Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Arena - Прохождение, И не только

 
Окато
  post 22.11.06 - 00:29   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Green Sleeve  и всётаки за время работы хоть что-то сделали?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 22.11.06 - 11:02   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
>> Окато:
Я только успел перевести какие-то маленькие файлики. Вся история есть в этой теме.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Окато
  post 23.11.06 - 01:19   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
История большая Green Sleeve, только результат не велик.Насколько я понял из темы у
нескольких людей есть наработки,но в данный момент этим реально никто не занимается.
Я бы хотел поработать в этом направлении.Что мне необходимо и с чего лутьше начать?
Если желающих больше нет,то буду первым интузиастом за последнее время.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 23.11.06 - 20:08   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Насколько я понимаю проблему, никто не хочет работать с непонятными файлами, а все хотят проявить креативность в переводе текста.

(Я, в том числе smile.gif ).

Таким образом, нужно чтобы нашелся смельчак, который будет вытаскивать эти текстовые каштаны из огня программного кода и раздавать желающим аффтарам...

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 24.11.06 - 00:30   (Ответ #95)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Да собственно, в экзешнике текста немного - интерфейс, названия итп - ничего литературного. У меня его перевод занял примерно 1 вечер, потом долго смаковали процесс умещения кусочков текста в заданные жесткие рамки. А остальной текст практически весь лежит в открытом виде (template.dat) и переводить его можно не заморачиваясь на соответствие символов. В общем-то его перевод уже был довольно четко скоординирован и частично завершен, благодаря помощи энтузиастов. Но потом как-то навалилась куча несвязанных проблем  - полетел винт, утерялась часть наработок, появилась проблема с вылетом на анимационных роликах (как выяснилось гораздо позднее, это была проблема СД-версии, не затронувшая обычную), еще какой-то неприятный косяк, от которого опускались руки - уже не помню про что - но помню, что с ним смог разобраться Вортекс спустя год-полтора, когда проект был окончательно заброшен...

Рекомендации для продолжателей smile.gif
Ищите архив с наработками, опубликованный ранее в этой (или подобной) теме - возможно кое-кто сохранил его у себя. Изучайте упоминавшуюся тему на форуме АГ - там описан практически весь путь...
Дерзайте, помогу советом и разъясню нюансы (если вспомню) smile.gif

Сообщение отредактировал Morendil - 24.11.06 - 00:31

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VorteX DrAgON
  post 24.11.06 - 07:35   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
еще какой-то неприятный косяк, от которого опускались руки - уже не помню про что - но помню, что с ним смог разобраться Вортекс спустя год-полтора, когда проект был окончательно заброшен...

Тексты из BSA-архива были зашифрованы ключом.

И где бы ты не был,
Что б ты ни делал.
Между землей и небом
Война!
(с)группа Kино
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 24.11.06 - 11:50   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Позволю себе срезюмировать:

если найдется энтузиаст, который возмет на себя техническую сторону процесса (кторая совсем не сложна, если во-время проконсультироваться с Морендилом и Вортексом), консолидацию предыдущих результатов (которые теоретически существуют где-то на форуме) с нынешними усилиями, и координацию самих усилий (которые пока представлены именами желающих аффтарства переводчиков, писавших в этой теме), то вскоре мы будем иметь переведенную Арену!

smile.gif

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Преграда
  post 20.12.06 - 17:34   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 226
Репутация: -15
Нарушений: (0%)
в январьском номере Лучших Компютерных Игр выложили на ДВД TES: Arena, так вот стоит ли мне поставить Арену?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Самая лучшая демократия- диктатура.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 20.12.06 - 19:08   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
>> Преграда:
Хм, а зачем вообще задавать такие вопросы?) Если графика 93 года тебя не пугает, то ставить обязательно...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Преграда
  post 22.12.06 - 17:18   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 226
Репутация: -15
Нарушений: (0%)
А сюжет хороший?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Самая лучшая демократия- диктатура.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 22.12.06 - 17:26   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
>> Преграда:
На вкус и цвет, кому-то нравится, кому-то не очень... Такая проблема поставить? Если тебя чего-то и не устроит в Арене, то уж никак не сюжет.

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 22.12.06 - 17:39   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Цитата: (Преграда @ 22.12.06 - 17:18)
А сюжет хороший?

Суди сам

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Као
  post 08.05.07 - 18:29   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
По мере прохождения появились вопросы... в игре всего 3 типа миссий (сюжетные\барные, внутригородские\артефактные), или я что-то пропустил?
И по поводу артефактных миссий... в мануале на сайте сказано, что подземелье для них выбирается случайно, за время игры ниразу меня не отправляли в уже изученое подземелье, значит ли это, что миссии на артефакты ограничены, или я просто мало играл? И если они действительно ограничены, то сколько раз их можно получать? По поводу других квествов тоже интересно, бесконечные ли они, или ограниченные (другие - барные и те, о которых я не знаю, если они есть).
Так же на сайте выложено описание, где какие эбонитовые вещи купить можно, но в тех же магазинах у меня этих вещей нет, это проблема разности версий (у меня 1.07 с сайта), недостатка уровня (пока 14), или какой-то другой причины?
Ну, и совсем незначительный вопрос - эбонитовые вещи относятся к тяжёлым доспехам, или спеллсворд всё-же может их носить?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
KoRn
  post 13.08.07 - 10:30   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Всем привет. Люди у меня вопрос. Поставил TES:Arena с DVD от журнала "Лучшие Компьютерные Игры". Всё хорошо идёт, но хотелось бы поставить руссификатор если такой в природе есть. Облазил весь ин-нет, не могу найти. Может кто подскажет где его искать?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VorteX DrAgON
  post 14.08.07 - 08:27   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Русификации не существует.

