Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Game of Thrones / Игра престолов

 
NskDen
  post 11.06.13 - 17:31   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 339
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Вот и закончился 3 сезон.Теперь год ждать следующий. sad.gif
Что касается сериала, то это лучшее что я смотрел за 2-3 года.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
chadchit
  post 10.06.14 - 20:19   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Всем привет!Кто из присутсвующих на этом форуме всё ещё смотрит игру престолов?Сегодня вышта предпоследняя серия 4 сезона.Как впечатления от просмотренного(если кто смотрел).Я могу от себя сказать что эта серия была самой лучшей из всех что я видел(люблю осады замков)))))).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 10.06.14 - 23:14   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (chadchit @ 10.06.14 - 21:19)
Всем привет!Кто из присутсвующих на этом форуме всё ещё смотрит игру престолов?Сегодня вышта предпоследняя серия 4 сезона.Как впечатления от просмотренного(если кто смотрел).Я могу от себя сказать что эта серия была самой лучшей из всех что я видел(люблю осады замков)))))).


Серия хорошая,  только вот Кит Харрингтон всё портит.  Жаль, что такое дерево породы дуб играет в сериале одну из центральных ролей.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 11.06.14 - 08:02   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
спойлеры

Сообщение отредактировал [FG] - 13.06.14 - 06:22

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
chadchit
  post 11.06.14 - 10:33   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Answer @ 11.06.14 - 09:02)
спойлеры

мы спойлеров не боимся)))

Сообщение отредактировал [FG] - 13.06.14 - 06:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 11.06.14 - 11:42   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Не понимаю почему все так восхищаются этим сериалом. Посмотрел три сезона, одна болтовня, действий вообще мало. И несмотря на большой бюджет битву показали только одну.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
chadchit
  post 11.06.14 - 13:04   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
первый сезон действительно немного мутноватый.а в 2 и 3 сезоне сымое главное крутой сюжет. 4 сезон эпичен.в нём полно красивых смертей.а 9 серия 4 сезона вообще состоит из крупного сражения которое занаяло всю серию ~1 час.вобще советую посмотреть 4 сезон.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 11.06.14 - 13:45   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Хм, битва. Уговорили, надо посмотреть его  biggrin.gif .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
chadchit
  post 11.06.14 - 16:38   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
как посмотриш отпишись.интересно узнать мнение стороннего лица)

добавлено chadchit - 11.06.14 - 16:38
>> Answer:
Как я понимаю вы тоже читали книги?Не беспокоит ли вас то что в фильме убили Гренна и Пипа?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 11.06.14 - 17:12   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Цитата: 
одна болтовня, действий вообще мало.

Я как то пропустил момент где сериал подавали как очередной эпизод калофдути....

>> chadchit:
Цитата: 
Как я понимаю вы тоже читали книги?Не беспокоит ли вас то что в фильме убили Гренна и Пипа?

Ну отошлёт Джон рандомных поцанчиков в восточный дозор, делов то, как и с женушкой Робба, малозначемые персонажи. Да и как минимум молчаливое согласие Мартина на такие вещи всегда есть.
Или вопрос был мол за что убили? Дыг всё просто, надо же чтоб зритель снова разлюбил Игритт(зря чтоли она мирных жителей так пафосно убивала полсезона), если вдруг снова её полюбил после пощады Гилли. А Гренн просто заменил Донала Нойе, который в сериале отсутсвует.

Цитата: 
всю серию ~1 час.вобще

Кстате об этом, исключая заставку начальную и титры, 47минут. ХБО совсем ахерел, хотя говорят что последняя серия будет чуть ли не под 70 минут, оно и понятно, всё, что кроме стены, на неё осталось.

Сообщение отредактировал Answer - 11.06.14 - 17:23

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 11.06.14 - 17:28   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Answer:
Ой как же мы любим язвить. В подобных сериалах процентовка болтовни и действия должна быть более менее равная. Рим, Тюдоры, Борджиа например. Здесь же полсерии может состоять из тупой болтовни в стиле "ты авно, а я истинный наследник трона, нет ты не достоин трона, ибо я истинный наследник трона, а ты авно". Уравнивать нужно, ибо на некоторых сериях можно просто заснуть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 11.06.14 - 17:34   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
На мой вопрос то ответа нету. Проведя аналогию с игровым миром(на игровом сайте же мы таки), обвинять Игру Престолов в недостатке экшна это всё равно что обвинить Цивилизацию5 в отсутствие шутера от первого лица когда до огнестрела развиваешся или Скайрим в том, что нельзя мол построить почти с нуля свой город с каким нить чудом света, армию в тыщ 10 бойцов и пойти воевать соседнюю страну, как в Риме2, неудача то какая. Не стоит смотреть формулу1, при этом хотя посмотреть футбол и потом жаловаться.
Достаточно примеров не?

