Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Давис Сандорел, Приват Даврам Башир

 
Lexy Lachance
  post 25.01.12 - 10:53   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
На базарной площади было как всегда людно и шумно. Последние покупатели спешили закончить покупки, некоторые лавочники уже запирали свои прилавки и расходились по домам, другие, наоборот, пытались до конца рабочего дня успеть распродать весь товар, особенно тот, что вскоре должен был испортиться. Давис нашёл беседку Бриньольфа, но в ней уже не было ни торговца, ни его удивительных снадобий. Бретон совсем уже собирался выругаться, но тут ему на плечо опустилась чья-то тяжёлая рука. Давис обернулся и снизу вверх взглянул на высокого ухмыляющегося норда с двухдневной щетиной и шрамом на лице. Его дорогая, прекрасно сидящая одежда с трудом скрывала крепкое телосложение мужчины, а глаза были холодными и проницательными, как у самого настоящего, благословлённого Зенитаром торговца.
- Ну привет тебе, добрая душа, спаситель милых барышень, - саркастически произнёс Бриньольф, окидывая Дависа оценивающим взглядом, - Мне не нравится, что ты тут ходишь и вынюхиваешь, как ищейка. Чего тебе надо?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 25.01.12 - 23:40   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
"Дремора меня побрал..." - подумалось Давису в этот момент. Бретон наивно начинал считать себя неуловимым сыщиком, который обязательно раскроет ту кражу. Но Девятеро или Восьмеро - это было неважно - распорядились совсем иначе. И вот юноша стоял перед тем самым Бриньольфом, который судя по всему был значимым человеком в местном воровском сообществе. Что делать?
Несколько секунд, словно его оглушили, Давис, от внезапности произошедшего просто пялился на вора, а затем, понимая, что деваться уже все равно некуда, произнес:
- Да... Тот, кого я искал, нашел меня. А что до того, зачем я пытаюсь... Не могу же я бросить накормившую меня девушку в беде! Посмотрите, как неосторожен был ваш друг, который в канун свадьбы крадет ожерелья. - с этими словами бретон протянул Бриньольфу записку, найденную в доме Герды. Давис рассчитывал на гнев Бриньольфа по поводу этой оплошности.
Надо было как-то выбираться из этой неприятной ситуации.

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 26.01.12 - 07:25   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Да-да, путь к сердцу мужчины лежит через желудок, и всё такое, - развязно протянул Бриньольф, беря в руки записку, и не читая, обстоятельно порвал её на мелкие кусочки, - Но это не твоё собачье дело. Будешь дальше совать свой длинный нос куда не следует, проблем не оберёшься. Хочешь вернуть девочке её цацку - гони триста монет и разойдёмся по тихому, - мужчина задержал взгляд на кошельке у пояса Дависа, и на секунду прижал ладонь к груди, намекая, что искомое ожерелье лежит во внутреннем кармане.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 26.01.12 - 15:05   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Давис, прищурившись, внимательно посмотрел на своего собеседника. Если ожерелье у него, то можно сыграть на незнании вора того, что в кошельке у юноши было меньше пятидесяти монет.
- Триста септимов, говорите. Покажите мне ожерелье, чтобы я мог удостовериться, что это то самое украшение.
Плевать, что бретон и не представлял, как должна выглядеть украденная вещь, он был уверен, что, если у Бриньольфа найдется какое-либо ожерелье, то это должно быть искомым. Вряд ли этот человек будет просто так носить с собой ювелирные изделия.

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 26.01.12 - 15:27   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Требование было вполне резонным. Бриньольф фыркнул, одним мизинцем вытянул из кармана золотую петлю цепочки с украшающими её круглыми кулонами, и сразу же вернул украшение на место.
- А ты покажи монеты, детектив доморощенный, - хищно оскалился норд, глядя на Дависа сверху вниз.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 27.01.12 - 00:53   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Итак, ожерелье было у Бриньольфа. Теперь надо было придумать, каким образом уговорить его вернуть украшение Герде. «Главное – избавиться от эмоций. Они мешают трезво мыслить» - думал в тот момент юноша, пытаясь подавить в себе нервное возбуждение – смесь из страха, адреналина и еще скамп знает чего.
- Вряд ли это украшение стоит все триста септимов, слишком это много для обычного ожерелья. Как насчет сорока? – улыбнулся Давис – Все-таки, я думаю, мне можно сделать скидку: я весь день вас искал ради этой сделки – а найти такого как вы не так просто. Да и не разрушайте надежду на возвращение ожерелья у девушки, а то я уже ей сказал, что знаю, у кого оно может быть.
Бретон понимал, что давить на жалость было не лучшим вариантом при встрече с Бриньольфом – он не производил впечатление человека, который отдаст ожерелье только чтобы порадовать девушку. Однако начало было положено и, возможно, украшение удастся выторговать. Правда, Давису было трудно представить, чем он мог расплатиться, кроме жалких сорока монет в кошельке.

