Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
9 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Путь Мага, Школы Магии, Заклинания, Экипировка

 
Green Sleeve
  post 10.05.06 - 15:14   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
«Вложите мечи в ножны. Положите щиты на землю. Вам не понадобится ни оружие, ни броня, ибо магическая сила, которой вы полны, с этого дня станет вашим стражем и вашим проводником»
Раминус Полюс, из обращения к группе учеников Гильдии Магов.


Магия – одна из неотъемлемых частей мира Тамриэля. Для жителей Имперской провинции магия – не вопрос веры или неверия, а несомненная истина. Мана пропитывает всё и вся. Многие воины и приключенцы обращаются к магии, исходящей либо от их собственной сущности, либо от имеющихся у них магических предметов. Во время ваших путешествий по Тамриэлю вы не раз убедитесь, что это один из необходимейших инструментов. Магия защитит вас от повреждений, поможет в борьбе с врагами и осветит ваш путь в тёмных уголках Сиродиила.

Ссылка на сайте: Путь Мага

Сообщение отредактировал [FG] - 01.06.06 - 05:02

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tonakien
  post 08.04.06 - 14:19   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Все игры я сначала прохожу магами, и Обливион не стал исключением
Прохожу на максимальной сложности и это накладывает свой отпечаток на стиль игры.

Итак опишу своего перса:
Создавал сам, в главные взял разрушение, восстановление, атлетику, акробатику  и еще какую-то лабуду. Бретон, родился естественно под знаком мага smile.gif
Как позже выяснилось швырятельная магия на максимуме сложности почти бесполезна sad.gif Но выход был найден очень быстро.
Маааленький спойлер или даже лучше сказать одно интересное наблюдение: С увеличением сложности игры изменяются всего два параметра. Первый - Урон наносимый вам врагами (в формулы подставлен соответствующий оператор) Увеличивается, причем это не связано с уровнем персонажей. Т.е. они все так же первого-второго уровня в начале, что влечет за собой их низкие показатели в других параметрах. И второй переметр который изменяется со сложностью - это количество жизни у НПС.
Итак продолжая мой выбор как мага пал (а на другое он просто не мог пасть) на магию призыва. Враги отвлекаются на призванного который их неплохо трепет, да и я в это время могу пошвыряться всякой всячиной во вражину. Но вот что интересно smile.gif Урон наносимый призванным тоже подвергается модификации из-за сложности. Т.е. призванный считаясь зверем наносит такой же урон как и НПС, тем самым становясь с ними на один уровень!  И вуаля - никаких проблемм с прохождением игры на максимальной сложности.

Мой герой сейчас 10 уровня и в компальены я себе выбрал Даедрота (пока не нашел ничего мощнее) мой уровень призыва 87 и поверьте мне этого хватает.
В подземельях и развалинах с помощью акробатики я умудряюсь достать кристаллы которые повтыканы в стены под потолком. С Даедротом никто мне не страшен. ВООБЩЕ никто
Броню не ношу принципиально, ах да! Еще я не беру в руки оружия, тоже принципиально. Прохожу игру кидаясь только магией. Да и поверьте мне. От оружия на максимальной сложности мало толку, тем более магу.
Бутылками пользуюсь крайне редко, только если какие то уж ОЧЕНЬ кровавые разборки, да и то последний раз было до того как купил себе Даедрота в секюрити smile.gif

Вот вроде все про моего мага.
Расскажите про своих smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-egir-
  post 08.04.06 - 20:52   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Привет ща закончу с Вором и начну Магом, потом поделюсь впечатлениями!!!!

Хочу создать "ЧистогО" магаБ без брони и тому подобного, возьму:

атлетику, мистицызм, алхимию, илюзию, разрушение, востановление, изменение -

как думаеш нормально ??? Просто в 3 Свитки хотел поиграть Вором, но там не вор а ......., а магом не понравилось и тяжело было  по поводу манны, ты наверное понял про что я?! А ща хочу полюбому пройти магом что бы ты посоветовал, как тебе магом нормально играется не сильно бьют??
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
KING<3BEER
  post 09.04.06 - 07:58   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 41
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
От оружия на максимальной сложности мало толку, тем более магу.

Посохи - тоже оружие и специално для магов!

