Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
52 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Империя или повстанцы? - 4

 
Воин1
  post 01.04.13 - 15:43   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Да авторитетно ибо обратного я в игре не услышал,значит все что ты плетешь не имеет доводов и аргументов,каджит там единственный,потому что эльсвеир как бы в другой стороне света,(,там три темных эльфа,три альтмера,ОДИН норд,четыре бретона среди которых и есть тот Толдирф,и ОДИН босмер,так что ты очень невежествен в этом вопросе.


Сам ты невежественный тролль. Анкано не считается третьим альтмером потому что просто временно приглядывает, он типа юстициара.

А Толфдир не бретон, в эдиторе посмотри, а потом уже лги. И имя у него нордское. И бретона там не 4, а только была Мирабелла, а остались Коллетта и Гестор. Турриан - сиродилец, скорее всего.

Цитата: 
как и имперцы,только вот у них в  осадах было побольше опыта


Ну да, конечно больше. С чего бы? Они же только торговать и убегать умеют.

Цитата: 
То есть ты признаешь что норды тупы


Не передергивай, тролль. Я говорил только о торгашах.

Цитата: 
а ведь не один норда не сказал что то в защиту  магии,

Да прям? Стражники(норды, кстати) говорят что уважают Восстановление, ничего не имеют против Разрушения, под впечатлением от Иллюзии ну и так далее - одни положительные замечания.

И вообще, зря я тебя из игнора выпустил, иди обратно, тролли кого-то другого.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 01.04.13 - 16:34   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 01.04.13 - 16:43)
Сам ты невежественный тролль. Анкано не считается третьим альтмером потому что просто временно приглядывает, он типа юстициара.

А Толфдир не бретон, в эдиторе посмотри, а потом уже лги. И имя у него нордское. И бретона там не 4, а только была Мирабелла, а остались Коллетта и Гестор. Турриан - сиродилец, скорее всего.
Ну да, конечно больше. С чего бы? Они же только торговать и убегать умеют.
Не передергивай, тролль. Я говорил только о торгашах.
Да прям? Стражники(норды, кстати) говорят что уважают Восстановление, ничего не имеют против Разрушения, под впечатлением от Иллюзии ну и так далее - одни положительные замечания.

И вообще, зря я тебя из игнора выпустил, иди обратно, тролли кого-то другого.

Путеводитель с тобой не согласен,)и это твое мнение меня не колышет.

Он бретон как по росту так и по эффетам защиты от магии,а в СK он принадлежит к старикам,отдельной неиграбельной расе,(

Турриан имперец да.)И ПЯТЬ бретонов.
Каллета,миробелла,толфдир,гестор,арнел геин.)
Ну и у них получилось завоевать морровинд и дать по шапке данмерам,чего не смогли сделать норды которые от данмеров по той самой шапке и получили,)
Не передергивать,но ты же сам так сказал,или же у тебя двойные стандарты?Ну тогда с тобой спор вести все равно что об стену убиться,ты же все равно будешь лгать и говорить другим что они лгуны,хоть все и будут знать что ты упертый невежда,)
Стражники это те кто говорил что от коллеги одни проблемы и от магов тоже и тд и тп,плюс они мем разрабов их слова нечего не значат.)

Дитетко это мои слова  должны были быть,)

