Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Вивек

 
Antimony Fyr
  post 10.05.05 - 21:08   (Ответ #1)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Nar_Marvani

Вивек был как всегда красив своей геометрической точностью расположения Индорильских башен. В них кипела жизнь, торговля, интриги, предательства...
По прежнему сам лорд Вивек владел городом и не позволял никому покушаться на его свободы. Даже после падения призрачной Преграды богоданмер не утратил до конца своих сил и по прежнему был Владыкой Дома Индорил, дома Трибунала... По переходам между башнями ходили закованные в броню Ординаторы, а внизу на узких гондолах сновали перевозчики, зарабатывая звонкую монету и распевая свои унылые песни.

Antimony

Несколько секунд промедлив, Антимони опустилась на предложенный стул. Конечно, в другой момент она поступила бы немного не так, но сейчас что-то во взгляде Эно заставило её свои личные мысли припрятать на потом. Видимо, предстоял какой-то нехороший разговор или сложное задание. А возможно, Гильдия лишилась кого-то из Мастеров - так было в последний раз, когда она видела этот взгляд. Грандмастер прошелся за её спиной, и девушка не знала - стоит ли самой начать разговор или дождаться, пока он сам что-то скажет. Тем временем мысль о странном босмере, как оказалось, засела в голове девушки довольно прочно. Возможно, был отправлен не один агент, и кто-то уже побывал здесь, в Вивеке. Слегка пошевелившись на стуле, Антимони не выдержала и обернулась:
- Нам кто-то снова угрожает?

novoxodonossar

Эно улыбнулся ей несколько саркастически - "Нам угрожают?.. ну нет, кто же станет угрожать напрямую старейшему заведению Вварденфела. Однако наши шпионские сети разбросаны очень широко и далеко и есть неутешительные доклады."
Эно налил в серебрянные кубки Выдержанного Бренди, слегка приложился и добавил - "И они касаются дел именно твоего отделения - подраздела Садрит Морры!..."

Antimony

Рука с серебряным кубком застыла на полпути, когда девушка услышала слова Грандмастера. Конечно, а кто бы сомневался, что садрит-морское отделение опять окажется в центре внимания? Спокойная Балмора или приютившееся под Скаром отделение Гильдии никогда не пользовались такой популярностью по части слухов, как грибной домик на окраине города Телванни. Преодолев всколыхнувшееся где-то внутри воспоминание, Антимони сделала маленький глоток бренди:
- С утра ко мне приходил любопытный тип... - начала она, в подробностях пересказав все, что случилось в Привратном и по пути туда. Рассказала и о цене, назначенной за голову имперца, и о странном поведении толстяка, и о визите эр-При. - А еще вчера вечером ко мне в Дыре привязался странный человек. Увязался провожать, шел до самой Гильдии и умудрился даже по ступенькам забраться. Ну я его слегка толкнула, так он до утра у нас под лестницей и провалялся. Впрочем, на шпиона не похож, какой-то бродячий пропойца.
Закончив говорить, Анти откинулась на спинку стула и, уже более спокойно глотнув бренди, ждала разъяснений.

Диего

Рано утром к порту Эбенграда причалил купеческий корабль, который, видимо, принадлежал Восточной Имперской компании. По сброшенному трапу засновали грузчики, они снимали с корабля различные ящики, корзины и бочки. С корабля так же сошла небольшая группка пассажиров, которая почти сразу растаяла в толпе снующих туда-сюда людей и меров. Среди спустившихся на камень порта был один лучник, судя по колчану стрел и луку за спиной, с красивым белым щитом. Капюшон накидки путешественника скрывал его лицо, но рост говорил, что это был босмер. Немного постояв, ощущая под ногами твердый камень, Диего, а это был он, пошел в сторону небольшой лодочки, пришвартованной у самого конца пирса. Там он договорился за 15 монет с капитаном шхуны на переправку к Вивеку. Но лодка отплывала только в середине дня, и Вирт решил немного отдохнуть в близлежащим трактире. Купив немного дешевой суджиммы, он выбрал находящийся в небольшой нише столик, и просидел там до обеда. К нему пытался присоединиться какой-то норд, но одного черного взгляда молодого босмера, наполненного внутренней злобой и терзаньем хватило, чтоб он тут же бросил свою затею с надеждой на бесплатную выпивку. Потом Ди оставил полупустой флакон на столе и отправился к шхуне. Спустя несколько часов он и еще пару меров сошли с лодки около Вивека и направились к моту, который заменял городские ворота. Остановившись на его середине, Диего окинул взглядом квартал чужеземцев, громадой раскинувшимся перед ним. Теперь надо было узнать местную обстановку и решить, что делать дальше.

