Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Дихотомия Алдуин-Акатош, Два бога или все же один

Что вы думаете по этому поводу?
 
Алдуин-северный аспект Акатоша.Он сам разрушает мир в конце кальпы. [ 7 ] ** [18.92%]
Личность Алдуина заменяет личность Акатоша в конце каждой кальпы, и он разрушает мир. [ 8 ] ** [21.62%]
Алдуин- родной сын Акатоша. (А кто мать тогда?) [ 22 ] ** [59.46%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
 
____
  post 08.06.13 - 17:20   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 14:26

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 08.06.13 - 17:48   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
"окей, он писал о Талосе" из поста №184 в теме про Талоса.

Там речь о двуглавом короле. О двойственности двойственности Талоса. Причем тут джунгли или "ЧИМ"? Причем пост написан в снисходительной форме. Типо "ок, как скажешь, бро" (а про себя "может отвяжется?") biggrin.gif

Цитата: 
Как-то это плохо согласуется с явно провакационными постами вроде поста №4 в этой теме, а также высказываниями вроде "если конечно, господа из беседки, в частности один интересный товарищ, опять не исковеркали истиное значение слова", "всезнающих киркбрайдистов TES-СООБЩЕСТВА", "страя форма изложения - это просто отмашка автора от того, что в игре его труда нет", "полуофициального полулора", "на счет Киркбрайдизма - Большая часть того о что обсуждают из полуофа это Киркбрайд и этого нет в игре. Я 2 года изучаю ВНУТРИИГРОВУЮ историю в которую не входят последние киркбрайдовские работы и даже некоторые очень старые... Наверное потому, что это не вписывается в общие рамки игры, которую мы все тут обсуждаем) Такие дела...", "полуинформацией", несуществующией информацией - полуоф лором"

И где тут хоть одно утверждение о том, что "полуинформация" не может быть достоверной? Я по прежнему считаю ее "полуинформацией", которая невписывается в общие рамки игры, типо Башен - космических кораблей. Только я никоим разом не писал, что эта информация может являться недостоверной. Кажется ты о недостоверности завел речь. так не передергивай мои слова.

Цитата: 
Я не навязываю никому своё мировоззрение

Мировоззрение не доказывают, его проповедуют, навязывают кому-то.
Нельзя доказывать твои ощущения. Доказывать ты можешь теорию или точку зрения, как ты это делаешь в случае с Талосом. Но никак не мировоззрение, ты что-то путаешь.

Цитата: 
Если Тайбер менял климат лишь на острове с имперградом, меняются лишь масштабы, а всё остальное остаётся, ага.

на острове с ИГ он не мог ничего менять, если там были джунгли их выпилили еще Айлейды когда начали строить город. За пределами города у нас от джунглей остались бы "три куста" И тогда масштабы Талосовского крика совсем уж смехотворны.

Цитата: 
Потому что напоминать джунгли они могут только тому, кто впервые слышит слово джунгли.

Посмотрим на джунгли "сдутые" Талосом в TESO, хотя у Дмитрия уже вырисовалось какое-то очередное логическое объяснение их отсутсвию

Сообщение отредактировал Soprano - 08.06.13 - 17:54

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 08.06.13 - 17:50   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 14:26

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 08.06.13 - 17:53   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Когда нечего сказать - нужно придраться к написанию, всегда грамотный ход. Ок, возьму в ковычки, дабы обрело смысл)

Сообщение отредактировал Soprano - 08.06.13 - 17:54

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 08.06.13 - 17:57   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 14:26

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 08.06.13 - 21:10   (Ответ #66)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> ____:
>> Soprano:

В ТЕСО не будет джунглей в Сиродииле.

Сообщение отредактировал Акавирец - 08.06.13 - 21:10

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 08.06.13 - 21:20   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 14:24

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 08.06.13 - 23:11   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Значит, Soprano прав, и им просто было трудно сделать полноценные тропики. В 1Э джунгли были, в 3Э за несколько лет до Облы были. А через 6 лет - бац - и нету уже.

добавлено nagato - 08.06.13 - 23:11
И, возвращаясь к теме. Ведь по идее конца времен в 4Э201 быть не должно. Ведь Алди чисто случайно там оказался, его просто перебросили норды из МЭ. Вы говорите, что скайримский Алдуин слабый. А может потому, что он был ослаблен Войной Драконов и потому, что его время еще не пришло? Он был тем самым "призраком" самого себя.
Если Акатош и Алдуин не одно и то же, то Алдуин все же в какой-то степени тоже олицетворяет время, то как могло время переместиться во времени? Это должно было вызвать как минимум Прорыв Дракона. Хотя, где-то говорили, что Акатош в лице Партурнакса помог нордам сохранить его любимую кальпу и продлил ее на over 9000 лет.

То есть до действий Марукати не было Войны Драконов, не было Алдуина, не было Алкоша и Большого Папы, так? Я не понимаю. То есть, если бы не Срединный Рассвет, то Алдуина не переместили бы во времени? А если Алдуина до Марукати вообще не было, то кто же завершал кальпы?

