Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Предзнамение, OMEN. часть 7

 
novoxodonossar
  post 17.06.09 - 20:44   (Ответ #241)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Дом Антрелла.

Мастер-мечник нахмурился и подлил ещё по чаркам.
- Насчет похода ординаторов в канализацию и нижние ярусы катакомб ходят определенные слухи. По сведениям наших информаторов в столице провинции обьявился известнейший преступник и некромант Хельмут. Ну понятно, что Трибунал чернокнижников на дух не переносит и считает их опаснейшими еретиками. По крайней мере такую версию озвучили кумушки и известные сплетницы, связанные с ординаторами родственными узами. А так ли на самом деле пока неизвестно. Уже минуло двое суток, как отряд Трибунала отправился в подземелья. Да ещё отряд дворцовой стражи произвел за городом аресты крупной банды, связанной с коррумпированным чиновником высокого полёта. Сам чиновник, бывший доверенный советник короля Хелсета также арестован и брошен в застенок. Связаны ли между собой дела Храма и дела Дома Хлаалу и королевского двора сказать трудно. В катакомбах, всякий знает, до сих пор гнездится одно из самых свирепых племён кобольдов и поговаривают, что сам король Хелсет тихонько подкармливает их узниками, о которых не придётся сожалеть. Конечно это все из разряда слухов, но вероятно рациональное зерно во всём этом есть. Возможно ординаторы направились в подземелья не только за неркомантом или совсем не за некромантом. Дело в том, что Альмалексию давно не видели во дворце и на вопросы обывателей - где богиня, Её Руки отвечают сквозь зубы, что пути божественные неисповедимы. Кто знает что задумал Хелсет, ведь всякое может случится, особенно в отсутсвие бессмертной Альмалексии. Наши агенты и небольшая группа гильдийцев ведут исключительно наблюдения и активно не вмешиваются в происходящее.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 24.07.09 - 00:06   (Ответ #242)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Где-то под Морнхолдом близ даэдрического святилища.

Прямо по коридору в направлении спрятавшегося мага брёл далеко не молодой орк, но свечение, источаемое его душой, говорило о том, что тот даст фору не одному десятку молодых. Гордый, опытный воин, в каждом его движении читался опыт и какая-то обречённость... Тельваниец бы с удовольствием пообщался бы с таким мастером и попытался бы его нанять, если бы не обстоятельства и место встречи. Приближаться к орку в эбонитовых доспехах, да еще с угрожающе выглядящим клинком - верх неразумности. Тем более не должно быть свидетелей того, что советник тельванни был в этом подземелии. Недолго думая Матэндис прямо из-за укрытия отправил под ноги орка огненный шар, ведь так противнику было труднее уйти от действия заклятия. После чего маг вытащил из-за спины свой клинок и дал команду скелетам атаковать неведомого воина, хотя и понимал, что если тот ушел от заклятия, то скелеты едва ли смогут что-либо сделать. Магия - единственное, что сможет убрать этого орка с пути. Тельваниец поудобнее перехватил клинок и ждал, ждал пока представиться возможность ударить еще одним огненным заклятием... Смерть, так или иначе, получит сегодня пищу и маг был почти уверен, что проглочен будет не он... Однако и недооценивать противника тоже не следовало...

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 24.07.09 - 00:13

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 29.07.09 - 18:31   (Ответ #243)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Вблизи от древнего подземного святилища Умбры.

Старый рыцарь-хранитель святилища конечно же без труда увернулся от фаербалла, внимательно оглядел поле грядущего боя и громко расхохотался:
- Вот как, некромант... То вампирка явилась и тут навсегда останутся её кости, а теперь любитель мертвечинки пожаловал. Ну, что ж немало душ вашего брата выпил мой древний меч. Ты будешь очередной пищей моего клинка, а начнём мы с твоих скелетов!
С этими словами крепко бронированный эбонитом орк сделал вроде бы немыслимый для нормального орка прыжок в более чем 15 футов и всего лишь раз его внушительный фламберг вспорол воздух, обрушившись прямо на черепушку поднятого скелета-война.  Черепушка развалилась надвое, а костяк с хрустом рассыпался.  Пару секунд останки окутывали фиолетовые молнии, а диковинный меч орка басовито гудел. Касалось он гудел от наслаждения, выгрызая остатки души из давно уже мертвой плоти.
- Для меня каждый бой всё равно что последняя финальная битва, - спокойно поведал могучий орк, заслонившись своим мечом от возможных опасностей. Меч мрачно мерцал всё тем же густным фиолетовым светом. Возможно таким артефактом можно было даже отражать, как щитом магические удары.  

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 30.07.09 - 12:54   (Ответ #244)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Морнхолд. Дом мастера-мечника Антрелла. Ночь.

