Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Экономика на форуме, Что это у нас под аватарами? Септимы?

 
Reaver
  post 14.11.05 - 21:57   (Ответ #61)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
>> Шаман:
Цитата: 
репутация довольно быстро преобразовалась в способ выражения своей приязни к какому-либо форумчанину (или неприязни). Это выражение было абсолютно бескорыстным

Это ты слишком громко сказал, на деле все не так просто =)
Уважаемые, репутация не есть основная цель введения экономики, хотя последняя, безусловно, позволяет контролировать ее приток\отток и повышает ее ценность. Септимы будут нужны для других интересных вещей.
Цитата: 
теперь же за то что, ты решил сделать кому-либо приятно (или неприятно) ты должен расплачиваться "септимами".

Не вижу, как это может остановить того, кто решил сделать кому-либо приятно. Решил - делай. Не можешь? Сумей, заработай.
И еще раз повторюсь - система тестируется и будет использована в дальнейшем для введения новых фич на форуме.

добавлено Reaver - 14.11.05 - 21:57
Цитата: 
Так вот исходя из того что некоторые члены администрации чрезмерно сконцентрировались на этом вопросе, наводит меня на некоторые подозрения

Смешно, администрация может спокойно повысить себе и репу, и септимы и еще что угодно. Но, как видишь, не делает это. Зачем собственно надо?

Сообщение отредактировал Reaver - 14.11.05 - 22:04

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 14.11.05 - 22:02   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Не можешь? Смоги, заработай.

Будет много лишнего флуда.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 14.11.05 - 22:09   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
/Надеюсь меня за такие слова не забанят)/

Применимо конкретно ко мне эта система что дала.. Раз теперь  нужны посты для повышения репы то надо собсно эти посты набирать... По сути дела я оставил посты сегодня в некоторых темах в которые я без этого не заглянул.. Т.е. флуда как такового нет и оффтопа вроде тоже, просто придётся больше постить.. Поднимется активность так сказать.. Всё к этому идёт....

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reaver
  post 14.11.05 - 22:12   (Ответ #64)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
Цитата: 
Будет много лишнего флуда.

Будет много флуда - будет много предупреждений smile.gif Адекватный народ флудить не будет, а будет писать нормально и по теме.

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
St.Grey
  post 14.11.05 - 22:29   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 119
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Шаман @ 14.11.05 - 20:05)
...Получается теперь посетители поставлены перед выбором: либо флуди, либо скрывай свои чувства. При таком положении вещей, либо многие сбегут с этого форума, либо вся сиситема репутации просто-напросто загнется...

...Пользы от этого нововведения никакой, а вреда, наоборот полно.
[right]*[/right]


Шаман, респект!!! Обсвлютно согласен с данными словами, т.к. полностью согласен. Даже эта тестовая модель напрягает... потому как боишься поставить "+" кому-либо из-за того, что не сможешь поставить в дальнейшем из-за нехватки септимов, <censored>... Мне гораздо приятнее читать форум, и ставить респекты тем, кто на мой взгляж их заслуживает.. теперь я этой возможности буду лишен...

Сообщение отредактировал St.Grey - 14.11.05 - 22:51

Убей себя - спаси планету...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 14.11.05 - 23:24   (Ответ #66)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Цитата: 
ВНЕСЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
- Изменения репутации:
     + Для изменения репутации необходимо иметь как минимум 50 сообщений, а также 10 септим
     + За каждое изменение репутации списывается сумма в 10 септим
     + Получивший репутацию также получает дополнительно 1 септим

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 14.11.05 - 23:28   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Будет много флуда - будет много предупреждений smile.gif Адекватный народ флудить не будет, а будет писать нормально и по теме.

Поставлю перед фактом:
Имеется 5 септимов. Жаба душит - хочется поставить + за очень хорошее дело.
Топиков подходящих нет (ну сложилось так). Первое желание это написать что-нибудь к месту и не к месту, чтоб донабрать 5 монет.
Делается. Отдается +. Проходит день. У посетителя 1 или 2 черепка за флуд.

А он просто хотел отдать должное за помощь. А теперь у него упала мораль из-за черепков. И если он новичек на форуме, то может покинет форум навсегда.

В общем понятно куда я клоню.