И где бы ты не был,
Что б ты ни делал.
Между землей и небом
Война!
(с)группа Kино
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
KoRn
  post 15.08.07 - 18:00   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Обидно,ну да ладно и на этом спасибо.Придётся играть в английскую версию. sad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 04.09.07 - 07:18   (Ответ #107)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Во время перевода TEMPLATE.DAT столкнулся с проблемой - необходимо укладываться в определенные рамки, иначе одни фразы вытесняют другие. Что делать?

UPD:

Разобрались wink.gif Необходимо соблюдать кол-во строк в файле.

Сообщение отредактировал NixRooT - 05.09.08 - 21:42

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 04.09.07 - 17:49   (Ответ #108)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Переводи флоповую версию, там нет проблемы с текстом в роликах. Если речь не о роликах, то  проблем не возникало - я переводил некоторые фрагменты и видел их в игре. Вот возиться с переводом текстов из экзешника 1 в 1 символ было реально весело, хотя все получилось smile.gif

Сообщение отредактировал Morendil - 04.09.07 - 17:50

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Archer_D
  post 30.09.07 - 19:41   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Као @ 08.05.07 - 19:29)
По мере прохождения появились вопросы... в игре всего 3 типа миссий (сюжетные\барные, внутригородские\артефактные), или я что-то пропустил?
И по поводу артефактных миссий... в мануале на сайте сказано, что подземелье для них выбирается случайно, за время игры ниразу меня не отправляли в уже изученое подземелье, значит ли это, что миссии на артефакты ограничены, или я просто мало играл? И если они действительно ограничены, то сколько раз их можно получать? По поводу других квествов тоже интересно, бесконечные ли они, или ограниченные (другие - барные и те, о которых я не знаю, если они есть).
Так же на сайте выложено описание, где какие эбонитовые вещи купить можно, но в тех же магазинах у меня этих вещей нет...

игрового опыта немного, но есть подозрение, что, к примеру, из магических колец дается только одно. Так (я начинал игру два раза) в первый раз мне дали возможность найти Ring of Khajiit (делающее тебя невидимым, non-target и fortified), а во второй раз - Ring of Phynaster (защита от магических атак). Также при первом прохождении получил Ebony Mail, которую затем ни напялить (а играю арчером), ни продать (да не берут гады) нет возможности. В подземельях, судя по всему, недостатка нет, поэтому и не повторяются, и более того, одно и то же подземелье может появиться в разных местах - randomly generated. А для каждого из артефактов скорее всего заготовлено персональное, то есть еще и поэтому повторов ждать не стоит. А также, скорее всего, что миссии на артефакты ограничены, и даже очень. Барные квесты, судя по всему, бесконечные, но рано или поздно на них вообще перестаёшь обращать внимание, так как продав найденную в подземелье более-менее дорогую вещь, получаешь прибыли в дцать раз больше. Еще обрати внимание, что с кузнецами можно (и нужно) торговаться (counter), повышая цену иногда на несколько тысяч.

PS. После изучения http://tes-arena.by.ru/artifacts.html делаю вывод, что артифакты можно собрать хоть все, главное знать, где искать...

Еще один вопрос - нашел в подземелье Bracers (что это, кстати, в переводе - какие-нибудь поручи?). Маг за идентификацию просит цену как за квартиру в Москве - 472 000 с лишним. Прочитав мануал, подозреваю, что это могут быть Bracers of God's Fire, но точно пока установить не могу, - не наворовал еще столько денег. Кто знает, кто встречался, - проясните...

Еще могу сказать, что лично у меня на моем компьютере в версии игры, скачанной с OldGames.ru, рано или поздно стали появляться ошибки, причем накапливающиеся. Не ошибки в самой игре, а ошибки со статусом сохраненных игр. К примеру, - при загрузке сохранения не обнаруживаю на карте следующего подземелья с частью палки Хаоса. А поскольку Риа Сильмане мне уже рассказала, куда идти, да и очередной король или маг выдал направление, то получить местонахождени снова нет возможности. Или параметры персонажа при заходе в его свойства показываются странными, и  игра виснет, не давая возможности выйти в собственно режим игры. Или на карте одной провинции появляются разноцветные огоньки, и действует при этом карта совсем другой провинции (во всех регионах одна и та же). Короче, глючит. Причем есть подозрение, что глючить начинает, когда начинаешь активно заниматься воровством, - многократно заходить в один и тот же дом, ходить туда-сюда по этажам (а при этом кучки золота возникаю снова и снова) и т.п... Один раз я вообще смог напялить на себя Эбони Мэйл, хотя я являюсь арчером, и мне не положено. Но радости мало, т.к. игра при этом вообще коллапсирует, т.е. виснет и сбоит по любому поводу. Вот. Пока играю заново во второй раз, ничего (кроме как у магов или хозяев equipment stores - кузнецов, не воровал, и сбоев нет, дошел уже до 14-го уровня.