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 27.01.12 - 14:17

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 27.01.12 - 15:11   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Бриньольф хохотнул в кулак и скрестил руки на груди:
- А знаешь, парень, ты мне нравишься! Сорок монет... насмешил. Далеко пойдёшь с таким размахом! Не, приятель, я не торгуюсь. Триста - моё последнее слово, и если нет нужной суммы, можешь идти к своей подружке и вытирать ей сопли. Впрочем... - мужчина пожевал губами, осматривая Дависа, как лошадь, которую собирался купить, - ты можешь получить свою побрякушку в обмен на другой предмет. Я даже знаю какой...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 27.01.12 - 15:47   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
- А жаль, что вы не будете торговаться. Вдруг все-таки отдали бы за сорок монет. Ну, нет, так нет. Что это за предмет и где его можно достать? – бретон попытался состроить самодовольную ухмылку.
Давис понимал, что ничем хорошим все это не кончиться, но не бросать же все на половине пути.

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 27.01.12 - 15:59   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Улыбка Бриньольфа становилась всё шире, а в глазах норда появился определённый интерес.
- Значит, сразу к делу, да? Не здесь и не сейчас. Приходи в Пчелу и Жало часиков, этак, в 10 вечера. Там и обсудим условия нашего маленького, хмм, обмена. А сейчас у меня куча других дел. Не прощаюсь, - окинув Дависа ещё одним оценивающим взглядом напоследок, вор кивнул и, мягким шагом отправившись в сторону храма Мары, быстро исчез в толпе. Солнце уже начинало клониться к горизонту, и Дависа вдруг снова охватило утреннее чувство волнения, присущее человеку, оказавшемуся в незнакомом городе. До назначенной встречи была ещё целая куча времени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 27.01.12 - 16:48   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Давис наконец мог вздохнуть спокойно. По крайней мере, до десяти было еще много времени – был идеальный момент для того, чтобы вспомнить о том, что он так и не прошелся по рынку.
Юноша начал медленно бродить по площади в поисках чего-нибудь интересного. Вечерний прохладный воздух позволил Давису наконец расслабиться и успокоиться после разговора с Бриньольфом.  Определенно, было забавно чувствовать спокойствие после такого напряжения.
Одежда, которую продавали на рынке, не заинтересовала бретона. Когда он был в Сиродииле, он любил прохаживаться по рынкам в поисках чего-нибудь дорогого и красивого, наподобие того, что носил его отец, когда книжная лавка приносила прибыль. Те давние времена еще не забылись Дависом. Он мог целыми днями читать книги у отца и не думать о деньгах. Юноша, смотря на роскошно расшитые костюмы, мечтал о будущем, в котором он наверняка будет богатым торговцем. Или магом. Но в Рифтене была представлена лишь обычная, теплая одежда, которая хоть и была хороша для северного климата, тем не менее совсем не привлекала внимания юноши . Плащ и рубашка, которые были на Дависе итак достаточно его согревали, поэтому одежду не было нужды менять.
Кузница была уже закрыта и, хотя юноша никогда не был прочь полюбоваться на искусно сделанные клинки, он прекрасно понимал, что денег на них в кошельке не найдется.
В конце-концов, он понял, что осмотрел на рынке все лотки и не нашел ничего того, что бы хотел приобрести. Лавка с книгами, безусловно, манила к себе молодого любителя почитать, но денег было слишком мало, чтобы позволить себе такую роскошь, как книгу. Было рано отчаиваться и Давис спросил проходящего мимо человека о том, есть ли еще в этом районе какие-нибудь магазины. Молодой высокий, как и все представители его народа, норд, рассказал ему, как пройти в магазин "Заложенная Креветка", где, по словам жителя Рифтена, можно было приобрести все, что угодно.
Лавка со странным названием располагалась совсем недалеко от рынка, но если бы Давис не спросил о ее местонахождении, то сам он вряд ли бы его нашел: переулок, в котором распологалось здание был слишком неприметен. Постучав в дверь и зайдя внутрь, Давис увидел перед собой небольшую комнату, забитую разнообразным товаром. Чего там только не было, даже двемерская ваза, на вид очень дорогая, лежала у этого торговца на столе.
- Добрый вечер! - улыбнулся бретон - Я бы хотел спросить, есть ли у вас какие-нибудь зелья?

