Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Вопросница, по софту

 
Dr_Kolobok
  post 26.08.06 - 10:59   (Ответ #601)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
В данной ветке будут задаваться вопросы касательно софта.
Все проблемы, возникающие по вине программной части, будут решаться в данной теме. Предлагаю не создавать новых тем, а все вопросы постить сюда.


Сообщение отредактировал Dr_Kolobok - 26.08.06 - 11:00

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 04.09.10 - 22:21   (Ответ #602)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Сэры, я дико извиняюсь.
Поставил Файрфокс 3,6 - и он ужасно ленивый.
Если в момент запуска соединения с сетью нет, он открывается с галочкой на "Работать автономно".
Если во время работы связь рвется - он тут же ставит галочку на "Работать автономно".
И эту галку каждый раз приходится отключать вручную, через меню.

Можно ли сие как-то выключить? В настройках я нифига про это не нашел...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 05.09.10 - 21:28   (Ответ #603)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (AlexHog @ 04.09.10 - 22:21)
Сэры, я дико извиняюсь.
Поставил Файрфокс 3,6 - и он ужасно ленивый.
Если в момент запуска соединения с сетью нет, он открывается с галочкой на "Работать автономно".
Если во время работы связь рвется - он тут же ставит галочку на "Работать автономно".
И эту галку каждый раз приходится отключать вручную, через меню.

Можно ли сие как-то выключить? В настройках я нифига про это не нашел...

Попробуй поставить этот плагин на фф, мб поможет: StayInOnlineMode

З.Ы. Как мне кажется, он не ленивый, а широко настраиваемый, путем добавления необходимых плагинов, как горячо любимый Морр smile.gif  (Сие есть ИМХО, кто не согласен - просьба проходить мимо и не задерживаться cool.gif )

Сообщение отредактировал Vader - 05.09.10 - 21:31

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 30.09.10 - 13:24   (Ответ #604)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Уважаемые форумчане. Такая проблема.
После n-ого времени игры в Assassin's Creed (это я еще понимаю) или в Mafia: The City of Lost Heaven (!!!) компьютер зависает намертво, и спасает только ребут. Виснет всегда в разных местах и через разное кол-во времени.
С чем это может быть связано? И как вылечить?

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 30.09.10 - 13:53   (Ответ #605)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
Какие эффекты при зависании? Картинка просто замирает, искажается, экран чернеет, или еще что-нибудь?
Вообще, когда что-то виснет или глючит через некоторое время после запуска - в 90% случаев виновен перегрев и бывает достаточно просто почистить кулеры. Это вообще полезно делать время от времени, только нужно не забывать про термопасту, удалить старую и нанести свежую.
В остальных случаях может быть виновата память, забитый винчестер, или загаженная ось, переполняющая буферы и кэш.

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 30.09.10 - 14:42

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 30.09.10 - 15:02   (Ответ #606)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:
Просто замирает картинка. По поводу перегрева, Мафия вроде не слишком требовательная, чтобы особо напрягать железо. Да и комп был собран около месяца назад, так что вряд ли кулеры засорились.
Памяти 2Гб, на винчестере свободно более 50%, ось Windows XP SP3 Gamer Edition.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 30.09.10 - 15:09   (Ответ #607)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Раз комп новый, я вы все-таки заподозрил ось и дрова. Либо криво поставлены и настроены, либо успели испохабиться, что с вынью не редкость. Как вариант можно рассмотреть некачественный БП, теряющий мощность. Неоднократно наблюдал точно такие же симптомы на компах со сдыхающим БП.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 30.09.10 - 15:29   (Ответ #608)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:
Половину дров качал с инета.
По поводу качественности Винды не уверен...
Как можно узнать насколько жив мой БП?
И не странно ли что виснет именно на этих 2х играх. Например в Prototyp'е все нормально и нет намека даже на зависания.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 30.09.10 - 15:51   (Ответ #609)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
1. Дрова и нужно качать с инета. Для видюхи - с сайта производителя чипсета, для мамки и периферии - с сайта производителя собственно изделия. Если скачал именно то, что нужно, и нормально встало - проблем быть не должно.

2. По поводу качественности винды не уверен даже Билл Гейтс.

3. Чтобы проверить БП нужно замерить вольтаж и силу тока под нагрузкой и без. Но если ты не уверен в своих знаниях, проще одолжить у кого-нибудь другой, поставить и посмотреть, будет ли глючить.