Только сейчас начал понимать, как все метафорично, мифопоэтично и неоднозначно во вселенной Свитков. Возможно, время в этом мире вообще не играет роли. События перемешиваются между собой очень странным образом.

На Фуллресте вообще пишут, что в Эру Рассвета кальпы накладывались одна на другую. Это многое объясняет.

"Так же, как и Акатош-каким-мы-его-обычно-знаем - быть может, чтобы спасти нынешнюю кальпу (возможно, свою любимую) от съедения - плетет во времени интриги против своего зеркального брата у нордов, Алдуина."

Сообщение отредактировал nagato - 08.06.13 - 23:23

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 09.06.13 - 03:40   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Там речь о двуглавом короле. О двойственности двойственности Талоса. Причем тут джунгли или "ЧИМ"?


"И вздохом своим, властью облеченный, изменю я эту землю , ставшую моей. Я делаю это для вас, красные легионы, ибо люблю вас!"

"Познай ЧИМ. Те, кому это ведомо, могут придать земле иную форму. Зрите дом Красного Короля, Покрытый Некогда Джунглями."

Так понятно? Или ты снова начнёшь говорить о каком-то другом красном короле?

Цитата: 
пост написан в снисходительной форме


Цитата дня.

Цитата: 
И где тут хоть одно утверждение о том, что "полуинформация" не может быть достоверной?


Употребление слов "полуинформация", "полулор", а также словосочетания "несуществующая информация" (в особенности последнее) уже само по себе намекает на то, что она не достоверна.

Цитата: 
Я по прежнему считаю ее "полуинформацией", которая невписывается в общие рамки игры,


...из чего само собой напрашивается вывод, что она не достоверна. Окей, если формулировка "не вписывается в общие рамки игры" (хотя при чём тут игра? Мы обсуждаем мир Свитков, который не стеснён игровыми ограничениями) тебе нравится больше, то изволь тогда обосновать эту точку зрения.

Цитата: 
типо Башен - космических кораблей.


Давай, повыдирай из контекста ещё что-нибудь. Адамантиновая Башня и Башня Белого Золота являются космическими кораблями лишь условно, т.к. с нашими космисческими кораблями или, скажем, космическими кораблями из Звёздных Войн их мало что связывает. Если части лороведов нравится употреблять в отношении их термин "космический корабль" в целях удобства, то это ещё не значит, что Киркбрайд занёс в Тамриэль Восток-1.

Цитата: 
Мировоззрение не доказывают, его проповедуют, навязывают кому-то. Нельзя доказывать твои ощущения. Доказывать ты можешь теорию или точку зрения, как ты это делаешь в случае с Талосом. Но никак не мировоззрение, ты что-то путаешь.


Цитата: 
...и потом, термин "мировоззрение" тут не вполне уместен... ...чай не религию обсуждаем... ...ссылаясь на свободу совести, которой оперировать в обсуждении лора Свитков также глупо, как и в спорах на научные и исторические темы...


Цитата: 
Он был тем самым "призраком" самого себя.


Я подобное предполагал ближе к началу темы:

Цитата: 
2. Скайримский Алдуин - это воплощение настоящего Алдуина, предвестник начала конца мира. Если бы его не остановил Довакин, со временем появился бы настоящий Пожиратель Мира/он стал бы настоящим Пожирателем Мира.


Цитата: 
Если Акатош и Алдуин не одно и то же, то Алдуин все же в какой-то степени тоже олицетворяет время,


Нет, ну почему же? Во время Войны Драконов наш Алдуин был лишь сыном аэдрота Ака/вообще каким-то левым драконом.

Цитата: 
Хотя, где-то говорили, что Акатош в лице Партурнакса помог нордам сохранить его любимую кальпу и продлил ее на over 9000 лет.


Не думаю что тогда она была его любимой.

Цитата: 
То есть до действий Марукати не было Войны Драконов, не было Алдуина, не было Алкоша и Большого Папы, так? Я не понимаю. То есть, если бы не Срединный Рассвет, то Алдуина не переместили бы во времени?


Я всё это представляю по-другому: до Марухати существовал единый аэдрот Ака, который просто по разному назывался у нордов, редгардов, альтмеров и так далее, а Алдуин-который-участвовал-в-войне-драконов был его старшим сыном/мантлером. После Марухати из единого аэдрота Ака образовалось как минимум две сущности, одна из которых желает сохранить кальпу, а другая - нет (возможно, сущностей стало больше). При этом Алдуин-который-участвовал-в-войне-драконов не является одной из этих образовавшихся сущностей.

Цитата: 
На Фуллресте вообще пишут, что в Эру Рассвета кальпы накладывались одна на другую. Это многое объясняет.


Думаю, они имели в виду, что все прошлые кальпы становятся Эрой Рассвета, а так как она нелинейна, там всё мешается в виде непонятной кучи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 09.06.13 - 05:34   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
уже само по себе намекает на то, что она не достоверна.