«Ординаторы, Хлаалу, катакомбы, некромант, богиня, легион, восстание» - как ни старайся, запомнить весь поток информации, обрушавшийся на ричмена, было почти невозможно. Вдобавок к тому, рот Эвиана был занят куском восхитительно приготовленного мяса. «Гуар од  скрибовым соусом», так назвала это блюдо помощница Антрелла. Чудесный сочный вкус, и маленькие вкрапления неизвестных специй, дарящих специфическую свежесть и подъем сил. Все это в купе с пьянящим разум флином (именно так назвал этот напиток Бъйорнар, а по сути это было обычное виски) заставляли забыть о разговоре и лишь делать вид, что ты очень внимательно слушаешь, а не поддаешься радости чревоугодия.
Как только последний кусок «гуара» исчез во рту ричмена, он вдруг опомнился, заметив, что собеседники сидят с явным негодованием, направленным в го сторону.
- Мясо просто восхитительно, мастер Антрелл, передайте мои искренние восхищения вашей кухарке, - Эвиан постарался сделать как можно более невинное выражение лица и легко улыбнулся краешком губ.
- Ну, что ж продолжим – сухо сказал норд, - как я уже сказал, дела гильдии весьма ограничены, здесь в Морнхолде, никаких активных действий мы не предпринимаем. Единственное, чем я могу вам помочь – это оказать помощь, как частное лицо.
Нордлинг замолчал.
- Благодарю за предоставленную информацию, господин Антрелл – по виду Бьйорнара можно сказать, что он запомнил весь разговор, в отличие от Эвиана –  думаю, следует пойти за отрядом в катакомбы, быть может, мы узнаем, зачем они рыскают по ним и по возможности, предпримем все, чтобы  не допустить угроз для власти Империи в Морроувинде. Единственная проблема – это отсутствие видимых причин, по которым мы пойдем за ними. Моим заданием в Морнхолде была слежка за силами Хлаалу  Трибунала, но отнюдь не активные действия.
- И, - глаза норда выражали некоторое сомнение, - вы говорите, что прошло уже два дня, есть ли смысл идти за отрядом?
- Мастер Антрелл, - довольно громким голосом возразил Эвиан – Какие слова мы слышим из уст офицера легиона? Вы же сами говорили, что в подземельях что-то не чисто, какой-то некромант, что нет богини, армия кобольдов, наконец, – это ли не причины для действий?! Если мы будем сидеть на ровном месте, представьте что было бы с Империей, если бы великий Талос, да пребудет с ним вечная слава, сидел бы у себя в Скайриме и носу не показывал – да не было бы Империи, ничего бы не было! – ричмен  откинулся на спинку кресла, давая понять всем, что свою речь он закончил.
- Эвиан прав, - резонно заметил Бьйорнар, - но решение за вами господин Антрелл…

Сообщение отредактировал Winterdust - 04.08.09 - 10:01

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 03.08.09 - 23:10   (Ответ #245)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Тельванийцу очень не понравилось проворство орка, не так он прост как кажется. Старый воин не прожил бы долго в этих подземельях, а значит, этот рыцарь не прост, ой как не прост. Маг недооценил своего противника, но пока ничего фатального не произошло, а это значит, что ничего не потеряно. Матэндис снова запустил огненный шар и опять под ноги орку. Если прямонаправленное заклятие можно отразить, то другое, которое ударяется о предмет возле цели - невозможно. Жертву просто обдаёт сильной тепловой энергией, от которой магическая защита не спасёт. Единственное что может помочь орку это предмет, зачарованный на сопротивление огню, впрочем, некромант не удивится, если у противника имеется и он...
- Жаль, что мы встретились при таких обстоятельствах, ты бы мог стать хорошим наёмником. Сейчас же ты можешь претендовать только на роль обгоревшего зомби... - некромант был уверен, что этот фаербол не убьёт врага.
Матэндис поудобнее перехватил свой двурушник и отступил на шаг. Неведомо как сюда попавший лучик света упал на меч. Голубоватая сталь блистела в полумраке и притягивала взгляд. Клинок помимо красоты и притягательности имел неплохие боевые характеристики, а так же боевое заклятие. По сравнению с оружием орка меч из голубоватой стали выглядел красивой игрушкой, но, тем не менее, он имел несколько преимуществ. Клинок Матэндиса ничуть не уступал по длиннее, но был легче, что для боевого мага, не обладающего силой орка было весьма кстати. Вторым же плюсом было то, что меч Умбры был зачарован на захват души, а оружие некроманта на несильное боевое заклятие и, как не странно, тоже на захват души, правда, не очень долгий. Даже при лёгком порезе орк должен был получить магический удар, что уменьшило бы его боеспособность. Нужно обработать врага заклятиями, только после этого вступить в ближний бой. Такая тактика не оставит старому воину шансов.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 03.08.09 - 23:15

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 04.08.09 - 19:31   (Ответ #246)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхолд. Дом мастера-мечника Антрелла. Ночь.

Мастер-мечник нахмурил брови и рассудительно сказал:
- Идти в подземелья надо, даже для того чтобы уточнить информацию о армии кобольдов. Если королевский двор выведет их наружу и устроит тут в Морнхольде резню, это сильно уронит авторитет империи. Пойдут слухи о неспособности поддерживать порядок на территориях. Возможно наши тайные враги этого и добиваются. К тому же если в подземелья пойдет отряд авантюристов-нордов, никак с имперским легионом не связанный, - тут Антрелл усмехнулся, - то, доказать причастность Империи к такому походу не сможет никто, даже Трибунал. Если вы уверены в своих людях офицер, то вы должны разобраться с этим. Ну, конечно не помешало бы как следует проиструктировать бойцов насчет их непричастности к имперскому легиону. Просто наемники решившие пошарить по древним руинам в целях наживы - вот какой ответ должны они дать в самом непредвиденном случаи.


