Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
34 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 7, как быстро летит время. Таверна

 
Aleandra
  post 21.05.08 - 12:43   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Даэдра всмотрелась в голубые, глубокие как море глаза Хрисаора и улыбнулась ему. Изменившийся он нравился ей даже больше, к тому же на нем не было этой дурацкой индорильской брони. Но вот погрома в лаборатории было совсем не нужно, и взгляд даэдры из нежного изменился
- Так а ну ка прекратить портить драгоценное имущество!
С этими словами мир вокруг поплыл и абсолютно все исчезли из ее лаборатории, кроме нее самой.
Алеандра аккуратно собрала рассыпавшиеся пробирки, а затем и сама вышла. Отыскав в таверне Хрисаора даэдра осторожно обняла его за плечи шепнув на ушко: "Я ещё отблагодарю тебя ординатор" и улыбнулась проведя рукой по его щеке.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 21.05.08 - 13:12   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Таверна.Зал.

-Дело несколько сложнее.В таверну они пришли за Алеандрой.Но я знал в лицо Нострада,а они желали остаться инкогнито.Поэтому они хотят убить меня,а теперь и вас.

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 21.05.08 - 13:53   (Ответ #63)




Не зарегистрирован



Улыбаясь, Алеандра подняла на ординатора золотистые глаза, но уже через миг её взгляд перестал быть нежным.
- Так, а ну-ка прекратить портить драгоценное имущество! – возмутилась девушка. Видимо, асассин приземлился в неположенном месте…
Неожиданно мир перед глазами Хрисаора поплыл как при сильном головокружении, земля ушла из-под ног, однако продлилось всё это не долее секунды, по прошествии которой данмер, к своему великому удивлению (и ещё бОльшему удивлению окружающих), обнаружил себя стоящим посреди питейного зала таверны. Судя по взглядам, большинство постояльцев не узнали в нём ординатора.
Впрочем, мнение окружающих Хрисаора всегда мало интересовало, а когда к нему подошла Алеандра, то данмер вообще перестал замечать посторонних.
- Я ещё отблагодарю тебя ординатор, – шепнула даэдра, проведя рукой по его щеке.
- Для меня самая лучшая благодарность это то, что ты снова живая, - так же шепотом ответил данмер, улыбаясь ей в ответ, - Позволь тебя угостить… (тут он вспомнил, что Алеандре вряд ли придётся по вкусу еда, которую подавали в таверне) вином? Или, может, ты хочешь прогуляться? Скоро рассвет.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 21.05.08 - 14:48   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
-Дело несколько сложнее.В таверну они пришли за Алеандрой.Но я знал в лицо Нострада,а они желали остаться инкогнито.Поэтому они хотят убить меня,а теперь и вас.-
Кагернак прокрутил в голове  последние слова и добавил:
-Так...нить судьбы...а мне говорили что я рано умру...неважно. Дориан я за свою жизнь не боюсь и если потребуется я *обрятился ко всем* буду биться до последней капли крови.-
Тут Кагернак искося обратил внимание  на только, что появившегося "демоно-видного" существа.
-Хрисаор! Скамп мне под мышку! Тебя не узнать - ты что брови выщипал?- с усмешкой накинул Кагернак и продолжил беседу с друзьями.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 21.05.08 - 17:49   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Таверна. Зал.

-Кагернак, а вдруг это была всё же Мефала? Я же прочувствовал эту лгунью, когда она явилась по середине драки в Маар Гане, но в ведении было что-то иное. Там я действительно испугался, ведь во сне она сказала, что убьёт все, что мне дорого и убила последнюю родню - это был брат. Я проверял, когда остался на некоторое время в Сиродиле... - Эрайст не обратил никакого внимания на ординатора, хотя так и хотелось сказать пару язвительных фраз про его внешность. Потом маг продолжил, обращаясь уже к Дориану. - Странно одно, когда твои преследователи напали на таверну, никто в живых не остался, включая Нострада. Как они узнали про тебя? У меня вертится только одна мысль, что Нострад рассказал про тебя незадолго до своей смерти.
Эрайст поменял позу и откупорил вторую бутылку вина. Наливая себе в стакан, маг продолжил.
-И если честно меня, их угрозы совсем не пугают. Я вообще стал в последнее время безразличен ко всему и если на нас нападут, то я как Кагернак буду драться до конца. Всё пошли допрашивать культисту, а то разговорились!
Данмер встал и не дожидаясь друзей пошёл на верх к комнате Кагернака, там, на страже стояла дремора.
-Пшла! Иди!
-Слугшаюсь только пригзвавшегио! - пролепетала дремора.
-Пшла я сказал! Кагернак шевели булками! Запарился я с этой тварью стоять!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 21.05.08 - 18:28   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Таверна.Зал.

