Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Города Скайрима, Любимые и нелюбимые

Ваш Любимый город в Скайриме
 
Вайтран [ 56 ] ** [25.45%]
Фолкрит [ 10 ] ** [4.55%]
Рифтен [ 26 ] ** [11.82%]
Маркарт [ 23 ] ** [10.45%]
Винтерхолд [ 8 ] ** [3.64%]
Виндхельм [ 11 ] ** [5.00%]
Морфал [ 3 ] ** [1.36%]
Солитьюд [ 54 ] ** [24.55%]
Данстар [ 6 ] ** [2.73%]
Все нравятся / Не могу определиться [ 17 ] ** [7.73%]
Все не нравятся :( [ 6 ] ** [2.73%]
Всего голосов: 220
Гости не могут голосовать 
 
Adept X
  post 08.12.11 - 22:20   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Довольно уютным, как мне показалось, оказался Рифтен, хотя можно задать вопрос: кому там уютнее - мне или противной тёте Мавен. Вайтран, казалось бы, неплохой город, если бы не был подчистую слизан с Властелина колец... ну и опять же, маловат. Солитьюд - интересный городишка, подчеркну - городишка. Морфал - деревня словно не от мира сего. Данстар - тоже серый, невыразительный городок, прошу прощения, деревушка. Маркарт словно Москва - невзрачное поселение, которого лучше бы не было на карте, но приходится там бывать. Так, что там осталось.. Ах да, какой-то пустырь, именуемый Винтерхолдом. Единственное, что хочется сказать про него - "зачэм так жывиоте а?".

Из вредности голосую за вариант "все не понравились". Город должен быть городом, а тремя домиками. happy.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hellion
  post 08.12.11 - 22:28   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 92
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
К сожалению не все девять обладают своим собственным стилем и дизайном. Вот как знать,то ли времени не хватило,то ли...  sad.gif Такие же шаблонные как и обыкновенные деревеньки с лесопилками. Прям таки Даггерфол напомнило.
Мне нравится местность около Рифтена по одной причине: там хорошее освещение  biggrin.gif Не люблю я серо-голубые тона на севере,всё такое блеклое.
А так,самый красивый с точки зрения дизайна это конечно Маркарт,да и вообще предел довольна мил,почему-то напоминает земли эшландеров из Морровинда


Цитата: (Adept X @ 08.12.11 - 23:20)
Вайтран, казалось бы, неплохой город, если бы не был подчистую слизан с Властелина колец...

Из вредности голосую за вариант "все не понравились". Город должен быть городом, а тремя домиками. happy.gif

Так любое поселение на холме можно назвать Эдорасом  biggrin.gif
Чтобы город был похож на город нужен генератор местности,но вроде как  именно от него все плевались в второй и четвертой части. Лучше уж проработанный,но небольшой мир

Сообщение отредактировал Hellion - 08.12.11 - 22:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GamaIZing
  post 08.12.11 - 22:58   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 33
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Adept X @ 08.12.11 - 23:20)
Довольно уютным, как мне показалось, оказался Рифтен, хотя можно задать вопрос: кому там уютнее - мне или противной тёте Мавен. Вайтран, казалось бы, неплохой город, если бы не был подчистую слизан с Властелина колец... ну и опять же, маловат. Солитьюд - интересный городишка, подчеркну - городишка. Морфал - деревня словно не от мира сего. Данстар - тоже серый, невыразительный городок, прошу прощения, деревушка. Маркарт словно Москва - невзрачное поселение, которого лучше бы не было на карте, но приходится там бывать. Так, что там осталось.. Ах да, какой-то пустырь, именуемый Винтерхолдом. Единственное, что хочется сказать про него - "зачэм так жывиоте а?".

Из вредности голосую за вариант "все не понравились". Город должен быть городом, а тремя домиками. happy.gif

Adept X, полностью с тобой согласен. Города неочём если их можно так назвать, единственно понравился Рифтен.
P.S. Хотя... есть Маркарт, город большой, но пустой.

добавлено GamaIZing - 08.12.11 - 22:58
Цитата: (Hellion @ 08.12.11 - 23:28)
Лучше уж проработанный,но небольшой мир

Мир то там не большой smile.gif, но вот "духа" города нет. Город должен завлекать, а я мимо прохожу. happy.gif
P.S Мое имхо.

