Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы « < 8 9 10 11 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Помутнение Реалий

 
Morneango
  post 07.02.09 - 18:38   (Ответ #271)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Морнеанго, всё это время тихо сидящий в своём «углу» телеги, был бессовестно вырван из раздумий выбежавшем из клубов пыли мальчуганом. Мало того, что он указал на убийцу, как на своего знакомого тем самым обратив на него и без того слишком пристальные взгляды хаджитов, так ещё и незамедлительно поведал им историю их спасения, во всех деталях и подробностях. После чего окончательно разбил все надежды данмера на тихое мирное окончание словесной болезни Уги, тем, что мальчик обмолвился о каком-то порошке, который понадобился тому самому советнику.
Эмоции от услышанного сразу отразились на мохнатой морде вожака банды, и он немедля взял мальчика с собой в надежде выведать у него и этого «героя Кватча» побольше информации. Когда Ярги подсел к Мору, он уже знал что спросит хаджит и поэтому заранее принял отрешённый вид.
- Так что там про советника и... порошшок? – неожиданно дружелюбно промурлыкал он, чем заслужил гневный взгляд убийцы в свою сторону.
- Я был без сознания и не слышал этого, - с ноткой дерзости в голосе слукавил Мор и перевёл свой взгляд на дорогу, показывая тем самым, что разговор окончен.
Оскорбленный таким поведением Ярги что-то прошипел на языке, которого данмер не понимал и повернулся к Уги, натянув ту же дружелюбную улыбку и так же мило промурлыкав.
- Ну, а ты, мой мальчик? Что ты сссслышал о порррошке?
Уги взглянул сперва на хаджита, потом на героя Кватча, который разглядывал местные пейзажи, и снова на хаджита. Мальчик сомневался, стоит ли рассказывать им, что же они услышали в разговоре тех бандитов, но, взвесив все за и против, он сошёлся на том что, раз уж эти хаджиты спасли их, то должны быть добрыми и дословно пересказал все, что успел услышать прячась под настилом сена.

Сообщение отредактировал Morneango - 07.02.09 - 18:42

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 08.02.09 - 00:17   (Ответ #272)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Деревня "Опавший Лист"

- Вот  как... - протянул задумчиво волшебник и прислушался к воплям и яростным крикам на улице. Треск пламени уже лизавшего стену и крышу постройки ограничивал время пребывания в хибаре. Нар почесал лысину и махнув рукой вскочил. Потом он привесил посох за спину и вцепился одной рукой в плечо араба-аргона, а второй в левую руку гадалки Велани и четко произнёс формулу порталиса. Сине-сиреневые тугие спирали обвили троицу и с ревом втянули их в иномировое пространство. Через доли секунд они выпали из небытия в Храмовом районе. Старик покачнул и чуть было не упал на земь. Трансгрессия и самого себя то отнимала немало сил а перебросить сразу тройную массу на пометку было просто убийственно. Экс-архимагистр знаками скомандовал рабу подать ему мешок с припасом и ожесточённо принялся там рыться. Вытянув несколько пузырьков с востановлением сил и маны он принял микстуры внутрь и синюшность, странео выглядевшая на темном данмерском лице потихоньку сошла с него.
- А сейчас Велани мы нанесём визит вашему родственничку Отину. Там вы спросите с него по всей строгости.
Нар повёл гадалку к Храму Девяти и через несколько минут они уже были проведены каким-то служкой к достопамятной келье жреца. Жрец встретил их выпученными глазами и со страхом уставился на Велани.
- Это ваша, как я понимаю, родственница? Думаю вам есть что сказать друг другу, - бросил усмешку в лицо жреца старый волшебник и положил на его койку ритуальный кинжал.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 13.02.09 - 14:57   (Ответ #273)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Золотая дорога.
Уги охотно поделился с попутчиками всем, что знает: мальчик поведал и про человека со странным именем (при других обстоятельствах вызвавшим бы приступ хохота) Коки-Питона, и про его договоренность с неким советником, и про то, что бандиты должны были забрать для него из портала партию какого-то порошка. Ярги и Джо’Таши, навострив уши, выслушали его и переглянулись.

«Интересно... Что они собираются делать... и чем, дро-м'Атра их всех дери, это может обернуться... – поморщился Ярги, – Да ещё неизвестно, как всё пройдёт в городе...  А то как и не вернёмся обратно... Кто же тогда новости доложит... »
- Нужно будет посслать Ра’Дарру весточку, – словно прочитав мысли своего товарища, вполголоса высказался Джо’Таши.
Ярги кивнул и скрестил лапы на груди. Уги, увидев, что интерес к нему потеряли, тоже притих – глазёнки мальчика смотрели назад, туда, где остался его ныне покойный отец... Похоже, лишь малый возраст и пока не пришедшее осознание произошедшего ужаса не давало ему разреветься, уткнувшись в плечо своего нового спутника, кумира и героя Нового Кватча. А тот всё так же отрешённо смотрел на горизонт, абсолютно не обеспокоенный чужими проблемами.

Храмовый район Имперского города.
Аколит Церкви Акатоша никак не ожидал такого расклада. Священник был в явном замешательстве и не знал что ему делать. Сначала он хотел наброситься на Марвани со справедливыми претензиями: старый пень не только не выполнил его поручения, но ещё и привёл жертву сюда, в святую обитель! Но как только глаза священника встретились с глазами Велани, он и думать забыл о том, что в его келье присутствует ещё кто-то кроме них двоих. Его дочь сильно изменилась за прошедшие годы: ее прежняя красота улетучилась, и свою неказистость она безуспешно пыталась теперь скрыть излишним макияжем... Но это была она. Его дочь, которую он в одиночку воспитывал всё её детство... С которой гулял и играл, был для неё отцом и матерью, кнутом и пряником... Которую безуспешно пытался приучить к религии, и которую впоследствии выгнал из дому за связи с Клавикусом Вайлом.
- Я... Мне... Ты... – то ли со злобой, то ли со страхом в голосе лепетал горе-папаша, силясь подобрать необходимые слова. – Он всё рассказал тебе?
Марвани кашлянул, а Велани, прикрыв глаза, кивнула, и снова посмотрела на схватившегося за голову и готового рвать на себе волосы отца.
- Присядем? – предложила прорицательница, кивнув на кровать, и Отин, пролепетав, «Да-да... Конечно», трясущимися руками взял с покрывала ритуальный кинжал. Секунду поколебавшись, он отложил его на тумбу, что стояла в углу, и сел рядом со своей дочерью.
- Когда-то ты отказался от меня потому, что я не прониклась девятибожием и помогла лорду даэдра, – вздохнула Велани, – А теперь и ты сошёл с пути набожного священника, да так, что готов совершить страшный грех, о котором раньше тебе было бы даже страшно подумать... Но будет ли тебе также легко теперь, после всего, что ты совершил, отречься от себя самого... папа?
Отин, из последних сил пытавшийся держать себя в руках, совсем расклеился и разрыдался.
- После... после Кризиса, – хлюпал носом священник, – Мне пришлось туго... Я... Я был вынужден... Я не знал... Я боялся! Церковь нашего ордена в Кватче... И эта война, и эти культисты... И никто не смог... И даже сами боги не смогли...
- И ты просто испугался, проникнувшись могуществом демонов из забвения, и решил вымолить для себя тёплое местечко под крылом одного из принцев? Не похоже... не похоже на тебя, на того... кто так чтил заветы богов, переметнуться на сторону своего идейного врага. Ты ведь помнишь, как отнесся тогда... Пять лет назад...
Священник замолк, вспоминая события давно минувших дней... Он прекрасно помнил, за что он выгнал собственную дочь, и как обвинял её в страшных грехах – сделки с демонами, осквернение собственной души и изучение дэйдрических запретных знаний... И это его дочь, священника Церкви Акатоша, которую он с самого детства пытался приучить к постижению мудрости Дракона Времени! А теперь, что же он сам?
Два года назад он повел себя как последний трус, и оказался предателем не только собственной религии, но и своей единственной дочери... Как он смел тогда обвинять её в каких-то грехах, когда он и сам погряз в них по уши, подвергнувшись панике... А что после окончания Кризиса и чудодейственного вмешательства Акатоша? Он снова вернулся под Его крыло, и теперь, не испытывая угрызений совести, проводит паству у той самой статуи, где когда-то Мартин, обратившись в Воплощение Акатоша, изгнал Мехруна Дагона и восстановил барьеры, положив конец Кризису... А он, Отин Треван, так и остался служить Вайлу, не найдя в себе сил расторгнуть договор... или не очень того и желая. Треван теперь и сам того не знает...
-П-прости... П-прости меня, дочь моя! Вся моя жизнь последние да года – один сплошной грех... я недостоин зваться аколитом, я лишь оскверняю божество времени одним своим присутствием под его великими крыльями... Прости...
Отин снова захлебнулся в слезах, а Велани приобняла его за плечи, на что он ответил взаимностью.

Марвани долго наблюдал за происходящим, и уже готов был проворчать что-нибудь по поводу того, что вся эта семейная драма ему надоела, и пора что-нибудь решить наконец, но Треван сам к нему обратился:
- С... спасибо тебе, старик... Ты воссоединил нашу семью, спас мою душу и душу моей дочери. Я не знаю, смогу ли я продолжить служение Акатошу, но здесь мне теперь точно не место. Мы с Велани...
- Отправляемся в Хай Рок, в Западный Предел – продолжила прорицательница. – Укроемся в одной из деревушек у местных ричменов, которые давно прославились как одни из сильнейших колдунов Хай Рока. Хоть они скрытны и высокомерны, я уверена, они дадут нам временное пристанище. А там посмотрим... Что до тебя же...
Гадалка встала, подошла к Нару и взяла его за руку, после чего посмотрела ему в глаза.
- Знай, старче, впереди тебя ждет трудная и долгая дорога. Ты ищешь древний потерянный предмет, но он далеко за пределами Мундуса. Тебя ожидает путешествие в Пустоту Обливиона, в один из здешних миров, лежащий там – столь же безумный, сколь и прекрасный. Способный как повредить рассудок, так и наоборот - открыть доселе неизведанные границы.
Прикрыв глаза и помолчав немного, Велани добавила:
- Остерегайся бывших союзников. Верховные наймут теней, которые принесут тебе смерть, если ты не будешь начеку... Но... в своих приключениях ты встретишь и тех, кто поможет тебе. Цени их. Ибо найти дверь в иной мир проще, чем пройти через неё – один ты не справишься. Это всё, что я могу тебе поведать.

