Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Убийца Неревара, Выясняем истину

 
Barlog
  post 30.01.10 - 16:55   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Лично я не верю прямым словам Вивека, т.к. он вместе с остальными трибунами создавал свою религию и, следовательно, вынужден был лгать (впрочем, секретному посланию я верю, т.к. оно укладывается в мой понимание. А зачем Вивек его написал, это неясно. Может реально совесть замучила, может что-то ещё. А может всё произошло не так, как он хотел, и он просто повёлся на уговоры остальных Трибунов и убил Неревара, но потом понял, что зря). Да и вообще, Вивек не производит приятного впечатления. Многие говорят о его раскаянии, но, говоря с ним, я заметил лишь высокомерие и признание только одной ошибки - нарушение клятвы не использовать инструменты. Да и то, призавал он эту ошибку неохотно, и видно было, что не особо то он жалеет (быть может, виной всему перевод от акеллы и в английской версии он говорит немного иначе, но вряд ли). В то же время, нет причин не верить Дагот Уру, т.к. тот не скрывает своих ошибок и говорит прямо. "Ну, мол, я знаю, что мои моровые бури и т.д. - это зло, но зло необходимое.". В связи с этим, рождается мысль, что он не лгал и о предательстве Неревара. Вообще, насколько я понимаю, Неревар очень доверял Трибуналу (Советовался с ними по таким важным вопросам, значит доверял). А Дагот Ур, точнее, тогда ещё Ворин Дагот, как я думаю, видел Трибунал насквозь (Высокомерная самолювивая Альмалексия и жаждущий знаний Сота Сил просто не могли не возжелать обладания силой инструментов Кагренака. Ну а Вивек видится мне просто пешкой в их руках.). Неревар же в своём доверии к ним не замечал этого. И, когда вернулся с Трибуналом на гору к Даготу, который держал инстременты, как обещал, то Ворин не согласился отдать, догадываясь, что Трибунал обящательно использует их. То есть никакого безумия у Дагота не было, он просто делал то, что обещал, охранял инструменты от тех, кто мог ими воспользоваться. Неревар же, ошибся и подумал, что Дагот спятил из-за инструментов и нанёс ему таки предательский удар. Дагот Ур впал в спячку, а Трибунал понял, что при живом Нереваре инструменты использовать не удасться (Раз смог убить своего друга Ворина, боясь, что тот использует инструменты, то и Трибуналу ничего не светит хорошего) и им пришлось убить его. Проходит время. Дагот Ур просыпается. И что он видит: Его родное государство вот вот прогнётся под империей, соратник Неревар мёртв из-за своей доверчивости к Трибунам, а трое, из-за которых и произошло всё это (включая и изуродование кимеров Азурой вследствие превращения их в данмеров), правят Морровиндом. Дагот, будучи сильной личностью, решает всё изменить (это логично, а что ему ещё делать. Представьте, сейчас бы очнулся ото сна к примеру, Пётр I. Сомневаюсь, что ему бы понравилось нынешнее положение дел и при этом он не захотел бы многое поменять.). А тут рядом как раз сердце. Неревар мёртв, обещание не использовать инструменты больше не сдерживает Дагота и он связывает себя с сердцем, получая силу противостоять троим своим врагам.
Итого, Дагот Ур видится мне не как безумец, а как расчётливый и хладнокроный, но всё таки желающий своей стране добра. Правда он стал опасен и его пришлось прикончить, вместе с другими опасными, вроде Альмалексии.

Да, моя теория частично состоит из домыслов, так что это естественно не истина в последней инстанции. Но мне кажется, всё вполне логично smile.gif

And may the Force be with you.
And with Oblivion.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 30.01.10 - 17:17   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> Barlog:

Мне в Вашей гипотезе остается непонятным один момент - каким образом
Цитата: 
Дагот Ур впал в спячку
а потом 
Цитата: 
просыпается.
, если он не использовал инструменты?
Обычные меры и люди так не умеют.

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Barlog
  post 31.01.10 - 00:37   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Хм, вы правы, я это не учёл. Значит теория действительно несостоятельна.

And may the Force be with you.
And with Oblivion.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Phoenix_Neko
  post 22.09.10 - 12:19   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 139
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Считайте некромантией поднятие старой темы, но всё равно напишу.

Цитата: 
Согласна, что в Нулевой проповеди речь идет об одном и том же существе.
Цитата: 
А об ОДНОМ ли существе говорит Нулевая проповедь?
...и т. д.
Хочу обратить ваше внимание, что Нулевая проповедь - это совершенно другой текст. Нулевая проповедь - это документ, который во времена не столь отдалённые Майкл Киркбрайд (автор проповедей Вивека) разместил на официальном форуме от имени Джобаши. И документ этот не имеет никакого отношения к "секретной записке".

"Ещё перед Расколом Скарабей-Строитель был Алхимиком великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком" - "Пантеон Магне-Ге"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
satarn
  post 17.10.11 - 08:10   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 53
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Мне кажется Неревара убил Трибунал .Они хотели власти и Неревар мещал им видь он был вождём и предводителем кимеров и он не хотел использовать сердце он решил вызвать Азуру что бы она сказала что делать с сердцем а Трибунал знал что она скажет его унечтожить (или отпустить потому что сердце Лорхана нельзя унечтожить) и Трибунал отравил Неревара это даже говорил его оруженосец.

Сообщение отредактировал satarn - 17.10.11 - 08:11
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 12.12.11 - 07:40   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Ну Вивек же сам признался, что он убил Неревара. Точнее, он сказал, что не убивал, а потом объяснил, что имел ввиду: "Вивек-смертный убил Неревара, а Вивек-бог не убивал". Что очень логично, конечно  biggrin.gif
Это из "Trial of Vivek", может это и не считается официально относящейся к игре информацией, но я полагаю, что так оно все и было.

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Выбравшись на борт корабля в Сейда Нин, я увидел силт страйдера... ужаснувшись, подумал: "господи, да что ж они сразу в бой против таких монстров меня посылают"... откуда ж я знал, что это - такси? (Donskoy)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 03.05.24 - 14:59