PS И да че то ты меня троллем называешь,а не одного признака троллинга ты не указал во мне,так что не надо клеветать(хотя ты наверное значения слова Тролль не знаешь так где то услышал в инетах,и давай направо и налево им кидаться.(
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 01.04.13 - 20:52   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Слушайте, ну это несерьезно. Я имею в виду, диалоги в стиле:
- Норды считают, что маги для слабаков, так Хильда говорит, например.
- Ваша Хильда - тупая торговка, ее мнение не котируется!
Видимо, котируется только мнение тех, кто говорит выгодные вам слова? И вас не смущает то, что Хильда такая не единственная, и все нордские трактирщики, у которых спрашиваешь про обучение магии, презрительно фыркают? Ну хорошо, давайте тогда обратимся к Онмунду. Норду, магу, человеку, которого собственная семья заклевала за желание учиться волшебству. Уж он-то точно не тупая трактирщица... но тоже утверждает, что норды считают магию уделом слабаков. Или к Тсуну, который говорит, что норды теперь презрительно относятся к магии, но в древности это было не так (фиксируем: теперь - презрительно!). Эти двое тоже врут или некомпетенты?
By the way, формулировка Хильды особо доставляет smile.gif "Магия для слабаков, то есть для эльфов! Правда, есть еще придворный маг ярла, Фаренгар, но он норд, так что это окей, это не считается".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 01.04.13 - 21:39   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Leona @ 01.04.13 - 21:52)
Слушайте, ну это несерьезно. Я имею в виду, диалоги в стиле:
- Норды считают, что маги для слабаков, так Хильда говорит, например.
- Ваша Хильда - тупая торговка, ее мнение не котируется!
Видимо, котируется только мнение тех, кто говорит выгодные вам слова?
Он вроде так прямым текстом до этого заявлял,что слова которые выводят нордов в невыгодном свете ложь и троллинг,)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadow Boss
  post 08.05.13 - 17:20   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Боевой маг
Группа: Обыватель
Сообщений: 644
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Я за повстанцев т.к. мне нравится ихний бунтарский дух. Как там оно правильно - я без понятия, что такое эта империя - вообще не в курсе и с предыдущими частями игры не знаком. Одно знаю точно - после победы ББ я ни разу не видел талморских юстицаров ведущих пленника, а это уже плюс.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 08.05.13 - 22:53   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Shadow Boss @ 08.05.13 - 18:20)
Я за повстанцев т.к. мне нравится ихний бунтарский дух. Как там оно правильно - я без понятия, что такое эта империя - вообще не в курсе и с предыдущими частями игры не знаком. Одно знаю точно - после победы ББ я ни разу не видел талморских юстицаров ведущих пленника, а это уже плюс.


О, если бы ты играл в предыдущие части. хотя бы Обливион. то понял бы, что та империя Септимов что была, и та что сейчас - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Септимы - это были мужЫки с большими.... кхм...,по крайней мере - те двое последние, что в Обле можно увидеть.

Это не Титмид-2, который покорно принимает смерть, без оружия в руках...

Ну а если считать как правильно - то никак не правильно, все это условности и все равно в будущем будет так как решат разрабы.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loborn
  post 09.05.13 - 00:31   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 08.05.13 - 23:53)
Это не Титмид-2, который покорно принимает смерть, без оружия в руках...
Последний Септим попросту совершил суицид ради будущего мира, предпоследний тоже без сопротивления покорно принимал смерть, считая попытку Клинков спасти его бессмысленной.

Сообщение отредактировал Loborn - 09.05.13 - 00:31
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 09.05.13 - 00:43   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Loborn @ 09.05.13 - 01:31)
Последний Септим попросту совершил суицид ради будущего мира, предпоследний тоже без сопротивления покорно принимал смерть, считая попытку Клинков спасти его бессмысленной.



Не надо на последних Септимов волну гнать! Они за весь старались!

Предпоследний точно знал что умрет, потому что судьба такая, но не прятался за спины Клинков, а тоже бегал с мечем и сражался, просто на него напали неожиданно, сзади.
А последний вообще часто геройствовал в боях в Кватче и при Бруме, тоже за спины не прятался и делал все возможное. И очень немногие способны так просто совершить суицид ради спасения мира. Тем более это не суицид был, а перевоплощение. У меня о них остались самые положительные впечатления.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 09.05.13 - 05:42   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 09.05.13 - 01:43)
Не надо на последних Септимов волну гнать! Они за весь старались!

Предпоследний точно знал что умрет, потому что судьба такая, но не прятался за спины Клинков, а тоже бегал с мечем и сражался, просто на него напали неожиданно, сзади.
А последний вообще часто геройствовал в боях в Кватче и при Бруме, тоже за спины не прятался и делал все возможное. И очень немногие способны так просто совершить суицид ради спасения мира. Тем более это не суицид был, а перевоплощение. У меня о них остались самые положительные впечатления.