Спускаясь по ступеням часовни, Марвани снова почувствовал чьё-то присутствие.
«Признаться, ты удивил меня, Нар – прозвучал в голове голос гончей Клавикуса Вайла – Я думал, ты сделаешь, как задумал, и убьёшь Велани… Но ты внял моему совету и спас её. Ну, так хоть бы потешил меня эффектным побегом из горящей избы и героическим метанием ледяных сгустков энергии налево и направо, чтобы проучить этих нерадивых деревенщин! А ты – прыг-прыг, как таракан! И уже в городе.»
Барбас разразился лающим хохотом.
«Но, Велани жива, а это главное. Вижу, она тебе даже нагадала чего-то. Впрочем, гадалки всегда так туманны в своих высказываниях… А ты, когда говорил с Вайлом, кажется, хотел узнать что-то о фляге Лилландрила? Мда, абсолютное отражение любого магического снаряда... У тебя губа не дура. Что ж, она действительно была отдана моему хозяину Сайрусом из Неутомимой Лиги… И столетьями хранилась у него. Ты, на самом деле, опоздал самую малость – на год, или около того. Мой лорд отдал её одному авантюристу за оказанную им помощь. Где он теперь, я не знаю. Точнее, не знал… После того, что сказала тебе гадалка, картина проясняется. Удачи, Нар. И не попадайся на глаза Вайлу, иначе тебе несдобровать.»

Сообщение отредактировал Mescalito - 14.02.09 - 00:57

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 16.02.09 - 01:58   (Ответ #274)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Возле столичного Храма Девяти.

- Мне кажется Отин прошел испытание Вайла и очень скоро хозяин обратится к нему с новыми приказами. - рассмеялся старый пройдоха "прослушав" обращение Барбаса, - значит артефакт называется фляга Лилландрила, чудно, чудно. Это уже кое-что.
Вот только сумрачно и не понятно предсказание Велани. Континиум одного из даэдра в Обливионе, да какого же? Неужели самого Клавикуса Вайла. Вот уж куда соваться сейчас совсем не стоит.
Старик наморщил лоб и поскреб пятерней свою седую бороду. Он напрягся и постарался чётко сформулировать мысль:
- Скажи мне Барбас хотя бы имя этого награжденного авантюриста, ибо без этого наверно невозможно найти следов фляги. Я увы стар и не могу уже надеятся на долгую жизнь. А искать авантюриста имея его имя наверно проще. Ведь наследил он в Тамриэле, без сомнения наследил, раз выполнял заказ принца.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 16.02.09 - 22:13   (Ответ #275)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Золотая Дорога.

Анричирр с интересом выслушал рассказ прыткого Уги, догнавшего повозку, но виду не показывал. Кажется, не шелохнулся, не проронил ни слова. Даже после своеобразной точки в разговоре, поставленной сотоварищем Ярги, сидевшим напротив них.
А ведь было что говорить.
“А вот и «радар» объявился… Так это же кто мои попутчики тогда?..”
Логическая цепочка в голове Анри выстраивалась сама по себе. О «радаре» говорил мальчик, единственный выживший из деревни на приграничье, сожженной террористами. Если, разумеется, верить капитану Бруно, а оснований не верить у Анри не было. Так из-за чего он начал говорить о нем? Из-за хаджитов, больше никаких источников. А будь источник другой, то услышал бы о «радаре» парень гораздо раньше, и вряд ли стал бы бредить…
И тут – Ра’Дар! И как сказано было – «послать Ра’Дару весточку»… Вероятность того, что этот самый Ра’Дар является неким большим начальником, немалая. Конечно, может оказаться и связным каким-нибудь… Но все возможно.
«Скамп… как я все же прав оказался, когда думал об этом».
Ра’Дар – Ра’Дар… и кем же тогда попутчики Анри являются? Не верил наемник в такие совпадения, напротив – практика показывала, что подобные мелочи и совпадения ключами к наглухо запертым дверям оказываются. То, что он сейчас сидит рядом с известными бандитами, Анричирр решил для себя точно, или почти точно. Он не исключал вероятность ошибки, но отталкивался в своих размышлениях начал именно от этого.
«Вот надо же такому случиться… в разгаре утра посреди дороги в драке лютой помочь душегубцам из Ренриджа Крин!»
И зачем же они едут в Имперский Город? Ох, что-то недоброе затевают… Точно что-то недоброе. Надо бы доложить… или не надо?
Анричирр приоткрыл глаза, оглядел своих спутников. Посмотрел на солнце и небосклон, примерно оценив время, и вновь задремал.
Если он доложит Бруно? То, наверное, у имперцев появятся основания отделить Анри от остальной хаджитской братии. Взять под личный учет, так сказать. Но тогда и у ренриджей при случае появятся большие счеты к нему, они теперь его в лицо знают. Да уже в принципе – как Анри в Лейавиине сдал Симону террориста… Ну да не его вина в этом. В любом случае, под пыткой молчаливых не бывает – не святой тот хаджит, чтобы на растяжке мантры петь… Все равно бы нашли. Тем не менее, такая большая организация, как Ренриджа Крин Анри растопчет в два притопа. Если же он примет сторону Ренриджей… то ему придется выкручиваться в случае чего. Говорить, что на Империю не работал, стукачом не являлся… Сейчас это было бы наиболее всего удобно сделать, когда он ничего особого не наделал. Да и склонялся больше всего Анри именно к этому варианту, из-за любви к своему народу и некоторой степени неприязни к имперцам. Но тут появился еще один элемент…
Порошок? Коки-Питон и советник? Было видно, что коты никакого представления не имеют о том, о чем идет речь. Но возможно об этом знает имперская сторона… и если это действительно так, то Анри сможет при случае перехватить эту информацию. И передать хаджитам, оказав им неоценимую услугу. Правда придется ухитриться, чтобы перехватить у них инициативу, а не то в ответ на заявленную наглость оставит Ярги и верхи Ренриджа Крин от Анричирра только его пушистый хвост. Единственную, между прочим, гордость молодого сутая. За боевой трофей террористам вполне сойдет…
Кажется, у Анри начала проявляться призрачная возможность сыграть за обе стороны. Главное – суметь не обжечься между двух огней. Ожоги могут оказаться смертельными… Но игра стоит свеч. А сейчас сутаю и впрямь нужно было повидать парня из преисподней сожженной деревни. И попробовать выведать что-нибудь у него, заодно заплести язык Бруно. Если вообще возникнет потребность.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 04.03.09 - 12:41   (Ответ #276)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
День 5-го числа месяца первоцвета. Чейдинхол. Убежище Тёмного Братства.

Индрегас сидел и с задумчивостью смотрел на две колбочки у него на столе. В обех были какие-то бесцветные кристаллы. Ему уже порядком надоело объяснять всяким дилетантам, которые считали себя обязанными инспектировать деятельность босмера (хорошо, что непосредственно спикер в этом не участвовала), что это разные субстанции, а не одна. Тем более что действие и первой, и второй было одинаковым - практически мгновенная смерть от остановки сердца. Достаточно было одного маленького кристаллика, чтобы досрочно отправиться на тот свет.
- Ну как продвигается твоё исследование? - раздался сзади мягкий женский голос.
Босмер не заметил как вошла Аркуэн, и это было странным. Он с недоверием покосился через левое плечо - да, это была действительно она, но почему Индрегас ничего не услышал? Видимо, я уже окончательно выдохся - не заметил как ко мне подошли, надо отдохнуть, но не сейчас.
- Нормально продвигается, - наконец ответил босмер, - точнее я уже почти закончил. Осталось только более точно выяснить его действие на живых существ.
- Ты его ещё не выяснил? - в голосе Аркуэн послышалось явное недовольство. - Ситис свидетель, скоро вся городская стража будет интересоваться, куда это подевались все окрестные нищие. Хорошо, что трупов им не найти, но тем не менее. Ты угробил пятнадцать человек за два дня. Я считаю, что это слишком. Так что давай, закругляйся, тем более что выглядишь ты, мягко говоря, хреново.
- Я знаю, сестра, - босмер еле нашёл в себе силы выдавить улыбку, - впрочем вот мой отчёт, так что можешь ознакомиться на досуге.
Аркуэн опасливо покосилась на стопку пергамента на столе.
- Нет уж, спасибо, боюсь мне это будет не по зубам. Может в кратце расскажешь в чем тут дело?
Индрегас тяжело вздохнул.
- Ладно, попытаюсь. В общем мне удалось выделить из этой пыльцы, а я не сомневаюсь, что это пыльца какого-то растения, но в я его ни разу не видел, и я подозреваю, что в Тамриэле его вообще не растёт.
- Так откуда оно? - бретонка была явно удивлена.
- Подожди, потом. Я смог из неё выделить два вещества, при приёме внутрь даже малюсенького кристаллика любого из них наступает практически мгновенная смерть от остановки сердца.
- Почему?
- Этого я не знаю сестра, тем более это выходит за рамки моей специализации. Я могу приготовить яд, могу сказать как он будет действовать. Но объяснить, почему он будет действовать именно так, мне не под силу.
Аркуэн нахмурилась, ей мало чего нравилось в том, что она слышала.
- А почему ты считаешь, что это разные вещества?
Индрегас выругался про себя, но на его голосе это не отразилось.
- Потому что вместе они действуют по другому. Если их принять одновременно, то в результате мы получим всего лишь лекарство, стимулирующее сердечную деятельность. Хотя, если его съесть сразу много, то можно разрыв сердца схлопотать. Но для этого его нужно употребить эдак раз в сто больше, чем если бы взяли только один яд чистым. Далее, при этом каждое из этих веществ начинает вести себя как чистое только при более чем двадцатикратном превосходстве одного над другим. В этом случае сразу смерть, в остальном ничего не случится.
- И ты можешь объяснить почему это так?
Индрегас усмехнулся:
- Нет не могу. Это тоже слишком сильно для меня. В общем, вкратце я рассказал. Всё остальное есть в отчёте, а я очень хочу спать.
Альтмерку вроде это удовлетворило и она успокоилась. Индрегас тем временем продолжал.
- Теперь ещё одно, у меня есть подозрения, что эта особа имеет отношение к тому, как эта пыльца сюда попала. Ты не знаешь, кто она такая?
И Индрегас подробно описал Аркуэн ту данмерку, которую видел в таверне "Скатерть-Самобранка".

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 30.10.09 - 22:30

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 09.10.09 - 13:49   (Ответ #277)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
5-е число Первоцвета. После полудня.
Возле столичного Храма Девяти.
- Откуда мне знать его имя! – фыркнул Барбас. – Клавикус не составляет досье на каждого, кто приходит к статуе! Если у моего господина находится поручение для очередного сорвиголовы, то тот либо выполняет задание и получает награду, либо находит свой конец. И совершенно не важно, как величали того или иного человечка. Ты цепляешься не за те нити, старик. Обдумай каждое слово гадалки, и если твой мозг ещё не совсем ссохся, ты поймёшь, в каком направлении тебе двигаться. Мне больше нечего сказать тебе, Нар. Я и так заболтался с тобой, прощай.
Данмер, сердито поморщившись и почувствовав с “уходом” гончей лёгкое головокружение, прикоснулся большим и средним пальцами левой руки к вискам. Рассчитывать теперь приходилось только на свои силы, но старому, мудрому телванни это было совсем не в новинку.

