Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
25 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Что лучше? Morrowind или Oblivion, Голосуем!

Что лучше? Morrowind или Oblivion
 
Morrowind [ 191 ] ** [48.97%]
Oblivion [ 82 ] ** [21.03%]
Оба лучше [ 105 ] ** [26.92%]
Оба хуже [ 12 ] ** [3.08%]
Всего голосов: 390
Гости не могут голосовать 
 
Doriaf
  post 29.05.06 - 07:34   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Fatalist @ 28.05.06 - 16:56)
и что?
конечно, может кому то и круто ждать 24 часа чтоб пройти квест, в моровинде такого мало biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif , но не мне.
[right]*[/right]


По поводу излишней жажды скорости - советую поиграть в игру оного названия...

Цитата: 
и было интересно чем закончится, а в обливионе такого нет.
Я не задумывался о концовке обеих игр... и не хотел ее... даже по возможности оттягивал.

Цитата: 
типа серьезная проблема, бедного императора убили и украли амулет королей

да нет... мелочи...

Цитата: 
это наверное по твоему очень сегодня актуально
причем тут актуальность?

Цитата: 
круто, умное слово вычитал, чтож молодец)))))
Вам, милый человек, нет равных в искусстве риторики)))

Если вам нравится просто гонять по просторам Варденфелла выполняя незамысловатые квесты, которые не отличаются друг от друга - Играйте вечно в Морровинд, ибо он бессмертен (никакой иронии). Лично я голый морр проходил несколько месяцев, а дальше обустраивал его плагинами, так как простой Морровинд проходить дважды можно только ради захватывающего сюжета (имхо). Бессмертным его сделали плагины, они же не дадут устареть Обливиону.


Цитата: (Kuja @ 28.05.06 - 21:33)
Эксклюзивный геймарт Обливиона.
Арт
Вот вам и вся оригинальность сюжета игры, врат, самого забвения и т.д.
[right]*[/right]


Да.... Теперь Обливион - это аддон не к Морру, а к Диабле. Несомненно... И мужики с мечами бегают... плагиат на каждом шагу!

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Oggi
  post 29.05.06 - 08:12   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 78
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Голосовал за Oblivion . Чем он мне понравился
1 ) по сравнению с Морровиндов действия NPC стали реальнее и это уже приводит в восторг
2 ) графика ,правда всеми ее прелестями насладиться не могу ,но когда смотрю на отражение Imperial City в воде...это просто песня
3) Квесты... всем бы играм такие квесты... В морровинде 90 процентов квестов "Приниси ,подай -иди отсюда не мешай"
4) По игровому миру теперь приятно путешествовать ,а то пейзажи морровинда навивали лишь тоску
5) Фаст тревел , многим он не нравится ,но я нахожу его пристуствие нужным ибо иной раз от одного конца провинции в другой идти ой как не хочется.
6) Инвентарь нормальный не жалуюсь.... немного не удобно ,но в морре тоже не подарок.
Что то есть в TES IV чего не было в TESIII.... последний проходил без особого интереса , для галочки... в конце прохождения глав квеста или какой гильдии или Дома становилось интересно ,но само действие совершенно не затягивало.  Благодаря Обливиону поставил заново Даггерфол и Морровинд и переигрываю их нa100 % прохождение снова. 

Но чем Обливион явно проигрывает Морру ,так это количеством фракций и гильдий ,куда можно вступить - ни Великих Домов, ни Культов, ни Легионов...

Сообщение отредактировал Oggi - 29.05.06 - 08:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 29.05.06 - 08:37   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Haradus

Ну на скрине любимая мною Дьябла2:ЛОД...
Вероятно, Куджа имеет ввиду то, что там немного похожий сюжет...  Дьябло решил возродить своих братьев, а там, где он прошел, появляются монстры.. В конце надо убить мегабосса, и монстра перестает появляться.. 
Сходства в принципе есть, но такие сходства тогда мона на каждом шагу найти..

Сообщение отредактировал Mpak - 29.05.06 - 08:38

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 29.05.06 - 12:18   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
ага... а еще обла у дума  идею позаимствовала! там ведь тоже мир спасать надо! но беседка хитрая...
мир сама придумала... типа свой... но нас ведь не проведешь! smile.gif мы плагиат за тыщу миль чуем wink.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 29.05.06 - 13:27   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Какая разница, что лучше - приемственность как никак smile.gif) но голосовал за морр

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fatalist
  post 29.05.06 - 16:00   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doriaf @ 29.05.06 - 08:34)
Несомненно... И мужики с мечами бегают... плагиат на каждом шагу!
[right]*[/right]


так можно бесконечно продолжать...

