Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Недвижимость Сиродиила, -тут ипотеку выдают?

Что я приобрел, или предел мечтаний сиродиильского бомжа
 
Имперский город, хибара за 2.000 септимов [ 23 ] ** [11.56%]
Бравиль, апгрейдированная хибара за 4.000 септимов [ 6 ] ** [3.02%]
Анвиль, двухэтажный дом с привидениями за 5.000 спт [ 38 ] ** [19.10%]
Лейавин, 7.000 спт...за хижину чуть лучше, чем в Бравиле [ 5 ] ** [2.51%]
Брума, дом для грешников (рядом церковь) за 10.000 спт [ 22 ] ** [11.06%]
Чейдинхол, двухэтажный особняк за 15.000 спт [ 13 ] ** [6.53%]
Коррол, двухэтажный особняк для вечеринок за 20.000 спт [ 13 ] ** [6.53%]
Скинград, 4 этажа пафоса + бонус за 25.000 спт [ 79 ] ** [39.70%]
Всего голосов: 199
Гости не могут голосовать 
 
Vikki
  post 21.05.13 - 01:59   (Ответ #151)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Ирландский Змей @ 21.05.13 - 02:51)
Странное построение фразы.

А что именно вам показалось странным? Вы напишите — я постараюсь исправить эту фразу. Ну, пока ещё никто не прочитал, кроме вас.

Цитата: (Ирландский Змей @ 21.05.13 - 02:51)
Чейденхол, Чейденхол... Это ж там где Братсво? Город разбитых фонарей и крименальная столица всея Сиродила?

Вы столько раз сейчас были неправы, что мне даже указывать на это неудобно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ирландский Змей
  post 21.05.13 - 02:14   (Ответ #152)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 94
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А что именно вам показалось странным?

Да, забей. Просто не люблю фразы типа: "ЖЫзня моя жистянка, я УГ и никому не интересен" (без обид). Перейдём лучше к главному:
Цитата: 
Вы столько раз сейчас были неправы, что мне даже указывать на это неудобно.

Меня извеняет почтенный возраст. Тогда Чейдинхол это...

Сообщение отредактировал Ирландский Змей - 21.05.13 - 02:19

«Справедливее умереть одному за всех, чем всем за одного» Марк Сальвий Отон, Император Рима с 15 января по 16 апреля 69 года.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 21.05.13 - 10:17   (Ответ #153)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 14:35

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 21.05.13 - 15:58   (Ответ #154)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> ____:

Не довелось мне побывать в Сибири, так что сходство оценить мне сложно, а потому полюбопытствую, в чём же вы его находите? Хотя, если окажется, что Медобородый тоже родом из Сибири, то и уточнять дальше не стану — видимо, это очевидно с первого взгляда.

Про дом в Бравиле не помню ничего совершенно. Ни как выглядит, ни что там внутри, ничего. Но вот одно славное местечко в городе я знаю! Скумовый притон, разумеется  blush2.gif  Я обожаю такие места, я чувствую себя там как длинноногая лягушка в уютном заросшем болоте.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 21.05.13 - 20:13   (Ответ #155)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 14:34

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 21.05.13 - 23:20   (Ответ #156)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Лучшее, что только может быть, по-моему - замок Баттлхорн. Собственноручно убитые тобой даэдроты с ограми на подставочках, уютный погребок с уникальными винами, которых более в Сиродиле не найдёшь, лесенка на крышу, где лук со стрелами, удобная табуреточка и вид на  врата Обливиона с бродящими кланфирами и даэдропауками, на которых так удобно тренироваться в стрельбе. Да и статус некий появляется. Одно дело - домовладелец в городе (как какой-нибудь жалкий торгаш или лавочник),  другое дело - собственный замок. Тут ты уже получаешься эсквайр, а то и барон.

А если про те дома, что в голосовании -
Любимый - всё-таки в Имперском граде. Да, в трущобах, да, хибара, да, внешне обшарпан и уродлив. Зато подкупил к нему мебели, повесил на стену картин, и у тебя - лучший дом в округе; с сараями, в которых живут остальные портовые обитатели и не сравнить. Да и для вора или гладиатора Арены очень удобен.