4. То, что глючит только на некоторых играх - стандартная ситуация. Эти игры могут задействовать неиспользуемые другими играми функции DirectX или аппаратной поддержки, из-за чего может глючить винда. Они могут сильнее нагружать вычислительные возможности видюхи, из-за чего она может сильнее греться, глючить (если бракованная) или больше жрать, из-за чего падает мощность дохлого БП.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 30.09.10 - 17:47   (Ответ #610)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:
Хм.. Спасиб за советы. Посмотрю что получится.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 29.10.10 - 18:05   (Ответ #611)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Стоит 7ка максимальная (версия финальная, стоит на автообновлении).
Периодически (т.е. сейчас лечится одно-двукратным ребутом) комп зависает при загрузке рабочего стола и программ в авторане. Чаще, конечно, нормально запускается, но где-то на 10 запусков 2 раза повиснет.
Появляется картинка рабочего стола, панель пуска, часы, но программки в трее не появляются, ярлыки (моего компа в т.ч.) не появляются, курсор в виде кругляша, типа машина думает.
Shift+Ctrl+Alt и Alt+Ctrl+Del не возымели действия, т.е. комп не реагирует на них. Звуковых сообщений об ошибках не появляется.
Спасает только нажатие кнопки ресет. После ребута при загрузке предлагает запуститься в безопасном режиме...
Когда нормально раб. стол грузится - никаких проблем или намеков на их наличие не появляется (ошибок, зависонов и прочего).

На машине стоит 2 системы: с 7ки сканил комп на вирусы Avast4!, а с ХР - Eset NOD 32. И там и там один результат - вирусов не обнаружено.

Может секрет какой есть? spiteful.gif  Подскажите, кто виноват и что делать?

Скрин прог в авторане

Сообщение отредактировал Vader - 29.10.10 - 18:14

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 29.10.10 - 18:26   (Ответ #612)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> Vader:
Попробуй для начала банально удалить из автозагрузки нафиг не нужный мусор. Да почти все на скрине - мусор, забивающий память и тормозящий загрузку.

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 29.10.10 - 19:34

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Повелитель Богов
  post 02.11.10 - 21:16   (Ответ #613)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 68
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
а не подскажете как в XP настроить микшер, для того чтобы сигнал входа был не с микрофона, а с музыки на рабочем столе например(не знаю как это называется)

-В целях безопастности и всеобщей стабильности,республика будет реорганизована в ПЕРВУЮ ГАЛАКТИЧЕСКУЮ ИМПЕРИЮ!!
-Вот так свобода и умирает-под гром аплодисментов( (Star Wars)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 02.11.10 - 21:44   (Ответ #614)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Смотря для чего собираешься использовать микшер. И какой у тебя микрофон, к чему подключен. А так - панель управления -> звуки и аудиоустройства -> аудио -> запись звука. Если у тебя внешнее устройство типа веб-камеры, то переключи на звуковую карту и во вкладке громкость появится настройка микшера.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 02.11.10 - 22:07   (Ответ #615)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Повелитель Богов:
В настройках громкости включите вместо обычного микрофона стерео микшер, тогда будет записывать всё, что проходит через колонки/наушники etc.
Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Развлечения -> Громкость -> Параметры -> Свойства -> Микшер input -> Самый правый столбик — Stereo Mix, выбрать.
А дальше записывайте через любой звуковой редактор всё, что душе угодно.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 02.11.10 - 22:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Повелитель Богов
  post 02.11.10 - 22:19   (Ответ #616)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 68
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
так нет, чтобы в прямом эфире
просто вот парень из семерки вчера звонил, сделал так
у меня хр просто, хщз как

-В целях безопастности и всеобщей стабильности,республика будет реорганизована в ПЕРВУЮ ГАЛАКТИЧЕСКУЮ ИМПЕРИЮ!!
-Вот так свобода и умирает-под гром аплодисментов( (Star Wars)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 02.11.10 - 22:26   (Ответ #617)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Тогда для начала грамотно сформулируй вопрос. На это:
Цитата: 
просто вот парень из семерки вчера звонил, сделал так
у меня хр просто, хщз как

можно посоветовать только - воруй, убивай, люби гусей.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 03.11.10 - 22:29   (Ответ #618)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mechanical Lover @ 29.10.10 - 18:26)
>> Vader:
Попробуй для начала банально удалить из автозагрузки нафиг не нужный мусор. Да почти все на скрине - мусор, забивающий память и тормозящий загрузку.

Использовал тот совет, что вы стерли после написания (на счет Desktop) - помогло smile.gif
Однако так и не понял, что это за записи такие были, ибо через msconfig их не видно было, их видел только RegCleanr... но инфы он не предоставил торчит n/a и делай с этим что хочешь dry.gif

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 03.11.10 - 23:08   (Ответ #619)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> Vader:
Судя по виду это была какая-то левая утилита, которая должна была наводить какую-нибудь красоту на десктопе. И на нее подозрения падают в первую очередь. А стер совет - потому что там действительно надо почти все удалить. Многое в мсконфиге не прописывается, реестр мониторить нужно. Особенно в висте и семерке, которые вообще, как самые умные, показывают тебе только то, что считают нужным.