Ну, на Тит Мида тоже не надо волну гнать) Думается мне, он тоже знал, что дергаться бесполезно, только людей терять. Кроме того, я не верю, что он  не подготовился к смерти. То бищь, не оставил наследника, который бы продолжил дело и возможных планов, как его смерть можно использовать в своих целях. И в конце концов, Тит Мид был уже очень стар (для сравнения, старший Уриэль Септим еще мог спокойно бегать с мечом, то бишь был очень даже крепким мужиком, вполне возможно, что сказывалось присутствие драконье крови). Вы же не находите ничего странного в том, что старая бабушка уже думает, в чем её хоронить будут? Тит Мид и так был уже одной ногой в гробу, возраст такой. А раз так, так зачем подвергать риску людей, которым еще жить и жить?

А то, что говорит данный юноша.... Для меня то, что ему не интересны причины и поводы войны - уже показатель. Как будто юстициары - это главная беда. Ну-ну. Пусть думает так дальше, его проблема. Кто хочет разобраться - разбирается, а напоить коня без его желания, как говорится, дело бесполезное.

Сообщение отредактировал Arin - 09.05.13 - 08:21

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DeAn
  post 09.05.13 - 08:26   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 215
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 09.05.13 - 08:42)
И в конце концов, Тит Мид был уже очень стар (для сравнения, старший Уриэль Септим еще мог спокойно бегать с мечом, то бишь был очень даже крепким мужиком, вполне возможно, что сказывалось присутствие драконье крови).

"Я родился 87 лет назад. 65 лет я властвовал над Тамриэлем... " Совсем молодой Уриэльwink.gif
Цитата: 
Думается мне, он тоже знал, что дергаться бесполезно, только людей терять.

Думается мне, если он всё знал, то мог и не приезжать в Скайрим, а не сложив ручки ожидать убийцу.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу! - Гомер Симпсон
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 09.05.13 - 08:41   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (DeAn @ 09.05.13 - 09:26)
"Я родился 87 лет назад. 65 лет я властвовал над Тамриэлем... " Совсем молодой Уриэльwink.gif

Думается мне, если он всё знал, то мог и не приезжать в Скайрим, а не сложив ручки ожидать убийцу.


а)Вот эту цитату: "сказывалось присутствие драконье крови" Вы почему-то проигнорировали. Избирательной слепотой страдаете? Вы можете мне назвать реального чистокровного(!) человека, который мог в 80 с лишним лет поднимать и махать мечом? Для справки: одна стальная перчатка весит два с лишним килограмма. И меч у Уриэля Септима явно был не из алюминия или дюраля.

б) Мы не знаем политическую обстановку в Сиродиле. Может быть он НЕ мог не приехать? Вспомните историю королей нашего мира, по час незначительные для обывателей моменты имели огромное значение. Самый банальный вариант: не приехать - оскорбить правителя Солитьюда. А ссорится с Солитьюдом, когда в стране гражданская война - донельзя глупо. В конце концов, приезд правителя в проблемный регион нередко изменял обстановку в лучшую сторону. Люди видят Императора, слуги общаются с ним, а потом разносят слух "А он не такая уж сволочь и размазня, как нам говорили".

Сообщение отредактировал Arin - 09.05.13 - 08:43

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DeAn
  post 09.05.13 - 09:50   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 215
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вот эту цитату: "сказывалось присутствие драконье крови" Вы почему-то проигнорировали.

Потому что у меня нет данных, что присутствие драконьей крови даёт 90-летнему человеку силу 20-летнего юноши.
Цитата: 
Вы можете мне назвать реального чистокровного(!) человека, который мог в 80 с лишним...

Для справки, Уриэль Септим не реальный человек со стальной перчаткой весом в два с половиной килограмма. И если на то пошло, он был в мантии(!) с одним мечом, которым можно и помахать, если защищаешь свою жизнь.
Цитата: 
Может быть он НЕ мог не приехать?

