Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> За что я люблю Даггерфол

 
Molly
  post 28.08.06 - 07:13   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Драм Беро)
Сквозь телепорт просовываются огромные рука и нога. Кликаю по ним - игра любезно сообщает, что это гигант. Да вот только лупить по ним бесполезно - считается, что этот забавный уродец находится не в моей комнате. А пройдешь сквозь телепорт - оказываешься в другой комнате, где монстровья вообще нет.
В таком случае помогает фаербол. Если при каких-то ракурсах кусочки монстра торчат, то фаерболами его можно забить (а мечом да, нельзя).

Но вообще баги действительно очень напрягают. У меня тоже был период, когда они меня совсем замучили и я играть бросила. Но сейчас ничего, попривыкла как-то...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 28.08.06 - 07:16   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
В самом деле? Тогда надо будет попробовать - если у меня хватит маны на файербол.
Да, не зря игрушку прозвали Баггерфолом:-/

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 28.08.06 - 07:34   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Не, одним-единственным фаерболом навряд ли гиганта прибьешь! :)) Я, правда, вообще еще гигантов не встречала.... да и фаерболы бывают разные...

Кстати, фаербол вообще многофункциональная вещь. Он мало что жжет, так еще и довольно здорово толкает противника. Например, если он стоит рядом с шахтой, то метко пущеный фаербол его туда сшибет :). Ну или там по лестнице вниз спустит, в общем много бывает ситуаций когда это полезно. А еще фаерболом можно двери вышибать. Правда, сапогом оно все равно сподручнее :).

Только с фаерболами надо осторожнее, чтоб самому не обжечься. Я однажды стояла над ямой, в которой застрял лич, и пыталась забить его фаерболами (мне посчастливилось найти магический предметик, так что мана не тратилась). Но увы: с того ракурса, с которого ранился лич, ранилась и я сама, с той же силой. А хитов-то у меня значительно меньше, чем у лича! В общем, не рассчитала и случайно вышел суицыд...

добавлено Molly - 28.08.06 - 07:34
ЗЫ: Да, Баггерфол исключительно меткое название.... и вообще обидно: фактически, это пол-игры. Столько всего недоделано, половина фичей только в зародыше и потому бессмысленны... Эх, еще хотя бы годик программерам потрудиться, и что бы это была за вещь!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 28.08.06 - 07:41   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Да: сделали бы его как следует, и был бы он лучше Морра и Облива, вместе взятых [тяжелый вздох].
Файербол действительно жжОт. Он хорош даже для меня (я обычно играю боевыми классами). Но сейчас, на 2 уровне, у меня вряд ли хватит маны поджарить гиганта (там, кажется, 29 единиц).

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 28.08.06 - 16:23   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Я скроила себе маленький фаербольчик у спеллмейкерши: маны жрет всего 12 (а Destruction у меня был кажется не то 7, не то 10). Там в спеллмейкере есть такая хитрость: практически все спеллы зависят от уровня, и там по дефолту стоит типа столько-то силы на 1 левел. А надо сделать не на 1, а на 2 левела - сразу спелл дешевеет втрое! Ну и можно совершенно бесплатно увеличить силу вместо 1-1 до 1-2, при этом мана не меняется. В общем, для боевых спеллов самая дешевая формула будет такой:

Magnitude (1-2), plus (1-2) for every 2 levels.

(На всякий случай добавлю, что минимум маны 5, и ниже не бывает. И еще на всякий случай: в Даггере не обязательно покупать готовый спелл, чтобы эффект появился в спеллмейкере. Они все там есть сразу.)

Возвращаясь к роковым гигантам. Есть читерский способ попасть к квестовому объекту.

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.


Мда.... вот такой вот жукопад...