The Gods made HEAVY METAL and it's never gonna die
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nick92
  post 09.04.06 - 14:33   (Ответ #5)




Не зарегистрирован



Как всегда играю магом бретоном.Под знаком мага.Как основные навыки выбрал:разрушение,колдовство,восстановление,изменения,меткость,клинки,красноречи
е.Основные характеристики:сила воли и привликательность.Очень неплохо на более-менее высоких уровнях сложности.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord German
  post 09.04.06 - 21:49   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 49
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Для своего Бретона Выбрал: Мистицизм, востановление, иллюзии, разрунение, изменение, вызов, клинки. Знак - маг (пытался взять подмастерье, но слишком сильный урон от магии).
Играю недавно, скал бы кто-нибудь где найти магию высосать ману и увеличить ману (нужно для квеста)
Магом играть интереснее чем асссином, слишком уж у ассасина одна и та же тактика боя 

Да прибудет с вами СИЛА
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tonakien
  post 10.04.06 - 09:44   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (KING<3BEER @ 09.04.06 - 08:58)
Посохи - тоже оружие и специално для магов!
[right]*[/right]


Я вообще про оружие говорил. Не конкретно про мага, а вообще про уровень сложности.
Суть такова: Маг слаб в рукопашке и ему нужно постоянно взбираться на камни и оттуда сверху швыряться магией. По-этому у меня одна из профиливующих специальностей - акробатика. Вы не поверите но даже на АРЕНЕ кидаясь только магией на максимуме сложности я завалил ВСЕХ smile.gif
Тактика проста как пень smile.gif Залезаете повыше и оттуда жахаете. Нпример на арене я залезал на пики перепрыгивая через постаменты с огнем. И оттуда швырялся магией. Ну и конечно призывал своего личного телохранителя Лорда дремору smile.gif

2 -egir-
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна акробатика (ну и атлетика в придачу) Магу главное забраться в такую жо.. что бы он оттуда кидаться мог, и до него не доставали бы. Я выживал только так. Ну и конечно в подземельях (где некуда залезть) нужно вызывать телохранителя. Т.е. ГЛАВНЫМИ я считаю следующие навыки: РАЗРУШЕНИЕ, ПРИЗЫВ, АКРОБАТИКА, АТЛЕТИКА, ВОССТАНОВЛЕНИЕ, ну а дальше что сам захочешь smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Bak$
  post 10.04.06 - 10:51   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Да ну, имхо глупо брать Акробатику/Атлетику мейнами.
Они и так неслабо качаются (у меня оба выше 50 на 6 левеле). А вот нужны ли тебе "пустые" левелапы, без 5/5/5?
А на Арене Призыв это вообще имба. Я своим файтером 1 lev залез наверх, вызвал скелета, еще одного, еще.. И все.. Потом надоело, стал убивать всех честно smile.gif Ну и на спелкастеров/лучников не работает.

[I]In secrecy is strength. None can oppose one who cannot be found. Szadek[/I]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tonakien
  post 10.04.06 - 12:09   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Bak$ @ 10.04.06 - 11:51)
Да ну, имхо глупо брать Акробатику/Атлетику мейнами.
Они и так неслабо качаются (у меня оба выше 50 на 6 левеле). А вот нужны ли тебе "пустые" левелапы, без 5/5/5?
А на Арене Призыв это вообще имба. Я своим файтером 1 lev залез наверх, вызвал скелета, еще одного, еще.. И все.. Потом надоело, стал убивать всех честно smile.gif Ну и на спелкастеров/лучников не работает.
[right]*[/right]

Если помнишь я упоминал что играю на МАКСИМАЛЬНОЙ сложности smile.gif Так просто на ней оружием, да и магией не помахаешь - КРЫСЫ валят с ДВУХ ударов так что даже моргнуть не успеваешь.
Кстате на арене я воевал и против лучгиков и против магов. Тактика залезания наверх ВСЕГДА помагала wink.gif Нужно просто знать "ньюансы" wink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kbot
  post 10.04.06 - 13:45   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
есть вариант. Создаем меча ночи, под знаком вора и, ессно, бретона. Вор как класс слишком слаб на средних этапах (10-17 лвл) игры, когда экспертные и мастерские перки доступны лишь в небольшом количестве, а маг ведь если получит в начале игры фаерболт, так сможет наконец и постоять за себя  smile.gif

