Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Давис Сандорел, Приват Даврам Башир

 
Lexy Lachance
  post 14.01.12 - 14:04   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Утро выдалось тихим и безоблачным. Солнце едва поднялось над крышами Рифтена, обещая тёплый и ясный денёк. Деревянный настил глухо поскрипывал под сапогами бретона, а золотые листья горстями ложились под ноги. Где-то внизу негромко плескалась мутная вода городских каналов.  Давис Сандорел полной грудью вдохнул влажный воздух полный тянущегося с порта рыбного запаха. Солнечные лучи яркими бликами играли на его прямых каштановых волосах, золотые монеты за сопровождение сиродиильского каравана приятно отягощали кошель у пояса, а глаза с интересом изучали незнакомый город. Давис размышлял о своём странном везении. Не раз уже он сопровождал торговцев в дальних странствиях, но ни разу караван не сталкивался с серьёзными противниками. В основном, волки, иногда медведи или пара воришек, но настоящие опасности будто обходили его стороной.  Бретон понимал, что такая удача не может быть вечной, и когда-нибудь он попадёт в переплёт, выбраться из которого будет сложно. Но пока не стоило об этом думать.  Перед Дависом лежал неизвестный город чужой провинции. Голод и усталость требовали вплотную заняться поисками таверны. Юноша остановился на одной из широких улиц города. Где-то недалеко находился базар, судя по доносящимся с той стороны голосам торговцев, зазывающих покупателей к своим лоткам. Справа от Дависа молоденькая девушка с волосами, убранными под белый чепчик, и веснушками на белой коже, сметала опавшую листву с крыльца маленького домика, и напевала под нос песенку. С другой стороны улицы двое мужчин в необычной кожаной броне тихо переговаривались в тени увитой плющом стены. А прямо навстречу Давису шла сгорбленная сарушка в зелёной одежде с капюшоном,  с тяжёлой на вид, накрытой полотном корзинкой. Возможно, стоило спросить дорогу у кого-нибудь из них
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 14.01.12 - 15:13   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Давис никогда еще не был в Скайриме, так что то, что он увидел сильно отличалось от прочитанного им в книгах. Бретон привык представлять себе снежную, безлюдную пустыню, а вместо этого перед его взглядом предстал обычный город, по климату мало отличавшийся от родного Коррола, что обрадовало юношу, ведь в дополнение к золоту, он еще и прибыл в достаточно милый и спокойный город. По крайней мере, первое впечатление подсказывало ему, что Рифтен именно такой.
Тем не менее, вместо того, чтобы бродить по городу, надо было найти место, где можно было бы перекусить после долгой дороги. Внимание бретона привлекла молодая девушка у крыльца. Даже голод не мог помешать юноше любоваться симпатичной представительницей противоположного пола. Улыбнувшись, Давис подошел к ней и сказал:
- Доброе утро! Не подскажите, где в этом городе можно найти таверну или любое другое место, где примут усталого путника?

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.01.12 - 15:24   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Девушка расплылась в счастливой улыбке, прислонив метлу к стене и вытирая руки о передник.
- Доброе утро, незнакомец! Вижу, вы недавно в городе. Зачем вам таверна? Я накормлю вас вкуснее, чем в "Пчеле и Жале" и совершенно бесплатно, если вы поможете мне отнести эти корзинки в храм Мары!
Девушка указала на три крупные корзины, полные цветов, примостившиеся под крыльцом, и, улыбаясь ещё шире, объяснила:
- Эти цветы для церемонии. Я завтра выхожу замуж за лучшего мужчину в Рифтене!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 14.01.12 - 17:52   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Везение, похоже, не покинуло Дависа и в Рифтене. Он был очень рад представившейся возможности помочь такой дружелюбной девушке. А то, что при этом ему посчастливиться позавтракать было не менее приятным дополнением. Бретон любил знакомиться с новыми людьми, тем более, что друзья повышали его шансы найти себе новую работу. 
Это еще больше подняло настроение Дависа. Сочетание пригожего солнечного дня, радость от полученных денег и известие о грядущей свадьбе окончательно уверили путника в том, что он попал в очень неплохое место, где, без сомнений, сможет хорошо провести время перед тем, как найдет очередного торговца, которому нужно будет сопровождение.
- О, конечно я буду рад вам помочь! Поздравляю с грядущей свадьбой. Ваш жених настоящий везунчик, ведь он скоро станет мужем такой красавицы.
Подойдя к корзинам, Давис, внезапно осознав, что понятия не имеет, где тут вообще может быть храм, спросил, слегка виновато улыбнувшись:
- Не покажите, где тут храм Мары? Если вы не заняты, то я мог бы попросить вас проводить меня туда, ведь с вашей помощью я точно не заблужусь.