Убежище Тёмного Братства.
Аркуэн выслушала босмера и, перебрав в уме всех знакомых алхимиков и травников, неуверенно покачала головой.
- Вот так сходу не просто вспомнить описанную тобой дамочку, пока на ум что-то ничего не приходит... Если это так для тебя важно, можем пробить её через воров, эти-то, если договориться, точно установят её личность и местонахождение. Только обойдётся это в кругленькую сумму, и потрачена она будет явно не из кошелька Братства, ты понимаешь меня?
Индрегас кивнул и широко зевнул.
- Всё-всё, иду спать – заверил он сестру, встретив её укоризненный взгляд.
- Когда отдохнёшь и наберёшься сил, загляни ко мне, – как бы между делом промолвила Аркуэн, наблюдая, как эльф поднимается со стула, аккуратно выравнивает стопку листьев пергамента и кладёт их на место. – Возможно, у меня найдётся для тебя контракт. Тряхнёшь стариной и поработаешь на благо Братства, заодно и докажешь, что еще можешь быть нам полезен в более ощутимых и весомых делах, чем опыты с этим порошком. Смотри, как бы он тебя в могилу не свёл, Индрегас.

Ночь с 5-го на 6-е число Первоцвета.
Имперский город.
Нет совершенно никакой необходимости описывать, как телега, захваченная хвостатыми разбойниками, катилась к своей цели; как она гремела, подпрыгивая на кочках, проносясь мимо живописных пейзажей, всегда бывших гордостью Сиродиила и самих сиродиильцев, которые, как и другие обитатели иных провинций, являлись истинными патриотами и считали, что их родные края – самые красочные и чудесные; как повозка оставила позади попавшиеся на пути скудные плантации местных фермеров и ближе к ночи нырнула в сгустившийся туман, опустившийся так некстати и заставивший сидящего на козлах хаджита сбавить ход лихо разогнавшейся телеги, пассажиры которой так сильно спешили в столицу, – повторяю, едва ли нужно говорить здесь обо всём этом, ведь так или иначе, после достаточно длительного путешествия, к счастью для наших героев не приправленного более никакими приключениями, они приблизились к своей цели, а именно – к огромным воротам славного Имперского города.
Охрана у ворот была удвоена, что, собственно, и немудрено – к празднику в столицу съезжалась целая уйма повозок, напичканных скоморохами и артистами, и не меньшее количество карет господ, желавших посмотреть на представление, сулившее немало веселья.
И вот – очередная порция рвущихся продемонстрировать свои умения артистов. Один из стражников вышел вперед и вытянул руку с поднятой вверх ладонью, давая вновь прибывшим знак остановиться.
- Кто такие? – буркнул страж порядка, которому, по его весьма унылому и удручённому виду, уже осточертело задавать без конца прибывающим путешественникам одни и те же прописанные в протоколе вопросы, а задавать их тем, кто не удосужился явиться до заката и тревожил солдата и его товарищей посреди ночи, ему было и вовсе не в радость.
- Мы аррртисты, прибыли в город к празднику Первого Сева, чтобы развлечь славных жителей Сиродиила своим выступлением – приветливо оскалился Ярги.
- Цель визита, – словно не слышал ответа, задал вопрос стражник, клянящий визитёров и мечтающий о сне.
Хаджит вновь терпеливо озвучил непреодолимое желание развлекать славных жителей Сиродиила, “будь они трижды прокляты”, добавил он про себя.
- В каком количестве прибыли?
Ярги отметил про себя ещё троих подобранных террористами попутчиков и уверенно заявил, умолчав, разумеется, про присутствие маленького альфика, который, в случае чего, сможет спрятаться так, что днём с огнём не сыщешь, не говоря уже о царящем вокруг времени суток:
- Семерро.
Стражник цыкнул зубом, обошёл телегу с другой стороны, откинул полог и улицезрел кучку хаджитов, а с ними заодно ещё и тёмного эльфа с мальчонкой. Террористы были готовы к подобному осмотру, и для пущего убеждения стражи в том, что они бродячие актёры, Джо’Таши ещё несколько дней назад добыл соответствующий реквизит – хаджиты, переодевшись на подступах к городу, предстали пытливому взору часового в скоморошеских лохмотьях, и даже на довольного Уги нацепили шутовской колпак. Только Морнеанго, которого переодевать было долго и хлопотно из-за его ранения, так и сидел, выделяясь из ныне пёстрой массы “актёров” и холодно смотрел на проверяющего.
- Так, а в бочках чего тут? – подозрительно проворчал легионер и приказал сидящим прямо возле неё котам открыть крышку. Те подчинились, и глазам стражника предстала тёмная гладь жидкости, на поверку оказавшаяся отменным вином из Скинграда.
Легионер одобрительно кивнул головой, обсасывая палец, побывавший в Сурильском 399 года, даже не догадываясь о наличии у бочек второго дна.
- Предъявите документы на ввоз товара и санкционированное участие в торжестве.
Катай вынул из-за пазухи свёрнутый трубочкой и перевязанный ленточкой пергамент, такой большой ценой добытый прошлой ночью; легионер внимательно изучил бумаги, но подделки в них не распознал и, заметно расслабившись, вернул документ владельцу.
Ещё раз внимательно оглядев каждого из присутствующих в телеге, стражник вдруг застыл и нахмурился.
- Одну минуту, - пробурчал он и, вновь подойдя к воротам и пошушукавшись о чём-то со своими коллегами, направился назад, держа в руках какое-то объявление. Трое других стражников заметно оживились, кто-то хмурился, покусывая губы, кто-то положил ладонь на рукоять висевшего на поясе палаша имперского образца, и все не спускали взгляда с повозки. Их сослуживец, внимательно разглядывая в свете звёзд начертанный на бумаге портрет и пояснения к нему, переводил взгляд то на одного из путешественников (на кого, в темноте было неясно, да и сидели все в тесноте), то снова на пергамент. Хаджиты, сообразив, что что-то идёт не так, пытались унять и так расшатанные последними событиями нервишки; окутанный заклятьем хамелеона альфик, сидевший на натянутом над телегой тенте, уже начал одними губами произносить что-то на известном одним магам языке, намереваясь уже не в первый раз за этот тяжёлый день лишить стража порядка зрения, и уже просчитывал, что делать с остальными тремя; секунды тянулись надоедливо медленно... Но наконец...
- Ты! – ткнул легионер пальцем. – Данмер! Ну-ка! Вылазь из телеги!
Альфик перестал творить волшбу и перевёл дух, как и вся мохнатая братия.
- Ты что, слепой? – огрызнулся эльф, даже не подозревая о том, что ещё несколько мгновений, и легионер, усилиями маленького колдуна, вполне мог бы им стать. – Не видишь, я тяжело ранен?
- Да чтооо ты? – ехидно протянул стражник – Уж не плечо ль хворает?!
Повисло недоумённое молчание, а стражник твёрдым, громким голосом продолжил:
- Вы подозреваетесь в зверском убийстве дочери графа Кватча. Немедленно пройдёмте с нами.
Последовал знак другим воякам, и вскоре Морнеанго был бесцеремонно вытащен из телеги и уведён одним из стражников в город.
- Вас, господа, также придётся задержать до выяснения обстоятельств! – заявил легионер, но на сей раз альфик не стал откладывать свои приёмчики на потом и умело сотворил заклинание очарования, настолько мощное, насколько позволяли его силы. Ярги, сглотнув, промолвил:
- Но мы... Вы же видели бумаги! Всё в поррядке! А этого мы подобрали по пути, он был рранен и просил о помощи... Мы и слыхом не слыхивали ни о каком убийстве... И данмера этого рраньше нигде не видели!
Коты, все без исключения, замерли и притихли. Сейчас решалось буквально всё: от их собственных судеб до исхода мероприятия и будущего всего Эльсвейра.
Зачарованный стражник, словно во сне, кивнул, и медленно пробулькал:
- Что ж, похоже на правду... Ладно, проезжайте...
Ворота для артистов были отворены, добро на въезд – дано, и ликующие хаджиты проникли наконец в столицу.
Как только врата вновь закрылись, а телега откатила на значительное расстояние от входа, а, соответственно, и от глаз дежурящих с внутренней стороны ворот часовых, Уги, потрясённый и готовый впасть в истерику, опрометчиво спрыгнул с телеги и нырнул в темноту. Никто ему не мешал, как не помешал и стражникам забрать данмера: в столицу он попал, договор был выполнен, а более ничего хаджитов и ассасина не связывало.

Сообщение отредактировал Mescalito - 10.10.09 - 11:59

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 11.10.09 - 21:07   (Ответ #278)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Имперский Город. Ночь с 5-го на 6-е число первоцвета

Едва исчезла с виду любопытная физиономия стражника, Анри, фыркнув, поспешил сбросить с себя наспех надетые клоунские пестрые тряпки.
- Ну вы даёте, - только и сказал он, хмуро покосившись на своих новых «друзей» - затея с клоунадой ему не понравилась. - Ладно уж... Не буду вас обр-р-ременять своим обществом.
Когда телега остановилась уже где-то в городе, и Уги спрыгнул с нее и побежал прочь, Анри поднялся на ноги и огляделся.
- Я вам помог, вы меня подвезли — вот и договорились, - он кивнул хаджитам. - Удачи под Лунами, может, ещё встр-ретимся...
Он спустился на мощёную улицу города и целенаправленно пошел к домам, чтобы затеряться в переулках между ними. Он осторожно шагал, постоянно глядя под ноги и по сторонам, чтобы — не дай боги! — не попасться на глаза стражникам. Все повадки сейчас в нем проснулись — беги! Не стой, не оставайся здесь, скамп знает что твориться сейчас будет здесь!
Не сбежит.  Сколь бы патриотичен не был Анри, сколько за свою жизнь не облапошил жадных графов и канцеляристов, такого количества невинных жертв он допустить не мог.
Довольно долго он бродил меж домов, пока наконец не запнулся о спящего на лежанке имперца в лохмотьях. Произошедшее настолько потрясло нищего, что, когда   проснулся, вздрогнув, он даже не стал ругаться грязными словами, а просто уселся на лежанку и удивленными печальными глазами посмотрел на мохнатую морду хаджита.  Кажется, он вот-вот мог вконец разочароваться в жизни...
- Сэр-ра, это... - Анри уселся прямо на землю, напротив имперца. - Не сер-р-рдись, ненар-роком получилось... Дело есть к тебе.
- Ко мне? - удивленно переспросил нищий.
- К тебе... к тебе. Ты знаешь капитана стр-ражи Бруно?
Имперец спросонья почесал затылок и пробубнил:
- Кто же его не знает...
- Сейчас же, - хаджит потянулся в карман, - или к утру — разыщи его. Р-р-разбуди его, оторви от завтрака, хоть где его найди.
Нищий помотал головой, прогоняя остатки сна и внимательно посмотрел на визитера:
- И что?..
- За все — пятнадцать септимов, - он протянул удивленному нищему монеты. - Скажи ему следующее: «Бутылки на край стола не ставят».
Имперец принял деньги и шепотом повторил про себя сказанное несколько раз. Удовлетворившись, Анри продолжил:
- Если ему это что-то скажет, то добавь: «Праздник. Хаджиты. Опасность». От него получишь еще пять монет. Идет?
Бедняк начал постоянно повторять про себя все эти фразы как заклинание, перебирая в руках полученные монеты.
- Маловато для такого...
- Ну-ну, - одернул его раздраженный Анри. - Будто тебе Серый Лис мало пр-р-риплачивает.
Нищий посмотрел исподлобья на хаджита и, наконец, кивнул.
- Вот и отлично, - сказал хаджит и, для верности оставив еще три септима, покинул озадаченного имперца и отправился в «Купеческий трактир» за ночлежкой.

