Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
39 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 6, Таверна

 
Qui-Gon-Jinn
  post 17.03.08 - 17:13   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Неудовлетворенно хмыкнув, Квай-Гон остался в одиночестве. Хрисаор убежал к вампирше с ассасином... или они к нему?.. Короче, выпивки данмеру явно никто приносить не собирался. Злобно прорычав, и потратив все усилия, чтобы остаться незамеченным, в пустую, Квай-Гон вышел из тени. В таверну влетели двое бледнолицых и чуть не сшибли его, но данмера это не особо волновало. Он подошел прямо к стойке, где уже стояли двое. Трактирщик презрительно оглядел Квай-Гона, создававшего о себе впечатление ассасина или чернокнижника, и что-то буркнул. На это подошедший шепнул:
-Ресдайния, Телванни. Если... - данмер замялся, лучше разглядев трактирщика, что уже давно был немолод, - ...не трудно, - бутыль суджаммы, пожалуйста.
История дневника сумасшедшего еще волновала Квай-Гона, но команды и денег для путешествия не было, а одному уходить рискованно - мало ли. Еще раз оглядевшись, он встал, в ожидании исполнения заказа.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 17.03.08 - 17:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 17.03.08 - 21:06   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Гальвус был решительно настроен убить бретона. Но, уже занеся меч над головой увидел золотой блеск доспеха ординатора. И, хотя наемник и был уверен, что драка не вызвала бы особого внимания, убийство уж точно не сулило ему ничего хорошего: ординаторы были искуссными бойцами.

-Ты даже не представляешь, Родас, как тебе повезло: закон сейчас на твоей стороне. Но учти: я знаю, где тебя искать, и я, рано или поздно, получу свои деньги. - с этими словами наемник ушел.
-Фууух! Похоже, в этот раз повезло... Надо бы оплатить услуги нового наемника... Или лучше двух... Не знаю, подумаю попозже. А пока лучше осмотреться...

Родас увидел неподалеку от себя ординатора, который, видимо, и спугнул Гальвуса,  и женщину, в которой ему что-то откровенно не нравилось. Чуть дальше он увидел подозрительно выглядещего данмера. И, наконец, бретон увидел полуразрушенную барную стойку.
-Думаю, мне сюда.
Босмер подошел к бармену, который беседовал с еще одним данмером в капюшоне. Немного подождав, Родас спросил:
-Извините, сколько стоит комната в этой таверне? А то я после определенного, кхм, инцидента вынужден находиться здесь неопределенное время...

Сообщение отредактировал Всадник - 17.03.08 - 21:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 17.03.08 - 21:41   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
- Хм. Так вы решили мне помочь, ординатор. Как мило с вашей стороны. А сердце мне нужно что бы заменить им свое, - Алеандра тут же рассмеялась, - это шутка и не смотрите так на меня. Где его найти? да у любой высшей даэдры, тут недалеко есть руины. Я бы и сама сходила, да дел тут много. За Астамиром убирать, - вампиресса покосилась на лича который злобно сверкнул синими огоньками глаз

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 17.03.08 - 22:08   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Дэни, как только услышал о двадцати монетах, назначенных за поимку крысы, сразу забыл былые обиды и бросился на кухню. Впрочем, паренёк лишь успел заметить голый крысиный хвост, ускользнувший в какую-то норку в углу помещения. Мальчонка быстро подхватил валявшийся неподалёку вантуз и принялся с завидным упорством "выкачивать" надоедливого грызуна из своего убежища. Занятие это, откровенно говоря, было абсолютно бесполезным, да Дэни и сам это скоро понял. Отшвырнув в сторону инструмент, он упал на карачки, засучил рукав, засунул руку в нору по самый локоть и как следует пошуровал пальцами внутри. Вдруг все посетители таверны услышали истошный вопль, донесшийся с кухни, и последовавший за ним поток ругательств: проклятая крыса цапнула мальчика за палец!
Но Дэни не отступил, напротив, только больше распалился. Вскочив на ноги, он пронесся по кухне в поисках крысиного яда. Наконец найдя в закромах заветную баночку, он схватил её и бросился к норе. Всё бы оно хорошо, да только малый споткнулся и растянулся на полу кухни; банка же с ядом подлетела кверху и, описав в воздухе живописную дугу, шлёпнулась Дэни прямо на макушку, после чего отскочила в сторону и разбилась, подняв целое облако ядовитой пыли, окружившее пацанёнка. Мальчик закатил глаза и чихнул, дёрнув головой, отчего стукнулся о пол подбородком и отключился.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 17.03.08 - 22:25   (Ответ #95)