Можешь дальше довольствоваться своими намеками, как ты это делаешь в обосновании своих точек зрения. Только мои слова перевирать не надо.

Цитата: 
"И вздохом своим, властью облеченный, изменю я эту землю , ставшую моей. Я делаю это для вас, красные легионы, ибо люблю вас!"

"Познай ЧИМ. Те, кому это ведомо, могут придать земле иную форму. Зрите дом Красного Короля, Покрытый Некогда Джунглями."

Ой, а говорил, что уже не будешь писать цитаты и что надо мне их самому не посмотреть... таки в очередной раз не стерпел? Люди же смотрят, надо в очередной раз продемонстрировать, то что уже писал, этож АРГУМЕНТИЩИ!!! cool.gif

Покрытый некогда джунглями это когда? в 1Э, во 2Э, в меретике?
Хеймскр говорит о двух обличьях: Талос Бог и Талос Человек. Исходя из твоих же связей получается, что именно это и значит "Двуглавый король" в проповедях вивека.
То есть нет никакого Доказательства ЧИМа. А эти доказательством ЧИМа, ты  доказываешь изменение климата. А изменение климата, доказываешь ЧИМанутым Талосом. Получается бездоказательный замкнутый круг. Теряетесь в своих же аргументах, мсье.

И раз уж на то пошло, то оттолкнемся от одной простой вещи. Откуда каморану знать о ЧИМе вообще, в частности и том, что Талос якобы ЧИМ познал?
Кажется ты собственную  логику забываешь, в тех местах, где видишь теорию, подтверждающую твои слова.

Цитата: 
Значит, Soprano прав, и им просто было трудно сделать полноценные тропики. В 1Э джунгли были, в 3Э за несколько лет до Облы были. А через 6 лет - бац - и нету уже.

Раз в морровинде говорится о джунглях в Сиродиле, то видимо это как раз таки их невозможность технической реализации на тот момент. Если вспомнить Морровинд то там вообще леса не было, пара деверьев на квадратный километр и пара гигантских грибов. А не было там леса из-за бональной неспособности компьютеров нормально функционировать при таком количестве объектов. Что только подтверждается моддингом. После добавления густой растительности фпс нехило проседает на слабеньких машинах, которые тем не менее значительно сильнее машин 2001 года. С обливионом таже ситуация, они может и рады джунгли нарисовать, но нет возможности.

Эх.. если бы не TESO. В нем джунгли будут в других частях тамриэля, а вот в Сиродиле нет. Что вышеупомянутую теорию ставит под сомнение(Теорию о том, что джунгли в Сиродиле все же были всегда, в частности после Талоса). В таком случае остается просто принять тот факт, что джунгли исчезли до Талоса. Ибо в TESO мы узрим будущий дом Красного Короля, покрытый НЕКОГДА джунглями

Сообщение отредактировал Soprano - 09.06.13 - 05:54

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 09.06.13 - 06:43   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Можешь дальше довольствоваться своими намеками, как ты это делаешь в обосновании своих точек зрения. Только мои слова перевирать не надо.


И снова ты пытаешься отмазаться. Ещё раз:

Цитата: 
Окей, если формулировка "не вписывается в общие рамки игры" (хотя при чём тут игра? Мы обсуждаем мир Свитков, который не стеснён игровыми ограничениями) тебе нравится больше, то изволь тогда обосновать эту точку зрения.


Цитата: 
Ой, а говорил, что уже не будешь писать цитаты и что надо мне их самому не посмотреть... таки в очередной раз не стерпел? Люди же смотрят, надо в очередной раз продемонстрировать, то что уже писал, этож АРГУМЕНТИЩИ!!!


А по делу есть что сказать?

Цитата: 
Покрытый некогда джунглями это когда? в 1Э, во 2Э, в меретике?


Ну неужели мне это тоже потребуется тебе объяснять? Каморан выдвигает тезис "познавшие ЧИМ могут придать земле иную форму", после чего в качестве аргумента, этот тезис доказывающий, упоминает о том, что "некогда дом Красного Короля был покрыт джунглями". Соответственно, из этих слов следует, что именно Красный Король познал ЧИМ и придал своему дому иную форму. Из слов Хеймскара мы узнаём, что Талос для своих красных (красных!) легионов изменил землю, а первом Путеводителе написано, что джунгли были в Киродииле в начале правления Тайбера. Параллель очевидна.

Цитата: 
То есть нет никакого Доказательства ЧИМа. А эти доказательством ЧИМа, ты  доказываешь изменение климата. А изменение климата, доказываешь ЧИМанутым Талосом. Получается бездоказательный замкнутый круг. Теряетесь в своих же аргументах, мсье.


Ничего не понял. Какое ещё "доказательство ЧИМа"?

Цитата: 
И раз уж на то пошло, то оттолкнемся от одной простой вещи. Откуда каморану знать о ЧИМе вообще, в частности и том, что Талос якобы ЧИМ познал?