Цитата: 
    
+ За каждое изменение репутации списывается сумма в 10 септим
+ Получивший репутацию также получает дополнительно 1 септим


Тогда уж списывается 5. А получивший + получает 10.

Сообщение отредактировал Kuja - 14.11.05 - 23:31

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 14.11.05 - 23:42   (Ответ #68)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Флуд как и раньше будет пресекаться.
При последних изменения в балансе новичек дойдет до 50 постов с 50 септимами. Это пять изменений репутации, по одной в день.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
лис
  post 14.11.05 - 23:49   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 191
Репутация: 37
Нарушений: (0%)
Верните 15 баксов

Поставил плюс с меня удержали 25
Верните кровно заработанные

Jedem das Seine
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 14.11.05 - 23:51   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Форум он и в Африке форум. Это в первую очередь место для общения и обмена информацией.
А теперь все превращается в гонку за септимами для их последующего преобразования в бонусы (+, снятие черепка и т.д.).
Дур дом. Честное слово.
Ладно был бы игровой форум - там септимы к месту. А тут они ни к селу, ни к городу.

Люди были, есть и будут невнимательными и забывчивыми. Будет флуд. И будут предупрежденя. Причем теперь в большей степени из-за гонки за септимами.

Время конечно покажет на сколько система с теми или инными поправками будет жить, но ИМХО неправильная каша выходит.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reaver
  post 14.11.05 - 23:54   (Ответ #71)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
>> лис:
Уважаемый, вы очень сильно рискуете получить третье предупреждение вместо септимов, откровенный флуд будет резко пресекаться, будтье адекватны и ведите себя на форуме как и раньше, спокойно, не создавая лишних постов. При нормальной активности денег будет хватать на изменение репутации почти всегда.
Это относится ко всем.

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 15.11.05 - 00:01   (Ответ #72)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Kuja:
А при чем здесь общение. Что изменилось?

Цитата: 
А теперь все превращается в гонку за септимами для их последующего преобразования в бонусы (+, снятие черепка и т.д.).

Что за глупости? Череп можем только повесить. Что до гонки, то гоночный чемпионат никто не устраивал. Если личности с болезнью золотой лихорадки завтра не успокоятся будем принимать меры.

Работы по модернизации форума ведутся повседневно.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 15.11.05 - 00:04   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
Сижу в непонятках, смотрю на это все, и в голове крутится с опасной частотой только один вопрос - а зачем? Зачем, ответьте мне кто-нибудь, было вводить денежное состояние? Конечно, я понимаю, сделали фичу и все иже с этим, но все-таки непонятно, почему именно _так_.
Чем меня вообще привелкает инет-общение, так это его (хотя бы относительная) демократичность. Пусть существуют простые юзеры, потом модеры, стражники и админы, но все-таки тут как-то все были равны, и, здесь целиком и полностью согласна с Шаманом, каждый безболезненно выражал свои симпатии и антипатии, преодолев достаточно справедливый на мой взгляд 50-постовый барьер. Но деньги? Скажите, зачем? Разве нам так мало реала, когда деньги решают, кто прав и у кого больше прав, что эти отношения оказались перенесенными в здешний хрупкий иллюзорный мирок? Они лишают этим всей его прелести...
И хотя это всего лишь мое ИМХО, напоследок скажу, что если б я появилась на ЕСН дней 10 назад, то не стала бы приживаться sad.gif Грустно, но это так.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 15.11.05 - 00:05   (Ответ #74)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> лис:
Цитата: 
Верните 15 баксов

Поставил плюс с меня удержали 25
Верните кровно заработанные

Нет уважаемый, система тестируется, а вы вместо понимания начали разводить цирк.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reaver
  post 15.11.05 - 00:10   (Ответ #75)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
>> Demona:
Повторюсь - 10 септим очень мало, и доступно каждому адекватному более-менее активному пользователю. И сразу же отсекает любителей накручивать друг другу репу.

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 15.11.05 - 00:11   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А при чем здесь общение. Что изменилось?

А теперь юзер будет смотреть - "Ага. Тут счетчик выключен. Ну и нафиг мне тут постить. Буду там где включен"
Теперь у всех на уме будет: 1. Как заработать септим, а уж потом 2. Запостить что-нибудь полезное.
Чистая психология.

