла, альтернативы(все это направления, которые делятся на жанры, да и зачем вообще делить музыку на жанры? Это же убивает индивидуальность исполнителей)

Сообщение отредактировал Ekuk jj - 21.09.05 - 12:37

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doriaf
  post 21.09.05 - 17:57   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Adept X @ 21.09.05 - 08:59)
Потому что создатель темы - наверное, металлист, и я его за это уважаю (как и всех металлистов).
[right]*[/right]


Получается , что из голосования надо убрать все не относящееся к металлу. Фраза демонстрирует явную дисфункцию логического мышления автора...)))

Цитата: (Adept X @ 21.09.05 - 08:59)
Во-первых, ты в ответе за Раммштайн и Арию  !!!!!
[right]*[/right]


Плевал я и на одних и на вторых, ибо они являются представителями попсы в худшем из своих проявлений, о котором скажу ниже...

Цитата: 
Я не фанат металла, я не люблю только рэп и попсу

Адепт х, ты явно из репа не слышал ничего кроме Еминема и еще децла там кокого-нить, что такое попса ты тоже, судя по всему, не знаешь... А поскольку кроме этих двух ты все любишь, иди и слушай шансон))))))))

ЗЫ Я сам по себе предпочитаю клубную и бибойскую музыку.

Сообщение отредактировал Doriaf - 31.05.06 - 00:25

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 21.09.05 - 19:10   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
2 Doriaf: ну ты блин прямо музыковед  biggrin.gif
А мы тут люди простые, с узким кругозором... Что такое попса - нам вовек не понять  blink.gif
Ну да, не слушал я рэп специально, потому что послушал несколько раз то, что крутят по ТВ, неинтересно мне это.
А уж кем надо быть, чтобы "вместо, скажем, фолка поставить обобщающее понятие Club или Progressive" - это выше моего понимания  no.gif
Впрочем, так же как и классификация попсы (особенно вторая ее часть).
В любом случае, смешивать в одну кучу Арию (для которой писала стихи Маргарита Пушкина) и какой-нибудь Доктор Ватсон - это просто смешно, извините за каламбур. Давайте тогда всю коммерческую музыку объявим попсой и не будем париться.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 21.09.05 - 20:55   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Попса делится на 2 вида: КОМЕРЧЕСКАЯ(очень популярная музыка, благодаря раскрутке которой исполнители получают бешенные деньги(рамштайн, ария, киркоров, еминем и прочая порнуха)


Перестань называть Раммштайн и Арию попсой angry2.gif! Green Sleeve глубоко ошибся, назовя тебя музыковедом. По твоему металл - это попса, рок - это попса, панк-рок - это попса, попса - это "популярная музыка", а реп - это смысл жизни. А я считаю, что метал - это метал, попса - это попса, а реп - это реп. И мне все равно, что кто-то любит Эминема или руки вверх, мне аппсалютно все равно! Я люблю Раммштайн и довольствуюсь этим. Можешь слушать то, что тебе нравится - я не имею ни права ни желания указывать тебе, что слушать.

Прошу закончить дискуссию насчет репа и металла.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Death keeper
  post 21.09.05 - 21:10   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Adept X @ 21.09.05 - 22:55)
Перестань называть Раммштайн и Арию попсой angry2.gif! Green Sleeve глубоко ошибся, назовя тебя музыковедом. По твоему металл - это попса, рок - это попса, панк-рок - это попса, попса - это "популярная музыка", а реп - это смысл жизни. А я считаю, что метал - это метал, попса - это попса, а реп - это реп. И мне все равно, что кто-то любит Эминема или руки вверх, мне аппсалютно все равно! Я люблю Раммштайн и довольствуюсь этим. Можешь слушать то, что тебе нравится - я не имею ни права ни желания указывать тебе, что слушать.

