Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Операционная система

Какая ОС для Вас лучше?
 
Windows XP [ 44 ] ** [62.86%]
Windows Vista [ 1 ] ** [1.43%]
Windows 2000 [ 2 ] ** [2.86%]
Windows Server 2003 [ 1 ] ** [1.43%]
MAC OS [ 2 ] ** [2.86%]
Linux [ 13 ] ** [18.57%]
другая [ 7 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 70
Гости не могут голосовать 
 
Grom Hellstrom
  post 09.12.07 - 17:25   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> novoxodonossar:
Ну нифига мы никого не привлекаем. Мы рассказываем о наличии альтернативы. Как говорили когда-то по телику: "Выбор -- в этом и есть значение рекламы!" Так и здесь. Пусть люди знают, что есть выбор. Что он дешевле. Почему-то всем нравиться приходить в магазин и видеть обилие товаров, что бы выбрать лучшее. А в плане ОС все как стадо баранов покупают то что и все? Это знаете ли попахивает стариной когда у всех были одинаковые квартиры, фабрики шили одинковые костюмы и т.д.. smile.gif
Заметьте ни разу не было прямого призыва бросить все и перейти на линукс wink.gif

добавлено Grom Hellstrom - 09.12.07 - 17:25
>> novoxodonossar:
Red Flag -- ругать или хвалить нет никакого смысла ибо дальше китая она никуда не пойдет. Его заточат сейчас полностью под их процы и им будет плевать свысока на поставщиков железа и софта извне. За это китайцам огромный респект.

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arkin Hgarod
  post 12.12.07 - 20:37   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
начнем с того, что не все покупают ОС и софт =)
да, я использую пиратскую 2003-ю. и что? biggrin.gif меня она полностью устраивает в качестве основной системы. дополнительно использую openSUSE 10.2 и, что характерно, он меня тоже полностью устраивает smile.gif
были правда некоторые трудности с опознаванием радеоновской видеокарты, но вылечились скачиванием и установкой драйверов с сайта ATI.

>> Grom Hellstrom:
ИМХО не стоит распинаться о наличии этого выбора и альтернативы. кому надо - знают и используют. а кто не знает, кто сам не использовал, кто не ковырялся ночами, заставляя линукса работать нормально - тот никогда не поймет biggrin.gif
(не в обиду всем остальным сказано, но лично мне было смешно читать этот спор. тем более что вы все равно ничего друг другу не доказали smile.gif )

добавлено MORDOVOROT - 12.12.07 - 20:37
Цитата: 
Заметьте ни разу не было прямого призыва бросить все и перейти на линукс

кстати да smile.gif

"а вот, кому зайтса? кому побегайтса?" (дураков-то поди много, а зайтсев мало...)
(с)Падал Прошлогодний Снег
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 12.12.07 - 20:52   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Превед из недалекого прошлого... Чисто ради прикола... Хотя я целиком и полностью согласен smile.gif

user posted image

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 12.02.08 - 09:44   (Ответ #64)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
TES 4: Oblivion в ОС GNU/Linux:

user posted imageuser posted image

P.S.: не забываем посещать замечательный сайт http://winehq.org (WINE GAMES DB)...

Сообщение отредактировал NixRooT - 27.09.08 - 15:58

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 12.02.08 - 23:33   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> NixRooT:
Описал бы как ставил smile.gif Что с директом? Какой WINE?
Мало ли людям интересно станет,  гуглить впадлу  smile.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 13.02.08 - 08:48   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Windows XP Home Edition

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 13.02.08 - 15:03   (Ответ #67)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Установка и запуск TES 4: Oblivion в OS GNU/Linux v. 1.1

Операционная система: Fedora Core 8 [2.6.23.1-42.fc8]
Видео: ATI Proprietary Linux Driver 8.452.1
Версия Wine: 0.9.54
Версия игры: 1.2.0201
Дополнительные файлы: d3dx9_27.dll (для Oblivion) & msvcp60.dll (для Morrowind).


1) Устанавливаем видеодрайвер.

2) Аппаратное ускорение? ДА! (проверка с помощью команды glxinfo -> пункт direct rendering: Yes).

3) Скачиваем и устанавливаем Wine.

4) Достаем любым путем файл d3dx9_27.dll и копируем его в директорию ~/.wine/drive_c/windows/system32/.

