Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Талмор, статья

 
Воин1
  post 23.05.13 - 22:10   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Когда в статье написано "все эльфы - трусы, просто потому, что это заложено в природе их расы"  - это явный и неприкрытый расизм. Вот и хочу услышать от автора, на каком основании он делает подобные суждения.


Расизм - это когда убивают другого, только потому что он другой расы, а это - просто мелкая неприязнь.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 23.05.13 - 22:13   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 23.05.13 - 23:10)
Расизм - это когда убивают другого, только потому что он другой расы, а это - просто мелкая неприязнь.



Когда убивают другого, потому что он другой расы - это расовая война, расовая чистка, называйте как хотите. А расизм - это когда целой расе приписывают определённые негативные качества.

И да, мелкую неприязнь может пьяный Рольф Каменный Кулак в Виндхельме проявлять. А здесь - статья, которая, по идее, должна быть обьективной.

Сообщение отредактировал Silence - 23.05.13 - 22:18
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 23.05.13 - 22:26   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silence @ 23.05.13 - 23:13)
Когда убивают другого, потому что он другой расы - это расовая война, расовая чистка, называйте как хотите. А расизм - это когда целой расе приписывают определённые негативные качества.

И да, мелкую неприязнь может пьяный Рольф Каменный Кулак в Виндхельме проявлять. А здесь - статья, которая, по идее, должна быть обьективной.


Разве констатация факта - расизм?

Нет, ну конечно не могут все альтмеры быть трусами, но и не так уж они храбры.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 23.05.13 - 22:30   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 23.05.13 - 23:26)
Разве констатация факта - расизм?



Вот я и хочу узнать от автора, откуда он взял этот "факт". Конкретно - о том, что долгоживущие расы трусливее короткоживущих. Пока доказательств этого "факта" нету, а его наличие в статье можно обьяснить только "мелкой неприязнью" вследствие расизма.

Сообщение отредактировал Silence - 23.05.13 - 22:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 24.05.13 - 05:31   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silence @ 24.05.13 - 06:13)
Когда убивают другого, потому что он другой расы - это расовая война, расовая чистка, называйте как хотите.

Геноцидом это дело называется)

Геноцид - уничтожение, истребление расы
Расизм - ненависть и принижение, неприязнь другой расы. (геноцид в данном случа самое радикальное из проявлений)

Цитата: 
В книге "Растущая угроза" совершенно ничего не сказано ни о какой "трусости альтмеров".

Там было что-то подобное, причем объяснялось именно долгожительством меров. Возможно  спутал источник, но такая информация в книгах была.
Помимо этого остается факт босмеров-дезертиров, которые считаются крайне неорганизованными в военном плане. Об этом упомниается не только в "Танце в огне", но и в других источниках.

Как результат подобных качеств босмеров - они не выиграли ни одной войны за все время своего существования(в расизме вы меня не обвините ибо после каджитов, босмеры моя любимая раса)

Сообщение отредактировал Soprano - 24.05.13 - 05:40

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 24.05.13 - 07:35   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
И откуда же такая информация? Без ссылки на какой-то источник звучит, как бред, уж извините. То есть человек думает "А, ладно, всего каких-то сорок лет мне и оставалось жить, не жалко" и по этой причине без страха идёт совершать подвиг? Ну даже не смешно же.


Не доводите логический вывод до абсурда.

Если человек смертельно болен и ему осталось жить всего неделю, он не будет сильно беречь свою жизнь. Ему просто уже нечего терять. Это правило работает и в обратном направлении, хоть и с учётом таких вещей, как молодые горячие головы, разочаровавшиеся в жизни индивиды и пр.

Но вообще кое в чём вы правы: выражение "повальная трусость" имеет чрезмерно ярко выраженную негативную экспрессивную окраску. Надо бы заменить его на нечто более политкорректное.

Цитата: 
В общем, ждём автора, чтобы он обьяснил, откуда в его статье взялся сей неприкрытый расизм.


Ааа, расизм детектед, на костер аффтора!!!!111пыщ-пыщ

Где вы увидели в моей статье ненависть к кому-либо по расовому признаку? В предложении про связь храбрости и долголетия? Это, скорее, дискриминация по долголетию, а не расизм smile.gif Я утверждаю, что у разных народов Тамриэля вследствии их истории, культуры, происхождения и пр. есть некоторые отличительные особенности, однако я не говорю, что один из этих народов лучше других.

Во-первых, я нигде не говорил, что ВСЕ альтмеры - трусы. Утверждать такое было бы попросту глупо.

Во-вторых, с чего вы взяли, что я считаю храбрость положительным качеством? Может, я из тех, кто называет храбрость безрассудством, откуда вам знать.

Цитата: 
Как в Доминионе относятся к аргонианам?


Неизвестно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 24.05.13 - 18:45   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 24.05.13 - 08:35)
Не доводите логический вывод до абсурда.



Ну, в общем, я так и думал. Никакой информации о "повальной трусости и отсутствии дисциплины" у вас нет. Исключительно ваши "логические выводы".

