Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Тёмное Братство или Мораг Тонг?, Наёмные убийцы или киллеры?

К какой организации вы относитесь?
 
1. Тёмное Братство. [ 30 ] ** [33.33%]
2. Мораг Тонг. [ 36 ] ** [40.00%]
3. Вольный убийца. [ 21 ] ** [23.33%]
4. А что это такое? [ 3 ] ** [3.33%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
 
Morneango
  post 04.04.07 - 13:01   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Относитесь ли вы к одной из этих организаций или же предпочитаете выполнять убийства лично, не от кого не завися? Как вы относитесь к той или иной организации и тем, кому они покланяются? Считаете ли вы себя наёмным убийцей, убивающим ради денег, или ассасином, убивающим «за дело». А может быть у вас свои взгляды на жизнь и смерть, и вы имеете какие-либо принципы, которые заставляют вас убивать того или иного человека, мера или зверочеловека? Ответы на эти вопросы вы можете выложить прямо здесь или же задать свой вопрос, относящийся к этим двум организациям или профессии убийцы. Так же в этой теме можно изложить свою точку зрения, относительно одной из организаций.  

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eternal
  post 04.04.07 - 13:07   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 808
Репутация: 76
Нарушений: (0%)
Всегда за Темное Браство. Хорошие люди,да и щедрые. Поделятся опытом,истории подскажут. Свиду.. ну вот... прямио милые люди,но если узнать их хобби.... =)
Моранг Тонг тоже хорошая гильдия,но не такая как ТБ. Люди грубее,но также щедрый и поделятся товаром и свежими сплетнями. =))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
G.Arsena
  post 04.04.07 - 13:16   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 322
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Убиваю мыслящих существ либо при самообороне, либо в связи с глубокой антипатией, ни к каким "гильдиям" убийц не принадлежу, более того, обычно именно членство моего собеседника в соотвествующей "гильдии" является причиной моей глубокой к нему антипатией и, как следствие, его собственной преждевременной кончины. Жизнь человека (мера, зверочеловека) принадлежит лишь ему самому и, в крайнем случае, богам, никто другой не вправе лишить его этой собственности, если же он сам решается лишать жизни других с целью наживы - его жизнь перестаёт быть для меня священной и неприкосновенной.

Я - пацифист. А вот это - мой пацифик. Двуручный, эбонитовый.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 04.04.07 - 14:39   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Наёмные убийцы или киллеры

Это, между прочим, одно и то же  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 04.04.07 - 15:33   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> G.Arsena:
Вау! Ну я реально тоже так думаю, но игра уже другое дело. Уже. Поначалу стыдно было и жалко до слез и вообще, когда в гильдию вступать направлялась, я боялась там всех немного и Люсьена и всех, кто там... ну а потом.. потом привыкла.. потом стала чувствовать себя на голову выше всех.
Мораг Тонг ещё не пробовала, толком не знаю, какие там порядки...
Но в Темном Братстве интересно по своему.
Мои принципы? Да фиг его знает... если жертва настолько хитра, что дает мне шанс оставить себя в живых, то оставляю... как тот аргонианин, которого нужно было убить по приказу Теинавы. Он предложил мне золото и сердце другого аргонианца, взамен на его жизнь. Но я согласилась не ради золота... а потому, что он не подал виду, что боиться смерти. За это я его как-то сразу зауважала.
А вообще жизнь для меня не имеет особой ценности. Люди цепляются за жизнь только из страха перед неизвестностью. Боль можно перетерпеть, а что за пределами этой боли - пустота или что-то ещё, это пугает людей. Все дела, которые делают люди, не имеют смысла, кроме разве, что - не сойти с ума от скуки и не оставить себе времени на удушающие размышления, типа "зачем?".
В былые времена люди смерти не боялись, так как сегодня. Потому что они верили в богов, у них были свои понятия о смысле и справедливости и понятия эти были настолько четкими, что никто из них ни в чём не сомневался. Люди боялись только позора. Смерти - нет. Вот мир нашей игры примерно такой же...

