Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
19 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> О книгах, что можно интересного почитать?

 
Morendil
  post 10.05.05 - 19:05   (Ответ #1)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Morendil 25 Апр. 2004,17:30

Вот решил составить личный хит-парад фэнтезийных авторов. Надеюсь, это кому-то пригодится.

1. Raymond E. Feist (*.*)
2. Макс Фрай (*.Ехо)
3. Terry Pratchett (*.Discworld)
4. Margaret Weis & Tracy Hickman (*.Death Gate, *.Dragon Lance)
5. Terry Brooks (*.Shannara)
6. Robert Salvatore (*.Dark Elf)
7. Andrzei Sapkowski (*.Viedzmin)
8. Robert Jordan (*.The Wheel of Time)
9. George Martin (*.A Song of Ice and Fire)
10. Robin Hobb (*.The Liveship Traders)

-------

Lockrin, 26 Апр. 2004,00:33

Самый свежий и сейчас наиболее популярный цикл "Песнь Льда и Пламени" пишет Джордж Мартин
("Игра престолов", "Битва королей", "Буря мечей",...)

Не знаю, как остальным (темным эльфам, например), а мне очень нравится Мартин.

1. Джордж Мартин
2. Раймонд Фэйст
3.Терри Праттчет

smile.gif А вообще советую разбавлять все это чем-нибудь из области классики.

-------

Varg, 11 Май 2004,05:26

Кстати, а я вот в толк чего-то взять не могу: что все в этом Мартине нашли? :-\ Читается легко, но книги явно класса R&F - Read-and-Forget. Не "драконотыкалка", но до ощущений после Карда, Олди, Адамса, Перумова, Симмонса, Лэнса, да и хотя бы того же Толкиена не дотягивает.

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 10.05.05 - 19:06   (Ответ #2)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Morendil, 11 Май 2004,13:54

Мартин неплохо пишет, похоже на Джордана. Только слишком уж он злой сукин сын... Уже к третьей книге почти все главные персонажи зверски убиты. Вообще все смерти у него какие-то бессмысленные, они не вызывают никаких эмоций, кроме раздражения. По ходу, автору не хватает терпения вести все линии и он их просто обрывает biggrin.gif

Товарищ,  попробуй почитать Раймонда Фэйста. Читается легко, класса R&R, не "драконотыкалка", по ощущением натягивает всех известных авторов :laugh:

-------

Varg, 15 Май 2004,02:29

Пишет-то Мартин красиво, не отнять, пустовато только.
А по жестокости первое место, если на то пошло, занимает тот же Дуглас Адамс: никто другой не решился бы настолько резко оборвать историю Артура Дента, его дочери, которую он встретил всего пару недель назад, Мастера Сандвичей из Абсолютно Нормального Зверя, подаренного Элвисом звездолета, Форда Префекта, всегда знающего, где его полотенце, наконец самого Путеводителя и десятка других сюжетных линий в кульминационный момент уничожением Земли уже во второй раз, причем уже во всех вероятностных вариантах. Любой сериал, прервавшийся в такой момент, набрал бы 200% явку зрителей, даже если бы продолжался только в кинотеатрах.
Ну а еще большую гадость он сделал 11 мая 2001, нахально умерев и лишив нашу mostly harmless планету второго лучшего после Лема писателя XX-XXI веков.

-------

novoxodonossar, 06 Июль 2004,22:40

А где этого Фэйста взять, а то у меня из двух дисков с литературой, чего то нет там такого автора. Сносочку при случаи положи Морендил пожалуйста а то вдруг и я , как старый и ревностный ценительхорошего фэнтази войду в ваши ряды следом за Ривером =)

-------

Morendil, 09 Июль 2004,09:21

Фишка в том, что этот автор у нас прошел мимо серых масс незамеченным (как Daggerfall biggrin.gif)

Предлагаю подождать, пока Lockrin запостит сюда ссылку на электронные версии книг (естественно, последних из серии The Riftwar Legacy там нет).