Вблизи от древнего подземного святилища Умбры.

Пламя взрыва от огненного шара лишь слегка лизнуло эбонитовые сапоги бронированного орка.
- А-ха-ха, - рассмеялся рыцарь разнося своим мечом второго скелета, сунувшегося вблизь. Ржавый меч, которым костлявый пытался блокировать молодецкий замах фламберга, отлетел прочь, а перерубленный пополам костяк с хрустом шмякнулся об стенку, - На мне доспехи самого Умбры, стихии не причинят мне вреда глупый некромант!!!
Медленно, но верно бойцы, завязавшие бой в глубоких древних пещерах сближались...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 05.08.09 - 11:33   (Ответ #247)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Морнхолд. Дом мастера-мечника Антрелла. Ночь.

Бьйорнар довольно ухмыльнулся:
- Не волнуйтесь, мастер Антрелл, с этим у меня всё в порядке. Мои бойцы ещё перед выходом из форта были подробно проинструктированы на этот счёт. Сейчас, следуя легенде, они должны устраивать дебош в одной из местных таверн, иначе всё это будет выглядеть подозрительно - что же это за наёмники, которые не любят повеселиться? И я буду очень не доволен, если когда вернусь, обнаружу, что их действия так и не привлекли внимания ординаторов.
- Э-э-э, а о какой таверне идёт речь? - перебил Антрелл.
Капитан не ожидал такого вопроса и вздрогнул, потом задумался.
- Хм, видите ли, мастер, я так и не удосужился узнать, что это за таверна, потому как меня туда доставили не совсем в кондиции, - сказал он спустя минуту и вопросительно посмотрел на Эвиана.

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 07.08.09 - 20:54   (Ответ #248)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Канцелярия королевского дворца.

- Любезный, эй любезный! Тьфу! - досадливо сплюнул Тимерлан, вслед пробегавшему мимо с надрюченым видом королевкому клерку. Вурис криво усмехнулся на замечание патрона. Коридор канцелярии простирался на пару сотен метров и был сплошь утыкан дверями. На некоторых были какие-то маловразумительные надписи, а других только цифры. Иногда между дверьми происходили кратковременные перебежки чиновников, но нигде не было видно какого-нибудь распорядителя.
Поблыкав еще несколько минут по коридору Тим ругнулся неприлично и вломился в первую попавшуюся дверь... blink.gif И тут же как ошпаренный выскочил наружу. По его покрасневшему лицу Вурис понял что хозяин увидел там что-то весьма пикантное.
- Там двое чиновников друг друга пялят! 

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 07.08.09 - 21:09   (Ответ #249)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Находясь немного в состоянии афекта Тим подумал: "Вот блин стоило первым же делом вломиться в подсобку! Нафига в канцелярии вообще подсобка нужна!", он конечно знал зачем здесь нужна подсобка, но всё-таки Тим был под впечатлением.
- Думаю сейчас будут проблемы, - немного раздражённо сказал Вурис.
- Да уж проблемы, мне уже надоело извиняться перед всеми, кажется это будет длинный день чтоб его...
Тут Тим почуствовал толчок в спину какой-то клерк столкнувшись с ним пробежал мимо и скрылся за углом.
- Дагот вас дери! Научитесь под ноги смотреть! - крикнул Тим в догонку.
Тут Тимерлан понял, что дверь подсобки в которую вломился приоткрылась и оттуда выглянула пара глаз... И Тим запинаясь сказал:
- Эээ... Извините... Я вовсе не хотел... эмм... я тут редко бываю и совсем не ориентируюсь... Где тут выдают бумажки... эмм... ну мне это... на разрешение торговлю... Мне Его Величество обещал ускорить процесс и что... эээ... сегодня уже будет готов, не знаю влияет ли сей факт на ответ... Или хотя бы эээ, чтобы вам не отвлекаться от вашего... хмм... занятия, подскажите хотя бы, где тут можно спросить поблизости...
Сказал Тим почёсывая затылок, Вурис стоял рядом и еле сдерживался от смеха...

Сообщение отредактировал Timerlan - 07.08.09 - 21:10

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 08.08.09 - 19:14   (Ответ #250)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Вблизи от древнего подземного святилища Умбры.

Если раньше Матэндису не нравился встреченный им орк, то теперь и вовсе были поводы для беспокойства. Непонятный воин в всеми богами забытой канализации... Вероятно, он-то и услал трупами дорогу сюда, вот почему немного путешественников решаются спуститься сюда... Из этого коридора, видимо, пока еще никто не возвращался... Радоваться или предсказывать свою скорую победу было бы глупостью. Выйти против воина такого уровня в других обстоятельствах было бы честью для многих, однако тельванийцу  не до плясок с клинками, он во что бы то ни стало должен был найти Хельмута...
- Эх, как ты не вовремя... - Вpдохнул маг и медленным шагом направлялся к противнику. Битвы на мечах, судя по всему, не избежать, но орк сильнее и опытнее... Защита от стихий путает все карты... В голове тельванийца пронеслось "Стоп! Защита от стихий, это не есть защита от магии!" Орк из-за своей глупости сказал об свойствах брони, чем сэкономил время тельванийца на то, что бы опытным путём об этом узнать...  Находясь в трёх длинах меча Умбры, маг внезапно отправил в орка заклятием высасывания запаса сил. Тельваниец был уверен в том, что орк не поймёт того, что в него летит и решит поймать на броню для того, что бы продемонстрировать силу своих доспехов, что бы показать беспомощность противника. Едва ли он отличает заклятия по их свечениям... Если свечение не зелёное, значит - это, скорее всего, заклятия стихий... Некромант отпрыгнул назад и начал читать заклятие призыва безголового зомби, стоит вымотать соперника, даже если орк и увернётся от заклятия, он не сможет всё равно до бесконечности прыгать и махать своим двурушником…

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 09.08.09 - 17:37   (Ответ #251)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Вблизи от древнего подземного святилища Умбры.