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 03.11.10 - 23:10

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 04.11.10 - 03:03   (Ответ #620)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:
Цитата: 
Особенно в висте и семерке, которые вообще, как самые умные, показывают тебе только то, что считают нужным.

А еще во многие разделы не дают залезть ручкамии! >_< Поубивал бы - бесит.

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 25.11.10 - 20:28   (Ответ #621)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
У меня следующая проблема. Уже давно использую высокоскоростное VPN-подключение и, как говорил Антон Уральский, до недавнего времени "я кайфовал". Но со вчерашнего дня все странички (Mozilla, Opera, Chrome) стали открываться либо через несколько минут после запроса, либо нормально открываются лишь в очень короткий промежуток времени. ICQ, Google Talk и прочее работает аналогично (минута работы, несколько минут отдыха). При этом в cmd все хорошо пингуется. У соседа то же самое VPN-подключение работает как часы. Более того, интернет работает исправно и у тех, кому я раздаю его через Wi-Fi.

Ну, первым делом отключил все файерволы, почистил кэш, диски (при этом винда внезапно обнаружила, что она совсем не лицензионная, пришлось убедить в обратном smile.gif ), регистр. Ничего не помогло. Думаю, что виновата софтина под названием NetLimiter. То ли плохо адаптирована под W7, то ли конкретно у меня криво встала, но работала некорректно, а при удалении выскочил синий экран (два удаления - два синих экрана).

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 25.11.10 - 20:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 25.11.10 - 20:47   (Ответ #622)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Вполне логичное подозрение. Сам текю программу не видел, тем более под 7 не запускал, поэтому от более детальных советов воздержусь.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 28.11.10 - 22:45   (Ответ #623)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover: на самом деле я зря обрадовался. Перебои не исчезли (треть времени работы). Что самое интересно, страдали от недуга неполноценного интернета все, кто пользовался шнуром, а вот если через этого человека сидели по Wi-Fi, то всё работало.
Дело было в размере пакета передаваемых данных (MTU). Заметил я это в cmd. Все пакеты больше определённой длины отбрасывались, все меньшие спокойно проходили. Погуглил и наткнулся на мануал по изменению значения MTU. Вот он, может пригодится. Проблема, судя по всему, очень распространённая.

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 02.12.10 - 23:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 20.12.10 - 18:32   (Ответ #624)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Добрый вечер, господа.
Квай к вам с вопросом (что не мудрено, впрочем). В общем, давным-давно, в одной далёкой-далёкой галактике, решил Квай переставить cd-rom на dvd-rom. Cd-rom вместе с операционным хардом висел на одном шлейфе, другой хард висел на sata, а второй шлейф шёл к floppy (который, впрочем, не работает, т. е. питания к нему нет). Ну так и вот. Переткнул, сталбыть, шлейф из cd-rom на dvd-rom, поставил питание, запустил машину. Захожу к батьке биосу, а тот пишет, что ни дисковод, ни системный хард не определяются. Квая такой подход насторожил, и он вернул всё обратно. Включается машинка, заходим в биос — всё есть, всё видно. Выходим, грузимся дальше... выскакивает табло: NTLDR is missing, press Ctrl+Alt+Del to restart. Машина в бездвиженьи, Квай в когнитивном диссонансе.
Благо, есть laptop; погуглил, выяснилось, что это главный загрузочный файл OC. Говорят, что если табло выскакивает, значит его нет (что логично). Отсюда вопрос: как мог ntldr исчезнуть, если Квай (равно как и никакая иная программа, т. к. систему с переставленным dvd-rom не включали) его не удалял? Действия, предпринятые в ходе реанимационных работ: удаление-возвращение-назад всего шлейфа, перемена местами штекеров шлейфа... э-э... больше ничего. Единственное, когда компьютер один раз включился, вдруг потребовалось его выключить, для чего была нажата соответствующая кнопка (та же, которая включает, ну, сами знаете). Но хитрая машина перезагрузилась вместо того, чтобы выключиться; после этого подобная махинация была повторена несколько раз, пока не пришлось нажать волшебную кнопочку 1/0 на блоке питания. Это могло хоть как-нибудь/где-нибудь сыграть? И, да, — что же делать? Второй машины в доме нет. В школе, впрочем, можно приткнуть к какому-нибудь компьютеру... и тем не менее — что делать? Помогите, кто чем может, пожалуйста. smile.gif

P. S. Да, вот ещё что. При попытке воткнуть шлейф в dvd-rom, он (шлейф) немного натянулся, но с ним такое не впервые. Квай почитал, что у одного потустороннего камрада таким образом контакты в головке шлейфа порвались; может, тут тоже это как-то заработало? Хотя, штекеры местами менял, хоть один-то должен был быть рабочий, но нет, всё missing и missing. (

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 20.12.10 - 18:35
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 20.12.10 - 19:28   (Ответ #625)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
>>Qui-Gon-Jinn:
Был у меня такой случай...
Есть машина, в ней 2 жестких диска, один из них (с системой) разбит на 2 раздела логических, отрубил один из них, переподключал другой хард - для проверки работоспособности - не важно, в  общем, зачем, важно лишь то, что отключил.
Потом вернул обратно и комп выдал ошибку: "NTLDR is missing", я и так и эдак, и перемычку смотрел - бес толку.