Сообщение отредактировал GamaIZing - 11.12.11 - 06:46

Победа в бою - незначительная победа. Победа без боя - вот истинное мастерство.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 08.12.11 - 22:59   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Пожалуй, самый красивый для меня город - Маркарт, а живу я в Винтерхольде, в покоях архимага...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hellion
  post 08.12.11 - 23:11   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 92
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (GamaIZing @ 08.12.11 - 23:58)
Мир то там не большой smile.gif, но вот "духа" города нет. Город должен завлекать, а я мимо прохожу. happy.gif
P.S Мое имхо.

Почему же ? Меня завлекает  biggrin.gif Города с уникальным дизайном на пятерочку,интересные и живые.

Сообщение отредактировал Hellion - 08.12.11 - 23:11
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GamaIZing
  post 08.12.11 - 23:24   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 33
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Hellion @ 09.12.11 - 00:11)
Почему же ? Меня завлекает  biggrin.gif Города с уникальным дизайном на пятерочку,интересные и живые.

Да, ещё забыл упомянуть, Морфал не плох smile.gif да он мал, но он не плох biggrin.gif
з.ы Морфал, не Данстар happy.gif что то я на ночь глядя тютю.

Сообщение отредактировал GamaIZing - 09.12.11 - 01:54

Победа в бою - незначительная победа. Победа без боя - вот истинное мастерство.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 09.12.11 - 01:20   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Морфал жуть как завлек. Так завлек, что я полчаса позволяла вампирам ковырять мою босмерку (будь проклят резист к болезням!!), пока она наконец не заразилась.
Причем это было, пожалуй, единственное поселение, в котором меня увлек городской квест. В Маркарте Изгои прошлись как-то на ходу: бегала по лестницам, периодически натыкаясь на нужные по заданию локации, пока наконец не загремела... ну, кто проходил, тот знает, куда загремела. В Виндхельме вообще не тянет браться за эти "Следы на снегу". А вот в Морфале, в этом заброшенном болотном городишке, стало интересно посмотреть, чем дело кончится.
И ярл у них колоритная. Я бы пачку Ульфриков и Элисиф на такую вот Ингрид променяла))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 09.12.11 - 09:52   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Вот, что забавно. Многим нравится Морфал, но ни у кого он не является любимым.  happy.gif
Как думаете, чего ему не хватает? Размера и торговцев?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 09.12.11 - 10:11   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
>> Lexy Lachance:

Я думаю для атмосфрености можно было бы сделать там еще пару квестов) Ну иди запихнуть туда задание одного из Принцев) Болота в конце-концов - неисчерпаимая тема для фантазии! smile.gif Хотя вампиров они очень классно обыграли.

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 09.12.11 - 10:26   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Lexy Lachance:
Дома не хватает. Жить в замке всё же как-то неполноценно.
Но нашла другой опрос, про поселения - проголосовала за Морфал).

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 09.12.11 - 10:32   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Любимый город:
Хаафингар. Потому что столицы тоже иногда бывают уютными и красивыми. Очень понравился Голубой Дворец.
Маркарт. Сила двемеров все еще питает каменную крепость, на которой вырос нордлингский город.

Нелюбимый город:
Вайтран. Не знаю, бесит и всё. Нелепый он какой-то.
Рифтен. Хреново болото а-ля Брума.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 09.12.11 - 10:34   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lexy Lachance @ 09.12.11 - 10:52)
Вот, что забавно. Многим нравится Морфал, но ни у кого он не является любимым.  happy.gif
Как думаете, чего ему не хватает? Размера и торговцев?

Неудобный и атмосфера гнетущая...

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaline
  post 09.12.11 - 11:06   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lexy Lachance @ 09.12.11 - 10:52)
Вот, что забавно. Многим нравится Морфал, но ни у кого он не является любимым.  happy.gif
Как думаете, чего ему не хватает? Размера и торговцев?

+1 собственного домика, ну, и может быть, транспортных сообщений. Хотя транспорт черт с ним, там и до Солитьюда по болоту проквакать недалеко.
Ну, будет редактор, будет домик я думаю)

ИМХО
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hellion
  post 09.12.11 - 16:29   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 92
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dro'Anton @ 09.12.11 - 11:32)

Хаафингар.