Hearing your name the memories come back again
I remember when it started happening
LP
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Bak$
  post 10.04.06 - 14:48   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Так я тоже на максимальной! Крысы по мне просто не попадают. Убогий IQ воевать совершенно не может. Главное взять оружие подлиннее, и всех не очень шустрых оппонентов можно просто нашинковать на расстоянии.
Ну и сложные бои естественно под Бретоновским Щитом (жаль, что он всего раз в день smile.gif)
А так ты конечно маньяк, без брони бегать, респект smile.gif Я так и не решился, мой маг всегда в Хеви Арморе бегает.
А вообще игра магом может легко скатиться до скучной раскачки скилов (благо они все качаются очень просто, разве что Дестракшн сложнее)
Кстати, кто как качает дестракшен (кроме как малым дрейном на себя и на Арене с высоты по беззащитным бойцам)?

[I]In secrecy is strength. None can oppose one who cannot be found. Szadek[/I]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tonakien
  post 10.04.06 - 17:06   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Bak$ @ 10.04.06 - 15:48)
Так я тоже на максимальной! Крысы по мне просто не попадают. Убогий IQ воевать совершенно не может. Главное взять оружие подлиннее, и всех не очень шустрых оппонентов можно просто нашинковать на расстоянии.
Ну и сложные бои естественно под Бретоновским Щитом (жаль, что он всего раз в день )
А так ты конечно маньяк, без брони бегать, респект smile.gif Я так и не решился, мой маг всегда в Хеви Арморе бегает.
А вообще игра магом может легко скатиться до скучной раскачки скилов (благо они все качаются очень просто, разве что Дестракшн сложнее)
Кстати, кто как качает дестракшен (кроме как малым дрейном на себя и на Арене с высоты по беззащитным бойцам)?
[right]*[/right]

У меня мулька smile.gif Я всегда играю ЧИСТЫМ магом smile.gif Кстате в Обливионе это на мой взгляд САМЫЙ сильный вариант раскачки. Я бегаю не только без брони, но еще поклялся НИКОГДА не брать в руки оружия smile.gif Так что я ЧИСТЕЙШИЙ спелкастер. Да еще, крайне редко использую быстрое перемещение, только по дорогам которые прошел. Очень удобно бежишь мимо монстра кинул заклинание призыва (лорда дремору например wink.gif ) а сам дальше побежал
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lubomir
  post 12.04.06 - 18:07   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Сорри за нубский вопрос .
Только начал играть в Обливион . Магом .
И возникла большая проблема пополнения манны . Вначале игры выбрал созвездие Атронаха .
В Морровинде пополнять манну было проще , а вот в Обливионе даже в торговой части столицы немогу найти ничего чтобы пополнило манну  sad.gif
Есстественно игра неполучилась .
Как обходятся в этом случае игроки которые играют за магов которые созданы под созвездием Атронаха ?

Сообщение отредактировал Lubomir - 12.04.06 - 20:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fantom
  post 12.04.06 - 23:40   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Чистый Маг и Атронах, ИМХО, не совместимые понятия. Но и здесь можно выкручиваться с помощью алхимии - бутылки с маной клепать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tonakien
  post 14.04.06 - 11:17   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lubomir @ 12.04.06 - 19:07)
Сорри за нубский вопрос .
Только начал играть в Обливион . Магом .
И возникла большая проблема пополнения манны . Вначале игры выбрал созвездие Атронаха .
В Морровинде пополнять манну было проще , а вот в Обливионе даже в торговой части столицы немогу найти ничего чтобы пополнило манну  sad.gif
Есстественно игра неполучилась .
Как обходятся в этом случае игроки которые играют за магов которые созданы под созвездием Атронаха ?
[right]*[/right]

Фантом правильно сказал - алхимия. Нужна вся алхимическая лабудень и ингридиенты. Иначе швах.
Атронарх вообще крайне неудобный знак для мага... Хотя добавляет раша в игру smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ZeusXP
  post 16.04.06 - 09:14   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
А что нужно прокачивать для того что бы меньше Magica тратилась при лечении?


И можно ли накладывать магию на оружие? Если можно то как ????