novoxodonossar

Подземелья Арены. Вивек

Эно усмехнулся - "Абсолютно соответствует Анти - ты как всегда глядишь в самую суть... я насчёт того самого толстячка босмера. Вообщем - мне поступило донесение от глубоко законспирированного нашего агента в имперском Культе. В нём чёрным по белому было прописано, что в связи с обострившейся геополитической обстановкой, Имперскому Совету всюду мерещатся враги и саботажники... император окончательно выжил из ума на старости лет и готов, с идиотским хихиканием, подписать практически любой Указ о уничтожении крамолы в государстве... а поиски крамольников стоит начать с учреждений, которые никогда полностью не контролировались силами империи... смотри дальше Анти -  какие учреждения не контролировались имперскими - Морат Тонг абсолютно свободен от чьего либо контроля кроме моего, а уж я империю люблю так страстно, что с радостью положил бы камень на её окончательную могилу... мда, вот такие вот пироги со скрябятиной..." - Эно тяжело вздохнул, встал и прошелся по комнате, потом достал из обьемистой папки ещё одну бумагу и заметил - "А вот досье на этого странного толстячка-босмера именуемого в культе отцом Туком, который вовсе никакой не торговец, а следователь имперского Культа по Особо Важным, алтарник Культа и по совместительству клинок Императора в ранге Полномочного Агента. Скажу даже больше, вот в этом вот документе описаны достижения нашего смешного толстячка в Чернотопье, где хитрый босмер просто принял деятельнейшее участие в уничтожение руководства Повстанчекого Союза Аргона... ну, ты помнишь об этих бесконечных сплетнях из Киродиила, про опасные восстания в Блэкмарше..." - грандмастер положил документы на стол и зябко поёжившись, подошёл к очагу. Подбросив пару толстенных поленьев в огонь он присел на край своей кровати и продолжил - "Так вот появление этого опасного толстячка напрямую связано с проверкой МТ имперскими силами Безопастности... и вот что я скажу тебе моя дорогая мастерица - мне нужна голова этого негодяя Тука, аргониане купили у нас его смерть... дорогою ценой купили... 120.000 дрейков, готовы они заплатить за смерть этого шпиона, из-за которого погибли их братья, так любившие свободу. Ты принесёшь мне его голову? Аргониане настаивали, чтобы им предоставили голову этого босмера!!!" Потом Эно сделал жестокое лицо и добавил - "И... дело не только в заказе - я хочу что бы имерские твари поняли, что ни о каких проверках МТ им не стоило даже мечтать! Для меня важна смерть этого негодяя!!!"

Antimony

Какое-то время Антимони молча смотрела себе под ноги, припоминая детали встречи с тем, кого прозвали отцом Туком. Нет, ставить под сомнение пристрастия этого босмера к еде и к девочкам не приходилось - по этой части он скорее всего был искренним. Однако скрыть ужасную досаду, которую он испытал, услышав отказ Мастера, ему не удалось. Стало быть, проклятые шпионы ожидали, что Мораг Тонг возьмется за серенькое дельце. Вполне может быть, никакого имперского торговца вовсе и нет, либо существует некое подставное лицо.
- Он мне сразу не понравился, - для чего-то заметила девушка, словно пытаясь оправдаться. Отставив кубок, она пересела к Грандмастеру, прихватив со стола злополучный листок. Но буквы плясали перед глазами, не желая складываться в строки. В конце концов отбросив бумагу в сторону, Мастер задумчиво запустила кончики пальцев в непослушные волосы, которые уже наполовину повыбились из-под кожаного шнурка, удерживавшего хвостик. - Ладно, мне нужно знать только одно - где его теперь искать. Полагаю, охрана при таком лице тоже неслабая, но это не так существенно сейчас. Как мне выйти на этого жирдяя?

novoxodonossar

Подземелье под Ареной.
Штаб-квартира Морат Тонг.


