Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Способы передвижения, Кто на чем

На ваш взгляд, наиболее удобно передвигаться:
 
На своих двоих [ 78 ] ** [34.82%]
На лодке [ 3 ] ** [1.34%]
На силт-страйдере [ 28 ] ** [12.50%]
Через гильдию магов [ 26 ] ** [11.61%]
С помощью заклинаний (возврат, пометка) [ 39 ] ** [17.41%]
С помощью пропильонов [ 3 ] ** [1.34%]
Другими способами (обязательно напишите, какими) [ 47 ] ** [20.98%]
Всего голосов: 224
Гости не могут голосовать 
 
Erdis
  post 03.08.08 - 13:20   (Ответ #211)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> AlexHog:
У меня для прыжков закл на 5 секунд, чтобы успеть разбежаться и прыгать с наиболее удобной точки. А насчет "постоянно жмакаешь, жмакаешь..." не вполне верно - жамкать обычно приходится всего несколько раз: я же сначала телепортируюсь насколько можно близко. Например, от своей башни Тел Увирит до Тел Фира мне хватает 3 прыжка. Можно прыгать не от Тел Увирита, а от Садрит Моры, куда из Тел Увирита перекидывает Divine Intervention, но получается, если не ошибаюсь, те же 3 прыжка, или, возможно, 2, но там приходится тратить время на обход форта, а из Тел Увирита можно сигать практически с порога.
Над горами действительно прыгается не очень - часто на пути оказывается какая-нибудь вершина, в которую врезаешься, что приводит к существенному сокращению расстояния. А над морем-то почему нельзя? Как раз, по-моему, отлично - ничего не мешает.

Бутылочки скорости я использую весьма редко: во-первых, сахара и жучиного сока не так уж много, во-вторых, получается то же, что и с левитацией: сначала добежишь куда-нибудь с ветерком, а потом 2 часа мимо дверей проскакиваешь, а отдиспеллить никак... Поэтому использую их только когда собираюсь совершить большой пеший или левитационный вояж с целью составления карты, но без детального осмотра достопримечательностей.

Сообщение отредактировал Erdis - 03.08.08 - 13:21
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 03.08.08 - 15:26   (Ответ #212)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Цитата: (Erdis @ 03.08.08 - 16:20)
я же сначала телепортируюсь насколько можно близко. Например, от своей башни Тел Увирит до Тел Фира мне хватает 3 прыжка. Можно прыгать не от Тел Увирита, а от Садрит Моры, куда из Тел Увирита перекидывает Divine Intervention,

Божественное Вмешательство, кидающее к Садрит Море???
никогда не пробовал... думал, оно только к имперским фортам носит. То есть туде, где есть именно гарнизон: Балмора, Альдрун, Эбенгард, Гнисис... в Пелагиаде тоже что-то такое есть, но меня туда ни разу не заносило.

Но там где телепорты есть, да, так проще. А по самому Эшленду, или на Островах вокруг Тель-Браморы?
Вот там что-то искать реально задалбывает, даже "с вертолета".

Цитата: (Erdis @ 03.08.08 - 16:20)
Над горами действительно прыгается не очень - часто на пути оказывается какая-нибудь вершина, в которую врезаешься, что приводит к существенному сокращению расстояния. А над морем-то почему нельзя? Как раз, по-моему, отлично - ничего не мешает.

Дык... отталкиваться-то от чего? smile.gif или еще Хождение по воде пить? для меня слишком сложно)
Телепортом проще: один раз выпил и порхаешь себе. В помещениях трудновато, особенно в телванийских "растишках" - но я как-то приноровился в их район с длинными телепортами не соваться) у них - кольцо на тридцать секунд и пятнистые штаны.

Цитата: (Erdis @ 03.08.08 - 16:20)
Бутылочки скорости я использую весьма редко: во-первых, сахара и жучиного сока не так уж много, во-вторых, получается то же, что и с левитацией: сначала добежишь куда-нибудь с ветерком, а потом 2 часа мимо дверей проскакиваешь, а отдиспеллить никак...