    Заклятие высасывания сил впиталось в доспех орка, но зеленый совсем не обратил на это внимание, лишь усмехнулся и широко шагнул навстречу ринувшемуся на него безголовому зомби. Трупак тянул к орку свою единственную целую переднюю конечность и глыхо выл. Взмах меча лишил его не только единсвенной руки но и большей части плеча и правого бока. Остатки зомби рухнули на землю и методично сучили ногами, впрочем трупак был теперь уже неопасен.
- Ты ещё долго будешь подсовывать мне мертвечину некромант? - громогласно рявкнул рыцарь Умбры, - Не юли! Иди же ко мне ближе и покажи настоящий ли ты мужчина! Умри с честью!
Но хитрый некромант пока был не готов к прямой рубке на мечах с могучим орком. Странно, но заклинания высасывания сил не оказало заметного влияния, то ли доспехи орка имели резист от этого, то ли вероятней всего сами постоянно накачивали его силой и выносливостью. Некромант скривился, такой расклад был совершенно неприятен, эдак вымотать орка отсасыванием сил невозможно, он и через час будет так же бодро махать своим огромным мечом...

Королевская канцелярия в Морнхольде.

- Это зависит от того кто именно из исполнителей вам нужен, - не сколько не смущаясь, от того что его поймали на разврате пожилой, лысоватый данмер-хлаалец, пропустил мимо себя в коридор молоденького данмера, который сконфуженно отвернул лицо и шмыгнул поскорее вон, лишь дробно простучали его каблукри по паркету в коридоре.
- Так вот, подобными делами занимаются по крайней мере четверо чиновников, дайте как припомнить, м-м-м... Фален Дрокс, кабинет... чтоб тебя не помню этих кабинетов... третий этаж одним словом седьмая  комната после лестницы налево если повернуть. Ещё Вирит Апдес на втором этаже кабинет за нумером семьдесят пять. Ага, кто же еще, так подождите, надо дойти до моего кабинета и таму  меня есть циркуляр как раз от того третьего чиновника.
   Поправляя на ходу своё достаточно шикарный платье и охорашиваясь клерк направился по коридору вглубь здания. Тимерлану и вурису ничего не оставалось как последовать за ним. Прошагав метров сто клерк открыл массивным амбарным ключом один из кабинетов, на котором была прибита медная табличка с совершенно стершейся надписью и №-ом 17. В кабинет друзья входить не стали, так как клерк не закрыл дверь а принялся рыться в бумагах на столе и очень скоро отыскал нужную.
- Вот он циркуляр! - радостно сообщил чиновник и немедля углубился в чтение, - ну да, да циркуляр по поводу перерасхода масла для светильников на нашем этаже, тут где то его подпись в числе комиссии. Так кто у нас тут заседал: Аспин Гемони, этого помню рыжий такой слегка заикается- нет не он, м-м-м... вот же он - Перитас Увано!  Точно он - четвертый этаж, где то ближе к концу справа стороны коридора если повернуть направо же от лестницы, номера на кабинете у него нет. Спросите в соседних кабинетах - найдёте, одним словом.

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 09.08.09 - 23:40

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 10.08.09 - 00:25   (Ответ #252)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Королевская канцелярия в Морнхольде.

Тим уже успел достать пергамент и уголёк и калякал: "Фален дрокс 3 этаж, 7 комн после лестн. налев, вирит апдес 75, Аспин гемони перитас увана 4 эт бли к концу спра без ном"...
- Благодарю, - сказал Тим.
Про себя же Тим подумал уходя "Как же я буду искать всех этих чинуш... трындец, Дагот их дери..." подумав некоторое время Тим отправился искать 75-ю комнату побродив по этажам приглядываясь к табличкам с номерами... Через минут 10 Тим уже жалел, что не может как следует огреть снующих туда сюда клерков которые то и дело проносились мимо чуть ли не сшибая его сног... пройдясь по этажам Тим таки нашёл семидесятые комнаты, и там среди них относительно легко отыскалась 75-я, Тим попытался прочитать что написано на табличке с именем и должностью но всё что он смог разобрать было "А... ы... у... вр... у... х.. т..." и то он не был уверен правильно ли он разобрал эти буквы, но надписи практически не было потому что поверх неё кто-то кинжалом нацарапал фразу непонятного смысла: "люлюлю чикипуки". Стараясь не думать о том что бы это значило Тим постучался и выждав некоторое время приоткрыл дверь и спросил:
- Мне нужно бы нужно разрешение на торговлю, мне король Хелсет сказал что его должны сегодня подготовить, а также кто-то сказал что может быть Вирит Апдес такими делами занимается, я попал куда надо?, - сказал Тим стараясь не думать о том насколько глупо он выглядит...