добавлено Molly - 28.08.06 - 16:23
ЗЫ:
Цитата: (Драм Беро)
Да: сделали бы его как следует, и был бы он лучше Морра и Облива, вместе взятых [тяжелый вздох].
А лучше бы еще к нему и Морровскую графику прикрутить, вот тогда было бы Полное и Окончательное ЩАСТЬЕ! :))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 29.08.06 - 21:02   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Я люблю Даггер за полную свободу действия, за то что это была была первая игра TES и за разные возможности типа купить дом, корабль, телегу, можно деньги на бумажку обменять =) вообщем это моя первая РПГ)))

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 30.08.06 - 18:22   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Цитата: (Драм Беро @ 27.08.06 - 07:36)
Кстати, на днях у меня тоже вышла с гигантами пренепреятнейшая история. Начал я новую игру, прихожу к рыцарям дракона проситься к ним в орден. А мне в ответ: не нравишься ты нам. Выполни пару-тройку квестов, тогда, дескать, подумаем...
...
Я с горя забросил Даггер, и сейчас режусь в Морр с Шестым домом spiteful.gif


Вообще зря напрягался, вранье ето все smile.gif

Квест поднимает репутацию в гильдии, а не принимают из-за низкого уровня навь|ков, ценимь|х в етой гильдии.

2 Молли

"А какое удовольствие найти в данжоне кучку! smile.gif Это ни с чем нельзя сравнить, даже если в кучке ничего особенного нет. Само чувство находки чего стоит! smile.gif"
Тебе обязательно надо поиграть в Арену - какие там красочнь|е кучки! smile.gif

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 30.08.06 - 22:44   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Тебе обязательно надо поиграть в Арену - какие там красочнь|е кучки!
В Арену мне надо обязательно поиграть! :))) По многим, многим причинам.

Но сперва я все же хочу наиграться в Даггер... до тошноты :).

добавлено Molly - 30.08.06 - 22:44
ЗЫ: А у тебя видать клава с акцентом :))). Букву ЫЫЫ не выговаривает.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 31.08.06 - 16:20   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Я сейчас в Болгар-ь|-и. В интернет приходится лазить по делам, а ЕСН - компенсация. smile.gif

Помимо оффтопа хотел сказть, что вместо магии типа "взрИв на расстоянии" в вИшеописаннИх ситуациях надо просто использовать заклинания "вокруг кастера" - единственное не знаю как на двери действует. А внутри монстра, например, - безотказно! smile.gif

Вот только чит мод все равно не рекомендую. Даже как анти-баг. Потому как сам чит мод может стать неубираемИм багом. У меня один раз включилась неуязвимость =(((.

И вообще, не надо бИть идеальнИми - нет квестов, невИполнение которИх приводит к непоправимИм проблемам. Все квестИ главной линии исправленИ в 2.13/

Так что лучше пусть идет как идет - не вИполнил один квест, берешь другой, так даже веселее...

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
verhoven
  post 31.08.06 - 16:34   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Скажите, ну неужели Даггер настолько хорош, что в него с таким интересом можно играть и сейчас, несмотря на допотопную графику и т.д. и т.п....???
Сильно не пинайте, но мне действительно интересно...

...можно ли сейчас купить где-нить лицензию?

Сообщение отредактировал verhoven - 31.08.06 - 17:30

"I cannot forecast to you the action of Russia. It is a riddle wrapped in a mystery inside an enigma, but perhaps there is a key." (Winston Churchill)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 31.08.06 - 18:22   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: (verhoven @ 31.08.06 - 19:34)
Скажите, ну неужели Даггер настолько хорош, что в него с таким интересом можно играть и сейчас, несмотря на допотопную графику и т.д. и т.п....???
Сильно не пинайте, но мне действительно интересно...


Прежде всего, давай сразу выплесну мерзкую ложку мерзкого дегтя в сладкую бочку сладкого меда.

Если ты сразу морально не готов к трудностям, которые ты встретишь, начав играть в Даггер, то лучше за эту игру не браться. На самом деле она довольно-таки сложная, много багов, неприятных моментов.

Но! Они того стоят!