Не зарегистрирован



- А я было подумал, что ты и впрямь собралась вырезать себе сердце. Мог бы помочь тебе в этом, - усмехнулся Хрисаор, но тут ему на глаза попался лич, отбив желание веселиться, - В путь отправлюсь с рассветом. А ты, пока меня не будет, будь паинькой, хорошо? Не забывай, я всё-таки ординатор, и вовсе не такой добрый, каким, должно быть, кажусь тебе.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 17.03.08 - 22:34   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис оценивал ситуацию в таверне. Надо сказать, тут происходит много интересного. Ординатор, который мирно разговаривает с вампирами. В менее людное время нужно будет с ним переговорить, потому как по своей неосторожности этот храмовник дал в руки тельванийцу козырь, который он непременно разыграет. Было бы неплохо, если бы кто-то еще из тельванни появился тут в таверне, причем ниже по рангу, ибо такие выполняют все ради небольшого продвижения по службе. Какой-то книгочей, который то страдает от того, что его не приняли в дом тельванни и пытается любым способом миновать совет, то внезапно передумывает. Так же к этому Морканту проявляют интерес вампирша и асассин, впрочем, он  ими тоже интересуется. В данный момент для получения информации у мага 3 ниточки. Первая - это трактирщик. Он за мешочек с золотом сделает что угодно. Вторая - это тот ординатор. На него можно нажать, ведь за то, что тут происходит, он сам может оказаться на месте тех, кого в данный момент содержат в храмовых застенках. Но надо быть начеку, хотя он и стражник, но может попробовать уничтожить шантажиста. И,наконец, последняя. Моркант - тихий маг, с которым можно подружиться. Он же в свою очередь поможет Матэндису в его изысканиях. Тельваниец занял удобную позицию, держит в поле обзора вампиршу и асассина, так же если ординатор двинется наверх или на улицу, то маг сможет как бы невзначай двинуться за ним, а когда они скроются за углом, можно будет попробовать выудить информацию.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 17.03.08 - 22:37

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хулюганьё
  post 17.03.08 - 22:43   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Из огня - да в полымя!!! Что ж за день-то такой!!! Даже под плинтусом спасенья не найти - противный мальчишка чуть не всосал своей чпокалкой!!!
Крыс вжался глубже в дырку под полом, но вдруг...что за странный запах??? Смерть! Пахнет смертью!
Вот тут грызун запаниковал по настоящему. Уже не пытаясь спрятаться, он стрелой вылетел из укрытия,  громко вереща от ужаса, и поскакал вперед, не разбирая дороги. Попавшегося ему на пути лежащего мальчонку он не стал даже оббегать - проскакал по нему, как стадо напуганных кентавров. Пацаненок только успел почувствовать прикосновения маленьких холодных лапок...

А крыс летел, как сумасшедший, стремясь вырваться из этого ада. Прочь, прочь от этого всепроникающего дыхания смерти! Сердечко уже выпрыгивало из маленькой пушистой грудки...
Единственный путь к спасению - дверь в общий зал, а там посетители и этот ужасный старик! Но...из двух зол надо было выбирать меньшее и грызун, проскальзывая на поворотах, ввалился в комнату...
Не раздумывая и не переставая дико орать, зверёк бросился туда, где, как ему показалось, было безопаснее всего - к знакомой стойке. Старик был на месте, и крыс, не сбавляя скорости бросился прямо на него. По инерции, цепляясь коготками за одежду, грызун за доли секунды взмыл вверх и с диким писком, в котором сочетался первобытный ужас, отчаяние, и боевой клич крысиного племени, вцепился в  седую бороду Нара...

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 17.03.08 - 23:01   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Не успел Родас договорить фразу, как увидел странную картину: из под стойки выпрыгнула крыса и стала бешенно карабкаться по бармену. Как заметил торговец, это не только ужасно не понравилось "пострадавшему", но и страшно его напугало. То, что происходило далее, было еще более странно, и, отчасти, смешно...