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 04.04.07 - 17:44   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Eternal:
Во-во. Темное Братство, всегда были добрыми и щедрыми.
Мораг Тонг - как я понял, - грубияны. Даже на лицо они страшные, вонючие, грязные.
Темное Братство чистые, не пахнут, хорошую одежду дают.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adragas
  post 04.04.07 - 18:11   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Мораг Тонг. Они именно киллеры, а ТЕмное Братство -  культ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 04.04.07 - 19:15   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Мораг Тонг. Они именно киллеры, а ТЕмное Братство -  культ.

Ага, Мораг Тонг тоже приносят жертвы во имя Мефалы и это, по-твоему, не культ, да?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 04.04.07 - 20:36   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Когда мне стало известно, что они следуют древнему и тонкому искусству вендетты, + это подкрепляется соответствующими документами, это была любовь с первого взгляда! biggrin.gif И еще то, что они служат одному из моих любимых даэдр

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 04.04.07 - 21:09   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Темное Братство - only and forever! ))

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 04.04.07 - 21:32   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
А вариант - бью в морду и тех, и тех...где собственно?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 04.04.07 - 21:54   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Я всё-таки за Мораг Тонг. Ведь если бы не было Мораг Тонг, то не было бы Тёмного Братства. Это первое. Второе, Мораг Тонг - это узаконенная, не побоюсь сказать, гильдия. Ну и наконец, в Мораг Тонге нет сумасшедших. Вспомните орка в ТБ. В Мораг Тонге есть подобные отморозки? Что-то не припомню. В ТБ набирают всякий сброд (правда есть исключения вроде Люсьена, Винсента и Очивы), а в МТ же действительно работают профессионалы.

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 04.04.07 - 21:58   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я всё-таки за Мораг Тонг. Ведь если бы не было Мораг Тонг, то не было бы Тёмного Братства.

Хех, я пойду дальше: если не было бы Ситиса-не было б ничего вообще  biggrin.gif
Цитата: 
Мораг Тонг - это узаконенная, не побоюсь сказать, гильдия.

Лишь в Морровинде. Да и, собственно, что в этом хорошего? "Мы законопослушные граждане, мы убиваем по закону!" biggrin.gif
Цитата: 
Ну и наконец, в Мораг Тонге нет сумасшедших.

Ты ведь не со всеми общалась, не так ли?  smile.gif
Цитата: 
Что-то не припомню. В ТБ набирают всякий сброд (правда есть исключения вроде Люсьена, Винсента и Очивы), а в МТ же действительно работают профессионалы.

Да ладно тебе, если бы тот же орк из ТБ не был б пофессионалом, то ему не дали бы задание убить 20 эльфов на Соммерсете. Все в ТБ-профессионалы, а то, что у них СВОЙ взгляд на мир-это уж их личное дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 04.04.07 - 22:05   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ты ведь не со всеми общалась, не так ли?

Признаюсь, со всеми. Был у меня пунктик - объезжала все гильдии МТ. Я серьёзно. Психов там нет.
Цитата: 
Да ладно тебе, если бы тот же орк из ТБ не был б пофессионалом, то ему не дали бы задание убить 20 эльфов на Соммерсете. Все в ТБ-профессионалы, а то, что у них СВОЙ взгляд на мир-это уж их личное дело.

Знаешь, в один прекрасный день его сумасшествие его доведёт. Мозги совсем полетят, и он начнёт убивать всех ради удовольствия. Такие лю... тьфу, орки опасны для общества. Я бы на месте слухача убрала бы этого урода куда подальше. Но это ИМХО, не люблю садистов.

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 04.04.07 - 22:12   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Признаюсь, со всеми. Был у меня пунктик - объезжала все гильдии МТ. Я серьёзно. Психов там нет.

Ну-ну... biggrin.gif
Цитата: 
Знаешь, в один прекрасный день его сумасшествие его доведёт. Мозги совсем полетят, и он начнёт убивать всех ради удовольствия. Такие лю... тьфу, орки опасны для общества. Я бы на месте слухача убрала бы этого урода куда подальше. Но это ИМХО, не люблю садистов.