Это у вас очень большие скорости, наверно)) на 500 можно спокойно бродить по городу и помещениям, только бег отключить.
Насчет ингредиентов - вместо сахара я пользую шкуру кагути, она отнимает силы, но непринципиально, совсем чуть-чуть. А смола шалка есть у аптекарши Пьерлетт, сразу по выходе из Волверин Холла.

Мои самые любимые бутылочки)) начинаю их делать еще на первом левеле, сразу, как алхимию подниму.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 03.08.08 - 19:06   (Ответ #213)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> AlexHog:
>>Божественное Вмешательство, кидающее к Садрит Море???

Там в Волверин Холле (где ГМ Садрит Моры) в том же здании есть часовня имперского культа. К ней и кидает. Очень удобно тем, что одним этажом выше ГМ. Попробуйте как-нибудь smile.gif
Кстати, о Пелагиаде: в него из Тель Увирита тоже очень легко попасть: один прыжок или небольшая пробежка на запад в сторону Galom Daeus, и оттуда уже Дивайн Интервеншн кидает в Пелагиад, а не в Садоит Мору.
Я все время говорю о Тел Увирите, потому что играла все время за Телванни, и возможности телепортации оттуда мне известны лучше всего. Хотя, насколько я помню расположение строгхольдов в других Домах, там должны быть менее удачные расклады.

>>Дык... отталкиваться-то от чего?  или еще Хождение по воде пить? для меня слишком сложно)

Ну, как для Вас, не знаю, а у меня есть экстравагантная варежка с константным хождением по воде. Это не очень дорогое и сложное зачарование, можно и своими силами сделать. Когда нужно нырнуть, что случается не слишком часто, варежку просто снимаю. Можно, конечно, впихнуть и в другую какую-нибуль вещь, но я использую именно варежку по той причине, что в нее все равно ничего убедительного в смысле постояннвых эффектов в не влезает. Я очень люблю постоянные эффекты.

>>Это у вас очень большие скорости, наверно)) на 500 можно спокойно бродить по городу и помещениям, только бег отключить.
Насчет ингредиентов - вместо сахара я пользую шкуру кагути, она отнимает силы, но непринципиально, совсем чуть-чуть. А смола шалка есть у аптекарши Пьерлетт, сразу по выходе из Волверин Холла.

Отключать бег я как-то не догадалась smile.gif)
Шкуру кагути, конечно, знаю, но с ней бутылки получаются более тяжелые, а грузоподъемность - моя вечная проблема, потому что сила моя если и переваливает за 50, то никак не раньше 30 уровня.
Тем и прекрасен Морровинд, что в нем нет однозначно лучших решений, но можно подбирать из множества вариантов то, что наиболее подходит именно этому конкретному персу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Bidla
  post 04.08.08 - 14:32   (Ответ #214)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 22
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Пометка\возврат, очень удобно. А вообще всеми способами, кроме пропильонов. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 04.08.08 - 15:36   (Ответ #215)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Цитата: (Erdis @ 03.08.08 - 22:06)
у меня есть экстравагантная варежка с константным хождением по воде. Это не очень дорогое и сложное зачарование, можно и своими силами сделать.

Э-э-э... то есть самодельная? или артефакт?
я как правило в Рандавульфах хожу.

Цитата: 
сила моя если и переваливает за 50, то никак не раньше 30 уровня.

/озадаченно чешет репу/:
именно 50? не 150?..
как вы живёте smile.gif
для меня сила - самый ценный ресурс, прокачиваю ее одной из первых, и шмот зачаровываю... к моменту "покрутения" это где-то за полтораста. Сейчас, например, 178. И мало!! biggrin.gif:D
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 04.08.08 - 15:44   (Ответ #216)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> AlexHog:
>>Э-э-э... то есть самодельная? или артефакт?