-На этот счет у меня есть теория,-Дориан достал из кармана амулет Мефалистов.-Чувствуешь энергию?Думаю,это заклинание слежения.Вот только кто за нами следит?

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 21.05.08 - 20:49   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- Не что, а кто. Я пока что просто собираю информацию. Знаешь ли, много в жизни может быть случаев когда может пригодится этот крик. У имперцев есть поговорка "Кто владеет информацией, тот владеет миром". Что бы не говорили о них, но мы все живем в их империи, нас захватили, а самое главное удержали...
Тельваниец сидел в напряженности. Он был в готовности к нападению из-под невидимости или от внезапно появившегося нападающего. Небольшое магическое колебание и Матэндис примет меры...
---------------

При слове "имперец" хаджитку передернуло. Все-таки слишком много осталось в ней от дочери Клана и шпионки Ренринджра Крин...
- Возможно, - натянутым голосом ответила она. - Хотя на мой взгляд, от мертвого имперца гораздо больше толку, чем от живого. Мертвый - он хотя бы может послужить пищей для животных или рабочим материалом для некромантов.
  В это время в зале таверны материализовались Хрисаор и Алеандра. Брови Вайнары против ее воли изумленно поползли вверх, когда хаджитка узрела то, во что превратился глава Ордена Инквизиции... по крайней мере, бывший.
- Три хвоста Шора, скамп в глотку... - пробормотала она себе под нос. - Вот вам и Лунная Нить...
- Не богохульствуй, - псевдо-нравоучительно прогнусавил Голос.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 21.05.08 - 22:15   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Внезапно, в зале из ниоткуда появилось странное голубоглазое рогатое существо, закутанное в плащ. Впрочем, за время пребывания в этом чУдном заведении хаджит уже столького навидался, что вновь прибывший удостоился лишь одного подозрительного взгляда. Наверняка один из волшебников решил призвать себе духа-помошника, так что повода для беспокойства нет.
Зверолюд переключил внимание на тарелку с мясом. В самом деле, в мире иногда бывают вещи и поважней очередной причуды этих безумных магов. Голодный кошак с наслаждением втянул ноздрями аромат хорошо прожаренной отбивной с травами. Пахло восхитительно, вот только помимо запаха еды и присутствующих в зале посетителей, хаджит внезапно учуял еще кое-что. Вернее кое-кого.
"Такс. Здесь Хрисаор".
С'Неррир бегло оглядел зал. Не специально, а так, на уровне инстинктов. Но, спустя секунду, заинтересовался происходящим уже по-настоящему: ординатора нигде не было видно, но нос настойчиво твердил кошаку, что знакомый храмовик находится где-то поблизости. Растерянно блуждающий по залу взгляд неожиданно зацепился за давешнюю "даэдру". Что-то в ней казалось подозрительно знакомым...
Осознание пришло спустя пару мгновений, да такое, что охотник непроизвольно приоткрыл пасть от изумления. Напрочь позабыв про отбивную, кошак ошеломленно уставился на ординатора.

Сообщение отредактировал Snerrir - 21.05.08 - 22:18

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 21.05.08 - 23:18   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Кагернак взял амулет, который там интенсисвно сиял. 
-Гм странно что он так сияет. Раньше такого небыло. Погодика хм я чувствую мощный прилив сил. Выйдем на улицу хочу проверить кое - что.- а Эрайсту он добавил -Скажи ему Фтагхн и он пропустит-

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Альтер Эго
  post 22.05.08 - 02:46   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Айван сидел притихший и наблюдал за Кагернаком... Потом, достал из кармана платок, а в него был завернут практически один в один амулет...