А пока... Вот статья из журнала МФ http://www.mirf.ru/Articles/?261
Неплохо написана, единственный плюх - заявление о "похожести" Фэйста и Джордана, мол, Та же эпичность и размах сюжета с детально проработанными характерами героев. Тогда уж мог бы приплести и Мартина, к нему это определение также подходит. На самом деле все дело в жанре - это не классические "героические фэнтези" - драконотыкалки, где насчитывается всего 2-20 персонажей, но "исторические романы о виртуальных мирах" ( biggrin.gif ), то есть совсем другой уровень.

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 10.05.05 - 19:07   (Ответ #3)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Lockrin, 10 Июль 2004,15:22


Обещанная ссылка на отправленные в свободное парение по сети книги Рэймонда Фэйста.
http://aldebaran.ru/zfan/feist/feist.shtml

Здесь представлены экземпляры издательств "Азбука" и "АСТ".

Кстати, хочется порекомендовать всем именно эту библиотеку - Альдебаран, очень удобный и тяжеловесный ресурс.

Но, по моему мнению,  Мартин немного опережает Фэйста. Все-таки, Рэй - представитель "старой школы", большинство его романов датируются 80-ми годами. Еще заметно сильное влияние Толкиена. Мартин начал свои "Лед и пламя" в 94-ом, так что цикл еще тепленький. Причем это автор, уже создавший себе имя хорошего фантаста.

-------

Morendil, 10 Июль 2004,17:26

Спасибо за ссылку. Комментарий: "Дровяной Мальчик" пропустить, читать первые 4 книги в обязательном порядке несмотря ни на что (даже если поначалу не пойдет). Помню, начал читать серию с романа "Королеву Мрака" и почти половину книги был не в теме, но потом был вознагражден за терпение biggrin.gif

Цитата: 
Но, по моему мнению,  Мартин немного опережает Фэйста. Все-таки, Рэй - представитель "старой школы", большинство его романов датируются 80-ми годами. Еще заметно сильное влияние Толкиена. Мартин начал свои "Лед и пламя" в 94-ом, так что цикл еще тепленький.

То, что Рэй начал писать в 80-х говорит лишь о его большом писательском опыте. Он пишет примерно по книге в год и ни одна из них не похожа на предыдущие. Не прослеживается никаких симптомов того, что автор "исписался", планов громадье!

Вот ты говоришь, Мартин начал писать в 94-м - ну и сколько он написал за 10 лет? Четыре части песни о Льде и Пламени, при этом угробив в процессе почти всех ключевых персонажей.

Кстати, что ты имеешь ввиду под "сильным влиянием Толкиена"? Уж не то ли, что в Мидкемии водятся гоблины, эльфы и гномы, а в мире Мартина их нет? Потому что на этом все сходство и заканчивается. Ну и какая же уважающая себя серия может обойтись без темных эльфов?!!

Напоследок замечу, что мир Мартина мне не нравится потому что он неоправданно злой. Автор видимо испытывает какое-то извращенное удовольствие, расписывая, как очередного персонажа предательски убивают, отрезают голову и на ее место пришивают голову его верного волка, также свежеотрубленную. Хотя, чему удивляться - на фотографии (http://www.hour25online.com/pix/george-r-r-martin01.jpg) запечетлен типичный извращенец :cool:

Все-таки, не могу понять, что тебя привлекает в творчестве Мартина?

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 10.05.05 - 19:07   (Ответ #4)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Lockrin, 10 Июль 2004,23:49

Цитата: 
Вот ты говоришь, Мартин начал писать в 94-м - ну и сколько он написал за 10 лет? Четыре части песни о Льде и Пламени, при этом угробив в процессе почти всех ключевых персонажей.

В 94 - ом он написал первую "Игру престолов", третья книга вышла в 2000-ом, четвертая вот-вот выйдет в США, а значит цикл совсем новый - покажите мне хорошую фэнтези, которую писали, параллельно с моей жизнью - вот она!  