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 01.02.12 - 11:47

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 02.02.12 - 20:16   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Хозяин лавки - Берси Медовая Рука, уже собирался закрываться, поэтому ответил без должного энтузиазма, давя кулаком подступающую зевоту.
- Есть, есть... универсальное зелье исцеления болезней - сто монет. Разбирали бы их как горячие пирожки, если б не цена. Сопротивление огню за сто тридцать пять, говорят, выпьешь, и хоть в очаг лезь, хоть дракону в пасть - не обожжёшься. Лечение есть, двадцать четыре монетки всего. Лечит не ахти как, если по честному. Перелом не потянет, но если вдруг упадёте в терновый куст - самое оно. Как по мне, то лучшее зелье вот, - мужчина поставил на прилавок пузатую бутылку, оплетённую верёвкой, - вино "Алто", семнадцать монет. Если какое ещё зелье нужно, ступайте в аптеку, там выбор побогаче.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 02.02.12 - 20:35   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
- В аптеку, говорите? Да, мне бы пригодилось что-нибудь получше, чем зелье от колючек, - Давис сделал небольшую паузу, дав себе время вспомнить, что еще ему могло бы пригодится. - Ах да! У вас не найдется какой-нибудь дешевой, но при этом хорошо сделанной обуви? Мои сапоги совсем износились. И еще кое-что: может, у вас завалялись несколько томов заклинаний на продажу?
Бретон подумал, что неплохо было бы расширить свои магические познания, а какие-нибудь путешественники вполне могли продать в местный магазин парочку таких томов, найденных в придорожных руинах. Но пока главной целью было обзавестись новыми сапогами - прогулку по городу старые бы выдержали, но после длительного путешествия они бы окончательно развалились.

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 02.02.12 - 20:37

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 02.02.12 - 22:01   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- С обувью у меня получше, чем с зельями, - Берси немного растормошился и начал выкладывать на стойку имеющуюся в продаже обувь, - Кожаные сапоги, совсем новёхонькие, проклёпаные - самое то для путешественника, тридцать пять золотых. Есть ламеллярные, за девяносто девять, дорогие, зато удобней не найдёте - никогда не натрут и никакой зверь их не прокусит, видите, металлические пластины на голени. Есть сыромятные. Выглядят не очень, зато сшиты на совесть, отдам за четырнадцать. Есть ещё меховые, правда, ношеные. Состояние отличное, но... чуете запах, да? за три отдам. Ну и простые ботинки есть. Для города, дёшево и сердито. Один септим.
Торговец оставил Дависа на минуту осмотреть и ощупать обувь, а сам оглядел книжную полку и взял с неё три книжки с тиснёными переплётами.
- Да, магия тоже есть в наличии. Колдовство по шестьдесят девять - вызов питомца, вроде призрака собаки получаться должно, и... фу, какая гадость... оживление зомби. Отдам со скидкой, если оно вам надо. И "Дубовая плоть" - название говорит само за себя... А, хаха, нет, не то, что вы... то есть я подумал. Это... кожа что ли как броня становится. Изменение, если не ошибаюсь. Шестьдесят два септима.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 02.02.12 - 22:37   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
«Н-да… Не видать мне зелья, ну да ладно» - подумалось Давису. Он справедливо рассудил, что кожаные сапоги прослужат гораздо дольше любых других – ну, разве что, кроме ламеллярных – но тратить на обувь почти сто септимов было безумием. А учитывая, что даже слабенькое зелье стоило двадцать четыре монеты, хорошее обойдется ему во все имеющиеся в кошельке деньги, а то и дороже будет. Да и аптеку искать не хотелось.
- Я возьму кожаные сапоги. Может, потом приду за «Дубовой кожей» или как там это заклинание называется.
С этими словами Давис открыл мешочек с деньгами и отсчитал тридцать пять монет торговцу.
- Спасибо! Где тут у вас можно присесть и одеть их на себя?
Берси указал бретону на пару стульев у стены. Быстро надев на себя новую, удобную и прочную обувь, юноша еще раз поблагодарил торговца и вышел на улицу. До назначенной встречи еще оставалось время, поэтому Давис решил навестить Герду и рассказать ей о последних событиях. Бретон неспешно пошел по направлению к дому своей знакомой и заметил, что новая обувь действительно удобна и, судя по всему, неплохо согревает - а это в Скайриме пригодиться. Впрочем, он не собирался особо долго тут оставаться.
Постучав в уже знакомую дверь, бретон зашел к Герде.