Цитата: 
>> Fatalist:
кстати об аргументах правильно подметили  подумай об этом...


Наверное ты прав, из всего нашего разговора я понял, что у каждого свой вкус и предпочтение, поэтому спорить здесь можно бесконечно, но я пока останусь при своём мнение, во всяком случае пока он без аддонов и патчей. Я не считаю обливион плохой игрой, просто, не знаю, моровинд мне больше нравился.
И вообще ввел тему  потому что интересно что думает народ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fatalist
  post 29.05.06 - 16:01   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doriaf @ 29.05.06 - 08:34)
Несомненно... И мужики с мечами бегают... плагиат на каждом шагу!
[right]*[/right]


так можно бесконечно продолжать...

Цитата: 
>> Fatalist:
кстати об аргументах правильно подметили  подумай об этом...


Наверное ты прав, из всего нашего разговора я понял, что у каждого свой вкус и предпочтение, поэтому спорить здесь можно бесконечно, но я пока останусь при своём мнение, во всяком случае пока он без аддонов и патчей. Я не считаю обливион плохой игрой, просто, не знаю, моровинд мне больше нравился.
И вообще ввел тему  потому что интересно что думает народ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 29.05.06 - 16:01   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Оба лучше  biggrin.gif

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 29.05.06 - 19:09   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Всё нижеизложенное - моё IMNSHO, не претендующее быть истиной в наипоследней инстанции, т.ч., фанаты TES4, сдержите гнев.  wink.gif

Жалко, Даггера в опрос не. Голосовал бы за него...
Morrowind'у ой как далёко до идеальной РПГ(Плейнскейпа то бишь), даже до неплохой РПГ(Fallout) но это мир, в который я верил. В него было интересно играть... поправка, в него интересно играть и сейчас. Интересно было его исследовать, жить в нём.
Субъективная оценка - 4.5/5

Oblivion... нацеленная на казуалов и консольщиков(синонимы, нет?) псевдоРПГ. Хотя нет... вроде же разработчики сами говорили, что это никакая не РПГ, а вовсе даже Action/RPG. Руби/Коси, в переводе на наш с вами. В нём не интересно, я в него не верю. Нет свободы. Почти все диалоги - выбор из ОДНОГО варианта ответа. Издевка, да...
Сюжет... явно привлекли Голливудского Сценариста. Пафосный бред, вызывающий зевоту. Пролог неплох, но потом начинается: "Нам нужен артефакт", "Силы ада хотят всех-всех... убить", "Они убили Мартина...".
Игра - main quest - проходится за один(ОДИН!) день.
Автолевеллинг наносит мощнейший удар по РПГ-составляющей, делая прокачку боевых скиллов абсолютно бессмысленной.
NPC, обладающие хвалённым "революционным интеллектом", просто напичканы скриптами(жрать-спать-работать), это не революция, а вовсе даже чрезвычайно медленная эволюция.
Графика... графика? Красоты достигаются преимущественно не-бесесдовскими технологиями HDR и Speedtree, хотя, впрочем, пугающие чудовищно уродливыми текстурами холмы подальше носа - это, безусловно, достижение Bethesda. А эта анимация! Потрясающе! Они смогли сделать анимацию ещё хуже, чем в Морровинде!
А бои... враги тупо и бесстрашно ПРУТ на игрока. Кошмар, нет?
Физический движок... гм, стоило покупать Хавок, если невозможно даже разбить бутылку или без геморроя расставить трофеи на полках?
Ещё расстроило отсутствие в сей Action/RPG расчленёнки, а также сколько-нибудь больших врагов и больших(БОЛЬШИХ. ОГРОМНЫХ. Как в старых cRPG) подземелий.

Субъективная оценка - 2.5/5. И кто этим людям доверил Fallout?!