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 24.05.13 - 08:35)
Если человек смертельно болен и ему осталось жить всего неделю, он не будет сильно беречь свою жизнь. Ему просто уже нечего терять. Это правило работает и в обратном направлении, хоть и с учётом таких вещей, как молодые горячие головы, разочаровавшиеся в жизни индивиды и пр.


И из этого логического вывода следует, что в альтмерской армии повальная трусость? По-моему, это вы сейчас доводите логический вывод до абсурда.
Я вам, кстати, могу заявить обратное -  если человек смертельно болен, то он будет цепляться изо всех сил за последние мгновения жизни и сильно беречь её. И моё, и ваше утверждение высосаны из пальца.

Дело в том, что подобную псевдопсихологию можно применять абсолютно в любом направлении. Например: возраст людей-воинов составляет 20-40 лет, возраст эльфов -воинов составляет 50-100 лет. Человек-воин хочет ещё пожить, ибо ещё мало в жизни видел, а эльф-воин видел в жизни уже много и за жизнь уже так не цепляется. Ergo, в человеческой армии повальная трусость, а в эльфийской повальная храбрость  biggrin.gif

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 24.05.13 - 08:35)
Ааа, расизм детектед, на костер аффтора!!!!111пыщ-пыщ




Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 24.05.13 - 08:35)
Где вы увидели в моей статье ненависть к кому-либо по расовому признаку?



При чём тут ненависть вообще? В "Саус Парке" было отличное определение расизма. Расизм - это не тогда, когда призывают вешать негра, а тогда, когда видят какую-то принципиальную разницу между белым и негром.

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 24.05.13 - 08:35)
Я утверждаю...


Создайте соответствующую тему про расовые различия и утверждайте там, что хотите и как хотите. Выражая тем самым своё личное мнение. А тут  статья, которая, по идее, должна претендовать на обьективность. И написана должна быть, исходя из источников официального или полуофициального лора. Есть у вас доказательства ваших "утверждений"?

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 24.05.13 - 08:35)
Во-первых, я нигде не говорил, что ВСЕ альтмеры - трусы. Утверждать такое было бы попросту глупо.


Из ваших "логических" выводов следует, что эльфы трусливее людей. Выводы ваши при этом никакой критики не выдерживают. Ибо по той же самой причине можно сказать, что двадцатилетний человек обязательно трусливее тридцатилетнего, тот-сорокалетнего, и так далее.

Сообщение отредактировал Silence - 24.05.13 - 21:01
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 25.05.13 - 07:49   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Там было что-то подобное, причем объяснялось именно долгожительством меров. Возможно  спутал источник, но такая информация в книгах была.


Я, кстати, тоже подчерпнул эту идею из какой-то книги. Только не помню какой именно (возможно, она была в каком-то плагине, а не в игре), а потому опираюсь на другие доказательства.

Цитата: 
Ну, в общем, я так и думал. Никакой информации о "повальной трусости и отсутствии дисциплины" у вас нет. Исключительно ваши "логические выводы".


Что-то я никак не пойму, вы критикуете сделанный на основе долголетия вывод о различном уровне храбрости у меров и людей или само утверждение о том, что в целом человеческие расы храбрее мерских? Если второе, то в подтверждение этого существует целый ворох всевозможных источников. В первую очередь это нордские легенды и сказания (Песни Возвращения, Пять Песен о Короле Вулфхарте, Падение Снежного Принца, Альдудагга и пр.), в которых эльфы всегда предстают подлыми, хитрыми и трусливыми, причём даже в их (меров) собственных сказках (Де Рерум Диреннис) хитрость и ум цениться гораздо больше нежели храбрость.

Как, кстати, в цитате оказалось словосочетание "отсутствии дисциплины"? У вас и к этому пункту претензии имеются?

Цитата: 
И из этого логического вывода следует, что в альтмерской армии повальная трусость?


Из него следует, что в целом в альтмерской армии героизм будет встречаться на порядок реже нежели в, скажем, армии Империи.

Цитата: 
Я вам, кстати, могу заявить обратное -  если человек смертельно болен, то он будет цепляться изо всех сил за последние мгновения жизни и сильно беречь её.


Только не в том случае, если это ему известно с рождения.

Цитата: 
При чём тут ненависть вообще? В "Саус Парке" было отличное определение расизма. Расизм - это не тогда, когда призывают вешать негра, а тогда, когда видят какую-то принципиальную разницу между белым и негром.


Мне тоже очень нравится South Park, однако использовать определения из него глупо уже по той причине, что в нём доводятся до абсурда все активно эксплуатируемые обществом темы.

Википедия, например, подсказывает, что "расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми".

Цитата: 
Создайте соответствующую тему про расовые различия и утверждайте там, что хотите и как хотите.


С чего бы это? Мне это совершенно не нужно, это же вы увидели где-то "неприкрытый расизм" (тм).

Цитата: 
А тут  статья, которая, по идее, должна претендовать на обьективность.