А самый нелюбимый, как ни странно, в Чейдинхоле. Не люблю тамошнюю архитектуру ещё с того момента, как услышал от кого-то в игре, что "Чейдинхол выстроен в стиле тёмных эльфов", мигом отправился туда, надеясь увидеть некое подобие Балморы, а увидел какой-то Диснейленд. До сих пор не могу понять, для какой цели некий шеогоратнутый архитектор  придумал эти башенки в каждом доме, которые совершенно пустые внутри, зато тянутся выше второго этажа. Думаю, зимой через эти башенки должно уходить тепло, и в доме будет люто холодно. А ещё в таких башенках обязательно должны жить голуби и гадить с высоты на сверкающие доспехи  Чемпиона Сиродила при его входе в дом. 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 22.05.13 - 00:21   (Ответ #157)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Silence @ 22.05.13 - 00:20)
Лучшее, что только может быть, по-моему - замок Баттлхорн. <...> Да и статус некий появляется. <...> Тут ты уже получаешься эсквайр, а то и барон.

Безусловно.
Но кто знает о вашем статусе? Где восхищённые взгляды местной бедноты и поклоны от уважаемых сограждан? Жизнь в глуши имеет свои преимущества, но не для молодых и дерзких.

Цитата: (Silence @ 22.05.13 - 00:20)
Любимый - всё-таки в Имперском граде. Да, в трущобах, да, хибара, да, внешне обшарпан и уродлив. Зато подкупил к нему мебели, повесил на стену картин...

Картин? Плагины не щитаются. Но домик отличный и очень уютный, правда. Живёшь в столице и на природе одновременно. По утрам можно делать зарядку на местном пляжике и совершать омовения, по ночам тусоваться с ворами и баловаться скумой. Все развлечения столичного города — трактиры, арена с местным тотализатором, обсерватория, шумные убийства мирных граждан, канализация со своими загадками, шопинг (!) на любой вкус — всё рядом. Весело, йоу!

Цитата: (Silence @ 22.05.13 - 00:20)
А самый нелюбимый, как ни странно, в Чейдинхоле. Не люблю тамошнюю архитектуру ещё с того момента...

Не полюбить архитектуру Чейдинхола?  blink.gif
Самого интересного, самого лучшего в этом аспекте города Сиродила?  blink.gif  Да чтобы вы понимали...

Цитата: (Silence @ 22.05.13 - 00:20)
А ещё в таких башенках обязательно должны жить голуби и гадить с высоты на сверкающие доспехи  Чемпиона Сиродила при его входе в дом.

Не волнуйтесь, мы их всех перестреляли.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 22.05.13 - 07:06   (Ответ #158)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 22.05.13 - 01:21)
Безусловно.
Но кто знает о вашем статусе? Где восхищённые взгляды местной бедноты и поклоны от уважаемых сограждан?


Рыцари, патрулирующие Батлхорн. Прислуга в количестве шести человек: кузнец, винодел, таксидермист, повар, служанка, тренер по боевым искусствам. Неужели вам мало восхищённых взглядов и поклонов? И ещё - уважаемые сограждане в городах кланяются вам, как соседу, а эти, вышеперечисленные - как хозяину.

Цитата: (Vikki @ 22.05.13 - 01:21)
Жизнь в глуши имеет свои преимущества, но не для молодых и дерзких.


Пять минут не быстрого шага от не самого маленького города Сиродиила - это для вас - глушь? Извините, господин Окато, не признал.

Цитата: (Vikki @ 22.05.13 - 01:21)

Картин? Плагины не щитаются.


Ладно, не картин, а картинУ. Одна штука. Плюс три гобелена. Всего 400 монет - и можно завесить все обшарпанные стены и фотографироваться на фоне ковра rolleyes.gif

Цитата: (Vikki @ 22.05.13 - 01:21)
Не полюбить архитектуру Чейдинхола?  blink.gif
Самого интересного, самого лучшего в этом аспекте города Сиродила?  blink.gif  Да чтобы вы понимали...


Башенки, торчащие где не надо и не несущие никакой пользы, кроме "штоб было покрасивше" - признак дурного вкуса.