Может быть, он избрал такой способ самоубийства и решил бросить империю на произвол судьбы? Конечно, пусть остатки империи летят в тартарары, но про него скажут слуги в Солитьюде - "А он не такая уж сволочь и размазня, как нам говорили". Гениальный политический и стратегический шаг  good.gif

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу! - Гомер Симпсон
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 09.05.13 - 12:20   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну, на Тит Мида тоже не надо волну гнать) Думается мне, он тоже знал, что дергаться бесполезно, только людей терять. Кроме того, я не верю, что он  не подготовился к смерти. То бищь, не оставил наследника, который бы продолжил дело и возможных планов, как его смерть можно использовать в своих целях. И в конце концов, Тит Мид был уже очень стар (для сравнения, старший Уриэль Септим еще мог спокойно бегать с мечом, то бишь был очень даже крепким мужиком, вполне возможно, что сказывалось присутствие драконье крови). Вы же не находите ничего странного в том, что старая бабушка уже думает, в чем её хоронить будут? Тит Мид и так был уже одной ногой в гробу, возраст такой. А раз так, так зачем подвергать риску людей, которым еще жить и жить?  А то, что говорит данный юноша.... Для меня то, что ему не интересны причины и поводы войны - уже показатель. Как будто юстициары - это главная беда. Ну-ну. Пусть думает так дальше, его проблема. Кто хочет разобраться - разбирается, а напоить коня без его желания, как говорится, дело бесполезное.


Вам уже ответили. что Уриэль Септим был, пожалуй, старше Титмида. Может и он оставил наследников, но те, кто заказывал его. могут устранить и их.


А насчет причин войны, то, что вы типа данмером играете, а поддерживаете предавшую и данмеров империю - уже символизирует. Ведь настоящие данмеры тоже не любят империю. И вообще, кажется вы где-то писали что вообще хотите победы Талмора. Так что ваша помощь имперцам не логична, если вы считаете что действия Ульфрика на руку Талмора.

И вообще, я помню раньше в этой теме ваши расистские нордофобские высказывания, так что ваше мнение очень предвзято.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 09.05.13 - 12:29   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 09.05.13 - 13:20)
Вам уже ответили. что Уриэль Септим был, пожалуй, старше Титмида. Может и он оставил наследников, но те, кто заказывал его. могут устранить и их.
А насчет причин войны, то, что вы типа данмером играете, а поддерживаете предавшую и данмеров империю - уже символизирует. Ведь настоящие данмеры тоже не любят империю. И вообще, кажется вы где-то писали что вообще хотите победы Талмора. Так что ваша помощь имперцам не логична, если вы считаете что действия Ульфрика на руку Талмора.


Почему же? С точки зрения рационализма, Империя защищает Морровинд от Талмора. Пока Сиродил не прогнется, Талмор не будет простирать свой интерес дальше. В конце концов, альтмеров данмеры любят не больше нордов, не даром же каймеры с Велотом в свое время сбежали от них.

А победы Талмора я хочу меньше, чем победы Империи, но больше чем победы Ульфрика. По одной простой причине, Талморцы - мерзавцы, но они - умные и высокоорганизованные мерзавцы. В отличие от ББ. А идиотизм должен быть наказан. Поэтому, если уж злодей должен победить, так пусть это будет умный злодей, которого хотя бы за этот самый ум можно было уважать.

Нордофобские? Мб мб, если брать представителей ББ. Так как для меня  ББ сконцентрировали в себе всё то, что я презираю в нордах. Неприятия логического мышления (к примеру, желание сиродильцев что ли систематизировать и вести базы данных), неприятие всего непривычного (магии в частности), неприятие других рас только потому, что они не норды.

Но если я презираю конкретные особенности нордского этноса, это не значит, что я презираю нордов вообще. В конце концов, в разумных пределах храбрость и отвага - действительно хорошие качества. Да и прямолинейность тоже. Но, блин, не тогда, когда ты -правитель! Черт побери, да какое значение имеет твоя личная отвага и стучание пяткой в грудь, когда от твоих действий зависит жизнь жителей города или нескольких полков?? И напирать надо не на "песни" и желание показать себя самым крутым, а на то, чтобы меньше людей пострадало. Чтобы людям было, где достать еду. Чтобы при потере кормильца семьей говорили не "Он умер во имя великой цели!", а "Мы очень сожалеем, вам будет назначена пенсия, чтобы вы не стали нищими". Вот поэтому я уважаю сиродильцев и не люблю лидеров ББ. Так как полководец -ББ думает, как бы ему выпендрится, а сиродильский, как защитить своих людей.

