Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Обсуждение конкурса по фан-арту #3

 
[FG]
  post 01.01.08 - 23:52   (Ответ #1)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Тема для обсуждения нового fan-art contest-а или говоря по-русски: Тематического конкурса по графическим (cg) работам и рисункам на тему...  а вот мысли и предложения по теме будущего конкурса выдвигаем (или задвигаем), обсуждаем, соответственно, здесь.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Natmira
  post 02.01.08 - 00:29   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Может, попроще: портрет персонажа из мира TES, который чем-то запомнился или просто понравился. Думаю, изобразить одного героя будет под силу всем, кто будет участвовать. В то время, как немногие дружат, скажем, с пейзажами и даже с задним фоном. Ориентироваться можно на всю серию игр или только какую-то отдельную игру... Неоригинально, конечно...

Proceed only with the simplest terms, for all others are enemies and will confuse you. | Count only the happy hours.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 02.01.08 - 01:23   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Рисовать конкретно персонажа(концепт) намного легче,имхо, чем придумывать композицию для цельной картинкиsmile.gif Идея конкурса весьма интересна) например, можно порисовать "размышления на тему ТЕС 5", что даст авторам больше свободы, так как в новой части серии обязательно появятся занятные вещички и костюмчегиwink.gif
ну и конечно же всем желающим принять участие отписываться здесьsmile.gif

Сообщение отредактировал Urfilij - 02.01.08 - 01:31

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 02.01.08 - 01:55   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
"Да! Да! Да!" - неистовствовали трибуны (:
Ура, как я рада конкурсу по фан-арту)
На самом деле, если быть откровенными, если тема не слишком узкоспециализированна, то изобразить можно практически все, что подскажет фантазия в рамках ТЕС, а уж под тему конкурса оно как-нибудь, да привяжется))
Ну а мне нравится идея с "портретом персонажа" - да, банально с одной стороны, но с другой - какой простор для творчества! Норд, напивающийся в таверне, босмерка на ветвях (навязчивый образ, давно меня преследующий))), данмер, истребляющий нечисть - рисовать можно что-угодно, неиссякаемая тема. Вобщем, я за нее (:
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Natmira
  post 02.01.08 - 15:47   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Могу предложить в качестве героев брать персонажей тамриэльских книг, большинство которых очень колоритны. Только некоторых из них можно было видеть в самой игре (Атин Сарети, Дивайт Фир, АЛЬМСИВИ); остальных же рисовало исключительно наше воображение, даже если не было подробного описания. Мне, например, всегда было интересно, как другие представляют себе Королеву-Волчицу, Галериона, Сильвенара (Глас босмерского народа из "Танца в огне") или Казала (простой хаджиит-кузнец из "Последних ножен Акраша"). Их можно изобразить как душе угодно. Кроме того, в книгах упоминались и представители народа Двемер, и даже Акавири (например, Цаэски Версидью-Шайе и Савириен-Чорак).

Proceed only with the simplest terms, for all others are enemies and will confuse you. | Count only the happy hours.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 06.01.08 - 19:33   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
А у меня появилась изобразить быт расс, не описанных игрой, либо вымерших. Обьясняю подробнее - нарисовать рынок айлейдом, или скажем, цех по производству анимункули, на котором работают двемеры (Я читал про двемеров, что жили они в интерьерах типа Трибунальского Бамз-Амсшхенда, а то что мы видим в оригинальном Морровинде - лишь верхние уровни. Ведь нельзя же жить в этих узких корридорах...). Главная площадь слоадов. Или хотя бы Морнхолд до визита Мехруныча...

Сообщение отредактировал Всадник - 06.01.08 - 19:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 07.01.08 - 13:32   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Могу предложить в качестве героев брать персонажей тамриэльских книг, большинство которых очень колоритны.

Полностью солидарен, но моё мнение можно не особо брать в расчет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Oessi
  post 07.01.08 - 13:54   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Мне кажется проще и доступнее все-таки концепт своего персонажа с необязательным задним фоном. Персонажи книг подразумевают некий характер, особую внешность, то есть от автора в первую очередь будет требоваться умение передать эти самые характер, внешность и колорит, иначе это будет просто дядька в доспехах, которого почему-то зовут Дивайт Фир, или хаджит-кузнец из "Последних ножен Акраша" будет похож на просто хаджита и тогда будет притянут за пушистые уши к теме. Быт расс тоже сложен в изображении, по-крайней мере для меня rolleyes.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geleopagot
  post 07.01.08 - 15:08   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
А лично мне легче нарисовать пейзаж чем портрет...мимика ет вобше самое сложное...имхо.