Сообщение отредактировал Timerlan - 10.08.09 - 00:49

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 11.08.09 - 23:54   (Ответ #253)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Королевская канцелярия в Морхольде.

Худощавый, с узким, глумливым выражением лица чиновник внимательно оглядел посетителя и в глазах его что то мелькнуло. Не ответив он принялся рыться в своих бумажках и делал это довольно долго. Наконец он с недовольным видом, важного человека, которого оторвали от государственных дел, заявил:
- У меня нет ни одного разрешения на торговлю на эту неделю, поэтому перестаньте тратить мое рабочее время и найди того, кто занимался вашей проблемой!

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 12.08.09 - 10:50   (Ответ #254)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
"Какой неприятный тип." - подумал Тим, ну ладно пойдём в другое место, по пути Тим думал что бы сказать и как лучше задать вопрос, "Эх, бюрократы, скамп их дери... Так думаем Значит, мне нужно разрешение на торговлю, но влияет ли то что мне его обещал Хелсет или не влияет... А тут справочная вообще есть? Ну ладно не важно, будем надеяться в следующей двери мне ответят более дружелюбно" в это время он уже вышел к 7-мой двери как ему казалось на 3-м этаже вроде бы слева от лестницы, на затёртой табличке двери красовалось всё что угодно, но вряд ли "Фален Дрокс", хотя Тим не смог разобрать надписи... "Ну ладно надо заглянуть, и спросить как-нить поправильнее", постучав в дверь и заглянув туда Тим задал вопрос:
- Здравствуйте мне Его Величество обещал ускорить получение разрешения на торговлю, и сказал что его можно получить сегодня, Это где-то здесь дают? Мне там кто-то что-то сказал про Фалена Дрокса, но я ни в чём не уверен на данный момент...
Вурис стоял за дверью и поджимал губы чтобы не дай бог не рассмеяться...

Сообщение отредактировал Timerlan - 12.08.09 - 11:12

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 16.08.09 - 20:56   (Ответ #255)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
- Проклятая зелёная тварь! - прорычал некромант - вот если бы на тебе не было этих железок, и у нас был магический поединок, ты бы, уродец, уже давно был бы пеплом! - глаза мага полыхали бессильным гневом. Тельваниец уже хотел было действительно вступить в драку на клинках, но сознание, словно молния осветила мысль " доспехи хотя и сильный артефакт, но, тем не менее, не могут защищать от всего, остались три попытки и нужно их использовать" - маг недобро усмехнулся. Советник сделал вид, что бежит на соперника, но потом снова на расстоянии трёх длин клинков запустил заклятие высасывания здоровья, вложив в волшбу четверть оставшихся у него магических запасов. Удалившись на безопасное расстояние, Матэндис вызвал обычного зомби, большего пока не требовалось, уклониться от заклятия очень трудно, да орк уже  вряд ли будет отпрыгивать, он уверен в абсолютной магической неуязвимости из-за веры доспехи. Теперь стоит отбежать подальше и передохнуть пару секунд, всё-таки читать заклятие за заклятием - не самая простая работа. Взгляд мага случайно остановился над головой у орка… Там был довольно большой булыжник… При желании его можно было бы удалить из потолка и "уронить" на голову старому воину, который был без шлема...

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 27.08.09 - 21:37

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 24.08.09 - 09:37   (Ответ #256)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Морнхолд. Дом мастера-мечника Антрелла. Ночь.

- «Тупой северянин, сам вел меня сюда и успел забыть путь обратно» - невольно сдвинув брови, Эвиан, вдруг спохватился  и уже с улыбкой продолжил – Конечно же, мастер Антрелл, я уверен, что сэр Бьйорнар может во всем на меня полагаться.  Хотя, теперь для меня неудивительно, почему Император предпочитал брать себе в капитаны стражи людей из Гильдии, а не Легиона.
-Я.. – попробовал было возразить Бьйорнар, но тут же осекся, поняв, что говорить тут особенно нечего. Мастер Антрелл лишь немного усмехнулся, не зря же сам Модрин Орейн рекомендовал этого парня.
- Пройдемте, господин капитан – с легкой улыбкой на лице ричмен сделал жест рукой в сторону двери – не стоит заставлять ждать ваших доблестных подопечных.
Хмурый взгляд Бьйорнара лег на Эвиана, но он все равно не произнес ни звука, и тихо прошел к двери. Прощаясь, Мастер Антрелл в очередной раз напомнил о том, чтобы в случае поимки отвергались любые сведения о причастности к легиону и гильдии.
На улице уже светало, звезды догорали в  ожидание ока Магнуса. Редки запозднившиеся прохожие да бродяги спешили по своим делам, сопровождаемые бдительными взглядами высших ординаторов.
Двадцать минут спустя Бьйорнар и Эви  оказались перед массивной дверью таверны.
- Что-то тихо – не уж то ваши компаньоны не справились со своей славной задачей? – ехидно сказал ричмен и открыл дверь.

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 27.08.09 - 21:33   (Ответ #257)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Вблизи от древнего подземного святилища Умбры.

    Пока некромант раздумывал над дальнейшей тактикой боя, рыцарь-хранитель в два взмаха своего фламберга разделался с очередным трупаком и даже сделал пару шагов в сторону Матэндиса...