Сообщение отредактировал KaZarey - 11.10.09 - 21:09

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 12.10.09 - 01:25   (Ответ #279)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
До Дендрария телега добралась без происшествий. В преддверии фестиваля, в дальней оконечности этого района, для музыкантов, скоморохов и прочей необходимой празднику братии был разбит палаточный городок. Хотя, пожалуй, вернее было бы обозвать это пестрое сборище шатров и телег палаточным городом – настолько оно было велико. А если учесть, что большая часть приезжих, по идее, должна была разместиться в специально отведенном для развлечений районе Арены, то масштаб торжеств просто поражал. Отцы города определенно не скупились, пытаясь подбодрить сиродильцев в эти темные дни.
Наконец, повозка остановилась в небольшом закутке между чьим-то ярко-алым шатром с одной стороны и горой ящиков с другой. Снорри вылез из телеги вслед за остальными “комедиантами”, опустился на четвереньки и по-кошачьи, до хруста, потянулся, разминая затекшие суставы. Поднявшись, отряхнул ладони об аляповато цветастые штаны и устало прошипел:
- Да чтоб меня налысо обррили и босмерром обозвали! Неужели добррались?
Чувствовал зверолюд себя преотвратно, как будто дорога заняла не один, пусть и донельзя насыщенный событиями день, а несколько месяцев. Хорошо еще, что после памятного случая с приступом сахарозной лихорадки кот решил не искушать судьбу, загнал мерофобию в самую глубину подсознания и остаток пути проделал в повозке, где смог, наконец, выспаться.
Впрочем, надо сказать, несмотря на ставшую привычной ломоту в пояснице и общую усталость, настроение было вполне ничего. Возможно из-за того, что наглого эльфа, всю дорогу отравлявшего своим присутствием жизнь Снорри, у самых ворот города сцапала охрана. Да, ради зрелища утаскиваемого в кутузку данмера, хаджит, пожалуй, готов был проделать весь путь еще раз.
Нехорошо усмехнувшись и вполголоса попросив Шора даровать сегодня имперским дознатчиком особое вдохновение в пыточных делах, кошак подошел к Ярги. Здоровенный катай выглядел в маскировочном облачении, мягко говоря, нелепо. Снорри, впрочем, крепко подозревал что и сам смотрится не лучше.
- Каковы будут прриказы, pakseech?

Сообщение отредактировал Snerrir - 12.10.09 - 11:05

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 14.10.09 - 20:48   (Ответ #280)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Где-то на улицах столицы.
Бродяга, нежданно-негаданно получивший восемнадцать септимов, проводил щедрого хаджита взглядом, но исполнять поручение явно не торопился.
- “Хаджиты, опасность”, – проворчал он себе под нос, передразнивая мохнатого, уже скрывшегося из виду. – Это уж точно! От вашего брата сейчас добра не дождёшься!
Имперец вздохнул, позвенел в ладони монетами и рассудил, что за золото следует воздать хвалу уж никак не хвостатому проходимцу, а Девяти, видящим, всё-таки, страдания несчастного бедолаги!
- Псих какой-то... – всё причитал нищий, – К капитану стражи, хе! Так я самолично в отделение и попёрся, как же! А то меня там с распростёртыми объятьями примут, да за попрошайничество по головке погладят, и монет ещё отсыпят!
Так бродяга ворчал себе под нос, тщательно пряча деньги трясущимися руками.
“Кажется, старина, ты сегодня уснёшь не с пустым желудком” – к такому выводу пришёл имперец и, ухмыльнувшись, направил свои грязные стопы к самому дешёвому кабаку в квартале, забыв про хаджита и его просьбу.

Дендрарий.
- Pakseech?.. – проворчал Ярги и, положив лапу на плечо товарищу, тихо объяснил ему, глядя в глаза:
- Я здесь – то же, что и ты. Мы в одной лодке, у нас одни цели, и одни средства. Алчные имперские шавки долго притесняли наш род, считая, что им дозволено смотреть на нас свысока и спокойно загребать себе территории, на которых жили наши предки. Наш вождь решил сделать небольшое предупреждение этим выскочкам, оскорбившим и его, и меня, и тебя, и всё наше племя. И хотя сейчас его и нет рядом с нами, он занимается серьёзной поддержкой нашей маленькой “акции” на несколько другом уровне, и мысленно он всегда связан с нашей небольшой семьей, где я твой брат, а ты мой брат, и мы все равны. Так что не стоит называть меня тем, кем я не являюсь.
Хаджиты кивнули друг другу, и Ярги, опустив лапу, задумчиво огляделся.
То, что происходило в Дендрарии, ни один город Сиродиила не видел уже давненько: на стенах шатров весело плясали блики от повсюду установленных на длинных жердях горящих факелов, отчего те, разноцветные и яркие, казались ещё пестрее; вокруг многочисленных костерков сидели люди и меры, обязательно у кого-то одного в такой компании имелась лютня, или гитара, или флейта, или что-то ещё, и над палаточным городком разносились весёлые мелодии, извлекаемые умелыми музыкантами из своих инструментов. Повсюду стоял шум и гомон, многие пели песни, кто-то танцевал, и все были уверены, что на самом торжестве будет ещё веселее, ещё грандиознее, ещё пышнее и краше...
Ярги хмыкнул и распорядился:
- Бочки можно пока оставить здессь, в телеге. Да и сами заночуем здесь же, у нас был тяжжёлый день. Распорряжения будут утрром.
Хаджиты одобрительно заурчали, и бросились доставать спальники; альфик, усевшись в позу лотоса,  отрешился от окружающего мира и, видимо, принялся восполнять утраченные за день силы; Ма’Жар, которого не раз вывернуло по дороге из-за яда ассасина, сейчас мирно спал, и его тревожить не стали, так и оставив в телеге и лишь накрыв сверху в несколько раз свёрнутой плотной тканью.
Вокруг всё так же не смолкал галдёж, но он не помешал уставшим хаджитам почти мгновенно отдаться в объятья Вермины.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 16.10.09 - 18:44   (Ответ #281)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Ночь с 5-го на 6-е число Первоцвета.
Улочки Имперского города.

- Вы совершаете ошибку…
- Молчи и топай! – Мора бесцеремонно толкнули в спину, подгоняя вперёд по мощеной дороге торгового района, - что это тут у нас, а? – стражник сорвал звенящий монетами мешочек с пояса убийцы, - деньги? Мы их конфискуем до выяснения обстоятельств!
- И оружие у него забери, - посоветовал тот, что шёл спереди. К зданию стражи данмера довели уже без оружия, денег и алхимических ингредиентов, но что самое страшное – без ядов!
- Я никого не убивал, вы совершаете большую ошибку, - Мор сделал очередную попытку вразумить стражей порядка, но безуспешно. Имперцы лишь посмеялись над ним и, зачитав права, которые сводились к одному «держи язык за зубами», а затем бросили за решётку к двум неудачникам вроде него и после всего удалились наверх, разбирать конфискованные вещи.
Сокамерниками оказались два хаджита, попавшие сюда, по-видимому, из-за повышенного внимания к их брату. Оба молча сидели каждый в своём углу, до тех пор, пока не привели его. Один из них выругался на своём языке и сплюнул на пол, второй лишь сильнее вжался в стену и закрыл лапами волосатую морду.
- Ой-ёй-ёй… вы посмотрите, кого это к нам занесло, никак данмер? – мерзкий, похожий на шипение змеи, голосок донёсся из соседней камеры, которая была напротив, - а я то думал, что только хвостатым сегодня так не везёт, уже второй за последний час, а вот подиж ты! Ещё одного приволокли…
- Заткнись, - Морнеанго поднялся с пола и, сощурившись от боли, схватился за больное плечо. Рана которая только начала заживать снова открылась и истекала кровью, пачкая и без того грязную одежду.
- А что это мы такие злые, а? – продолжал издеваться данмер, с белыми коротко стрижеными волосами и узкими, змеиными глазками, - плохие дяди нас били да? Нам теперь бо-бо? А-ха-ха! – судя по хриплому смеху, стражники его тоже неплохо отделали.
- Заткнись! – повторил Мор и, облокотившись о стену, глянул на своих сокамерников.
«Хаджиты… опять хаджиты! Скамп…» - зажмурившись, сжал рану пальцами чуть сильнее и какое-то время держал не отпуская, потом ослабил хватку, вроде чуть полегчало, - «что за чушь он там нёс? Про дочь графа… про зверское убийство… так значит принято встречать героев в Имперском городе?» - рука ассасина невольно опустилась за спину, но кинжала там уже не было, - «сволочи…» - убрал ладонь, снова положив её на больное плечо, - «Кватч… Кватч… единственное существо которое я успел там убить – это та тварь, оборотень… хм…»

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 16.10.09 - 21:37   (Ответ #282)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Возле столичного Храма Девяти.