Сообщение отредактировал Silence - 22.05.13 - 07:08
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 03.07.13 - 23:00   (Ответ #159)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Silence @ 22.05.13 - 08:06)
Прислуга в количестве шести человек: кузнец, винодел, таксидермист, повар, служанка, тренер по боевым искусствам. Неужели вам мало восхищённых взглядов и поклонов? И ещё - уважаемые сограждане в городах кланяются вам, как соседу, а эти, вышеперечисленные - как хозяину.

Да, они кланяются вам как хозяину, но они вас ненавидят: особенно винодел — за то, что уничтожаете дорогие вина из коллекции, ничего в них не понимая, а таксидермист — без всякой ненависти, просто в силу профессиональной привычки — мечтает сделать из вас чучело. Когда-нибудь они сговорятся с поваром и безнаказанно отравят вас. Никто об этом не узнает — вот что такое жить в глуши. Не в том дело, сколько идти до ближайшего города, а в том, что про вас никто ничего не знает.

Цитата: (Silence @ 22.05.13 - 08:06)
Пять минут не быстрого шага от не самого маленького города Сиродиила...

Да, пять минут, да от большого города, ну и что? Королл — глухая провинция, там даже дворняжки по улицам бегают, как в деревне какой. Именно в этой дальней глуши решил спрятаться Джоффри, не так ли? Королл — глушь!

Цитата: (Silence @ 22.05.13 - 08:06)
Башенки, торчащие где не надо и не несущие никакой пользы, кроме "штоб было покрасивше" - признак дурного вкуса.

То, что вы совершенно не разбираетесь в архитектуре, очевидно любому.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 03.07.13 - 23:55   (Ответ #160)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 04.07.13 - 00:00)
Да, они кланяются вам как хозяину, но они вас ненавидят: особенно винодел — за то, что уничтожаете дорогие вина из коллекции, ничего в них не понимая, а таксидермист — без всякой ненависти, просто в силу профессиональной привычки — мечтает сделать из вас чучело. Когда-нибудь они сговорятся с поваром и безнаказанно отравят вас. Никто об этом не узнает — вот что такое жить в глуши.


Ну, во-первых, тут можно говорить только за своего персонажа. Вашего лирического героя ненавидят - мои соболезнования. А мой лирический герой обладает великолепным знанием вин и может часами обсуждать с виноделом преимущества добавления нектара наперстянки  в "Кровь Аргонии", а также разницу между вином Сурили урожая 385 года и 375. И таксидермист у моего персонажа - нормальная адекватная женщина, делающая чучела исключительно из животных, но никак не из людей. И никто меня безнаказанно травить не собирается.

Цитата: (Vikki @ 04.07.13 - 00:00)
Не в том дело, сколько идти до ближайшего города, а в том, что про вас никто ничего не знает.


Как это можно не знать крупного феодала, живущего недалеко от города? Можно приехать в воскресенье в церковь в компании любимой ученицы из Университета Таинств, и все встречные так же будут уважительно кивать и почтительно кланяться.

Цитата: (Vikki @ 04.07.13 - 00:00)
Да, пять минут, да от большого города, ну и что? Королл — глухая провинция, там даже дворняжки по улицам бегают, как в деревне какой. Именно в этой дальней глуши решил спрятаться Джоффри, не так ли? Королл — глушь!


Я смотрю, вы там у себя в Имперграде совсем зажралися слишком много кушать (с). Коррол им глушь! В Корроле штаб-квартира одной из сильнейших имперских гильдий, прекрасный  книжный магазин, живёт выдающаяся писательница Каста Скрибония! Близ города - один из самых больших монастырей Сиродила! А собаки, которых вы презрительно называете "дворняжками" - выращиваются и дрессируются благороднейшим бретонским семейством Бруйан, которые живут на главной площади города!  "Да что б вы понимали!" (с)

Цитата: (Vikki @ 04.07.13 - 00:00)
То, что вы совершенно не разбираетесь в архитектуре, очевидно любому.


Нет-с, позвольте! Я разбираюсь в архитектуре! И понимаю, что строительство дома высотой в три этажа, в котором третьего этажа нет и в помине, а есть только безобразно высокий потолок на втором этаже, который по сути даже не потолок, а стропила крыши - есть надругательство над самой идеей архитектуры! Ну и про безвкусные башенки я уже говорил.

Сообщение отредактировал Silence - 04.07.13 - 00:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 04.07.13 - 00:16   (Ответ #161)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Silence @ 04.07.13 - 00:55)
Ну, во-первых, тут можно говорить только за своего персонажа.