ANDORAN TEAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 07.01.08 - 15:29   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Лично мне интересно послушать мнения [FG], Ljuton, Trickster, Морн Бриз, Pink Fantasy, Sandro и остальных, отмечавшихся в фан-арте, о данном конкурсеwink.gif

Сообщение отредактировал Urfilij - 07.01.08 - 15:48

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 07.01.08 - 16:19   (Ответ #11)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Мне несколько неудобно писать с кпк, поэтому буду краток. Время на размышление еще есть, уже предложены интересные идеи, которые не останутся без внииания.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 07.01.08 - 16:51   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Urfilij
Не знаю, что сказать. Три полузабытых детских года в Школе искусств показали, что какую тему мне не дай, рисовать буду все равно то, к чему охота припадет ).

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 07.01.08 - 17:09   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
В конкурсах не заинтересован.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 07.01.08 - 17:22   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
У меня вот еще идея появилась (не думаю, что у меня одного) - сделать иллюстрации книжных сцен (с отрывками из книг, на которые пишется картина), а лучшими работами оздобить книги в игре. А то как-то скучно без картинок(

Сообщение отредактировал Всадник - 07.01.08 - 20:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
A and B
  post 08.01.08 - 11:24   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Рука Альмалексии
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Иллюстрации к книгам - мне нравится. Я бы с удовольствием попробовала нарисоваутъ, например, Сота Сила с учениками.

Морнхолд – город света, город магии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
El_Dark_De_Mon
  post 11.01.08 - 08:54   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 162
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Я за иллюстрации к книгам! По моему очень хорошая идея! Ещё могу предложить изобразить военные сцены, можно изобразить как одного война так и целые баталии: легион имперцев идуший в атаку, босмерские снайперы, хаджиитские катай-раты в засаде или аргонианский спецназ на болоте и много ещё чего...

На небесах и на земле ничто не разлучит нас
\El_Dark_De_Mon_Morte\
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Морн Бриз
  post 11.01.08 - 11:58   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 75
Нарушений: (0%)
Цитата: 
У меня вот еще идея появилась (не думаю, что у меня одного) - сделать иллюстрации книжных сцен

Поддерживаю. Хоть и художник из меня от слова "худо". Чем холоднее становилось, тем чаще на ум приходила одна книжонка из Obliviona biggrin.gif
>> El_Dark_De_Mon:
Цитата: 
Ещё могу предложить изобразить военные сцены, можно изобразить как одного война так и целые баталии: легион имперцев идуший в атаку, босмерские снайперы, хаджиитские катай-раты в засаде или аргонианский спецназ на болоте и много ещё чего...

"Тактика смешанных войск", "Краткая история империи", "Катастрофа в Ионите" "и много ещё чего..." biggrin.gif

Это не замля уходит из-под ног - это висит операционка
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 11.01.08 - 13:07   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Зачем ограничиваться портретами? Не каждый как показала тема Фан-арт дружен с этим жанром. Главное, чтобы конкурс произвел на свет работы, на которые хочется посмотреть, а не картинки типа "ножки, ручки, огуречек".

А вот тема иллюстраций к определенным книгам очень заманчива, тем более что она дает большую свободу, здесь можно и портрет и пейзаж и если припрет натюрморт.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 08.02.08 - 18:25   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
И все же, имхо, лучше не вдаваться в рамки уже известных нам вещей, а порисовать на тему TES5, попробовать вписаться в стилистику прошлых частей... Впрочем, мне одинаково интересно будет рисовать на любую из предложенных здесь темwink.gif

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 19.02.08 - 23:57   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Не то, чтобы я торопыга... но пока что семестр только начался и свободного времени не так мало, как в апреле-мае) или конкурс планируется летом или в начале осени?wink.gif

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Höstber
  post 20.02.08 - 21:49   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Поддерживаю ту лавочку, с которой предлагают делать иллюстрации. Во-первых,  это очень широкая тема, творцам будет где развернуться. Во-вторых, как уже говорили до меня, отсутствуют жанровые рамки.
Мне бы хотелось лишь добавить возможность проиллюстрировать не только книги, но и известные легенды, устное народное творчество: например, картина "Гуар, портящий новые ботинки"(способ порчи остается на усмотрение и фантазию автора).
Если серьёзно это должно расширить возможности участвующих, и хотя большинство сказаний так или иначе встречаются в научно-популярных книгах и путеводителях, они обозначены там схематично.