:приписывает на конце статьи ещё одно предложение:

Ещё какие-нибудь претензии есть?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 25.05.13 - 08:33   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 08:49)
Я, кстати, тоже подчерпнул эту идею из какой-то книги. Только не помню какой именно (возможно, она была в каком-то плагине, а не в игре), а потому опираюсь на другие доказательства.


Какие "доказательства"? Псевдопсихологические изыски, в которых вы пытаетесь влезть в душу человека, который с рождения знает, что он смертельно болен и пытаетесь уверить всех, будто точно знаете, как он будет себя вести - это по-вашему "доказательства"?

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 08:49)
Что-то я никак не пойму, вы критикуете сделанный на основе долголетия вывод о различном уровне храбрости у меров и людей или само утверждение о том, что в целом человеческие расы храбрее мерских?


Скорее, первое. Ибо вывод "на основе долголетия" никакой критики не выдерживает.

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 08:49)
Если второе, то в подтверждение этого существует целый ворох всевозможных источников. В первую очередь это нордские легенды и сказания (Песни Возвращения, Пять Песен о Короле Вулфхарте, Падение Снежного Принца, Альдудагга и пр.), в которых эльфы всегда предстают подлыми, хитрыми и трусливыми, причём даже в их (меров) собственных сказках (Де Рерум Диреннис) хитрость и ум цениться гораздо больше нежели храбрость.


Ага, ага. А в эльфийских сказках небось норды и прочие человеки предстают отважными, но дико тупыми. И даже в их (человеков) собственных сказках (Песни Возвращения, Пять Песен о Короле Вулфхарте, Падение Снежного Принца, Альдудагга и пр.) храбрость ценится гораздо больше, нежели ум.

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 08:49)
Как, кстати, в цитате оказалось словосочетание "отсутствии дисциплины"? У вас и к этому пункту претензии имеются?


В целом, да. Ибо в тоталитарном обществе Доминиона, по идее, должно существовать   что-нибудь, вроде министерства пропаганды и промывки мозгов. А это на дисциплину и боевой дух влияет весьма благотворно.

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 08:49)
Мне тоже очень нравится South Park, однако использовать определения из него глупо уже по той причине, что в нём доводятся до абсурда все активно эксплуатируемые обществом темы.


А чем вам не нравится определение? Хорошее определение вполне. Кстати, я нечто подобное читал в одном учебнике по социологии.

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 08:49)
Из него следует, что в целом в альтмерской армии героизм будет встречаться на порядок реже нежели в, скажем, армии Империи.



Ух ты. Прям-таки ровно на порядок ? Не в два раза, не в сто, а именно в десять раз? Проблема в этом вашем абзаце в том, что вы на основании псевдопсихологии о сравнительной храбрости людей смертельно больного и здорового пытаетесь обобщать и говорить о том, как будет "в целом". И кстати, в статье написано не про "порядки героизма", а про "повальную трусость".

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 08:49)
:приписывает на конце статьи ещё одно предложение:

Ещё какие-нибудь претензии есть?


А если бы вы этот спорный абзац убрали, или хотя бы дали ссылку на то, где вы это нашли, то статья сразу же из "личной точки" превратилась бы в обьективную информацию по Талмору.

Сообщение отредактировал Silence - 25.05.13 - 08:58
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 25.05.13 - 10:39   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
...пытаетесь влезть в душу человека... ...пытаетесь уверить всех, будто точно знаете, как он будет себя вести...


Вау, я столько нового о себе узнал smile.gif

Цитата: 
Какие "доказательства"? Псевдопсихологические изыски, в которых вы пытаетесь влезть в душу человека, который с рождения знает, что он смертельно болен и пытаетесь уверить всех, будто точно знаете, как он будет себя вести - это по-вашему "доказательства"?


Вам знакома фраза "чем больше имеет человек, тем больше он боится всё потерять"?

Цитата: 
Скорее, первое. Ибо вывод "на основе долголетия" никакой критики не выдерживает.


Какой критики? Если вы про "по той же самой причине можно сказать, что двадцатилетний человек обязательно трусливее тридцатилетнего, тот-сорокалетнего, и так далее" то так оно, в общем-то и есть, только с вычетом слова "обязательно" и учётом ряда других факторов, например, молодости.

Цитата: 
А в эльфийских сказках небось норды и прочие человеки предстают отважными, но дико тупыми.


К сожалению, эльфийских сказок нам показали очень мало, а потому знать мы этого никак не можем.

Цитата: 
Ибо в тоталитарном обществе Доминиона, по идее, должно существовать   что-нибудь, вроде министерства пропаганды и промывки мозгов.


...что не мешает талморским солдафонам в самых нелицеприятных выражениях обсуждать старших по званию прямо на посту в посольстве.

И да, в статье я писал не про "отсутствие дисциплины", а про "хромающую дисциплину", причём относительно Империи.

Цитата: 
А чем вам не нравится определение?


Да хотя бы тем, что оно неприемлимо для мира Свитков, где расы отличаются не только цветом кожи и разрезом глаз.