Даггер - это как элитный коньяк или дорогое вино - с годами становится еще лучше. Сложно сказать почему, но становится. Особенно если у тебя большой игровой опыт и ты играл в старые игры. Даггер дает тот незабвенный геймплей тех времен, когда трава была изумруднее, а солнце - ярче. Потрясающий уровень свободы, уникальная система боя, милая прожженному сердцу прожженного игрока графика. Да, она старая, но она приятная, она, как бы сказать... Уместная, что ли... А музыка!... Прелесть!... Особенно мне нравится музыкальная тема в магазинах. Что еще хорошего в Даггере?... Видеоролики, возможность создания уникального персонажа, как в Морроуинде, Обливионе, Арене, разнообразный мир, полный приключений, монстров. Плюс, продуманный лоръ - много книг, свитков, исторических объектов Тамриэля. Уникальная возможность побывать в двух провинциях Тамриэля - Хай Роке и Хаммерфелле. В какой игре еще можно поблуждать по "спагетти" подземелий? Правильно - ни в какой другой!...

Короче говоря, выбор за тобой. Для многих людей он был однозначен - играть. Не поиграв, ты имеешь возможность упустить целый уникальный культурный пласт вселенной The Elder Scrolls. yes.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 31.08.06 - 19:39   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Shadan)
использовать заклинания "вокруг кастера" - единственное не знаю как на двери действует. А внутри монстра, например, - безотказно!

Ааааа!!!! Это ж ПЕСНЯ! Это же конкретно в тему "За что я люблю Даггерфол" :)))

Блин, немедленно бегу делать такое заклинание, и жду не дождусь случая взорвать монстра изнутри :))))

(Надеюсь, оно не задевает самого кастера? А то не хотелось бы взорваться вместе с монстром - вот это будет картинка :)).
Цитата: (Shadan)
Вот только чит мод все равно не рекомендую. Даже как анти-баг. Потому как сам чит мод может стать неубираемИм багом. У меня один раз включилась неуязвимость =(((.

Я его только на минуточку включила тогда, потому что мне казалось что я абсолютно весь данжон излазила, а магнита даэдрического так и не нашла. Обпрыгала квестовые локации и снова выключила читмод (в смысле, строчку из конфига убрала). Дело в том, что это был квест, который не записался в лог. Более того, даже когда мне его давали, не назвали срока. Ну я и решила, что квест бессрочный, и взялась за него чуть ли не через полгода. А он естессно за это время протух :(.
Цитата: (Shadan)
И вообще, не надо бИть идеальнИми

Вот это точно, я это тоже поняла - хоть и далеко не сразу. Не надо пытаться выполнить все квесты, не надо кровь из носу добывать что-то, что не хочет добываться. Нет ничего необратимого, кроме главной линии :). Если жукопад тебя накрыл - загружай старый сейв и не жалей ни о чем. Как говорила одна роза, "надо стерпеть несколько гусениц, если желаешь познакомиться с бабочками" :).




добавлено Molly - 31.08.06 - 19:39





Цитата: (verhoven)
Скажите, ну неужели Даггер настолько хорош, что в него с таким интересом можно играть и сейчас, несмотря на допотопную графику и т.д. и т.п....???

Графика - это дело вкуса. В конце концов, любой рисунок - это условность. Богатство и сложность графики никак не связаны с богатством и сложностью игры, хотя глядя на скриншоты конечно этого нельзя предугадать :).

У Даггерфола есть один очень серьезный недостаток, но это не графика. Это глючность. Вот это - действительно может убить интерес и стать препятствием к игре. Если же это препятствие удастся преодолеть, то Даггер одна из самых замечательных игр :). Нигде нет такой свободы приключений! Но об этом уже сказал Dro'Anton - и лучше не скажешь :).

Цитата: (Dro'Anton)
Даггер - это как элитный коньяк или дорогое вино - с годами становится еще лучше. Сложно сказать почему, но становится. Особенно если у тебя большой игровой опыт и ты играл в старые игры.

Вот. Если большой опыт - то да, Даггер это вершина. А вот если небольшой... не могу предугадать, как может восприниматься Даггер человеком, который никогда не играл в досовской графике. Возможно, к таким играм нужна привычка. Конечно, мне трудно об этом судить - и вероятно многим другим любителям ретро, которые так активно делятся ностальгией в теме "Угадай игру" :))). Для меня графика никогда не была главным. Однако если нет опыта того, насколько НЕ ВАЖНА и даже НЕ НУЖНА графика, то так просто на слово поверить трудно.