Сообщение отредактировал Всадник - 17.03.08 - 23:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 17.03.08 - 23:09   (Ответ #99)




Не зарегистрирован



- Что ж, Алеандра, поговорим когда я вернусь, - с этими словами Хрисаор встал из-за стола и направился наверх, в комнату. По пути он чуть не споткнулся о промчавшегося мимо крыса.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 17.03.08 - 23:19   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис заметил встающего из-за стола ординатора. Он  направлялся наверх. Маг решил опередить храмовника. Попрощался с Моркантом и быстрым шагом поднялся наверх. Стоило Хрисаору подойти к двери, как его окликнули.
- Слава Альмсыви! Я бы хотел войти к вам в номер и поговорить, ато как-то неудобно тут обсуждать то, что я недавно видел внизу.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 17.03.08 - 23:22

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 17.03.08 - 23:42   (Ответ #101)




Не зарегистрирован



Ну вот! Разумеется, Хрисаор с самого начала знал, что поступает крайне неосмотрительно, но любопытство пересилило. Однако расторопный здесь народец! Данмер еще в комнату войти не успел, а "доброжелатели" тут как тут.
- Я не заметил внизу ничего, что стоило бы обсуждать, - холодно ответил ординатор магу. И захлопнул дверь у того перед носом.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 17.03.08 - 23:54   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Совместо с Алеандрой.

Алеандра перевела взгляд на почти все время молчавшего убийцу.
- Что скажешь? Неужели и ординатора можно убедить помочь? И стоит ли ему раскрывать карты, уж коли он принесет сердце, а?
- Мы можем просто использовать его, а потом убить, - спокойно ответил Морнеанго.
- Мы уже убили троих, - вампиресса чуть приподняла левую бровь, - не думаешь ли ты сделать это место достояние ординаторов, знаешь я не хочу, что бы нашли мою... нашу лабораторию. Мне там не плохо живется
- Да, возможно ты права, не стоит привлекать слишком много внимания к этой таверне. Но не думаешь ли ты, что, когда он узнает правду, сюда не сбежится весь Трибунал во главе с Вивеком?
- Хмм... думаю, к тому времени я все же смогу ожить.. хотя бы не надолго, - вампирессу прервали крики посетителей и огромная крыса, которая неслась к Нару и уже даже карабкалась по его бороде, Алеандра закрыла рот рукой, что бы не расхохотаться.
- Смотри, смотри, - лишь прошептала она, подвинувшись к Мору, - и поделооом сдирать с нас деньги!
Морнеанго посмотрел на беспомощно махающего руками трактирщика, но его это совсем не развеселило. Вместо этого он встал и направился к стойке. Мастерски уворачиваясь от рук Нара, которые то и дело целились в голову ассасина, Мор протянул руку и снял бедное животное. А потом отдал его Дэни, который уже успел встать и стряхивал с себя остатки мышиного яда.
Вампирессу этот поступок слегка смутил, и она подошла к Мору шепнув на ушко
- Зачем?
- Смотри... - тихо ответил ей данмер и обратился к Нару, - не думал, что ты так боишься крыс. Кстати, у тебя случайно нет одного корня Нирна?
Вампиресса промолчала, став за Мором, изображая, что она не при делах. Главное что Нар не знал про сюрприз в его комнате.
- Не даст. Он скупердяй.

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 18.03.08 - 11:49   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Первым порывом было разбить дверь заклятьем, а потом острым концом трости пробить аорту этому шалопаю. Но данмер сдержался. Сел на пол, достал перо и чернильницу, после чего слегка неакуратным почерком принялся писать.

" Прочти, это может быть важно как для тебя, так и для меня. Предлагаю тебе сделку, я молчу о том, что сегодня было внизу, а ты мне расказываешь о чем была беседа с вампиршей. Также у меня есть некоторая информация о ординаторах, которые были тут до тебя. Ведь, насколько понимаю, ты ищешь их? Если тебя это интересует, приходи ко мне, моя комната через две двери налево.  Мое предложение действует в течении 2 часов, далее..."