Цитата: 
Ух ты. Прям-таки ровно на порядок ? Не в два раза, не в сто, а именно в десять раз?


В одиннадцать с половиной, ага.

Цитата: 
И кстати, в статье написано не про "порядки героизма", а про "повальную трусость".


Цитата: 
Но вообще кое в чём вы правы: выражение "повальная трусость" имеет чрезмерно ярко выраженную негативную экспрессивную окраску. Надо бы заменить его на нечто более политкорректное.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 25.05.13 - 11:11   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 11:39)
Вау, я столько нового о себе узнал smile.gif


Да-да, человек всегда удивляется, когда узнаёт о том, как он выглядит со стороны.  smile.gif

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 11:39)
Вам знакома фраза "чем больше имеет человек, тем больше он боится всё потерять"?


Знакома. Но я не делаю из этой фразы основополагающее правило о том, что "чем больше имеет человек, тем больший он трус".

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 11:39)
Какой критики? Если вы про "по той же самой причине можно сказать, что двадцатилетний человек обязательно трусливее тридцатилетнего, тот-сорокалетнего, и так далее" то так оно, в общем-то и есть, только с вычетом слова "обязательно" и учётом ряда других факторов, например, молодости.


Хорошо, вычитаем слово "обязательно", вставляем любимое вами слово "в целом". Абсурдное утверждение от этого стало менее абсурдным? И этот самый "ряд других факторов" имеет в данном случае огромное значение. Поэтому просто так делать далеко идущие выводы о храбрости человека, основываясь лишь на его возрасте и на том, сколько ему осталось жить, нельзя.

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 11:39)
К сожалению, эльфийских сказок нам показали очень мало, а потому знать мы этого никак не можем.


Да неужели? А что, данмеры перестали быть эльфами?

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 11:39)
...что не мешает талморским солдафонам в самых нелицеприятных выражениях обсуждать старших по званию прямо на посту в посольстве.


Ну вот, наконец-то пошли хоть какие-то, но факты. Напомните, пожалуйста, что конкретно они там говорили?




Цитата: 
Надо бы заменить его на нечто более политкорректное


Не путайте понятия. Неполиткорректность - это когда дебила называют дебилом, хотя "нужно называть альтернативно одарённым". А если дебилом называют человека, таковым не являющегося, или приписывают целой армии качества, которыми она не обладает, то это не неполиткорректность. Это просто неверное утверждение.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 25.05.13 - 12:40   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А если бы вы этот спорный абзац убрали, или хотя бы дали ссылку на то, где вы это нашли, то статья сразу же из "личной точки" превратилась бы в обьективную информацию по Талмору.


И зачем мне это делать? Для галочки? wink.gif

Цитата: 
Да-да, человек всегда удивляется, когда узнаёт о том, как он выглядит со стороны.  smile.gif


Да уж, а наезды с беспочвенными обвинениями в расизме, безусловно, красят человека, да smile.gif

Цитата: 
Абсурдное утверждение от этого стало менее абсурдным?


А с какого это оно вообще стало абсурдным? То, что вам оно не нравится, ещё не значит, что оно абсурдно.

Цитата: 
И этот самый "ряд других факторов" имеет в данном случае огромное значение. Поэтому просто так делать далеко идущие выводы о храбрости человека, основываясь лишь на его возрасте и на том, сколько ему осталось жить, нельзя.


Насчёт отдельно взятого человека - нет, нельзя. Если же говорить о армиях людей и меров, то можно. Потому что то, что в масштабе отдельно взятого идивида может играть незначительную роль, в масштабах большой группы имеет шанс оказаться определяющим фактором.

Цитата: 
Да неужели? А что, данмеры перестали быть эльфами?


Что-то я запамятовал, в каких это данмерских легендах фигурируют люди?

Цитата: 
Напомните, пожалуйста, что конкретно они там говорили?


Guard #1: "Did you see those robes march in this morning? Who're they with? More of the Emissary's treaty enforcers?"
Guard #2: "No. They're high mages, just in from Alinor. I guess Herself is finally getting worried about all the dragon attacks."
Guard #1: "Ah, good. I've been wondering how we were supposed to defend this place from a dragon."
Guard #2: "If a dragon does show up, maybe we'll get lucky and it will eat the mages first. Might give us enough time to kill it."
Guard #1: "Ha. I'd like to see those arrogant bastards taken down a notch. Always looking down their noses at us lowly footsloggers."

Цитата: 
Не путайте понятия.


Что вы, что вы, я понятие не перепутал  wink2.gif

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоанн - 25.05.13 - 12:50
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 25.05.13 - 13:08   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 13:40)
И зачем мне это делать? Для галочки? wink.gif


Не хотите - не делайте. Но статья в таком случае стала бы нормальной обьективной статьёй, а не выражением вашей безусловно ценной для всех окружающих "точки зрения".