Самодельная, конечно.
А Рандавульфы мне не в тему, т. к. без брони бегаю (по той причине, что в броне бегать не смогу biggrin.gif)

>>именно 50? не 150?..
как вы живёте smile.gif

Да ничего, вроде, живу smile.gif
У меня все персы такие слабосильные... Сейчас в Облу играю. Глянула вчера на свою персицу - уровень 43, т. е. до конца осталось 6 уровней, а сила 47... Сама удивилась, надо сказать.
А ничего, бегает...
Раскачиваю первым делом интеллект, виллпавер и скорость.

Сообщение отредактировал Erdis - 04.08.08 - 15:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vampir IV
  post 15.04.09 - 19:44   (Ответ #217)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я лично предпочитаю ходить пешком тк. ходя пешком попадаются всякие развалины , пещеры, границы и многое другое так можно быстро разбогатеть  и прокачать перса  good.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MiteXXX
  post 15.04.09 - 20:09   (Ответ #218)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 194
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Мое тяжелое воинское бренное тело довольно тяжелое, чтобы устраивать кросс по Морровиндщине, поэтому на блохе/корабле/гильдии магов передвигаюсь куда поближе к цели, а оттуда в нужную точку уже пешочком smile.gif В сапогах ослепляющей скорости раньше бегал, но сейчас отказался, ибо у них 2 минуса: во-первых, легкие и без защиты; а во-вторых, хоть принадлежность к Бретонам и "съедает" 50% слепоты, оставшиеся 50% съедают красоту окрестных пейзажей, как ни крути яркость sad.gif

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь идет, кидается на шею! (c) Шекспир
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eug3ny
  post 15.04.09 - 20:44   (Ответ #219)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Перемещаюсь смотря как, используя все доступные способы. Самое главное - это заучить все маршруты, кто куда может доставить, а потом уже и планировать путешествие. Например, случай из бытовых будней - надо было для игры Морнхолд внимательней разглядеть, а я перед этим ещё у Балморы в двемерских руинах шатался и проверял теорию Тиора о "лампах Яблочкова", так я спокойным шагом дошёл до порта силт-страйдеров, там на блохе до Вивека доехал, пересел на корабль и поплыл в Эбенгард, откуда, соответственно, телепортировался в Морнхолд.

Как видно, один вариант я выбрать не смог, потому что для успеха нужно уметь пользоваться всем сразу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Элорита
  post 20.08.09 - 15:43   (Ответ #220)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
В основном на своих двоих... Если есть гильдия магов, то через гильдию магов, а дальше - снова бегом да еще под зельем скорости (везет, что в Морровинде ординаторы за дорогой не следят, а то мне бы да за такую скорость...  biggrin.gif ).  Еще пару раз летала на свитках Икара, жаль, мало их - очень удобная вещица! А если очень много всякого барахла по пути набралось и все это непременно надо утащить в свою берлогу - то есть у меня кольцо для телепортации домой, в честно заработанное поместье Ретан %).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kirillius
  post 08.10.09 - 17:32   (Ответ #221)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Вообще по-моему самый интересный - это через Ги магов и Силт страйдера(жаль что на нём собственноручно ездить нельзя) derisive.gif , а самый эффективный - это вроди ток по плагинам, например, у меня до тех пор, пок не задолбало, стоял плагин на кольцо телепортации(в любой район телепортирует).

В споре виноват тот, кто умнее.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 18.06.13 - 19:28   (Ответ #222)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Раньше я в основном путешествовал на наиболее распространённом транспорте - то бишь на блохах да лодках, а в последнее время использую как Вмешательства, так и телепортацию с помощью проводников Гильдии Магов. Блин, достали эти вступительные посты! biggrin.gif  Почему нельзя без них голосование сделать. Понимаю, просто тема...