5) Выполняем команду wine regedit, создаем директорию [HKEY_CURRENT_USER\Software\Wine\Direct3D] и ключи типа String Value:

Название: DirectDrawRendering Значение: gdi (альтернативный вариант - opengl)

Название: OffScreenRenderingMode Значение: backbuffer (альтернативный вариант - fbo)

Название: PixelShaderMode Значение: enabled

Название: UseGLSL Значение: enabled

Название: VertexShaderMode Значение: hardware

Название: VideoMemorySize Значение: кол-во памяти вашей видеокарты (в мб)

6) Дополнительная настройка Wine - команда winecfg:


Закладка «Приложения»:

Установки по умолчанию > Версия Windows > Windows XP

Закладка «Аудио»:

Выбор пункта «OSS драйвер»

Выбор пункта «Эмуляция драйвера»


7) Устанавливаем игру.

8) Переходим в каталог с установленной игрой и выполняем команду wine OblivionLauncher.exe. Настраиваем игру.

9) Правим файл Oblivion.ini, который находится в директории ~/My Games/Oblivion/:

Код:

[General]
SMainMenuMusicTrack=
SCreditsMenuMovie=
SMainMenuMovie=
SMainMenuMovieIntro=
SIntroSequence=
SMainMenuMusic=

[Display]
fDecalLifetime=0.0000
bStaticMenuBackground=0
bForce1XShaders=0
bAllow20HairShader=0
bDoTallGrassEffect=1
bForceMultiPass=0
bDoTexturePass=1
bDoSpecularPass=0
bDoDiffusePass=1
bDoAmbientPass=1
bDoCanopyShadowPass=0
bDrawShadows=0
bUseRefractionShader=0
bUse Shaders=1
bShowMenuTextureUse=0
bLocalMapShader=0
bDoImageSpaceEffects=0
iMaxDecalsPerFrame=0
bDynamicWindowReflections=0

[Controls]
bUse Joystick=0

[Water]
bUseWaterReflections=0
bUseWaterShader=0

[Grass]
bDrawShaderGrass=0

[BlurShader]
bUseBlurShader=0


10) Переходим в каталог с установленной игрой, командуем wine Oblivion.exe и наслаждаемся!

Сообщение отредактировал NixRooT - 27.09.08 - 08:04

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Stox
  post 13.02.08 - 17:26   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Есть одно непреложное правило: везде, на любом форуме, будь то сайт любителей разведения певчих канареек или поклонников джаза, если задать вопрос про операционную систему, непременно начнутся они (да-да!  yes.gif ) - HOLY WARS! И эта ветка не скоро будет закрыта, а её длина превысит 1,5 километра 10-м шрифтом... Всё, всё, кончаю оффтоп и добавлю от себя чего-нибудь...

Ну, во первых, списочек для голосования у вас маловат, *nix системы можно и шире дифференцировать, то же BSD семейство чуть-чуть особняком стоит, поэтому голосую за другие (т.к. всем приходится пользоваться).

А вообще решать этот вопрос про ОС нужно исходя из самого определения ОС. Если я решаю какие-либо задачи на компьютере мои потребности удовлетворяет софт прикладного характера. А уже выбор софта для этих задач решает выбор ОС. Но это в идеале. И в профессиональной деятельности. А знакомство с компьютерами у многих началось с PC. У большинства присутствующих на этом форуме в период с начала 90-х до наших дней (у меня тоже). Время и платформа определили выбор ОС (угадайте, какой). Если бы те же люди познакомились с компьютерами в 80-е где-нибудь в США, всё это не было бы столь очевидно. Т.е. у большинства из нас выбор любимых программ зависел от их наличия на пиратском рынке. Кто то теперь не может рисовать нигде, кроме как в PS, но в данном случае это дело привычки. И с другими программами та же ситуация.

Всё меняется, когда перед вами ставятся профессиональные задачи (по работе, короче). И в разы меняется, когда ваша работа связана с IT. Тут ваша зависимость от ОС вообще сходит на нет и всё определяется прикладными программами. Все девизы, "обращения в веру" (тут уже кто-то упомянул это явление?  biggrin.gif ) и т.п. идут в топку, т.к. дело прежде всего. Если посмотреть почти на любую сеть среднего или крупного предприятия сегодня (от 50 хостов), там редко вы увидите одно семейство ОС. Т.к. под задачи и софт, под софт и ОС. Иногда насущная необходимость, иногда "наследство" от постепенно разрастающейся инфраструктуры сети предприятия.