Прошу закончить дискуссию насчет репа и металла.
[right]*[/right]


Господи, ты так бесишься из-за того, что сказал тебе человек, которого ты даже не видел никогда? Могу только посочувствовать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 21.09.05 - 21:30   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Цитата: (Death keeper @ 21.09.05 - 22:10)
Господи, ты так бесишься из-за того, что сказал тебе человек, которого ты даже не видел никогда? Могу только посочувствовать.
[right]*[/right]

Я не бешусь. Но я не называю реп попсой no.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 21.09.05 - 21:52   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doriaf @ 21.09.05 - 19:57)
Екук, ты думаешь что весь реп подобен Run&DMC и африканскому прародителю? Посмею с наглостью заявить, что это не так. Более того, это бред чистой воды (простите за хамство). Я не буду ссылаться на мастеров жанра, которые привратили читку в музыку, но со смелостью утверждаю, что соул и мелодия в реп-трэке лишь красят жанр.


Этим ты еще раз поддтвердил, что реп с музыкой - уже не реп.

Цитата: (Doriaf @ 21.09.05 - 19:57)
Ноу коментс.... смеюсь и плачу....
Попса делится на 2 вида: КОМЕРЧЕСКАЯ(очень популярная музыка, благодаря раскрутке которой исполнители получают бешенные деньги(рамштайн, ария, киркоров, еминем и прочая порнуха)) и ПОПСА, как таковая( 1 трэк исполнителя, который стал популярен и не более). А назвать попсу СТИЛЕМ...  Андрей Горохов, по меньшей мере удивился бы...
[right]*[/right]


Знаешь, советую тебе поразмышлять о попсе на унитазе(не в обиду, просто в другое время это сильно испортит настроение biggrin.gif ) Попса не стиль, а напраление. Поверь.

Тада ты выходит одно из двух, или слушаешь попсу, или слушаешь музыку групп, которые играют только для тебя, и более никто о них не знает.

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doriaf
  post 21.09.05 - 22:20   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Adept X @ 21.09.05 - 17:55)
Перестань называть Раммштайн и Арию попсой angry2.gif!
[right]*[/right]


Отныне буду называть их популярной музыкой, или поп-музыкой...или музыкой поп))))...

Цитата: (Adept X @ 21.09.05 - 17:55)
По твоему металл - это попса, рок - это попса, панк-рок - это попса,... а реп - это смысл жизни.


Покажешь, где я такое сказал, буду готов прислать тебе бутылку хорошего коньяка...

Цитата: (Adept X @ 21.09.05 - 17:55)
А я считаю, что метал - это метал, попса - это попса, а реп - это реп


)))))Вершина гениальности.

Цитата: (Adept X @ 21.09.05 - 17:55)
мне аппсалютно все равно!


Тогда почему ты кипятишся?

Цитата: (Adept X @ 21.09.05 - 17:55)
Я люблю Раммштайн и довольствуюсь этим


И правильно делаешь.

Цитата: (Adept X @ 21.09.05 - 17:55)
Прошу закончить дискуссию насчет репа и металла


ПОБЕДА!

ЗЫ Уважаемый Adept X, я ни в коем случае не пытался назвать рок попсой, ибо это глупость....и крайне не хотел затронуть твои чувства к металлу smile.gif ! Просто для того, чтобы говорить"рэп маст     дай", надо иметь хоть малейшее представление о том, что это за музыка. Специально для тебя повторю, что реп на данный момент я не слушаю... просто испытываю к нему глубокое уважение, так как раньше очень им увлекался.

ЗЫЫ 2 Green Sleeve:По поводу "А уж кем надо быть, чтобы "вместо, скажем, фолка поставить обобщающее понятие Club или Progressive" - это выше моего понимания" --- Надо быть хоть немного разносторонне развитым (в музыкальном плане) человеком, поскольку не все форумчане металлисты. wink.gif


добавлено Doriaf - 21.09.05 - 22:20
Цитата: (Ekuk jj @ 21.09.05 - 18:52)
Тада ты выходит одно из двух, или слушаешь попсу, или слушаешь музыку групп, которые играют только для тебя, и более никто о них не знает.
[right]*[/right]


Единственная фраза достойная коментариев...
Екук, неужели ты не знаком с понятием Андеграунда? Если нет, то поясню: андеграунд - музыка играющая в определенных кругах. Тобишь - да, ИМХО, музыка может быть либо попсой, либо андеграундом. Пример из жизни: мой одногрупник слушает шансон и Арию (несопоставимая музыка) и вряд ли он (как и я) знает, что такое Blind Guardian, выводы делай сам...

