Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Принцы Даэдра в Skyrim, И их квесты

Реализация какого даэдры и его квеста понравилась больше?
 
Азура [ 10 ] ** [8.70%]
Боэта [ 2 ] ** [1.74%]
Вермина [ 3 ] ** [2.61%]
Клавикус Вайл [ 10 ] ** [8.70%]
Малакат [ 1 ] ** [0.87%]
Меридия [ 6 ] ** [5.22%]
Мефала [ 2 ] ** [1.74%]
Мехрун Дагон [ 4 ] ** [3.48%]
Молаг Бал [ 5 ] ** [4.35%]
Намира [ 5 ] ** [4.35%]
Ноктюрналь [ 10 ] ** [8.70%]
Периайт [ 0 ] ** [0.00%]
Сангвин [ 29 ] ** [25.22%]
Хермеус Мора [ 6 ] ** [5.22%]
Хирсин [ 4 ] ** [3.48%]
Шигорат [ 18 ] ** [15.65%]
Всего голосов: 115
Гости не могут голосовать 
 
Простой Пилигрим
  post 20.01.12 - 23:51   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Hare_4nk @ 21.01.12 - 00:22)
Только мне понравилось собирать кровь ельфов?

Если бы во время этого квеста, босмеры бы внезапно не попрятались, возможно бы я женил своего персонажа бы на другой  девушке.
Кстати Хермеуса один из моих любимых Богов только его диалог с Дуракином не понравился, как то вяло, сделали бы, что то вроде "-Служи мне! Сокруши не верных! И я дарую тебе могущество!", "-Да я склоняю перед тобой колено мой лорд!" и т.д.  Самые лучшие диалоги были с Молаг Балом, польстило "Он слабый, ты сильный. Сокруши его!" и с Периайтом, ведь именно этот голос выводил нас из тюремного коробля в Морровинд (или я что то путаю, хотя скорее не путаю).

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 21.01.12 - 02:43   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Хермеус Мора в оригинале просто убийственно растягивает слова, я чуть не удавилась, пока дослушала диалог с ним. А вот Молаг Бал - дааа. Там даже лестных фраз не нужно, достаточно одного голоса. Он и Клавикус Вайл мои фавориты в этом отношении. И если у первого голос пробирает до костей, то слушая второго, никогда не подумаешь, что это один из коварнейших Принцев, который любого дьявола-баатезу заткнет за пояс своими договорчиками.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 21.01.12 - 02:43   (Ответ #63)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Hare_4nk:
Цитата: 
Только мне понравилось собирать кровь ельфов?

Конечно нет!

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Solitarius
  post 21.01.12 - 03:05   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Dragon Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 357
Репутация: 90
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Только что прошел задание Намиры. Порадовал даже не сам квест, а комментарии приглашенных на обед, когда ты с ними общаешься  diablo.gif А проголосовал за... Вермину, порадовало возвращение в прошлое, и небольшая нелинейность smile.gif

Сообщение отредактировал Solitarius - 21.01.12 - 03:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Folko85
  post 21.01.12 - 11:02   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 231
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Понравился квест Сангвина. Шигорат тоже неплох. Меридия как-то сильно смахивает на Азуру, только более добрую, какой-то неинтересный квест.

А проголосовал за Азуру. По старой данмерской памяти. К тому же квест нелинейный, что тоже приятно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
CatDay
  post 21.01.12 - 18:13   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 73
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Шеогорат - мой фаворит.  Я его уважаю давным давно только за его сферу - безумие, ну и за его речи конечно же) Злой гений и добрый чокнутый в одном флаконе) Отдушина пред лицом пафоса и злобности прочих даэдра. Прямо таки "пасхальный кролик" в своих причудах и заданиях)

Так же наверно отмечу Меридию, но только из-за того, что тоже не жалую нежить, ну и Азуру, но её больше за "тёмный" вариант квеста.. Очень уж запоминается путешествии в камень душ при жизни.. Ну и полезность подарка собственно..