Сообщение отредактировал Skaarj.13 - 29.05.06 - 19:12

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 29.05.06 - 19:56   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Оба хуже!... Кто играл в Арену, тот поймет меня... lol.gif biggrin.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fatalist
  post 29.05.06 - 21:43   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skaarj.13 @ 29.05.06 - 20:09)
Morrowind'у ой как далёко до идеальной РПГ(Плейнскейпа то бишь), даже до неплохой РПГ(Fallout) но это мир, в который я верил. В него было интересно играть... поправка, в него интересно играть и сейчас. Интересно было его исследовать, жить в нём.
Субъективная оценка - 4.5/5

Oblivion... нацеленная на казуалов и консольщиков(синонимы, нет?) псевдоРПГ. Хотя нет... вроде же разработчики сами говорили, что это никакая не РПГ, а вовсе даже Action/RPG. Руби/Коси, в переводе на наш с вами. В нём не интересно, я в него не верю. Нет свободы. Почти все диалоги - выбор из ОДНОГО варианта ответа. Издевка, да...
Сюжет... явно привлекли Голливудского Сценариста. Пафосный бред, вызывающий зевоту. Пролог неплох, но потом начинается: "Нам нужен артефакт", "Силы ада хотят всех-всех... убить", "Они убили Мартина...".
Игра - main quest - проходится за один(ОДИН!) день.
Автолевеллинг наносит мощнейший удар по РПГ-составляющей, делая прокачку боевых скиллов абсолютно бессмысленной.
NPC, обладающие хвалённым "революционным интеллектом", просто напичканы скриптами(жрать-спать-работать), это не революция, а вовсе даже чрезвычайно медленная эволюция.
Графика... графика? Красоты достигаются преимущественно не-бесесдовскими технологиями HDR и Speedtree, хотя, впрочем, пугающие чудовищно уродливыми текстурами холмы подальше носа - это, безусловно, достижение Bethesda. А эта анимация! Потрясающе! Они смогли сделать анимацию ещё хуже, чем в Морровинде!
А бои... враги тупо и бесстрашно ПРУТ на игрока. Кошмар, нет?
Физический движок... гм, стоило покупать Хавок, если невозможно даже разбить бутылку или без геморроя расставить трофеи на полках?
Ещё расстроило отсутствие в сей Action/RPG расчленёнки, а также сколько-нибудь больших врагов и больших(БОЛЬШИХ. ОГРОМНЫХ. Как в старых cRPG) подземелий.

Субъективная оценка - 2.5/5. И кто этим людям доверил Fallout?!
[right]*[/right]


Согласен с моровиндом полностью, а с обливион неочень, обливион не плохой, просто моровинд лучше. Лично мне кажется что когда играешь в моровинд, чувствуется  люди игру делали потому что им нравилось это делать, а когда играешь в обливион кажется что делали больше ради денег, к сожалению но это факт,многие игры как и люди не переживают популярность, очень жаль, хотя будущее покажет, наверное в нем мы к обливион будем относиться по другому

моя оценка моровинда 96/100
обливион 79/100

Цитата: 
Оба хуже!... Кто играл в Арену, тот поймет меня... 


ты наверное больше всех прав, в конце концов без арены мы бы не увидели ни моровинд ни обливион smile.gif  smile.gif  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doriaf
  post 30.05.06 - 00:51   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dro'Anton @ 29.05.06 - 16:56)
Оба хуже!... Кто играл в Арену, тот поймет меня... lol.gif biggrin.gif
[right]*[/right]


Весь ТЕС - хуже! Играющие в тетрис меня поймут.


Цитата: (Skaarj.13 @ 29.05.06 - 16:09)
Всё нижеизложенное - моё IMNSHO, не претендующее быть истиной в наипоследней инстанции, т.ч., фанаты TES4, сдержите гнев.  wink.gif

Жалко, Даггера в опрос не. Голосовал бы за него...
Morrowind'у ой как далёко до идеальной РПГ(Плейнскейпа то бишь), даже до неплохой РПГ(Fallout) но это мир, в который я верил. В него было интересно играть... поправка, в него интересно играть и сейчас. Интересно было его исследовать, жить в нём.
Субъективная оценка - 4.5/5