Эбонитовые вещи, кстати, есть и в неперечисленных на сайте местах, во всяком случае, есть такое подозрение... То есть скорее всего информация неполная, обойдены не все экипировочные магазины. (?)

Сообщение отредактировал Archer_D - 30.09.07 - 20:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Archer_D
  post 30.09.07 - 20:04   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Сообщение о том, что "диск должен быть доступен" - это стандартное сообщение, появляющееся при любой успешной загрузке (Что-то типа Kindly watest. Ye olde diske access needed - по староангийски, сцуки, шпрехают: что-то типа "Подождите немного, требуется доступ к диску"). Проблемы в чем-то другом, возможно, кто-то ответит лучше, если привести технические параметры машины/условия запуска.

Сохранения недоступны с самого начала, или такая фигня возникла позднее, по мере прохождения игры?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 30.09.07 - 20:34   (Ответ #111)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Большинство проблем возникают из-за неправильной настройки игры (неподходящих параметров запуска). Мой совет - запускать с помощью DOSBox.

Сообщение отредактировал NixRooT - 05.09.08 - 21:35

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eternal
  post 16.10.07 - 16:12   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 808
Репутация: 76
Нарушений: (0%)
Вот не давно решил скачать Арену. Установил, увидел закрепленную тему здесь о запуске Арены без эмуляторов. Попробовал первый вариант - провалился, второй вариант сейчас пытаюсь разобраться.

Редактируем arena.bat следующим образом...

arena.bat для Arena v1.06 должен выглядить так:
-------------------------copy------------------------------
@MOUSECTL.COM 4,5,6,7,9,10,11,12
@A -sa:220 -si:7 -sd:1 -ma:330 -mq:2 -md:1 -ssbpdig.adv -mgenmidi.adv
-------------------------paste-----------------------------

Как это понимать? Где это написать нужно?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 16.10.07 - 19:54   (Ответ #113)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Необходимо создать файл arena.bat с таким содержимым. Но это не все...

Сообщение отредактировал NixRooT - 25.08.08 - 16:20

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eternal
  post 18.10.07 - 16:22   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 808
Репутация: 76
Нарушений: (0%)
>> NixRooT:
Блокнот что-ли создать?
Патч скачаю, посмотрю))



Все понял, изменил arena.bat. Только еще один вопрос: не могу найти файл arena.vlp

Сообщение отредактировал Eternal - 18.10.07 - 20:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 18.10.07 - 21:35   (Ответ #115)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Если вы скачивали игру на официальном сайте, то файл arena.bat там должен быть. Его надо лишь отредактировать (включить поддержку мыши с помощью mousectl). Насчет arena.vlp первый раз слышу. P.S.: мы немного не в той теме это все обсуждаем wink.gif

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 25.08.08 - 16:24   (Ответ #116)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Возник следующий вопрос - в оф. мануале и в разделе "ESN - Arena" написано, что железные и ледяные големы обладают некой магической аурой. Хм... Какая такая аура?

UPD:

После обсуждения на оф. форуме выяснилось, что никакой ауры нет...

Сообщение отредактировал NixRooT - 25.08.08 - 19:14

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GulDome
  post 20.04.10 - 19:51   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
кто знает, подземелья в Арене раномно создаются? или нет?
т.е. я вышел из города, шёл в некоем направлении, рисовал на бумажке путь, нашёл подземелье, походил в нём немного, вернулся в город. Если я пойду по той же дороге, подземелье я найду то же самое(по форме)? и если я на другом компе начну новую игру и пойду к тому подземелью, найденное мною(про которое я в первом вопросе спросил), оно будет то же самое по форме? или изменится(рандомно) ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 20.04.10 - 19:55   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> GulDome:
Все будет то же самое. Может отличаться только расположение монстров и лута.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GulDome
  post 20.04.10 - 23:53   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
В обоих случаях?
Просто собираюсь сделать карту Тамриэля из Арены, вот и думаю, будет ли толк, а то если всё будет менятся, то кому карта нужна?

Поверю тебе на слово. Буду делать карту...в скором времени не ждите...через год, два может сделаю......
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nod
  post 21.04.10 - 00:16   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 227
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> GulDome:
Карта в Арене создается рандомно. Пешком дойти из одного города в другой нельзя.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: ^xoro_MD^: Я знаю, что существуют спец. книги (например по HL2), где описываются различные вещи по игре (и ее создании), а существуют ли подобные проекты по ТЕС?
Johan Smulke: Эта "книга" называется TES Lore ;)
^xoro_MD^: Ну а найти ее можно где-нибудь? Я не придирчивый и на английском почитать смогу:).
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 04:46