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 13:40)
Да уж, а наезды с беспочвенными обвинениями в расизме, безусловно, красят человека, да smile.gif


Вы чего, обиделись, что ли? sad.gif Ну извините, в следующий раз я при подобных "наездах" буду ставить смайлики, чтоб вы не принимали мои слова так близко к сердцу.  smile.gif

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 13:40)
А с какого это оно вообще стало абсурдным? То, что вам оно не нравится, ещё не значит, что оно абсурдно.


Ну, коли не абсурдное, так и докажите его. Ссылкой на какие-то психологические исследования. А то вы так просто заявляете: "Тридцатилетний в целом трусливее сорокалетнего". А с чего вы это взяли, непонятно. dntknw.gif

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 13:40)
Насчёт отдельно взятого человека - нет, нельзя. Если же говорить о армиях людей и меров, то можно. Потому что то, что в масштабе отдельно взятого идивида может играть незначительную роль, в масштабах большой группы имеет шанс оказаться определяющим фактором.


Нет, оно, конечно, звучит красиво и наукообразно, только вот вы забываете, что "меры" - это не только высокие с лесными. Это ещё, внезапно, и данмеры, и орсимеры. Их армии вы тоже сочтёте трусливыми на основании их "долгожительства"?


Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 13:40)
Что-то я запамятовал, в каких это данмерских легендах фигурируют люди?


Искать лень, но, навскидку, "Выкуп за Зарека", написанный по мотивам двемерских легенд, где фигурируют три тупых норда. Не данмеры,а двемеры писали, но всё равно ведь - эльфы.


Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 13:40)
Что вы, что вы: я понятие не перепутал  wink2.gif


Ну да, надо же что-то сказать, когда нечего сказать wink.gif (обещанный смайлик)

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 13:40)
Guard #1: "Did you see those robes march in this morning? Who're they with? More of the Emissary's treaty enforcers?"
Guard #2: "No. They're high mages, just in from Alinor. I guess Herself is finally getting worried about all the dragon attacks."
Guard #1: "Ah, good. I've been wondering how we were supposed to defend this place from a dragon."
Guard #2: "If a dragon does show up, maybe we'll get lucky and it will eat the mages first. Might give us enough time to kill it."
Guard #1: "Ha. I'd like to see those arrogant bastards taken down a notch. Always looking down their noses at us lowly footsloggers."



Да, вот это аргумент. Конечно, частный случай, но, как иллюстрация, служить может. Ладно, претензию насчёт "менее высокой дисциплины", пожалуй снимаю. Теперь давайте ещё что-нибудь в таком духе, иллюстрирующее трусость альтмерской армии.

Сообщение отредактировал Silence - 25.05.13 - 13:20
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 25.05.13 - 13:21   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
храбрость ценится гораздо больше, нежели ум.


А разве храбрость бывает от глупости? Я считаю что трусость - от глупости, так как умный, знающий человек точно знает, что ничего боятся не следует.

Очень часто трусы, спасая свою никчемную шкуру, погибали чаще и быстрее, чем те кто проявлял героизм и выживал.

И успеха чаще всего добиваются те, кто не боится и умеет рисковать, а для этого тоже нужен ум.

Кроме того, боятся же неприятно, а зачем делать то, что неприятно?

добавлено Воин1 - 25.05.13 - 13:21
Цитата: 
где фигурируют три тупых норда


Три тупых - это частный случай, а не свидетельство тупости все расы.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 25.05.13 - 13:24   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 25.05.13 - 14:20)
А разве храбрость бывает от глупости? Я считаю что трусость - от глупости, так как умный, знающий человек точно знает, что ничего боятся не следует.

Очень часто трусы, спасая свою никчемную шкуру, погибали чаще и быстрее, чем те кто проявлял героизм и выживал.

И успеха чаще всего добиваются те, кто не боится и умеет рисковать, а для этого тоже нужен ум.

Кроме того, боятся же неприятно, а зачем делать то, что неприятно?



Спасибо за поддержку. Я вот тоже думаю, что  трусость от глупости и поэтому альтмерская раса, отличающаяся умом (да, я тоже рассуждаю, как расист, но таковы факты. Параметр "Интеллект" у альтмеров был повышен во всех играх TES, где были параметры) не может отличаться трусостью.

Цитата: 
Три тупых - это частный случай, а не свидетельство тупости все расы.


А я и не спорю. Я как раз и говорю о том, что на основании того, что в какой-то книге, написанной явно с предвзятых позиций, данные представители расы выводятся плохими, ещё не следует, что вся раса обладает данными качествами.

Сообщение отредактировал Silence - 25.05.13 - 13:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 25.05.13 - 13:35   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 14:33

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 25.05.13 - 13:47   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Спасибо за поддержку. Я вот тоже думаю, что  трусость от глупости и поэтому альтмерская раса, отличающаяся умом (да, я тоже рассуждаю, как расист, но таковы факты. Параметр "Интеллект" у альтмеров был повышен во всех играх TES, где были параметры) не может отличаться трусостью.