Oblivion... нацеленная на казуалов и консольщиков(синонимы, нет?) псевдоРПГ. Хотя нет... вроде же разработчики сами говорили, что это никакая не РПГ, а вовсе даже Action/RPG. Руби/Коси, в переводе на наш с вами. В нём не интересно, я в него не верю. Нет свободы. Почти все диалоги - выбор из ОДНОГО варианта ответа. Издевка, да...
Сюжет... явно привлекли Голливудского Сценариста. Пафосный бред, вызывающий зевоту. Пролог неплох, но потом начинается: "Нам нужен артефакт", "Силы ада хотят всех-всех... убить", "Они убили Мартина...".
Игра - main quest - проходится за один(ОДИН!) день.
Автолевеллинг наносит мощнейший удар по РПГ-составляющей, делая прокачку боевых скиллов абсолютно бессмысленной.
NPC, обладающие хвалённым "революционным интеллектом", просто напичканы скриптами(жрать-спать-работать), это не революция, а вовсе даже чрезвычайно медленная эволюция.
Графика... графика? Красоты достигаются преимущественно не-бесесдовскими технологиями HDR и Speedtree, хотя, впрочем, пугающие чудовищно уродливыми текстурами холмы подальше носа - это, безусловно, достижение Bethesda. А эта анимация! Потрясающе! Они смогли сделать анимацию ещё хуже, чем в Морровинде!
А бои... враги тупо и бесстрашно ПРУТ на игрока. Кошмар, нет?
Физический движок... гм, стоило покупать Хавок, если невозможно даже разбить бутылку или без геморроя расставить трофеи на полках?
Ещё расстроило отсутствие в сей Action/RPG расчленёнки, а также сколько-нибудь больших врагов и больших(БОЛЬШИХ. ОГРОМНЫХ. Как в старых cRPG) подземелий.

Субъективная оценка - 2.5/5. И кто этим людям доверил Fallout?!
[right]*[/right]


Как я понял, отвечать на безумные и алогичные нападки на Обливион подобно "Сизифову Труду"
Бессысленно в который раз опровергать безосновательные высказывания, поскольку некоторым форумчанам это не мешает в который раз повторять свое. Пройдитесь вверх по форуму и попытайтесь вникнуть в другие точки зрения.

ПС: Ваш нигилизм относительно Обливиона сильно попахивает простым популизмом, а не высказыванием своего имхо. А упоминания Фолаута - вообще считаю неуместным флудом. Может еще один пункт в голосование добавить?

ППС: Я не понимаю вас люди! Зачем любить одну игру за счет другой?  

Сообщение отредактировал Doriaf - 30.05.06 - 00:54

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 30.05.06 - 06:55   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Проголосовал за "оба лучше". Почему - я уже говорил: каждая игра хороша сама по себе, безотносительно к прочим (будь в опросе Даггер, я бы и про него не смог сказать, что Морр или Облив лучше/хуже него).

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 30.05.06 - 07:18   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doriaf @ 30.05.06 - 03:51)
Весь ТЕС - хуже! Играющие в тетрис меня поймут.
[right]*[/right]


Не только тетрис, но и все компы хуже! Кто смотрел кино и ТВ, те поймут меня. spiteful.gif

На самом деле эта тема уже поднималась на форуме. И ни к чему конкретному не привела, да и не может привести, потому что идет спор на уровне вкусов (читайте, детского сада)... Мы можем до белого каления спорить, плеваться, флеймить, флудить и так далее, но толку-то? Интересная формулировка вопроса - что вам больше нравится: Morrowind или Oblivion? А мне и то, и другое не нравится - я Ascendancy люблю, и что дальше-то? Какой смысл темы? Я спрашиваю - господа, да сколько можно выяснять какие-то детские вопросы хуже/лучше?! Что вам это даст?... Вы этим себя успокаиваете что ли?... Давайте не будем разрушать себе и друг другу мозги.  dry.gif Вы можете мне посоветовать, мол, не читай тему и все. Я скажу - господа, ради вашего же блага я предлагаю оставить эти споры, так как кроме черепов за флуд и флейм никто не получит ничего больше, разве что урон психическому здоровью. Подумайте еще раз, камрады. wink2.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 30.05.06 - 08:30   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Согласен с моровиндом полностью, а с обливион неочень, обливион не плохой, просто моровинд лучше

Обливион, может, и не слишком плохой, но не для меня. Судя по всему, у меня извращённый вкус...
Цитата: 
Бессысленно в который раз опровергать безосновательные высказывания, поскольку некоторым форумчанам это не мешает в который раз повторять свое.

Оки, хоть отметь среди моих "бессмысленные". Или сразу все, оптом? smile.gif
Цитата: 
Пройдитесь вверх по форуму и попытайтесь вникнуть в другие точки зрения.