Что касается этого извечного спора... Господа, ну почему большинство смотрит только со своих позиций? У всех потребности то разные. Скромненько так предложу свой ограниченный взгляд на сабж (что касаемо только платформ MS и семейства Linux):

1. MS и её идеология.
Да, у MS во все её продукты вплетена идеология. Это всё решает. Идея проста как 3 копейки и так же эффективна - интеграция всех доступных сервисов на любом уровне приложения (от клиентского до серверного). С одним условием: технология, как правило, закрыта. И с одним недостатком: всё это идеально работает только в среде решений от самой MS. Корпорация как будто с другой планеты. Стоит только попытаться завести в структуру сети на основе "мелкомягкого" решения что-нибудь стороннее и где наш бубен? Причем пляски, как правило, на "мягкой" стороне, т.к. другие уже приспособились к нраву этой "дружелюбной" конторы. Но я не хочу сказать, что всё так плохо. Нет, если вы выбираете работу только с её продуктами, всё будет гладко, а любые проблемы можно решить (головой и руками). Какие плюсы нам дают её продукты?
а) Достаточно просты для освоения (пока не доберешься до решения действительно серьёзных задач, но да это никто нигде не отменял).
б) Решения от MS охватывают почти все сферы IT (в смысле сферы технологий).
в) Всё друг с другом дружит (если оно от MS, разумеется.
Теперь минусы:
а) Решения от MS охватывают почти все сферы IT (в смысле сферы технологий). Как сказал кто-то из западных уважаемых деятелей в IT-бизнесе: "Корпорация с таким бюджетом могла бы решать проблемы, вместо того, чтобы быть их источником" (не дословно).
Пока ты пользователь, тебя это мало волнует, как только начинаешь чего-нибудь разрабатывать, знай: если MS влезла в какое-нибудь дело, она все сделала по своему, без оглядки на других. Какие стандарты? Зачем? Пример: стандартизация в области веб-технологий (каждый день с этим сталкиваюсь).
б) Многие вещи сделаны через... ну по нашему они сделаны ( yes.gif ), а устранения глюков можно ждать годами. MS понимает - никуда не денутся.
в) Интеграция всех доступных сервисов на любом уровне приложения (от клиентского до серверного). Именно что на любом. Даже там, где это не нужно. Компонентный подход как правило, отсутствует. Тебе нужен только текстовый редактор или только web-сервер? Ты считаешь, что каждая программа должна исполнять только одну задачу? Тебе не сюда. Правда эта особенность относится только к прикладным программам от MS.

А насчет технологий - у MS с этих всё в порядке. Как программист говорю. COM+? Отлично! DX - внушает! .NET - гениально!
Ну а всякие "кто у кого"... Эй, кто-нибудь, назовите мне хоть одного честного монополиста! Кто ни разу не прибегнул к своему преимуществу?

И все же хотелось бы, чтобы ситуация, когда ты знаешь, что сейчас тебе надо будет "спрягать" продукты от MS и любого другого производителя и напрягаешься, т.к. знаешь, что придется несколько дней (недель) самозабвенно [censored] с компами, вопрошая у небес: "Ну ведь у них столько денег, почему они не сделали это?" и "Чтоб он сдох!!!", уйдет в прошлое.

2. Linux.
А что Linux? *nix - идеология. Попадёте в IT, по любому столкнётесь с ней, если серьёзно попадёте. Однобокий профессионал мало где нужен. Да, тут по другому. Но что поделаешь. А со временем поймешь, что иначе нельзя, если по делу.
+:
Каждой задаче - адекватное решение. Полное, исчерпывающее, узко заточенное. Никаких комбайнов. Никаких "дядя за тебя решил". Это не касается Linux для пользователя, Linux уже не тот и для пользователя уже не страшен.
А это и есть плюс, который все остальные плюсы включает (ИМХО). Ну, и ещё бесплатность.
-:
Да, руками и головой придется. Но это уже от обилия возможностей и уникальных требований каждого пользователя. Под всех не заточишь, но под себя заточит каждый.