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 14.01.12 - 18:01

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.01.12 - 18:29   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- О, спасибо! Разумеется, пойдём вместе! У вас ведь рук не хватит все корзины унести! - Счастливая девушка навьючила две корзины на Дависа, а сама взяла третью и лёгкой походкой двинулась по улице, поманив бретона за собой. Запах, исходящий от такого количества цветов, был настолько концентрирован, что голодный наёмник почувствовал лёгкое головокружение, сквозь которое нереальным казался тонкий, плывущий впереди девичий силуэт. Голос юной особы звучал не умолкая:
- Ах, я как представлю, что уже завтра... О, Мара, я так счастлива! Я готова кричать о своём счастье на весь Рифтен! Нет, на весь Скайрим! Вы там не отстаёте? Хорошо, нам сюда. Когда вернёмся, вы непременно должны взглянуть на мой наряд! Я его уже месяц шью, он почти готов! А какое ожерелье подарил мне мой ненаглядный! Вы такой прелести и не видели! Не отставайте, нам налево!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 14.01.12 - 21:40   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
«Мерунес побери эти цветы» - подумал про себя Давис, неся корзины по оживленным улицам Рифтена. Он уже почти не слушал эту девушку и успел подумать о том, где это ее лучший мужчина в городе, который не может помочь ей с цветами.
Понимая, что он недооценил степень своего голода, Давис, тем не менее, должен был добраться до храма Мары, иначе не видать ему было бесплатной еды.
Видя, что девушка уже достаточно сильно его обогнала, бретон хотел было тоже ускориться, но его тело думало иначе. Из-за головокружения ноги подкосились и юноша налетел прямо на грозного вида стражника. Каким-то чудом одну из корзин удалось удержать при падении, а другая успешно приземлилась на землю так, что цветы пока еще были в ней. Пораженный внезапностью происходящего, Давис не сразу понял, что он валяется на земле.
- Стрелу тебе в колено, идиот! Смотри куда идешь! - возмутился стражник.
- Прошу прощения – ответил Давис с кривой улыбкой. Стражник фыркнул и пошел дальше по своим делам. Бретон же поднял корзину и попытался побежать за девушкой. Получился просто быстрый шаг.
Оказалось, что невеста продолжала болтать, даже не заметив падения юноши.
«Фух, значит, на еду рассчитывать пока можно» - подумал Давис, наслаждаясь воспоминаниями о том, как был в гостях у бретонского повара.
Повернув по просьбе девушки налево, юноша увидел здание, которое могло быть храмом. Осталось лишь подняться по лестнице с этими корзинами.