Такого города нет,это ж название графства

Сообщение отредактировал Hellion - 09.12.11 - 16:35
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kapacb
  post 09.12.11 - 16:34   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 467
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dro'Anton @ 09.12.11 - 11:32)
Рифтен. Хреново болото а-ля Брума.

Вероятно, не Брума, а Бравил.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hellion
  post 09.12.11 - 16:36   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 92
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (kapacb @ 09.12.11 - 17:34)
Вероятно, не Брума, а Бравил.


А вот мне Рифтен напомнил... Вивек,маленький Вивек.
Видимо из-за ярусов и канализаций
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 09.12.11 - 16:46   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Такого города нет,это ж название графства


Курим, пожалуйста, Карманный путеводитель по Империи первой редакции в разделе достопримечательности.

Цитата: 
Вероятно, не Брума, а Бравил.


Да, ошибочка вышла.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hellion
  post 09.12.11 - 16:51   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 92
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dro'Anton @ 09.12.11 - 17:46)
Курим, пожалуйста, Карманный путеводитель по Империи первой редакции в разделе достопримечательности.


Я,как офицер имперского легиона,называл и буду называть его Солитьюд  biggrin.gif
Даже на карте он отмечен как Солитьюд,так зачем умничать ?

Сообщение отредактировал Hellion - 09.12.11 - 16:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 09.12.11 - 21:12   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dro'Anton @ 09.12.11 - 17:46)
Курим, пожалуйста, Карманный путеводитель по Империи первой редакции в разделе достопримечательности.


Цитата: 
Достопримечательности
Хаафингар (Солитюд)


Скобочки только сейчас добавили?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 09.12.11 - 21:29   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Скобочки только сейчас добавили?


Эээ... Нет. Кто будет редактировать путеводитель по Империи времен ее создания?
Дело в том, что Хаафингар - это историческое название города.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SoDight
  post 10.12.11 - 03:41   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
В начале игры, когда открыл только Вайтран да про Винтерхолд, а больше городов не знал (даже про повозки не знал), то все мечтал найти какой-нибудь этакий Имперский город со своим торговым районом и бурной жизнью.
Спустя недели странствий по Скайриму я однажды добрался до Фолкрита.
В первые дни, пока не был открыт Солитьюд, я на Фолкрит возлагал большие надежды - крупный город, в котором кипит жизнь. Но я ошибся... Но не расстроился
Теперь же Фолкрит предстал в виде забытой Богом деревушки, маленькой, но уютной happy.gif
Мне он напомнил немного Ривервуд, но теперь это не было какое-то место, куда привели насильно. Это была другая земля. Новая, куда ты пришел сам! И было в ней что-то родное.
Первым делом я пробежался везде, посмотрел, что да как и понял, что здесь хотелось бы жить вечно, просто охотясь на северо-западе от города.
Жаль, что можно бревна только напополам пилить, и ничего из них сделать ты не сможешь... Я бы себе маленький уютный домик в Фолкрите запилил happy.gif

ЗЫ да, а какие квесты даэдрические в Фолкрите? Я только "Собака - друг даэдра" нашел

Сообщение отредактировал SoDight - 10.12.11 - 15:26

Хочу заклинание "Праведный Гнев", сжигающее всех и вся к чертям праведным и великим =3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 10.12.11 - 10:36   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
A. S. Ряд замечаний основан на субъективных претензиях, в т. ч. багах с HDR.

Маркарт. Там, если не поднимать камеру на горы вдали, нет надоедливого мерцания экрана от забагованного HDR, что облегчает пребывание. Удобный дом, пускай чёртов манекен и сделал Кваю уже три Шкуры Спасителя. sad.gif Непростой квест с ричменами. Квай так и не сделал выбор между нордами и Империей, что уж говорить о ричменах и нордах. С одной стороны, норды — древние враги данмеров, а с другой — позволили последним переселиться на Солстхейм и сражаются с Империей, другим врагом данмеров. Но ричмены тоже не особенно привлекательны... в общем, "никому не сбежать из шахты Сидна". ) Кузница тоже рядом, в таверне неплохо, хотя барда явно не хватает (и почему там нельзя устроиться на работу?!).
А ещё там можно эффектно спрыгнуть вервольфом с балкона Влиндрел-холла и отужинать.