Народная мудрость гласит:"Если что-то не получается, действуй головой". Не поможет голова, ищи что-нибудь по-твёрдже…
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SPCasp
  post 22.01.12 - 19:37   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 104
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Больше всего понравился Сангвин, особенно этот прикол с ворожеей, ну просто на 5+ (по ошибке нажал на Клавикуса, модераторы исправьте, если увидете)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Piroman
  post 23.01.12 - 20:46   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Kindle
Группа: Обыватель
Сообщений: 306
Репутация: 38
Нарушений: (0%)
Голосовал за квест Вермины, хотя в конце посох и не взял. Снохождение, недурственно, господа, недурственно.

Второй голос отдал бы за Дагона, очень уж эпичное святилище у него в заснеженных горах.

Шеогорат откровенно проходной.

Сангвина задание порадовало последней локацией, самой развязкой и наградой.

Но вообще все здания даэдра интересны, создатели не опустили планку после Обливиона.

Не читай это!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Луи Буссенар
  post 06.05.12 - 13:52   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Проголосовал за Хермеус Мора. Ах этот великолепный обольститель. Хоть он в Скайриме и представлен в виде отвратительной бездны, но талант как известно "не пропьешь".  И в английской и в русской озвучке голос для него подобран идеально. Квест не плох. Хотя и прошел его лишь во имя славы моего повелителя. smile.gif

Война — отец всех, царь всех: одних она объявляет богами, других — людьми, одних творит рабами, других — свободными.©
Гераклит Эфесский
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Blood_Danmer
  post 07.05.12 - 17:37   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Из тех, что проходил самые удовлетворенные чувства вызвали квесты:
Азуры - т.к. играю данмером, да еще и её рыцарем просто был обязан пройти квест smile.gif Да и озвучка хороша.
Меридия - прошел из-за того, что её сфера борьба с нежитью и поборовшись с очень привлекательными мертвяками (я просто "пускал слюни" на эти духов!!!) был удовлетворен smile.gif
Вермина - чисто из-за жреца и того, что ей можно насолить)))
Намиры - этот квест так-же как и квест Вермины не прошел в пользу даэдра. Да и не нравится она мне со времен Облы.
Ноктюрналь - "суровая матушка" ня-ня, да и вообще ГВ проходил только ради неё.

Неординарную реакцию вызвал квест Молаг-Бала, я даже его булаву у него в святилище выбросил, не нужна мне награда добытая такой жестокостью.

Заставил пораскинуть мозгами квест Шео, но больше всего мне понравилась отсылка к события Обливиона.

При выполнение квеста Хирсина надо мной победил манкчизм, броню я желал получить больше, чем не снимаемое (?) кольцо, да и кто того чувака знает, пойдет да убьет кого-нибудь еще.

Клавикус заставил посмеяться и посмотреть на него укоризненно, когда он говорит про убийство Барбаса.
Так-же заставил посмеяться квест Сангвина, квест оправдывает  сферу своего хозяина)

Ничего не вызвал квест Мефалы, считаю её квест самым легким.

Сообщение отредактировал Blood_Danmer - 07.05.12 - 17:38

"Несомненно, если история нордов – это история человечества в Тамриэле, то Сиродил – это престол, на котором решится людская судьба." Краткий путеводитель по Империи, т.1
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Malice
  post 07.05.12 - 18:02   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Больше всего понравился квест Ноктюрналь. Связь с гильдией воров придает ей еще больше очарования и загадочности. Да и сам квест сам по себе интересный, прошла с удовольствием и надолго запомнила это приключение.
Еще понравился квест Намиры, хотя его можно было бы развить и сделать более увлекательным. Квесты Боэты и Периайта тоже порадовали. Святилище последнего - мое любимое среди всех святилищ  даэдра.

А вот Безумный Бог показался чертовски скучным. В том же Обливионе его задание произвело на меня куда большее впечатление.

let me put my spell on you
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Awatar
  post 08.08.12 - 17:49   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
проголосвал за квест Шигората Жаль НЕльзя голосовать Сразу в двух  порагрофах А так ещё проголосовал за Сангвина .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nerotul
  post 08.08.12 - 19:59   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Ассасин
Группа: Обыватель
Сообщений: 334
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Проголосовал за Шеогората, потому что довольно занимательно оказаться в разуме сумасшедшего императора.