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.01.12 - 22:08   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Девушка быстро взбежала по ступеням, свободной рукой потянула на себя одну из дверей, и ловко придержала её бедром, чтобы пропустить Дависа вперёд.
- Проходите, проходите скорее!
С трудом поднявшись по лестнице вслед за невестой и протиснувшись мимо неё, бретон вздохнул с облегчением, радуясь, что наконец-то избавится от своей убийственно сильно пахнущей ноши, но не тут-то было. Едва он захотел поставить корзины на пол, как девушка за его спиной едва ли не завопила:
- Стойте, что вы делаете?! Туда, дальше налево! Цветы надо отнести вниз, чтобы не завяли до завтра! Идите, идите! Ой, где же Марамал?
Уже проклиная про себя девушку, чьего имени он так и не узнал, и её предстоящую свадьбу, Давис оглядел внутреннее помещение храма. В зале было светло, скамейки ровными рядами стояли, повёрнутые к алтарю Мары, а две молодые послушницы занимались уборкой, не обращая внимания на вошедших.
- Ну что вы ворон считаете?! Идёмте за мной! - девушка пробежала мимо бретона в неприметный проход у стены и с ловкостью горной козочки спустилась вниз по шаткой деревянной лесенке. Давис застыл на верхней ступеньке, не решаясь следовать за ней. Запах цветов окончательно его доконал, к тому же громоздкие корзины загораживали обзор, и юноша очень не хотел оступиться.
Снизу донеслись голоса
- Герда! Здравствуй, красавица! А вот и цветы, только почему так мало? Ты же хотела три корзины
- Да, да, Марамал, три, никак не меньше. Мне согласился помочь один очаровательный юноша, только он там наверху застрял, не посмотришь?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 15.01.12 - 14:53   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Давис остановился как вкопанный перед очередной проклятой лестницей. Ноги итак уже почти не несли его, а тут еще и это… «Марамал… Интересное имя для служителя Мары» - подумалось ему, пока он решал, что делать. Лестница действительно выглядела совсем ненадежно, и шанс оступиться был очень велик. Понимая, что делать больше нечего, Давис, вздохнув, положил обе корзины на верхнюю ступеньку и сам осторожно спустился вниз. Вспомнив простенькое заклинание телекинеза, которое он знал, благодаря своему старому учителю – альтмеру Бааларасу, он медленно и осторожно начал притягивать к себе корзины. Головокружение усилилось, а усталость стала ощущаться еще больше. Сказывался тот факт, что у Дависа не было никакого опыта применения телекинеза в таких, близких к полевым, условиях. В основном он это делал, чтобы произвести впечатление на друзей или девушек, притяну в себе кружку эля.
Однако бретон сумел устоять на ногах и, что еще лучше, ему удалось заклинание и корзины теперь стояли у его ног. Когда он перестал творить телекинез, головокружение исчезло, но утомление осталась. Тем не менее, он оперся руками в бока и торжествующе улыбнулся, не зная, насколько уставшим он выглядел.
- Здравствуйте, я Давис Сандорел и я помогаю этой очаровательной девушке!

Использован малый телекинез

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 15.01.12 - 16:07

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.01.12 - 17:54   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Мужчина в монашеской рясе с желтым капюшоном повернулся к бретону с лучезарной улыбкой
- Добро пожаловать в храм Мары, сын мой! Я Марамал... о, да ты едва на ногах стоишь! Присядь, - жрец усадил Дависа на лавку в тёмном прохладном погребе и протянул ему бутылочку, извлечённую откуда-то из складок мантии, - сделай маленький глоточек, и силы вернутся к тебе.
Герда, которая едва могла устоять на одном месте, снова затараторила своим звонким голоском:
- Спасибо, спасибо вам, молодой человек! От всей души! Я побегу домой, накрою на стол, а вы как в себя придёте, стрелой ко мне! Угощу по высшему разряду! - последние слова уже доносились с лестницы.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 15.01.12 - 19:31   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Давис свалился на лавку в блаженстве от возможности передохнуть и пропустил исчезновение Герды. «Надеюсь, я вспомню, как вернуться к ее дому» - подумал он. Предварительно поблагодарив Марамала, бретон сделал небольшой глоток из предложенной склянки. Оказалось, что священник не соврал, и выпитая жидкость немного взбодрила Дависа. Юноша осмотрел помещение. Небольшой погреб уже не производил такого приятного впечатления, как основной зал храма, тем не менее, был достаточно уютным. Складывалось впечатление, что священники очень заботятся о храме Госпожи Мары.
- Похоже, я переоценил свою выносливость – только прибыл в этот город и голодным уже таскаю цветы незнакомым девушкам, - усмехнулся юноша, - благо, что ваш храм находиться недалеко, а то бы я не выдержал долгой прогулки с этими цветами. Еще раз спасибо за эту живительную жидкость.
Отдав бутылку с зельем Марамалу, бретон решил все-таки расспросить хоть кого-нибудь о Рифтене. Городской священник был подходящей кандидатурой для этого.
- Я тут еще минуту посижу, если вы не против, конечно. И, господин Марамал, не будет вам трудно рассказать мне о вашем городе… Рифтене, если я правильно помню. Я в Скайриме недавно – было бы неплохо освоиться в незнакомом месте.

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 15.01.12 - 19:51

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.01.12 - 20:01   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Нет-нет, оставьте настойку себе! - Марамал дружелюбно улыбнулся, не приняв бутылочку обратно, - Друзья Герды - мои друзья. Что касается Рифтена, то этот город, как и другие, погряз во тьме и пороке. Всё труднее распространять учения Госпожи Мары среди тех, кто тонет в трясине собственного невежества, злости насилия.. - жрец пустился невыносимо долгую и нудную проповедь, в процессе которой с одухотворённым лицом вложил в руки Дависа листовку. Марамал всё больше расходился, и его красивый голос, наращивая громкость, начал эхом отражаться от каменных стен. Казалось, что священник никогда не замолчит...