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 22.09.05 - 11:11   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Покажешь, где я такое сказал, буду готов прислать тебе бутылку хорошего коньяка...


Лучше вина...



Насчет репа:

\\\\\\ rap.gif \\\\\\

Честно говоря, к иностранному репу я отношусь равнодушно и не говорю "реп маздай" (кроме этого...... еменема). Но русский реп - это "недоразумение", мягко говоря. А ты как считаешь?

P. S. Это не спор, а простой вопрос

P.P.S. Вижу, что говорю со знатоком (это про тебя Doriaf). Почему тебе не нравится металл и рок?  Раз я не смог доказать свою неприязнь к репу, то смоги доказать ты.

Сообщение отредактировал Adept X - 22.09.05 - 11:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 22.09.05 - 16:54   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doriaf @ 22.09.05 - 00:20)
добавлено Doriaf - 21.09.05 - 22:20
Единственная фраза достойная коментариев...
Екук, неужели ты не знаком с понятием Андеграунда? Если нет, то поясню: андеграунд - музыка играющая в определенных кругах. Тобишь - да, ИМХО, музыка может быть либо попсой, либо андеграундом. Пример из жизни: мой одногрупник слушает шансон и Арию (несопоставимая музыка) и вряд ли он (как и я) знает, что такое Blind Guardian, выводы делай сам...
[right]*[/right]


Так это просто андеграунд попса. Это следует из твоих же слов smile.gif
Она же популярна, т.е. про нее хоть кто-то знает, а значит попса  smile.gif

Ладно, я думаю щас пойдут аргументы высосаные из пальца(я думаю с обоих сторон biggrin.gif ), так что закругляюсь biggrin.gif

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 23.09.05 - 11:18   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doriaf @ 21.09.05 - 23:20)
ЗЫЫ 2 Green Sleeve:По поводу "А уж кем надо быть, чтобы "вместо, скажем, фолка поставить обобщающее понятие Club или Progressive" - это выше моего понимания" --- Надо быть хоть немного разносторонне развитым (в музыкальном плане) человеком, поскольку не все форумчане металлисты. wink.gif

Что-то не уловил логики  blink.gif А если бы все были металлисты, не надо было быть развитым?
Мне лично всегда казалось, что фолк - это как раз regressive, а не progressive, а уж к клубам вообще не имеет никакого отношения  wink.gif
Если я недостаточно разносторонен, то обязуюсь это исправить, но при одном условии - ссылочку по указанной теме - в студию!

ЗЫ. А Мыслитель(ТМ) - это не твой предыдущий ник? Тоже, помнится мне, был "тот-кто-лучше-всех-все-знает-и-плевать-на-всех-хотел"

Сообщение отредактировал Green Sleeve - 23.09.05 - 11:35

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doriaf
  post 25.09.05 - 11:36   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Green Sleeve @ 23.09.05 - 08:18)
Что-то не уловил логики  blink.gif А если бы все были металлисты, не надо было быть развитым?
[right]*[/right]


Wtf???! blink.gif  Оригинальная личность Green Sleeve явно не понимает простого русского языка... я говорю о том, что перед любым зашедшим на данный топик стоит выбор голосовать за металл, попсу, или классику. А почему бы вместо нескольких подвидов металла не поставить один обобщающий, освободив место для столь же обобщающих (простите за тавтологию) понятий среди кардинально других стилей? А ты, Green Sleeve, делаешь совершенно, гм... по меньшей мере странные выводы, руководствуясь не понятной мне логикой.