Потрачено 35 септимов
Получены кожаные сапоги


Сообщение отредактировал Даврам Башир - 02.02.12 - 22:59

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 03.02.12 - 08:36   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
В северной провинции день короток, а ночь длинна. Солнце уже садилось, когда Давис вошёл в дом Герды. За окном стремительно темнело, золотые листочки, что целыми днями летели с деревьев, без ярких солнечных лучей превратились в серые круглые тени, мелькающие и кружащиеся в печальном танце. Рифтенская стража зажигала факелы, готовясь патрулировать улицы в сгущающихся сумерках, которые скоро непременно превратятся в ночную мглу. Люди расходились по домам, улицы становились тихими, и шум воды городских каналов, незаметный днём, стал как будто громче, отчётливей... Герда сидела на кровати, обхватив руками подушку, при свете одной тусклой свечи, и уже была близка к отчаянию, когда её новый друг появился на пороге. У невесты не осталось сил даже на то, чтобы подскочить как днём и вцепиться бретону в рукав. Она просто подняла на него заплаканные умоляющие глаза и севшим голосом спросила:
- Ну как?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 03.02.12 - 16:51   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
- У меня хорошие новости – ожерелье действительно у Бриньольфа. Но прежде чем я верну его вам, я должен достать кое-что для него. А это значит, что скоро украшение будет снова вашим. – Сказал Давис. Он не хотел так ободрять девушку, но ее отчаяние вынудило сказать больше, чем юноша планировал. Теперь у него не оставалось выбора, кроме как тем или иным образом достать это ожерелье.
- Он назначил мне встречу в десять вечера: вы не возражаете, если я у вас немного подожду и отдохну?

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 03.02.12 - 17:41   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Это правда?! Вы не шутите?! Вы... вы... - девушка поднялась с кровати, не обратив внимания на то, что подушка упала на пол, - Вы мой спаситель! Вы герой! - со слезами благодарности в голосе и на глазах Герда крепко обняла Дависа, - всё, что угодно для вас сделаю!
В этот момент дверь тихонько скрипнула и впустила молодого мужчину-норда с приятным лицом и внушительными мускулами под простой одеждой. Светлые волосы, спереди по обычаю северян заплетённые в косички, лежали у него на плечах. Льдисто-голубые глаза молодого человека метали молнии:
- Что это такое?! Герда!!!
Девушка, ахнув, отпрянула от бретона, будто застигнутая на месте преступления
- Милый... здравствуй! Это Давис, он мой друг и...
- Друг, значит?! - "милый" схватил незадачливого детектива за воротник и, без лишних слов, потащил на улицу.
Девушка взвизгнула, но всё, на что ей хватило мозгов - это жестами за спиной жениха попросить Дависа не рассказывать ничего об ожерелье.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 05.02.12 - 12:55   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Все произошло слишком быстро. Давис успел лишь обернуться и удивленно моргнуть. Юноша не ожидал такого быстрого перехода к силовым методам и быстро оказался выволочен на улицу.
Тем не менее, он успел заметить Герду, которая пыталась намекнуть бретону, что не стоит рассказывать о краже.
Давис был крайне возмущен тем, что случилось. Опомнившись уже на улице, он сумел высвободиться, так как, изначально не встретив сопротивления, норд уже не был готов к попытке высвобождения. Отойдя от него, бретон, изобразив суровый взгляд, гневным голосом сказал:
- Что вы себе позволяете!? Не разобрались, не спросили ничего – сразу нападаете!
Впрочем, Давис осознавал, что, скорее всего, норд и сейчас не захочет говорить, а потому приготовился к драке, встав в боевую стойку, что, естественно, не ускользнуло от внимания норда.

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 05.02.12 - 13:23   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Герда выскочила из дома вслед за женихом и другом, и теперь судорожно заламывала руки, лепеча что-то сбивчивое и бессвязное, но на неё уже никто не обращал внимания. Стражник, проходивший мимо, задержался, чтобы убедиться, что это всего лишь стычка двух обывателей, а не запрещённая законом дуэль с использованием оружия.
- Что Я себе позволяю?! - взревел норд, - Это что ТЫ себе позволяешь?! Тискаешь мою невесту! - неожиданный мощный хук справа заставил Дависа пошатнуться. Рука у внезапно объявившегося жениха оказалась тяжёлой, как лапа взбесившегося медведя.