ЗЫ: И на счет отыгрыша роли. Мой данмер, которую я отыгрываю, родилась в Чейдинхолле. И хотя она глубоко уважает своих родичей и регулярно ездит в Морровинд, но Сиродил остается для моей гг малой родиной. К тому же, я считаю, что Хелсет Хлаалу - был одним из лучших правителей Морровинда. И если бы не Кризис Обливиона, и он остался бы у руля, то Морровинд сделал бы огромный шаг вперед. Одно то, что за 7 лет своего правления, когда власть после падения Трибунала полностью перешла в его руки, он смог отменить рабство. За 7 лет сломал целую систему. И как мне после этого не уважать его? А он ведь Хлаалу и ставленник Империи.

Сообщение отредактировал Arin - 09.05.13 - 13:09

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ра'Коша
  post 09.05.13 - 13:40   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (DeAn @ 09.05.13 - 10:50)
Может быть, он избрал такой способ самоубийства и решил бросить империю на произвол судьбы?

Да я бы на его месте сам себя заказал! biggrin.gif Этот чувак сдал длинноухим Хаммерфелл, запретил поклонение Талосу , чем спровоцировал гражданскую войну в Скайриме, заключил с эльфами мир, многими считающийся позорным. Его приемник, по крайней мере, не будучи запятнан всем этим, имеет хоть какой-то шанс договориться и с редгардами, и с нордами, и с собственными военными. Может это с его стороны был акт патриотизма.

Сообщение отредактировал Ра'Коша - 09.05.13 - 13:42

У хаджита нет на тебя времени. У хаджита вообще ничего нет... Хаджита ограбили!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 09.05.13 - 18:35   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А победы Талмора я хочу меньше, чем победы Империи, но больше чем победы Ульфрика. По одной простой причине, Талморцы - мерзавцы, но они - умные и высокоорганизованные мерзавцы. В отличие от ББ. А идиотизм должен быть наказан. Поэтому, если уж злодей должен победить, так пусть это будет умный злодей, которого хотя бы за этот самый ум можно было уважать.  Нордофобские? Мб мб, если брать представителей ББ. Так как для меня  ББ сконцентрировали в себе всё то, что я презираю в нордах. Неприятия логического мышления (к примеру, желание сиродильцев что ли систематизировать и вести базы данных), неприятие всего непривычного (магии в частности), неприятие других рас только потому, что они не норды.


Но дело в том, что ББ не мерзавцы, в отличии вашего Талмора и империи.

Ну а насчет остального типа неприятия всего хорошего нордами - это откровенная нордофобская клевета. Эльфофилам не понять благородство и честь.


Цитата: 
Но если я презираю конкретные особенности нордского этноса, это не значит, что я презираю нордов вообще. В конце концов, в разумных пределах храбрость и отвага - действительно хорошие качества. Да и прямолинейность тоже. Но, блин, не тогда, когда ты -правитель! Черт побери, да какое значение имеет твоя личная отвага и стучание пяткой в грудь, когда от твоих действий зависит жизнь жителей города или нескольких полков?? И напирать надо не на "песни" и желание показать себя самым крутым, а на то, чтобы меньше людей пострадало. Чтобы людям было, где достать еду. Чтобы при потере кормильца семьей говорили не "Он умер во имя великой цели!", а "Мы очень сожалеем, вам будет назначена пенсия, чтобы вы не стали нищими". Вот поэтому я уважаю сиродильцев и не люблю лидеров ББ. Так как полководец -ББ думает, как бы ему выпендрится, а сиродильский, как защитить своих людей.


Это оправдание трусости благоразумием и оно ведет к поражению и рабству.