Каморан - это, мягко говоря, не последний человек в Тамриэле. Он - предводитель могущественной секты, правая рука Дагона и наслёдник одного из древнейших кланов Тамриэля. Так как Комментарии - это комментарии (К.О.) к Мистериуму Заркса, полагаю, что о ЧИМе Каморан узнал от Дагона, т.к. Дагон - автор Мистериума.

Цитата: 
В таком случае остается просто принять тот факт, что джунгли исчезли до Талоса. Ибо в TESO мы узрим будущий дом Красного Короля, покрытый НЕКОГДА джунглями


Талос изменил климат Киродиила путём создания альтернативного прошлого с помощью Туума, усиленного ЧИМом и (возможно) Нумидиумом (полагаю, подобное возможно лишь в случае Прорыва Дракона). В настоящем прошлом Киродиил был покрыт джунглями, а в получившимся суррогате представлял из себя лесистую местоность. В результате эти два пршлых смешались и получилось то, что получилось. Действия ТЕСО же происходят в том прошлом, которое является суррогатом (или же наоборот, что не суть важно). Похожая ситуация была и во время Битвы под Красной Горой - в одном из прошлых Трибунал с самого начала был богами и воевал в союзе с двемерами против хаджитов, орков и нордов (версия из Пяти Песен и Сказа о Дро'Зире), а в другом Трибуны были советниками и генералами Неревара, и воевали с двемерами. В результате получились такие противоречивые легенды о Битве под Красной Горой. Это - единственная известная мне теория, которая прекрасно согласуется со всеми имеющимися данными.

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоанн - 09.06.13 - 06:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 09.06.13 - 07:50   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ничего не понял. Какое ещё "доказательство ЧИМа"?

Не удивительно, что не понял. Ты так всегда делаешь, поглощенный своими собственными агрументами. О доказательстве ЧИМа речь шла буквально пару постов назад. 


Цитата: 
Каморан - это, мягко говоря, не последний человек в Тамриэле. Он - предводитель могущественной секты, правая рука Дагона и наслёдник одного из древнейших кланов Тамриэля. Так как Комментарии - это комментарии (К.О.) к Мистериуму Заркса, полагаю, что о ЧИМе Каморан узнал от Дагона, т.к. Дагон - автор Мистериума.

Я в который раз вижу предположения, но никаких фактов. И на своем "полагаю" ты построил логическую цепочку. И теперь свой вывод преподносишь как неоспоримую истину. Дагон тоже познал ЧИМ? Где об этом написано? Как не познав ЧИМ он мог научить ему Каморана? Как каморан, даже если познал ЧИМ мог знать о ЧИМе Талоса? Слишком много вопросов, на которые ты мне не ответишь в любом случае. Ты будешь как всегда предполагать, и пытаться навязать мне свои предположения. В таком случа я не вижу смысла развивать этот разговор, не по теме кстати.



Я тебя спросил, с чего ты решил, что Каморан говорит о Талосе. Ты сказал, что только Талос познал ЧИМ и ты мне это якобы доказал. В итоге оказывается, что ты сам себе что-то доказал, как обычно в общем. Ибо то, что ты выдал за мое согласие с тобой относилось к Двуглавому монстру из проповедей вивека.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Итак у нас остается открытым вопрос откуда информация о том, что речь в комментариях шла именно о Талосе.

Может он вообще говорит о Дагоне или о себе любимом, который превратит Нирн, покрытый НЕКОГДА джунглями, в полыхающие мертвые земли. В конечном счете именно Манкар стал бы "красным королем". И коментарии являются пропуском в культ рассвета, который собирается этот мир изменить. Конечно с твоей точки зрения такая интерпретация неприемлема. Ведь у тебя есть такая стройная ТЕОРИЯ.

____

Итак у нас есть недоказанное утверждение, что Талос познал ЧИМ. То есть ты утверждаешь, что Талос изменил климат, потому что он познал ЧИМ. А единственным доказательством его ЧИМа является изменения климата. Получается замкнутый круг, который ты пока ничем не обосновал. Однако если у тебя получится, то это будет все та же теория, которой есть другие альтерантивы отсутствия Джунглей.

Одна из таких альтернатив - банальное "невозможность" технической реализации этих самых джунглей в 2006 году.

__________

Цитата: 
Талос изменил климат Киродиила путём создания альтернативного прошлого с помощью Туума, усиленного ЧИМом и (возможно) Нумидиумом (полагаю, подобное возможно лишь в случае Прорыва Дракона). В настоящем прошлом Киродиил был покрыт джунглями, а в получившимся суррогате представлял из себя лесистую местоность.

В настоящем и прошлом? И видимо в будущем раз в Морровинде говорится о том, что Сиродил покрыт джунглями и nagato  привел тому доказательсва. То есть исходя из твоих соображений, Талос ГОЛОСОМ изменил время?