   После "беседы" с Барбасом виски нудно ныли до самого вечера и размышлять над пророчеством гадалки было совершенно невозможно. Нар рыкнул на раба, опять прикурнувшего на лавочке возле мешка с припасами и направил свои стопы к гостинице. Заказав у хозяина кувшин горячей воды, набрасал в него целебной травы, смочил тряпицу и накрутил по южному компрес-чалпу на свою разболевшуюся голову. Когда сгустились сумерки боль потихоньку утихла.
- Ну, вот, теперь можно жить, - облегченно заявил сам себе старик и послал раба заказать ужин. Поужинав, и присев в кресло возле горящих в канделябре свечей старик принялся вспоминать и анализировать пророчество.
- Так, что она там нам наговорила:  ждет трудная и долгая дорога. Предмет искомый далеко за пределами Мундуса. Итак, ждет меня дальняя дорога да ещё с путешествием в Пустоту Обливиона, в один из его миров, безумный, прекрасный, способный повредить рассудок. Так, ну на рассудок я доселе не жаловался. Угу... потом она меня предупреждала чтобы был начеку, а также что могу встретить тех, кто поможет. Найти дверь в иной мир проще, чем пройти через неё – один ты не справишься.
   Марвани глубоко задумался, над всей этой пророческой галиматьёй и раскурив свою  походную трубочку, иногда пускал пушистые колечки дыма к потолку. Размышлял так он долго, иногда вставал с кресла и расхаживал по комнате, потом снова присаживался и снова дымил трубкой. Анализ шёл медленно, не хватало вводных данных, пророчество было размыто и малопонятно. Наконец старик заявил сам себе:
- Сложное дельце, надо найти дверь в мир иной - вот основной посыл, но лезть туда одному гибельно, нужно найти спутника или спутников. Следовательно сейчас в первую очередь нас интересуют слухи, да-да, самые невероятные и безумные о любых странных местах или дверях куда-либо вон из нашего мира. О странных  местах где исчезают и пропадают люди. Что там должно быть связано с безумием... м-м-м, значит и концентрация умалишенных также должна привлечь наше внимание. И в догонку поиск, в связи с этой дверью, заинтересованных спутников!
   Довольный собой Нар надел ночной колпак и с кряхтением улегся в мягкую постельку.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 18.10.09 - 14:31   (Ответ #283)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Ночь с 5-го на 6-е Первоцвета.
Кабинет капитана стражи Имперского города.
А Бруно тем временем сидел за дубовым столом в своём кабинете, склонившись над пергаментом, и переваривал очередную ошеломительную новость, извещавшую о новых потрясениях, развернувшихся на просторах Сиродиила, и явившуюся причиной возникновения у капитана стражи на лбу крупных крупиц пота, сверкавших при свете настольной лампы.
В первом послании, полученном ещё утром, граф Кватча лично сообщал о зверском убийстве собственной дочери. Труп со сквозной колющей раной был обнаружен утром четвёртого Первоцвета прямо на главной площади города. К письму, копии которого были отправлены также в Скинград и Анвил, прилагался набросок, начертанный углём, – это был портрет предположительного убийцы, данмера, путника, останавливавшегося в ту ночь в городе и после, как сообщили свидетели, отправившегося в столицу.
Что делала высокородная дама ночью на площади, осталось для Бруно загадкой, но факт есть факт, и труп есть труп. Зато для жителей Кватча это происшествие загадкой уже не являлось, и страшная тайна безутешного графа открылась каждому в городе, от мала до велика – это единственная дочь его светлости терроризировала город и его обитателей. Жители, нанимая убийцу, и подумать не могли, КТО принимает по ночам обличие ужасного зверя, и теперь, чтобы не навлечь на себя ещё одной беды в лице разгневанного господина, поведали сыщикам всё, что знали насчёт подозрительного данмера, останавливавшегося в эту самую ночь в трактире и покидавшего его как раз в предположительное время убийства.
Скользких подробностей дела Бруно не знал, и потому листовка просто была размножена и передана часовым, как и приказ задерживать любого подходящего под содержащееся в ней описание.
Простояв таким образом на ушах весь день, капитан к ночи явился к себе в кабинет, чтобы увидеть почтовую птицу, нетерпеливо расхаживающую по карнизу за окном и нервно вертящую головкой, ожидая, когда её наконец впустят, заберут послание, накормят, и отправят восвояси. Оправдав ожидания маленького почтальона, Бруно наконец тяжело опустился в кресло, развернул лист бумаги, предварительно отковырнув восковую печать капитана стражи Скинграда, и во второй раз за день почувствовал шевеление волос на своей голове.

Талос Плаза Имперского города, особняк Аменса Сивериса. Раннее утро 6-го Первоцвета.
Советник бегал по комнате, изрыгая ругательства и проклятья, а Бруно стоял, вытянувшись по струнке смирно, и ждал каких-либо чётких указаний. Но чёткие указания могли последовать только после того, как Сиверис придёт в себя после шокирующих новостей, а, судя по его обезумевшим глазам (один из которых ещё и настойчиво подёргивался под седой бровью) и скорости, с которой он лавировал между креслами, столом и прочим богатым убранством в своём кабинете, – будет это не скоро. Сжав свои сухонькие кулачки, имперец подскочил к капитану столичной стражи и провизжал:
- У нас хотя бы свидетели есть?!
- Никак нет, – отчеканил Бруно, устремив взгляд в какую-то одному ему ведомую даль и не решаясь смотреть прямо в глаза взбешенному советнику. Тот, хватая ртом воздух, снова забегал по комнате. В дверь постучали, и испуганная прислуга просунула голову в комнату:
- Простите? Я услышала...
- Пошла прочь!!! – заорал Сиверис. Голова тут же исчезла, дверь захлопнулась.
Советник немного отдышался и опустился в кресло.
- То есть... Мы имеем кучу трупов патрульных Скинграда... И, в паре часов езды оттуда, – разорённый прямо на дороге караван с ещё большим количеством тел... Так?
- Так точно! – пришлось согласиться начальнику стражи.
- При этом мы не имеем ни одного свидетеля, который мог бы дать показания... Так?
Бруно помялся, но всё же в очередной раз дал утвердительный ответ. Худощавый престарелый имперец сейчас пугал его больше, чем орды даэдр, пачками сыпавшиеся из Врат Обливиона в Скайриме, где он нёс службу во времена Кризиса. Однако старик, вопреки опасениям капитана, не вскочил и не продолжил дикую беготню сопровождающуюся гневными воплями. Теперь он просто сидел за столом, поставив на деревянную твердь локти и опустив подбородок на переплетённые пальцы. Взгляд его при этом был пуст, как выпитая Бруно для храбрости бутылка рома прямо перед нанесением визита советнику. Капитан по прошествии пяти минут тягостного молчания даже забеспокоился, не худо ли стало Сиверису на старости лет от таких вестей. Но имперец медленно поднял голову, провёл пальцем по крючковатому носу и прищурился:
- Это снова они. Ренриджа Крин. Это их рук дело! Нет, не рук! Их лап! Грязных, вонючих, когтистых лапищ! Которыми они так и хватают Империю за глотку, и раздирают нашу плоть на куски!
Бруно сглотнул, и зрелище это со стороны возможно выглядело комично: высокий, крепкий детина, принимавший самое прямое участие в битве против дэйдра во времена Кризиса и щетинистое лицо которого было покрыто шрамами от многочисленных схваток, едва не дрожит перед тощеньким старичком, снова перешедшим на визг и сучившим в воздухе кулачками. Но им было не до смеха.
- Сначала часовня в Лейавиине! Потом резня в деревне! А теперь ещё и это!! Прямо накануне праздника Первого Сева! Я ещё закрываю глаза на участившиеся ограбления! И это не какое-то вонючее Чернотопье, не-е-ет, это Сиродиил! У меня вообще в голове такое не укладывается!!! Дагон всех раздери, когда же эта римменка наконец возьмётся за дело! О-о-о, как только ангвисы доставят мне пыльцу, я сразу перейду в наступление! И эти ублюдки будут лежать громадой мохнатых тушек у моих ног, ахахахахаа! – советник истерически засмеялся, и Бруно с сомнением уловил просквозившие в его голосе какие-то новые, совершенно безумные нотки. Но тот не дал своему подчинённому думать на отвлечённые темы и перешёл от пустого сотрясания воздуха к распоряжениям:
- Значит так! Перекрыть все дороги! Выставить посты! Проверять каждую занюханную бричку! Прочесать окрестности Скинграда. И охватить как можно больший участок на отрезке Скинград – Имперский город. Нам нужны очевидцы! Свяжешься со своими коллегами и передашь им мои слова! И своих ребят подключишь!
- Будет сделано! – кивнул капитан.
- Будет, будет... – процедил Аменс и, подумав, проговорил, – Народ не должен чувствовать, что власть бессильна. Нам нужно хотя бы немного уверить их в том, что мы не бездействуем... И пресечь бунтарские настроения, которые наверняка уже гуляют в массах.
Решение пришло быстро. Глаза Сивериса и Бруно встретились, и оба медленно кивнули.

В тот же вечер из подземелий тюрьмы Имперского города вывели троих исхудавших пленников. Безродные уроженцы Эльсвейра, брошенные в темницу за воровство еды с прилавков, искренне радовались, полагая, что их ведут в здание суда для повторного рассмотрения дела. И только когда их подвели к установленным на площади виселицам, хаджиты поняли, что сегодня они последний раз видят клонящееся к горизонту солнце.
Толпа, собравшаяся поглазеть на казнь, яростно загудела, как только мнимых террористов подвели на эшафот. В испуганных, осознавших безвыходность ситуации хаджитов полетели плевки, испорченные овощи и самые отвратительные ругательства. Особо рьяные мужики даже пытались влезть на установленное намедни сооружение чтобы лично заехать кулаком в усатую морду. Коты, поджав уши, лишь хрипло кричали о собственной невиновности и шарахались в сторону, но при приставленном к каждому из них вооружённому стражнику особо побегать не удавалось.
Легионеры даже не пытались усмирить толпу. Они со злобными, противными ухмылками наблюдали, как немощные люди срывают злобу на виноватых лишь в том, что у них в это трудное время не нашлось средств к существованию, хаджитах, решившихся на воровство. Но, наконец, крики стали стихать, и смертный приговор был зачитан. Уши хаджитов вздрагивали при каждом очередном присваиваемом им злодеянии, шерсть стояла дыбом, а глаза затравленно метались от одного лица к другому, но внизу, в толпе, ни один не выражал сострадания несправедливо осуждённым.
- Вашим душам нет спасения, – после длинной вереницы обвинений, закончившейся как раз таки организацией теракта в Лейавиине и резни в деревушке близ границы с Эльсвейром, судья повернулся к палачу, – Привести приговор к исполнению.
Наступила тишина, прерванная прозвучавшим словно гром стуком открывшихся люков и хрустом переломанных шейных позвонков. Все пришедшие поглазеть на казнь взорвались победными криками, и вскоре, наградив бездыханные мохнатые тушки ещё достаточным количеством плевков и тухлых овощей, начали расходиться по домам с улыбками на лицах, свято уверенные, что Ренриджа Крин лишилась троих главарей, и жизнь теперь станет хоть немного спокойнее.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 28.10.09 - 21:45   (Ответ #284)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
6-го Первоцвета. Имперский город.