Возможные действия:
- в атаку! (потом поговорим)
- обороняться и всё объяснить, надеясь, что норд тебя выслушает.
- сдаваться и надеяться, что норд тебя выслушает.
- бежать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 05.02.12 - 14:30   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
От внезапного удара Давис чуть было не упал. Это произошло неожиданно, даже несмотря на тот факт, что он уже был готов к бою. С трудом восстановив равновесие, юноша быстро приложил ладонь к щеке, чтобы оценить вред, принесенный ему нордом. Зубы вроде были на месте, хотя ужасная боль могла говорить об обратном. Перед глазами все плавало, голова закружилась, но бой еще не был закончен – нужно было срочно сосредоточиться и ответить, так как вряд ли в таком состоянии норд стал бы слушать юношу.
Давис нашел в себе силы осуществить нырок под следующий боковой удар норда. Из-за головокружения было трудно двигаться четко и ровно, поэтому он решил пока не атаковать – нужно было выиграть пару секунд, чтобы восстановиться, и тогда можно было отвечать ревнивому жениху. Отпрыгнув назад после нырка, бретон приял защитную стойку, и некоторое время не предпринимал никаких действий, стараясь держать достаточную для успешной защиты дистанцию. Через несколько секунд головокружение утихло, хотя боль и звон изрядно мешали в бою. Ярость, ослепившая норда заставила его атаковать бретона даже на таком расстоянии, что, конечно привело к промаху. Юноша понял, что настал удачный момент для атаки – кулак ревнивца ударил по воздуху и он открылся – а потому Давис стремительным рывком сократил дистанцию и предпринял попытку нанести норду прямой удар с правой руки…

Выбран вариант "В атаку!"

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 05.02.12 - 15:21

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.02.12 - 08:50   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Началась ожесточенная рукопашная битва. Пара случайных прохожих составила компанию наблюдающему за схваткой стражнику, который, в свою очередь оказался человеком весьма азартным. В итоге трое зрителей заключили пари - двое, включая стражника, поставили по десять монет на победу местного, а один - на Дависа. Герда продолжала топтаться на своём крыльце, взвизгивая каждый раз, когда чей-нибудь кулак со свистом рассекал воздух.
Дерущимся, впрочем, было не до зевак. Прямой удар бретона достиг цели, расквасив ревнивцу нос, но крепко сложенный норд ожидал такого поворота событий, и за долю секунды сообразив, что удара ему не избежать, решил принять его, пожертвовав целостностью физиономии, и сосредоточил все свои силы в боевой стойке, чтобы вновь не потерять равновесия. Кровь брызнула из разбитого носа, но серия коротких силовых ударов, обрушившаяся на Дависа следом за этим, сравняла счёт. Бретон и норд принялись обмениваться быстрыми атаками, изредка уворачиваясь, но чаще блокируя очередной удар в голову или по корпусу. Зрителей начало захлёстывать азартное возбуждение, заставляя улюлюкать и болеть за своих избранцев. Противники на минуту отступили друг от друга, кружа и дёргая лицами, чтобы оценить ущерб. Норд гулко шмыгал кровоточащим носом, а Давис вдруг понял, что у него разбита губа, и, похоже, бровь. Взгляды встретились, секунда, и Давис перешёл в наступление. Норд пропустил два точных удара в челюсть и поддых, но во время третьего перехватил руку соперника и, проведя подсечку, повалил бретона на спину. Не собираясь терять такое преимущество или утруждать себя соблюдением таких пижонских правил как "лежачего не бьют", жених бросился с кулаками на распростёртого на земле Дависа, но тут же был встречен ударом ноги в пах. Скрючившись и зарычав, норд, тем самым, позволил своему противнику вскочить на ноги. Дальше битва начала напоминать танец под водой - у одного из соперников кружилась голова после резкого падения и столь же резкого подъёма, а другой никак не мог совладать с болью между ног, морщась и пригибаясь, но не ослабляя защиты. Удары стали вялыми и всё чаще рассекали воздух вхолостую. В итоге норд пошёл на запрещённый приём, вырвав доску из старенького ограждения палисадника возле дома Герды и ринувшись на врага с этим оружием наперевес.  Тут стражник вспомнил о своих обязанностях и, под недовольные выкрики зрителей, подскочил к нарушителю и перехватил занесённую для удара деревяшку. Давис же, не успев разобраться что к чему, по инерции нанёс последний решающий удар в голову врага, отправив норда в нокаут. Стражник так и остался стоять с доской в руке, крепко призадумавшись над тем, кого же считать победителем. Прохожие уже бесцеремонно спорили на эту тему во весь голос.
Невеста, причитая и капая испуганными слезами, бросилась приводить в чувство своего возлюбленного, виновато и жалобно поглядывая на Дависа.