Ему надо бы изменить прошлое, раз в TESO нет джунглей. А раз он изменил прошлое, то не может быть никаких упоминаний о джунглях в первом путеводителе. каким бы ни был упадок грамотности, люди заметили вокруг себя отстуствие джунглей biggrin.gif

Сообщение отредактировал Soprano - 09.06.13 - 08:01

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 09.06.13 - 09:12   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 09.06.13 - 08:50)
Ему надо бы изменить прошлое, раз в TESO нет джунглей. А раз он изменил прошлое, то не может быть никаких упоминаний о джунглях в первом путеводителе. каким бы ни был упадок грамотности, люди заметили вокруг себя отстуствие джунглей biggrin.gif

С логикой - беда. Чтобы изменить "настоящее", нужно изменить "прошлое". Но память об исходном "прошлом" никуда не исчезает, и продолжает передаваться не только в письменном (первое издание PGE), но и в устном (легенды Эшлендеров) виде. "Вивек-смертный убил Неревара, Вивек-бог не убивал его". То, что Вы не играли в "Морровинд", сильно сказывается.

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 09.06.13 - 09:59   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Какая-то частичная смена прошлого, не находите?

Когда меняют прошлое, все помнят только события предшествовавшие этому изменению, а дальше все помнят последующие события. Жил Гитлер, кто-то попал в прошлое и убил Гитлера. Все помнят события с убийством Гитлера, но никто не помнит Великую Отечественную войну, потому что ее не было.
С джунглями та же ситуевина. В какой-то момент момент времени джунгли исчезли и все помнят этот момент. Это с вашей логикой явно беда.

Если он изменил время и на всех промежутках времени не было джунглей, то о его изменении джунглей можно речи не вести. Джунглей не было с самого начала, а значит ему не чего было изменять по итогу. Изменение времени это кстати что-то новенькое, до этого был банальный "выпил" джунглей. Сейчас почему-то о изменении времени заговорили. Может Талос еще и параллельную вселенную создал?

Сообщение отредактировал Soprano - 09.06.13 - 10:11

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 09.06.13 - 10:09   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 09.06.13 - 10:59)
Какая-то частичная смена прошлого, не находите?

Когда меняют прошлое, все помнят только события предшествовавшие этому изменению, а дальше все помнят последующие события. Жил Гитлер, кто-то попал в прошлое и убил Гитлера. Все помнят события с убийством Гитлера, но никто не помнит Великую Отечественную войну, потому что ее не было.
С джунглями та же ситуевина. Это с вашей логикой явно беда.

Ваша главная ошибка в том, что Вы руководствуетесь законами обычной приключенческой фантастики, а не законами лора мира TES, которые заметно от них отличаются. И Вы напрочь забываете о Джиллс Акатоша, которые не дают разрушить старый мир всяким талосам да вивекам.
Таки "нет ты" тут не работает.

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 09.06.13 - 10:13   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Ах да, у вас же там свои законы, свои значения слов и возможно еще что-то свое. Если в этом своем появится потребность)

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 09.06.13 - 10:16   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 09.06.13 - 11:13)
Ах да, у вас же там свои законы, свои значения слов и возможно еще что-то свое. Если в этом своем появится потребность)

Лолшто? Т.е., судить о мире, не зная его базовых законов - это нормально?

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 09.06.13 - 10:22   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Эти базовые законы и значения слов есть в полуофициальном лоре, а если до вас еще е дошло, я его не читаю. Мне пытаются доказать ситуацию с точки зрения официального, усиленно пытаются, но как то не выходит)

Сообщение отредактировал Soprano - 09.06.13 - 10:55

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 09.06.13 - 10:27   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Итак, никаких обоснований тезисов о "несуществующей информации", "полуинформации" и "полулоре" от тебя не последовало. При этом ты продолжаешь считать за норму регулярное политие грязью Киркбрайда, его работы, а также "киркбрайдистов". Когда тебе предлогают доказать свою точку зрения, ты начинаешь ссылаться на свободу совести и таким образом уходишь от ответа. В совокупности всё это, несомненно, крайне положительно тебя характеризует.

Цитата: 
Не удивительно, что не понял. Ты так всегда делаешь, поглощенный своими собственными агрументами.


У меня по крайней мере есть чем поглощаться.

Цитата: 
О доказательстве ЧИМа речь шла буквально пару постов назад. 


Само по себе словосочетание "доказательство ЧИМа" - это полный абсурд.

Цитата: 
Я в который раз вижу предположения, но никаких фактов. И на своем "полагаю" ты построил логическую цепочку. И теперь свой вывод преподносишь как неоспоримую истину. Дагон тоже познал ЧИМ? Где об этом написано? Как не познав ЧИМ он мог научить ему Каморана? Как каморан, даже если познал ЧИМ мог знать о ЧИМе Талоса? Слишком много вопросов, на которые ты мне не ответишь в любом случае. Ты будешь как всегда предполагать, и пытаться навязать мне свои предположения. В таком случа я не вижу смысла развивать этот разговор, не по теме кстати.