    Приготовления к празднику Первого Сева шли полным ходом. Всюду сновали помощники торговцев, пытаясь привлечь зевак к лавкам своих господ, актёры в спешке доучивали свои роли и покрикивали на рабочих, которые, пыхтя, устанавливали декорации для будущих представлений, барды настраивали свои инструменты, рождая отвратительнейшую какофонию, вызывающую желание немедленно покинуть предпраздничную площадь. Инира всегда ненавидела праздники. Магические фейерверки заставляли её нервно вздрагивать, а гомон многотысячной толпы вызывал головную боль. Единственным положительным моментом этой праздничной неразберихи была полная невнимательность людей, позволяющая при наличии минимальных воровских навыков довольно прилично обогатиться. Впрочем, сегодня эльфийка решила сдерживать свои профессиональные порывы. Там, куда она отправлялась, деньги ей вряд ли понадобятся. А вот некоторые вещи действительно могут пригодиться.
    Первым делом девушка решила зайти к торговцу доспехами. Подаренные графиней доспехи были хороши, но, к сожалению, комплект был неполным. Немного поторговавшись, эльфийка стала счастливой обладательницей кожаного шлема и перчаток, после чего, ловко обходя шатающихся по площади бездельников, Инира направилась к алхимической лавке. Особо сложные зелья ей обычно не требовались, потому воровка спокойно обходилась ступкой и перегонным кубом, однако Острова – это совсем другое дело и понадобиться может всё, начиная с лечебных зелий и заканчивая экзотикой вроде отупляющих ядов. Так что пришлось потратиться на реторту и кальцинатор, захватив в процессе парочку редких ингредиентов вроде корня Харрады и табака. Наконец, немного поколебавшись, Инира приобрела пачку чистой бумаги, чернильницу и два пера. Может быть, она сможет опубликует мемуары о своих похождениях в Царстве Безумия. Если выживет, конечно. «Хотя, - усмехнулась про себя девушка, - вряд ли мне кто-нибудь поверит. Что ж, значит буду писать для себя. К тому же, как показывает опыт, проблема, изложенная на бумаге, - это на четверть решённая проблема». 
    Вернувшись в снятую заранее комнату в "Купеческом трактире", Ини с чувством выполненного долга растянулась на постели. Да, праздники она не любила. Но этот был особенным, потому что имел все шансы стать последним. Горько улыбнувшись, девушка дала себе клятву веселиться завтра так, чтобы всем существующим и несуществующим Богам было завидно.

Сообщение отредактировал DHead - 28.10.09 - 22:27

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 29.10.09 - 11:46   (Ответ #285)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Ранее утро 6-го дня месяца Первоцвета. Сиродиил. Гостиница в торговом районе.

    Старик взыгрался рано. Утренний сумрак ещё не покинул улицы вечного города, а Марвани уже бодро пинал
раба-аргонианина в бок.
- Вставай жаба сонная, да неси поскорей умыватся, по пути закажи у хозяина завтрак, да не вздумай как в прошлый раз заказать болотной травы и лягушачьей икры, а то шкуру плетью спущу!!!
  Всласть наполоскавши лицо и руки в прохладной водице, Нар приступил к завтраку и к финалу его находился в благодушном и веселом настроении. Время было ещё раз обдумать вчерашние злоключения с заданием даэдры, неудачливым жрецом и невнятным предсказанием. И находясь в блаженной релаксации старик немедля этим занялся. Свежие мысли после хорошего сна и сытного завтрака привнесли коррекцию во вчерашние вычисления.
- Не будь я Марвани! - воскликнул удалившийся от дел экс-архимагистр Дома Тельвани, - умалишенные! Вот он ключ! Безумием и всеми умалишенными ведал во все времена никто иной как Шигорат, а раз так, то и поиски  земель за пределами Нирна, где скрыт интересующий меня артефакт напрямую связаны с ним, с могущественным принцем даэдра. Так, так, так... нужно срочно проштудировать всю литературу касательно этого Бога Безумцев, потому что в этом вопросе у меня сплошные пробелы,- проворчал старик и тут же прищелкнул пальцами, - Имперская библиотека, ничто не сравнится с ней по количеству редких свитков и тайной информации, ведь именно там нашлись упоминания о фляге, ну конечно же опять к Эмилю. Скорее к Эмилю!!!
Меньше чем через полчаса старик уже направлялся резвой, но вихляющей трусцой в район поместий, к особняку даэдролога Эмиля, уныло вытирая слизь с сопливой морды за ним плелся навьюченный тяжеленным мешком несчастный раб-аргон...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 30.10.09 - 01:56   (Ответ #286)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Утро шестого числа месяца Первоцвета. Имперский город. Дендрарий.

По старой каторжной привычке Снорри проснулся ни свет ни заря. В Имперском Городе стоял как раз тот самый волшебный час, когда любители ночных увеселений уже разбрелись по домам, а честные граждане еще не приступили к работе. Так что улицы были почти пусты, если не считать зевающих стражников, уныло мерявших мостовую шагами и отчаянно мечтавших о наступлении пересменка. Даже в палаточном городке сейчас стояла почти полная тишина, перемежавшаяся лишь храпом артистов, уставших мучить флейты с мандолинами и потрясать бубнами.
Попытки заснуть по второму разу не увенчались успехом. Так что некоторое время зверолюд, успевший сменить шутовскую одежку на привычные походные штаны и куртку, просто молча сидел, прислонившись спиной к тележному колесу. Обманчивое спокойствие вокруг казалось затишьем перед бурей. Мысли же о самой буре кот тщетно пытался отогнать. Даже если все пройдет успешно, то с завтрашнего дня его жизнь изменится навсегда. К лучшему, или нет, но цена за это изменение в любом случае будет чудовищно высока.
В конце концов, зверочеловеку надоело изводить себя бесплодными измышлениями и он принялся потихоньку готовить еду. Костер разводить было негде и не из чего, но в распоряжении группы была небольшая горелка, работавшая на тростниковом спирте – очередное творение Джо’Таши. Возня с горелкой и котелком помогла на время забыть о проблемах – Снорри так боялся ненароком что-нибудь взорвать, что как-то не до совести было. Таши, конечно уверял что механизм абсолютно безопасен, но после эпизода с метанием пиройловой смолы полухаджит ему не слишком верил.
Тишина постепенно умирала, по мере того как небо светлело все сильнее и сильнее. Артисты и торговцы просыпались, отовсюду доносился звуки и запахи приготовления пищи. Неподалеку вначале неуверенно, но затем все настойчивее и наглее завелась флейта, с другой стороны ей вторил голосок распевающейся артистки. А вскоре городок вновь забурлил нестройной и изрядно раздражавшей чутких хаджитов какофонией звуков.

Снорри и подтянувшиеся на запах съестного Ренриджи промаялись бездельем почти до полудня. До тех пор, пока не вернулся Ярги, незаметно улизнувший куда-то сразу после завтрака. Катая сопровождала незнакомая полосатая хаджитка.
Террористы было встрепенулись в ожидании обещанных приказов, но Вожак в ответ на невысказанный вопрос лишь махнул лапой:
- Всем успокоиться. Дело идет даже лучше, чем мы могли прредполагать. Под районом, в водостоках, сидит отрряд наших братьев и сестерр. Не думали же вы, что мы бы смогли так славно отдохнуть, если бы никто не охранял нашш покой? В общем они позаботятся о дальнейшем а вы, если прекрасная Ахртаджи не найдет вам занятия до вечерра, можете и дальше отдыхать, - Ярги бросил вопросительный взгляд на свою спутницу.
- Ладно паррни, по дороге сюда вы хоррошшо потрудились, так что отдых на сегодня заслужили. Хотя, между нами говоря, я бы советовала вам сходить погулять по городу... ему ведь так недолго осталось быть таким  веселым и разукррашеным, -  хаджитка недобро усмехнулась.

Воспользовались ее советом, впрочем, лишь Снорри и Джо’Таши. Ма’Жара все еще слегка мутило после данмерской отравы, альфику муравейник безшерстых откровенно не нравился а Ярги отговорился желанием еще раз все проверить. Саблезубый крепко подозревал что и пироман напросился к нему в спутники больше из желания приглядеть за все еще внушавшим подозрения новичком, нежели из желания расширить свой кругозор. Во всяком случае, судя по тому, как сутай при взгляде на особо крупные скопления имперцев прижимал уши и топорщил шерсть на загривке, удовольствие от променада он получал почти нулевое.
Правда, Снорри вскоре перестал обращать внимание на мрачную морду и недовольное шипение спутника. Не до того было. В городе он до того был всего однажды и крепко боялся заплутать посреди всех этих огромных, похожих друг на друга как две капли воды домов-кварталов. К тому же он точно помнил, что  в прошлое посещение не вызывал столь пристального и неприятного внимания аборигенов к своей скромной персоне. Тогда город и в самом деле казался центром огромной, многонациональной империи. Эдаким плавильным котлом, в котором смешивались и сплавлялись десятки разных культур и религий, где даже столь необычный внешний вид как у С’Неррира не вызывал толков и пересудов.
Теперь же толерантные и наикультурнейшие нибенейцы источали прямо-таки материальную ненависть ко всем проходящим мимо зверолюдям. Прогуливавшиеся по бульварам матроны судорожно оттаскивали своих отпрысков подальше от мохнатых, отцы семейств сжимали кулаки и бубнили невнятные проклятия, а патрульные стражники так и норовили толкнуть закованным в броню плечом.
Неудивительно, что немногочисленные попадавшиеся на пути хаджиты казались забитыми и зашуганными. Да что там, сам Снорри понемногу стал приходить к мысли, что зря оставил ятаган на попечение Ярги. Катай строго-настрого запретил им брать любое способное спровоцировать стражу оружие, но теперь без клинка террорист под ненавидящими взглядами имперцев чувствовал себя, мягко говоря, неуютно. Пожалуй, чуть ли не впервые в жизни саблезубый пожалел, что окружающие принимают его за настоящего хаджита.