----
получены предметы
Настойка Марамала с эффектом восстановления стамины (на два применения)
Листовка с проповедями
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 15.01.12 - 22:25   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Давис понял, что никакой дельной информации о городе он от Марамала не добьется и поэтому он просто продолжил наслаждаться небольшим отдыхом. Честно отсидев те несколько минут, что Марамал вещал ему о пороках Рифтена, он встал и сказал:
- Еще раз вам спасибо за зелье и исчерпывающий рассказ о городе, господин Марамал. Мне, пожалуй, пора идти. Вот, возьмите пять золотых. Я думаю, что будет справедливо поделится заработком с Госпожей Марой. До свидания!
С этими словами бретон полез в кошелек за деньгами, отсчитал пять септимов и отдал их Марамалу. Подъем по памятной лестнице дался гораздо проще, чем раньше и Давис снова оказался в приятной и просторной главной зале храма. Если бы он оказался тут в другое время, то наверняка бы задержался подольше. Практически везде, где побывал юноша, храмы Мары и Кинарет были самыми уютными и красивыми и Рифтенский не был исключением. Искусно сделанные скамейки, гобелены на стенах, статуя Мары у алтаря: все создавало атмосферу спокойствия и уюта.
Выйдя на улицу, Давис все-таки вспомнил, где находится дом Герды. Свежий воздух и выпитое зелье явно способствовали тому, что головная боль полностью оставила юношу. Спустившись по лестнице и пройдя через внутренний дворик храма, бретон увидел парочку раздавленных цветов на том месте, где его так подвела координация. «Все-таки, не все цветы будут завтра украшать церемонию» - подумалось ему.
Внимание привлекала очень оживленная рыночная площадь, и Давис подумал, что после завтрака будет неплохо пройтись по ней и купить себе что-нибудь для следующего путешествия, например, парочку зелий или новую книгу, которую можно будет почитать на досуге. Он скучал по детству, когда мог целыми днями сидеть в магазине у отца и перечитывать сказки или даже серьезные книги про очаровывающий его Акавир. Однако что жалеть о прошлом – и сейчас его жизнь была достаточно интересна и, надо сказать, не очень обременительна. Цветы были самым серьезным его противником за последние несколько недель, а побывал он, благодаря своей профессии наемника, уже во многих городах из тех про которые столько читал. И это было гораздо ценнее книжных знаний. Давису нравился его образ жизни. И вот сейчас бретон шел по новому, интересному городу, уже успев обзавестись знакомыми. Он был в предвкушении дальнейшего знакомства с этим милым городом и его достопримечательностями.
Через несколько минут юноша оказался на том же месте, где начались его приключения с цветами.

Потрачено 5 септимов

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 15.01.12 - 23:13

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.01.12 - 08:55   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Войдя в дом, Давис первым делом почувствовал дразнящий запах пищи, от которого рот мгновенно наполнился слюной. Всё жилище состояло из одной большой комнаты в одном конце которой располагалась спальная зона с кроватью, на которой лежал уже готовый свадебный наряд. В другом конце была лестница в подвал и какие-то сундуки, корзинки и бочки, а прямо по центру - обеденная зона с массивным столом и камином, в котором что-то кипело и шкварчало из котелков и сковородок. Герда, напевая и пританцовывая, накладывала в тарелку огромную порцию жаркого из оленины.
- А вот и вы! - обрадовалась она бретону, - Скорей садитесь и кушайте, пока не остыло!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 16.01.12 - 15:19   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Вид аппетитного оленя заставил Дависа облизнуть губы. Все-таки, не зря он совершил эту прогулку с цветами. Усевшись за стол и поблагодарив хозяйку, бретон начал наслаждаться прекрасно приготовленным мясом. «Да… Ради таких моментов определенно стоит жить» - думал про себя Давис в эти сладкие минуты.
Немного утолив голод, юноша решил сделать перерыв в употреблении пищи и осмотреться вокруг. Несмотря на свой размер, жилище Герды было достаточно милым и уютным. Внимание бретона привлекло достаточно интересное свадебное платье, лежащее не кровати. «Любопытно, как она будет в нем выглядеть?» - подумалось ему. Тем не менее, пока жаркое было привлекательнее всего на свете, и юноша вернулся к поеданию сочного мяса.
Как всегда, на сытый желудок, Давису захотелось поболтать и смочить горло.
- Потрясающее жаркое! Давно так вкусно не ел. Спасибо за гостеприимство! Не найдется ли у вас чего-нибудь выпить?