Ну, разумеется. Я за своего и говорю. Я вижу холод в их глазах, а вот вы — не видите. Хорошо, пусть так. Но о чём это говорит? О свойствах моего характера или о вашей беспечности?

Вы всё же подумайте об этом.

Цитата: (Silence @ 04.07.13 - 00:55)
А мой лирический герой обладает великолепным знанием вин и может часами обсуждать с виноделом преимущества добавления нектара наперстянки  в "Кровь Аргонии", а также разницу между вином Сурили урожая 385 года и 375.

Ах! Не хотите ли вы сказать, что разбираетесь в винах лучше вашего винодела?  Не верю!  blink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 04.07.13 - 06:37   (Ответ #162)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 04.07.13 - 01:16)
Ну, разумеется. Я за своего и говорю. Я вижу холод в их глазах, а вот вы — не видите. Хорошо, пусть так. Но о чём это говорит? О свойствах моего характера или о вашей беспечности?


Не могу сказать, о чём это говорит. Ибо у меня слишком мало данных. Я мало что знаю о вашем персонаже. Может быть, он у Вас, помимо всего прочего - герцог Деменции, и поэтому ему свойственна  паранойя. Может быть, он - Слушатель Тёмного Братства и даэдропоклонник, и тёмные дела отразились на его характере, посему слуги втайне боятся его и ненавидят. Однако, не вижу, почему я должен переносить свойства характера Вашего персонажа на персонажа, созданного мной.

Кстати, я так и не понял. В замке куча рыцарей и слуг, а "холод в глазах" Вы видите только у винодела и таксидермиста. Не значит ли это, что Вашему персонажу стоит уволить этих нехороших людей и нанять более добрых и уважительных? И всё сразу станет нормально, и можно будет,  не боясь, жить в поместье за городом?

Цитата: (Vikki @ 04.07.13 - 01:16)
Вы всё же подумайте об этом.
Ах! Не хотите ли вы сказать, что разбираетесь в винах лучше вашего винодела?  Не верю!  blink.gif

Почему сразу "лучше"? Одинаково. Кстати, винодел всё равно должен меня не ненавидеть, а любить, ибо именно я доставляю ему ингредиенты для редких коллекционных вин. А также отношусь с большим уважением к его работе.

Сообщение отредактировал Silence - 04.07.13 - 06:55
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 04.07.13 - 08:24   (Ответ #163)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
а про какой замок вы говорите?

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 04.07.13 - 10:57   (Ответ #164)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Про замок из дополнения "Fighter's Stronghold".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 04.07.13 - 13:43   (Ответ #165)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Silence @ 04.07.13 - 07:37)
Я мало что знаю о вашем персонаже. Может быть, он у Вас, помимо всего прочего...

Ах, какая изящная формулировка — "помимо всего прочего"!
Благодарю  вас cool.gif

Цитата: (Silence @ 04.07.13 - 07:37)
В замке куча рыцарей и слуг, а "холод в глазах" Вы видите только у винодела и таксидермиста. <...> Кстати, винодел всё равно должен меня не ненавидеть, а любить, ибо именно я доставляю ему ингредиенты для редких коллекционных вин.

Вероятно, вы правы, и это чисто мои личные сложности. Не люблю я вино, особенно красное, предпочитая более крепкие или более слабые напитки. И на побегушках у винодела, разумеется, не состою  nono.gif . Что касается таксидермиста — не считаю я нормальными людей с подобной профессией, с подозрением на таких смотрю.

Цитата: (Silence @ 04.07.13 - 00:55)
В Корроле штаб-квартира одной из сильнейших имперских гильдий, прекрасный  книжный магазин, живёт выдающаяся писательница Каста Скрибония!

Да, и при этом один из руководителей сильнейшей имперской гильдии и доблестнейший боец живёт в крошечном сарае. Это позор не только для гильдии, но и для города тоже.

Цитата: (Silence @ 04.07.13 - 00:55)
В Корроле штаб-квартира одной из сильнейших имперских гильдий, прекрасный  книжный магазин, живёт выдающаяся писательница Каста Скрибония!

Прекрасный  магазин? Выдающаяся писательница? Почитайте "Путеводитель по Короллу" — там всё уже сказано до меня.