...А вот прикиньте, есть еще такие игры "рогалики" - рпг, где вместо рисунков буквы. К примеру, на тебя надвигается буква А, а ты выглядишь как буква @. Но сражение ваше проходит посложнее, чем бои в большинстве графических рпг, т.к. у А (ангел, серафим, или какое еще существо ангельской природы - вплоть до Азраила, Ангела Смерти) есть масса способов уязвить тебя, да и резистов до дьявола. А у тебя, соответственно, их еще больше :). Я уж не говорю, чего такое А может навызывать себе в помощь!! :)). Полную комнату, причем некоторые из них тоже умеют суммонить... В общем, если не зажать это А в узком коридоре, то такое начнется, хоть святых выноси :)). (Но в коридор его тоже попробуй замани, у монстров там AI будь здоров - в коридоры заманиваются только любители ближнего боя, а кастеры стараются сами выманить тебя на открытое пространство ;). Самая же подлость происходит, когда шибко интеллигентное А начинает по-серьезному терять хиты: ох, как оно тогда начинает лечиться, и телепортироваться от тебя по всему данжону! :)) Понятное дело, что кроме А имеется и прочий алфавит, самая густонаселенная буква p (people, то есть всякого рода люди, которых сотня сортов)... Так вот, в эти рогалики до сих пор играют - а начали в них играть аж в 80х годах. Если еще не раньше! Естессно, теперь это сильно усовершенствованные модификации, например последняя версия моего любимого Zangbanda вышла прошлой зимой.

Мда. О чем это я? Это конечно злостный оффтоп, но он был привлечен к вопросу "есть ли жизнь в допотопной графике" :).

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
verhoven
  post 01.09.06 - 07:58   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
>>Dro'Anton
>>Molly

спасибо за ответы! честно говоря, захотелось поиграть  yes.gif
к досовской графике готов, т.к. еще год назад с удовольствием рубился в старую уфошку 

так что принял решение попробовать, только один момент...реально ли сейчас найти лицензию, или об этом лучше забыть и заказать/скачать копию...?

Еще раз спасибо за ответы!  good.gif

"I cannot forecast to you the action of Russia. It is a riddle wrapped in a mystery inside an enigma, but perhaps there is a key." (Winston Churchill)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 01.09.06 - 11:39   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
>> verhoven:
На счет лицензии не знаю, я заказал все игры TES (до Морра) на gamesold.ru, там есть все.

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
verhoven
  post 01.09.06 - 11:47   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
>>Sery:

спасибо, но я там уже сделал заказ  smile.gif
...просто лицензию очччень хочется  blush2.gif

"I cannot forecast to you the action of Russia. It is a riddle wrapped in a mystery inside an enigma, but perhaps there is a key." (Winston Churchill)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 01.09.06 - 13:11   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
>> verhoven:
Цитата: 
спасибо, но я там уже сделал заказ 

Если позволишь - совет закажи и Redguard тоже, может там и нет такого затягивающего геймплея как в Даггере, но это стопроцентный TES, со своим lore, и вообще отличная игра, кстати на gamesold есть на русском, с нормальным переводом.

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 01.09.06 - 17:35   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Кстати, я в свое время обнаружила на Горбушке (в Москве) некий скромный столик в уголку, где продаются оригинальные английские игры. В том числе старые - там был весь ТЕС, включая Арену и Даггер. И вообще масса игр, которых нигде днем с огнем не найдешь. Кроме того, у них есть толстый каталог того, что они могут принести, если договориться. Это, конечно, не лицензия - но точные копии с лицензионных дисков. Они, кстати, покупают/обменивают/берут списать лицензионки, если у вас есть то, чего у них нет. То есть такой коллекционерский подход :). У меня оттуда, в частности, англ. Морра с аддонами - никаких жалоб на качество нет.