- Вот... Это я нашел при входе в таверну... Я ещё удивился... Кто такую вещицу просто так выкидывает...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 22.05.08 - 09:59   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Кагернак стоял у выхода, как вдруг услышал:
- Вот... Это я нашел при входе в таверну... Я ещё удивился... Кто такую вещицу просто так выкидывает...
Кагернак повернулся в его руках был такой же амулет как и у него. Он подошел сравнил их и сказал:
-Это подделка. Вот смотри.- Кагернак показал что настоящий амулет святился, издавал тепло, а второй был как безделушка.
-Ну так что Дориан, поши выйдем я тебе секретик амулета покажу.- сказал Кагернак и жестом указал на выход.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 22.05.08 - 11:54   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Таверна.Зал.

"Секрет?"-Дориана это заинтириговало.
-Ладно,-сказал некромант и вышел за дверь.

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 22.05.08 - 12:10   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Кагернак вышел и сказал.
-Внимательно наблюдай за амулетом.- Кагернак наложил на амулет телекинез и пустил в плавание по воздуху.
-Видишь, чем дальше амулет от хозяйки тем больше он теряет свои силы- и действительно по мере удаления амулета от таверны, он постепенно угасал, силы исходящие от него Кагернак уже не чувствовал. К нему вернулась прежняя усталость. Кагернак щелчком призвал амулет к себе и тот опять загорелся ярким, золотисто-прияным цветом.
-Так вот, мне еще мой давний друг говорил, что душа хозяйки любого культа или хозяина, в определенном этапе разлагается на части. Эти части они зачаровывают в свои амулеты и раздают особо-приблеженным людям. Свечение означает, что хозяйка души, часть которой вложена в этот амулет находится близко. Так же эту энергию от амулета можно отделять, но в меньней степени, такие помошники-амулеты раздают присягнувшим в культ. Из этого следует, что та могучесть  культуристов зависела от амулетов. Далее Всего таких амулетов 10, с них максимум можно разделить 20 помощников.  Тоесть по 2 с каждого. Чтобы покончить с Культом надо покончить сначала с амулетами а потом с хозяйкой.- Кагернак закончил.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 22.05.08 - 12:37   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Эрайст опять обратился к дреморе:
-Ты сейчас уйдёшь! Фтагхн. Пшла!
-Слугшаюсь.
Сняв всё что наложил на дверь Кагернак, маг вошёл. На кровати лежала очень симпатичная девушка, имперка, вся потрёпаная, обмякшая на кровати. Волосы её были золотистые и отпущены до плеч, глаза голубые, губы чёткие, даже строгие. Она еле повернув голову что-то промямлив тут же уснула. Пришлось Эрайсту произнести заклинание восстановления сил. Подействовало. Культистка села и заговорила слабым голосом:
-Браво... браво вы разгадали наш замысел... кха... кха... но что от меня хотите, предупреждаю, ничего ни скажу!!! Отпустите меня или убейте, мне всё равно! - На красивом лице девушки появился румянец.
-Ой как же мне жаль будет изуродовать ваше личико! Вы думаете, что я просто вас убью? Ха! Ха! Нет! Я вас сначала буду пытать, долго, медленно, мучительно. Вас всё равно не спасут. Мои товарищи разгадали секрет этих амулетов... я так думаю. Ну что? Будете говорить? - Эрайст наблюдал за имперкой и дивился тому что её глаза не выразили никакого страха.
-Ты проклятый данмер думаешь, что я испугалась? Мефала поможет мне! А-а-а!!
Маг взял кинжал и отрезал девушке палец.
-Меня кстати Эрайст зовут. - будничным, совершенно невозмутимым голосом сказал мер. - Твои мученья могут продолжаться до бесконечности. Тем более тут есть ординатор и он тоже заинтересован в том что вы делаете. Говорите или хотите остаться без указательного пальца?
-Нет!
Наверное, на первом этаже слышались эти душераздирающие вопли. Эрайст ждал, что кто-то сюда зайдёт и сменит его.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 22.05.08 - 13:19   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Кагернак вдруг услышал вопль девушки.
-Опять Эрайст без меня начал...пошли Дориан, там договорим.-
Двое забежали в таверну и поднялись на второй этаж.
-Кхэ...зря ты её разбудил.-
В этот момент зажимая палец от кровопотери она посмотрела на Кагернака.
-Наивный, как скамп. Хочешь правды? Я следила за тобой с рождения. Я наставляла твои пути. Я послала убийц к твоим родителям, я устроила кораблекрушение брату твоему, я усилила центурионов в тех развалинах, я надеялась что после трех попыток здохнешь но ты жив! Я прочитала твою судьбу, печально...-
Договорить она не успела, так как через секунду лицо имперки попортил кольчужный сапог.
-ГОРИ В МОРЯХ МЕХРУНА! Я ТЕБЯ УБЬЮ! СЛЫШИШЬ ВЬЮЧНАЯ ИМПЕРКА?-
Имперка встала со сломанной челюстью и носом. Она смеялась.
-На тело мне наплевать, и ты это знаешь. У бить меня можно только уничтожив амулеты! О вижу вы нашли помощник, один из 30 амулетиков...печальны поиски ваши! ХА-ХА-ХА! Агхххх....-
Кагернак со злости наложил случайно паралич, хотя хотел сжечь эту тварь.
Кагернак больше не хотел её видеть он выбежал из таверны и понесся прочь. Остановившись у утеса, он отдышался, из-за какой-то твари погибла родня, какая же у него судьба...неужели уничтожить один из самых сильных культов Дэйдра?