Можно отравлять оружие с помощью бутылки с нехорошим эффектом. А можно просто зачаровать. Как зачаровывать, можно найти в темах про магов и в теме "Камни душ и зачарование". Поиск по форуму должен помочь. wink.gif

Сообщение отредактировал varjag - 17.04.06 - 10:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vernon
  post 16.04.06 - 22:14   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 33
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> Lubomir:
Играю Бретоном под знаком атронаха. Бутылки с магией находил на каждом шагу в различного рода контейнерах, вроде как с этим проблем не возникало. Магию иногда восстанавливал просто стоя под шквальным огнем спеллкастеров. Главное было быстренько завалить бегающих вокруг и звенящих железками рукопашников -) Будучи в плане Обливиона, можно (правда, не очень-то быстро) восстановиться, стоя под охранной башней, что огнем стреляет. Сугубо против спецов рукопашного боя, конечно, тяжеловато приходится, местами.

Такой вопрос: А что делать, собственно, с заклинаниями, требующими 550+ единиц магики? Насколько оправдано их существование в игре?

Сообщение отредактировал Vernon - 16.04.06 - 22:18
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Folom
  post 17.04.06 - 12:14   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Играю магом не из принципов, а из эстетских соображений... Докачался до 30-го уровня.
Главные навыки: Красноречие, торговля, разрушение, клинки, акробатика, атлетика, рукопашный бой. Возможно выбор может показаться странным для мага, но так и предел уровней выше, и прокачка становится более контролируемая(всегда могу подкинуть пару очков к следующему уровню при помощи магических навыков) Играю на 75% -т.к. не стал раскачиваться на призыв монстров, а боевыми заклинаниями воевать достаточно сложно вот и убрал до 75(сейчас думаю это исправить).

Использую кинжал(для некоторых квестов просто необходим) да и маги имеют право на ношение кинжала(вообще конечно же уступка, но существует множество квестов, где от вас требуется тихое убийство - вооот и...)

Не гнущийся собиратель черепков, призирающий самодуров!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tonakien
  post 17.04.06 - 16:37   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Магия на заклинания тратится тем больше чем меньше вы в этой школе обучены.
Т.е. на 10 уровне на закл тратится 100 манны, а на 100 уровне на закл уходит уже 10 манны.
Зависимость не линейная. smile.gif

Кстате! Атронарху можно камни жрать! smile.gif Те которые Валкир стоун. Они манну на 100% сразу поднимают smile.gif

Сообщение отредактировал Tonakien - 17.04.06 - 16:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
dongle
  post 23.04.06 - 14:03   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 75
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> Vernon: Такие заклинания призывают мобов. Они тебе нужны? Вроде паук дэдра самый дорогой. На мой взгяд призывать надо только зомби т.к у них хп много.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 25.04.06 - 20:02   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Я своему магу взял : разрушение мистицизм иллюзии алхимию вызов атлетику и риторику.
Я играю на сложности чуть правее чем средняя. Я люблю призывать лорда дремор, реже нечисть.
Магия разрушения рулит. Я сделал себе салянку: файрбол 40дмг, фростбол 40дмг, молнию 40дмг, парализовать.
Всё все враги мои.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 05.05.06 - 00:33   (Ответ #22)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Subj.

Сообщение отредактировал Green Sleeve - 10.05.06 - 15:23

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vernon
  post 07.05.06 - 18:00   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 33
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Из личного наблюдения:

При создании на алтаре своих заклинаний с несколькими эффектами имеем следующую ситуацию:
Намешиваем пару эффектов из разных школ.
Тот эффект, что сильнее выражен, (больший Magnitude) и даст отпечаток на природу финальной версии заклятия. То есть присутствует возможность будучи экспертом одной из школ магии и не будучи таковым в другой школе магии получить возможность кастовать заклинания, которые персонаж в принциппе читать не может.

Пример:
У нас Мистицизм - 75, а Изменения (Alteration) - 48. Количество магики - под 300. (Например, наш персонаж - Альтмер-Маг с достаточно высоким интеллектом - около 80)
Нам не хочется запариваться на тему вскрытия замков уровней Average и Hard посредством отмычек (Ладно, мини-игра простая, но неокторых все равно раздражает), но до среднего уровня в школе Изменений чуть-чуть не докачались, а до сложного - как до Луны пешком.
Так вот, имея в наличии заклы вскрытия самого простого замка и, например, разрушения заклятий (Dispel), делаем следующее:

Вставляем первым эффектом Dispel с Magnitude 100 - заклинание уже здесь сразу требует Мистицизм 75.
Вторым эффектом - Вскрытие замков уровня Hard.
Что мы видим? Заклинание все так же требует Мистицизм 75  biggrin.gif
Правда при этом съедает 200 с небольшим магики, но ведь и замков уровня Hard не слишком много встречается в одном месте в одночасье.