Правда я там уже пару лет не была, не знаю - может точку уже прикрыли. Вполне могли, т.к. с одной стороны это злостное пиратство, а с другой - товар не особо ходовой, неизвестно насколько много на этом можно заработать. Всё же люди в основном покупают локализованные игры.

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 01.09.06 - 22:30   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Насчет "изнутри" - зона действия "вокруг", сам кастер не пострадает smile.gif.

А насчет БАГов - не такие уж они и страшние, так как главную линию не затрагивают ( при наличии последнего патча), а все остальнИе линии довольно легко заканчиваются вместе с их багами.
А в нейтральном положении (без кучи подвисших квестов) багов в общем-то нет...

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 01.09.06 - 22:49   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Дада, это важно: взял квест, выполнил, сдал - и только потом взял другой квест в другой гильдии. Не надо набирать много квестов одновременно (как в Морре). Если брать квесты по одному, то всегда можно практически бескровно отмотать на шаг назад. И глюки не углючат тебя :).

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 02.09.06 - 19:21   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Ну, если честно, то я не стал бъ так уж следовать данному правилу - иногда хочется чтоб 10 квестов имменно в кучу smile.gif.

Просто надо аккуратно структурировать свои записнушки, тогда глюк в одном квесте не испортит вам другие.

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 02.09.06 - 23:14   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Жукопад разбушевался. Только я стала чувстовать некоторую уверенность в завтрашнем дне, как на тебе...

Поехала в Вэйрест, захожу во дворец. Ой, какой дворец. Сразу у двери встречает мальчик в виде аватарки Sery :). Прикольный такой ребенок со здоровенным мечом. При клике на него (поговорить) раздается леденящий душу вой. И фсё. Ладно, идем дальше, видим компанию бардов и еще каких-то неписей. При клике на всех раздается вой, но всё-таки открывается возможность побеседовать. Но приглядевшись я замечаю... о ужас! У всех у них одно лицо - какого-то потертого мужыка средних лет. Особенно это жутко выглядит, когда заговариваешь с девочкой. Ну... ладно, видать такие там девочки и мальчики, что выросло - то выросло. Подхожу к трону, смотрю знакомая фигура, мадам Барензия! Здравствуй, дорогая, неужели и ты завоешь? Нет, не завыла, хуже. Всё почернело, хрюкнуло и пропало. Это был конец...

Глюккербол, страна Зловещщих Насекомых! Я люблю тебя!  :))


добавлено Molly - 02.09.06 - 23:14



ЗЫ: А может это фича такая? Загрузила сейв задолго по поездки в Вэйрест, снова съездила туда - всё то же самое, только Барензия стала нормально разговаривать (квесты давать). А жуткие завывания и одно лицо на всех - остались. Но мало ли, там живет такая страшная Моргия со своим ужасным котом, может она всех заколдовала и это так и надо...

Мда. Тайна веков.

Сообщение отредактировал Molly - 02.09.06 - 23:16

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 02.09.06 - 23:27   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
>> Molly:
Там во дворце в качестве охраны ходят по сути монстры (ведь все эти данженовские лучники, воины, колдуны и прочая за монстров считаются также?) так что может это они воют. У меня тоже был баг когда в каком-то из замков со мной не хотели разговаривать... Причем кажется Моргия и игнорировала, насколько я помню передэтим у меня случились какие-то странные пертрубации с письмами от всех этих товарищей (одни бесследно исчезли, другие также бесследно появились).

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 02.09.06 - 23:36   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Нет, я имею в виду не охрану. Я уже много времени до того провела в замке Даггерфол, выполняла квесты и Ауб-ки, и короля Готрида, и всяких дворян. Со всеми неписями там разговаривала. Охранники просто молчат, а на клик возникает надпись "ты видишь рыцаря". В Вэйресте тоже такие есть. Я имею в виду именно неписей, которые тусуются в зале ниже тронного помоста. Особенно, конечно, потрясает мальчик с твоей аватарки: как он воет, как воет! :) И этот вой - единственный результат клика на него.

Так, судя по твоей реакции - это всё-таки баг, а не фича. До тех пор, пока я это точно не выясню, я играть дальше боюсь, может быть придется всё восстанавливать...