Цитата: 
ЗЫ: И на счет отыгрыша роли. Мой данмер, которую я отыгрываю, родилась в Чейдинхолле. И хотя она глубоко уважает своих родичей и регулярно ездит в Морровинд, но Сиродил остается для моей гг малой родиной. К тому же, я считаю, что Хелсет Хлаалу - был одним из лучших правителей Морровинда. И если бы не Кризис Обливиона, и он остался бы у руля, то Морровинд сделал бы огромный шаг вперед. Одно то, что за 7 лет своего правления, когда власть после падения Трибунала полностью перешла в его руки, он смог отменить рабство. За 7 лет сломал целую систему. И как мне после этого не уважать его? А он ведь Хлаалу и ставленник Империи.


А Хлаалу - самые продажные из данмеров. Они предавали интересы своей расы всегда и данмеры их не любят

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 09.05.13 - 18:57   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 09.05.13 - 21:35)
Но дело в том, что ББ не мерзавцы, в отличии вашего Талмора и империи.


Главные мерзавцы - это сероухие. Гадят в Скайриме без зазрения совести.
Они ж как злокрысы: глазки красненькие, сами серенькие, замызганные, заразные; сидят в помоях да грязи да всё цапнуть кого норовят... Секиру пачкать жалко.

Не все, конечно. Есть и редкие исключения, которые лишь подтверждают общее правило.

Цитата: 
"Я поехал - свирепствовал тезис Littre, что преступление есть помешательство; приезжаю - и уже преступление не помешательство, а именно здравый-то смысл и есть, почти долг, по крайней мере благородный протест. "Ну как развитому убийце не убить, если ему денег надо!"

Петруша Верховенский


Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 09.05.13 - 19:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 09.05.13 - 20:18   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Микьял Медобород @ 09.05.13 - 19:57)
Главные мерзавцы - это сероухие. Гадят в Скайриме без зазрения совести.
Они ж как злокрысы: глазки красненькие, сами серенькие, замызганные, заразные; сидят в помоях да грязи да всё цапнуть кого норовят... Секиру пачкать жалко.

Не все, конечно. Есть и редкие исключения, которые лишь подтверждают общее правило.


Неплохое видео о ихней сути выкладывали здесь в "Видеороликах", ну ты видел. good.gif

Хотя вот на Солстейме я встретил довольно неплохих представителей, более достойных, а не тех виндхельмских нытиков.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nik I
  post 09.05.13 - 20:21   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 09.05.13 - 20:18)
Неплохое видео о ихней сути выкладывали здесь в "Видеороликах", ну ты видел. good.gif

Хотя вот на Солстейме я встретил довольно неплохих представителей, более достойных, а не тех виндхельмских нытиков.

К примеру капитан Велет. Очень достойный персонаж, с честью и достоинством несёт службу дому Редоран.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 09.05.13 - 21:02   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Цитата: (Nik I @ 09.05.13 - 23:21)
К примеру капитан Велет. Очень достойный персонаж, с честью и достоинством несёт службу дому Редоран.


Или Сондас Дреним. Тихо-мирно работает на шахте Вернера и Аннеке вместе с нордами, не ноет и не выпендривается. И никто его и словом не обижает. Напротив, и Хрефна, и её мать Тормир с ним очень хорошо ладят. Да и Аннеке и Вернера заподозрить в недружелюбности к нему нельзя. Захочешь к нему прицепиться - не получится. Всем хорош. Норды таких с распростёртыми объятиями принимают и всячески им помогают.

Правда, кто-то (и наверняка не из нордов) науськивает глупенькую Хрефну на Ульфрика и Братьев Бури. Но это может делать и некий отсутствующий в игре, но присутствующий в словах Хрефны, Сондаса и Тормир Миейран. Или аргонианин Диркитус. С последним я не встречался. Не знаю, что он из себя представляет и каких взглядов на окружающее придерживается.

добавлено Микьял Медобород

А Велета и прочих из "Dragonborn" я ещё не видел.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 09.05.13 - 21:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 09.05.13 - 21:14   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Nik I @ 09.05.13 - 21:21)
К примеру капитан Велет. Очень достойный персонаж, с честью и достоинством несёт службу дому Редоран.



Мне больше всего циничный Нелот понравился, ему пофигу на все эти терки, он занимается исследованиями. Ну и грибы у него забавные.

Цитата: 
Или аргонианин Диркитус. С последним я не встречался. Не знаю, что он из себя представляет и каких взглядов на окружающее придерживается.