Дойдет до того, что:
создание темы - 10 септимов.
поста - 1 септим.
голосования - 5.

Глупость конечно, но все же.

P.S. Недовольных нововведением, кстати, большинство.


Цитата: 
Повторюсь - 10 септим очень мало, и доступно каждому адекватному более-менее активному пользователю.

А если пользователь немногословен. Но всегда пишет по делу и очень интересно.
Почему все упирается в активность. Насильно сделать посетителя активным не получится.

Сообщение отредактировал Kuja - 15.11.05 - 00:15

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 15.11.05 - 00:28   (Ответ #77)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Кто и что подумает - это его личные проблемы. Нормальный человек будут писать там, где ему будет интересно и нужно.

Септимы - это удобная динамическая интерпретация счетчика постов, переменная для последующих математических операций. Ничего более.

добавлено [FG] - 15.11.05 - 00:19
>> Kuja:
Как говорится, на нет - и вопроса нет.

добавлено [FG] - 15.11.05 - 00:23
Цитата: 
А если пользователь немногословен. Но всегда пишет по делу и очень интересно.
Почему все упирается в активность. Насильно сделать посетителя активным не получится.

Что ты хочешь этим сказать, что немногословная личность должна иметь возможность неограниченное количество раз изменять репутацию? Я против.

добавлено [FG] - 15.11.05 - 00:28
>> Demona:
Цитата: 
Сижу в непонятках, смотрю на это все, и в голове крутится с опасной частотой только один вопрос - а зачем? Зачем, ответьте мне кто-нибудь, было вводить денежное состояние? Конечно, я понимаю, сделали фичу и все иже с этим, но все-таки непонятно, почему именно _так_.
Чем меня вообще привелкает инет-общение, так это его (хотя бы относительная) демократичность. Пусть существуют простые юзеры, потом модеры, стражники и админы, но все-таки тут как-то все были равны, и, здесь целиком и полностью согласна с Шаманом, каждый безболезненно выражал свои симпатии и антипатии, преодолев достаточно справедливый на мой взгляд 50-постовый барьер. Но деньги? Скажите, зачем? Разве нам так мало реала, когда деньги решают, кто прав и у кого больше прав, что эти отношения оказались перенесенными в здешний хрупкий иллюзорный мирок? Они лишают этим всей его прелести...
И хотя это всего лишь мое ИМХО, напоследок скажу, что если б я появилась на ЕСН дней 10 назад, то не стала бы приживаться  Грустно, но это так.

Что я могу сказать, мы дорабатываем систему и надеемся на понимание и поддержку со стороны посетителей. Ваше мнение нам не безразлично.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 15.11.05 - 00:29   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
>> Reaver:
Я прекрасно понимаю, что это мало - но мне претит сам принцип, что репутация может стоить чего-то помимо просто человеческих отношений. Если кто-то "накручивает репу", можно было ввести какие-то отдельные ограничения или же правила...
Никого не порицаю. Вы экспериментируете, и все мы учимся на своих же ошибках и успехах. А время покажет и рассудит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reaver
  post 15.11.05 - 00:33   (Ответ #79)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
>> Demona:
Есть какие-нибудь предложения по ограничениям или правилам? Септимы сейчас как раз это контролируют.

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 15.11.05 - 00:45   (Ответ #80)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Demona:
Смотрим по факту на твоем примере. У тебя +10 репутации получено и ты отдала +2. Имеешь 57 постов. С текущими цифрами делаем подсчет.
57 септим за посты + 10 за репутацию = 67. Ты отдала 2 пункта. вычитаем. Получаем 47 септим. Как видишь, более чем достаточно, чтобы не задумываться над этим вопросом.

добавлено [FG] - 15.11.05 - 00:45
>> Kuja:
Посмотрим на примере. 422 поста. Получил 21 изменений репутации, отдал 7. Считаем.
422 семтима за посты, +21 за репутацию = 443 септима - 70 за отданные голоса. Выходит 373 септима.

Идем дальше, берем нашего модератора Loky.
Имеет 133 сообщений на форуме. 23 голоса получил, 24-е отдал.
Считаем. 133 септима за посты + 23 за репутацию = 156. Вычитаем 240 септим за отданные голоса. Разница составляет - 84 септима. Значит 9 голосов он бы не мог поставить.