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 22.05.08 - 13:31   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Как только Кагерн выбежал, имперка обратилась к Эрайсту.
-Он наивен, как его сапог! Неужели он думает, что так сильно важен? Ха! Ха! Секунды его горя стоили этой боли. - Имперка смотрела в глаза меру. - Он думает, я убила его семью... хорошо лгать! А ты хочешь стать всесильным и бессмертным? Убей его и Мефала даст тебе всё это!
Эрайст переменился в лице, сейчас его действительно одолевали сомнения, стоит ли верить культистке. В её глазах виден был огонь злобы и бешенства.
-Я не предаю друзей. И мне твоё всемогущество ненужно! Я себя отлично чувствую и так. А вас мы уничтожим! Всех!! Ваш культ погибнет!
Маг в бешенстве стал колотить имперку, от её лица осталась лишь кровавая каша, но она заговорила вновь.
-Глупец! Вы! Вы! Да мы! - Она обессилела. - Да... я видела судьбу и вы нас уничтожите, но погибнет кто-то из вас.
-Ну и отлично!
Эрайст вышел из таверны и проследовал к Кагернаку.
-Друг, она врала! Врала! Успокойся! Это не она!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 22.05.08 - 13:51   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Кагернак ничего не слышал и не видел он бежал, не от неё, а от себя. Медленно чувства возвращались к нему и он услышал знакомый голос.
-Друг, она врала! Врала! Успокойся! Это не она!-
-Это ОНА! Мне друзья-ассасины говорили, что видели как из моего дома ночью вышли два человека в мантиях с пауками на спинах, но потеряли извиду. Потом свидетели кораблекрушеня говорили о появлении на палубе Даэдр-Пауков, кораблекрушение...Потом когда в двемерских развалинах были печати подозрительные на центурионах печати в форме пауков - ЭТО ВСЁ ОНА!-  Кагернак был явно не в настроении, но он согласился с предложением Эрайста вернуться в таверну.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 22.05.08 - 15:43   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Даже шок не помешал шаманке вслушиваться в каждое слово, каждый крик - не осознанно, по давней привычке. И, завидев Эрайста с Кагернаком, не могла не удержаться от презрительной усмешки. Голос разделял ее мнение.
- Идиоты! - пробормотал он. - Переходить дорогу Мефале!.. впрочем, это неудивительно, учитывая то, что они - данмеры. Да и девица та особым умом не отличается. Что ж, и это неудивительно - она имперка... и как их еще земля держит?
- Котенок из Клана по сравнению с ними - кладезь мудрости, - фыркнула шаманка. - Впрочем, это не мои проблемы.
И, пожав плечами, вернулась к созерцанию столешницы.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 22.05.08 - 16:06   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Завидев шаманку со скептически поднятым ухом, Эрайст подошёл и поинтересовался.
-Вам что-то не нравится в нашем поведении или вас смущают те крики наверху? В любом случае мы с Кагернакам хотим отдохнуть.