Этапять. Сначала ты задал вопрос, не имеющий отношения ни к теме топика, ни к ведущейся дискуссии, и, получив ответ на него, поменял в нём (ответе) местами аргументы и вывод, поставил знак равенства между словами "познал" и "узнал", после чего добавил все 4 своих излюбленных клише.

Цитата: 
Я тебя спросил, с чего ты решил, что Каморан говорит о Талосе. Ты сказал, что только Талос познал ЧИМ и ты мне это якобы доказал. В итоге оказывается, что ты сам себе что-то доказал, как обычно в общем. Ибо то, что ты выдал за мое согласие с тобой относилось к Двуглавому монстру из проповедей вивека.

Итак у нас остается открытым вопрос откуда информация о том, что речь в комментариях шла именно о Талосе.

Может он вообще говорит о Дагоне или о себе любимом, который превратит Нирн, покрытый НЕКОГДА джунглями, в полыхающие мертвые земли. В конечном счете именно Манкар стал бы "красным королем". И коментарии являются пропуском в культ рассвета, который собирается этот мир изменить. Конечно с твоей точки зрения такая интерпретация неприемлема. Ведь у тебя есть такая стройная ТЕОРИЯ.


Итак у нас есть недоказанное утверждение, что Талос познал ЧИМ. То есть ты утверждаешь, что Талос изменил климат, потому что он познал ЧИМ. А единственным доказательством его ЧИМа является изменения климата. Получается замкнутый круг, который ты пока ничем не обосновал. Однако если у тебя получится, то это будет все та же теория, которой есть другие альтерантивы отсутствия Джунглей.


Ты мой предыдущий пост вообще не читал? Я же написал:

Цитата: 
Каморан выдвигает тезис "познавшие ЧИМ могут придать земле иную форму", после чего в качестве аргумента, этот тезис доказывающий, упоминает о том, что "некогда дом Красного Короля был покрыт джунглями". Соответственно, из этих слов следует, что именно Красный Король познал ЧИМ и придал своему дому иную форму. Из слов Хеймскара мы узнаём, что Талос для своих красных (красных!) легионов изменил землю, а первом Путеводителе написано, что джунгли были в Киродииле в начале правления Тайбера. Параллель очевидна.


Цитата: 
С логикой - беда. Чтобы изменить "настоящее", нужно изменить "прошлое". Но память об исходном "прошлом" никуда не исчезает, и продолжает передаваться не только в письменном (первое издание PGE), но и в устном (легенды Эшлендеров) виде. "Вивек-смертный убил Неревара, Вивек-бог не убивал его".


Вот примерно об этом я и говорю. Талос/Трибунал в своё время создал альтернативное прошлое, которое, смешавшись с реально существовавшим прошлым, образовало настоящее, в котором сохранились отдельные черты от обоих прошлых.

Цитата: 
Мне пытаются доказать ситуацию с точки зрения официально


Цитата: 
Лолшто?


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоанн - 09.06.13 - 10:35
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 09.06.13 - 10:43   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Итак, никаких обоснований тезисов о "несуществующей информации", "полуинформации" и "полулоре" от тебя не последовало. При этом ты продолжаешь считать за норму регулярное политие грязью Киркбрайда, его работы, а также "киркбрайдистов". Когда тебе предлогают доказать свою точку зрения, ты начинаешь ссылаться на свободу совести и таким образом уходишь от ответа. В совокупности всё это, несомненно, крайне положительно тебя характеризует.

Поливанием грязью было бы назвать работы киркбрайда и весь полуоф работой шизофреников, который по этому и не рассматривается в последнее время. Или назвать это грязными насмешками над красивым миром официальных свитков. А я называю это всего лишь "полуинформацией" коей она и является ввиду того, что они никак не представлена разработчиками, не является частью официально мира.

При этом нигде ни слова не написано о том, что эта полуинформация является недостоверной.
При этом один ее рассматривает как неоспоримую истину о мире древних свитков и присоединяет к ней кусочки официально лора, чтобы казалось еще интересней. А другой ждет информации официально подтверждения и то, что официально подтвердилось начинает рассматривать как часть вселенной.

Цитата: 
У меня по крайней мере есть чем поглащаться.

Ну так поглощайся осторожней, зачем забрызгивать слюной рядом сидящего?
Зачем плеваться от чужих идей и пытаться навязать свою. При этом ты раз 100 слышат от меня что-то типо "можешь не заводить со мной разговор, если будешь вести его с точки зрения полуофициального лора"

Цитата: 
Мне пытаются доказать ситуацию с точки зрения официально Цитата: Лолшто?

Ах так ты все это время не пытался изъясняться только официальными источниками? ну тогда с тобой совсем плохо, ибо используя полуофициальные ты пытался объяснить это последние два дня, а если брать в учет предыдущие разговоры, то на протяжении недели. Тыкаясь в одни и те же официальные источники.