Прошёлся. Попытался. Не смог. Всё сводится к "графика крутааая", "квесты крутыыыые" и просто ничем не подкреплённое "нравится". Ах, ну да, "плагины надо ставить". Извините, плагины могут быть гениальными, но оцениваю-то я ИГРУ, а не.
Цитата: 
Я не понимаю вас люди! Зачем любить одну игру за счет другой? 

А это ты к чему написал?))

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olchenna
  post 30.05.06 - 09:36   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
О, Священные войны, Священные войны! biggrin.gif

Имха имховая...
Голосовала за Обливион. Морровинд - занудятина и стал неинтересен настолько быстро, что даже ни одну квестовую линейку целиком пройти не успела. smile.gif Обливион динамичнее, интереснее, персонажи в нем харизматичнее и вообще атмосфера лучше. Это вопрос вкусов, как я понимаю. Кому-то кондовая фентези нравится, кому-то блохи-переростки и дома-грибы. Мне вся эта насекомо-болезненная стилистика как-то не близка оказалась и не вызвала никакого желания вживаться в мир, сопереживать персонажам и вообще как-то вникать в проблемы  недобогов и недочузенванов...

Мои моды на TESSource : http://www.tessource.net/files/author.php?id=127604
Зебра по имени Граффити: http://files.filefront.com/CrazyHorsezip/;5134294;;/fileinfo.htmll
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 30.05.06 - 10:46   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doriaf @ 30.05.06 - 08:51)
Я не понимаю вас люди! Зачем любить одну игру за счет другой?  
[right]*[/right]

Согласен на 125%. Действительно, зачем любить Морр в ущерб Обле (или наоборот; или Даггер - в ущерб им обеим)? У меня вот, например, все они отлично сочетаются. А сравнение портит всю радость от игры.

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fatalist
  post 30.05.06 - 11:22   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doriaf @ 30.05.06 - 01:51)
Как я понял, отвечать на безумные и алогичные нападки на Обливион подобно "Сизифову Труду"
Бессысленно в который раз опровергать безосновательные высказывания, поскольку некоторым форумчанам это не мешает в который раз повторять свое. Пройдитесь вверх по форуму и попытайтесь вникнуть в другие точки зрения.

ПС: Ваш нигилизм относительно Обливиона сильно попахивает простым популизмом, а не высказыванием своего имхо. А упоминания Фолаута - вообще считаю неуместным флудом. Может еще один пункт в голосование добавить?

ППС: Я не понимаю вас люди! Зачем любить одну игру за счет другой?  
[right]*[/right]


согласен со Skaarj. 13, вы вот говорите то что у нас типо бесмысленое имхо, а чем ваши точки зрения доказуемы? да графа круче, квесты круче, физика в игре круче, но разве это определяет игру?
в 4 quake  тоже все круто, круче чем контре, но люди играют то в контру, далеко не графика определяет игру. И вообще я не понимаю людей которые судят об игре по графике. Я надеялся что бливион будет тем же моровиндом тока более красивее и прикольнее. ОН стал таким, тока в ущерб сюжету и атмосфере.
Цитата: 
Как я понял, отвечать на безумные и алогичные нападки на Обливион подобно "Сизифову Труду"
Бессысленно в который раз опровергать безосновательные высказывания, поскольку некоторым форумчанам это не мешает в который раз повторять свое. Пройдитесь вверх по форуму и попытайтесь вникнуть в другие точки зрения.

ПС: Ваш нигилизм относительно Обливиона сильно попахивает простым популизмом, а не высказыванием своего имхо. А упоминания Фолаута - вообще считаю неуместным флудом. Может еще один пункт в голосование добавить?

ППС: Я не понимаю вас люди! Зачем любить одну игру за счет другой? 


второй раз говорю, что это дело вкусов и ничего больше, каждый высказал свою точку зрению, молодцы, но вот спор здесь неуместен,я знаю много людей которые графику предпочитают всему остальному, ну ладно, это их дело в конце концов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Crisp
  post 30.05.06 - 12:01   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 85
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Оба лучше. Или никто не лучше...   [кого больше любишь :  маму или папу ...]
Сравнивать, конечно, можно :
Морровинд -- ближе, роднее - привычнее. Многомесячные скитания по Эшленду бесследно не проходят... Судьба безродного чужеземца ставшего Героем, реинкарнацией Великого Неревара оставить равнодушным не может  (и не льстить самолюбию, наверное тоже...)
Обливон сравнивали с фейерверком -- хорош, но быстро сгорает... Наверное справедливо сравнивали, но становится ли он от этого хуже? -- для меня нет, это другая игра со своим сюжетом, геймплеем и почему она должна быть похожа на Морровинд?
 