//получены незначительные люли smile.gif

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 06.02.12 - 12:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 07.02.12 - 10:22   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Давис далеко не сразу осознал, что бой уже законен: после финального удара в голову норда, он отскочил назад и снова встал в стойку, готовый к обороне. По крайней мере, он так считал. На самом деле драка дала о себе знать достаточно красноречиво: разбитая губа, неустойчивая и даже несколько неуклюжая стойка, как результат сильного головокружения и в целом потрепанный вид юноши свидетельствовал, что защищался бы он крайне посредственно.
Опомнившись и увидев, что его противник уже повержен, Давис оперся руками о колени и попытался восстановить дыхание, которое было нарушено ударами норда. Он вспомнил, что спас его от поражения стражник, перехвативший эту доску, которая сейчас валялась на земле. Удивительно, насколько близко он был к намного более серьезному ранению, чем разбитая губа.
Смахнув тыльной стороной ладони с лица пот и кровь, он огляделся, с удивлением обнаружив, кроме стражника еще двух людей, которые о чем-то оживленно спорили. Звон в ушах мешал разобрать их речь.
Словно в тумане, бретон двинулся по направлению к поверженному противнику и Герде. Юноша аж присвистнул от удивления, когда еще раз убедился в том, что отправил своего противника в нокаут.
- Прежде чем лезть с кулаками, надо разобраться, что происходит. Пусть это будет ему уроком. – Оскорбленное чувство собственного достоинства все еще давало о себе знать. Однако, поняв, что он все-таки говорит это невесте поверженного норда, он добавил:
- Я уверен, что с ним все будет отлично. Не волнуйтесь! Вряд ли я мог нанести ему серьезный вред.
Он присел рядом с Гердой и осмотрел норда. Было огромной удачей победить этого верзилу. По крайней мере, бретон не особо верил в успешный исход драки, когда она началась.
- Что мы ему скажем, когда он очнется? – разум Дависа начинал немного прояснятся, и он понимал, что на этом разборки с нордом не закончились. Герде надо было еще сохранить жениха.

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 07.02.12 - 11:12   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Вы простите, что так вышло, - всхлипывая, пролепетала девушка, - Талриф очень вспыльчивый, но он хороший, поверьте! Вы поставьте себя на его место, вы бы тоже вспылили, увидев свою невесту в объятьях другого мужчины, да и, простите, другой расы. Это всё моя вина! Марамал говорил, что я очень несдержанна! Теперь у вас губа разбита, а Талриф! Счастье моё, солнце моё, бедненький мой! Он сейчас придёт в себя, и я уверена, будет вежливее с вами. О, я молила Мару, чтобы он вас не покалечил, и она услышала мои мольбы! Он больше не будет драться! Я ему не позволю! Скажем ему, что вы мой друг и помогали мне готовиться к свадьбе, это же правда!
Стражник, тем временем выложивший десять монет поставившему на бретона прохожему, вернулся на место происшествия и обратился к Герде:
- Ну что, всё в порядке? Мне бы штраф с него взять за попытку вооружённого нападения, да вижу - всё дело в даме, так что пёс с ним. Поручитесь за него, что больше не будет палками махать?
- Конечно-конечно! - девушка пыталась поднять своего жениха с земли, но сил на это ей не хватало, - Я за него головой отвечу! Только помогите, пожалуйста, отнести его в дом. И вы, Давис, пойдёмте, вам нужно умыться!
Стражник вздохнул, мысленно попрощавшись с возможным штрафом, и взвалил Талрифа на плечо, как мешок с картошкой. Всё-таки чего-чего, а грубой физической силы северянам не занимать. Бретон, в очередной раз подивившись нравами жителей Скайрима, придержал дверь открытой, пока стражник заносил внутрь бессознательное тело, а вслед за ним, беспокойно разглядывая свисающую вниз лохматую голову своего жениха, просеменила девушка.
Оказавшись внутри, Давис присел за стол, наблюдая, как стражник укладывает норда на кровать, а Герда складывает на сундук свой свадебный наряд. Норд начинал потихоньку приходить в себя, мыча что-то нечленораздельное, и его невеста, выпроводив стражника с пылкими заверениями и благодарностями на устах, занялась боевыми ранениями обоих мужчин. Бретону досталась бадья с холодной водой, чистое полотенце, баночка слабенькой целебной мази, источающая едкий цветочный запах, и небольшое мутноватое зеркальце, в то время как Талрифу девушка сама принялась нежно вытирать кровь и грязь с мужественного лица, и стоило молодому человеку открыть глаза и резко приподняться на кровати, схватившись за голову, одарила его самой тёплой, почти материнской улыбкой.
- Ты в порядке, любимый? Тихо тихо, мой хороший, сиди спокойно, мой сладкий, а то опять кровушка носиком пойдёт...
- Прекрати сюсюкать надо мной! - немного гнусавя, отмахнулся норд, - Что этот дрищ плюгавый тут ещё делает?!