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 16.01.12 - 18:36

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.01.12 - 18:55   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Да вот же, на столе стоит! - Герда сняла крышку с глиняного кувшина, показывая содержащийся там напиток, и на всякий случай придвинула поближе к бретону корзиночки с хлебом и яблоками, - Вы отдыхайте, чувствуйте себя как дома! Ах да, я же обещала показать вам свой наряд! - Девушка с сияющими глазами бросилась к кровати, подняла праздничное платье и приложила к себе, - Вам нравится? Я так старалась, каждый день шила перед сном. Ах, какая буду счастливая завтра! А какая красивая! В этом платье и оже... - Герда замерла на полуслове протянув руку к прикроватному столику. Затем бросила наряд на кровать и не замечая ничего вокруг принялась шарить вокруг столика и под кроватью, но ничего не найдя, плюхнулась на пол и разревелась совсем как маленькая, подвывая и всхлипывая:
- Его укра-а-али-и-и-и! Ожерелье-е! *хлюп* Что я теперь скажу люби-и-имому?! *хлюп* Какая же я дура, дверь не заперла-а-а-а.

Задача - (при желании) найти какие-нибудь улики
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 16.01.12 - 20:07   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Давис даже не успел понять в чем дело, как Герда начала метаться по комнате со скоростью молнии. Осознать происходящее сытый и немного сонный бретон смог лишь после того, как девушка свалилась на пол и начала рыдать. Тем не менее, юноша просидел еще несколько секунд с ошалелыми глазами. "Ну что ж, раз девушка, накормившая тебя попала в беду, то надо ее выручать не так ли?" - сказал себе бретон.
- Не волнуйтесь! Оно наверняка где-то дома. Не могло же ваше ожерелье просто взять и исчезнуть, - улыбнувшись, сказал Давис покойным и уверенным голосом.
Но где было искать ожерелье в совершенно незнакомом доме? Первым делом юноша перепроверил все те места, которые уже обыскала Герда. Под кроватью ничего похожего не было, впрочем, как и на кровати. На всякий случай бретон проверил одеяло и само платье. Все также не было ни единого признака утерянного ожерелья. Был осмотрен также шкаф и сундук. Перебор всей домашней утвари и одежды занял время, однако не дал никакого результата. В процессе поисков Давис пытался успокоить хозяйку дома, однако и это оказалось безрезультатным.
Совсем отчаявшись в попытках найти украшение, бретон решил приложить больше усилий, чтобы ее успокоить и сел рядом с ней на пол. Тут его внимание привлек небольшой клочок бумаги, выглядывающий из-под звериной шкуры, служившей в качестве ковра. Давис с интересом протятнул к нему руку и начал читать...

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.01.12 - 20:21   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Записка гласила: "Надеюсь, ты помнишь, что крайний срок возврата долга истекает в семь часов вечера. Ты знаешь, где меня найти, и что я с тобой сделаю, если вздумаешь юлить. Б."
- Что это? - спросила, всхлипывая, Герда, заглядывая бретону через плечо. Как и все юные, поверхностные особы, она страдала крайней формой неизлечимого Любопытства. К тому же по малейшему поводу ударялась в смех или слёзы. Должно быть это и делало её очаровательной.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 16.01.12 - 22:23   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
- Видимо, вы были правы насчет открытой двери. Ваше ожерелье, по всей видимости, украли. Надо срочно доложить об этом городской страже. Пойдемте вместе – расскажем обо всем страже, и они найдут ваше украшение и накажут этого негодяя, я вам обещаю. Вставайте, чем скорее мы это сделаем, тем скорее эта вещь будет снова красоваться на вашей шее. Только проверьте, не пропало ли что-нибудь еще ценное.
С этими словами Давис встал с пола и протянул Герде руку, чтобы помочь ей встать.