Когда “туристы” добрались до Торгового Квартала стало чуть полегче. Здесь народ был по большей части деловой, из тех, кого больше интересует звон монет в кошельке потенциального покупателя, чем наличие или отсутствие у него хвоста и шерсти. Джо'Таши почти сразу же вступил с  каким-то странствующим алхимиком в высокоученый спор о свойствах горючих веществ и ядов. Снорри, наконец-таки избавившийся от назойливо сопящего у уха “собрата”, пошел вдоль прилавков, заваленных товарами со всех концов империи. По мере того, как близилось завтрашнее мероприятие, все больше и больше хотелось хоть чем-то забить время.
На малое время коту это и вправду удалось. Он с интересом рассматривал пришедшие из дальних краев диковинки, до хрипоты спорил с торговцами о цене и даже купил на память несколько безделушек, рассчитывая отправить их с очередным письмом домой. А затем, произошло нечто, заставившее его разом позабыть о покупках.
Краем глаза серый хаджит заметил мелькнувшую в толпе высоченную, подозрительно знакомую фигуру. В следующую секунду он бросил нож, который до того придирчиво осматривал обратно на прилавок (едва не отхватив испуганно вскрикнувшему торговцу пальцы) и прямо сквозь толпу понесся к выходившему из торговой палаты норду. Прохожие шарахались от перевшей не разбирая пути зверюги, осыпали ее заковыристой бранью, но ей походу на ругань и приличия было в высшей степени наплевать.
Подлетев к северянину, Снорри радостно хлопнул его лапой по плечу, едва не свалив на землю. Норд молниеносно развернулся, срывая чехол с украшенной серебряной проволокой секиры, затем, наконец, разглядел обидчика и со странной смесью негодования и облегчения выдохнул:
- Снорри, Дагон тебя дери, однажды ты меня точно до разрыва сердца доведешь!
- Я тоже рад тебя видеть Бьеррн,  - оскалился в довольной улыбке зверолюд.
- Рад он меня видеть? С каких это пор? – северянин до сих пор сердито хмурил белесые брови, но вот голос помимо его воли уже потеплел.
- С таких. Ты дашше не прредставляешш, как приятно встретить здесь бесшерстного, который не таращщится на тебя, как на отродье обливиона.
- Не представляю, но догадываюсь. Какого ты вообще сунулся в эту дыру в такое время? Жить надоело?  Твоим южных родственничкам здесь не рады.
- Рработа, - как можно безраличнее пожал плечами кот.
- Работа? Неужто тебя в Гильдии восстановили?
- Не совсем, - досадливо поморщился Снорри, - Скашшем так, я нашел новых нанимателей. Неплохие ребята, платят хоррошо, и кое-какие понятия о чести имеют. Даже удивительно для хаджитов.
- Сто-оп. Я не ослышался? Ты работаешь на хаджитов и вы еще не перегрызли друг другу глотки?
- Последнее врремя вообще странные вещи случаются.
- Да так  я скоро увижу тебя побратавшимся  с эльфом…
- А вот это вряд ли, Бьеррн. Думай, о чем говоришш, - холодно прервал северянина Снорри, но затем, первым не выдержав последовавшего за этой фразой неловкого молчания, виновато прижал уши и проговорил:
- Извини, последнее время со всеми этими событиями неррвы шалят… Ну а сам-то ты здесь какими судьбами? Караван вроде собирался на северр уходить?
- А он и ушел на север. Почти весь. Я его с Шорстейном отослал, пора уже мальчишке начать пользу клану приносить. Понимаешь,  когда я еще был в Бруме, там прошел слух о неком празднике в Столице. Поговаривали, что местные воротилы готовы выложить очень большие деньги любому, кто доставит на эту свистопляску лишнюю бочку вина или пива. А у меня как раз целая телега с элитным Скайримским медом нераспроданной осталась. Так что я теперь во всем этом участвую, - северянин довольно усмехнулся в бороду, так, словно барыши за проданный мед уже лежали в его карманах, - А что лучше всего, за небольшую мзду тетка из торговой палаты разрешила мне поставить ларек прямо по соседству с платформой для выступлений. Только представь себе – все эти богатенькие сиродиильцы напляшутся вдоволь, напоются всласть, горлышко у них пересохнет, а рядом окажется питье с лучших уцелевших медоварен Севера! Скамп, да они… Эээ, ты чего это?

Пока норд говорил, выражение морды Снорри становилось все мрачнее и мрачнее. Не дав Бьерну закончить монолог, серый ухватил его за руку и, не говоря ни слова, поволок под галерею, подальше от людской толчеи. А уже там, стараясь не смотреть соотечественнику в глаза, сказал по-нордски:
- Бьерн, забудь о деньгах,  ты сегодня же должен уехать из города.
На северном языке Снорри говорил куда как получше, чем на тамриэлике. Даже неистребимый “звериный” акцент стал почти незаметен – сказывалась многолетняя практика и, что уж тут скрывать, более грубое звучание пришедшего с Атморы языка по сравнению с общеимперским. Однако, несмотря на то, что на почти родном наречии говорить было намного легче и приятней, зверолюд использовал его впервые за пять лет. Бьерн всерьез полагал, что саблезубый таким образом пытается как можно дальше дистанцироваться от прошлой жизни, и, потому, настолько удивился нарушению этого негласного табу, что поначалу даже не вник как следует в смысл фразы. Но уж когда вник…
- Да ты от сахара совсем ума лишился, я смотрю? Ты хоть знаешь, чего нам стоило вновь наладить торговлю после Кризиса и выкупить эти  дагоновы бочки с медом? И ты предлагаешь мне, после всего этого, в преддверии праздника загнать выгодное место и товар какому-нибудь барыге и потерять большую часть денег?
То, как Бьерн говорил, наводило на мысли о заледеневшей желчи – слова были столь же холодными и горькими. Сейчас северянин ничем не напоминал того добродушного торговца, которого сиродильцы знали под прозвищем Миротворец. А вот фамильное сходство с дедом-берсерком проступило как никогда отчетливо.
Полухаджит упрямо покачал головой.
- Не предлагаю, Бьерн, а говорю, что ты должен уехать отсюда. Завтра здесь будет слишком жарко, и я не хочу, чтобы пострадали ты или твои люди.
- Так, - выдохнул сквозь зубы Бьерн. – И в какую же скамповщину тебя угораздило влезть в этот раз?
- Слишком долго объяснять, - Снорри бросил хмурый взгляд поверх плеча собеседника. – К нам сейчас как раз подходит один из моих нанимателей. Им не понравится что я тебя предупредил, и лучше будет, если мы этот разговор сейчас закончим… Прости, Бьерн.
- Да пошел ты!

Северянин из всех сил шарахнул кулаком по стенке стоящего рядом ящика, едва не проломив доски, и растворился в толпе. Спустя секунду на его месте уже стоял не кто иной, как Таши-Пироман. Сутай где-то разжился экзотическим оранжевым то ли фруктом, то ли овощем, наверняка приторно-сладким, если только Снорри вконец не запамятовал хаджитские вкусы.
-С кем это мой бррат сейчас говорил? – дружелюбно-вкрадчивым тоном полюбопытствовал ренриджр. Вот только глаза его смотрели с буквально-таки хищнической настороженностью.
- Это друг.
- Дрруг? Если Джо’Таши ещще окончательно не разучился понимать безшеррстных, друзья прри встрече с такими свирепыми мордами на собеседника не таращщатся. И не оррут подобно имга. Джо’Таши кажется что такие друзья могут и до имперской темницы довесссти.
Смысл последней фразы прозвучал двояко. Снорри досадливо поморщился и проговорил, безуспешно пытаясь чтобы это прозвучало горделиво, а не горько:
- Не бесспокойся. Бьерн из тех норрдов, что еще не забыли о чести рода. Такие родню не сдают страже и не раскрывают доверренных им секретов.
- Вот как? С’Неррир – побратим этого человека? – враждебности в глазах сутая не поубавилось, зато шевельнулся вялый интерес.
Снорри смерил взглядом вгрызшегося в экзотическую покупку сутая. Саблезубу отчаянно хотелось оставить этот вопрос без ответа. Или просто кивнуть, а там пусть Таши сам додумывает чего хочет. Но с Бьерном и его порядочно устаревшими идеалами преданности роду он так поступить не мог.
- Не побратим. Бьерн - мой двоюродный брат. Кузен, иначе говоря.
Таши подавился фруктом. Сквозь кашель Снорри ухитрился расслышать прозвучавшее чуть ли не жалобно:
- С'Неррир - полукрровка? Но… но так же не бывает!
Серый лишь пожал плечами, повернулся и пошел в сторону выхода из квартала, не особо волнуясь о том, следует ли за ним ренриджр. На душе вдруг стало легко, как будто с нее сбросили груз некой страшной тайны.

Да собственно, так оно и было.

Сообщение отредактировал Snerrir - 30.10.09 - 12:32

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 30.10.09 - 11:45   (Ответ #287)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Утро шестого числа месяца Первоцвета. Убежище Тёмного Братства. Чейдинхол.

В кои-то веки Индрегас, наконец, выспался как следует. И это при том, что спал он всего часа четыре. Но ему никогда и не требовалось много времени на сон. Аркуэн он нашёл в вестибюле Убежища, читающую свежий номер "Вороного Курьера".
- Твоя работа? - сказала она, ткнув пальцем в газету.
Индрегас быстро заглянул туда и сказал:
- Первое - да, второе - нет.
- Я так и подумала... - задумчиво произнесла альтмерка.
Индрегас присел рядом с ней.
- Итак сестра, для меня есть какой-нибудь контракт? Иначе я дальше пойду возиться с этим "порошком", как ты выразилась. Ты же знаешь, что без дела я сидеть не могу.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 30.10.09 - 22:28

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 30.10.09 - 18:51   (Ответ #288)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
6-е число Первоцвета. После полудня.
Тюрьма Имперского города.

Скрежет открывающейся решётки разбудил задремавшего ассасина. Рефлекторно сунув руку за спину, Морнеанго выругался и в который раз поймал себя на мысли, что от этой привычки ему не избавиться никогда. Кинжалов естественно при нём не было.
В камеру вошли двое стражников и без разъяснений, грубо растолкали уснувших хаджитов, сковали наручниками лапы за спиной и увели наверх. Когда шум шагов на лестнице стих, казематы вновь погрузились в привычную для них тишину. Правда, ненадолго…
- Что, увели твоих дружков, да? – донёсся шипящий голосок из камеры напротив, - небось на виселицу повели, - радостно сообщил он, - но ты не расстраивайся, скоро и твой черёд наступит! А-ха-ха!
Мор никак не отреагировал, за долгие годы презрения он научился не обращать внимания на такие мелочи. Данмер нёс ещё какую-то чушь и смеялся над своими же плоскими шуточками, но он не слушал его. Слишком много появилось вопросов за последнее время и ни одного ответа. Где сейчас находится его жертва? О ком говорили те разбойники, что напали на караван? Кто были эти странные хаджиты, что подобрали его и что они забыли в Имперском городе? Почему его, героя Кватча, упекли за решётку и обвиняют в убийстве, которое он не совершал? И что, Дагон их всех дери, творится вообще?! Все эти вопросы не давали ему покоя, но ответов он не находил…

Сообщение отредактировал Morneango - 30.10.09 - 19:09

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 01.11.09 - 20:22   (Ответ #289)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Убежище Тёмного Братства.
Аркуэн отложила газету в сторону и ухмыльнулась:
- Не беспокойся, брат, дело для тебя у меня найдётся, и дело серьёзное. Мы получили заказ от очень могущественного человека. Имя его тебе знать незачем, но уверяю, его влияния достаточно для того, чтобы ты в случае успеха получил щедрое вознаграждение, а в случае провала... кхм, впрочем, об этом не будем, ведь ты не забыл своё ремесло, Индрегас?
Альтмерка достала свёрнутый в трубочку лист пергамента, который, видимо, неоднократно перечитывала, пока ожидала пробуждения босмера.
Развернув контракт, она чуть помедлила, ещё раз пробежав глазами по строчкам, и протянула бумагу коллеге.
- Жертва наверняка окажет сопротивление, и немалое. Тебе придётся действовать с ещё большей осторожностью, чем обыкновенно. Но тебя ведь это не смутит? Ты берёшься за контракт, Индрегас?