Королевская канцелярия в Морнхольде.

- Здравствуйте мне Его Величество обещал ускорить получение разрешения на торговлю, и сказал что его можно получить сегодня, Это где-то здесь дают? Мне там кто-то что-то сказал про Фалена Дрокса, но я ни в чём не уверен на данный момент. - неуверенно проговорил Тимерлан и в ответ услышал лишь печальный вздох. За массивным столом восседала тощая и нескладная фигура данмера. Темно-синеватый отлив кожи на его лице говорил о повышенной болезненности, на лице этом навек застыла маска страдания, по видимому от зубной или ещё какой иной боли.
- Ничего мне не передавали, ни на той неделе, ни на этой и вообще я почти что на пенсии, - тоскливо поведала нескладная фигура, - последнии дни дорабатываю, а потом уеду в провинцию к Эбенгарду и буду там у моря рыбку ловить...
    Выслушивать нудный и скучный рассказ о ловле рыбки на морском побережье Тим посчитал излишним, а потому прикрыл дверь и повернулся к сползающему по стене от беззвучного хохота Вурису. Лицо Тима немедля побагровело...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 27.08.09 - 22:11   (Ответ #258)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
- Что же ты сдохнуть никак не можешь? - сплюнул тельваниец
Матэндис был уверен, что заклятие достигло цели, орк не уклонился от него, так же магия не была отражена доспехами... Нужно подождать? Возможно... Эх, когда эта зелёная тварь будет убита, из нее точно надо будет зомби сделать! Советник тельванни опустил клинок и стал по стойке «смирно». Можно было подумать, что он смирился со своим проигрышем и решил более не перечить судьбе, однако, такие мысли могли придти либо тому, кто не знает т некроманта, либо глупцу... На самом деле маг прочёл заклятие телекинеза и теперь в затылок орку с приличной скоростью летел булыжник...

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 05.09.09 - 07:17   (Ответ #259)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Вблизи от древнего подземного святилища Умбры.


  Внушительный булыжник смачно тюкнул зеленокожего рыцаря по затылку, но могучий боец лишь на пару секунд потерял ориентацию и покачнулся. Потом он потряс головой и бросил в сторону некроманта сочное ругательство: - Агра-гах труполюб, хватит бегать кругами, иди и умри как настоящий воин!!!
Хранитель святилища Умбры поудобнее перехватил свои здоровенный меч и двинулся вперед, правда теперь он двигался уже не так уверенно, как в начале боя. Не иначе уже слегка притомился. Некромант не мог отступать и хитрить дальше, орк загнал его к глухой стене...  

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 11.09.09 - 03:25   (Ответ #260)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Ну оставался тока Перитас Увано. Надо его искать. Тимерлан пошёл на четвертый этаэ от лестницы направо... смотрел двери справа... пытался понять на какой же нет номера... в итоге решил постучать в предпоследнюю и приоткрыв дверь спросил:
- Здравствуйте. Где я могу найти Перитаса Увано?
А про себя Тим молился: "Поскорей бы весь этот кошмар закончился, на кол бы половину клерков посадить чтобы работали как следовает и не приходилось бы честным людям слоняться туда не знаю куда, получить что надо непонятно как..."

Сообщение отредактировал Timerlan - 11.09.09 - 03:26

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 11.09.09 - 12:22   (Ответ #261)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Королевская канцелярия в Морнхольде.

- Через две двери назад к лестнице по этой стороне, - буркнул маленького роста широкомордый босмер из-за внушительного размера гросбуха, где он ставил какие-то пометки обтрёпанным пером. Чиновник даже не взглянул на спросившего об Увано. Видимо такой вопрос был совершенно обыденным.


Морнхольд. Городское дно. Заурядная таверна.

- Что-то тихо – неужто ваши компаньоны не справились со своей славной задачей? – ехидно сказал ричмен и открыл массивную дверь таверны. И тут же все четыре его чувства были травимированы разом. Оказывается массивная, вся из толстых дубовых досок дверь таверны напрочь заглушала происходящее там и на улице ровным счётом ничего не было слышно. По ушам резанул оглушительный жеский визг, в нос ударила спёртая кабацкая вонь и гарь очага. Какое-то пьяное тело, с сильно разбитой мордой рухнуло прямо на Эви и ему пришлось отскочить в сторону. А из таверны гремел шум пьяной драки...

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 12.09.09 - 07:23

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 13.09.09 - 17:46   (Ответ #262)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Пока Тимерлан медленно шёл во вторую дверь назад к лестнице, он прикидывал как бы лучше сказать чтобы быть правильно понятым. Постучавшись в дверь, он отворил её и заглянул внутрь:

- Здравствуйте. Мне Король Хелсет обещал ускорить получение разрешения на торговлю и сказал что сегодня же оно уже будет готово, это здесь надо получать, надеюсь меня правильно направили?

Сообщение отредактировал Timerlan - 14.09.09 - 15:08

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 14.09.09 - 15:03   (Ответ #263)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Городское дно. Заурядная таверна.

