Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Daggerfall - Вопросница, Обо всём, КРОМЕ квестов и тех. вопросов

 
Wind
  post 25.06.11 - 23:03   (Ответ #661)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Ответы на частые вопросы
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти на него ответ в приведенном ниже FAQ. Для вопросов с квестами есть тема Daggerfall - Прохождение, для технических вопросов - Daggerfall под DOSBox 0.70.
Нарушение вышеприведенных указаний является основанием для вынесения пользователю предупреждения в виде черепка.

Персонаж

Что делать?

Гильдии

Квесты

Ведьмы и колдуны

Тяжелая жизнь нелюдей (неэльфов, неящериц и тд)

Ловля душ и создание магических предметов

Данжены и их опасности

Монстры

Население Тамриеля

Частная собственность, движимая и недвижимая

Избранные части главного квеста

Авторы


Сообщение отредактировал Wind0fChange - 26.06.11 - 01:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon2468
  post 02.09.17 - 11:43   (Ответ #662)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Sir Holmes, увидел вас на youtube. Неплохое прохождение! Вы первый, кто прошёл её на русификации Vortex'а и засняли это.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kadmereh
  post 22.09.17 - 14:10   (Ответ #663)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 38
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Заводя разговоры с прохожими и вообще с готовыми поговорить персонажами, в разделе "новостей" время от времени мелькают упоминания о смене правителей. Примерно раз в полгода появляются сообщения о смене нескольких правителей. Такой-то граф  умер от чумы, такой-то лорд разбился насмерть, другой умер в собственной постели. Лорды и леди при дворах Вэйреста, Сентинеля и Даггерфолла, да и сами короли время от времени выдают квесты. Но можно ли получить квест от кого-либо из многочисленных графов, маркизов, баронов и герцогов вне этих трёх королевств?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 22.09.17 - 16:42   (Ответ #664)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Конечно можно. Это квесты знати. Надо там искать их.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kadmereh
  post 22.09.17 - 21:55   (Ответ #665)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 38
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Спасибо за ответ, ЧыН - поищу-ка я этих князьков. Может, баронесса Кайру даст квест - у гильдии магов с ней хорошие отношения...
Меня интересуют Цибиады. Этот остров вообше не имеет городов, хотя вроде как там есть свой лорд, как есть лорды, правящие в Ротгариане и горах Драгонтейл. Сам я ещё не бывал на Цибиадах. Бывал ли там кто-нибкдь? Млжет, на этом острове есть какое-то подземелье, найденное по выпавшей из супостата карте?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 23.09.17 - 08:49   (Ответ #666)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Циабиды - остров на котором есть одно (!) подземелье, городов там нет, и туда надо добираться пешочком. Я это делал. Сейчас попробую скриншот найти....

user posted image
Лордов там нет. И найти это подземелье непросто, т.к. оно выходит в воде, там карта глючит. На самом деле там суша. Но это видно по картинке.
Лорды выглядят обычно как султаны. Но задания у них такие же как у знати в известных городах, как Дагерфол или Сентинел.

З.ы. Вопрос МодератораМ ! Кстати статью то которую я написал про игру могу я выложить сюда? Там МНОГО БУКВ.

Сообщение отредактировал ЧыН - 23.09.17 - 08:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kadmereh
  post 25.09.17 - 14:22   (Ответ #667)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 38
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Благодарю за ответ, ЧыН! Рад, что не меня одного заинтриговал этот клочок суши.
user posted image
Ещё время от времени в разговорах мелькают слухи о каком-то Цирке Квилла. Что такое этот Цирк Квилла? Ведьминский ковен? Какая-то воровская организация?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon2468
  post 26.09.17 - 21:41   (Ответ #668)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
kadmereh, похоже на Орден Лампы и другие организации, которые были задуманы в TES2, но не получили должного освещения в других играх.

Поделюсь своей находкой: эту сокровищницу я обнаружил в одной очень известной крепости. Угадает кто-нибудь откуда? Подсказка: карта крепости не генерируется случайным образом.
user posted image
user posted image
user posted image
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Den Braun
  post 27.09.17 - 19:23   (Ответ #669)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dragon2468 @ 26.09.17 - 21:41)
Поделюсь своей находкой: эту сокровищницу я обнаружил в одной очень известной крепости. Угадает кто-нибудь откуда? Подсказка: карта крепости не генерируется случайным образом.

Орсиниум
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kadmereh
  post 30.09.17 - 21:53   (Ответ #670)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 38
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Вопрос об эльфах в TES II Daggerfall.
Итак, точно известно, что в регионе Илиакского залива есть одна данмерка - королева Барензия. А, есть ещё персонаж - как альтмер Амвиорих, за коего играю я. Можно ещё детей Барензии от Симмаха добавить. Это четверо эльфов. Есть при дворе Вэйреста волшебница Каретис из гильдии магов, она данмерка. Ещё в городке Апваль на острове Балфиера, западнее Башни Диренни, в храме Дибеллы можно наткнуться на ещё одну эльфийку-данмера:
user posted image
Внешне идентична Каретис - платье, фигура, вообще всё кроме лица в диалоге.
Можно ли в игре ещё встретить эльфов?