[...папа это папа, мама это мама...]

Они разные, и каждый хорош и дорог мне по своему.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------PS Странно выглядит стремление именно в этой или аналогичных темах пренепременно доказать свою "правоту" ... Сколько людей столько мнений, особенно в вопросах : нра-, ненра- ...
В других темах проголосовать и высказаться никто недостаточным не считает. Не понимаю...

Сообщение отредактировал Crisp - 30.05.06 - 15:44

Зачем ты подходишь?..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doriaf
  post 30.05.06 - 20:18   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skaarj.13 @ 30.05.06 - 05:30)
Оки, хоть отметь среди моих "бессмысленные". Или сразу все, оптом? smile.gif
[right]*[/right]


Сразу все. Хотя нет... Реплики относительно АИ, анимации, хавока и уродливой графики - абсолютный бред. Видимо вы попытались своим сочинением охватить все аспекты игры... и на ряду с его сомнительными (для некоторых) достоинствами поставили самые бесспорные достижения. Нет смысла это комментировать, так как  людей с такими экзотическими претензиями невозможно переубедить. Вы сами доказали это непониманием всех вышеизложенных неимпонирующих вам точек зрения.

Цитата: 
Всё сводится к "графика крутааая", "квесты крутыыыые" и просто ничем не подкреплённое "нравится".

Графика и квесты - то, что поразило людей в этой игре первым делом и больше всего. Кроме того, далеко не все к этому сводится.

Цитата: 
А это ты к чему написал?))

Думаю вы уже поняли smile.gif :
Цитата: 
зачем любить Морр в ущерб Обле (или наоборот...

Драм Беро - респект! smile.gif

Цитата: 
да графа круче, квесты круче, физика в игре круче, но разве это определяет игру?


Нет не это. Хотя немалая доля зависит именно от графики и квестов.... Имхо, - 50%.  Из первого сообщения этой темы видно, что игру для вас определяют левелинг, инвентарь smile.gif , квесты и атмосфера. Первые трое - либо на любителя (меня), либо легко исправляются при малейшем желании. А что для вас атмосфера, вы так и не обьяснили. Просто: "она мне не нравится". Стоило бы сначала определиться с  игрой для себя, а уж потом начинать эту дискуссию. Именно дискуссию, ибо на столь категоричные заявления в сторону Обливиона всегда найдутся несогласные, и будут пытаться доказать обратное.

ПС: Господа Модераторы, есть же тема "Делимся впечатлениями..." такого же характера. Может закроете эту, чтоб не нагнетать и так раскалившуюся атмосферу?  wink2.gif

Сообщение отредактировал Doriaf - 31.05.06 - 07:54

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 31.05.06 - 08:33   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Сразу все. Хотя нет... Реплики относительно АИ, анимации, хавока и уродливой графики - абсолютный бред. Видимо вы попытались своим сочинением охватить все аспекты игры... и на ряду с его сомнительными (для некоторых) достоинствами поставили самые бесспорные достижения. Нет смысла это комментировать, так как  людей с такими экзотическими претензиями невозможно переубедить. Вы сами доказали это непониманием всех вышеизложенных неимпонирующих вам точек зрения.

Переубедить возможно. Но не в данном случае. AI демонстрирует десяток скриптов для распорядка дня, а в остальном остался морровиндовским.
Анимация... не могу без слёз смотреть на ЭТО УБОЖЕСТВО.
Хавок - ну не нужен он этой игре, прикрутили для галочки. Причём очень криво прикрутили.
Про графику уродливую я ничего не говорил, вы приписываете =)
Цитата: 
Думаю вы уже поняли

А, имелось в виду это... ну я ж тупой smile.gif в общем, так скажем, если бы не с чем сравнивать было, люди игрались бы во всякое Freeware, сделанное на коленке, да в добавок хвалили бы его только так =))
Тем более Oblivion мне не нравится не из-за того, что он в сравнении с другими играми хуже, а потому что просто-таки НЕ НРАВИТСЯ. Почему? Мне кажется, в TES становится всё меньше RPG, и всё больше - ненавистного консольного Action/RPG. И хоть меня будут молотком бить, не перестану считать TES4 самой глупой и бездушной игрой серии, вырождающейся в аркадное рубилово.