Параметры - это геймплей. А в жизни все сложнее, даже у разных человеческих рас нету параметров, все зависит от подготовки и практики.
Были, например, недоразвитые расы, или народы, но при хороших условиях они могли быстро образовываться и повышать уровень интеллекта.
Также и развитые могли деградировать, если создавались необходимые условия.

А вот альтмеры, имхо, слишком горды, чтоб быть трусами. Также как и норды.

Цитата: 
Спросите Пола Пота.


Есть три вида бесстрашия.

1) это уровень дурака, который не осознает всей меры опасности и потому не боится.
2) это уровень героя, который осознает опасность, боится, но преодолевает свой страх.
3) это уровень знающего человека, который осознает меру опасности, но понимает что страх ничем не поможет и что, по сути, боятся вообще нечего, а потому не боится.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 25.05.13 - 13:51   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 14:32

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 25.05.13 - 13:53   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (____ @ 25.05.13 - 14:51)
>> Воин1:
Из ваших же рассуждений следует очевидный ответ на вопрос, бывает ли храбрость от глупости: да, бывает, и еще как.


По разному бывает. Бывает от глупости, бывает от мудрости. Нет ничего однозначного. Но все же, в любом случае храбрость лучше чем трусость.
А что трусость от ума - это придумали трусы, в свое оправдание.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 25.05.13 - 13:56   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 14:32

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 25.05.13 - 14:40   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Сделал фразу про альтмеров и трусость чуть более политкорректной. Теперь там не "повальная трусость", а "не слишком высокий боевой дух".

Цитата: 
Не хотите - не делайте. Но статья в таком случае стала бы нормальной обьективной статьёй, а не выражением вашей безусловно ценной для всех окружающих "точки зрения".


Да уж, одно моё ИМХО настолько ценно, что затмевает собой всю кучу букв с объективными сведениями.

Цитата: 
Вы чего, обиделись, что ли? sad.gif


Эмм... На основании чего сделан такой вывод? Это из-за смайликов?  biggrin.gif

Цитата: 
Ну, коли не абсурдное, так и докажите его. Ссылкой на какие-то психологические исследования.


Кхм, разве существуют психологические анализы, сравнивающие тех, кто живёт по 60 и по 200 лет?

Цитата: 
"Тридцатилетний в целом трусливее сорокалетнего".


Ладно, согласен, это бред. Однако даже если попробовать взглянуть на этот вопрос с обратной стороны, вывод останется тем же - если эльфы в целом живут дольше, то и молодых людей у них в армии будет меньше, а, значит, и безрассудных храбрецов тоже.

Цитата: 
Нет, оно, конечно, звучит красиво и наукообразно, только вот вы забываете, что "меры" - это не только высокие с лесными. Это ещё, внезапно, и данмеры, и орсимеры. Их армии вы тоже сочтёте трусливыми на основании их "долгожительства"?


К слову, насчёт орсимеров. Это мерский и очень храбрый народец, у которого, впрочем, срок жизни гораздо меньше нежели у альтмеров, босмеров и данмеров. Вывод сделайте сами smile.gif

Цитата: 
Искать лень, но, навскидку, "Выкуп за Зарека", написанный по мотивам двемерских легенд, где фигурируют три тупых норда. Не данмеры,а двемеры писали, но всё равно ведь - эльфы.


"Древние легенды двемеров"? Боюсь, мне придётся порвать ваш шаблон: http://tes.ag.ru/skyrim/books/Book3Valuabl...erHistory.shtml
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 25.05.13 - 15:01   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 15:40)
Кхм, разве существуют психологические анализы, сравнивающие тех, кто живёт по 60 и по 200 лет?


Я имел в виду то, что вы сначала согласились с моим абсурдным утверждением: "Тридцатилетний трусливее сорокалетнего".

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 15:40)
Ладно, согласен, это бред.


Урааааааа!!!!! good.gif  victory.gif  clapping.gif

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 15:40)
Однако даже если попробовать взглянуть на этот вопрос с обратной стороны, вывод останется тем же - если эльфы в целом живут дольше, то и молодых людей у них в армии будет меньше, а, значит, и безрассудных храбрецов тоже.


Может быть. Однако с чего это недостаток?

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 15:40)
К слову, насчёт орсимеров. Это мерский и очень храбрый народец, у которого, впрочем, срок жизни гораздо меньше нежели у альтмеров, босмеров и данмеров.
Вывод сделайте сами smile.gif


А откуда информация о низкой продолжительности жизни орков? Впрочем, даже если это и так, всё равно остаются данмеры, которые рвут вашу теорию в клочья. aggressive.gif

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 15:40)
"Древние легенды двемеров"? Боюсь, мне придётся порвать ваш шаблон: http://tes.ag.ru/skyrim/books/Book3Valuabl...erHistory.shtml


Не надо ничего рвать. В том же самом "Выкупе за Зарека" написано, что "Маробар Сул" - не двемер. Но также там написано, цитирую: "Считается, что Гор Фелим мог слышать несколько оригинальных двемерских сказок и затем, желая подзаработать, адаптировать их для театральной сцены. "


Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 15:40)
Сделал фразу про альтмеров и трусость чуть более политкорректной. Теперь там не "повальная трусость", а "не слишком высокий боевой дух".