Увидев подобное, Бьйорнар нисколько не смутился - дело было привычное. Он быстро юркнул в зал, ловко уклоняясь от всяких пролетающих мимо предметов и тел. Некоторых особо буйных личностей правда приходилось успокаивать, но одного прямого удара в челость хватало с лихвой - удар норда не всякий выдержит. Наконец, он нашёл того, кого искал. Алнор преспокойно сидел в за столиком в углу и в ус не дул, благо его никто не замечал. Создавалось такое впечатление, что ему было абсолютно до феня, что здесь происходит. Однако сие впечатление было обманчивым.
- Алнор, - обратился Бьйорнар к босмеру, - быстро собирай наших и выводи через чёрный ход, нужно успеть убраться отсюда до прибытия ординаторов.
Эльф коротко кивнул и тут же исчез из виду.
Через десять минут весь отряд уже был собран позади таверны. Некоторые особо усердные, такие как Тур или Вагри имели уже свежие фингалы под глазами, но в целом все были в добром здравии. Нордлинг быстро убедился, что все в сборе, однако Эвиана рядом почему-то не было.
- Проклятие, - выругался он, где Эвиан?
- Какой такой Эвиан, - удивился Алнор?
- Тот бретон, с которым я уходил, похожий на эльфа. Где он? Его никто не видел?
- Сейчас найдём, - тут же ответил босмер и проскользнул обратно в таверну.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 18.09.09 - 08:19

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 17.09.09 - 13:41   (Ответ #264)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Граница графства Коррол и провинции Морроувинд. Придорожный кабачок.

Старый архимагистр лениво ковырялся ложкой в тарелке с какой-то совершенно неапетитной снедью и молчал. Сидевшая напротив босмерка Лассе изучала содержимое своей тарелки, морщила носик, не отваживаясь приступить к трапезе.
- Куда же это Мор запропастился, - наконец нарушил молчание Марвани, впрочем это был вопрос направленный не к спутнице, это старик по своему обыкновению беседовал сам с собой. Нужно было спешить в Морнхольд, а ассасин отправленный разнюхать ситуацию, творившуюся в провинции и особо в Морнхольде, не возвращался. Да и дело то по сути было плёвое, выйти на одного толкового вора в приграничной деревне и мягко прозондировать обстановку.
- Случилось неиначе что-то, - проворчал старый данмер и раздраженно бросил ложку в миску. - Второй день сидим тут, время теряем. Придется нам Лассе отправлятся дальше, а для Мора мы у трактирщика оставим письмо до востребования. Как появится, а он парень то толковый, первым делом спросит у трактирщика про нас. Опишет нас, и тогда кабатчик уточнит его имя и отдаст ему мою записку, в которой будет указание выдвигаться в Морнхольд. Так что давай собиратся и вновь в путь, есть у меня в Морнхольде немало знакомцев, и хоть Дом Тельвани не имеет представительства в столице провинции, денег я там найду. Хватит уже питаться вот такими вот помоями! - с этими словами данмер выплеснул дешевую баланду прямо на пол таверны, встал и направился к стойке. Там Марвани нацарапал на обрывке пергамента пару слов, переговорил с трактирщиком и бросил ему на стойку пару мелких монет. Девица пожала плечами, с усмешкой глянула на свою, так и непочатую миску, но переворачивать её на пол не стала, а просто направилась к выходу вслед за стариком.

Королевская канцелярия Морнхольда.

Внушительного вида импозантный брентон, с седой, львиной гривой волос внимательно взглянул на вошедшего и с учтивой улыбкой осведомился:
- Лицензию на торгово-закупочную деятельность? Как же, как же, я часто оформляю такие лицензии. Ну чтож, сообщите мне своё имя.
Услышав требуемое чиновник какое-то время инспектировал свои записи и извинительно развел руками:
- Нет таковых бумаг мне не поступало. Вероятно ваши бумаги у другого специалиста. Так что вы не совсем по адресу. Ни чем не могу вам помочь.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 17.09.09 - 15:54   (Ответ #265)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис был удивлён тем, что камень не пробил орку череп, тем не менее, маг был рад тому, что хоть что-то смогло ослабить  противника... Шансы на победу увеличились, но особой уверенности в ней нет. Рискнуть? Старый рубака только и ждёт какой-то неосмотрительности... Необходимо действовать осторожно... Нужно тянуть время, постепенно раны полученные после заклятия и удара булыжником вымотают орка, впрочем, в любом случае дело обещает быть далеко не лёгким...
Некромант поудобнее перехватил клинок и прочёл заклятие хамелеона, это, плюс темнота, должны здорово усложнить задачу хранителю святилища и дать дополнительные шансы на выживание Матэндису, которые он уж точно не упустит...

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 17.09.09 - 16:00

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 17.09.09 - 19:21   (Ответ #266)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Королевская канцелярия Морнхольда.

- Извините, а если подумать, может вы можете мне хоть как-то помочь... Небось жизнь канцелярских рабочих не такая уж простая, вот скажите честно может вам хочется что-нить в доме подновить или на одёжку какую-нить красивую дрейков не хватает... Я лично поделюсь с вами своим горем, я ведь даже не знаю где искать или хотя бы спросить насчёт разрешения. - заговорил Тимерлан намёками, пытаясь выдать предложение взятки за задушевный разговор.

Сообщение отредактировал Timerlan - 17.09.09 - 19:26

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 25.09.09 - 14:56   (Ответ #267)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Граница графства Коррол и провинции Морроувинд. Недолеко от придорожного кабачка.