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 17.01.12 - 09:43   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Страже?! - Герда, казалось, была готова опять разреветься, но от протянутой руки не отказалась, - Да они воров целую вечность будут искать! Этот мерзавец, небось, в Крысиной Норе уже, а туда ни один стражник не полезет! Что же мне делать?! Если любимый не увидит меня завтра в ожерелье, он решит, что я его потеряла! А что если он передумает на мне жениться?! - девушка уткнулась Давису в плечо и залилась слезами, - Никто мне не помо-о-ожет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 17.01.12 - 14:49   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Давис обнял девушку за плечи, давая ей шанс выплакаться. Надо было все-таки сходить к страже. И что это за Крысиная Нора? Что ему делать? По приезду в город хотелось снять комнату в таверне, отдохнуть, выпить чего-нибудь, поболтать с местными. А вместо этого он ввязался в эту историю, которая вряд ли быстро закончится. Надо было многое сделать для поисков украшения, если он все-таки решиться помогать Герде. «Обливион меня побери за мою неспособность сказать нет!» - ругал себя бретон. Юноша знал, что все равно постарается найти преступника для этой девушки, так как был очень уязвим перед женскими слезами. По крайней мере, он был уже сыт.
После того как Герда немного выплакалась под утешающие слова своего гостя, Давис подошел к столу и налил себе и Герде по стакану напитка из кувшина. Выпив, он взял ее за плечи и, посмотрев в глаза, сказал:
«Слушайте, мы вместе, вы и я, сможем найти ваше ожерелье, верьте мне! И не отчаивайтесь – еще утро, у нас есть целый день до семи часов, как сказано в этом письме. К страже все равно надо сходить и это сделаете вы. Но прежде расскажите мне, где тут можно что-нибудь узнать об этой записке и что такое эта Крысиная Нора»

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 17.01.12 - 22:36

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 18.01.12 - 11:52   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Крысиная Нора это логово Гильдии Воров в коллекторах под городом. Если жизнь вам дорога, не вздумайте туда ходить, - всхлипнула почти пришедшая в себя девушка, чувствуя поддержку в лице своего нового знакомого, - Там... опасно... А что касается записки и этой "Б", то... я знаю в Рифтене почти всех. Если это первая буква имени, то это может быть Бранд-Шей - данмер с базара, или Болли... хотя он добрый человек, я не верю, что он может быть как-то замешан в этом. Ещё есть Берси Медовая Рука, он хозяин "Заложенной криветки" - магазина. И Балимунд - наш кузнец... И ещё Бриэль из храма, и Бриньольф... Да мало ли людей в Рифтене с именами на букву "Б"?! А может это вообще что-то другое значит, - Герда опустила голову.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 18.01.12 - 11:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 18.01.12 - 15:14   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
«Крысиная Нора, Гильдия Воров… Куда я ввязался?» - думал бретон.
- Хорошо, я попробую что-нибудь разузнать. Ждите меня.
С этими словами Давис покинул дом Герды и направился в сторону рыночной площади. Солнце светило ярко и было уже в зените, так что юноша немного соврал насчет имеющегося у него с Гердой времени. Надо было спешить, но вот вопрос, что надо было делать, стоял очень остро. В том, что эта «Б.» является первой буквой чьего-то имени, бретон не сомневался, но опрашивать всех, кто подходил под это, было глупой идеей, да и времени заняло бы порядочно. В любом случае, Давис решил, что даже если ничего не выяснит до семи часов, то все равно спустится в коллекторы под городом. Вряд ли там так уж опасно для человека, владеющего мечем.
На рыночной площади было еще более людно, чем утром, норд и какая-то мерка стояли у прилавка с украшениями, несколько людей рассматривали броню у другого, но больше всего внимания привлекал к себе молодой норд, вещающий что-то про магические эликсиры. Давис, поняв, что в такой толпе ему ничего не найти, попытался спросить путь к таверне. Получив ответ с третьей попытки, бретон двинулся по направлению к зданию с вывеской «Пчела и Жало».
В таверне в полдень, в противоположность рынку, было совсем мало народу. Обслуживали главную залу два аргонианина – один подметал пол, а другая стояла за стойкой, протирая посуду. Было заметно, что прошлой ночью здесь было порядочно народу, так что уборка занимала много времени. Таверна знала и лучшие времена, тем не менее, двум ящерам было под силу содержать ее в надлежащем состоянии.
Давис знал по своему опыту насколько были осведомлены о делах в городе люди, работающие в таверне. Через них всегда можно было найти купца, которому требовалось сопровождение, узнать о всех последних сплетнях и слухах, в том числе и касающихся таких небезопасных тем, как Гильдия Воров. Наверняка, какой-нибудь преступник, будучи пьяным, выложил все про этого «Б.». Рассчитывая на это, Давис сел за стойку и заказал себе кружку меда. Завязав беседу с Киравой (Так, как оказалось, звали аргонианку за стойкой), бретон спросил, предварительно выложив кошелек с деньгами на стойку:
- А что вы знаете о Гильдии Воров и Крысиной Норе? Не говорит ли вам о чем-нибудь это письмо?