Цитата: (Silence @ 04.07.13 - 00:55)
И понимаю, что строительство дома высотой в три этажа, в котором третьего этажа нет и в помине, а есть только безобразно высокий потолок на втором этаже, который по сути даже не потолок, а стропила крыши - есть надругательство над самой идеей архитектуры! Ну и про безвкусные башенки я уже говорил.

Я тогда не совсем понимаю, что вы называете "безвкусными башенками". Это не "безобразно высокий потолок на втором этаже", а что-то другое?
(устало)
Опять про плагины...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 04.07.13 - 14:21   (Ответ #166)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 04.07.13 - 14:43)
Ах, какая изящная формулировка — "помимо всего прочего"!
Благодарю  вас cool.gif


Не стоит благодарности. Всегда рад сделать приятное.  blush2.gif

Цитата: (Vikki @ 04.07.13 - 14:43)
Не люблю я вино, особенно красное, предпочитая более крепкие или более слабые напитки. И на побегушках у винодела, разумеется, не состою


Ну вот. Наняли винодела, а развернуться его таланту не даёте, заставляя его губить свои лучшие годы на службе у чёрствого и не ценящего его хозяина. А потом удивляетесь, чего это он на вас  смотрит с холодом в глазах.  nono.gif

Цитата: (Vikki @ 04.07.13 - 14:43)
Да, и при этом один из руководителей сильнейшей имперской гильдии и доблестнейший боец живёт в крошечном сарае. Это позор не только для гильдии, но и для города тоже.


Благородный и порядочный человек. Взяток не брал, гильдейские деньги не воровал - вот на дворцы с хоромами и не накопил. И если бы ему от имени графини и города предложили дом построить - сам бы отказался и предложил деньги потратить на что-нибудь более полезное для города. Так что никакого позора, исключительно гордость за то, что такой высокой души жители в Корроле.

Цитата: (Vikki @ 04.07.13 - 14:43)
Прекрасный  магазин? Выдающаяся писательница? Почитайте "Путеводитель по Короллу" — там всё уже сказано до меня.


Да, сказано.

Цитата: 
Книжная лавка Ренуа ...  поражает широким выбором книг.


Цитата: 
В Корроле живет писательница Каста Скрибония. Она хорошо образована и много путешествовала.


Что Вам не нравится?


Цитата: (Vikki @ 04.07.13 - 14:43)
Я тогда не совсем понимаю, что вы называете "безвкусными башенками". Это не "безобразно высокий потолок на втором этаже", а что-то другое?



Ну вот не хочется мне устанавливать Обливион и скриншотить чейдинхольские дома снаружи и изнутри. Но ведь вы должны помнить тамошнюю архитектуру. Два этажа - сплошная каменная стена без окон. Потом - деревянная надстройка ещё в этаж. Окна - под самой крышей, не выглянешь и не посмотришь, что на улице творится. Не дом, а ангар для двемерских дирижаблей. А, если смотреть снаружи, то ещё и видны те самые безвкусные башенки. Без всяких плагинов, что характерно.

Сообщение отредактировал Silence - 04.07.13 - 15:16
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 04.07.13 - 20:35   (Ответ #167)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 16:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 05.07.13 - 23:42   (Ответ #168)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Микьял Медобород @ 04.07.13 - 21:35)
Нет, я родом из мест, более похожих на...

О! Кажется, я начинаю догадываться об истоках вашей любви к мёду! Знаменита им ваша родина.


Цитата: (Silence @ 04.07.13 - 15:21)
Благородный и порядочный человек. Взяток не брал, гильдейские деньги не воровал - вот на дворцы с хоромами и не накопил. И если бы ему от имени графини и города предложили дом построить - сам бы отказался и предложил деньги потратить на что-нибудь более полезное для города.

Я ненавижу Королл за это. Это позор Королла. Каждый раз при входе в его бедняцкий дом сердце моё сжималось от горечи. Да, в этом много правды из реальной жизни, но я-то играю в красивую сказку!

И знаете что? Они могли его уговорить. Они просто не захотели  sad.gif .