демагогское предупреждение


Сообщение отредактировал Answer - 11.06.14 - 17:40

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 11.06.14 - 17:44   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Answer:
Собственно я МОГУ обвинять сериал в недостатке экшена, так как не были показаны значительные битвы, описываемые в книге. В экранизациях должны такие моменты показываться, а не так как это делают в сериале - "мол, была важная битва, погибло много людей". И чего вообще докопались ? Похоливарить охота ? Я же никому не навязываю личные ощущения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 11.06.14 - 17:57   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Цитата: 
Собственно я МОГУ обвинять сериал в недостатке экшена, так как не были показаны значительные битвы, описываемые в книге.

Для такого права нужно прочесть книгу, знал бы что важные битвы очень даже показаны. Единственный фэйл - Битва на Зеленом Зубце(хоть знаешь где что и когда это?), почему не реализовали, хотя хотели? Банально, бюджет.
Цитата: 
Я же никому не навязываю личные ощущения.

Обвинять сериал в том, чем он быть не обязан - это не личные ощущения, это предвзятость. Прикинь да, сериал про политоту. Он на то и назван Игра Престолов, а не Последний Самый Накачанный Гладиатор Который Всех Убивает Один на Один Красотой Своих Мускул и НевероятнойДлиной Пинуса Харизмой.

последнее демагогское предупреждение


Сообщение отредактировал Answer - 11.06.14 - 17:58

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 11.06.14 - 18:10   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Answer:
Была там битва ланистеров с северянами, название не помню. Её и не показали. Банально бюджет - не мои проблемы. То что они не могут в полной мере передать сражения, заменяя их текстовым результатом - тоже не мои проблемы. Я высказал ощущения, у кого-то начал бомбить пукан, всё как обычно. Посылать в игнор того с кем сам начал спор - оригинально ! Всё, пойду рыдать в подушку от вашего игнора.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ра'Коша
  post 11.06.14 - 19:16   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Забавно, но именно на последней серии я заскучал. Наверное первый раз за все время просмотра. Интриги у них действительно получаются куда более захватывающими внимание.
Или это опыт битвы за Кватч сказывает?>_> Если потасовка без тебя, так уже как-то и не интересно...

Сообщение отредактировал Ра'Коша - 11.06.14 - 19:18

У хаджита нет на тебя времени. У хаджита вообще ничего нет... Хаджита ограбили!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
chadchit
  post 11.06.14 - 19:31   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> Ра'Коша:
битва за кватч-- деревенская разборка по сравнению с тем рубиловом.вот если бы точно такая же битва со стенами,великанами,мамонтятами и замками была реализована хоть в одной из частей tes хотяб в даггере.то я бы не вылазил из этих игр.ну хотя это реально сделать как мод для скайрима. точняк! мамонты есть,великаны есть, замок можно скопипастить допустим с крепости "треснувший бивень" что около рифтена если мне не изменяет память.нарядить нпс в чёрные цвета и перед крепостью напечтать около 50 изгоев(довольно таки сойдут за одичалых).
кстати кто нибудь из тех кто читает эту темук может делать моды для скайрима?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 13.06.14 - 08:58   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Объясните плиз, зачем Ночной дозор пошёл на север против одичалых ? Разве не проще оборонять стену ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
chadchit
  post 13.06.14 - 10:12   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Ну, у персонажей игры престолов нестандартная логика)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 13.06.14 - 10:37   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Мы не ищем лёгких путей  biggrin.gif  ! Я просто думал, в книге есть какие-нибудь внятные этому объяснения. Ещё удивила такая вещь : имена вестеросцев очень часто английские и пишут письма на английском. Это в фильме так сделали или это недоработка Джорджа Мартина ? Только что досмотрел 3 сезон, чтобы освежить память. Был неправ, неожиданных поворотов и действий хватает, жаль только штурм Юнкая не показали. Дайнерис такая няшка ). Актёр, играющий одного из главарей наёмников Дайнерис шикарен.

Сообщение отредактировал VeaTead - 13.06.14 - 10:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
chadchit
  post 13.06.14 - 13:12   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
В книге много написано,но проблема в том что после первого сезона фильм довольно таки прилично стал расходиться с книгой.Нет некоторых персонажей,в фильме умирают те персонажи которые в книге живы до конца и прочее.И наконец в книге Джон Сноу не сам пошёл за стену,а его заставили.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ра'Коша
  post 13.06.14 - 14:10   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (chadchit @ 11.06.14 - 20:31)
>> Ра'Коша:
битва за кватч-- деревенская разборка по сравнению с тем рубиловом.вот если бы точно такая же битва со стенами,великанами,мамонтятами

А как же фантазия??? wink2.gif При съемках боевых сцен в сериале вряд ли участвовало более 10 статистов на кадр... это не  Бандарчук какой-нибудь (старший, если точнее))) Да из самой гущи боя не все ли равно - кажется, что враги всюду!
Хотя вот почему бы тесовцам реально было не добавить кинематоргафичности? sad.gif  Создать отдельную локацию для битвы, нарисовать на её "стенах" сотни знамен, факелов, каких-нибудь спрайтовых человечков, и бесконечно пускать на игрока ботов. Технически ведь вполне осуществимо... Хотя лично мне и собственной фантазии хватает, конечно  happy.gif


Цитата: (VeaTead @ 13.06.14 - 09:58)
Объясните плиз, зачем Ночной дозор пошёл на север против одичалых ?