Потрачено 4 септима

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.01.12 - 11:15   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Трактирщица-аргонианка с необычной белой чешуёй сморгнула и облокотилась на стойку, как бы невзначай накрывая четыре монетки когтистой ладошкой и разглядывая представленную ей записку.
-  Я ничего не знаю о Гильдии Воров, сударь, - произнесла она выразительно стрельнув глазами в сторону высокой хмурой девушки в кожаной броне, подпирающей стену недалеко от стойки, - А Крысиной Норой зовут сеть коллекторов под городом, вход в которую расположен на уровне городских каналов. Больше мне ничего не известно. Присаживайтесь за тот столик у стены, я принесу ваш заказ, - аргонианка осторожно подмигнула и спрятала деньги под стойку.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 19.01.12 - 11:17
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 19.01.12 - 18:40   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Давис улыбнулся и, встав из-за стойки, пошел к указанному месту. Столы у стены всегда казались бретону самыми уютными: сидя за ними можно было ощущать некую обособленность от общей залы, что создавало уютную атмосферу, которая в сочетании с сытым желудком привела к интересным мыслям. Все происходящее начало восприниматься юношей как очередное приключение. Украденное ожерелье, таинственная Крысиная Нора, загадочные личности, писавшие записки с угрозами. Давис начинал ощущать себя героем из книг, которые он читал в детстве. С такими мыслями бретон сидел в ожидании своего заказа.

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.01.12 - 10:46   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Пока бретон сидел, погружённый в размышления, не замечая как мечтательная улыбка медленно расплывается по его лицу, Кирава думала о том, как сообщить ему те крохи информации, которыми владела, не привлекая внимания Сапфир - девушки, хмуро наблюдающей за залом. Аргонианка знала, что это мрачное создание принадлежит к Гильдии, и в случае провала Бриньольф выжмет из таверны все соки. Этот тип, крышующий "Пчелу и Жало", как и большинство Рифтенских лавок, редко шёл на компромисс. Найдя решение, Кирава отнесла фиктивный заказ Давису, поставив перед ним на стол тарелку с двумя пирожками и кружку пива. После чего, ещё раз подмигнув, удалилась. Бретон, ожидавший чего-то большего, с недоумением осмотрел обычные на вид пирожки с ягодами, и вдруг заметил, что под одним из них лежит незнакомая записка. Чувствуя необходимость конспирации, Давис принялся за еду, хоть и был сыт обедом Герды, и незаметно развернул бумажку.
"Привет от Бриньольфа. Долг должен быть выплачен до завтрашнего вечера" - прочитал бретон. Кирава, как ни в чём не бывало, занималась своими делами за стойкой, лишь изредка метая быстрые взгляды на девушку у стены и Дависа, давящегося пирожком, в надежде, что бретон окажется неглуп и поймёт, что за бумажку трактирщица подложила в его тарелку. Такие записки она находила у себя под стойкой каждый раз когда просрочивала выплату отката Гильдии Воров.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 21.01.12 - 15:28   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
«Бриньольф, значит… Надо бы спросить у Герды, кто это. Наверняка, она его знает» - думал бретон, прочтя новую записку. «Спасибо, Кирава, хотя бы я знаю, кто этот Б.». Видя, что знакомая аргонианка постоянно косится на некую девушку, юноша решил сделать вид, что наслаждается едой. Давис очень любил сладкое, так что съесть пирожки после сытного обеда не составило труда.
Необходимость такой конспирации, да и то, что этот Бриньольф судя по всему имел большое влияние в городе, окончательно убедили бретона в могуществе местной гильдии воров. В местах, где он побывал, было только изредка слышно, о местных ворах, они никогда не действовали столь открыто, а здесь этого Б. даже знали, но он продолжал изымать «долги». «Судя по всему, к страже действительно не было смысла обращаться» - думал бретон, допивая пиво.
Теперь надо были идти к Герде, времени у него оставалось не так много. Встав и поблагодарив Кираву за вкусный перекус, Давис направился к выходу. Выйдя на знакомую рыночную площадь, бретон пошел по знакомому уже маршруту к дому своей новой знакомой.