Цитата: (Silence @ 04.07.13 - 15:21)
Но ведь вы должны помнить тамошнюю архитектуру. Два этажа - сплошная каменная стена без окон. Потом - деревянная надстройка ещё в этаж. Окна - под самой крышей, не выглянешь и не посмотришь, что на улице творится. Не дом, а ангар для двемерских дирижаблей. А, если смотреть снаружи, то ещё и видны те самые безвкусные башенки.

Да, я прекрасно помню архитектуру самого красивого города Сиродила, вы не сомневайтесь, пожалуйста.

И я намеренно цитирую весь этот бред, выше вами понаписанный. Мы с вами можем быстро завершить этот дурацкий разговор, если вы признаете, что ничего не понимаете в архитектуре.

Да вы хоть один дом в своей жизни построили? Дом, не сарай для хранения сена.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 05.07.13 - 23:58   (Ответ #169)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 06.07.13 - 00:42)
Я ненавижу Королл за это. Это позор Королла. Каждый раз при входе в его бедняцкий дом сердце моё сжималось от горечи. Да, в этом много правды из реальной жизни, но я-то играю в красивую сказку!

И знаете что? Они могли его уговорить. Они просто не захотели  sad.gif .


Увы, такова жизнь. В Вашем любимом Чейдинхоле стражники выгоняют людей из дому, в Имперском городе избивают нищих, у которых нет денег заплатить налоги, в Лейавине граф лично пытает людей в застенках замка. На этом фоне Коррол выглядит, как обитель добра и света.

Цитата: (Vikki @ 06.07.13 - 00:42)
Да, я прекрасно помню архитектуру самого красивого города Сиродила, вы не сомневайтесь, пожалуйста.

И я намеренно цитирую весь этот бред, выше вами понаписанный. Мы с вами можем быстро завершить этот дурацкий разговор, если вы признаете, что ничего не понимаете в архитектуре.


Ой, ну как же это нехорошо и прямо обидно.  sad.gif  Я Вам привёл конкретные аргументы, описал стандартный чейдинхольский дом, а Вы, вместо аргументированного ответа, обозвали мои слова "бредом", и всё. Нет, ну правда, а в чём бред-то? Неужели я неправильно описал чейдинхольскую архитектуру? Неужели там действительно нет высоких каменных стен без окон, бессмысленно высокого потолка и пустых изнутри башенок? 

Цитата: (Vikki @ 06.07.13 - 00:42)
Да вы хоть один дом в своей жизни построили? Дом, не сарай для хранения сена.


Хотите, чтобы я процитировал знаменитый исторический анекдот про Бернарда Шоу в картинной галерее?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 06.07.13 - 00:15   (Ответ #170)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Silence @ 06.07.13 - 00:58)
Увы, такова жизнь.

Но я-то играю в красивую сказку! В которой мне говорят на каждом шагу: "От тебя веет силой!" И я расправляю плечи и задираю подбородок и чувствую себя героем! По ту сторону экрана я не слышу такого никогда! По ту сторону экрана я такое могу услышать только если сделаю работу, которая стоит очень много денег, от которых лично мне достанутся... гыг, ну кое-что достанется, конечно, но...  cool.gif
http://www.youtube.com/watch?v=4qcPopWKJlQ

Цитата: (Silence @ 06.07.13 - 00:58)
Хотите, чтобы я процитировал знаменитый исторический анекдот про Бернарда Шоу в картинной галерее?

Как вам будет угодно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 06.07.13 - 00:26   (Ответ #171)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 06.07.13 - 01:15)
Но я-то играю в красивую сказку! В которой мне говорят на каждом шагу: "От тебя веет силой!" И я расправляю плечи и задираю подбородок и чувствую себя героем! По ту сторону экрана я не слышу такого никогда! По ту сторону экрана я такое могу услышать только если сделаю работу, которая стоит очень много денег, от которых лично мне достанутся... гыг, ну кое-что достанется, конечно, но...  cool.gif
http://www.youtube.com/watch?v=4qcPopWKJlQ


Ну, так я и говорю, что Орейн, живущий в лачуге - не единственная несправедливость Сиродила. С чего же именно Коррол ненавидеть, когда в других городах творятся дела и похлеще, которые тоже не укладываются в красивую сказку?


Цитата: (Vikki @ 06.07.13 - 01:15)
Как вам будет угодно.


А Вы что, правда его не знаете? Ну ладно...