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 07.02.12 - 11:21
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 07.02.12 - 20:20   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Холодная вода окончательно смягчила боль от нанесенных ударов и избавила от головокружения. Посмотрев на себя в зеркало, Давис начал смывать с себя следы драки. От этого занятия его отвлек очнувшийся норд. Ненадолго оторвав себя от зеркальца и полотенца, бретон посмотрел исподлобья на норда и сказал:
- Вы бы прежде чем лезть в драку, спрашивали что ли, кто, зачем и почему... Нет, сразу надо с кулаками кидаться.
Давис вернулся к своему занятию и, быстро закончив, начал наносить целебную мазь на раны. Не отрываясь от этих занятий, юноша продолжал говорить:
- Если бы вы прежде чем бросаться с кулаками спросили бы, кто я и зачем здесь, то вы бы сразу, а не сейчас узнали, что я помогаю Герде подготовиться к вашей же свадьбе. А зная, что ваша невеста достаточно эмоциональна, вы бы поняли, что первое впечатление было ошибочно...
Последний раз умывшись, Давис еще раз взглянул на норда, ожидая ответа.

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.02.12 - 09:34   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Видел я, как ты ей помогаешь! - норд с трудом поднялся с кровати.
- Солнышко, милый, пожалуйста не вста... - начала было Герда, но жених поднял руку в успокаивающем жесте, и она замолчала на полуслове. Талриф же тяжёлым шагом приблизился к Давису и угрожающе навис над ним, опираясь одной ладонью о стол, и глядя бретону прямо в глаза, - Можешь поклясться, что между вами ничего не было?
- Да что ты говоришь такое?! - обиженно воскликнула Герда.
- Помолчи, женщина, твой лёгкий нрав я знаю, - обернулся норд через плечо и снова уставился Давису в глаза, - Я его хочу послушать.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 08.02.12 - 10:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 10.02.12 - 13:56   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
- Клянусь, что между нами ничего не было и я не помышлял ни о чем подобном, да будут Девятеро мне свидетелями. – произнес Давис, сложив руки на груди.
Нанесенная мазь уже начинала действовать, и бретон ощутил легкое, словно от мороза, покалывание на обработанных ранах.
После произнесенной клятвы Давис последний раз посмотрел на себя в зеркало, чтобы убедиться, что он привел себя в порядок и встал, ожидая ответа норда. Хотелось верить, что он поверит в эту клятву, тогда проблема с ревнивым женихом осталась бы позади, и можно было бы со спокойной душой идти на встречу с Бриньольфом.