Винтерхолд будет вторым. С Коллегией связаны все первые впечатления от игры, потому что прямиком из Ривервуда через Вайтран Квай отправился именно туда, на север. Впрочем, он не остался жить в Коллегии, потому что холодное великолепие могучей башни не для него.
Кстати, о Вайтране... там картинка тоже мерцает, но Йоррваскр Квай теперь точно не забудет.

С Данстаром, Фолкритом и Морфалом у Квая ничего не связано. В Данстаре был приятный квест Вермины, где Квай оставил в живых Эрандура. Болота в Морфале чем-то напоминают первого Ведьмака, а в первом Ведьмаке болота Кваю очень нравились. ) Но сам Морфал не произвёл впечатления. Фолкрит... вообще ноу каммент. Даже и сказать нечего. Равно как и о Рифтене, хотя сам Рифт приятный.

Нелюбимый город — Солитьюд. Мало того, что имперский до мозга костей, так ещё и находиться там физически тяжело — недолго эпилепсию схватить. И Коллегия бардов разочаровала весьма. В общем, Кваю там всё как-то не очень.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.12.11 - 15:48   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
ЗЫ да, а какие квесты даэдрические в Фолкрите? Я только "Собака - друг даэдра" нашел

На кладбище с безутешными родителями поговори  wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SoDight
  post 10.12.11 - 16:00   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
>> Lexy Lachance:
Премного благодарен =3

Хочу заклинание "Праведный Гнев", сжигающее всех и вся к чертям праведным и великим =3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Boromir
  post 10.12.11 - 21:07   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 22
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Очень сильно понравился Данстар, тихий и приятный городок, был разочарован узнав что там нельзя дом покупать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 10.12.11 - 22:57   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Удивительно, что Рифтен - явный аналог Бравила (вода, канализация, бедные деревянные домики, скума, нищие, воры), но Бравил почему-то все чмырили и ненавидели, а Рифтен любят. Хотя посмотрим, как голосование повернётся.


Ну он не совсем аналог. Рифтен все же довольно богатый город (причем это он сейчас еще не в лучшем состоянии), Бравил же совсем уж трущебы. Конечно Рифт не особо солнечный... но все же он ближе к какому-нибудь эээ.... "английско-криминальному" антуражу. Бравил же совсем убогий, прям как у нас в каком чернушно-захолустном романе smile.gif

Но в Рифте у меня почему то дом глючил... то манекен взлетит и головой пол пробъет... то лось на стене цвета клубничного мороженого станет... то мечь сквозь пол провалится... то вообще выкинет из игры...

И часто весь город "вора ловит". У меня уже трупами канал забит.

Цитата: 
Маркарт словно Москва - невзрачное поселение, которого лучше бы не было на карте, но приходится там бывать.


Эх... я тоже так думал... Потом приехал в Москву... потом снова уехал... потом еще раз приехал...

В общем ездил-ездил, и таки хоть бы где что то - "взрачное". Видать климат у нас такой.

Что же Маркарта... то сам город конечно хорошо сделали. Другое дело что квесты там интересные, но мрачноватые, с осадком... так что наверно это народ несколько от него отваживает.

Цитата: 
Насчет казни в Солитюде. Когда первый раз увидел хотел помочь несчастному, и решил наорать на палачей. Ору такой значит "Фус Ро Да !", стражников отбрасывает, а приговоренного...убивает, загрузился, по некоторым причинам опять не вышло спасение. Вобщем казнь состоялась . Хотя конечно, нельзя сказать, что приговор не обоснован, разные истории рассказывают про смерть короля...


Ну на счет казни... То тут все довольно мягко...

Конечно с человеческой точки зрения может кого и смущает. Но казненный то был уже вовсе не человек, а военнослужащий. Т.е. его поступки оцениваются по другим меркам, и даже судятся по несколько другому законодательству. Его судят не за то что он "открыл ворота", а за то что он нарушил устав что привело к тяжким последствиям (тут как в старом анекдоте: "тебя за что посадили? Да вот - форточку случайно открыл. Что и за форточку посадили? Ну так она на подводной лодке была...").