Из прочих заданий князей даэдра, я бы отметил задания Сангвина (напоминает сюжет "Мальчишника в Вегасе"), Клавикуса Вайла (говорящий пес - это за гранью добра и зла) и Вермины (затруднялся при выборе: простить Эрандура или все же прервать его служение Маре).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
{RUS}LORD
  post 13.08.12 - 12:43   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Мне больше понравился Клавикус и Молакат.Хорошее оружие и броня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
rawlith
  post 08.11.12 - 12:27   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 162
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Отдал бы голос за Ноктюрнал, но мне нравится только ее образ во внутриигровых книгах. Соловьи, конечно, интересны, сами по себе, главный квест ГВ неплох, но это ж надо было так прописать модельку Нок.. страшная курносая баба без грана изящности и загадочности. Имхо, фейл. Голос за Сангвина, в очередной раз - шикарно, дядя Шигорат и рядом не стоял
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Натан Дрейк
  post 08.11.12 - 13:25   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 134
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Сангвин - наше все (в Скае, по крайней мере)! За веселость. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif 
Кстати, по голосовалке, он самый популярный. Круто. smile.gif  


"Я калебрякну! Ты коммуникичешь меня?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Силт Страйдер
  post 10.11.12 - 14:11   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Теперь лучше
Группа: Обыватель
Сообщений: 320
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Квест Хермеуса Моры мне понравился больше. Единственный квест Даэдра, где полазить по Скайриму надо. Да и говорит как то так, высокомерно и загадочно. Особенно  красиво говорит, кто он: "Я Хермеееруус Мооорра", слава так растягивает.

Кто я?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 11.09.13 - 18:33   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
I. Азура
II. Гирцин
III. Меридия

Причем так всегда у меня, начиная с Oblivion.

добавлено Аха'Cферон - 11.09.13 - 18:33
Im-Kilaya

Цитата: 
Хм, это, конечно, мое личное мнение и с мнением жителей Тамриэля может не совпадать, но по мне так все Принцы дейдра мерзки в равной степени. Даже, якобы, "неоднозначно злые" Азура с Меридией вовсе не такие уж замечательные и распрекрасные как о них, возможно, некоторые думают.

Это имперская теософия. Или даже - нет, скорее теософия алессианского ордена.

Цитата: 
  Азура у нас, на мой взгляд, довольно подленькая и мстительная авторитарная сволочь.

А Акатош, который убивал людей, бывших под предводительством Шора - добрый и хороший?

Цитата: 
Вся история с каймерами-данмерами, Нереваром-Нереварином

А теперь просто представим себе, что Азура не вмешивается.

Вивек и остальные берут силу Сердца. Кимеры не становятся данмерами. Дагот Ур возрождается. Неревар не воскрешается Азурой. Население Морровинда превращается в морных существ Дагот Ура.

Цитата: 
, а также довольно однозначно характеризующая ее ненависть к двемерам

Это которые изуродовали сноумеров в фалмеров?

Цитата: 
Не забываем, что ВСЕ дейдра у нас имеют Падхоумическое происхождение и, как мне кажется, даже если мимикрируют под "добреньких" на самом деле остаются верны своей хаотической природе.

Все верно. Даэдроты - это хаотические духи, те кто сами по себе, вне иерархии Этериуса и аэдра. Но причем тут зло? Если ты играл в D&D, то знаешь, что есть:

Хаотически-доброе
Хаотически-злое

Мировоззрения.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 11.09.13 - 18:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 02.01.14 - 20:34   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Тут кстати в связи с даэдротами нельзя не вспомнить майаров у Толкина.

У него есть те кто обитает в Валиноре - однозначно добрые. И есть те кто обитает в Средиземье, среди которых есть злые вроде Саурона и Балрогов, так и добрые вроде Тома Бомбадила и Энтов с Орлами (по Сильмарилиону Орлы и Энты - это майары).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qnight
  post 08.04.14 - 13:57   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Старый-добрый Шео. Очень приятно видеть отсылки к предыдущим частям, да и харизма его, конечно, прекрасна.
На втором месте Хермеус Мора. Всегда интересовала такая тема, как тайные и утерянные знания, которые, к тому же, нередко связаны с двемерами. Также его тему отлично развили в Dragonborn.