Его можно найти в пещере у водопада, недалеко от этой шахты, он там заперт, его надо спасти, а потом он либо в шахте работать будет, либо в напарники можно взять, он лучник хороший.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 09.05.13 - 21:22   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Снова-здорово, да, ребята?  biggrin.gif

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Жаль, конечно, что на картинке талморец, но суть одна.

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 09.05.13 - 21:26   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (knightofsorrow @ 09.05.13 - 22:22)
Снова-здорово, да, ребята?  biggrin.gif

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Жаль, конечно, что на картинке талморец, но суть одна.


Нет, не одна. Потому что картинка с нордом явно утрированная и создана для глумления.

А заклинания маги быстро забывают, получив стрелу в голову.

Кстати, вот актеры озвучки, один из них, озвучивая нордов, писало, озвучивал магов ББ, но в игре их нет. Правда у легиона тоже их нет.

Вероятно, маги планировались, но решили их отдельно не ставить, как и лучников.

Так что норды магию уважают, а все остальное - клевета нордофобов.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 09.05.13 - 21:35   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Цитата: (knightofsorrow @ 10.05.13 - 00:22)
Снова-здорово, да, ребята?  biggrin.gif

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Жаль, конечно, что на картинке талморец, но суть одна.


Слишком уныло и пошло, чтобы задеть этим нордов. Над собой ведь смеётесь.



добавлено Микьял Медобород - 09.05.13 - 21:35
Цитата: (Воин1 @ 10.05.13 - 00:26)
норды магию уважают


Если она используется с умом и во благо. Но среди магов умных, мудрых и действующих во благо очень мало. Среди магов из числа не нордов - ещё меньше.

Ту'ум - другое дело. Да и от Ту'ума мудрейшие из нордов отказались.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 09.05.13 - 21:56   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Микьял Медобород @ 09.05.13 - 22:35)
Слишком уныло и пошло, чтобы задеть этим нордов. Над собой ведь смеётесь.

А как по мне - отличный стёб над "истинными сынами Скайрима". Концентрация черт, так сказать  biggrin.gif
Ах да, Микъял, я таки вспомнил, чего сюда зашёл. Вы ж на мой главный вопрос так и не ответили. Чего хотел добиться Ульфрик Буревестник требованием разрешить поклонение Талосу после маркартского инцидента? Мои варианты ( а именно а. Ульфрик был неспособен просчитать последствия собственных действий, хотя о том, что Талмор узнает и прикроет лавочку плюс усилит давление на Империю в целом мог не догадаться разве что полный идиот и б. Он пошёл на это полностью осознавая последствия своих действий, рассчитывая как раз на усиление позиций Доминиона в Скайриме, рассчитывая на рост народного недовольства и последующий мятеж, который волной поднимет его на трон Верховного Короля (ради блага Скайрима, разумеется)) вы отмели. Мне бы очень хотелось услышать Ваш вариант. Для полной картины мира глазами повстанца, так сказать.

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 09.05.13 - 23:26   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А как по мне - отличный стёб над "истинными сынами Скайрима". Концентрация черт, так сказать 


Да, настоящего нордофода хлебом не корми - дай нордов обгадить.

Ну а вот наш ответ Чемберлену:

Концентрация эльфийскости(не поленился отыскать)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


А насчет Ульфрика в Маркарте - разве не ярл Маркарта просил помощи, чтоб освободили от изгоев? И империя не помогла - Ульфрику пришлось собирать ополчение, при этом, верховный король Скайрима занимался неизвестно чем, и никто не откликнулся на зов помощи, кроме Ульфрика, который тащился с другого конца страны. Потребовал Талоса - так это законное требование, ведь в империи всегда была свобода совести, а Талос был главным богом, еще в Обле, помню... Поэтому не то что в домах молится запретили - сам факт признания этого пункта договора уже позорен.
А Талмор все равно не дойдет до Скайрима, в случае победы ГГ. Тем более там сидит скучающий Довакин, о силе и славе которого наверняка осведомлены в Саммерсете.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 10.05.13 - 00:34   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Цитата: (knightofsorrow @ 10.05.13 - 00:56)
Ах да, Микъял, я таки вспомнил, чего сюда зашёл. Вы ж на мой главный вопрос так и не ответили.