Эно налил уже по второй и задумчиво сказал - "Где-то в Волверин Холле должно быть потайное место - база Клинков, так как кроме одного широко известного клинка, находящегося в таверне Грязного Мирюэля у них там нет более официальных точек... С другой стороны, я думаю выйти на след Тука труда не составит, подозреваю, что теперь он начнет искать крамолу либо в Каммона Тонг, ну ты знаешь их явку, либо среди советников Тельвани, следовательно искать тебе его надо в Тель Нага и по родовым башням советников на островах, интересно какую враку теперь будет сочинять толстый босмер. Вообщем это уже твое дело встать на его след и ... А теперь иди сюда, присядь на кровать..."

Квартал Чужеземцев.

Диего вступил под своды широко известного Квартала Чужеземцев и подивился обилью торговцев на этажах, они предлагали всё, что только производилось, ловилось и контрабандилось на Ввардефелле. Какой-то досужий данмер тут же предложил ему из под полы двемерские кубки и чаши, другой схватив его за рукав захлебываясь рассказывал про лучшее оружие с даэдрическим энчантом,а третий расхваливал свои алхимические пузырьки, рьяно убеждая, что без них гость и шагу не ступит по этой земле. Потискавшись среди торгашей он спросил где таверна и получив исчерпывающий ответ отправился туда.


Hornax

В Вивекской Гильдии Магов, что-то вспыхнуло, на постаменте появился Бретон, который расплатившись за услугу, быстро покинул помещение. Странно было увидеть такого человека здесь, он был одет как настоящий Рыцарь Часа, за спиной можно было увидеть секиру, которая даже в «спокойном положении» ударяла током. Пройдя по яркой Плазе, усеянной людьми, он вышел в район нижнего пояса, ища глазами какую-нибудь таверну. Увидев вывеску трактира «Черной Шалк», Горнейн, так звали Бретона, приоткрыл дверь и подошел к барной стойке. Спросив у хозяина заведения комнату и заплатив необходимую сумму, он открыл дверь комнаты полученным ключом. Теперь он мог расслабиться после стольких приключений, мотанию срока в столичной тюрьме и долгой дороге в Вварденфелл, за которую Горнейну пришлось заплатить почти все свои деньги. Путь на корабле и долгие странствия по лесам и нагорьям, частая смена маршрута и пересадка с корабля на корабль могли сильно утомить и заставить расстаться со многими септимами. Но Горнейн не задумывался о проделанном, он думал лишь о мести Империи, из-за которой он потратил несколько лет в тюремном заключении, а сейчас находился в розыске. Надеясь присоединиться к повстанческой группировке, которая планировала начать восстание из Морроувинда, Бретон ждал утра. 

novoxodonossar

Таверна "Черный Шалк"
Квартал Чужеземцев. Вивек.


Утром Горнак вышел в таверну и заказал себе завтрак. Его наличность была близка к завершению, и если он не найдет какой-нибудь работы или тех людей которые не любят империю, а ему брентону это было очень сложно сделать, так как все коренные жители видели в нем именно имперца - ненавистного захватчика. Перемалывая пищу зубами и невеслые мысли разумом он тяжело вздохнул. Наняться что ли в охранники каравана или на поместье хлестать плеткой рабов? Видит Зенитар - он не знал что делать... И тут за егос толик подсел другой брентон, одетый в кожанный доспех их нетча и спросил - "Вы кого-то ждете или ищите работы?"
Краем глаза Горнак заметил, за соседний столик сел босмер (Диего) в интересных доспехах и также заказал еду.

Диего

Конечно, было очень интересно, что еще могли предложить торговцы Вварденфелла, но Вирт не любил, когда ему лезли в душу, расхваливая и заставляя купить именно свой товар. И поэтому он спросил только о местонахождении таверны. Найдя ее достаточно быстро, босмер окунулся в уникальную атмосферу, присущую только разнообразным питейным заведениям. Первым делом Диего подошел к трактирщику и спросил его о свободных койках. Одна небольшая комнатка оказалась свободна – именно то, что было нужно. Договорившись за 10 монет на ночь, Ди решил на сегодня вопрос о месте отдыха. Купив «фирменную» порцию он сел за один из свободных столиков и принялся трапезничать. Он решил, что сейчас о отдохнет, наберется сил, а после полудни начнет действовать.