Ничего с ним не случиться, ибо он подчиняется догматам и ТБ, а также ему дороги члены Братства. А он и так может убивать кого захочет, но на задании, и он не разу не говорил, что ему, мол, мало.
З.Ы. На самом деле он уже давным-давно приказал долго жить, плагодаря ГГ  smile.gif
Цитата: 
Я бы на месте слухача убрала бы этого урода куда подальше.

Пушечное мясо никогда не бывает лишним  smile.gif 

Сообщение отредактировал Sharmath - 04.04.07 - 22:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 05.04.07 - 13:31   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Мне больше понравилось именно ТБ. Они какие-то, натуральные убийцы, что ли. МТ другие. Иеще нравится в ТБ, что это своеобразный культ Ситиса, а не только гильдия.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 05.04.07 - 13:54   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Мне больше понравилось именно ТБ. Они какие-то, натуральные убийцы, что ли. МТ другие. Иеще нравится в ТБ, что это своеобразный культ Ситиса, а не только гильдия.

А МТ тоже не просто гильдия, они культ Мефалы...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 05.04.07 - 13:56   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Поясню, почему в названии темы я написал именно «наёмные убийцы или киллеры?»
Дело в том, что ТБ является наёмными убийцами, убивающими ради денег. Их не волнует кто именно их жертва, главное, чтобы их заказ не противоречил догматам и в ходе выполнения заказа обязательно был выполнен «кровавый пакт», а именно, чтобы пролилась чья-то кровь и душа ушла на растерзание Ситису. Ведь именно из-за денег ТБ «откололось» от МТ. А Мораг Тонг отнюдь является именно гильдией киллеров. Это организация не убивает ради денег или удовольствия, а в угоду Мефале. МТ, в отличие от ТБ, не принимает все заказы подряд, им нужно знать, кто именно жертва киллера и почему он должен умереть, а уже потом, глава гильдии решает, нужно ли выполнять такой заказ или нет? Да к тому же, как уже было сказано, МТ является законной гильдией на территории Морровинда, что даёт ей некоторые права и обязанности перед законом. 
Получается, что МТ – это законная гильдия профессиональных киллеров, а ТБ – хаотичное братство наёмных убийц, действующая вне закона, и готовая на выполнение любого заказа, лишь бы он не противоречил догматам. 

На вопрос: «Кто такая Мать Ночи?», орк ответил:
«Я не знаю, кто такая Мать Ночи, но она платит мне за то, что я убиваю людей. Хотел бы я, чтобы моя собственная мать так меня любила»
Все братья и сёстры ТБ являются фанатиками, которые убивают ради денег и собственного удовольствия, так о каком психическом здоровье может идти речь? Они относятся к убийствам и смерти, как к обычной, повседневной работе. Но, несомненно, они являются настоящими профессионалами потому, что, если бы они были простыми бандитами, стало бы ТБ настолько сильным, чтобы его боялся каждый смертный в Сиродииле, да и за его пределами? Смогли бы они заработать такую репутацию, если бы были плохо обучены искусству убивать? Но эта их «психическая неуравновешенность» когда ни будь сыграет с ними злую шутку. Взять, к примеру, историю с изменником ТБ, ассасином среди ассасинов. Чтобы вычислить и расправиться всего лишь с одним человеком, пришлось вырезать целое святилище преданных Ситису ассасинов, и убить одного из Говорящих! Лично я не хочу состоять в гильдии, где каждый день можно получить кинжал в спину совершенно ни за что!

>> Grond:
Думаю тебе подойдёт вариант №3.

>> Elleorn:
Обоснуй...

Сообщение отредактировал Morneango - 05.04.07 - 13:58

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 05.04.07 - 14:18   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
убивающими ради денег.

Цитата: 
Ведь именно из-за денег ТБ «откололось» от МТ.

Ага, МТ тоже денюжки берет с клиентов, причём не малые.
Цитата: 
в ходе выполнения заказа обязательно был выполнен «кровавый пакт», а именно, чтобы пролилась чья-то кровь

А у МТ буд-то не так? Где было задание, когда никого убивать не надо было? Они также берут лишь те заказы, где нужно кого-то укокошить.
Цитата: 
А Мораг Тонг отнюдь является именно гильдией киллеров.