Так что и это и то. И не с позиций домашнего пользователя об этом судить. А или то или это не надо! Сейчас уже каждому доступна мягкая миграция - виртуализация идёт по миру и успехи поражают. Сам ужо мягко мигрирую и вам советую.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 13.02.08 - 22:29   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Stox:
Да нет тут никакого холивара smile.gif Все знают, что каждому своё. Каждй при своем мнении и все такое.
Здесь даже и не было ни у кого цели разжигать неприязнь. А вот ликвидировать безграмотность никогда не поздно и никому не помешает. Как говорят...Выбор -- в этом и есть значение wink.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Stox
  post 14.02.08 - 14:56   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Ну, коль нет и все по прежнему дружны, тада держите шутку (а в ней намёк  smile.gif ):

"Устроился к ним на работу линуксоид. Первый день работы, он приходит со своим винчем. У него спрашивают "на кой?", оказывается там какой-то самосборный линукс, и этот винч он хочет втыкнуть в свой рабочий комп. Сисадмин долго и подробно по телефону высказывает все, что он думает о такой инициативе. Делать нечего, придется работать на том, что есть.
Стартуют его рабочий комп, грузится винда. Линуксоиду объясняют, что у них все так работают, что винда используется для почты и офиса (что бы не парится с конвертацией доков), а для основной работы пожалуйте в SSH.
Линуксоид садится на стул, прижимает к груди заветный винч и так молча сидит полчаса, уставившись на экран. Через полчаса встает и со словами "я линукс не предам!!!" покидает офис. Больше его не видели."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 22.10.08 - 20:51   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Господа знатоки, попрошу минуточку вашего достопочтенного внимания.
Хочется узнать ваше мнение насчет Mac OS, насчет целесообразности ее применения на домашнем ПК (для медиа, игр, офисной толкотни=)). Прошу в гугл не отправлять и по полочкам разложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 23.10.08 - 06:18   (Ответ #72)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
@ HIM: я устанавливал данную ОС, но в игры не играл. Для остального вполне подходит. Рекомендую посетить сайт http://www.applelife.ru

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
snoppydog
  post 28.05.09 - 13:07   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
Я выбираю Windows Xp
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 28.05.09 - 13:22   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
я вообще не пойму зачем сделана виста. гнусь полная. и к тому же комп требует самый новый. и что меня больше всего бесит - что от версии к версии вынь считает тебя все большим идиотом и всячески затрудняет доступ к системным настройкам.
из семейсива вынь к сожалению остается лучшей - 98 SE2. но она не поддерживает новое железо.

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 28.05.09 - 13:26

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 28.05.09 - 13:28   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Windows 7 отлично сейчас смотрится. От тормознутой и тупой висты не осталось и следа.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 28.05.09 - 13:58   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
надо позырить

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 28.05.09 - 13:59

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 28.05.09 - 22:06   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:
Цитата: 
из семейсива вынь к сожалению остается лучшей - 98 SE2.

Глупоссь, вы уж простите. smile.gif До последнего времени хрюшка была лучшей.
Семерка у меня уже ждет нового харда. Пока опыт общения с означенной семеркой (на других машинах) исключительно положительный smile.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 21.11.09 - 22:04   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Блин, мне так нравится W7. Думал гадость, но нет. Подработали Висту как надо. А вот прикола Linux, который изначально стоял на ноуте,никак не пойму.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 21.11.09 - 23:35   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Семерку нужно долго дорабатывать напильником. Иначе система считает себя умнее пользователя и юзабилити никакое. Меня от огромных иконок (для тех кто попасть не может, наверно) и от ужасной Панели управления в ужас бросает.
Одно у XP преимущество осталось. Из дистрибутива можно все что угодно вырезать и все что угодно вшить. Полный набор драйверов и того что необходимо при первой установке.

Сам хочу на W7 перейти. Но пока что морально подготавливаюсь)

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 21.11.09 - 23:58   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
Почему же "долго"? smile.gif
У меня возникла только одна проблема, но дело было не в ОС, а в кривой прошивке монитора. smile.gif
Иконки?! Ctrl+wheelUp happy.gif
Цитата: 
Одно у XP преимущество осталось. Из дистрибутива можно все что угодно вырезать и все что угодно вшить. Полный набор драйверов и того что необходимо при первой установке.