Маг уселся за стол, взял бренди, откупорил и налил себе в стакан. Потом выразительно посмотрел на Вайнару и отпил алкоголь. Через несколько секунд мер стал безразличен ко всему. Подойдёт шаманка – хорошо, нет – ну и ладно. Повертевшись немного на стуле и найдя удобную для себя позу, Эрайст стал думать, что же делать дальше… «Кажется, придется искать амулеты, а это ох как долго и нудно…» Устало, вздохнув, маг представил свою кровать, но тут же весь сон сбила избитая до полусмерти рожа имперки-культистки.
Налив себе вторую порцию бренди Эрайст решил понаблюдать, что же происходит в таверне. Маг находился в каком-то трансе, ослабший и обмякший.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 22.05.08 - 16:17   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- Да нет, - равнодушно ответила шаманка. - Вам пропадать, не мне. А что касается криков наверху - учитывая то, что кричит имперка, мне это бальзам на душу.
Подозвав к себе аргонианского раба, хаджитка заказала несколько кусков вяленой скрибятины и бутыль воды. Аргонианин понимающе-сочувственно ухмыльнулся и направился за едой.
Вайнара забарабанила когтями по столу. Голос напевал какую-то песенку, до рассвета оставалось около получаса, и жизнь была бы прекрасна, коли не флин.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 22.05.08 - 17:07   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
С'Неррир еще пару минут завороженно рассматривал Хрисаора, затем спохватился и отвел взгляд. В самом деле, это уже не его проблемы. Ординатор вроде бы ухитрился сохранить рассудок, в остальном же хаджит ничем не мог ему помочь. Он не знал, как избавится от проклятия Нити, и, вообще, можно ли от него избавиться.
Все эти мысли о проклятиях разбудили и иные, уже куда менее приятные для зверолюда воспоминания.
"Ты вернул себе книги, мохнатый. Чем переживать из-за какого-то остроухого, пора бы уже и вспомнить о собственных родичах. Вернее, о родиче...".
И в самом деле, пора. Наскоро, и уже без особого удовольствия, перекусив, Серый, не глядя, впихнул опустевшее блюдо в лапы пробегавшему мимо рабу и полез в сумку за книгами. Еще раз узрев пятно на раритетном "Лунном Танце" хаджит досадливо поморщился. И как при таком отношении к книгам можно вести столь проникновенные речи о расовом превосходстве? Вслед за творением Дж'Ирре на столешнице возникли "Хроники Предела. Том XII" и тонкая книжица в берестяном переплете. Последней же на свет божий явился монументальный труд некоей Алессии Оттус "Быт и нравы зверолюдей, хаджитами именуемых".
С'Неррир с тоской посмотрел на трактат сей почтенной дамы. Будучи в Вивеке, он как-то зашел к одному из местных книготорговцев и попросил посоветовать ему что-нибудь по хаджитской культуре. В результате ему всучили книжку, наполненную всевозможными небылицами, вплоть до красочных описаний пожирания мерзкими кошками невинных имперцев и, что самое забавное, невинных босмеров.
Единственное, что оказалось полезным, так это небольшой словарик в конце тома. Южную та'агру Серый едва понимал, так что даже такая помощь в переводе "Лунного Танца" на Северный была кстати.