Hornax

-Я был бы непрочь устроиться на работу, но я прибыл в Вварденфелл по личному делу. Я думаю лишняя работа не помешает, приятно однако видить сородича.Так что за работа?
Продолжая разговор, Горнейн краем глаза разглядывал Босмера, по ег виду не похоже было, что он ярый сторонник Империи. Лук за спиной и фирменные срелы в колчане говорили о неплохом умении стрелять, не каждый понимает толк в этом деле. Возможно он просто уличный воришка, но вряд ли. Хоят все возможно. Пароноидальные мысли прдолжали преследовать Горнейна.
\\Наверное у всех моих чаров будет паранойа   \\ 

Диего

Хорошенько перекусив и немного выпив, Диего подсчитал свою наличность и понял, что ее хватит только еще на один день. Тут надо было срочно что-то предпринимать. Но делать категорически ничего не хотелось. Он встал, не обращая внимание на присутствующих здесь людей и меров и отправился к своей комнате. Закрывшись, Ди принялся обдумывать свои дальнейшие планы на жизнь, и это затянулось до самого вечера. Поняв, что сегодня он ничего не сделал, босмер вместе с одеждой и экипировкой завалился на грязную кровать. «Завтра, все завтра» - подумал он и провалился в темную звонкую бездну сна.

\\Я буду отсутствовать в сети с 28-го марта по 2-е апреля.\\

novoxodonossar

Брентон улыбнулся Горнаку и сказал - "Да, нас имперцев тут на этом острове совсем немного, не любят нас тут местные совсем. И именно поэтому мы помогаем друг - другу, а работа есть очень интересная, опасная и по плечу только профессионалам, по ряду причин наша организация не может быть даже косвенно замешана в этом деле, поэтому я обратился к тебе, человеку тут совершенно новому и не связанному какими-либо уставами и клановыми узами..." - тут собеседник понизил голос и продолжил уже совсем тихо - "По тому же ряду причин я не называю свою организацию, со временем ты сам всё поймешь, но плата за выполнение миссии будет очень высока, как и сложность этого задания... Дело в том, что придеться несколько преступить законы империи..." - брентон посмотрел вопросительно на Горнака, всем своим видом спрашивая, как ему такое, готов ли он преступить эти законы...

Antimony

- У меня есть пара знакомых магов в башне Нелота, если ты помнишь. Если я вернусь обратно Пометкой, то, возможно, уже этой ночью смогу встретиться с одним из них и получить кое-какие сведения. - Антимони отметила про себя, что выпивка крайне благотворно повлияла на болевшую со вчерашнего вечера голову. Выпустив, наконец, волосы на свободу и предоставив им возможность растрепаться по плечам, девушка вздохнула и замолчала. Сколько времени уже они вот так не сидели рядом, ни говоря ни о чем - месяц, два, три. Даже ничего не сказал про её недавний визит в Тель Фир и встречу с одним из Голосов Совета Телванни, хотя вне сомнений, ему доложили. Раньше он начинал разговор именно с этого, хотя и понимал, что оборвать связь девушки с этим Великим Домом он может только убив её. Грандмастер провел рукой по волосам Антимони и поставил свой кубок на пол возле кровати:
- Ну а как вообще дела?
- Как обычно в Садрит Море - деревня жужжит сплетнями, и во всей этой мешанине едва ли можно выловить крошки истины, - улыбнулась девушка.
- Нельс так и не желает брать приказов?
- Нет, сидит целыми днями мастерит какие-то ловушки... Мне бы не хотелось на него давить, он и так слишком много сделал во имя нашей организации, и Мефала довольна его жертвами. Конечно, у него теперь не все дома, но наши ребята пока это терпят...
- Ну а как ты сама?
Антимони пожала плечами:
- Ничего нового пока... про вчера я уже говорила, а так - какие у меня могут быть изменения, я живу в Гильдии, даже домика своего нет, - она усмехнулась немного грустно, но истинная причина крылась вовсе не в отсутствии у Мастера своего жилья. Осторожно освободившись из объятий Грандмастера, девушка подхватила бумаги:
- Думаю, мне лучше начать поиски прямо сейчас, за эти часы наш Тук не мог уйти слишком далеко.
Она знала, что он не станет её останавливать. Что бы ни крылось за разговорами и недолгим молчанием, было дело, о котором нельзя было забывать. Молитва не принесла ей никакого облегчения, где-то внутри уже запустился странный механизм. Получая очередной приказ, Антимони не могла уже спокойно воспринимать реальность, пока не отыскивала жертву. До этого момента все её чувства словно усиливались, в косых лучах заходящего солнца или случайно оброненном слове прохожего она была склонна видеть знаки, указывающие ей дорогу, или наоборот, предупреждающие об опасности. Решив не рисковать лишний раз, она произнесла заклинание пометки, и перенеслась обратно в Садрит Мору.