А мистеру knightofsorrow понадобилось для этого два поста. Где он говорит, что не надо полуофициальный лор подвергать стандартной логике. И видимо это еще одна причина по которой эта информация не причисляется к официальному лору)

Сообщение отредактировал Soprano - 09.06.13 - 10:58

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 09.06.13 - 10:45   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 09.06.13 - 11:22)
Эти базовые законы и значения слов есть в полуофициальном лоре, а если до вас еще е дошло, я его не читаю. Мне пытаются доказать ситуацию с точки зрения официально, усиленно пытаются, но как то не выходит)

Когда это внутриигровые слова Вивека, Каморана и Хеймскара успели попасть в полуофициальный лор? О_о
Хотя, судя по тому, что Вы не знали, что фалмеры - исконное название "Снежных Эльфов", Вы и официальный-то не сильно читаете.

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 09.06.13 - 10:54   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Когда это внутриигровые слова Вивека, Каморана и Хеймскара успели попасть в полуофициальный лор?

В словах Хеймскра нет ничего о том понятии изменения времени, которое изложили вы. Как и у Каморана и в проповедях Вивека.
Хейкмск и Каморан говорят о изменении климата, а не изменении времени, тут уж увольте. А впроповедях Вивека про джунгли нет совсем ничего)
Причем о ком говорит Каморан можно долго спорить.

Я не услышал ответов на вопросы. Зато потом услышу, что мне уже давно все объяснили и я согласился)))

Цитата: 
Хотя, судя по тому, что Вы не знали, что фалмеры - исконное название "Снежных Эльфов", Вы и официальный-то не сильно читаете.

Сказывается то, что мало играл в Морровинд. В скайриме же до Драгонборна фалмерами называли именно слепых монстров. И Гелебор говорит, что ему не нравится слово фалмер именно из-за таких ассоциаций. Хотя куда мне до вас в знании лора)
В том случае я признал свою неправоту, ибо был неправ. А тут уж вам придется потрудиться)

Сообщение отредактировал Soprano - 09.06.13 - 11:00

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 09.06.13 - 11:01   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Я уже писал как-то, но из-за оживленных диспутов моему посту не было уделено достаточно внимания.

Я одну вещь вспомнил. Чего у нас хочет Мифический Рассвет? Правильно, восстановить Эру Рассвета. И этот самый Рай Каморана - именно "рай"  для последователей культа.
В Раю мы можем видеть нетронутые временем и не развалившиеся айлейдские города и дворцы, мы видим даэдрические статуи, что меня наводит на мысль, что именно так выглядел Сиродил в эпоху айлейдов и Эру Меретик. НО! В Раю мы также можем наблюдать ДЖУНГЛИ! Пусть не ахти какие, но все же больше похожие, чем в Сиродиле нашего времени. Также сами культисты говорят, что ждут, когда Тамриэль ПРЕОБРАЗИТСЯ, станет таким, каким был в Мифическую Эру, приобрет облик той эпохи, когда правили АЙЛЕЙДЫ и получали помощь от ДАЭДРА!

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Я это все к чему. Это значит, что разрабы способны сделать джунгли, но они были ИЗМЕНЕНЫ "Красным Королем". Тогда вопрос публике : когда и где Киркбрайд говорил, что Талос менял климат? В конце концов, Красный Король - это может быть ЛЮБОЙ правитель Империи, носящий Корону КРАСНОГО Дракона! А Красные Легионы могли быть и до Тайбера, и после.
Но это ТЕМ БОЛЕЕ странно. Если девелоперы МОГЛИ сотворить джунгли, почему они этого не сделали? Ведь то, что в Сиродиле будут джунгли, впервые стало известно в Морровинде. Потом еще все возмущались, почему нет джунглей. Так почему за какие-то шесть лет они исчезли?

Если кто-нибудь может, проверьте, КТО говорил о джунглях в Сиродиле в Morrowind. Может, это какой-нибудь коренной вварденфеллец, который не был в Сиродиле и помнит только старые предания о джунглях, бывших в МЭ? Но во второй Эре их уже нет. А в 3Э снова есть. Значит, до 2Э кто-то их убрал. Кто угодно из ЧИМнутых Красных Королей - начиная с Алессии и заканчивая Савирин-Чораком. Потом происходит нечто, и джунгли снова появляются. Возможно, это дело рук даэдра Молага Бала. Джунгли сохраняются до 3Э 427 года и далее.
И только на момент 3Э 433 года их нет.

Возможно, дело рук Джагара Тарна с его посохом Хаоса.
Возможно, так повлияла Деформация Запада и сопутствующий ей Прорыв Дракона.
Возможно, виновен Дагот Ур (?!)

Ваши мысли.

Сообщение отредактировал nagato - 09.06.13 - 11:05

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 09.06.13 - 11:11   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
>> nagato:
"И после падения престола Алинора к ногам Людей, когда вести об этом достигли Императора-Дракона в Киродииле, собрал он своих воевод и говорил с ними:
"Вы пострадали из-за меня, чтобы я заполучил этот трон, и вижу, как вы ненавидите джунгли. Позвольте мне показать вам силу Талоса, Коронованного Бурей, рожденного Севером, подарившего мне дыхание долгой зимы. Дыханием своим, облеченным царственной властью, я изменю эту землю, которая принадлежит мне. Я делаю это для вас, Красные легионы, ибо люблю вас"." (с) Из "Многоголового Талоса".
Жирным выделены слова, которые говорит Хеймскар. Так что Красный Король тождественен Талосу.