Проблема оказалась в том, что комп по какой-то загадочной причине ищет загрузочную запись не на том харде, если подключено их больше 1го...

Решение: отключил 2й хард, т.е. к системе подключен только хард с ОСью. Запускаем комп - загружается, все замечательно. Выключаем комп, подключаем второй хард. Готово.
После первого подключения комп запоминает, на каком жестком диске искать загрузочную запись.
Переустановка системы с форматированием подобный глюк не исправляют, причины сего до сих пор мною не установлены.

Отсюда мораль - если 2 жестких диска - выключи "ненужный" smile.gif

Сообщение отредактировал Vader - 20.12.10 - 19:29

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 20.12.10 - 19:43   (Ответ #626)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Vader:
Атыж! Всё бы хорошо, Квай готов был уже благодарить всеми благодарностями, но не тут-то было! Следуем Вашему примеру: "ненужный" хард отключил, оставил системный хард, включил — всё работает, всё отлично. Подключил второй хард — опять эта ерунда, NTLDR is missing, и как ни вертись!
Может, системный диск первым мастером как-нибудь поставить? А то он сейчас третий мастер с cd-rom'ом слейвом, а "ненужный" — первый мастер. Может, тут проблема кроется?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 20.12.10 - 20:03   (Ответ #627)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
системный диск первым мастером как-нибудь поставить? А то он сейчас третий мастер с cd-rom'ом слейвом, а "ненужный" — первый мастер. Может, тут проблема кроется?

Мне, почему-то biggrin.gif , кажется, что дело именно в этом.
Можно либо поменять местами шлейфы IDE, либо в БИОСе вручную указать загрузочный диск (по умолчанию -HDD0, исправить на...HDD2 если не ошибаюсь).

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 20.12.10 - 20:27   (Ответ #628)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Камрады, спокойствие. Выход найден.
В общем, дело такое. В биосе, в пункте Boot -> Hard Disk Drives бессистемный хард стоял первым, системный — вторым. По этой и только этой волшебной причине в пункте Boot -> Boot Device Priority в списке возможных загрузочных устройств был только бессистемный диск, системного не было ни под каким предлогом. В итоге, пришлось всего-навсего переставить местами харды в списке Hard Disk Drives, и в списке загрузочных устройств появился системный и исчез бессистемный харды. F10, ожидание, радость! smile.gif Перед этим последовательно подключали сначала системный, потом cd-rom, потом бессистемный — Квай без понятия, влияет ли это на проблему или нет, но тем не менее.
Всем спасибо за предоставленную помощь! smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 28.12.10 - 00:56   (Ответ #629)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Вопрос к незаурядным пользователям Касперского 2010. Уже полгода пользуюсь пробной версией АК10, и каждый месяц, когда счетчик начинает напрягать сообщением "до истечения пробной версии осталось 1-5 дней", приходится по умелой программе скидывать триал и устанавливать заново. Процедура работает, но здорово достало повторять ее каждый месяц, причем по два раза - на РС и на ноутбуке, ибо и там и там стоят 2010-е Касперы. Поэтому вопрос в следующем: посоветуйте здравый и работающий способ пользоваться полноценной версией, не ограниченной по функциям и не нагоняющей тоску напоминанием о приобретении лицензии. Ну и бесплатной, ессно smile.gif

Сообщение отредактировал Quizi - 28.12.10 - 01:12

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 28.12.10 - 01:12   (Ответ #630)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Quizi:
Мммм... Не знаю, как обстоят дела с Касперским, но думаю так же.
Сам пользуюсь ESET Smart Security, беру ключи из интернета и регистрирую.
В итоге имеем лицензионную версию, обновляющуюся с официального сервера.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 28.12.10 - 17:36   (Ответ #631)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
Это стандартная схема, на Каспере не прошла. Там что ни ключ, уже использованный или добавленный разрабами в список негодных. Уже пройдено(

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Если дойти невозможно, то надеваю сапоги ослепляющей скорости и бегу, пока не уткнусь в горы вместе со стаей преследующих наездников. Потом использую "вмешательства" и попадаю, разумеется, не в тот город, в который хотелось бы. (Люция)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 17:59