Цитата: (Силт Страйдер @ 10.11.12 - 15:11)
Квест Хермеуса Моры мне понравился больше. Единственный квест Даэдра, где полазить по Скайриму надо. Да и говорит как то так, высокомерно и загадочно. Особенно  красиво говорит, кто он: "Я Хермеееруус Мооорра", слава так растягивает.

Во! Значит не одному мне это понравилось.  smile.gif

Третий — Мерунес Дагон. Музей о клане Мифического Рассвета очень порадовал. Озвучка его тоже отличная.

Ещё понравилась озвучка Малаката и Клавикуса Вайла (привет, Шеогорат из TES IV!).

Сообщение отредактировал Qnight - 08.04.14 - 14:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 17.08.14 - 23:11   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Замечательные квесты у Принцев. Ради получения безделушки, приходится забивать до смерти невинных, охотиться на них, предавать близких и т.д. Очень грустно, что не довелось увидеть Хирсина в истинном обличии. Я не стал убивать Синдинга. Он поблагодарил меня за это и пообещал помогать в схватках, но за всю игру так ни разу и не помог. Вот и доверяй после этого вервольфам. Шео разочаровал. Не знаю почему. Или его было мало или квест такой. Запомнились квесты Молаг Бала, Мерунеса Дагона. Первый заставил забить до смерти старика. Возможности пройти квест, не становясь при этом игрушкой в руках Принца, конечно нет. Не приятно я чувствовал себя после этого задания. Второй Принц удивил своей кровожадностью и подлостью. Забыл как зовут эту Принцессу или Принца (Даэдра вроде не имеют полов). Её квест меня удивил. Надо было подло предать своего ничего не подозревающего спутника. В общем во время прохождения квестов Принцев Даэдра мне пришлось побывать кровожадным ублюдком, садистом, предателем, подлецом и тому подобными личностями (хотя в жизни я не люблю насилие). Бетезда знает как сделать так, чтобы игрока мучила совесть до конца игры.

Сообщение отредактировал VeaTead - 17.08.14 - 23:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 18.08.14 - 05:24   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 18.08.14 - 00:11)
Замечательные квесты у Принцев. Ради получения безделушки, приходится забивать до смерти невинных, охотиться на них, предавать близких и т.д. Очень грустно, что не довелось увидеть Хирсина в истинном обличии. Я не стал убивать Синдинга. Он поблагодарил меня за это и пообещал помогать в схватках, но за всю игру так ни разу и не помог. Вот и доверяй после этого вервольфам. Шео разочаровал. Не знаю почему. Или его было мало или квест такой. Запомнились квесты Молаг Бала, Мерунеса Дагона. Первый заставил забить до смерти старика. Возможности пройти квест, не становясь при этом игрушкой в руках Принца, конечно нет. Не приятно я чувствовал себя после этого задания. Второй Принц удивил своей кровожадностью и подлостью. Забыл как зовут эту Принцессу или Принца (Даэдра вроде не имеют полов). Её квест меня удивил. Надо было подло предать своего ничего не подозревающего спутника. В общем во время прохождения квестов Принцев Даэдра мне пришлось побывать кровожадным ублюдком, садистом, предателем, подлецом и тому подобными личностями (хотя в жизни я не люблю насилие). Бетезда знает как сделать так, чтобы игрока мучила совесть до конца игры.

А чего ты хочешь, когда у Молага Бала специализация - насилие, у Мерунеса Дагона - разрушения, у Боэтии - убийства? Ты бы еще удивление вызвал, что у Мефалы клинок из предательства силу берет.  Кстати, на счет предпоследнего даэдра - советую прочитать книгу. Я так понимаю, ритуал с приношением спутника является обычаем данной местности. И делать эти квесты не обязательно. Я из всех подобных квестов только квест Мерунеса делаю, так как собака-наниматель хотел еще раз что-то вроде Мифического Рассвета устроить.

Сообщение отредактировал Arin - 18.08.14 - 06:21

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 18.08.14 - 08:13   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Arin:
Цитата: 
А чего ты хочешь, когда у Молага Бала специализация - насилие, у Мерунеса Дагона - разрушения, у Боэтии - убийства?