Наёмный убийца и киллер-одно и тоже. Это два слова с одинаковым смыслом!
Цитата: 
Это организация не убивает ради денег или удовольствия, а в угоду Мефале.

Если бы им не нравилось убивать, они б не вступали в МТ. А вообще они не очень-то разговорчивы, насчет своих личных впечатлений по поводу своей работы, так что тут утверждать с полной уверенностью нельзя.
Цитата: 
Они относятся к убийствам и смерти, как к обычной, повседневной работе.

Также к ней относятся и члены МТ. Да и вообще для данмеров-убийство-это нормально, вот почему
Цитата: 
МТ является законной гильдией на территории Морровинда
и нигде больше, прошу заметить.
Цитата: 
Но эта их «психическая неуравновешенность» когда ни будь сыграет с ними злую шутку.

Ага, как раз наоборот-они очень уравновешаны психически-у них не бывает никаких приступов, при которых они хотят убивать всё и вся, они просто выполняют свои задания, свою работу.

Цитата: 
Лично я не хочу состоять в гильдии, где каждый день можно получить кинжал в спину совершенно ни за что!

Это очень редкая процедура, как уже сказал Лашанс и за время существование ТБ проводилось всего лишь 3 раза.
Цитата: 
пришлось вырезать целое святилище преданных Ситису ассасинов, и убить одного из Говорящих!

Если они не могут постоять за себя, то что тут можно сказать... dry.gif Не надо брать в пример читерную роль ГГ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
icoolman
  post 05.04.07 - 16:56   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 359
Репутация: 178
Нарушений: (0%)
Наверное Мораг Тонг, потому что роднее. Да и радует "приказик на убийство", против которого даже ординаторы ничего сказать не могут. Темное Братство - хорошая гильдия, но МТ в МОИХ глазах лучше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SilverBlade
  post 05.04.07 - 17:43   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Я, вообще будучи консерватором, отдаю свой голос Мораг Тонг. Без альтернатив.
Мораг Тонг, на мой взгляд, более "правильная" гильдия. Связываю я это с тем, что действия ассассинов подкреплены приказами, не позволяющими "креативную деятельность". К тому же, мне не понравилось убивать беззащитную старушку, насолившую Бог весть кому, наверняка, даже не дальним родственникам предпологаемого ГГ. Быть может, конечно, всё это безумно интересно с психологической точки зрения, но исполнение порочных желаний Падхоума меня не очень-то вдохновило.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 05.04.07 - 19:16   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
но исполнение порочных желаний Падхоума меня не очень-то вдохновило.

А исполнение порочных желаний Мефалы тебя вдохновило?  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 05.04.07 - 19:59   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
МТ более утонченные, нежели БТ. Мне больше нравятся убийцы, нежели мясники...

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 05.04.07 - 20:34   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Мораг Тонг, всё сухо и законно, без лишней волокиты и суеты, и никаких проблем с совестью и законом.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 05.04.07 - 20:46   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Оооо, блин! Ну кто же еще мог создать тему об извечной борьбе МТ и ТБ? Естееесссственно, Что Морне! cool.gif
Так, ладно, перехожу к делу! Если судить по тому, что в Морре ТБ как такового не существовало, в смысле к ним нельзя было присоединиться, то именно в этом случае МТ выигрывает. Не буду отрицать, что вступить в "Трибуналовское" ТБ мне хотелось до безумия (вот ведь предательница - служила Мефале, но втайне мечтала о Ситисе!). И вдруг в Обливионе появляется такая возможность! Так вот, вступив в ТБ я наконец поняла, чего же мне не хватало в МТ - понимания и поддержки. В Мораг Тонге поначалу бегаешь аки шавка по "клиентам", никто тебе ни совета, ни подсказки не даст, а в случае чего тыкаешь страже контракт. Слишком правильно. В Темном Братстве все не так. Конечно, по "клиентам" там носишься не меньше, но все же здесь есть небольшой плюс. Выполняя "контракт", тут уже полностью полагаешься на свои силы и никакая разрешающая бумажка тебя не отмажет в случае провала. Вот это было интересно. Короче, подвожу итог всему моему языкошлепанью. По-сути, судить о том, что лучше, МТ или ТБ, нельзя. И там и там есть свои плюсы и минусы. Просто одно кому-то чуть ближе чем другое. Лично мне как-то по барабану. И вообще, аliis inserviendo consumor (лат. - "служа другим, расточаю себя")

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 05.04.07 - 23:16   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Мораг Тонг, всё сухо и законно, без лишней волокиты и суеты, и никаких проблем с совестью и законом.