А вообще Мартин очень известный автор. На его пере научно-фантастический цикл про эколога-торговца, странствующего на корабле "Ковчег" и заселяющего погибшие планеты ("Чумная звезда" и т. д.), еще какие-то отдельные НФ романы и много рассказов, а также, по заверению авторитетных лиц, неплохая книга про жизнь невольников на берегах Миссисиппи - "Грезы Февра".

Теперь на счет жестокости мира Мартина - ничуть он не жесток, а именно таков, какой должен быть - он просто реален и возможно этого не хочется признавать. Все развивается не так, как ожидаешь - не так, как тебе вдолбили в Голливуде - сюси-пуси, они пережили тройной термоядерный взрыв и потом жили долго и счастливо. Это - жизнь, и попробуй здесь умереть оправданно и не случайно. Причем, тут нет хороший или плохих - решай сам, на чьей ты стороне, просто автор раскрывает кто каков на самом деле. Благородный на людях рыцарь вполне может изнасиловать заблудившуюся в лесу девчушку, а отпетый негодяй и убийца, может и выведет ее к дому, а может тоже изнасилует - кто знает, ведь это жизнь.  

Почему так глупо погиб Ричард Львиное Сердце? Прошел всю Палестину, сражался с Салла ах Дином, а погиб от шальной стрелы, пытаясь отбить замок от бывшего соратника, французского короля? Наверное, потому что Мартин такая сволочь...

-------

Morendil, 14 Июль 2004,15:19

Решил проявить заботу о тех из вас, кто не в состоянии приобрести книжки и отсканировал несколько карт для лучшего понимания происходящего :cool:

1. Мидкемия http://www.elderscrolls.net/ref/maps/ru-midkemia.jpg
2. Келеван http://www.elderscrolls.net/ref/maps/ru-kelewan.gif

-------

novoxodonossar, 14 Июль 2004,22:48

Прочитал я две книги Фэйста из серии Мидкемия-Келеван. Класс!!!!!!!!!!!! Короче признаю Фэйста несомненым мастером пера, на уровне с Роджером Желязны и Толкиеном !!! Морендилу и Риверу ещё раз спасибо biggrin.gif за наводку на автора!

-------

Turin_Turambar, 15 Июль 2004,04:10

Да, Фэйст рулит. Морендил, отдельное спасибо за карты!

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 10.05.05 - 19:08   (Ответ #5)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Morendil, 15 Июль 2004,21:43

Полезная информация

Имперская Серия написана в соавторстве с Дженни Вуртс и, строго говоря, не рекомендуется мною к прочтению. Книги про Келеван, история о восхождении некой Мары из семьи Акома. Есть интересные места (написанные Фэйстом), но основное повествование довольно скучно, я клевал носом. Девушкам, впрочем, может понравиться.

Серия "The Riftwar Legacy" недоступна в электронном виде, но на прилавках можно найти недавно изданные "Эксмо" кгниги: "Предательство в Крондоре" и "Убийцы Крондора". Вам дико понравится первая, если вы играли в Betrayal at Krondor, так как это новеллизация самой игры (для которой Рэй написал сюжет). Вторая описывает события, предшествующие игре Return to Krondor.

Еще несколько карт:
3. Новиндус http://www.elderscrolls.net/ref/maps/ru-novindus.gif
4. Кеш http://www.elderscrolls.net/ref/maps/ru-kesh.gif

PS Завтра утром уезжаю на две недели...
PPS Фэйстанулся сам - Фэйстани другого!

-------

Shadan, 08 Фев. 2005,16:01

Цитата: (ReAvEr @ 07 Апр. 2004,14:47)
Раймонда Фэйста Однозначно! Сейчас почти достал оригиналы его последних вышедших книг Talon of the Silverhawk и King of Foxes серии Conclave of Shadows.
Предательство в Крондоре всем найти и прочесть однозначно!! =)

Betrayal at Krondor - лучшая RPG всех времен и народов.
За это Фейсту многое можно простить smile.gif. Тем более, что действительно есть что почитать.