Лайкалассе в который раз про себя усмехнулась. Она вспомнила обстоятельства своего попадания во всю эту историю с частями ключа: тогда, в Чернотопье,она сидела себе на ветке дерева и свалилась на головы приключенцам Наровой команды. А потом они долго удирали от местных аборигенов. Да, веселые были денечки... А сейчас остались только она и Марвани.
Хотелось домой, на Ввандерфелл. Там, в родном поместье Бал Исра, ее дом. В последние дни босмерка частенько вспоминала о метке, оставленной там. Миг - и она будет дома... Так что же удерживает ее от того, чтоб все бросить и вернуться домой?
Редоране не жаловали Тельванни, как и те - их. Знай, кто такая эта девица, что шагает рядом с ним, Марвани бы сильно удивился. Лас себе честенько задавала вопрос: что вообще ее сейчас держит рядом с ним. Поначалу это было любопытство. Читатель, наверное, решит, что девушка чувствовала себя в долгу перед старым волшебником за то, что он сумел исцелить ее, спасти от гибели... но Лас не забывала, что из-за его дел вообще оказалась на грани смерти.
Ей было жаль старика. Вот так вот, просто жаль. Раньше Лас не думала, что в ней имеется подобное чувство - а вот поди ж ты, нашлось. Жалость, которую она всегда презирала, вдруг обернулась не слабостью, а мягким состраданием, которое не позволяло бросить тельваннийца совсем одного со своей задачей.
Так что босмерке ничего не оставалось, как только усмехнуться еще раз и продолжить шагать рядом с данмером.
Архимагистр и Архимастер шли по одному ведомому им делу в глуши Имперской провинции, за тысячи миль от родных земель. Вот такая вот насмешка судьбы.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 26.09.09 - 09:07   (Ответ #268)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Королевская канцелярия Морнхольда.

- Это вовсе ни к чему, - строго, но при этом как то неуверенно ответил Увано, скосив глаза куда-то под стол, - вам нужно обойти кроме меня ещё трех специалистов, осведомится у них о наличии требуемого разрешения и если, я повторяю, если в этом случаи у вас будет заминка, то... - тут брентон пошевелил пальцами, по прежнему не глядя в глаза собеседнику, - ...то я возьмусь решить ваш вопрос оформления лицензии. А пока обратитесь сначала к Вириту Апдесу, он чаще других занимается такими вопросами, его кабинет на втором этаже номер семьдесят пять. Если не у него, то следует сходить к Фалену Дроксу, у него конечно характер тот ещё, но бумаги он исправно делает. Третий этаж двадцать второй кабинет. И лишь если нет и у него, то стоит поднятся на пятый этаж... хотя нет, тогда сразу идите ко мне, потому что ещё один наш сотрудник Алазар Виентис уже третий день не появляется на работу. Мы думаем он заболел и тогда вам придется навестить его дома.

Дорога на Морнхольд. Одноименная провинция.

- Уф, всё, нет боле сил идти, надо отдохнуть, - заявил старый архимагистр встав как столб посреди пыльной дороги. Он оперся на свой посох и опустил голову на грудь, - Старость не радость, а молодость не жизнь. Так шутили в мои молодые годы пожилые советники Дома Тельвани. Где они теперь... прахом и пеплом в усыпальницах, в урнах лежат.
Остановилась и его спутница, оно достала фляжку с водой и смочила запекшиеся от жары и пыли губы.
- Ничего, по моим расчётам скоро будет деревушка, в ней есть таверна. Там передохнем, а завтра уже будем в Морнхольде спать на шелковых простынях, лучшие вина пить.

Возле древнего святилища Умбры.

- Ты хочешь скрыться от меня, - проревел орк, заметив что его противник стал почти неразличим в тени стен и неверном блике факелов. Он рванул в ту сторону где последний раз видел некроманта и широко взмахнул своим длиннющим мечом. Матэндис чудом поднырнул под гибельный замах прошелестевшего прямо над его макушкой лезвия, в который раз удивляясь выносливости и боевой мощи рыцаря. После нырка под удар, некроманту пришлось перекатиться по полу. Его меч сильно мешал ему, но чернокнижник не выпустил свой клинок, хотя в таком положении использовать его не было никакой возможности. А за спиной его рычал и плевался дюжий орк, размахивающий своей клейморой во все стороны.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 26.09.09 - 20:51   (Ответ #269)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Королевская канцелярия Морнхольда.

- Фуф... Слава богу мне всё правильно объяснили... Я был у Веритаса Апдеса, и у него нету торговых разрешений за последнее время. Фален Дрокс тоже сказал, что в последнее время бумаг не получал. Вот собственно и выходит, что я пришёл в итоге к вам.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 28.09.09 - 12:36   (Ответ #270)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Дорога на Морнхольд. Одноименная провинция.

- Таверна, Нар? - Лайкалассе глянула на старого мага. - Ты думаешь, это хорошая идея? Сколько раз мы уже нарывались на всяких уголовников? Боюсь, что слово "таверна" давно стала для нас синонимом "больших неприятностей". Или ты надеешься набрать там новых спутников? Ты уверен, что мы не справимся сами? Если нет, то хотя бы выбирай... поразборчивее, - она вздохнула и продолжила грызть травинку.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: ужасно прут эти... ну... большие и синие... у них ещё глаз можно забрать, если убить... гр... грали, грули, грыли, не помню. (Ыть)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 18:12