Однажды Бернард Шоу прогуливался, как Вы уже поняли, по картинной галерее. Одна из картин ему чрезвычайно не понравилась, и он тут же высказал о ней критическое мнение. Стоящий рядом автор картины обиделся и заявил:
- Какое вы имеете право судить о картинах? Вы сами-то хоть одну картину в жизни нарисовали?
На что Бернард Шоу ответил:
- Но ведь я могу рассуждать о качестве яичницы, хотя в жизни не снёс ни одного яйца.

Сообщение отредактировал Silence - 06.07.13 - 00:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 06.07.13 - 01:29   (Ответ #172)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Silence @ 06.07.13 - 01:26)
Ну, так я и говорю, что Орейн, живущий в лачуге - не единственная несправедливость Сиродила.

Лачуга! — вот оно, правильное слово!

Да, не единственная, но именно это особенно ранит моё сердце.

добавлено Vikki - 06.07.13 - 01:29
А "Путеводитель по Короллу" несравненной Алессии Оттус вы целиком всё же прочитайте!

Сообщение отредактировал Vikki - 06.07.13 - 01:16
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 06.07.13 - 01:37   (Ответ #173)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 06.07.13 - 02:14)
Лачуга! — вот оно, правильное слово!

Да, не единственная, но именно это особенно ранит моё сердце.


Понимаю. Но, если рассуждать здраво, то при чём тут город Коррол? Разве обязан граф или графиня строить дом для каждого жителя своего города, да пусть даже и не каждого, а выдающегося? Графу надо жалование стражникам платить, в столицу деньги отсылать, городские стены чинить, той же гильдии выделять деньги, чтобы близлежащие шахты очищать от гоблинов. Да мало ли на что требуются деньги в таком большом городе? Чемпиону Сиродила тоже вот никто за бесплатно дом не предлагает, будь он хоть  герой, хоть глава всех гильдий, хоть сам Святой Паладин Девяти. Приходится двадцать тыщ платить. А если так, то почему тогда Орейну должны из казны деньги отсыпать? Был бы он хоть капитаном стражи, тогда понятно. А он - наёмник из Гильдии. Пускай Гильдия этим и озадачивается.

Цитата: (Vikki @ 06.07.13 - 02:14)
А "Путеводитель по Короллу" несравненной Алессии Оттус вы целиком всё же прочитайте!


Да читал я. Только хоть Вы его тут целиком выложите - нет там доказательств того, что Коррол - глушь! Увы.

Сообщение отредактировал Silence - 06.07.13 - 01:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 06.07.13 - 02:02   (Ответ #174)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Silence @ 06.07.13 - 02:37)
Разве обязан граф или графиня строить дом для каждого жителя своего города, да пусть даже и не каждого, а выдающегося?

Да. Обязан. Лично я считаю, что обязан. Для выдающегося — обязан.

Цитата: (Silence @ 06.07.13 - 02:37)
Да читал я. Только хоть Вы его тут целиком выложите - нет там доказательств того, что Коррол - глушь! Увы.

Уфф! Нет, там нет доказательств того, что Коррол — глушь, но захотелось ли вам посетить город после прочтения путеводителя? Скажите, одного того бесспорного факта, что в предместьях Королла решил спрятаться Джоффри — вам недостаточно для того, чтобы признать Королл захудалой и никому не интересной местностью?

Да и при чём тут Королл?
Давайте забудем уже про этот сонный город на краю земли! Про город, где доблесть и мужество ничего не стоят! Обсудим самый красивый город Сиродила — Чейдинхол.

Сообщение отредактировал Vikki - 06.07.13 - 02:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 06.07.13 - 03:42   (Ответ #175)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
  Джоффри не прятался.

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 06.07.13 - 07:32   (Ответ #176)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 06.07.13 - 03:02)
Да. Обязан. Лично я считаю, что обязан. Для выдающегося — обязан.


В Сиродиле кризис Обливиона, на дорогах бандиты, на мирных фермеров нападают гоблины и огры, в шахтах поселилась странная и жуткая нечисть, а граф должен тратить казённые деньги на улучшение жилищных условий местного жителя, представителя частного охранного предприятия? Не вижу, с чего бы.