Фрай - первые две книги можно читать - дальше тошнит. Не зря там так много про говно.

Толкиена не трогать! Без него вас бы вообще тут не было. Читали бы про войны роботов и гигантских муравьев и не жужали. НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ ФЭНТЭЗИ, были бы только сказки, типа Муми Тролля в лучшем случае и Гарри Поттера в худшем tongue.gif.

Про Лукьяненко ничего не скажу - не читал, но Перумов - ...
Если брать его творчество по моитвам Толкиена, то выглядит это так:
Профессор играл в шахматы. Напимер в саду. Доиграл и ушел, оставив доску с красивым и законченным этюдом. Тут прибежал сын садовника, местный дурачок, и стал играть в "чапаева" на той же доске и теми же фигурами...

А не фэнтезийную классику почитать, кончено, никому не мешает.

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 11.05.05 - 12:54   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Хочу посоветовать Д. Эддингса, хотя это - кому как. Мне его Эления и Тамул с Вором и книгой демона ой как по душе пришлись.

Еще можно В. Угрюмову почитать. Чессное слово, на третьем томе Кахатанны я рыдала.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кайрик
  post 11.05.05 - 18:26   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Я читаю книги серии STAR WARS, так как люблю SW и книги серии Forgotten realms, так как считаю, что FR похоже на Морр.

Рыцарь плаща и кинжала.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Коннавар
  post 11.05.05 - 18:35   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Рекомендую "Хроники Арции" Веры Камши . Особенно рекомендую фанатам Перумова и его ненавистникам, чтобы первые знали , что такое хороше Русское фэнтази , а вторые , что оно есть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 12.05.05 - 21:15   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Хорошое русское фэнтези-Волкодав и первая книга Никитина..
А вообще советую все Гэмела.. Я примерно в четвертый раз ощутил погружение в мир, в книгу..

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Коннавар
  post 13.05.05 - 00:06   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Ну допустим у Семеновой свой жанр , несколько отличный от класического жанара

А "Святой Грааль" это не фэнтази, это фантастика
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Harry
  post 13.05.05 - 00:39   (Ответ #11)
Пользователь offline

XXXX-


Бродяга
Группа: Изгой
Сообщений: 0
Репутация: нет
Нарушений: (80%)
Ни Макс Фрай,развивающий запредельность художественного мира согласно традициям Даниила Хармса,ни Пратчетт к фэнтази не относятся,это я говорю как исследователь литературы...Это скажем так "трансцендентная" литература,Толкин к ней еще относится..Термин мой и в настоящий момент я пишу статью,с которой можно будет в скором времени ознакомится на одном из известных литературоведческих сайтов...
Нельзя виликих писателей причислять к какому-то жанру.Настоящий писатель к жанру никогда не принадлежит  smile.gif .
Ни Гамсун,ни Майринк,ни Блейк,ни Гофман,ни Хармс вообще у литературе не относились.Потому что настоящий писатель в болшей степени разрушает литературу чем создает  smile.gif

Уж я бегал,бегал,бегал...
и устал.
Сел на лавочку,а бегать..
перестал

Даниил Иванович Хармс
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 13.05.05 - 22:25   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Э...э...э, истым ценителям космодетектива и вообще неплохого стиля написания, не чурабщегося откровенной юморески предлагаю почитать наших отечественных авторов пишуших вместе В.Иванов И Б.Щербатых - к примеру "Обитель Монстров"

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Боб
  post 15.05.05 - 16:37   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


АрхиВорчун
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 73
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Уильям Джеральд Голдинг. "Повелитель мух"
http://azbuk.net/cgi-bin/az/az_book.cgi?au...=6534&type=html

Чем дальше в лес, тем толще... ОРKИ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 15.05.05 - 17:08   (Ответ #14)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Hitchhikers Guide to the Galaxy (Автостопом по Галактике) читал кто? Говорят, эпохальная и потрясающе смешная вещь.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/968931/
Юмор в стиле Монти Пайтон это мы любим biggrin.gif