Я хотел свободы выбора, а в половине этих квестов её нет. Приходится быть сволочью против своей воли. А ещё благодаря "замечательной" скайримской системе квестов, тебе насильно выдаются квесты, хочешь не хочешь. Можно конечно квесты некоторых Принцев не выполнять, но они так и останутся висеть в списке.

Цитата: 
Кстати, на счет предпоследнего даэдра - советую прочитать книгу


Читал я книжку. Там говорится о том, что один из её последователей спасся, убив другого. Ничего про местность там нет.

Цитата: 
так как собака-наниматель хотел еще раз что-то вроде Мифического Рассвета устроить.


Он только хотел устроить музей из артефактов Мифического Рассвета и Бритвы Мерунеса, но под страхом смерти отказывается даже и от этого.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kaan Drem
  post 18.08.14 - 11:04   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Предвидящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 257
Репутация: 67
Нарушений: (0%)
Обычно держусь от этих лордиков подальше, но Сангвин... Неплохо так отвлёк от текущих проблем и создал новые. Но решать их было очень весело. Спасибо ему и за квест в Обливионе, воистину, эта Алессия Каро такая зануда.

Сообщение отредактировал Kaan Drem - 28.10.14 - 17:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 18.08.14 - 17:42   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 18.08.14 - 09:13)
>> Arin:
Я хотел свободы выбора, а в половине этих квестов её нет. Приходится быть сволочью против своей воли. А ещё благодаря "замечательной" скайримской системе квестов, тебе насильно выдаются квесты, хочешь не хочешь. Можно конечно квесты некоторых Принцев не выполнять, но они так и останутся висеть в списке.
Читал я книжку. Там говорится о том, что один из её последователей спасся, убив другого. Ничего про местность там нет.
Он только хотел устроить музей из артефактов Мифического Рассвета и Бритвы Мерунеса, но под страхом смерти отказывается даже и от этого.

У Вас есть свобода воли - не приводить человека как овцу на заклание, не заходить в Дом, из которого Вы не можете выйти, не выполнив волю маньяка с божественной силой.  Я понимаю, что незаконченный квест режет глаз, но именно в этом состоит выбор. Вам просто предлагают выполнить квест, но не заставляют это делать. Разве среди квестов даэдра есть те, не выполнив которые, вы не смогли бы продвинутся до главным квестам? Или попасть к ярлу? Нет, они абсолютно не мешают. Разве что Шеогорат нас не выпускает, но у него мы делаем вполне безобидное дело, которое не заставляет нам метаться между моралью и наградой.

Про книгу. Там не говорится про местность, но там идет отсылка к тому способу поклонения, который практикуют в Скайриме. Именно эту книгу мы находим в вещах последователя Боэтии, а значит великая вероятность, что именно эта книга является "библией" для местного святилища.

Он хотел, чтобы Мерунес Дагон снова показал силу этого клинка. Клинка, который по легендам, сеет разрушение и войну. Очень благое желание, не так ли? А хранить в музее можно было и обломки.

Сообщение отредактировал Arin - 18.08.14 - 17:43

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 18.08.14 - 17:54   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Arin:
Цитата: 
У Вас есть свобода воли - не приводить человека как овцу на заклание, не заходить в Дом, из которого Вы не можете выйти, не выполнив волю маньяка с божественной силой.


Нет никакого выбора. Игра тебя подталкивает к взятию этого квеста. В Маркарте придётся ходить длинными обходными путями, чтобы не попасться на дозорного. Слухи можно не слушать, однако таким образом теряется куча полезной информации. Свобода была бы, если квест можно принять или не принять, а так тебе создают большие трудности, подталкивающие к выполнению квеста.

Цитата: 
Он хотел, чтобы Мерунес Дагон снова показал силу этого клинка. Клинка, который по легендам, сеет разрушение и войну.


И что можно сделать одним мечом, пускай даже магически сильным ? Поставить на колени Доминион ? Или закончить гражданскую войну в Скайриме ? Это же не Нумидиум.

Сообщение отредактировал VeaTead - 18.08.14 - 17:55
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 18.08.14 - 18:30   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 18.08.14 - 18:54)
>> Arin:
И что можно сделать одним мечом, пускай даже магически сильным ? Поставить на колени Доминион ? Или закончить гражданскую войну в Скайриме ? Это же не Нумидиум.

