Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Случайные зачарования.

 
Pwo
  post 02.08.11 - 13:01   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Существует ли где-нибудь полный перечень возможных зачарований случайных вещей? В игре довольно часто встречаются вещи, у которых зачарованность выше, чем возможна для игрока (не считая сигильских камней), сомневаюсь, что все подобные вещи - уникальны, потому и хочется посмотреть какие случайные зачарования вообще есть в игре.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 02.08.11 - 13:21   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Как это понять "случайные"? В Обливионе без OBSE невозможно создавать предметы с другими свойствами. Все предметы есть в CS. Эффекты зачарования в magic->enchantment.
Попробуй еще глянуть здесь.
http://uesp.net/wiki/Oblivion:Items
P.S. Как раз сигильские камни не очень. Лучше в Университете на алтаре.

Сообщение отредактировал Муурн - 02.08.11 - 13:21
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pwo
  post 02.08.11 - 13:54   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Под случайными зачарованиями я имел в виду те, которые зачарованы не игроком, т.е. случайный лут. Собственно ссылка отвечает на мой вопрос, потому спасибо.
По поводу алтаря и сигильских камней - алтарь даёт зачаровать вещь с постоянным эффектом не более чем на +10 к определённому атрибуту, или на +20% к хамелеону (другие постоянные эффекты меня не интересуют, потому буду только по этим двум расписывать). Сила нужна мне только для веса, следовательно к ней же добавим и пёрышко, которое на алтаре зачаровывается максимум на +50, что почти равнозначно силе (если силы и так 100 - полностью равнозначно). Максимальный сигильский камень на силу - +12, а на пёрышко так вовсе 125, что равнозначно 25 силы и другого способа получить настолько "подъёмную" вещь я не встречал. С хамелеоном менее интересно, но всё-же - максим на алтаре - 20%, максимум в сигильском камне - 30%, следовательно для 100% хамелеона с помощью двух сигильских камней можно потратить всего 4 вещи, вместо пяти с помощью алтаря. Конечно среди сигильских камней выбор меньше и вообще их количество ограничено, но то что есть - всегда мощнее зачарования с помощью алтаря.

Сообщение отредактировал Pwo - 02.08.11 - 13:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pwo
  post 07.08.11 - 08:09   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Прошу прощения за даблпост, ибо иначе будет не видно, что в этой теме появилось новое сообщение, тем более не являющееся прямым продолжением предыдущего.
Прошу прощения за относительный оффтоп, ибо на каждый вопрос создавать отдельную тему несколько грустно, тем более частично он имеет отношение к предыдущему сообщению.

Проблема такова, почему-то некорректно работает заклинание пёрышко, а именно - начинает зависеть от количества одетых вещей (я мастер лёгких доспехов, потому заклинание должно работать с 95% эффективностью, а энчант вещей вообще не должен от этого зависеть), к примеру заклинание вьючное животное (+250 веса на 300+ секунд) при полной экипировке в стеклянный доспех даёт всего 9 единиц веса, если применять заклинание будучи голым - 90. Если зачаровать вещь на пёрышко , то тоже даёт только малую часть веса, к примеру при 125 единицах (с помощью сигильского кмня) даст +6 если полностью одет и +60, если был голым. Такое было не с самого начала и с другими заклинаниями подобного не наблюдается. Собственно что это за нафиг и как его лечить?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zim
  post 08.08.11 - 12:07   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Pwo @ 07.08.11 - 09:09)
Прошу прощения за даблпост, ибо иначе будет не видно, что в этой теме появилось новое сообщение, тем более не являющееся прямым
Проблема такова, почему-то некорректно работает заклинание пёрышко, а именно - начинает зависеть от количества одетых вещей (я мастер лёгких доспехов, потому заклинание должно работать с 95% эффективностью, а энчант вещей вообще не должен от этого зависеть), к примеру заклинание вьючное животное (+250 веса на 300+ секунд) при полной экипировке в стеклянный доспех даёт всего 9 единиц веса, если применять заклинание будучи голым - 90. Если зачаровать вещь на пёрышко , то тоже даёт только малую часть веса, к примеру при 125 единицах (с помощью сигильского кмня) даст +6 если полностью одет и +60, если был голым. Такое было не с самого начала и с другими заклинаниями подобного не наблюдается. Собственно что это за нафиг и как его лечить?

До конца суть проблемы не понял, но можно попробовать переустановить саму игру, может быть проблема с неофициальным плагином. Еще в более ранних версиях некорректно отображалась львиная доля теста, тут помогут официальные патчи. Скорей всего последние, ибо на первых версия у самого была подобная проблема с отображением количества армора и веса.

Жизнь, как коробок спичек, относится к ней серьёзно - смешно, относится к ней небрежно - опасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pwo
  post 08.08.11 - 16:14   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Максимально просто описываю:
Берём заклинание на +250 пёрышка, кастуем, получаем всего 9 единиц (вместо 250) если все слоты одежды заняты (без разницы чем, хотя тряпками, которые вовсе не доспехи) и 90, если применяли заклинание голым. Если заклинание на 125 единиц, то будет дано 6 - одетым, 60 - раздетым. если одета какая-то часть одежды, будут градации между этими максимумом и минимумом.
Точно так же работает это же заклинание в виде зачарования какой-либо вещи, хоть в гильдии магов зачаровываешь, хоть сигильским камнем, хоть находишь готовую вещь с таким энчантом.

Игра - золотое издание от 1С пропатченая до версии 1,2,0416. Никаких левых модов не стоит, перестановка игры ни на что не влияет. Ещё раз повторюсь - только заклинание пёрышка работает некорректно, со всеми остальными заклинаниями такого нет, в доспехах при касте дают положенные 95% мощности, при зачаровании все 100%. Изначально оно работало нормально, если начать новую игру - всё в порядке, по крайней мере некоторое время, так что проблема частично в сохранении (по аналогии могу напомнить про баг анимации, при котором двери, огонь и спецэффекты заклинаний начинают очень сильно тормозить, не смотря на нормальную производительность игры. Такой баг начинался примерно после 250 часов игры, его решение давно было найдено).

Дополню - отображение текста тут не при чём, сколько это заклинание даёт - столько есть на самом деле, не смотря на то, что должно давать во много раз больше.

*******************************************

Найдено довольно корявое решение проблемы. Если в момент применение действия "пёрышко" (использование соответствующего заклинания, выпивание соответствующего зелья, одевания зачарованной на него вещи) вы уже были перегружены, действие сработает корректно. Тем не менее хочется узнать способ, как заставить его всегда корректно работать.

Сообщение отредактировал Pwo - 09.08.11 - 10:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: ко мне прирос вызванный зомби, кажется во время save-load так вышло, его убиваешь и он исчезает, но при переходе на новую локацию вновь появляется, очень некомфортно с ним в городах находится, натуральная разруха и паника тут же начинается. А походы в магазины превращались в сущий кошмар, особенно когда нужный мне по квесту торговец книгами сбегал черти куда и его приходилось вылавливать в канализации.(Wraith)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 07:58