Это да, не поспоришь...))

Сообщение отредактировал Dr. YankeeDoodle - 22.11.09 - 00:00

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 22.11.09 - 00:23   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Почему же "долго"?

Во первых надо драйвера ко всему найти под Висту или W7. Желательно 64 битные. То что сама Семерка качает и все ставит - я знаю. Но не доверяю.
Потом нужно поставить необходимый набор вроде DX, Java, PhysX и прочее.
Потом исправить глюки локализации ОС. Их там много довольно.
Далее нужно все лишнее поотрубать и раздать себе права. Куча твиков через реестр.

И наверно настроить интерфейс. Излишняя гламурность бесит. И что-то под себя найти надо.

P.S. Я люблю когда я полный хозяин в своей ОС. Знаю что где лежит и что где меняется и создается. А в Висте и W7 много скрытого. Типа юзер дурак, так скроем от него.

Сообщение отредактировал Kuja - 22.11.09 - 00:24

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soup
  post 22.11.09 - 01:34   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 72
Репутация: -3
Нарушений: (0%)
Гламур надо вводить в народ!
Купил на днях Win7 максималку 32&64, пставил 64 bit. Радость безграничная, в плане игр и моделирования. Программирую в XP . . .
Голосовал за Win XP.

Грейдить компьютер? Зачем? Уже всё сделано )
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 22.11.09 - 02:55   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
Цитата: 
Я люблю когда я полный хозяин в своей ОС. Знаю что где лежит и что где меняется и создается. А в Висте и W7 много скрытого. Типа юзер дурак, так скроем от него.

Согласен. Поддерживаю. smile.gif
Цитата: 
Во первых надо драйвера ко всему найти под Висту или W7. Желательно 64 битные. То что сама Семерка качает и все ставит - я знаю. Но не доверяю.
Потом нужно поставить необходимый набор вроде DX, Java, PhysX и прочее.

LaptopVideo2Go.com: самые свежие дрова (для нВидии) с самым свежим PhysX smile.gif
С прочим железом никаких проблем не возникало, хотя, в общем, у меня ничего особенного не стоит)) А! Сканер! Старый-лохматый BenQ. Но я его победил.)))

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 01.12.09 - 01:22   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Кто таки пользуется W7 ??? И довольно хорошо с ней разобрался... У меня просто возникло некоторое количество проблем с ней...

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 01.12.09 - 01:29   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> Morron:
Думаю, фразу "хорошо с ней разобрался" нельзя сказать даже о создавших ее работниках Некрософта.

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 01.12.09 - 01:40

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 01.12.09 - 03:19   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Думаю, что начинать конкретно знакомиться с W7 можно только поле того как имя твоей учетной записи будет Администратор. Без всяких хвостов типа: Саша, Вася, Админ, Windows Must Die. Вот...

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 01.12.09 - 06:05   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Вопрос блин сложный... Я сам пользуюсь Вистой в данный момент, но не считаю её удобной или лучше... Ровно как и не считаю никакую другую лучше... 7-ку ещё не опробовал как следовает, она у моей сеструхе на ноуте (ноут с более старыми системами тут фиг найдёшь) ну буду с ней разбираться по мере надобности (ну сестра в компах почти не смыслит)

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 01.12.09 - 17:14   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Поставить VirtualBox и гонять на ней W7.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 01.12.09 - 18:44   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 01.12.09 - 09:14)
Поставить VirtualBox и гонять на ней W7.

А какой в этом смысл?

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 01.12.09 - 19:58   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Как дипломированный слоупок, обнаружил такую эксклюизвную фишку в семерке, как "Панель Математического Ввода".
Счастливые обладатели графических планшетов и сенсорных экранов трепещут от возможности не тыкать мышкой в паттерны и не осваивать TeX-разметку, а писать зубодробительные формулы прямо от руки! biggrin.gif
Поразительная штука, правда.smile.gif Только придется ставить 2007-й офис. sad.gif с 2003-м - не пашет и не будет.

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Гаэнор, проклятый читер и манчкин, проклятье моё тебе, даже сволочью назвать не могу, ты ещё хуже! Пусть не польется суджамма тебе в горло и никогда не снимется закрытый эбонитовый шлем! Да подохнут твои гуары, да не уродится у тебя соленый рис, во веки веков. (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 16:41