>> Urfilij:
Тема концепта к TES 5 довольно любопытна, но на мой взгляд, имеет один недостаток: слишком большой простор для фантазии может свести конкурс к обычным рисункам в стиле фэнтези (это особенно относится к рисованию доспехов/оружия). Тут, пожалуй, надо оговориться о рамках, то есть чего именно концепт-арт: возможно, какой-то определённой провинции, или вообще любой земли после марша по ней даэдрических ратей.

Сообщение отредактировал Höstber - 20.02.08 - 21:51
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 21.02.08 - 00:39   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Я, если серьезно, не пойму, как можно одновременно оценивать и пейзажи, и натюрморты, и остальные  жанровые рисунки(статика, действие...). Имхо, лучше выбрать определенный жанр, тем уровняв в возможностях всехwink.gif но, как я писал выше, меня волнуют больше рамки проведения конкурса.
>> Höstber:
В том то и фишка, что нужно максимально вписаться в концепцию прошлых частей))

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Höstber
  post 21.02.08 - 12:06   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Urfilij @ 21.02.08 - 00:39)
Я, если серьезно, не пойму, как можно одновременно оценивать и пейзажи, и натюрморты, и остальные  жанровые рисунки(статика, действие...). Имхо, лучше выбрать определенный жанр, тем уровняв в возможностях всехwink.gif

Это, кстати, тоже палка о двух концах ).
Например, после утверждения конкурсным жанром портрета, могут поднять хай пейзажисты: им, в отличие от соперников, не дали возможности как следует развернуться. И наоборот.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 21.02.08 - 14:17   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Так устроить голосование, демократия же)) вообще, всем не угодишь. Всегда будут недовольные тем или иным решением(пейзажистов на нашем форуме лично не наблюдалsmile.gif)
+ имхо, добавить в правила пункты:1)Разрешается рисовать только в 2D-редакторах или на бумаге. Использовать фотографии, скриншоты и 3D-редакторы запрещено;2)Конкурсные работы нигде не должны быть выложены ранее

Сообщение отредактировал Urfilij - 21.02.08 - 14:23

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
A and B
  post 01.03.08 - 14:18   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Рука Альмалексии
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
А может действительно лучше будем рисовать запомнившихся персонажей... или запомнившиеся случаи/ситуации? А то я поразмыслила над иллюстрациями и поняла, что как то не так (как мне кажется) я героев книг воспринемаю. Хотя с другой стороны, интересно посмотреть, кто чего себе напредставлял.  wacko.gif

Морнхолд – город света, город магии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 19.03.08 - 22:26   (Ответ #26)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Есть предложение выбрать конкурсной темой сюжет Магии на тему: имперская Гильдия магов против великого дома темных эльфов -- Телванни. Это может быть что угодно, связанное с магией, магическим искусством и соперничеством. Например, магическая дуэль, маги за работой и в быту и т.п.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Oessi
  post 24.03.08 - 15:47   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Мне нравится идея с магами, сразу в голову молнии и фаерболы приходят smile.gif живописно smile.gif

Сообщение отредактировал Oessi - 24.03.08 - 15:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тиамат
  post 01.04.08 - 14:41   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 180
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
А вот силь: можно изобразить в виде комикса? ну, или хотя бы юморной зарисовочки? просто, вдруг сложно будет оценить разный стиль, если с живописной батальной сценой или портретом будет соревноваться комикс?

скандинавские анимешники вместо nya говорят NYAAAARGH!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 02.04.08 - 13:55   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Тиамат:
Да без разницы. Опыт прошлого конкурса показал, что большенством голосовавших оценивалось именно качество исполнения и оригинальность задумки.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeday
  post 02.04.08 - 16:14   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
наконец смог зарег-ца. хочу принять участие в конкурсе, когда он будет?

Не надо будущего, если в настоящем Спиной невидящей любовь слагает прошлое... Повисшей лампой, тусклой, пыльной, одинокой, Моя душа все так же ждёт момента, чтобы лопнуть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Только, бывало, потянешься к прекрасному, а оно тебе по рукам, по рукам! (Green Sleeve)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 18:49