Кто пробовал разговаривать в Вэйрестском замке с неписями? (Кроме Моргии, Барензии и короля - эти к счастью, пока что реагируют нормально (дают квесты).

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 02.09.06 - 23:44   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Особенно, конечно, потрясает мальчик с твоей аватарки: как он воет, как воет!

А нечего кликать куда попало... smile.gif Может задела что-нибудь жизненно важное...
Этот мальчик не разговаривает, равно как и другие подобные ему, я точно помню. Собсно другие неписи тебе и ни к чему... У меня вот Барензия с Моргией разговаривать не хотели... Энто баг так баг...

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 03.09.06 - 03:56   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А нечего кликать куда попало...  Может задела что-нибудь жизненно важное...

Ой... я нечаянно... Действительно, вот так ходишь, тыкаешь в окружающих пальцами, а потом один ослеп, другой оглох, а третий воет не переставая...

Ну ладно, что сделано - то сделано. Не буду тогда к ним подходить, раз они такие нежные! :))

добавлено Molly - 03.09.06 - 03:56



user posted image

Апдейт!! Нашла про это в юзнетовской конференции alt.games.daggerfall - посты аж за 1998 г. Вот перевод некоторых постов в теме The boy in Wayrest castle?

from:  Sion
Когда вы входите в Замок Вэйрест, там слева стоит мальчик с мечом. Кому-нибудь удавалось с ним поговорить?

from:  Mana user
Всё что я знаю, это вроде бы какой-то принц, и если на него кликнуть, он делает "взыыыыыыыууууууу", в общем какой-то такой ужасный звук.

from:  Edward Cowling
Может быть это история, которую так и не доделали к финальной версии.

from:  Brute Dragon
Может быть и так, а может это то, что я всегда подозревал. Этот мальчик - Повелитель Багов Баггерфола. Он их делает, выращивает и воспитывает, а потом распускает по всей игре. Они там кишат в фонтане рядом с ним, так что держитесь оттуда подальше, чтоб они вас не сожрали!

from:  Silent
Так, теперь ясно, почему Бетесда не отвечает на вопросы о нем! :)

Сообщение отредактировал Molly - 08.09.06 - 01:16

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 03.09.06 - 11:43   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Этот мальчик - Повелитель Багов Баггерфола. Он их делает, выращивает и воспитывает, а потом распускает по всей игре. Они там кишат в фонтане рядом с ним, так что держитесь оттуда подальше, чтоб они вас не сожрали!

biggrin.gif  Вот это поворот событий! Чтож первоисточник найден, осталось придумать как его нейтрализовать! Ну там фонтан шмотьем забить, или его железяками обложить - для заземления! smile.gif

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 03.09.06 - 16:12   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Еще чего!!!! Это ж ему только материал новый будет для его багодельни!!! :)))

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 16.09.06 - 16:56   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Вот и ещё, что интересно в Даггерфоле, так это наличие языков т.е. можно создать и отыгрывать лингвиста.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 16.09.06 - 17:02   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
>> Zer(0):
Отсутствие хоть каких-нибудь диалогов, ИМХО, напрочь убивает эту идею... к тому же в данженах куча людей и нежити (между прочим по-моему нежить - самые опасные противники) а на них языки не действуют.... Так чта линвистом особо не разыграешься, но я все равно при каждой новой игре ставлю себе в навыки драконский и нимфячий языки - из верности идеалам, так сказать...

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 16.09.06 - 17:03   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: (Zer(0) @ 16.09.06 - 19:56)
Вот и ещё, что интересно в Даггерфоле, так это наличие языков т.е. можно создать и отыгрывать лингвиста.


Да вряд ли получится, ибо эта фича до конца не была реализована разработчиками... А жаль, такая бы тема была... sad.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Да, все зависит от длинны меча..)) Вспоминаеться: вхожу в помещение, герой - данмер, приветствуют так странно: "Что тебе нужно, сын пепла?", загрузился, прикупил клеймору - пошел нарываться.. не тут-то было. "Что Вы хотите, данмер?" Закономерность. (Povar)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 11:27