Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Красота up, Атмосфера down

 
Dragon Heart
  post 13.10.08 - 21:46   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 283
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Miliana @ 29.09.08 - 01:19)
Представлять. Воображать. Достраивать. Заставляют работать фантазию, в конце концов. Когда последняя отключена
Чем продуманней игры, тем меньше оставляют они поле для фантазии? Что ж, не играй. А какие книги и фильмы фантазию развивают?

добавлено Dragon Heart - 13.10.08 - 21:39
Цитата: (Miliana @ 29.09.08 - 01:19)
Не буду говорить про то, что цель разраба - хорошо поужинать, а не порадовать Василия Пупкина из города Мухосранска. Не буду рассказывать, что, если большинству потребителей важнее всего красивая картинка, а не ветвистые квесты и сложный сюжет
А разве радость вашего друга Василия из Мухосранска напрямую не связана с ужином разработчиков? =)
Реальная ситуация как раз показывает, что ты не одинока в своих мыслях. Большинству людей важна атмосферность, чем просто красивая картинка (хорошие примеры - серия GTA и TES). Есть очень интересные и замечательные игры, но не всег игры могут быть такими.
У тебя кстати скорее не любовь к атмосферным и интересным играм, а ненависть к играм с хорошей графикой. =)

добавлено Dragon Heart - 13.10.08 - 21:46
Цитата: (Timerlan @ 29.09.08 - 02:01)
Что на самом деле красивость и атмосферность не завязаны напрямую. Есть примеры красивых и атмосферных игр, но таких единицы из множества игр. Но встречаются шедевры, в таких шедеврах графика далеко не главное, но всё же она на высоте. Кстати замечу что на красивость Обливиона времени было потрачено куда меньше чем на красивость Морровинда. Просто во времена морровинда вообще не было хороших 3Д моделей
+1 к тебе
Ну тут сразу стало понятно, что тема превращается в очередные споры - что лучше мор. или обл. По поводу графики в "Морровинде": я думаю, что на самом деле она на момент выхода не уступала графике "Обливиона". Создаётся впечатление, что некоторые тутошние обитатели просто хотят, чтобы графическая сторона игры не развивалась, а регрессировала.

Сообщение отредактировал Dragon Heart - 13.10.08 - 21:50

"Я благодарен, что у меня есть это место, где я могу укладывать свои мысли, чтобы они не стали потерянными и смущенными как я"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 15.10.08 - 20:17   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
>> Dragon Heart:
Цитата: 
Чем продуманней игры, тем меньше оставляют они поле для фантазии?

Не продуманней, а... хмм... "додуманней". За игрока. Когда напрочь исчезает желание представлять и достраивать, когда стоит задуматься о чем-либо - и понимаешь, что это здесь лишнее. Просто лишнее. Ладно, признаю, в Обливионе этого практически нет. Но ведь здесь речь, вроде, не только про Обливион идет... ?
Цитата: 
У тебя кстати скорее не любовь к атмосферным и интересным играм, а ненависть к играм с хорошей графикой. =)

/задумалась/ слушайте, а что-то такое проглядывает. ph34r.gif Надо исправляться.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 16.10.08 - 09:53   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Капитализм, дери его... Давно известно, что погоня за прибылью убивает творчество. В Обле всё-таки убила не до конца, но это не Морр.

Конечно, Обливион ярок, красочен, у него эпический размах... Но в Морре присутствовала куча мелочей, которая давала почувствовать, что за игрой стоит огромный мир со своими законами, со своей структурой.

Я вот, помню, при первом прохождении, придя в Альд'рун, обнаружил, что не могу торговать - почти никто из купцов не хотел иметь со мной дела. Я долго метался, пока не выяснил, что на мне знак Зенитара - я поклялся другому торгашу доставить товар в город, и, пока не выполню клятву, не смогу ни продавать, ни покупать. А в Обле ничего похожего нет.

Я не говорю, что Обла плоха - это очень хорошая игра. Но всего лишь игра, а Морр - нечто большее. Ну вот представьте себе, скажем, книгу о том, как замужняя женщина влюбляется, заводит роман, какие у неё при этом чувства, переживания... Это может быть обычный дамский романчик с названием типа "Безумная страсть". А может быть - "Анна Каренина".

Так и здесь. Морр - он на вершине, а Обла - близко к ней, но всё же спуск заметен. Тенденция,однако.