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
St.Grey
  post 31.05.06 - 09:51   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 119
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
В упор не понимаю, зачем так унижать Обливион. Это ведь другая игра, совсем другая, если Морра была расчитана на фанатов, то еще в середине разработки Обливиона Беседка заявила, что они готовят игру для всех, т.е. и для тех, кто слово РПГ воспринимает, как гранатомет. Я пока наиграл всего около 80 часов и за это время только 50 квестов выполнил. И мне очень интересно. Все новое... А то ведь в Морре все было известно. От и до. С самого начала и до конца. Когда находил что-то новое это было великим праздником.

Убей себя - спаси планету...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 31.05.06 - 10:08   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это ведь другая игра, совсем другая, если Морра была расчитана на фанатов, то еще в середине разработки Обливиона Беседка заявила, что они готовят игру для всех, т.е. и для тех, кто слово РПГ воспринимает, как гранатомет.

А тех, кто не выносит рубилово, она, по всей видимости, забыла... Так сложно было сделать возможность пройти игру, не поднимая меча и не расчехляя спеллбука? Или нелинейные квесты? Или нормальный баланс? А про нормальные диалоги тоже забыли. Осталось развлечение не для  "всех", а для изначальной целевой аудитории - "Teen".

PS. Вообще, Dro'Anton, как всегда, всё правильно говорит, но извините - наболело...

Сообщение отредактировал Skaarj.13 - 31.05.06 - 10:11

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sapsan
  post 31.05.06 - 10:36   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skaarj.13 @ 31.05.06 - 10:08)
А тех, кто не выносит рубилово, она, по всей видимости, забыла... Так сложно было сделать возможность пройти игру, не поднимая меча и не расчехляя спеллбука? Или нелинейные квесты? Или нормальный баланс? А про нормальные диалоги тоже забыли. Осталось развлечение не для  "всех", а для изначальной целевой аудитории - "Teen".

PS. Вообще, Dro'Anton, как всегда, всё правильно говорит, но извините - наболело...
[right]*[/right]

Хочешь не поднимать меч? Да пожалуйста. Вешай на себя хамелеон процентов на 85 и в снике тебя никто не видит даже под носом и на свету.
Нелинейных квестов валом, чуть ли не каждый второй.

Баланс - это да. Но опять же на любителя. Есть те, кому он нравицца. К слову, с ООО плагом мне пока играть замечательно.
Про диалоги уже смешно слушать становицца  :-)  Хочется "нормальных" диалогов - общайся с живыми людьми  ;-)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 31.05.06 - 11:30   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sapsan @ 31.05.06 - 11:36)
Про диалоги уже смешно слушать становицца  :-)  Хочется "нормальных" диалогов - общайся с живыми людьми  ;-)

good.gif

Цитата: (Doriaf @ 30.05.06 - 21:18)
ПС: Господа Модераторы, есть же тема "Делимся впечатлениями..." такого же характера. Может закроете эту, чтоб не нагнетать и так раскалившуюся атмосферу?  wink2.gif

Ну все-таки темы-то разные. Пока и там, и здесь придерживаются темы, пусть остается как есть.
Давайте сами лучше постараемся относиться друг к другу более доброжелательно.

>> Dro'Anton:
Ну я смотрел ТВ и кино. Сапог сапогом  biggrin.gif Максимум интерактивности - переключить канал на другую такую же бредятину...

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 31.05.06 - 12:26   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Хочешь не поднимать меч? Да пожалуйста. Вешай на себя хамелеон процентов на 85 и в снике тебя никто не видит даже под носом и на свету.

А в начале как? Кто первому уровню даст такое?=))
И я имел в виду прохождение путём убалтывания всех и вся, а не использованием читерского заклинания ))
Цитата: 
Про диалоги уже смешно слушать становицца  :-)  Хочется "нормальных" диалогов - общайся с живыми людьми  ;-)

"Нормальные" диалоги - это не те, в которых можно выбрать из "да-нет", а в большинстве случаев - из одного варианта.
Цитата: 
Нелинейных квестов валом, чуть ли не каждый второй.

