Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Oblivion-Золотое Издание: Плагин перекрестие, Вопрос о плагине перекрестие от 3-го л.

 
Alean
  post 22.04.08 - 10:29   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Всем привет.
Нашел один плагин в сети Third Person Crosshair, представляет из себя .xml файл который необходимо положить  в папку data\menus\main\hud_reticle.xml помоему так. Но перекрестие не работает. Возможно это плаг не для золотого издания. А есть ли такой для именно русской вер. ЗОЛОТОГО ИЗДАНИЯ от 1С? Что бы перекрестие было таким же как и от первого лица. Если у кого есть прошу скинуть на мыло cubemaster@mail.ru или дать ссылку.

И пользуясь случаем (сорри за флуд) задам такой вопрос, Золотое издание от 1С с вер 1.1 - игра каждый раз зависает при выходе из нее в любом видеорежиме. Я кажется  нашел частичное решение такой проблемы не заходя и не изм. код - надо просто до выхода из глав. меню зайти в раздел Авторы потом вернуться назад и вроде тогда нормально выходит. Вообще есть окончательное решении этой проблемы? Прошу поделиться информацией.

Заранее благодарен.  happy.gif

Сообщение отредактировал Alean - 22.04.08 - 13:09

Сейчас играет в: TES IV Oblivion Золотое Издание
Kонфигурация PC: Athlon 64 (3800), 1024Mb DDR2, NVidia 6800 GS 512Mb
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 22.04.08 - 13:38   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Плагин с перекрестием не работает не только у тебя. У меня и на обычном обливионе он не отображался, хотя, в принципе, должен, ибо это не как таковой плаг, в файлах данных его отмечать не нужно, а тут... В общем, ерундень полная. Подумай, а нужен ли он тебе вообще? От третьего лица в облу вообще играть не удобно. Не для этого он создан.

з.ы. Кстати, дабы не разводить кучу ненужных тем, в следующий раз по вопросам проблем с плагинами пиши сюда.
По вопросам проблем с игрой вообще - сюда. Ну неужели так трудно поюзать похожие темки, прежде чем свою новую с одним вопросом создавать? wink2.gif

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alean
  post 22.04.08 - 14:07   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Кажется проблема решена.  good.gif

Нужно просто прежде чем ставить плагин (перекрестие от 3-го лица) Misc.bsa распаковать и слить в корзину.
Затем следовать инструкции к плагину.

Так что от третьего лица есть возможность поиграть - как в Готику 3.

Сейчас играет в: TES IV Oblivion Золотое Издание
Kонфигурация PC: Athlon 64 (3800), 1024Mb DDR2, NVidia 6800 GS 512Mb
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 22.04.08 - 19:44   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Ну, значит, у меня обла неправильная - я misc распаковывала, но толку от перекрестия все равно не видела. Ну да ладно, не столь все это и важно...

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eldignis
  post 22.04.08 - 21:23   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 64
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mizrael @ 22.04.08 - 13:38)
В общем, ерундень полная. Подумай, а нужен ли он тебе вообще? От третьего лица в облу вообще играть не удобно. Не для этого он создан.

Это интересно почему? На мой взгляд как раз таки от третьего лица в такую игру играть и надо. Чтоб на себя любимого посмотреть. Полюбоваться, так сказать. И на лицо и на одежку.

Alean
А можно поподробней о плагине. Где взять, что с ним сделать, чтоб заработал?

"Глупо бы было отрицать опасность мещанства... Только адресовал он эту опасность неправильно. Не для коммунизма, а для всего человечества опасно мещанство." Стругацкие.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alean
  post 28.04.08 - 08:18   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Вобщем так - я так понял инструкция, которую сейчас я здесь приведу, подходит не только для этого плагина (перекрестие от 3-го лица), но и для всех остальных плагинов которые Вы будите ставить на Золотое издание.

Скачиваем архив отсюда http://elderscrolls.filefront.com/file/Thi...Crosshair;65865
В нем 2 папки, в зависимости от того какое Вам нужно перекрестие (маленькое или большое стандартное) забираем из папки файл hud_reticle.xml
Далее распаковываем Misc.bsa (используем любой распаковщик .bsa) в какую нибудь папку и находим в том что расспаковали папку menus\main\. Бросаем файл hud_reticle.xml в папку main и заменяем тот файл что в ней уже имеется. Получаем menus\main\hud_reticle.xml . Далее обратно запаковываем все это в Misc.bsa (так как это был бы родной Misc) и бросаем его в папку Data, соответственно заменяя родной Misc.

Есть одно но, перекрестие почему то не как в Готика3, то есть центр камеры игрока и есть перекрестие, но оно в ценре затылка персонажа, с этим думаю ничего не поделаешь так как это особенность игры, просто Безезда лучше бы включила бы перекрестие сразу в игру и оптимизировала его от третьего лица что бы удобно было целиться.

Распаковщик-запаковщик bsa могу посоветовать - это BSA Commander 0.98.2. Он и запаковывает и распаковывает сохраняя при этом контрольную сумму архива.

Вроде бы все. Если что пишите в эту ветку.  happy.gif

Сейчас играет в: TES IV Oblivion Золотое Издание
Kонфигурация PC: Athlon 64 (3800), 1024Mb DDR2, NVidia 6800 GS 512Mb
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DarkSeducer
  post 28.04.08 - 11:04   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Есть одно но, перекрестие почему то не как в Готика3, то есть центр камеры игрока и есть перекрестие, но оно в ценре затылка персонажа, с этим думаю ничего не поделаешь так как это особенность игры, просто Безезда лучше бы включила бы перекрестие сразу в игру и оптимизировала его от третьего лица что бы удобно было целиться.


Когда в режиме подкрадывания, то перекрестие в центре, а затылок игрока ниже, порой это сильно помогает. К сожалению не удобно всегда ползать враскорячку, но если ты лучник, и притом стреляешь идалеко, то очень удобно )))

Ушёл в себя, но поняв что там спокойно поработать не дадут, он вышел из себя...
(c) me
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Больше всего хотелось надрать разноцветную задницу товарищу Вивеку - мутный тип, не люблю таких... Какую-то чушь несет, парит себе, как будто так и надо! Я под него несколько подсвечников поставила - теперь уж не приземлиться ему! (Moon Thief)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 14:04