Hornax

-Я не откажусь от этой работы, Империя мне не так уж симпатична. Готов взяться за это дело... если деньги будут действительно такими, о каких ты говоришь. Так что за дело? Думаю его не следует обсуждать здесь, раз оно так секретно. Может пройдем в мою комнату? Думаю мы там обсудим все детали.
Горнейн оглядел незнакомца с ног до головы. После нескольких секунд он показался ему уж слишком подозрительным. Нужно быть с ним начеку.
Показывая соотечественнику на дверь комнаты, Горнейн сделал несколько шагов, потом остановился, ожидая "работодателя". 

novoxodonossar

Таверна "Чёрный Шалк"

Брентон заказал бутылочку киродиильского и проследовал за Горнаком в его комнату, пихватил он также и кубки. В маленькой комнатушке обильно пропахшей клопами и содержимым желудков постояльцев, так часто выплескиваемом на тюфяк койки, стоял ещё и обшарпанный стул. Брентон присел на этот стул, ловко смахнув в сторону пыль и начал разговор - "Да, ты не сомневайся, с деньгами то всё будет красиво... есть люди, которые готовы платить хорошие бабульки, тому кто доставит им определенные редкие вещицы, но, моя контора не должна быть замешана в этом, хотя конечно свои комиссионные с этой сделки я буду иметь... но ведь ты не в обиде за это на меня?... Поэтому я обратился к тебе, соотечественику, который явно сидит на мели, так как снимать комнату здесь в этом трактире... тебе ведь нужны деньги? Здесь 500 дрейков - это на снаряжение и дорогу." - и он бросил на койку тугой кошель, приятно звякнувший золотом. - "А сумма гонорара, за это задание, составляет... 30.000 золотом с учётом вычита моей доли... если ты не желаешь слушать дальше, то мы просто допьём это бренди и я отправлюсь по своим делам?" -  с этими словами незнакомец налил полные бокалы и опять вопросительно посмотрел на Горнака.

//Анти дальше пишет в Садрит Морре. Нар//

Hornax

-Я не прочь взяться за это дело, но при одном условии. Если во время его исполнения мне придется убивать невинных людей, то я отказываюсь. Если же нет, то я с радостью принимаю твое предложение. Так что собственно необходимо достать?
Горнейн взял кошель, брошенный на кровать. Приткрыв его он убедился, что там действительно деньги. По размеру кошелька было ясно, сколько денег там было. Человек, предлагавший ему работу был настроен серьезно... Месть можно было отложить и на потом, не каждый ведь день предлагают такие деньжищи.
"Вроде бы подвоха нету, но еще не известно, что за дело. Эх, как бы опять не влипнуть в историю..." - Горнейн еще раз оглядел собеседника, подлил себе еще немного бренди и приготовился слушать цель задания...
\\Нар, плиз называй меня Горнейном или хотябы Горнаксом.   \\