Стало немного лучше. 

Сообщение отредактировал Silence - 25.05.13 - 15:01
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 25.05.13 - 15:18   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Не хотите - не делайте. Но статья в таком случае стала бы нормальной обьективной статьёй, а не выражением вашей безусловно ценной для всех окружающих "точки зрения".


Ну на этот случай есть фраза в конце статьи

Статья выражает личную точку зрения автора

Так что никаких нареканий быть не должно)

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 25.05.13 - 15:20   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 25.05.13 - 16:18)
Ну на этот случай есть фраза в конце статьи

Статья выражает личную точку зрения автора

Так что никаких нареканий быть не должно)


А так бы она выражала обьективную информацию, полученную из внутриигровых источников. И не пришлось бы, читая её, думать:"А интересно, оно на самом деле так, или просто автор так считает?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 25.05.13 - 15:32   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Может быть. Однако с чего это недостаток?


С того, что в боях обычно ой как нужна храбрость, желательно массовый героизм.

Цитата: 
А откуда информация о низкой продолжительности жизни орков?


Это инфа от разрабов ТЕСО:

"Something that is in big debate on every single forum I've seen as of late is the life expectancy of the different races of Tamriel for roleplaying purposes. Can you please elaborate and give us some numbers to work with for each race or at least the Elven races (Altmer, Bosmer, and Dunmer)? – By Nathan Payne / Andrew Hudson
Elves live two to three times as long as humans and the “beast-races” (Orcs, Khajiiti, Argonians). A 200-year-old Elf is old; a 300-year-old Elf is very, very old indeed. Anyone older than that has prolonged his or her lifespan through powerful magic."

Человеки и бетмеры (включая орков) живут примерно одинаковое кол-во лет, 200-летний мер считается старым, 300-летний - очень очень старым. Те, кто прожилижили больше, однозначно продлевали свою жизнь магией.

Цитата: 
Впрочем, даже если это и так, всё равно остаются данмеры, которые рвут вашу теорию в клочья.


Каким же это образом?

Цитата: 
Но также там написано, цитирую: "Считается, что Гор Фелим мог слышать несколько оригинальных двемерских сказок и затем, желая подзаработать, адаптировать их для театральной сцены. "


Очень в этом сомневаюсь. Ибо я не представляю, как вообще возможно адаптировать для театральной сцены вот такое: http://fullrest.ru/the-elder-scrolls/type-...l-be-discovered
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 25.05.13 - 15:53   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А так бы она выражала обьективную информацию

Тогда вышеупомянутая прибавка в конце текста не имела бы смысла, но она есть)

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 25.05.13 - 16:12   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 16:32)
С того, что в боях обычно ой как нужна храбрость, желательно массовый героизм.


Нужна храбрость. Но не "безрассудная", как вы написали выше. Безрассудная - это, как тут недавно Воин1 написал:

Цитата: 
это уровень дурака, который не осознает всей меры опасности и потому не боится.


У юнца я могу представить такую "храбрость". У взрослых людей такое реже.

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 16:32)
Это инфа от разрабов ТЕСО:

"Something that is in big debate on every single forum I've seen as of late is the life expectancy of the different races of Tamriel for roleplaying purposes. Can you please elaborate and give us some numbers to work with for each race or at least the Elven races (Altmer, Bosmer, and Dunmer)? – By Nathan Payne / Andrew Hudson
Elves live two to three times as long as humans and the “beast-races” (Orcs, Khajiiti, Argonians). A 200-year-old Elf is old; a 300-year-old Elf is very, very old indeed. Anyone older than that has prolonged his or her lifespan through powerful magic."

Человеки и бетмеры (включая орков) живут примерно одинаковое кол-во лет, 200-летний мер считается старым, 300-летний - очень очень старым. Те, кто прожилижили больше, однозначно продлевали свою жизнь магией.


Спасибо за полезную информацию. Не знал.

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 25.05.13 - 16:32)
Каким же это образом?


Ну, среди них куча храбрых воинов. Редоранцев вспомним. И "Добродетели Вивека":

Цитата: 
Дар Доблести
Благодарю за твою доблесть тебя, Лорд Вивек. Я не поддамся страху, не отвернусь, но сражусь со своими врагами и своим страхом.

Дар Храбрости
Благодарю за твою храбрость тебя, Лорд Вивек. Я не стану избегать риска и прятаться за маской осторожных советов, ибо удача сопутствует смелым.


Как видно, долгожитие у них на боевой дух особо не влияет.

Цитата: (Soprano @ 25.05.13 - 16:53)
Тогда вышеупомянутая прибавка в конце текста не имела бы смысла, но она есть)


Тогда вышеупомянутую прибавку можно было бы и совсем убрать.

