Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Судный день, рекламный ролик Бентли? 8)

 
Хулюганьё
  post 09.05.08 - 21:54   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Честно скажу, этот фильм мне хвалили. Не один и не два человека. Да и в интернете положительных отзывов много было.
Поэтому сегодняшний вечер решено было убить с его помощью.

Недалекое будущее, в Великобритании бесчинствует очередной смертельный вирус. Вакцины нет, народ мрет как тараканы от рэйда. Правительство в шоке. Принимают решение отгородить зараженную Шотландию трехметровой стальной стеной - чтоб все больные остались там и умирали, никому не мешая. По периметру ставят охрану с автоматами, и все. Никого не впускают, никого не выпускают. А через 20 лет вирус вдруг объявляется в "чистой" части Британии. Тут же собирают отряд спецназовцев, и направляют его в карантинную зону, за вакциной, которая там появилась. Собственно фильм - приключения этого отряда в зараженной зоне.

Теперь о моих личных впечатлениях. А они, надо сказать, далеко не самые хорошие. С одной стороны, идея интересная. 20 лет, абсолютно изолированное общество, полная анархия, беспредел, да еще и вирус - что могло получиться!!!
Первые секунды нахождения группы в заброшенных городах завораживали - вид обветшалых домов потрясающий! Вот на этой картинке все хорошее и закончилось.
Дальше началась фигня полнейшая. Во-первых, броневики, в которые не догадались вставить бренестекла - гениальное изобретение человечества.
Во-вторых, по существу. Сложилось ощущение, что сценаристы что-то курили. И очень накуристое. Потому что фильм состоит из кусков других фильмов. Например, уши "Безумного Макса" торчат ВААААПЩЩЕ из каждой щели. Начиная с самого "города" панков, кончая героями, погонями на машинах и даже несколькими сценами (в конце во время погони сцена с арбалетом - полная копия такой же в максе). 
В целом оно могло бы быть неплохо, потому что Макс-то, в общем, великий фильм. Но...сделано как-то без души. Быть может для молодого поколения киноманов, не смотревших Макса, оно будет откровением, но лично у меня всё это вызвало кривую усмешку.

Далее - интереснее. Я соглашусь с тем, что в зоне, где огнестрельного оружия и патронов к нему за 20 лет не осталось, бал будет править холодное оружие и луки. Но рыцарский замок - это, знаете ли, перебор! Один сумасшедший может вырядиться в рыцаря. Но что таких вот найдется огромная толпа, и что они устроят "ролевые игры" в подобных условиях - вот тут уж увольте! При виде этого безобразия мои далеко не самые короткие волосы встали дыбом! Бредятина откровенная.

Ну и самое главное. То, ради чего, как мне показалось, снимался весь фильм. АВТОМОБИЛЬ Бентли. Его герои находят в какой то пещере. Он как в рекламном ролике - простоял неюзанным все 20 с копейками лет, и даже не покрылся пылью. Чудеса! Блестит, переливается...
Ну и остаток фильма герои рассекают просторы на нем. Красота! Каждый кадр демонстрирует четкость и совершенство линий, плавность движения, упругость подвески...Смотришь - и слюни на машину пускаешь. И понимаешь, что остальное все - вторично...

В общем, я вам так скажу. Если вы в ближайшее время собираетесь покупать Бентли, или просто мечтаете об этом - посмотрите. Вам понравится. Остальным тратить время я не рекомендую. Кака.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: У меня всё время такие ощущения, играю за Хаджита, вырываются слова: "А ну шерсть не трож!", а вот за Данмеров: "Какая прелесть, а вы не хотите работать у меня ковром?" (Arist)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 30.04.24 - 14:30