Потому это не настоящие киллеры, а узаконенные киллеры, теряется вся соль работы этой. МТ-это не киллеры, это палачи.
Цитата: 
МТ более утонченные, нежели БТ. Мне больше нравятся убийцы, нежели мясники...

А почему в ТБ мясники? Только по одному Горгону судить нельзя о всей организации. МТ-утончённы? Хех, легко быть утонченным, когда ты убиваешь по закону... dry.gif

Сообщение отредактировал Sharmath - 05.04.07 - 23:17
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
icoolman
  post 06.04.07 - 03:11   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 359
Репутация: 178
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Потому это не настоящие киллеры, а узаконенные киллеры, теряется вся соль работы этой. МТ-это не киллеры, это палачи.

Ну, эти понятия родственные. Ведь киллер убивает жертву за то, что она чем-то не угодила заказчику. Значит заказчик выносит жертве приговор, а киллер его исполняет. А кто исполняет смертные приговоры? Палачи.
Ладно, это оффтоп.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 06.04.07 - 06:12   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Речь не о том, как обыграны эти организации убийц (киллеров, палачей, называйте, как хотите) в обоих играх - это технические вопросы. Я говорю о концепции каждой из них в целом. Сухие, утонченные и холодные Мораг Тонг или религиозно-помешанные, зловещие и пафосные Темное Братство? Мой выбор очевиден.

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 06.04.07 - 11:34   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну, эти понятия родственные. Ведь киллер убивает жертву за то, что она чем-то не угодила заказчику. Значит заказчик выносит жертве приговор, а киллер его исполняет. А кто исполняет смертные приговоры? Палачи.

Я имел ввиду слово "палач", как исполнитель воли государства, т.е. тот, кто рубит головы неугодным обществу и гос-ву людям. И этот человек убивает законно, то же самое в случае с МТ.
Цитата: 
Сухие

Ну, это присуще данмерам вообще, дело не в организации. Просто её основали данмеры, след. там действуют более-менее данмерские законы.
Цитата: 
утонченные

Чем ТБ не утонченны? Прошу не приводить пример с орком-он скорее исключение, чем правило.
Цитата: 
холодные

А ТБ не холодные что ли? Они жизнерадостны и эмоциональны?
Цитата: 
религиозно-помешанные

Тут нужно разграничить: одно дело когда, например, Церковь в нашем мире проповедует о Боге и другое-это в ТБ и вообще в мире TES. Там существование богов доказано и неопровержимо.
Цитата: 
зловещие

А МТ добровещие? *Вспоминается паренек, которого нужно было убить только за то, что он, видите ли, оскорбил какого-то там редоранца, я помню, как он кричал "не убивай меня, пожалуйста!!!" Ага, добрые МТ... dry.gif
Цитата: 
пафосные

Пафосные, с чего бы это? Не заметил, мнение это чисто субъективно.
З.Ы. Кстати, учитывая вообще морровиндский стиль, там ведь не раскрывается характеры членов МТ. Сам Морровинд сух, а вот Обливион, наоборот-эмоционален. Так что мы не знаем всех перепетий МТ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 06.04.07 - 11:56   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Ну знаешь, у ТБ было несколько варианта ответа на приказ убить - один - ответ типичного религиозного фанатика: "Во имя Ситиса!" и т.д. в том же духе. Не припомню такого в МТ. И не надо объяснять это тем, что Морр более примитивен в этом плане - варианты ответа там есть, и уж ничто бы не помешало разрабам сделать еще 1... dry.gif

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 20.04.24 - 05:43