Кстати, по ней фильм снимают http://hitchhikers.movies.go.com/

Сообщение отредактировал Morendil - 15.05.05 - 17:44

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Коннавар
  post 15.05.05 - 19:07   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Никитина "Святой Грааль"

Первая книга , которую он написал в серий ,которую прозвали серией "Троих" (хотя написал он "Троё из леса" позже , а в его романах героем обычно Олег Вещий является)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 15.05.05 - 20:20   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
А.. Так ты об этом.. Я имел ввиду первых трёх троих по хронологии.. А насчёт того, что грааль-первый.. Гм, я не знал.. Олега не звали особенно Вещим.. Просто Олег.. Ясно.. А то я думал, что Грааль-эт г Гэмелу..

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reaver
  post 16.05.05 - 19:16   (Ответ #17)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
Морендил, в серии Hitchhiker's 5 книг - The Hitchhiker's Guide to the Galaxy; The Restaurant at the End of the Universe; Life, the Universe, and Everything; So Long, and Thanks for All the Fish; и Mostly Harmless.
А фильм по Guide to Galaxy есть очень очень старый. То, что снимают сейчас - ремейк smile.gif

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 17.05.05 - 19:29   (Ответ #18)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Чудесно! Но тыт так и не ответил на вопрос biggrin.gif

Серия: Библиотека фантастики
Издательство: АСТ, Ермак
Год издания: 2004
Переплёт: твёрдый
Страниц: 907
Формат: 60x90/16
ISBN: 5-17-021715-3
Вес: 870 гр.

“Автостопом по Галактике”
“Ресторан «У конца Вселенной»”
“Жизнь, Вселенная и все остальное”
“Всего хорошего и спасибо за рыбу”
“В основном безвредна”
“Лосось сомнений”

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1705110/

Наведаюсь в Олимпийский на выходные smile.gif

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 20.05.05 - 08:43   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Снова про Мартина.
Я тут бил его кулаком в грудь и кричал что мне он не нравиться. Это не совсем так. Я говорил не про жестокость или брутальность его произведений - я говорил именно о ГРУБОСТИ. И тут на мое мнение накладывает отпечаток историческое образование. Ну не так все это было -совсем не так.
Я понимаю - он фантаст и волен выдумывать все, что заблагорассудится. Но, коли уж ты берешься за бытовую достоверность - не делай этого грубо. Тем более что видно, что мужк он способный. И потому меня это задевает - это очень самхивает на халтуру. на обман неопытного читателя.
Морендил, ну ломает меня читать дальше Робин Хобб. Расскажи, а ? Чем все кончится ? вернут девчонке проказницу или нет ?

(а еще неплохо бы подсказать где бы купить такой амулет - ну который в пупок. Вот была бы вещь  wink.gif  )

Сообщение отредактировал Gihangir - 20.05.05 - 08:44

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Трогвар
  post 20.05.05 - 13:52   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
"Дорога короля".
Серия "Меч и магия", 704 страницы.
"Дорога короля" - пример качественной межавторской антологии. Сборник выпущен в 1992 году и приурочен к столетию со дня рождения Джона Рональда Руэла Толкиена. Книгу можно считать отражением пути, который прошел такой род литературы, как фентези, от "Властелина колец" до начала девяностых. Составительница сборника предложила принять в нём участие  признанным лидерам жанра, тем, кого без оговорок модно назвать зодчими фэнтезийных миров.
Под переплётом вы не найдёте двух одинаковых или хотябы похожих рассказов. Все девятнадцать произведений написаны разными авторами, их действие происходит в разных мирах.
В книге представлены произведения авторов: С.Р.Дональдсон, Т.Пратчетт, Р.Сильверберг, Э.Э.Скарборо, П. и К.Андерсон, Д.Браннер, П.Маккиллип, Г.Тартлдав, А.Нортон, Ч.Линт, Д.Л.Маккирнан, Э.Булл, К.Хабер, П.С.Бигль, М.Резник, Д.Йолен, Б.Н.Мальцберг, Г.Бенфорд, Д.Тарр.[/COLOR]

В темнотое слепец - самый надёжный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведёт сумасшедший.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 20.05.05 - 20:07   (Ответ #21)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Цитата: 
Морендил, ну ломает меня читать дальше Робин Хобб. Расскажи, а ? Чем все кончится ? вернут девчонке проказницу или нет ?