Сообщение отредактировал [FG] - 15.11.05 - 00:55

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 15.11.05 - 01:03   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
>> Reaver:
Сходу ответить сложно. Допустим, можно увеличить период запрета на изменение репутации пользователей с 1 суток, как было раньше, до 3-5, чтобы было время подумать и решить, а за что, собственно говоря, ставишь + или -1. Но сейчас и так этот период оказался увеличен, так ведь?
Теоретически можно каким-то образом усложнить повторное изменение репутации одному и тому же пользователю, если опасаетась чрезмерных проявлений "ты меня уважаешь - я тебя уважаю", но... это все-таки нехорошо как-то.
Лучше дайте мне время еще подумать над ответом.

>> [FG]:
Ну, здесь тоже имеется одна заковыка smile.gif Поскольку я почти всецело обитаю в игровом форуме, то и флуд мой дислоцируется в основном форумах с отключенным счетчиком постов. А за время моего тут пребывания захотелось отдать свое уважение и симпатии многим товарищам по форуму, поэтому тихо и долго дожидалась, когда счетчик перевалит за заветные 50. И поскольку до свершения сего "знаменательного" события времени прошло достаточно, то уже успело сложиться намерение раздачи +1-чек, и мысли ликовали "Наконец-то!". Теперь потрачу септимы и буду долго и терпеливо сосать голодную лапу до того счастливого момента, когда звезды сложатся так, что мой флуд появится где-то еще в общественно полезном месте.
Только писать ради септимов совершенно не хочется. Вот так.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 15.11.05 - 01:17   (Ответ #82)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Demona:
Цитата: 
Сходу ответить сложно. Допустим, можно увеличить период запрета на изменение репутации пользователей с 1 суток, как было раньше, до 3-5, чтобы было время подумать и решить, а за что, собственно говоря, ставишь + или -1. Но сейчас и так этот период оказался увеличен, так ведь?
Теоретически можно каким-то образом усложнить повторное изменение репутации одному и тому же пользователю, если опасаетась чрезмерных проявлений "ты меня уважаешь - я тебя уважаю", но... это все-таки нехорошо как-то.

И что это меняет? Сейчас стоит также, как и было, один раз в день, повтор через 10 дней. Не помогает.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 15.11.05 - 01:17   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Что ты хочешь этим сказать, что немногословная личность должна иметь возможность неограниченное количество раз изменять репутацию? Я против.

А ты возьми за пример Finve. Очень хороший человек и в тоже время немногословный.
А ему получается нельзя отдавать +. Прям дискриминация.

И таких на форуме много.


И если на то пошло, то надо всем расчитать законно ими заработанные септимы и раздать их.

Сообщение отредактировал Kuja - 15.11.05 - 01:19

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 15.11.05 - 01:24   (Ответ #84)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Kuja:
Так Финве даже 50 постов не набрал. Система изменения репутации для него сейчас недоступна. Он внес одно изменения, когда был момент и велся учет по септимам.

Что до второго, то отладка в процессе. Никто никуда прямо сейчас не побежит и не будет ничего менять. Нужно посмотреть. Взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Боюсь, что подобные ситуации невозможно адекватно решить без длительного тестирования.

Сообщение отредактировал [FG] - 15.11.05 - 01:27

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 15.11.05 - 02:13   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
Kuja
Цитата: 
А ты возьми за пример Finve. Очень хороший человек и в тоже время немногословный.
А ему получается нельзя отдавать +. Прям дискриминация.

[FG]
Цитата: 
Так Финве даже 50 постов не набрал. Система изменения репутации для него сейчас недоступна. Он внес одно изменения, когда был момент и велся учет по септимам.


А теперь представим такую картину: набрал, допустим, Финве или другой пользователь те самые полсотни постов и раздал возможное количество знаков уважения, но не всем, кому хотелось бы. И вот тут вопрос: а зачем же количество ставить в ущерб качеству? Ведь для того, чтобы сказать свое слово, будет необходимо написать еще энное количество сообщений, и это при том, что человек может считать, что писать нужно только в случае на то необходимости. А получается, что таких людей не-флудеров подобная система наказывает за их же обдуманное написание постов. Справедливо?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
rogerr
  post 15.11.05 - 03:16   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 184
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Скромное мнение немногословного человека ("Чукча не писатель, чукча читатель"):

если существует потребность ограничить "накрутку репутации" друг другу, типа "ты меня уважаешь > я тебя тоже > я тебя еще сильнее уважаю > и т.д.", то можно ввести суровое, но логичное ограничение: пользователь "А" не может изменить репутацию пользователю "Б" два раза подряд в одну сторону.