Отвечу как-нибудь. Но зря Вы подобные вопросы задаёте. Ваш вопрос обратится против имперцев. Имперцы в случае с Маркартом умудрились предать всех, кого только можно было предать. Совесть же Ульфрика и Братьев Бури в данном случае абсолютно чиста.

добавлено Микьял Медобород - 10.05.13 - 00:30
Цитата: (Воин1 @ 10.05.13 - 02:26)
Концентрация эльфийскости(не поленился отыскать)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.



Ты, Воин, в самую тютельку угодил.

Как твоего Довакина звать, кстати говоря? Придумай же уже ему имя. Норд без хорошего имени - это неправильный норд.

добавлено Микьял Медобород - 10.05.13 - 00:34
Цитата: (knightofsorrow @ 10.05.13 - 00:56)
Ах да, Микъял


И я ведь уже просил не коверкать имя Медобородого.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 10.05.13 - 00:34   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 10.05.13 - 00:26)
Ну а вот наш ответ Чемберлену:

Неудачный "косплей" НЭ из варкрафта? Лол, действительно.
Цитата: (Воин1 @ 10.05.13 - 00:26)
А насчет Ульфрика в Маркарте - разве не ярл Маркарта просил помощи, чтоб освободили от изгоев? И империя не помогла - Ульфрику пришлось собирать ополчение, при этом, верховный король Скайрима занимался неизвестно чем, и никто не откликнулся на зов помощи, кроме Ульфрика, который тащился с другого конца страны. Потребовал Талоса - так это законное требование, ведь в империи всегда была свобода совести, а Талос был главным богом, еще в Обле, помню... Поэтому не то что в домах молится запретили - сам факт признания этого пункта договора уже позорен.
А Талмор все равно не дойдет до Скайрима, в случае победы ГГ. Тем более там сидит скучающий Довакин, о силе и славе которого наверняка осведомлены в Саммерсете.

Я не спрашивал о законности требований Ульфрика. О прямом нападении Доминиона на Скайрим вообще не заикался. Я не вёл речь о позорности-справедливости КБЗ. Я спрашивал: чего, по-вашему, добивался Ульфрик своими требованиями, если не вариант А и не вариант Б? Сколько можно уходить от ответа на прямой вопрос?

Цитата: (Микьял Медобород @ 10.05.13 - 01:34)
Отвечу как-нибудь. Но зря Вы подобные вопросы задаёте. Ваш вопрос обратится против имперцев. Имперцы в случае с Маркартом умудрились предать всех, кого только можно было предать. Совесть же Ульфрика и Братьев Бури в данном случае абсолютно чиста.

Не-а. Не ответите никогда, как не ответили раньше, разве что сварганите какую-то нелогичную чушь на коленке. По поводу совести Ульфрика и ББ - полностью согласен. Нельзя запятнать то, чего нет.

Сообщение отредактировал knightofsorrow - 10.05.13 - 00:37

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 10.05.13 - 00:43   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Цитата: (knightofsorrow @ 10.05.13 - 03:34)
Не-а. Не ответите никогда, как не ответили раньше, разве что сварганите какую-то нелогичную чушь на коленке. По поводу совести Ульфрика и ББ - полностью согласен. Нельзя запятнать то, чего нет.


Отвечу. Просто сейчас мне действительно лень.

Раньше я не обещал, а теперь обещаю.

Нелогичная чушь - это вешать на Ульфрика грехи имперцев, появление юстициаров в Скайриме том числе.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 10.05.13 - 00:47   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Микьял Медобород @ 10.05.13 - 01:43)
Отвечу. Просто сейчас мне действительно лень.

Раньше я не обещал, а теперь обещаю.

Нелогичная чушь - это вешать на Ульфрика грехи имперцев, появление юстициаров в Скайриме том числе.

Окей. И я, кстати, говорил исключительно о "усилении позиций Талмора в Скайриме", и ни о чём ином. Исключительно игровая информация.

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
52 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Желающего - судьба ведет, а не желающего - тащит...
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 09:05