Цитата: (Green Sleeve @ 23.09.05 - 08:18)
Мне лично всегда казалось, что фолк - это как раз regressive, а не progressive, а уж к клубам вообще не имеет никакого отношения


Снова ??? Я говорил, чтобы фолк заменить клубной музыкой (progressive - одно из ее названий (progressive techno, progressive house, progressive break beat))

Цитата: (Green Sleeve @ 23.09.05 - 08:18)
Если я недостаточно разносторонен, то обязуюсь это исправить, но при одном условии - ссылочку по указанной теме - в студию!


Поищи статью А. Горохова "Was Ist Techno"

Цитата: (Green Sleeve @ 23.09.05 - 08:18)
ЗЫ. А Мыслитель(ТМ) - это не твой предыдущий ник? Тоже, помнится мне, был "тот-кто-лучше-всех-все-знает-и-плевать-на-всех-хотел"


Мой предыдущий ник - Дориаф, и те кто был на этом форуме год назад, подтвердят. Я не на кого плевать никогда не хотел. И на абсолютное знание претендовать никогда не собирался. И столь странного и необоснованного обвинения в свой адрес еще  не слыхал...

2 Ekuk jj: Андеграунд - противоположность попсы; т.е. музыка узких кругов, а не массовой аудитории...не ужели недоходчиво объясняю?

2 Adept X: русского репа тоже не понимаю...
Уважаю любую музыку кроме эстрадной попсы и шансона. Но почему мне нравятся лишь определенные направления... это отдельная тема.

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 25.09.05 - 11:48   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Цитата: 
я говорю о том, что перед любым зашедшим на данный топик стоит выбор голосовать за металл, попсу, или классику. А почему бы вместо нескольких подвидов металла не поставить один обобщающий


А где ты увидел несколько видов металла? Не смешивай русский рок, панк-рок и металл воедино. Уж русский рок сильно отличается от металла, тем более я его не уважаю.

Цитата: 
Но почему мне нравятся лишь определенные направления... это отдельная тема.


Ну почему бы и не выложить здесь свой пост, где ты объяснишь любовь к отдельным направлениям?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 25.09.05 - 18:43   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doriaf @ 25.09.05 - 13:36)
2 Ekuk jj: Андеграунд - противоположность попсы; т.е. музыка узких кругов, а не массовой аудитории...не ужели недоходчиво объясняю?
[right]*[/right]

Ну так из твоей же логики, что в узких кругах тех, кто это слушает - это попса, а для всех, кто не слушает - это андеграунд.

Сообщение отредактировал Ekuk jj - 25.09.05 - 18:43

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doriaf
  post 25.09.05 - 22:58   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ekuk jj @ 25.09.05 - 15:43)
Ну так из твоей же логики, что в узких кругах тех, кто это слушает - это попса, а для всех, кто не слушает - это андеграунд.
[right]*[/right]


biggrin.gif  )))))
Боюсь тебя разочаровать, но попса, как и андеграунд, понятия абсолютные и не относительные. Таким образом, вывод звучит просто смешно  biggrin.gif )))))

2 Adept X:
Как объяснить свою любовь к искусству, как словами выразить эмоции?

ЗЫ: 2 Ekuk jj: Как сказал бы Оби Ван: "Только ситхи все возводят в абсолют"))))))

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 26.09.05 - 10:01   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doriaf @ 25.09.05 - 12:36)
Оригинальная личность Green Sleeve явно не понимает простого русского языка...
Я не на кого плевать никогда не хотел.
Я вижу в голосовании практически один F*****метал...
перед любым зашедшим на данный топик стоит выбор голосовать за металл, попсу, или классику. А почему бы вместо нескольких подвидов металла не поставить один обобщающий

Вот такой вот цитатничек у меня получился...
Без комментариев.
Просто - в игнор.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 26.09.05 - 11:58   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doriaf @ 26.09.05 - 01:58)
Как объяснить свою любовь к искусству, как словами выразить эмоции?
[right]*[/right]


Все гениальное - просто! Обычно люди выражают эмоции через созидание поэзии, а кто в силу отсутствия таланта не может создавать стихи, тот ищет и читает стихи со схожим оттенком эмоции, как у них...

