Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Утраченные меши, исчезло всё из Data Files\Meshes\a

 
Molly
  post 11.06.06 - 23:21   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Добрый день,

Извините, что новую тему пишу, но что-то я никак не придумаю, куда эту проблему девать. Приношу извинения, и надеюсь, что если что не так - то модераторы всё куда надо перекинут :).

Я тут поигралась с модами и патчами, и поимела баг... мелкий, но гнусный. Каким-то образом в директории Data Files\Meshes\a исчезли все тамошние меши и осталось только два, которые добавляет Unofficial Patch 1.6.2. Видно при распаковке что-то вышло, или еще как. В общем, там сейчас только два файла:
a_tenpaceboots_A.NIF
a_tenpaceboots_F.NIF

Я не знаю, какие там были раньше, но сейчас в Тирске вместо одного НПСя стоит здоровенный желтый квадрат с воскл. знаком, а в warning.txt написано:

Model Load Error: Meshes\a\A_Bear_Skin_f.NIF cannot load file in Meshes\a\A_Bear_Skin_f.NIF.
Will use the default object Marker_Error.NIF.


Последнее и выглядит в форме ужасного квадрата. Поэкспериментировала с манекенами и выяснилось, что проблема в медвежьей кирасе: на мужском манекене она выглядит нормально, а при попытке надеть ее на женский, вылезает окошко с эррором и манекен исчезает в желтом квадрате. Сделала серч на слово meshes\a, и у меня волосы дыбом встали: этот путь многократно используют все три bsa (Mor, Trib, BM), там дофига разных файлов с одежками! БЫЛО.

Не пришлет ли кто-нибудь содержимое Meshes\a? У меня оригинальная английская версия, но надеюсь что меши у них одинаковые, так что наверное и от 1С сгодятся. А если есть от английской - то тем более спасибо :).

Мыльце snarkk  @  yandex. ru (пробелы из адреса убрать).

ЗЫ: Переустанавливать игру ужасно не хочется. При переустановке всё мое подсобное хозяйство наверное порушится... меня уже заранее от этой мысли тошнит :(.

Сообщение отредактировал Molly - 11.06.06 - 23:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 11.06.06 - 23:34   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
>> Molly:
А в этой папке и нет никаких моделей. И уж темболее подпапки a.
Удаляй все плаги и моды.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 12.06.06 - 01:16   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja)
А в этой папке и нет никаких моделей. И уж темболее подпапки a.


Ну не модели, а может это по другому называется. В общем, файлы с расширением nif. Если там ничего не должно быть, то почему же внутри файлов .bsa полно ссылок на них? Например в Morrowind.bsa:

meshes\a\a_art_helm_bearclaw.nif
meshes\a\a_dragonscale_cuir_gnd.nif

и еще множество.

Вот у вас например - есть такая папка? И пустая ли она? Мне просто интересно, что там должно быть в норме.

Цитата: (Kuja)
Удаляй все плаги и моды.


Спасибо :). Подумаю над этим.

добавлено Molly - 12.06.06 - 01:16
Нашла!!! Вот, в Bloodmoon.esm есть ссылка: a\A_Bear_Skin_f.NIF

Я это нашла просто сделав поиск (я не открывала этот файл ни в каком редакторе). Вот именно этого A_Bear_Skin_f.NIF и требует игра, и заменяет его на желтый квадрат.

Как вы думаете, если переустановить только один Бладмун, что будет?

Подозреваю, что дело скорее не в плагинах, а в патчах. Я недавно поставила официальный патч Bloodmoon_v1.6.1820.exe (с сайта Бетесды), а потом Unofficial Morrowind Patch v1.6.2 by Thepal. Вот этот второй может быть виноват... но его так все хвалят. Я взяла его с Morrowind Summit, там он в зале славы, и все отзывы исключительно восторженные. Никто ни про какие желтые квадраты не поминает.