Военнослужащий обычно "дает присягу", т.е. сам по собственному желанию и воле (хотя это конечно не всегдаsmile.gif, но сказано - по собственной) накладывает на себя ряд ограничений и обязанностей.

В общем военных и не за такое расстреливают. А уж в средние века, так ему вообще огромную милость оказали - что голову отрубили. В реальности скорее всего рядовой стражник, того времени, удостоился бы пытки и скармливанья ошметков бродячим псам, если бы всю семью до восьмого колена не вырезали бы. В некоторых культурах (в качестве альтернативы) он бы сам себя убил.

Хотя есть еще один вариант: если бы он с самого начала поддерживал Ульфрика, а потом бы с ним ушел - то тут бы конечно его действия уже бы классифицировались как действия саботажника (т.е. в некотором роде военной разведки).

Но уж если он совершил проступок да еще и остался... тогда это уже наглость, и тут уж у правителя не остается никакого выбора кроме как осудить его.

Что же до Солитьюда то город тоже не плох. Хотя и не так живописен как некоторые другие.

Цитата: 
Древний, величественный заснеженный город.


Так то оно - так... Но при взгляде на Виндхельм мне приходит на ум другой анекдот (точнее эээ... фильм):

"...
- Сынок, посмотри на портрет - завтра ты должен будешь на ней женится!
- Но отец, я же ее не знаю зачем мне на ней женится?
- Сын ты происходишь из древнего и знатного рода. Твой дед был великий человек. Когда наш народ только пришел на эти земли, здесь не было ничего - только болота. Твой дед был упорен: он построил тут замок - но замок утонул в болоте. Тогда он построил второй замок на месте старого - тот тоже утонул в болоте. Потом он отстроил третий замок - в него попала молния, он сгорел, и утонул в болоте.
НО ЧЕТВЕРТЫЙ ЗАМОК - ВЫСТОЯЛ!!!
- Отец, я все понял про нашего деда. Но почему я должен на ней женится если она мне не нравится?
- Сынок... мы живем на паршивом болоте, а у нее огромные имения и много денег."

В общем войдя в Виндхельм, незадачливый путник возможно спросит себя: И кому пришла в голову идея построить здесь город. Не знаю как у Вас а у меня от одного вида - задница мерзнет. Ладно бы хоть шахты какие рядом были раз уж тут ничего не растет толком. Так ведь нет. Ответ один - Норды....

Цитата: 
Винтерххолд. Про сам город ничего говорить не буду, ибо нечего))


И то верно. Что до коллегии, то ее все же редко относят к городу, хотя сама по себе она действительно симпатична. Причем она не вызывает тех удивленных чувств что Виндхельм... Так как здесь логика обитателей коллегии вполне понятна, они пришли сюда именно за уединением... и потому коллегия гораздо симпатичнее столицы Ульфрика. Коллегия мала, спокойна, и даже немного уютна. Хотя тут и все равно холодно... А, прошу прощения, гадить на морозе - не очень приятно. Хотя маги наверняка придумали какой-нибудь хитрый магический сортир, который телепортирует дерьмо куда-нибудь в Обливион (конечно в те его части где нет могущественных Даэдр, ну или где они есть но не возражают smile.gif)...

Цитата: 
Вайтран, казалось бы, неплохой город, если бы не был подчистую слизан с Властелина колец...


Таки найти "не слизанное" еще труднее чем "взрачное". Взял вот давеча полистать рассказы Булгакова, а там отсылка к Гоголю, взял по такому случаю перелистать еще разок Гоголя - и там отсылки... В общем с литературой вечная проблема: все друг у друга что то берут. Идешь так по этим отсылкам идешь... и заходишь в самую глубь веков. И только думаешь: АГА! Вот сейчас то мы и поглядим с чего все началось. А там - прошу прощения, член на скале нацарапан, да несколько буйволов с мамонтами по бокам, и то - в лучшем случае. smile.gif

А вот если не смотреть на отсылки - то глядишь и неплохо вышло. По сути Вайтран город симпатичный. Как то по началу простовато... но потом втягиваешься. Особенно как по другим городам походишь - везде куча заморочек... В Вайтране же как то более все спокойно и практично.