Тельваниец подсунул под дверь письмо, после трижды громко стукнул по двери и направился к себе. В комнате ничего не изменилось. Данмер развязал походный мешок и вытащил из него ножны с красивым, резным и разукрашеным драгоценными камнами стеклянным мечем. Оружейник, погнавшись за красотой, явно принебрег боевыми качествами, хотя данный меч уступает собратьям по качеству, но во всяком случае лучше стального или серебрянного, тем более этот меч неплохо зачарован. Так же было надето кольцо обнаружения сущности и кольцо востановления маны.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 18.03.08 - 11:52

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 18.03.08 - 12:02   (Ответ #104)




Не зарегистрирован



Хрисаор прочитал подсунутую под дверь записку. "Вот наглец этот маг! Неужели он думает запугать меня? - данмер про себя усмехнулся, он всегда отличался несколько безрассудной храбростью, - Но, впрочем, может он знает что полезное. Ладно, пойду поговорю с ним, с меня не убудет".
Ординатор выглянул в коридор, убедился в том, что там никого нет и каправился к двери мага. Не удосужившись постучать, Хрисаор вошёл в комнату.
- О чём ты хотел поговорить со мной, маг?
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 18.03.08 - 12:23   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
- Входим без стука?,- Иронично заметил маг.
- Меня интересует вампирша, точнее то, что она тебе сказала. Информация за информацию. Пока скажу лишь, что исчезновение ординаторов связано с 2 мерами, по крайней мере с 2. И обоих ты видел в зале.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 18.03.08 - 12:32   (Ответ #106)




Не зарегистрирован



- Я даже догадываюсь, кто именно эти двое. Учти, маг, запугать тебе меня не удастся, - голос ординатора был резким и почти враждебным (что поделать, дипломатом он никогда не был), - Но, возможно, мы и сможем посотрудничать... Если я сочту это полезным. Зачем тебе информация об Алеандре? - Хрисаор немигая смотрел на Матэндиса. От его ответа зависило, станет ли ординатор с ним сотрудничать.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 18.03.08 - 12:47   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
-Я и не собираюсь никого пугать. Я отвечу честно. Отец Алеандры могущественный некромант, я хочу добраться до его записей. Многие используемые им заклятия нам не известны,  а как вы знаете, дом тельванни всегда славился лучшими магами. Мы хотим знать, как он нападает и как защищается. Разумеется, также меня интересует и мое будущее в этом доме…

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 18.03.08 - 13:00   (Ответ #108)




Не зарегистрирован



- Хм... возможно, ты сможешь мне помочь. Я не силён в чёрной магии, но кое-что знаю про вампиров. В частности то, что они не могут иметь потомства. Но Алеандра утверждает, что родилась вампиром. Впрочем, раз её отец могущественный некромант, то всё возможно. Алеандра задумала некий ритуал... Думаю, консультация специалиста мне не помешает. Ты сам-то кто, тоже некромант? Каково твоё положение в Доме Телванни?
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 18.03.08 - 13:26   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
-Некромантом я не являюсь, но изучаю ее наравне с другими магическими школами. Я бы умолчал про свое положение, скажу лишь, что я имею максимальную власть, при которой можно оставаться в тени.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 18.03.08 - 13:39   (Ответ #110)