Купи последний том и все узнаешь, там с самого начала идет драйв. А если ломает читать, не все-ли равно, чем там кончится? Вопрос о возвращении проказницы к тому времени уходит на задний план.

Цитата: 
(а еще неплохо бы подсказать где бы купить такой амулет - ну который в пупок. Вот была бы вещь)

Тебе-то это зачем? Примочка исключительно для дам smile.gif

Сегодня на совке видел вышеупомянутый DVD - Автостопом по Галактике. Наисвежайший свежак, экранка эссно. Будем ждать качественной версии...

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reaver
  post 20.05.05 - 21:32   (Ответ #22)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
Морендил, даже не думай, такие вещи надо читать обязательно в оригинале, такой юмор не переводится smile.gif
P.S. DVD может быть отнюдь не экранкой, премьера в США состоялась 20го апреля

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 21.05.05 - 07:44   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Цитата: (Morendil @ May 20 2005, 23:07)
Тебе-то это зачем? Примочка исключительно для дам smile.gif

Так и выдал бы своей даме - и горя потом не знал =) Впрочем тема не для этого форума  biggrin.gif

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 21.05.05 - 12:00   (Ответ #24)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Ривер, я не уверен, что получу больше фана от прочтения оригинала, тк скилл English прокачан процентов на 70 всего smile.gif

А у нас пока завезли только экранку...

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 23.05.05 - 15:55   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Из фэнтези читал только Говарда(хи-хи), да Дель Рея... Последний, между прочим, очень неплох... Его и рекомендую =))
А из научной фантастики... много чего.

Сообщение отредактировал Skaarj.13 - 23.05.05 - 15:55

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 28.05.05 - 07:17   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Ребят, а как насчет Глена Кука (Хроники черного отряда - первые пару-тройку книг) ? Юмор тоже весьма стебский. До конца жизни не забуду племя маленьких копий копий Гоблина, азартно целующих идол в форме лошадиной ... кхм, ну лошадиной ... ну вы в курсе, да ? =)) И это еще один из приличных приколов.

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
D.Backstab
  post 29.05.05 - 23:29   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
В настоящий момент читаю "Чужих" Алана Дина Фостера. Не хуже кина, чесслово. То есть, если быть корректным, кино не хуже книги. Так что ежели кому фильм понравился - бегом в библиотеку или книжный магазин! За всеми тремя частями!

Весь мир - театр, но пьеса поставлена плохо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 30.05.05 - 07:57   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
D.Backstab, да, Дин Фостер неплохо написал.
Первая часть вообще залпом читается =))

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
demo_horse
  post 03.06.05 - 23:05   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Кто-нибудь читал "Фатерланд" Харриса ?
Это последнее, что я прочитал - понравилось.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
D.Backstab
  post 10.06.05 - 14:25   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skaarj.13 @ 30.05.05 - 07:57)
D.Backstab, да, Дин Фостер неплохо написал.
Первая часть вообще залпом читается =))
[right]*[/right]

Вчера закончил. Концовка... шок. Так замечательно написано. Теперь кино хочется пересмотреть. Да и надо бы за что-нибудь еще приниматься: читать полезно. smile.gif

Весь мир - театр, но пьеса поставлена плохо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вот дом Двемер - это да, это величие и мощь: он же противостоял всем остальным домам сразу! Не будь этой войны, вышли бы гномы лет через двести в космос - и... фиг допрыгнешь))
А мы бы получили очередной загадочный двемерский механизм - паровой Шаттл =) (AlexHog)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 16:37