То есть, симпатичен один человек другому -- ставлю плюсик, то есть показываю свое к нему отношение, это достаточно сказать один раз, зачем повторять каждую неделю "Я тебя уважаю". Потом, в другой ситуации, этот же человек может показать себя совсем с другой стороны, например несправедливо нахамить и т.п., тогда он может потерять мое уважение и плюсик этот я забираю. Все. Следующее возможное мое действие -- только опять в сторону повышения репутации, когда товарищ исправится smile.gif (но не в ту же отрицательную, ибо что ж я тогда первый-то плюс ставил, получается, не подумав).

Тогда и не нужно будет привязывать симпатии-антипатии к презренному металлу...

lost in nowhere, timeless prison
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 15.11.05 - 05:05   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
>> rogerr:
Зачастую повторное повышение репутации дается либо за какие-то оказанные услуги, либо просто за выражение т.н. "респекта" человеку в той или иной ситуации, и т.о. один и тот же человек может повысить рейтинг другого не один раз, по разным случаям. По-моему, не следует полностью отказываться от такой практики, ибо не всегда подобное является пустой накруткой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eugene
  post 15.11.05 - 10:07   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 205
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Я смотрю, за ночь кое-чего добились – понижения ставки, но сама идея репы за деньги… Вообще, чем большинство недовольны? Не просто введением денег же? Мало кто против септимов как таковых, если на них будет можно купить какой-то бонус или полезность. Недовольство в основном проявлялось из-за взаимосвязи денег и репутации. А сама репа? Нужна ли она? Показывает ли она объективную «уважаемость» на форуме? Если человек уважаем, то будет без разницы, сколько у него стоит плюсиков (а они со временем приложатся); а если же человек не любим, то тогда вся накопленная им репа не заставит его уважать. Хотя без репы было бы сложно выразить свое отношение, симпатию, неприязнь. В этом заключается самый большой плюс ее существования. Но теперь все перевели на какие-то буржуазные рельсы. Может быть, еще и ростовщичество появится?)) Не хватает септимов, а поставить кому-то ужасъ как хочется, не флудить же во все подряд? – пошел, занял, и в долговой кабале… Я за ужесточение раздачи\получения репутации путем установки лимита на ее дарование одному и тому же человеку, и увеличение временных промежутков между возможностью ее повышения; без взаимосвязи репы и септимов. Септимам, если уж на то пошло, можно найти и более интересное применение.

Голос каждого народа – это меч, охраняющий его или повергающий наземь.
Теннисон. Гарольд
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loky
  post 15.11.05 - 10:44   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Темный Брат
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
Господа, спокойнее, чтоб все это устаканить нужно время. При всем моем негативном отношении к этому нововведению с репутацией и септимами, не могу не отметить, что сама по себе фишка с финансами - вещь интересная, просто нужно это развить во что-то более приемлемое. Что сейчас и стараются сделать. Если есть какие-то конструктивные предложения ( только попрошу без бредовых идей, их и так всегда у всех хватает ) - высказывайтесь.

"...красиво жить не запретишь?" - переспросила смерть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Антон@Zidan
  post 15.11.05 - 10:58   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Большинство ругают это нововведение… А я люблю всё инновационное! Поэтому всеми руками ЗА! Конечно первое предложение, что за один +или– надо было отдавать 50 септимов, было слишком, а вот 10 в самый раз!
Многие, спрашивают, что делать, если кончились деньги, а охота выразить уважение?  Знаете, никто не отменял личные сообщения, напишите слова уважения и благодарности человеку в личку, ему это будет даже приятнее, чем просто повышение репутации.

Elder Scrolls Legends - http://ghostmasters.ru/
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Тут-то их и прихватят за шкирку данмеры, которые может не такие умные чтоб интегралы брать, зато где кто задумался - непременно к рукам приберут и приставят нетчей пасти, чтоб добро не пропадало (Molly об аргонианцах-философах)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 30.04.24 - 05:36