Не зарегистрирован



- Что ж, такой ответ меня устраивает, - ординатор скривил губы в подобии улыбки, - Прежде всего я хочу понять, чем же на самом деле является эта вампиресса. Как возможно её появление на свет? Раз ты изучаешь некромантию, ты должен это знать. Или, хотя бы иметь на этот счёт каки-то предположения. Расскажи, а потом, возможно, я отвечу на твой вопрос.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 18.03.08 - 14:10   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
       Старый Нар зорко приглядывался к происходящему в таверне, чуть было не начавшаяся потасовка у двери сама собой прекратилась и один из драчунов покинул таверну. Старик облегченно вздохнул и принялся выкидывать в мусорный мешок осколки кружек и стаканов.
- Это же какое разорение, проклятая крыса! - ворчал трактирщик.
      Подошедший данмер тихонько сказал:
- Ресдайния, Телванни. Если... не трудно, бутыль суджаммы, пожалуйста.
    Нар немедля улыбнулся соотечественнику и выставил на стойку бутылку с выпивкой, он даже собирался выспросить новости о родных землях, но тут с кухни раздался пронзительный вопль мальчишки. Нар немедля забеспокоился и сказал в пространство:
- Вот неуклюжий мальчишка! Наверно уронил на себя что-нибудь, а если еще и разбил - вычту из жалования!
И тут с омерзительным писком на него со стойки прыгнула крыса и вцепилась зубищами в его любимую бороду. Громко крича от ужаса Нар принялся отбиваться от хищника, который явно намеревался его загрызть и подбирался к горлу:
-А-а-а! Помогите, она меня жрёт!! Спа-а-а-сите-е-е-е!!!
   Крыса была ловкая, наглая и старик ни как не мог схватить её и отбросить от себя. Помощь пришла от того от кого не ожидалась. Давешний ассасин отодрал мерзкое животное, в пасти которого, кстати, остался порядочный клок седой бороды, от трактирщика.
- Уф... благодарю, за спасение... м-м-м, вы уж это за то что приморозил не обессудьте... так скажем бывают накладки, - негромко сказал Марвани наемному убийце, на ощупь оценивая ущерб нанесенный бороде и платью. Подскочивший Дэни получил из рук ассасина крысу и гордо предъявил её трактирщику. Старик помялся, потом со вздохом достал из поясного кошеля золотые монеты, но отдавать их не спешил.
- Давай Дэни кидай эту тварь сюда, она за всё заплатит! Бешенная видать, видели как на меня кинулась? Изгрызть хотела, не иначе! Ну, ничего давай сюда бросай в этот котёл, да крышечкой накроем. Я ей покажу су... э-э-э... - осёкся старик, зыркнув на невинного мальчишку, - покажу вивисекцию и опыты на живой органике... за всё заплатит... и за стаканы и за кружки и за бороду!!!
Крыса была помещена в пустой медный котёл, который накрыли толстой железной крышкой, сверху же Нар для надежности набросал тяжеленных поленьев, заготовленных для очага.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 18.03.08 - 14:29   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
-Вообще ее появление на свет невозможно. Единственное, что мог сделать ее отец, так это вселить в мертвое тело - душу. Ты ведь видел камни душ? Так вот, он мог ее оживить с помощью камня душ и какого-то ритуала. Иначе, я думаю, он не получил бы ничего, кроме зомби,- чуть промедлив, Матендис предложил:
-Как насчет того, чтобы заказать вина и чего-нибудь перекусить, раз уж мы поняли, что друг другу полезны?

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 18.03.08 - 14:41   (Ответ #113)




Не зарегистрирован



- Хорошая идея, Матендис (тебя ведь так зовут, я не ошибся?), с этой вампиршей я совсем забыл про еду, - ординатор недовольно сдвинул брови. Слова мага прямо-таки волшебным образом пробудили чувство голода, - Значит, некромант вселил в её тело чью-то душу... Но чью? Даэдра?
Этот вопрос весьма волновал ординатора. Ведь если смертный заражается вампиризмом и потом излечивается, то вновь становится тем, кем был раньше. Но если Алеандра никогда не была человеком, то в кого она превратится после "исцеления"? Без сомнения, она могущественный вампир, но что, если задуманный ею ритуал зделает её ещё сильнее? Ординатор был твёрдо убеждён, что это не есть хорошо.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 18.03.08 - 15:07   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
-Смотрю, ты знаешь, как меня зовут. Я бы тоже не против знать твое имя. Хм, так же, я хочу тебе напомнить. Мы договорились, что ты расскажешь мне о сегодняшней беседе с этой Алеандрой. Я все-таки хочу знать почему у тебя такие вопросы, может это мне даст толчок к новым идеям. 
Маг на несколько секунд вышел  позвать раба.
- Мне крабовое мясо и вино получше.,- Тельваниец повернулся к храмовнику.
- Ты что будешь?

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 18.03.08 - 15:18   (Ответ #115)