novoxodonossar

"Итак, меня зовут Изи Шустрый... ну, по крайней мере некоторые так зовут..." - с усмешкой поведал брентон и Горнакс понял, что настоящего имени собеседника он не узнает повидимому ещё очень долго. Изи ещё раз хитро осклабился, показав ровные и белые зубы и продолжил - "Заказчик, а его воля закон, так как он платит очень неплохие денежки, хочет странного... ему понадобился двемерский когерер, но не любой, тут не может быть никаких подстав! Как ты знаешь наверное, двемерский когерер стоит максимум 400 монет, да и то если впарить его настоящему ценителю двемерского хлама, а не перекупщику за полцены. Нашпокупатель желает особенный когерер, из недавно открытой двемерской руины в городе Гнисисе, ну, там шахтеры яичной шахты Гнисиса, расширяя ходы для кладки новых партии яиц, наткнулись на ходы двемер. Правда по отчетам, как сказал наш сведущий в этом заказчик, там лишь небольшое двемерское помещение, остальное под завалами, однако он знает, что в одном месте есть потайная дверь ведущая в то место, где и находиться искомый им когерер, а так как сам он не может светиться в этом деле, он нанял нашу организацию. Итак, вот карта этой руины и помеченная потайная дверь..." - с этими слова Изи положил на стол клочок древней карты с грубо намалеванным крестом в одном из проходов. "Ну дальше сам уже соорентируешься... не забудь посетить кузнецов и лавошников, мало ли чего там в руине-то... И не лезь в лоб, шахту охраняют имперские легионеры, от расхитителей кладов в том числе!" - напутствовал Горнакса брентон, покидая его комнату - "Достанешь предмет, дуй сюда, жди меня каждый вечер здесь, в таверне Черный Шалк. Удачи!"

Hornax

-И тебе удачи Изи Шустрый!
Горнакс думал, каким путем можно попасть в Гнисис, будучи приезжим местность он знал плохо.
"Так, из Гильдии Магов нельзя, лодкой тоже. Может на силт... как его там? Ах жа на силт страйдере. Думаю много наличности для этого не потребуется... По дороге в шахту можно какое нибудь зелье прикупить... Но вот как быть с входом? Замки я взлавывать умею, но кто будет применять магию на глазах у стражника, когда эта магия является запрещенной в городе? Нужно срочно что-нибудь придумать... Может запудрить ему мозги, что я прибыл по указанию Императора? Может и пройдет."
Через несколько минут после ухода "Изи Шустрого" Горнакс тоже проследовал к выходу их таверны. Спросив у Ординатора, как пройти к силт страйдеру, и получив очень грубый ответ, Бретон продолжил путь. Выйдя из Нижнего Пояса и спустившись на уровень ниже Горнакс увидел искомого "жука". Миновава мост, Бретон уже почти стоял рядом с караванщиком. Сделав еще пару шагов Горнакс поздоровался с погонщиком силт страйдеров и спросил:
-Не подскажите, как можно попасть в деревню Гнисис? Я видити ли приезжий, плохо знаю местность. По секрету говоря я тут по указаниям сасмого Императора, только никому не говорите!
В тот момент, когда Горгакс начал говорить, с его пальцев полетел маленький зеленый шарик, который мог сильно уличшить отношение приветливость караванщика. Судя по звукук заклинание удалось...

//Горнакс следущий пост пишешь в Гнисисе, тема Грязь и Слякоть, уже как ты туда прибыл... Нар//