Цитата: (Vikki @ 06.07.13 - 03:02)
Уфф! Нет, там нет доказательств того, что Коррол — глушь, но захотелось ли вам посетить город после прочтения путеводителя?


Конечно! Конечно захотелось! В книжном магазине богатый выбор книг светской тематики, в городе живёт Каста Скрибония, книги которой полны романтики и приключений. Или вот такой пассаж про членов местной Гильдии магов, цитирую

Цитата: 
проводящих время за богохульными книгами, бессмысленными научными спорами и изготовлением мерзких зелий. Все они хорошо образованы и красноречивы, но что толку в их знаниях, если они забыли о своей душе?


Если удалить отсюда все эмоционально насыщенные обороты, оставив только суть и голые факты, получим

Цитата: 
проводящих время за  книгами, научными спорами и изготовлением  зелий. Все они хорошо образованы и красноречивы...


Что ещё раз подтверждает - в Корроле живут умные и интеллигентные люди.

Цитата: (Vikki @ 06.07.13 - 03:02)
Скажите, одного того бесспорного факта, что в предместьях Королла решил спрятаться Джоффри — вам недостаточно для того, чтобы признать Королл захудалой и никому не интересной местностью?


Простите, а от кого он решил спрятаться? Если Вы думаете, что от культистов Мифического Рассвета, то вы ошибаетесь. Судя по всему, живёт он в приорате Вейнон задолго до убийства Императора. Так что никакого прятания, просто живёт глава самой сильной шпионской организации Империи в монастыре под прикрытием.

Цитата: (Vikki @ 06.07.13 - 03:02)

Давайте забудем уже про этот сонный город на краю земли!


Обычный город Сиродила находится на одной имперской дороге. А Коррол - на перекрёстке сразу двух - Чёрной и Оранжевой. А вы говорите - сонный... Недаром глава шпионской организации, которому всегда нужно быть в гуще событий и знать все свежие новости, поселился именно в предместьях этого города  smile.gif

Цитата: (Vikki @ 06.07.13 - 03:02)
и при чём тут Королл?
Давайте забудем уже про этот сонный город на краю земли! Про город, где доблесть и мужество ничего не стоят! Обсудим самый красивый город Сиродила — Чейдинхол.


Давайте. Жалкий город, полный коррупции, контрабандистов и наркоторговцев (Вы же помните грубого орка, ведущего дела с Камонной Тонг?) Город, где мужественный воин и один из главных людей в Гильдии Бойцов Бурз-гро-Каш не имеет даже лачуги, будучи вынужденным ютиться в общежитии внутри здания Гильдии. Город, в котором глава Гильдии Магов убивает своих подчинённых ради неизвестных некромантских целей. Город, который избрало для штаб-квартиры Тёмное Братство. Мерзкое и отвратительное место.

Сообщение отредактировал Silence - 06.07.13 - 10:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 06.07.13 - 08:19   (Ответ #177)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 16:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 06.07.13 - 08:32   (Ответ #178)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
>> Микьял Медобород Вот как. А мне наоборот, про Бруму понравилось.

Цитата: 
Неудивительно, что все норды такие пьяницы - жить в таком климате невозможно; многие предпочитают напиваться, только чтобы забыть о страшном холоде и беспощадном ветре.


Цитата: 
у нордов два любимых занятия: пить и буянить


Цитата: 
норды невежественны и читать не любят.


Вроде бы, развесистая клюква. Но ведь доля правды и в этом есть!  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 06.07.13 - 08:38   (Ответ #179)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 16:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 06.07.13 - 08:51   (Ответ #180)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Это ещё ничего. В Морровинде норды были все как на подбор - стереотипно тупые и агрессивные. Подходишь к такому, а он тебе, как бы в насмешку: "Эльфов видели? Гы-гы-гы-гы!" А потом ещё: "Тебе следует преподать урок хороших манер". Но, конечно же,  на основании этих авантюристов, покинувших родину явно не от хорошей жизни и больших способностей, делать выводы о всей их нации в целом, - всё равно, что по эмигрантам Брайтона судить о России.

Кстати, именно ненавидимая Вами Гильдия Магов учила в Морровинде этих простодушных детей тундры читать и писать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Герой там такой же, как и везде в TES III - нерассуждающая марионетка неписей и манчкинских инстинктов игрока. (Trickster)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 21:40