Плагины у меня вроде стоят достаточно невинные и опробованные, из приличных списков. В частности, из вами же, Kuja, порекомендованного списка Empirical Morrowind: Necessities of Morrowind (еда-питье-спанье, и кой-какие квесты, связанные с едой), Living Cities - NPC Schedules (нпси ходят спать и друг к другу в гости). Это серьезные, а остальные вообще скромненькие: домик, телепорты, усиленные стражники, манекены, собака, но-гло, часики. Замена внешнего виде есть только в Неофициальном Патче, да и то (как мне казалось) мелкая - дает текстуру кольцам, вот и всё что я заметила - до этого безобразия в Тирске.

Сносить все плагины мне было бы очень мучительно. У меня дом забит барахлом - если всё это собрать, перемешать, а потом снова сортировать, опять наряжать манекены.... блин, нафиг такая игра :(. Я уж лучше квадраты потерплю. Если их, конечно, не станет сильно больше, чем сейчас (сейчас один, на тетке в Тирске у которой медвежья кираса надета).

В общем, что вы посоветуете? (Кроме того, чтоб всё разрушить до основанья, а затем. Это ведь всегда успеется.)

ЗЫ:
[Game Files]
GameFile0=Morrowind.esm
GameFile1=Tribunal.esm
GameFile2=Bloodmoon.esm
GameFile3=Morrowind Patch v1.6.2.esm
GameFile4=ADVANCED GUARDS.esm
GameFile5=No-Glo_0709.esp
GameFile6=ATG_Hideoutv2.esp
GameFile7=GUARD- REMOVER.esp
GameFile8=GUARDS.esp
GameFile9=master_index.esp
GameFile10=DwemerClock.esp
GameFile11=Vivec Teleporter.esp
GameFile12=Weapon Wielding Mannequins.esp
GameFile13=MultiMark_BloodmoonPlugin.esp
GameFile14=MultiMark.esp
GameFile15=MultiMark_TribunalPlugin.esp
GameFile16=Nerevarine Greeting tweaks.esp
GameFile17=4Dogcompver2_0.esp
GameFile18=Text Patch for Morrowind with Tribunal & Bloodmoon.esp
GameFile19=VGreetings.esp
GameFile20=VGreetings-Attack.esp
GameFile21=VGreetings-Flee.esp
GameFile22=VGreetings-Hit.esp
GameFile23=VGreetings-Idle.esp
GameFile24=VGreetings-Thief.esp
GameFile25=NPC LCV Schedules 03.esp
GameFile26=NPC LCV Locks.esp
GameFile27=GAM NOM 2.12.esp

Сообщение отредактировал Molly - 12.06.06 - 00:37
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 12.06.06 - 02:17   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вот у вас например - есть такая папка? И пустая ли она? Мне просто интересно, что там должно быть в норме.

У меня есть как версия от 1С так и оригинальная английская. Папка Meshes у меня совершенно пустая. Ни одной модели или файла в ней нет.
Игра без плагов и модов все данные (модели и текстуры) берет из bsa архивов.

Цитата: 
Как вы думаете, если переустановить только один Бладмун, что будет?

Я думаю забекапить папку Saves и переустановить всю игру вместе с аддонами.

Цитата: 
В общем, что вы посоветуете?

Отключать поочередно те плагины, которые добавляют какие-либо файлы в папку meshes. Для выявления вредителя так сказать.

Сообщение отредактировал Kuja - 12.06.06 - 02:18

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 12.06.06 - 13:01   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Я Великий Страшный Хакер!!! Я всё похакала, и всё пофиксила!

Уфф. Оказывается, на сидюках с игрой есть все эти папки - Meshes, а в ней дофига всяких \a, \b, и т.д., и там тысячи nif'ов. Это копии того, что уже включено в .bsa, записанных на хард при инсталляции, так что они действительно в принципе не нужны. Видимо, используются в качестве альтернативного источника, или просто так лежат на всякий случай. А в одном из плагинов, видимо, дана ссылка с опечаткой: надо A_Bear_Skinf.nif, а там ссылка на A_Bear_Skin_f.NIF. Лишняя черточка. Я нашла соотв. файл на диске с Бладмуном, переписала в Meshes\a и переименовала убрав черточку. И всё заработало: никаких желтых квадратов больше нет, дамы в мехах отлично выглядят :). Ура!

Уважаемый Kuja и все присутствующие, спасибо за внимание, тему можно удалять :).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я шел домой, асфальт штормило...
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 22:20