Сообщение отредактировал Silence - 25.05.13 - 16:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auron
  post 25.05.13 - 18:34   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 301
Репутация: 50
Нарушений: (0%)
>> Дмитрий Иоанн:

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 20.05.13 - 18:19)
Во время войны с Валленвудом (находящимся под властью Второго Доминиона) в 2Е, коловианские солдаты называли противника Доминионом «Старой Мэри». Это прозвище, основанное на игре слов (Aldmery Dominion – “Old Mary” Dominion), появилось вследствии большого числа женщин в рядах босмерской армии.
On the occasions when the Elves probe the Empire's defenses, the Legions have sent them back in tatters. Indeed, the Colovians have taken to calling their enemy the "Old Mary" Dominion, for the womanly offensives of its Elven soldiers. (Pocket Guide to the Empire, 1st Edition/Aldmeri Dominion)
Иногда эльфы пробовали на прочность оборону Империи, и всякий раз Легионы разбивали их наголову. Коловианцы называют своего врага "Доминион Олд Мэри" за неумелые, как у женщин, атаки эльфийских солдат. (Гид по Империи, 1-я редакция/Доминион Алдмери)

Неплохо бы исправить.  wink.gif

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 20.05.13 - 18:19)
Имперская сталь значительно уступает подобному снаряжению, хотя у Ан-Ксайлиль (фракция, правящая Чернотопьем 4Е) оно ещё лучше: не исключено, что аргонианские воины носят лишь вещи из эбония, малахита и даже даэдрика (последний упоминается в разговоре между танами Эрикуром и Брюлин)!
Не Эрикура и Брюлин, а Эрикура и Меларана. Не даэдрик, а эльфийское оружие.
Эрикур: Меларан, ленивый молокосос, ты закончил опись поставок из Чернотопья?
Меларан: Да, господин, все готово. Эльфийское оружие для их армии, господин. Хоть оно и из эльфийского материала, но сделано плохо, как и все, что они поставляют нам.
Эрикур: Устрашает, верно, если подумать о том, что у этих ящериц есть армия, экипированная эльфийским оружием. Слава богам, что они от нас на другом конце света, верно?


Но, вероятно, даэдрик тоже присутствует (трофейное оружие и доспехи), исходя из успешных кампаний аргониан по истреблению дремор во времена Кризиса Забвения.

Сообщение отредактировал Auron - 25.05.13 - 18:48

Barra agea ry sou karan.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 25.05.13 - 19:11   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Коловианцы называют своего врага "Доминион Олд Мэри" за неумелые, как у женщин, атаки эльфийских солдат.

Забавно)
Цитата: 
Но, вероятно, даэдрик тоже присутствует (трофейное оружие и доспехи), исходя из успешных кампаний аргониан по истреблению дремор во времена Кризиса Забвения.


Врата Обливиона везде открывались, так что трофейные могли также везде остаться. В Обле почти все бандиты в даэдрике ходили.
Да и так дреморы проникают в этот мир, что позволяет победив их, снять все трофеи.

А вот откуда у ящеров столько средств, чтоб снаряжать так хорошо армию?

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 26.05.13 - 05:13   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Неплохо бы исправить.


Fixed.

Цитата: 
Не Эрикура и Брюлин, а Эрикура и Меларана. Не даэдрик, а эльфийское оружие.


Огромное спасибо! Я этот фрагмент заполнял со слов знакомого, не располагая оригинальной фразой.

Fixed.

Цитата: 
Хоть оно и из эльфийского материала, но сделано плохо, как и все, что они поставляют нам.


Ящерстан такой ящерстан biggrin.gif Хотя, впрочем, почему бы и не поставлять противникам только брак, оставляя качественные товары себя?

Кхм, а откуда у аргониан могло взяться эльфийское оружие? Уж нет ли тут какой-то связи с Доминионом? Возможно, конечно, что в Чертнотопье есть залежи лунного камня, но всё-же.

Цитата: 
Врата Обливиона везде открывались, так что трофейные могли также везде остаться.


Лишь аргониане смогли устроить даэдра встречу достаточно тёплую для того, чтобы ворваться в Обливион и разобрать мехруновы башни на металлолом заставить даэдра закрывать свои же врата.

Цитата: 
Нужна храбрость. Но не "безрассудная", как вы написали выше


В бою не важно, безрассудная храбрость или нет. А чем старше человек становится, тем реже он способен на такие поступки.

Цитата: 
Редоранцев вспомним.


Ну, вообще-то у них больше ценится серьёзность, набожность и преданность, а не храбрость, но, в общем-то, это не главное.

Дело в том, что я не утверждаю, что ВСЕ меры - трусы. В том, что среди них есть множество храбрых героев я никогда не сомневался. Я лишь говорю, что в целом их боевой дух будет ниже нежели у людей хотя бы потому, что у меров, по идее, гораздо меньше молодых воинов в войсках будет.

Цитата: 
Спасибо за полезную информацию. Не знал.


Немудрено, инфа совсем свежая.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Да и по бурям и моровым болезням, ведь изгоним захватчиков, и мне кажется прекратятся
Да и заражаются в основном иностранцы (Лис Дагот)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 18:12