Если кто будет экспериментировать на тему таких заклинаний - Делитесь рецептами  smile.gif 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 07.05.06 - 23:17   (Ответ #24)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Магу неплохо помогут предметы с энчантом возвращения урона. При 50% тролли убивают сами себя ударов за 10.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Crimson
  post 11.05.06 - 15:23   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Создание собственных заклинаний -- страшная вещь.
создал 3 заклинания, и теперь просто прогуливаюсь по игре. Все выкашиваются максимум с 2-х применений.

Принцип:
1. Создать заклинание по максимуму невидимости.
2. смотрим сколько этот закл есть маны, например, 96 единиц и длится 120 секунд.
3. смотрим сколько останется маны у нас после его применения, ну например, у мага достаточно прокаченного общее количество маны -- 316. Получаем, что "свободной" маны останется 220 единиц.
4. самое интересное smile.gif записываем заклинание КАСАНИЯ, добавив в него:
потеря жизни -- 100 единиц на 1 сек (касание)
слабость к огню -- 100% на 1 секунду (касание)
ущерб огня 100 единиц на 1 секунду (касание)
ущерб электричества 100 единиц на 1 секунду (касание)
ущерб холода 100 единиц на 1 секунду (касание)

5. и интересные включения wink.gif
ловушка на душу на 2 секунды (касание)
и ГЛАВНОЕ -- невидимость на СЕБЯ на 10 или 15 секунд

И все, все трупы.

система применения такова:
бъем этим заклом моба (прикол в том, что мы не выходим из невидимости), потом за 10 секунд спокойно переключаемся на закл с чистой невидимостью, кастуем и ждем пока мана восстановится для следующего применения, если моб не упал от первого касания.

Университеты -- моя любимая часть игры.
Вы находитесь в ПОСТОЯННОЙ невидимости, и только собираете урожай, про посохи можете забыть.

Естественно, можно для разного уровня развития чара сделать закл, но главное -- это присутствие в нем НЕВИДИМОСТИ на себя, и потом переключение и использование основной невидимости.

комба действет безотказно, арена была прогулкой smile.gif
все остальные падают почти с первого разряда, если резиста нету, камни душ трещат по швам от переполнения, и вы всегда в инвизе.

да и к этому можно еще создать себе веши с поддержанием маны, и поймете что это очень хорошо.
Против вампиров тот же принцип, правда в закл можно добавить "молчание", но это ради любви к искусству, почти никто не стоит на ногах от одного касания.

Удачи.

Резак.

ЗЫ. относительно того, как поменять школу закла, если уровень разрушения, например, не позволяет написать мощное -- написано выше Vernon'ом
но я поступал проще -- примешивал парализацию на 4 секунды, и закл становился другой школой, а убивал как калашников.

Сообщение отредактировал Crimson - 11.05.06 - 15:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
CheckMate
  post 13.05.06 - 21:28   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 70
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
А как увеличить себе ману за предел, а то мне ее не хватает. Всего у меня 250 (это, если учесть знак зодиака Мага). А то продаются заклинания, которые требуют аж свыше 300 пунктов маны.

Ищу девушку для изучения камасутры.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doctor Venkman
  post 13.05.06 - 21:49   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 35
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Fortify Magika, помоему так. Заклинания с этим эффектом поднимают ману.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
CheckMate
  post 14.05.06 - 04:53   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 70
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
А где их достать? Да и поднимают они не на постоянное действие, а временно, не так ли?

Ищу девушку для изучения камасутры.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 14.05.06 - 08:29   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
>> CheckMate:
Конечно, временно. А как же иначе?
Зелья вари. Еще можно ненадолго поднять ману в Ayleid Wells.
Ну и Mentor's Ring, наверное. Кто-нибудь встречал?

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
andrewbobjiljov
  post 15.05.06 - 23:27   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
В Морровинде я бегал Бретоном в Тяжелой Броне - и был рад и спокоен.
В общем: как влияет на магические умения одетая броня и загруженность рюкзака?

Да и вообще - что влияет на силу заклинаний?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Больше всего хотелось надрать разноцветную задницу товарищу Вивеку - мутный тип, не люблю таких... Какую-то чушь несет, парит себе, как будто так и надо! Я под него несколько подсвечников поставила - теперь уж не приземлиться ему! (Moon Thief)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 14:41