Диего

Когда Диего уже почти провалился в синюю теплую бездну сна, он услышал голоса за стенкой своей комнатки. Он встал, крадучись прошелся по комнате, прислушиваясь, с какой именно стороны исходили звуки разговора. Его, как вора, всегда интересовали секретные дела других людей. Конечно, это могло оказаться задушевной беседой двух приятелей–странников или началом семейной ссоры молодой парочки, но чем скамп не шутит. В старой разбитой стене достаточно быстро отыскалась дыра, наспех заклеенная хозяином этого заведения каким-то куском желтой бумаги. Прильнув к ней ухом, босмер подслушал почти весь разговор находящихся в соседней комнате людей. Он чуть не выругался, когда услышал цифру  в 30000, обозначающую количество денег, но смог сдержать себя, дабы не выдать своего подлого поступка. Запомнив главное – шахта Гнисиса, место возврата, предмет возврата, потайная дверь, хотя он не знал ее нахождения, но он знал, что она есть – Диего еще поседел после разговора с минут 10 колеблясь. Потом он решительно вышел из комнаты и направился к стойке. Там за 16 монет на выпивку ему удалось узнать самый короткий путь в нужный ему город. Нужно лишь было воспользоваться услугами Гильдии Магов в моментальном перемещении до Альд’руна, а оттуда караваном на силтстрайдере добраться до Гнисиса. Проделав этот путь, лучник фактически опередил по времени своего нового соперника, но и потратил больше денег. Теперь оных у него практически не оставалось.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 24.06.05 - 11:20   (Ответ #2)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Этого сухонького, невысокого роста рыбака Антимони знала давно. Жил он один на отшибе, по тавернам не шатался, друзей и знакомых у него похоже не водилось, а свой улов сбывал кухарке из Дыры, молчаливо передавая ей сумку с рыбой и получая несколько монет. На что мужичок тратил заработанное было непонятно - кроме изношенной кожаной куртки и драных штанов, да сапог из замши с заплатами он ничего не носил, покупал разве что хлеб и бутылку дешевого пойла. Тем не менее заработок у него был неплохой, а взамен денег требовалась сущая ерунда - молчать. Вот и сейчас, с обычной усмешкой сажая в лодочку девушку, рыбак только вглядывался в туман над темной водой и время от времени задумчиво тер рукой острый подбородок.
- Не торопись, ночью в городе слишком много стражи, все равно придется до утра переждать, - сказала Мастер и оглянулась на берег.
- Как скажете, мне хоть до завтра, - и он кивнул в сторону сложенных под ногами сетей и удочек.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 25.06.05 - 22:46   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Уже к обеду рыбачок растолкал уснувшую под мерную качку и плеск волн в борт лодки Антимони. - "Госпожа Фир, уже обед, ещё немного и покажуться башни Вивека."

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 25.06.05 - 22:51

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 20.07.05 - 14:30   (Ответ #4)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
- Близко подходить не будем, - мгновенно очнувшись и тряхнув головой ответила девушка, после чего проверила, все ли на месте и в особенности нож и ценная сумка с головой Тука. Рыбак равнодушно пожал плечами и решил податься поближе к берегу, где в изобилии росла из воды высокая трава. От утреннего тумана не осталось и следа, солнце было уже высоко, выхватывая вдалеке серо-коричневые стены древнего города. Спрыгнув на берег и расплатившись с мужичком, Анти сделала ему знак убираться подальше и спряталась в тени высокого дерева. Перед глазами еще мелькали отраженные от мелких волн блики солнца, в голове гудело после прерывистого сна и качки. Идти пешком до нужного квартала оказалось совсем неблизко, пару раз данмерке показалось, будто бы стража задержала не ней взгляд. Хм, интересно, как бы она объяснила наличие в дорожной сумке головы Имперского агента. Эта мысль не столько пугала, сколько забавляла девушку - приказ Гильдии был официальным, а вот лишиться интересной детали тела жертвы почти доставив ее заказчику, ей не хотелось. Лишь оказавшись в пыльных помещениях Складов Арены, Антимони почувствовала себя относительно спокойно. Спустившись в неприметный люк и довольно отметив про себя тишину в помещении Гильдии, девушка решила сразу же доложиться о выполненном приказе.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 23.07.05 - 22:43   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Когда госпожа Фир проходила по помещениям Морат Тонг под  Ареной Вивека она почти физически ощущала на себе завистливый, а порой и ненавистные взгляды своих коллег. Перед алтарем Мефалы она остановилась и подумала, а не принести ли ей дань уважения могущественной богине, в связи с удачным, хотя и несколько противным ходом выполнения последнего задания...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Jaihnahrl: Есть ещё оторванная нога нордлинга, помните? Это та, которой дерётся Удурфрукт. Но самый лол наступает тогда, когда эту самую ногу ТЫ НАЧИНАЕШЬ ЧИНИТЬ ЕЁ КУЗНЕЧНЫМ МОЛОТОМ, ПРИЧЁМ С ЗАВИДНЫМ УСПЕХОМ.
Nikos: А если её зачаровать? :)
Jaihnahrl: Да можно и не зачаровывать - альтмер-маг, к примеру, свалится без сознания от одного запаха.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 14:20