Дом - небольшой, удобно. Опять же рядом с кузней и плавильней (что редко где есть). Кузнец тоже симпатичный... правда у нее эээ... "медведь в ванной". Надо соратникам пожаловаться: мол забрался в дом хищник - разъяренный медведь. =)

В общем с экономической точки зрения пока очень хорош (во всяком случае до тех пор пока в Рифте дом нормально работать не будет... хотя даже тогда, Вайтран получше, в Рифте плавильни нет).

Единственная проблема - зачаровального стола нет. Вот это конечно не есть хорошо. Ну да ладно, в конце концов зачаровывать можно когда к магу за камнями ходишь.

Цитата: 
Вот, что забавно. Многим нравится Морфал, но ни у кого он не является любимым.  
Как думаете, чего ему не хватает? Размера и торговцев?


Всего, кроме ярла, природы, квестов... и так далее. В общем все есть - города нет.

Мелкие города, а точнее "поселки городского типа", как то не воспринимаются как эээ.... города. Какой то эээ... "городовости" не хватает. В общем всем хороши - но не города.

Данстар с Фолкритом - тоже как то ближе к поселкам.

Сообщение отредактировал Dmitry842 - 10.12.11 - 23:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 26.01.12 - 02:20   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Фолкрит-не произвел впечатления, этот город не чем не цепляет.
Морфол-он мне показался не тихим и спокойнным, а мелким и пустым.
Данстар-приятны городок, виды красивые, музей есть, было бы чем в нем заняться, ляпота полная стала.
Винтерхолда-отличны городок, тихи. А еще мне нравятся Скайримские снежные метели, которые часты в Винтерхолде. А еще там живет самый приятны альтмер в игре. Ну и коллегия (самая положительная фракция в Скайрим).
Маркарт-дурной город, архитектура давящия, ужас.
Вайтран-сам город хороши, но до жути не нравится его климат. Под местную архитектуру, сугробы и метели было бы самое то.
Виндхельм-проклятые мятежники перекакали весь город, из за этих братьев бури по нему ходить неприятно. Хотя сам город красив.
Рифтен-нравятся местные березки)), вобще город не плох, но воришки и Мавен все портят.
Солитьюд-город прекрасен. Но тихим и спокойным его не назовешь.
Голосую за Винтерхолд.
Люблю я одиночество и уединение. И снег.

Сообщение отредактировал Простой Пилигрим - 26.01.12 - 02:25

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
vxsw
  post 26.01.12 - 09:16   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 220
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
честно сказать, именно к "городам", я-бы отнес только солитьюд, маркарт, виндхельм и рифтен. все остальное... ну максимум "пгт", а по большей части просто "деревушки", ни чем не больше того-же ривервуда. да и то, на "пгт", только вайтран тянет.

солитьюд - самый шикарный город. красивый, большой, красиво расположенный. хотя с тактической точки зрения бред полный - одного залпа любого, даже мелкого кораблика, в основание "арки", хватит, чтобы превратить всю столицу в руины.
виндхельм - оч. хорошая и удобная крепость. возможно по этому и мрачноватая.
маркарт - на самом деле, оч. интересная архитектура и заблудиться там негде. всю путаницу наводит скала поцентру - уберите ее мысленно, и весь город будет как на ладони.
рифтен - провинциальный городок. милый и простенький.

фаворит конечно солитьюд, второе место поделил-бы между виндхельмом ми маркартом, т.к. виндхельм больше и архитектурно более правильный... "статный" что-ли, но маркарт интересней. следующий рифтен, он по своему хорош, но все-же не то. он скорее ближе к вайтрану, только больше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nes
  post 26.01.12 - 14:02   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я считаю, что самый красивый из городов - Солитьюд. Город надёжно укреплён с моря и с суши. Так же здесь находится мой любимый Имперский Легион)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 27.01.12 - 11:48   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
>> Nes:
У меня этот надежно укрепленный горд вызывает желание, как написали выше, пальнуть чем-нибудь в основание скалы. Или хотя бы пальцем потыкать: рухнет, не рухнет?)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Оффтопа во флуде не бываетЪ. (заверил Жмутький Аштил)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 15:57