Вообще, друзья дорогие, вы тут играете с очень тонкой и опасной материей под названием "вкус"... Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные... Я категорически сомневаюсь, что кто-либо сможет убедить собеседника любить определенный стиль музыки... Неспроста я сказал, что люди читают стихи, в которых схожие оттенки чувств с испытываемыми человеком... Музыка, по сути своей, это те же стихи, но чувства передаются не только через слова, но и через мелодии... Таким образом, человек слушает музыку под стать своим чувствами и мыслям... Я слушаю пауэр металл, потому что я импульсивный, чрезвычайно эмоциональный человек, однако, когда я хочу почувствовать силу, непоколебимую силу, то я слушаю индастриал, т.к. в мелодиях я слышу эту силу... Когда мне плохо, я слушаю готику, когда хорошо - рок, когда хочу почувствовать силу пушки, силу слова, силу дружбы, то я ищу их в гангста-рэпе... Примеров много. Заставить кого-то любить что-то - это бессмысленно: "насильно мил не будешь" и это правда...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 26.09.05 - 12:17   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я категорически сомневаюсь, что кто-либо сможет убедить собеседника любить определенный стиль музыки...


И это правда. Каждый человек всегда пытается, как бы сказать... отстоять свои интересы, будь они даже не очень ему присуждены. Вот я, например, уже больше месяца не слушал RammsteiN, хотя если судить по моим предыдущим постам, так не кажется. Тем более, у этой группы есть песни, которые мне не нравятся (Seemann, например). Я эту группу уважаю на 1\2 из-за личности её состава. Прочитав множество информации, я понял, что сами по себе они люди хорошие.

P. S. Вы знали, что один из участников Раммштайна когда-то жил в Украине и России?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
feanor1
  post 26.09.05 - 12:29   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Абсолютно поддерживаю тех благородных людей, кто не считает рэп и попсу музыкой! Рок и металл, ну и классика ессно - вот то, что заставляет наши сердца биться чаще! Я и моя группа играем всех металл-исполнителей от Арии(которую я не брошу никогда, т.к. именно она вдохновила меня сесть за гитару) до Слип Кнота. Так вот список моих любимцев и кумиров:

                                   

Metallica
Ария
Megadeth                                                                              
КиШ
Pantera                                                                                 
Кипелов
Kiss                                                                                      
Эпидемия(обалденные чуваки!)
Deep Peorple                                                                         
Алиса
Nightwish                                                                               
ЧиЖ
Six feet under                                                                         
ДДТ
Cannibal corpse                                                                      
Slip Knot
SUM41
Mediastudio(может не так, но они в Painkiller-е играют)
Catharsis
Al Di Meola(крутой мужик, жаль опопсел)
John Petrucci
Rammstein
Guns and Roses
Evanescense
Limp Bizkit
Korn
Good Sharlotte
Batles



Ну вот, вродь все. Как понимаете оч люблю потрясти башкой, но и послушать че нидь одухотворенное. Но классику слушаю редко(имею ввиду там Баха, Моцарта, Бетховена и т.д.).
Не люблю  Linkin Park, т.к. там чистой воды попса с рэпом. Только есть несколько реальных тем(Numb, Faint, и еще несколько).  Просто мое мнение.
P.S. - а Ария и Раммштайн - НЕ ПОПСА!!!

Сообщение отредактировал feanor1 - 26.09.05 - 12:30

Зла нет как такового. Все это - маска человечества (с)

Вся жизнь-игра! Сюжет - говно, зато графон убойный!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Хожу без ничего, ибо моя героиня с шапкой на голове похожа на свинью.
Да и не видно шикарной копны огненно-рыжих волос и козырного хайратничка (который, кстати, дает + к броньке и носится как шлем) (Lady Alia)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 22:02