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nik I
  post 18.06.13 - 19:40   (Ответ #223)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Pilgrim Ra'Saar:
Играл бы, ездил бы на блохе, блохoбайкер! biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
snow
  post 18.06.13 - 19:44   (Ответ #224)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 48
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
я на силт страйдерах всегда. кстате советую скачать тамриель ребюлд. там блох больше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 18.06.13 - 19:52   (Ответ #225)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Блин, опять забыл ввести нейтральный вариант ответа. Каюсь, каюсь.

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 18.06.13 - 21:41   (Ответ #226)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Телепортация и бег.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
snow
  post 18.06.13 - 21:44   (Ответ #227)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 48
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
за всё время что играю я так и не понял. есть ли там заклинания пометка и возврат?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 18.06.13 - 21:50   (Ответ #228)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Цитата: (snow @ 19.06.13 - 00:44)
за всё время что играю я так и не понял. есть ли там заклинания пометка и возврат?

Да.

добавлено Pilgrim Ra'Saar - 18.06.13 - 21:50
И свитки, и сами заклинания, что можно изучить.

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 18.06.13 - 22:34   (Ответ #229)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
А мне больше по нраву подняться ввысь, аки ангел, и лететь до места назначения, поплёвывая вниз на жалких людишек и меришек, не владеющих магическими искусствами. А если забраться над облаками - то даже и проклятые скальники перестают беспокоить.

Нет, правда - почему нет варианта "Левитация"?

Сообщение отредактировал Silence - 18.06.13 - 22:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 19.06.13 - 01:38   (Ответ #230)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
  Вроде такая тема уже была, разве нет?

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 19.06.13 - 01:44   (Ответ #231)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Играя с установленным Chaos Heart (и соответственно, с ролевой системой более лояльной к магам), на высоких уровнях от А до Б добирался исключительно левитацией, причём довольно мощной (от Эбенгарда до Дагон Фела за 10-15 минут). Такой подход к путешествиям привёл к довольно грустному парадоксу - открыта каждая ячейка на карте, а повидал мало. Так что надо будет на следующего персонажа нацепить сапоги из кожи нетча, за плечо - сумку, и пёхом ножками по фоядам топ-топ.

Да, кстати. Помимо левитации в голосовалке не хватает пункта с Сапогами Ослепляющей Скорости.

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 19.06.13 - 01:55   (Ответ #232)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
  Точно, вот эта тема.

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 19.06.13 - 02:38   (Ответ #233)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
А, и ещё. Телепортацию (гильдейскую, как я понимаю), лодочников и страйдеров лучше объединить в пункт "общественный транспорт" и ещё, помимо Сапогов Ослепляющей Скорости, добавить пункты "прыжки" и "ходьба".

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 19.06.13 - 12:13   (Ответ #234)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Jaihnahrl @ 19.06.13 - 03:38)
Телепортацию (гильдейскую, как я понимаю), лодочников и страйдеров лучше объединить в пункт "общественный транспорт"...

Нет, не надо объединять. Наоборот, телепортацию разделить на гильдейскую и собственную, потому как если из гильдии магов выпрут, то появляется больше забот.

добавлено Vikki - 19.06.13 - 12:13
Цитата: (Джиуб @ 19.06.13 - 02:55)
  Точно, вот эта тема.

Упс...
И, правда, была. Но очень давно. И, действительно, пропильоны же ещё есть!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 19.06.13 - 13:06   (Ответ #235)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 19.06.13 - 15:13)
И, действительно, пропильоны же ещё есть!

Всё равно всё это телепортация. И гильдейская, и собственная, и благодаря пропильонам.

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 22.06.13 - 18:18   (Ответ #236)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Две темы объединены в одну.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 23.06.13 - 00:24   (Ответ #237)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Wind0fChange @ 22.06.13 - 19:18)
Две темы объединены в одну.

Включите ещё, пожалуйста, левитацию в список.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 01.05.24 - 18:06