Сообщение отредактировал kadmereh - 30.09.17 - 21:55
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 01.10.17 - 13:20   (Ответ #671)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
>> kadmereh:
Medora Direnni is an Altmer of the Direnni Clan.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kadmereh
  post 01.10.17 - 14:35   (Ответ #672)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 38
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Цитата: (ЧыН @ 01.10.17 - 13:20)
>> kadmereh:
Medora Direnni is an Altmer of the Direnni Clan.

Значит, Медора тоже эльфийка wink2.gif
Кстати, вот кого нашёл в Лейнлине:
user posted image
Эта Бритса, если не ошибаюсь, эльфийка - да не просто эльфийка, а придворная целительница из Лейнлина (ну, это я вычитал в портретной галерее на этом сайте, да). Барона Шрайка, правителя Лейнлина, я не видывал, хотя в новостях говорится, что он пришёл к власти в Лейнлине.
Нашёл я Бритсу в ювелирном магазине "Ведущая бижутерия" в центре города Коланнану, в баронетстве Лейнлин. Который очищал от скопионов по одному квестуsmile.gif Кстати, как видно из разговора, она принадлежит к культу Джулианоса. 

Сообщение отредактировал kadmereh - 01.10.17 - 14:55
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon2468
  post 02.10.17 - 10:39   (Ответ #673)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Den Braun @ 27.09.17 - 19:23)
Орсиниум

Абсолютно верно!   yes.gif Я был просто поражён тем, что в TES2 смогли сделать настоящую сокровищницу с грудами золота, драгоценными камнями и украшениями. Больше ни в одной игре серии я не встречал таких богатств.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kadmereh
  post 02.10.17 - 14:11   (Ответ #674)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 38
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Немного побродив по храмам Дибеллы в Вэйресте (например, в городках Тамтон, Истшир и Аптон, если память не изменяет), я обнаружил, что особы, выглядящие в точности как волшебница Каретис из королевского дворца в Вэйресте (данмеры) не так уж редки в Вэйресте. От Каретис они отличаются разве что именем и местом работы, да ещё портретом в диалоге (он у них похож на физиономию Моргии).
С древним вампиром я справился, нацепив на себя зачарованные на скорость (ступня Ноторго), магическую защиту (наручи, мной же зачарованные в гильдии магов; быстро портятся и стоят около 12 тысяч) вещи и выпив зелье силы орка. Но на 15-м уровне уже и древние личи появляются. Мне интересно - на этом уровне можно встретить даэдру-соблазнителя (левельного)? Из даэдра я встречал только даэдротов и огненных даэдра.
Цитата: (Dragon2468 @ 02.10.17 - 10:39)
Я был просто поражён тем, что в TES2 смогли сделать настоящую сокровищницу с грудами золота, драгоценными камнями и украшениями. Больше ни в одной игре серии я не встречал таких богатств.

Не бывал в этом зале Орсиниума... кстати, знание языка орков на уровне 48 не слишком способствует налаживанию дискуссии - даже то, что при выполнении одного аристократского квеста я вернул похищенную у орков "палочку" их доверенному лицу, не помогло.
P.S. Если говорить о сокровищницах, то мне вспомнилась груда золота из Gothic III, в подземельях храма тёмных магов в городе Бакареш (на северо-востоке пустыни).

Сообщение отредактировал kadmereh - 02.10.17 - 14:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kadmereh
  post 23.10.17 - 22:28   (Ответ #675)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 38
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Я заметил, что заклинание невидимости скрывает персонажа от людей и орков, а вот от нежити (а ведь именно вампиры и личи - как раз те, от кого стоит прятаться) - не скрывает. Это закономерность или только у меня так?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 26.10.17 - 04:18   (Ответ #676)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Найди предмет на поглощение заклинаний - будешь заряжаться от них и параллельно прокачивать магию.  smile.gif  Насчет невидимости .... не помню.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kadmereh
  post 27.11.17 - 13:43   (Ответ #677)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 38
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Цитата: (ЧыН @ 26.10.17 - 04:18)
Найди предмет на поглощение заклинаний - будешь заряжаться от них и параллельно прокачивать магию.  smile.gif  Насчет невидимости .... не помню.

Насчёт поглощения - нет таких у меня вещей, но есть Щит Ауриэля для защиты от магииsmile.gif Кстати, в TES Arena вампиры и личи тоже могли видеть, несмотря на заклинание невидимости. Видимо, та же тенденция.
Цитата: 
Циабиды - остров на котором есть одно (!) подземелье, городов там нет, и туда надо добираться пешочком

Возвращаясь к Цибиадам, нашёл в одном из дворцов вот такую "картину":
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Подобные картины (изображения гор, деревьев, животных, башен, иногда людей, что-то похожее на фрагменты старых картин и даже эротические фото, хотя и беспощадно пикселиризованные и сжатые) нахожу в ломбардах и во дворцах. Что известно об этих картинах? Правильно ли я понимаю, что это просто оцифрованные фотографии, и слишком задумываться о том, что они изображают, не стоит?

Сообщение отредактировал kadmereh - 27.11.17 - 13:50
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я не могу согласится с тем что Азура тетка, ибо она вообще не является органической формой жизни. На мой взгляд все так называемые боги это не более чем законы по которым существует Нирн, ибо они абсолютно предсказуемы и в определенной степени контролируемы, соответственно наделять их свободой воли ошибочно. (Шаман)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.04.24 - 15:08