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 10.02.12 - 14:01

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 11.02.12 - 11:04   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Талриф вздохнул с явным облегчением и плюхнулся за стол рядом с Дависом. Видимо клятва, произнесённая бретоном в глаза, являлась достаточным доказательством для вспыльчивого норда.
- Хвала Девяти! - парень тихо засмеялся, - А я-то испугался, что увели у меня невесту из-под носа. Герда, милая, плесни-ка нам пивка по кружечке!
Настала очередь девушки облегчённо вздохнуть. Она молнией метнулась в подвал и вынесла оттуда две кружки лёгкого пенистого пива с медовым оттенком вкуса, как и у большинства скайримских напитков. Талриф, тем временем, сгрёб в свои лапищи руку бретона и энергично потряс.
- Тебя, как я понял, зовут Давис? А я Талриф, будем знакомы! Не сердись, что так вышло. Эта конопатая девчушка - смысл всей моей жизни, и я перегрызу горло любому, кто посмеет хоть пальцем её тронуть. Давай выпьем, и будем друзьями! - Давису ничего не оставалось, кроме как взять кружку и выпить за общее здоровье. Пиво было сильно разбавлено, но бретон по глазам Герды понял, что та хочет сохранить ему трезвый рассудок для встречи с Бриньольфом. До неё оставалось чуть менее часа...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 11.02.12 - 11:05
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 12.02.12 - 13:13   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Давис залпом выпил все пиво из кружки. Хвала Богам, что Герда его разбавила, иначе состояние бретона бы никак не способствовало плодотворной встрече с Бриньольфом. С ощущением времени у юноши было туговато, но он осознавал, что его оставалось не так уж много.
- Ладно, я думаю, мы можем начать наше знакомство с чистого листа, Талриф. И более чем уверен, что нам еще удастся встретиться, но сейчас, к сожалению, мне пора – есть еще пара дел в городе, которые необходимо завершить. В следующий раз мы сможем поговорить подольше.
Положив кружку на стол, Давис встал из-за стола и снова пожал руку норду, а затем подошел к Герде:
- Спасибо за гостеприимство и лекарства. Ну а мне пора по делам.
После этих слов Давис вышел на улицу. Прохладный ночной воздух довершил дело лекарств и бретон почувствовал себя так, будто никакой драки и не было. Головокружения исчезло уже давно, в ушах не звенело, лишь небольшое холодное покалывание на месте разбитой губы напоминало о последних событиях. Давис залюбовался звездами, которые так хорошо было видно в эту безоблачную ночь. В северном небе было какое-то очарование, которое отличало ночи Скайрима от Сиродиильских. Он бы с удовольствием постоял бы на крыльце и насладился бы чистым воздухом северной провинции, но надо было идти на встречу.
Людей на улице уже почти не было: все либо сидели у себя дома, наслаждаясь ужином, либо в таверне, заканчивая день в компании друзей. Лишь пара скучающих стражников, которые пребывали в неприятном предвкушении ночной смены, встретились Давису на пути к таверне. Только пара вещей, вроде деревяшки, которой пытался воспользоваться Тарлиф в бою, напоминали о том, что днем на улицах города было полно народу.
Идя по улице, бретон обнаружил еще один признак дневной суматохи. На радость Давису кто-то обронил свой кошелек. Юноша быстро подобрал его и обнаружил внутри 10 септимов. Что ж, по крайней мере хоть какая-то компенсация за все, что было этим днем. Находка еще больше подняла его настроение перед встречей с Бриньольфом.
После дневных приключений можно было сказать, что район рынка и путь к дому Герды бретон знал как минимум неплохо, поэтому снова найти «Пчелу и Жало» не составило никакого труда. Давис открыл двери и вошел в общий зал.

Найдено 10 септимов (С разрешения ДМа)

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 12.02.12 - 15:57

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 13.02.12 - 11:45   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Кирава встретила бретона несколько нервной улыбкой и, кивнув в знак приветствия, указала глазами на сидящего в углу мужчину, лицо которого было скрыто под кожаным капюшоном. Давис пригляделся и практически не удивился, узнав в нём Бриньольфа. Спокойно прошествовав через зал, он присел за столик напротив норда. Тот сразу заговорил о деле, не утруждая себя приветствиями и не поднимая головы над кружкой мёда:
- Сегодня в порт на корабле "Бушующий гигант" прибыл один человек. Он живёт в домике ближайшем к рифтенскому портовому складу. Лачуга из двух комнат. Твоя цель - серебряный кинжал с гравировкой на лезвии. Лежит на тумбочке в дальней комнате. Вход в глухом переулке. Держи, - Бриньольф протянул Давису тряпицу, в которой на ощупь угадывался ключ, - Хозяина ещё какое-то время дома не будет, так что поспеши. Встретимся через час на кладбище. Ты мне кинжал, я тебе побрякушку. И если что-то пойдёт не так, то я тебя не знаю, понял, парень?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 14.02.12 - 11:12   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Бретон кивнул головой. Не то, чтобы он был в восторге от того, что ему придется воровать, но и особо плохого для него тут не было. Одно дело, когда воруют у знакомых, а совсем другое - у тех, кого ты не видел и никогда не увидишь. Тем более, что, если поразмыслить, это могло принести самому Давису прибыль. Все зависит от того, насколько Бриньольфу был нужен этот кинжал. Быть может, он бы выложил пару септимов сверху, хотя надежды на это было мало, но попробовать стоило. В любом случае, надо было идти - времени было не так много, а без кинжала в руках странно торговаться. 
- Значит, на кладбище через час, - негромко сказал бретон - хорошо, я там буду. Единственное, что я хочу уточнить... Как пройти к складу?
Было бы странно спрашивать у стражника, где находится место предполагаемого совершения преступления.

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вот такой котик режет тебе глотку, а ты от этого прямо кайфуешь! (Molly)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 11:40