А примеры? )) Только не надо ТБ в пример приводить: убить особым методом, получив бонус, или простым - это не нелинейность)

Сообщение отредактировал Skaarj.13 - 31.05.06 - 12:28

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 31.05.06 - 12:46   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Skaarj.13:
Цитата: 
А примеры? )) Только не надо ТБ в пример приводить: убить особым методом, получив бонус, или простым - это не нелинейность)


Квест про пропавшую картину в Королле, например... Квест Параноя...

про диалоги и правда уже смешно говорить... ты наверное в жизни тоже всегда перед выбором
что сказать? скажешь посмотришь что вышло, потом загрузишь сейв и скажешь по другому? smile.gif
Зачем куча вариантов ответа когда они ничего не меняют? Кому это нужно?

про убалтывание всех и вся тоже блин смешно... так вижу... подходит Skaarj.13 к скампу и так это
"слыш братан, может договоримся?" smile.gif ну ну... а хамелеон такой же читерский спел как и левитация,
которую почему то ВСЕ защитники морры просто восхваляют! думаю все помнят заявы типа "как это
в обле нет левитации? эта же супер-пупер-мега спелл! я без него жить не могу!"

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 31.05.06 - 13:08   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Да... вроде умные люди все, а такое порой пишут... Как можно доказать или объяснить почему тебе что-то запало в душу?
До Обливиона дорвался недавно - поэтому могу сравнить только первые впечатления - естественно от Морра впечатлений было больше, как может быть иначе если на Моровинд я наткнулся случайно, а Обливион ждал Два года. Беспорное преимущество Облы - интересные квесты, Моровинда - загадочное слово АТМОСФЕРНОСТЬ, но это действительно так, чем она определяется - черт его знает.

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 31.05.06 - 16:01   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Квест про пропавшую картину в Королле, например... Квест Параноя...

Параноя - единственный нелинейный квест, который я встретил. Про картина чукча ничего не знать =)
Цитата: 
ты наверное в жизни тоже всегда перед выбором
что сказать? скажешь посмотришь что вышло, потом загрузишь сейв и скажешь по другому?
Зачем куча вариантов ответа когда они ничего не меняют? Кому это нужно?

*издает ужасный стон* Единственная игра, в которой есть диалоги с кучей вариантов ответов, но последние абсолютно никому не интересны, не нужны и к тому же скучны - Baldur's Gate. Если бы ты сыграл в Fallout(или Planescape), то ТАКИХ вопросов не возникло бы. И вот этого тем более:
Цитата: 
про убалтывание всех и вся тоже блин смешно... так вижу... подходит Skaarj.13 к скампу и так это "слыш братан, может договоримся?"

wink.gif

Цитата: 
ну ну... а хамелеон такой же читерский спел как и левитация,
которую почему то ВСЕ защитники морры просто восхваляют!

Левитация тоже, на мой взгляд, читерство, убивающее баланс.

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 31.05.06 - 16:16   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: (Green Sleeve @ 31.05.06 - 14:30)
>> Dro'Anton:
Ну я смотрел ТВ и кино. Сапог сапогом  biggrin.gif Максимум интерактивности - переключить канал на другую такую же бредятину...
[right]*[/right]


Зато какие диалоги и потрясающие скрипты!... lol.gif

А если серьезно, то вопрос темы не корректен и предполагает весьма обильные просторы для флеймерских столкновений... Солидарен с товарищем, предложившим такое мнение: ты кого больше любишь - маму или папу?... Тут можно спорить бесконечно, при этом нанести оскорбления своим собеседникам, плюс "маме" и "папе" и вообще сойти с ума... К тому же, нереально "загнать" вопросы вкуса под логику. Это все равно, что вывести математические формулы на этот счет... Как можно определить и объяснить другому красоту графики, увлекательность геймплея и так далее, если это только твои ощущения?!... Поэтому я считаю, что спор, рожденный в сиих пенатах - лишь спор ради спора... dry.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Silver-Tongued: Что бы вы сделали с $50 млн.? Что бы вы сделали, если бы деньги просто свалились к вам с неба?
Ягрум: Начал бы нещадно бить об стену головой. Вставай, товарищ, не время дрыхнуть!
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 20:30