Это же, вроде, просто разведовательно-диверсионная группа. blink.gif  Он же не весь пошел...

Сообщение отредактировал Ра'Коша - 13.06.14 - 14:43

У хаджита нет на тебя времени. У хаджита вообще ничего нет... Хаджита ограбили!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 13.06.14 - 16:10   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Ра'Коша:
Тогда почему в Чёрном замке осталась только сотня ?

Сообщение отредактировал VeaTead - 13.06.14 - 16:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
chadchit
  post 13.06.14 - 19:14   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Мормонт кароч хотел уничтожить одичалых и заодно разведать существуют ли ходоки.И все мы знаем чем это кончилось.В чёрном замке осталось около 150 челов и ещё меньше в восточном дозоре и сумеречной башне.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал chadchit - 13.06.14 - 21:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 13.06.14 - 20:01   (Ответ #55)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Друзья, просьба все спойлеры выносить в специальный тег. Уважайте остальных посетителей.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 14.06.14 - 06:47   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> chadchit:
Отписываемся  smile.gif . Ждём последнюю серию, а пока сезон супер. Море крови, расчленёнки, сражений, голых тётенек  biggrin.gif - то что надо.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
chadchit
  post 16.06.14 - 20:59   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Посмотрел 10 серию четвёртого сезона.И ужаснулся.Что эти режиссёры сделали с Бринденом Риверсом!По книге он был такой крутой чел с корнем вместо глаза и с корнем который рос из ключицы и весь был завит корнями еле двигался.Но что они сделали с него в сериале!Они сделали из него какого то толи китайского,толи японского старца с целыми глазами и при чём у него не откуда не было корней и он довольно таки живенький для своих 147 лет,даже выглядит куда моложе мейстера Эймона.Я так ждал этой серии чтобы увидеть его таким как было описано в книге и каким я его себе представлял,но они сделали из него 70 летнего китайца сидящего на троне из корней дерева.Ужас просто.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 17.06.14 - 03:33   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> chadchit:
Даарио Нахарис тоже имеет ничего схожего с книгой во внешности. У Тайвина Ланнистера нет бакенбард. Вот поэтому я пока и не читаю книги, чтобы смотреть сериал без ощущения "тебе как фанату плюнули в душу"  smile.gif . Очень рад, что Станис снова вступил в борьбу. Ведь только он - истинный король Вестероса !  yes.gif

Сообщение отредактировал VeaTead - 17.06.14 - 03:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mertisadon
  post 17.06.14 - 04:02   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 95
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Я конечно не знаток средневековой тактики конных сражений, но конница в строгих боевых порядках атакующая людей в лесу показалась бредом. Деревья снижают скорость и мобильность, рушатся построения, в то время как на поле подобная сила просто смела бы пехоту, если у той не было бы пик. Честно говоря я не помню как оно было в книге, хотя и прочитал все те, что написаны на данный момент. Понятно конечно, что важным фактором была неожиданность, а если бы шли в пешем строю, их бы заметили куда быстрее. Хотя о чём это я вообще?Это же фэнтези сериал ё-моё. smile.gif

"Good, bad. I’m the guy with the gun." (с) Army of Darkness
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 17.06.14 - 04:08   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Mertisadon:
Да, мне тоже показалось это несуразным. С другой стороны не такой там лес и густой. И как интересно они могли так застать врасплох и захватить в плен сто тысячную армию ? Зато какой эпичный махач был между Бриеной и Псом ... Но Уолдер Фрея никому не переплюнуть, один из самых весёлых персонажей  spiteful.gif . Кстати есть мод на Total War, называется Westeros Total War 2.0. Там конечно ещё много чего надо доработать, но пока поиграть стоит, всем фанам Игры Престолов советую.

Сообщение отредактировал VeaTead - 17.06.14 - 10:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Был случай с квестом неподалеку от Гниссиса (где надо вылечить покусанного рыбой-убийцей редгарда). Короче говоря, лечить я его сам не мог (а если бы и смог, то все равно не стал бы), шел из Хуула, так что мне было по пути. Ну привожу я его в храм, оставляю его наедине с целительницей, а поднимаясь по лестнице, слышу его возглас : "Так я сказал, где деньги!?". Был под стулом. Получаеться он либо больной до крайней степени, либо пришел к целительнице с совсем другой целью... (Всадник)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 20:32