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 09.06.13 - 11:22   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Итак, Талос изменил землю - убрал джунгли. Вот что получается:

Эра Рассвета. Джунгли были
МЭ и начало 1Э. Джунгли были.
2Э. Джунглей не было.
Конец 2Э. Джунгли есть.
Начало 3Э. Джунглей нет.
3Э 427. Джунгли есть.
3Э 433 и далее. Джунглей нет.

Вот как вот это понимать? Мне кажется, в этом отношении может прояснить многое TESO.

Сообщение отредактировал nagato - 09.06.13 - 11:24

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 09.06.13 - 11:25   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: (nagato @ 09.06.13 - 19:01)
НО! В Раю мы также можем наблюдать ДЖУНГЛИ!

Сиродильские джунгли выглядят еще и поправдоподобней райских.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Чем джунгли в раю являются более джунглиевыми, чем в Сиродиле? Там и там мы не видим джунглей, мы видим лес)


Цитата: 
Я одну вещь вспомнил. Чего у нас хочет Мифический Рассвет? Правильно, восстановить Эру Рассвета. И этот самый Рай Каморана - именно "рай" для последователей культа. В Раю мы можем видеть нетронутые временем и не развалившиеся айлейдские города и дворцы, мы видим даэдрические статуи, что меня наводит на мысль, что именно так выглядел Сиродил в эпоху айлейдов и Эру Меретик. НО! В Раю мы также можем наблюдать ДЖУНГЛИ! Пусть не ахти какие, но все же больше похожие, чем в Сиродиле нашего времени. Также сами культисты говорят, что ждут, когда Тамриэль ПРЕОБРАЗИТСЯ, станет таким, каким был в Мифическую Эру, приобрет облик той эпохи, когда правили АЙЛЕЙДЫ и получали помощь от ДАЭДРА!


Была мысля, что в коментариях Манкар писал о Дагоне или о себе любимом, который превратит Нирн, покрытый НЕКОГДА джунглями, в полыхающие мертвые земли. В конечном счете именно Манкар стал бы "красным королем".


_____

Цитата: 
Вот как вот это понимать? Мне кажется, в этом отношении может прояснить многое TESO.

У уважаемых уже есть теория о том, что Талос на самом деле время изменил, а не климат, сделав криком прорыв дракона)))

Сообщение отредактировал Soprano - 09.06.13 - 11:28

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 09.06.13 - 11:29   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> Soprano:

1. На вашей картинке пихты или сосны. В Раю деревья более тропические. Немного, но более.
2. Я просто привел это к тому, чтобы доказать, что джунгли вообще были!

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 09.06.13 - 11:32   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
>> nagato:
Неправильно.
Две линии:
1. Мир до и без ЧИМнутости Талоса:
МЭ и начало 1Э. Джунгли были.
2Э. Джунгли были.
Конец второй эры. Выпуск первого путеводителя. Джунгли есть.
0 3Э. Талос ЧИМается.
2. Мир, где Талос ЧИМнулся.
МЭ и начало 1Э. Неизвестно.
2Э. Джунглей нет.
3Э. Джунглей нет.
Кстати, до меня только дошло. Талос, походу дела не только убрал джунгли, но и изменил свою биографию, как и Вивек. Отсюда и две основные версии - официальная (воплощённая в жизнь ЧИМнутым Талосом) и изначальная, которая рассказана в "Арктурианской Ереси".

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 09.06.13 - 11:32   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> Soprano: Если Талос может Криком ломать Дракона...то это блин, капец. Зачем ему вообще Нумидиум? Крикнул, и эльфов смело подчистую.
И с чего он такой мощный? Его всего лишь учил Вулфхарт.

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 09.06.13 - 11:38   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: (nagato @ 09.06.13 - 19:32)
>> Soprano: Если Талос может Криком ломать Дракона...то это блин, капец. Зачем ему вообще Нумидиум? Крикнул, и эльфов смело подчистую.
И с чего он такой мощный? Его всего лишь учил Вулфхарт.

а это вопрос к знатокам)
Наверное от нумидиума силу получил и крепко дунул (не парика, а на джунгли и изменил время) biggrin.gif

Цитата: 
2. Я просто привел это к тому, чтобы доказать, что джунгли вообще были!

В Сиродиле были такие же леса с лиственными деревьями)

Ну не смогли разрабы на тот момент запилить такую картинку:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал Soprano - 09.06.13 - 11:39

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А без чувств-то падать можно не только в трактире. Я вот, например, в каком-то данжене левитировал вверх, и силенки кончились. Так и завис без сил прямо в полете. Ничего, не упал - через некоторое время пришел в себя и дальше полетел. Где еще, кроме Даггера, такое возможно? (Драм Беро)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 01:45