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 30.01.09 - 23:52   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Никогда не понимал подобных воплей...По мне Морр=Обла.Обе проработаны и ничего что в обле не каждое деревцо ставили разрабы...

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 31.01.09 - 07:33   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lord Draren @ 30.01.09 - 23:52)
Обе проработаны и ничего что в обле не каждое деревцо ставили разрабы...


Сами себе противоречите. Если деревья были сделаны SpeedTree, то значит игра не проработана. Потому что все эти деревца делались одним кликом в КС. Их не прорабатывали.

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 31.01.09 - 11:41   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> makspaderin:
Да что ж вы так к словам-то цепляетесь? Какая связь между количеством кликов, необходимых для того чтобы поместить дерево в точку XYZ и проработкой игры? По мне так главное, чтобы дерево выглядело красиво и смотрелось уместно, а уж как над ним разрабы издевались - их дело. И я бы предпочел чтобы они при этом тратили время на улучшение всего сеттинга в целом, а не на проработку отдельно взятого растения.

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 31.01.09 - 12:14   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Если деревья были сделаны SpeedTree, то значит игра не проработана. Потому что все эти деревца делались одним кликом в КС. Их не прорабатывали.

Это лишь означает что не проработана на 100% РАССТАНОВКА деревьев.За счет этого разрабы освободили себе время и результате создали атмосферную игру.Прибавьте уровень сложности примерно на +10 и идите драться.После этого скажите еще что атмосферы отличного реального боя нету...

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 31.01.09 - 13:02   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lord Draren @ 31.01.09 - 12:14)
Это лишь означает что не проработана на 100% РАССТАНОВКА деревьев.За счет этого разрабы освободили себе время и результате создали атмосферную игру.Прибавьте уровень сложности примерно на +10 и идите драться.После этого скажите еще что атмосферы отличного реального боя нету...


Нету. Атмосфера реального боя например в Star Wars: KotOR. Вот там реальный бой. А здесь враги просто прут на игрока, пытаясь задавить числом.

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 31.01.09 - 13:36   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
А ты схватись 1 на 1 с орком вампиром.Я посмотрю что скажеш.По моему скромному мнению схватка с вампирами при 100 клинки и 80 акробатика переплевывает даже не побоюсь этого слова Blade of Darkness

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 31.01.09 - 14:14   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lord Draren @ 31.01.09 - 13:36)
А ты схватись 1 на 1 с орком вампиром.Я посмотрю что скажеш.По моему скромному мнению схватка с вампирами при 100 клинки и 80 акробатика переплевывает даже не побоюсь этого слова Blade of Darkness

А еще можно установить плаги улучшающие боевку,как тот же Deadly Reflex...и все будет тип-топ. good.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 31.01.09 - 14:23   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
В Морре было менее интересно играть вором и асассином, а более - спеллкастером. В Обле стало наоборот. Это мое личное наблюдение, которое я никому не навязываю. smile.gif Более того, оно соответствует реальности только в моей персональной системе координат, посему ежели у кого есть возражения - они иррелевантны. smile.gif
Обливион достаточно атмосферен, если не играть за полчаса до этого в Морр. Тогда он становится беспросветно скучен. Опять же, простое наблюдение.
Простор для тактики и там и там примерно одинаковый. Особенно на сложности +100. Побочные квесты больше радуют в Обле, а главная сюжетная линия - в Морре. Дикое количество всяких раздолбанных руин, пещер, шахт и пр. имеется везде. Но в Обле только важные по сюжету развалины получили замечательную реализацию. В Моррике и среди внесюжетных данжонов попадались конфетки. Чаще, чем в Обле.
В общем, я давно уже забросил любые попытки обозначить для себя приоритетность какой-либо из этих двух игр. Но, думаю, вы это уже и так поняли. smile.gif

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 31.01.09 - 14:33   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Вообщем мой вердикт по поводу названия темы.

Морровинд - атмосфера 9, красота 6

Обливион - атмосфера 9, красота 8

Народ, почувствуйте атмосферу Облы и не поносьте её тут(хотя я её тоже поносил  blush2.gif ).

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: "Как на Вас повлиял Морроувинд?"
Фигово повлиял! Я стал значительно меньше спать. И в самый неподходящий момент мне до сих пор хочется лишний раз поиграть в Морр. Поэтому я еле-еле успеваю написать диплом.
Морроувинд, я тебя обожаю. Чтоб ты провалился! (Dr. YankeeDoodle)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 01.05.24 - 00:56