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 21.01.12 - 15:35

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 22.01.12 - 10:28   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Герда в некой прострации вяло занималась домашними делами. Она подмела полы, перемыла посуду, и то и дело со вздохом замирала у открытого окна. Время неумолимо двигалось вперёд, а бретон, в чьих руках по мнению девушки, находилось её счастье, всё не появлялся.
Когда Давис вошёл в её маленький, уютный домик, Герда на коленях стояла возле большого сундука и разбирала хранящиеся там нехитрые богатства - пожелтевшие от старости письма, какие-то сомнительной ценности железки и камни, книги, оставшееся от отца оружие и прочие разнообразные безделицы. Заметив своего нового друга, девушка бросилась к нему, схватила за руку и с надеждой во взгляде и голосе спросила:
- Вам удалось что-нибудь узнать? Прошу вас, скажите, что удалось! Я места себе не нахожу!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 22.01.12 - 19:28   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Давис улыбнулся, тем самым обнадежив молодую девушку.
- Да, кое-что я узнал, но вы должны мне сказать, кто такой Бриньольф.
Бретон вкратце описал свое недавнее посещение таверны и показал записку, которую дала ему Кирава.
- Поэтому мне нужно понять, где его искать. Вы говорили, что знаете всех в городе - если вы мне скажете это, то я смогу найти человека, который украл ваше ожерелье.
Юноша пока не представлял, что будет делать, когда найдет Бриньольфа, не спрашивать же у него напрямую об этом ожерелье? Может, проследить за ним и он выведет на место встречи с вором, как и написано в записке? В любом случае, об этом можно будет подумать потом - сейчас главное - выслушать Герду и найти Бриньольфа.

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 22.01.12 - 19:29

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 23.01.12 - 10:52   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Заворожённая детективной историей, Герда даже забыла на время о своих горестях.
- Бриньольф? Не может быть! - девушка вертела в руках записку Киравы, прикидывая что-то в уме, - Я думала, он просто торговец. Вы, наверное, видели его на базарной площади, он там иногда торгует какими-то странными зельями и снадобьями в беседке. Кто бы мог подумать? А Кирава! Она хорошая женщина, я давно её знаю, и... если мы впутаем в это дело стражу, у неё будут неприятности... Скажите, что вы собираетесь делать теперь? Времени осталось совсем немного, я боюсь, что вор уже встретился с Бриньольфом... О, Боги, что же делать?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 24.01.12 - 15:39   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
- Вы уверены, что уже семь часов? В записке говорилось именно об этом времени. Хотя... - бретон вспомнил, что семь часов были лишь крайнем сроком и они могли уже встретититься.
Давис был зол на себя из-за своей невнимательности - из-за нее он мог уже упустить вора. Времени на раздумья не оставалось: он должен был быстро вернуться на рынок.
- Но зато я точно знаю, что уже видел этого человека на рыночной площади. Торгует странными зельями и вокруг него толпа зевак? Тогда это он, надо спешить. Быть может, я еще успею проследить за ним! Стражу обещаю не впутывать, я уже понял, что Кираве от этого хорошо не будет.
С этими словами бретон ободряюще улыбнулся Герде, отпустил ее руку и спешно вышел из дома девушки. По пути на рынок Давис пытался понять, что ему делать, когда он найдет Бриньольфа или человека, укравшего ожерелье. Подходить и спрашивать Бриньольфа в открытую было откровенной глупостью. Слежка быть может и хороший вариант, но ее успех зависит от места встречи, указанного в записке. Вряд ли вор может не заметить преследователя, если тот достаточно долго сидит на хвосте. А что делать в случае, если удастся найти вора, укравшего ожерелье? Его надо схватить до того, как драгоценность будет передана Бриньольфу, ибо тот вряд ли был безобиден. В любом случае, для начала надо удостовериться, что есть возможность хотя бы найти этого «Б.». Главное, чтобы встреча уже не состоялась...
С этими мыслями бретон вернулся на рыночную площадь и стал вглядываться в толпу, пытаясь найти уже знакомого ему торговца зельями...

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 25.01.12 - 00:17

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Представляешь, ты готовишь, готовишь сложносочиненный магический эксперимент, 13 лет ждешь расположения звезд, чертишь 113-лучевую звезду, 7 дней медитируешь, становишься в нужное место , а тут какой-нить обормот в грязных сапогах забегает: "Вашемагство, яйца квама привезли, брать будем!?" (Dr. YankeeDoodle)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 14:43