Сообщение отредактировал Snerrir - 22.05.08 - 17:08

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 22.05.08 - 20:01   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
-Я не видел, что бы Мефала мешала совершать нам свои деяния. Только один раз она явилась и то во сне. - Эрайст усмехнулся. - Убивали её послушников, так даже там ничего. Уродовали высшую культистку - ноль внимания. Мне почему-то совершенно не, кажется, что мы не сможем сделать задуманное.
Маг отпил ещё бренди и стал ждать рассвета. Его волновало, что по признанию высшей мефалистки кто-то из его друзей, а может и он сам, умрут: "Видно это будет плата за убиение культа Дэйдра и если это так, то почему Мефала берёт так мало? Нет нас обманула культистка, что-то будет по-другому." Эрайст устал от всех накопившихся забот, он хотел на всё плюнуть и не связываться с этими культистами, но уже стал мишенью для них. Данмера нервировало всё, абсолютно всё и то, как Вайнара стала барабанить когтями по столу, и то, что Кагернак смотрел на всех с опустошенными глазами, и ещё доносившиеся крики имперки. Злобно нахмурившись, маг стал наблюдать за когтями шаманки, они сводили с ума, туда сюда, туда сюда. Голова разболелась, силы быстро стали уходить. Уже через миг Эрайст провалился в наваждение...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 22.05.08 - 20:20   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- Ничего себе, - заметил Голос, лихо присвистнув. - Долго же Мефала ждет...
- Ждет чего? - вопросила шаманка.
- Как - чего? Разумеется, она покажет этим... авантюристам, где грязекрабы зимуют. Но меня удивляет то, что она позволяет убивать своих последователей, откладывая месть на потом. Неисповедимы пути Князей Даэдра, но это уже смахивает на откровенное наплевательство...
- Хмм, - многозначительно ответила Вайнара.
- Ну вот и я о чем. Нет, все-таки хорошо, что мой повелитель - Мехрун Дагон...
- Шигорат.
- Тьфу ты! - с вялым негодованием произнес Голос и продолжил что-то напевать.
Шаманка вздохнула, поднялась со стула и направилась к входной двери. Уже через пару минут она сидела на холме и, вдыхая прохладный свежий воздух, наблюдала за узкой полоской света, раскинувшейся вдоль темной грани горизонта.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 22.05.08 - 21:06   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
И вдруг Кагернаку в голову пришла мысль. Он долго обдумывал её, стремительно попивая суджаму.
"Убить её? Слишком большая честь...Сначала информация, потом мучения....информация, подсознание, ПОДСОЗНАНИЕ!"
Мысль так взволновала Кагернака, что он почти сломя голову понёсся на второй этаж. Отопнув Дремору от двери, Кагернак вошел в маленькую комнатку, где лежала побитая имперка. Она вальяжно и не спеша повернулась и сказала:
-Ну что приполз червя.....- договорить в очередной раз она не с умела, так как получила аппекорд по челюсти. Дело за малым - поправить расположение. Кагернак поставил две руки на против весков и попытался увидеть её мысли. От первых секунд просмотра Кагернак посидел на корню...Он узнал место нахожденя документа, по которому можно найти амулеты...Он вернулся обратно за стол и попивал суджаму....

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 22.05.08 - 22:13   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Эрайст был как червь по сравнению с Мефалой, она говорила властно и угрожающё:
-Кагернак знает, где найти амулеты, убей его! Если нет, то умрёшь сам!
Маг переменился в лице.
-Вы что все издеваетесь?! Я сказал уже твоей послушнице, НЕТ!! Не предам я! - мер стоял равно и нагло улыбался в лицо Мефале.
-Как ты смеешь червь отказывать мне!! Ты умрёшь! - лицо богини перекосилось от злости. - Но я дам тебе второй шанс. В один момент тебе представится случай убить его и не спеши отвечать! Сам потом решишь!

Наваждение прошло так же резко, как и появилось. Эрайст посмотрел на Кагернака и решил не упоминать о ведении:
-Что-нибудь случилось? Что-то я вижу в твоём лице торжество.