Не надо недооценивать даэдрические артефакты. Такой безобидный с виду Вваббаджек свел с ума вполне разумного Пелагия, что повлияло на всю Империю.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 18.08.14 - 18:37   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Arin:
Цитата: 
Не надо недооценивать даэдрические артефакты.


Конкретно Бритва ничего не может решить глобального.

Цитата: 
Такой безобидный с виду Вваббаджек свел с ума вполне разумного Пелагия, что повлияло на всю Империю.


Где говорится, что Вваббаджек свёл его с ума ? По версии книги "Королева-Волчица" он стал безумным, будучи ещё мальчиком, после того как ему подарили один проклятый амулет.

>> Wraith:
Цитата: 
Там где появляется бритва Мерунеса всегда идет война и разрушение. Имхо влияние воли Мерунеса Дагона через бритву как проводник его воли.


Однако Бритва не оказывала влияние на события Кризиса Обливиона. Значит её сила преувеличена, иначе Мерунес непременно использовал бы её, но она не играет никакой роли во вторжении в Нирн.

Сообщение отредактировал VeaTead - 18.08.14 - 18:45
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 18.08.14 - 18:37   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Цитата: 
И что можно сделать одним мечом, пускай даже магически сильным ? Поставить на колени Доминион ? Или закончить гражданскую войну в Скайриме ? Это же не Нумидиум.
Там где появляется бритва Мерунеса всегда идет война и разрушение. Имхо влияние воли Мерунеса Дагона через бритву как проводник его воли.

Сообщение отредактировал Wraith - 18.08.14 - 18:37

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 18.08.14 - 19:02   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 18.08.14 - 19:37)
>> Arin:
Конкретно Бритва ничего не может решить глобального.
Где говорится, что Вваббаджек свёл его с ума ? По версии книги "Королева-Волчица" он стал безумным, будучи ещё мальчиком, после того как ему подарили один проклятый амулет.


В книге Вваббаджек говорится о совсем иной версии. Притом, книга написана самим Пелагием, скорее всего.

"Маленьким мальчикам не стоит вызывать силы вечной тьмы, разве что под присмотром взрослых, я знаю, знаю. Но той солнечной ночью на пятое месяца Первого зерна мне не нужны были взрослые. Мне был нужен Хермеус Мора, даэдра знаний, учения, гранита и грызни. Видите ли, красивый широкогрудый человек, который жил под библиотекой в моём родном городе, сказал мне, что 5-го месяца Первого зерна наступает ночь Хермеуса Моры. И если я желаю получить Огма Инфиниум, книгу знания, мне следует вызвать его. Когда ты становишься новым королём Солитьюда, ни одна крупица знания не будет лишней."
Кто у нас был королем Солитьюда? И он действительно был маленьким мальчиком, когда встретился с Шеогоратом.

"Может быть, Ваббаджек — это Книга Знания. Может быть, я умнее прочих, потому что знаю, что кошки могут быть мошками, могут быть мышками, могут быть пышками, могут быть пешками, могут быть вешками, могут быть вашими, могут быть нашими. А ваши двери могут быть зверями, могут быть морями, могут быть моими, могут быть твоими. Эта система связей абсолютно ясна для меня, а значит, я умён. Тогда почему и для чего люди продолжают называть меня сумасшедшим?"

Кто у нас был сумасшедшим(!) королем Солитьюда? Только Пелагий.
А о том, что подарили Пелагию, сторонние лица могли лишь догадываться. Книги Скайрима приближены к реальным, то есть текст в них зависит от того, какую должность занимал человек, его написавший, и какой информацией он обладал.

Так, что с даэдрическими артефактами никогда(!) нельзя шутить. Даже такая безобидная вещь, как звезда Азуры, может вызвать проблемы. Вспомните Переписку Карвика и Конинга. Сколько народа передралось просто за обладание этим артефактом? А ведь по пусти сама звезда ни на что не влияет.

Сообщение отредактировал Arin - 18.08.14 - 19:06

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Нет, я, конечно, не режу всем пилигримам глотки. Я просто предоставляю их их собственной удаче и судбье.)) (Dr. YankeeDoodle)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 11:03