Не зарегистрирован



- То же самое, - ответил ординатор, - Зовут меня Хрисаор. Что ж, в твоих словах есть резон. Думаю, если расскажу тебе о нашем с ней разговоре, ты лучше сможешь разобраться в этом деле. В основном она пыталась доказать мне что вампиры-добро, а ординаторы-зло, - Хрисаор усмехнулся, но в следующий момент лицо его резко приняло серьёзное выражение, - Она хочет "ожить". И для этого ей, в частности, нужно сердце даэдра. Мне нужно знать, каковы возможные последствия задуманного ею.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 18.03.08 - 16:56   (Ответ #116)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Моркант, все это время стоящий у барной стойки, внимательно слушал разговор между вампиршей и ординатором. Встреча двух абсолютно противоположенных взглядов на жизнь... и на не-жизнь.
Пожалуй, никогда бы настолько абсурдную ситуацию нельзя было встретить. Но она произошла, и в самом неожиданном месте - таверне на перекрестке дорог.
Инквизитор внимательно слушал их разговор. А когда дело дошло до того, что вампирша заявила, что хочет избавиться от вампиризма, Моркант вздрогнул.
Нет. Этого не могло быть.
Он стал копаться в архивах, находящихся прямо у него в памяти. Три ординатора, три ординатора... Да. Есть. Было!
Храму донесли, что в некоей таверне располагается вампирша, и он отрядил на ее поимку отряд из трех инквизиторов, из которых никто не вернулся! И эта вампирша стоит сейчас прямо перед ним!
Он сглотнул. По его призванию, он сам должен отлавливать вампиров, а подом отдавать их Храму. А тут еще и повод есть, весьма убедительный. Убийство трех оридаторов - это не раба у помещика на кровь забить.
Но... зачем ей сердце даэдра? Избавиься от вампиризма?..
"Тьфу ты... дилемма."
Он не мог просто так взять и арестовать Алеандру. И, возможно, физически не смог бы - она была не одна, и ее проводника вряд ли стоило недооценивать. И необходимо было узнать, что за ритуал она собирается проводить. Здесь и некромантской ересью пахнет... и представляет тем самым прямой интерес для Морканта.
- Мое почтение, вампир,- поприветствовал Алеандру инквизитор. Хотя те слова дались ему не так легко, и он буквально выдавил их из себя.

Сообщение отредактировал KaZarey - 18.03.08 - 18:21

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 18.03.08 - 17:43   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
-Еще бы, никто никогда не скажет на себя худого слова.,- Матендис выпил стаканчик вина и уже серьезно продолжил:
- Ну дейдра принцем то она не станет. Максимум высшим дэйдрай, или просто человеком, или еще каким нибудь творением. Пока судить трудно. Я не видел записей того ритуала который она хочет провести. Есть большой шанс того, что она станет сильней чем сейчас, а уже сейчас она и ее лювовник расправилась с 3 ординаторами.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 18.03.08 - 17:47   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Наконец-то трактирщик вернулся, предварительно засунув кровожадную, хищную, и явно бешеную крысу поглубже в котел. Сейчас оттуда издавался гулкий писк и звуки легких ударов об железо. Как только старик успокоился и недоброжелательно отзвался об этом "монстре", Родас продолжил:

-Так, на чем я остановился? А! Понимаете, я странствующий торговец и везу различный товар на север. Но мой конвоир по определенным причинам, с которыми вы уже могли успеть ознакомиться, ушел. Ну, а теперь ближе к делу... Уже не то время, в которое выглядит подходящим продолжать путь, да и без страховки это не такое уж и безопасное дело - груз, все-таки... Я бы хотел остановится в этой таверне, благо тут, как я вижу можно найти человека, который бы мне помог. И я гляжу, люду тут хватает, может я и смогу представить свой товар прямо здесь - мой гуар стоит на привязи возле входа. А, чуть не забыл, сколько вы берете за постояльство (правильно написать - за постой, и в этом случаи "в день" писать уже ненужно) в день?

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 19.03.08 - 10:08
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 18.03.08 - 18:21   (Ответ #119)




Не зарегистрирован



- Да, я не сомневался, что это их рук дело, и дружок у Алеандры весьма подозрительный тип. Руки у него по локоть в крови, - Хрисаор некоторое время помолчал, обдумывая сложившуюся ситуацию, - Скажи, как часто в таверну заглядывают служители Храма? Публика здесь та еще, поводов для визитов предостаточно...
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 18.03.08 - 18:33   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Мор послал Дени следить за Моркантом, и тут Моркант сам подошел. Добыча идет к охотнику - с ума сойти.
- Вампиресса, - Алеандра поправила Морканта и оглядела его, - дайте угадаю, - вас заинтересовал мой разговор с ординатором? О не говорите что нет, по глазам вижу, что это именно так. Раз уж вы сами подошли, значит хотите что то предложить, не так ли? Осмелюсь сказать сейчас от незнакомцев мне нужно всего 2 вещи. Сердце даэдра и Корень нирна. А судя по вашему одеянию, в алхимии вы разбираетесь.  За эти ингредиенты я готова заплатить немалую сумму, если конечно, - вампиресса усмехнулась, - они у вас имеются.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
39 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ну вот смотрите. Скажем, вы – обезьяна. То есть, не вы, а кто-то. Какой-нибудь абстрактный молчаливый высший примат. Прыгаете по деревьям, срываете плоды с веток… А потом вдруг понимаете, что можно говорить. (Hrundi)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 12:35