Сообщение отредактировал Arist - 22.05.08 - 22:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 22.05.08 - 23:54   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Кагернак трёсся как будто замерз. На самом деле, когда он читал мысли то за 2 секудны он увидел столько, сколько не положено.
-Что-нибудь случилось? Что-то я вижу в твоём лице торжество.
-Да! Я знаю где лежит документ, который рассказывает о местанахождениях амулетов. Это Молаг Мар, башня. Она стоит одна посреди поля. Её охраняют 5 приближенных. Значит у нас еще будет пять штук.- закончил Кагернак.
-А собственно что с тобой? Почему лицо кислое?- спросил Кагернак.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 23.05.08 - 00:11   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
-А собственно, что с тобой? Почему лицо кислое?- спросил Кагернак весёлым голосом.
-Да... неважно, сам разберусь и боюсь, если я тебе про это скажу, ты сильно расстроишься. - Эрайст мрачнел с каждой минутой. - Нам надо в любом случае быстрей завязывать с культом. Когда отправляемся на место? Ну, в смысле к башне в Молаг Маре?
Маг допил свой бренди и наложил на себя восстановление сил
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 23.05.08 - 00:31   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
-Я в своей жизни столько раз разочаровывался, сколько волос на голове- сказал Кагернак.
-Дориан, присмотришь за грязнокровкой? Ага спасибо, мы скоро!-
-Пошли Эрайст не надо терять и минуты- с этими словами Кагернак пошел снаряжаться в комнату. Кольчужная кираса покрывала его вкаченное тело, закрывая шрамы от битв, наплечники и наручники хорошо что гибкие, сражаться удобнее. По конец он надел поножи и вскочил в самоги. Длинный Двемерский меч, красовался из ножен, как конфетка в вазе. Сбоку на ремне был подвязал арбалет, на другой ляжке приязаны болты. В сумку через плечо он наложил свитки. Застегнув плащ сзади и накинув на себя капюшон он сделал глоток суджаммы и сказал:
-Пошли-

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 23.05.08 - 00:39   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
-Пошли. - Эрайст открыл портал, и они с Кагернаком оказались в Молаг Маре. В дали виднеясь башня. Туда друзья и направились. У мага в голове всё журчал голос Мефалы:
-Убей его сейчас! Тут никого нет, кто мог бы ему помочь! - Мефала, кажется, не имела власти над Кагернаком и использовала Эрайста. Тот в свою очередь мысленно отговаривался.
-Нет! Нет! Я не буду! Выйди у меня из головы!

-А-а-а!! - Данмер упал на землю, держась за голову. Боль всё увеличивалась. К Эрайсту подбежал Кагернак.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 23.05.08 - 03:06   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Портал, в который зашел вооруженный до зубов Данмер, светился ярким, непринужденным цветом, толь прищюрившись можно было разглядеть руны на боковых сторонах портала. Ярокий свет сменился спокойным пейзажем родного Молаг Мара. Именно здесь его мать родила, в разваленной лагуге в милях пяти к северу от сюда. Эти места он знал как свои пять пальцев. Каждый камешек, каждый кустик помнит его красные, широкие глазёнки. Издали послышались скальные наездники, не подалёку прополз скриб. Кагернак и Эрайст шли к своей заветной цели, к башне. Он виднелась на горизонте, но постепенно приближалась когда Кагернак посматривал на неё терпя встречный солнечный свет. Кагернак стал замечать подозрительную слабость своего друга, ему становилось всё хуже. Он обхватил рукой голову и закричал.
-Раздави меня Мехрун! Эраст что с тобой?- взволнованно спросил Кагернак
-Нет! Нет! Я не буду! Выйди у меня из головы!- кричал Эрайст
-Вот скамп...Эрайст, сопротивляйся, не дай ей тебя сломить. Ты сильнее, буть сильным! Освобождай разум!- кричал в ухо Эрайсту данмер которому, сейчас было не безразлично состояние друга.

Сообщение отредактировал Кагернак - 23.05.08 - 14:02

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
34 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Wind0fChange: Впервые прохожу Темное братство, дошел до середины, но уже страстно хочу всех их вырезать. Убили невинную мать, а рассказ орка об убийстве 6ти!! летней девочки чего стоит. В общем МГ еще хоть могут прикрываться личиной благородства, а ТБ отмороженные головорезы.
Аха'Cферон: Это тебе не пансион благородных девиц ака Моран Тонг.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 11:00