Тюрьма Имперского города.
Ассасин, голова которого разрывалась от вопросов и переживаний, а тело – от снова дико занывшей раны, боль в которой даже нечем было унять, ибо стражники конфисковали всё его имущество, включая и лечебные зелья, вскоре погрузился в забытье. Сколько времени прошло до того, как его разбудил лязг решётки и негодующие возгласы ещё двух неудачников, грубо впихнутых в камеру, Морнеанго не знал.
- Это беспредел и произвол! – потрясая кулачком, вопил длинноухий лесной собрат данмера, напрасно пытаясь воззвать к чувствам бесстрастного охранника, заперевшего дверь и, звякнув ключами, ушедшего восвояси.
- Беда, беда... – обхватив голову руками, второй заключённый, имперец, сел в угол и подтянул колени к подбородку –  Они будут держать нас здесь, пока мы не сгниём...
- Ну, ну, мсье Жеорик, – босмер подошёл к хныкающему товарищу и, сев рядом, погладил его по голове. – Что-нибудь придумаем! Не могут же они держать нас за решёткой вечно, у них нет никаких оснований!
Огье, а это был именно он, владелец, теперь уже, возможно, бывший, алхимической лавки “Главный ингредиент”, всхлипнул и утёр нос рукавом.
- То-то и оно, Энги, что повесить на нас могут любое дерьмо, от которого потом и не отмоешься. Вляпался я по самые уши с этой иномирной пыльцой, да и ты вместе со мной... А я-то уж было губу раскатал, когда нас из изолятора вывели... Не тут-то было, теперь так и вовсе в камеру упекли!
Огье обхватил колени руками и начал чуть раскачиваться взад вперёд, покусывая губы, да и Энголот, обдумав слова алхимика, совсем упал духом.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 02.11.09 - 13:46   (Ответ #290)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Убежище Тёмного Братства

Индрегас молча взял пергамент и развернул. В процессе чтения его лицо становилось всё мрачнее. Перечитав свиток раз пять, Индрегас встал и начал ходить по залу. Его лицо выражало глубокую задумчивость. Минут через пятнадцать размышлений он уселся обратно и посмотрел в упор на спикера братства. Ещё через минуту он начал говорить:
- Итак, я согласен, сестра.
- Отлично... - начала было альтмерка, но Индрегас прервал её.
- Но мне кое-что потребуется, для начала десять тысяч золотых, при этом мой гонорар туда не входит. Далее пять надёжных людей, идти на это дело в одиночку - верное самоубийство. Посвящать их в детали необязательно, мне нужно, чтобы они просто беспрекословно мне подчинялись. Один из этих пятерых должен быть не слишком ценен для братства, потому что возможно кое-кого придётся пустить в расход. Я бы по возможности этого попытаюсь избежать, но случается всякое. Да, и не надо считать мои требования излишними, это не перестраховка, это необходимость. Только таким образом я могу перевести этот контракт из разряда невыполнимых в разряд "нужно сильно попотеть".

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 02.11.09 - 20:44   (Ответ #291)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Имперский город. Утро шестого числа Первоцвета

О том, что он остался на ночлег в трактире торгового района Имперского города, Анри пожалел уже поутру. Проснулся он из-за гомона и шума на первом этаже «Купеческого трактира». Через некоторое время он сам спустился вниз и отдал ключи от комнаты хозяину этого заведения, на что последний лишь рассеянно кивнул, пробормотал что-то вроде “хорошего дня” и занялся желающими закупиться до праздника съестным клиентами, коих было целое море: хаджиту подумалось, что сейчас здесь находится не меньше трети всего населения столицы…
А что творилось на улице – было страшно себе представить. Толпа, толпа людей была на торговой площади, и никто не оставался без дела: каждый считал своим долгом что-то купить, что-то продать, с кем-то что-то пообсуждать  и послоняться по району еще, глазея на товары торговцев. Едва хаджит вышел из трактира, за ним увязался какой-то бретонец, расхваливающий «креш-траву из самого Вварденфелла, которая придает его владельцу сил и лечит самые дремучие недуги». Анри вежливо выслушал бретона, а потом популярно и подробно объяснил, что ему следует сделать с этой травой, если он еще раз к нему подойдет и продолжит докучать. Испуганный торговец скрылся в толпе. Наблюдавший за всем этим стражник злобно зыркнул на Анри и пошел дальше по улице, то и дело оглядываясь на снующих тут и там бродяг.
«Нужно найти капитана», - подумал хаджит. «Тот нищий должен был наведаться к нему, так что  стража сейчас лютая должна быть, но встретиться надо…»
Анри подошел к одному из торговцев, устроившемуся как раз у стены. «Крепкие, лучшие ткани! Лучшая кожа!» - зазывал тот народ. И, главное, люди шли к нему и брали рубахи самых ярких расцветок, шутовские колпаки и тому подобные вещи. Но хаджиту было нужно другое. Выторговав у него льняную рубашку с длинным рукавом и высоким воротом, выкрашенную в зеленый цвет, и берет с пером, он сложил и выбросил свою куртку в первый попавшийся ящик с хламом и надел обновки поверх своей прежней одежды. Не хватало только того, чтобы его увидели и узнали Ренриджа Крин, с которыми он имел удовольствие вчера прибыть в столицу.
- Вы теперь вылитый сеньор из наших земель, сэра, - не упустил возможности заметить торговец.
Стараясь не наткнуться лишний раз на стражей порядка, хаджит все переулками да переулками шел по Имперскому городу и, в конце концов, по памяти отыскал «этот домик со стражниками». Пусть и был Анри в Имперском городе лишь во второй раз, первого раза хватило, чтобы досконально его изучить.
- Где я могу найти капитана стражи Бруно? – поинтересовался Анри у стражника в полном обмундировании, видимо, готовившемуся к полуденной смене.
- А что тебе до него? – нахмурившись, ответил он и внимательно посмотрел на хаджита. – Второй этаж, первая дверь. Только без глупостей.
«Хорошо, хорошо», - пробормотал он, уже карабкаясь по лестнице наверх. Снял с себя берет и, постучавшись, вошел. Капитан стражи Бруно в этот момент сидел за столом и что-то писал.
- Мое почтение, сэр-ра. – кивнул Анри и торопливо добавил: - Нам нужно поговорить, и до завтра это откладывать не стоит.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 02.11.09 - 21:07   (Ответ #292)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
В убежище Тёмного Братства.
“...для начала десять тысяч золотых”... Аркуэн вздёрнула брови вверх. Ничего так “начало”, да. Индрегас всегда знал, с чего начать. Выдержав паузу, по продолжительности не уступившую раздумьям коллеги, альтмерка медленно начала:
- Видишь ли, брат... Не думаю, что Тёмное Братство в силах обеспечить тебе всё, что ты просишь для выполнения условий контракта. Насколько ты знаешь, твои коллеги тратят на работе только собственные силы, и не более того. Это касается и денежной поддержки, и кадровой. Кто будет работать, если шесть ассасинов отправятся охотиться за одной лишь заказанной персоной? Но, всё же, исходя из того, что заказ не совсем обычный... Можешь взять двоих. Причём один из них будет Далар. Не вздумайте только грызться друг с другом - предостерегла спикер. - Второго выберешь сам, и сообщишь о своём выборе мне, разумеется. Теперь, что касается денег... Ты получишь пять тысяч на расходы. Кто бы он ни был – словно убеждая и себя, и босмера, кивнула головой Аркуэн, говоря о том, чьё имя фигурировало в контракте, – он простой смертный, и твоей обычной предусмотрительности, чёткости в действиях и колчана отравленных стрел вполне хватит, чтобы отправить бедолагу на тот свет. Заказчик не выказал никаких пожеланий касательно способа убийства, так что тут ты ограничен лишь своими силами и фантазией.
Блики света от огонька свечи лизали неподвижное лицо Индрегаса словно восковую маску.
- Если ты считаешь свои возможности и предлагаемые мной средства недостаточными – заключила альтмерка, – можешь и дальше продолжать ковыряться в своём порошке. Только уже вне стен нашего Братства.

Столица, кабинет капитана стражи Бруно.
- Повезло тебе застать меня тут! – буркнул Бруно, лишь мельком глянув на вошедшего и снова уткнувшись в какие-то бумаги, которые суетливо разбирал и подписывал. – Дела у нас ой какие неважные, и разгрести их нужно немедленно. Ну да я этим и занимаюсь... У тебя-то что? Новости есть? Коль есть, присаживайся и выкладывай, не трать моё и своё время.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 03.11.09 - 10:25   (Ответ #293)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Убежище Тёмного Братства

Неизвестно знала ли Аркуэн манеры Индрегаса выдвигать требования или нет, в любом случае он получил именно то, чего и хотел. Босмер был совершенно уверен, что спикер не примет его изначальные требования. Поэтому он спокойно кивнул и продолжил:
- Тогда далее сестра, из того что написано в контракте однозначно ясно, что от этого типа можно ожидать. Но мне непонятно, кто он вообще такой, что здесь делает, не говоря вообще о том, что его имя мне незнакомо. И самое главное, где он сейчас находится? Я, конечно, могу его и сам отыскать, но это займёт много времени, а контракт, как я вижу, срочный.

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 05.11.09 - 10:30   (Ответ #294)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Особняк Эмиля. Район поместий.

    Конечно пришлось подождать в приемной, развлекаясь вином заморским да пряниками печатными, но ради интересующей его информации старый экс-архимагистр, мечтавший вновь о беспредельной власти над Домом Тельвани, готов был и подождать. Когда Эмиль наконец-то соизволил появится к гостю, Нар согласился позавтракать с хозяином, из вежливости предложившего разделить утреннюю трапезу.  За завтраком после стандартных вопросов и здоровье и протекании дел, старик принялся аккуратно наводить справки об интересующей его теме:
- Скажите Эмиль, а вот в последнее время ни где на территории империи или может быть в прилежащих землях не было ли замечено массовых случаев сумашедствия или ещё чего такого необычного с умалишёнными? Причем возле некоего необычного или гиблого места. Спрашиваю, потому что поиски интересующего меня обьекта, ну вы помните о той фляге Сайруса, натолкнули меня на... впрочем, я сам пока не уверен на что они меня натолкнули и вот надеюсь с вашей помощью, а также памятую о немалой осведомленности вашего департамента в происходившем и в происходящем, разобраться наконец с этой головоломкой.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 05.11.09 - 20:16   (Ответ #295)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Убежище Тёмного Братства.
Аркуэн вздохнула.
- Имя тебе его незнакомо по вполне понятным, и, между прочим, освещённым в контракте причинам. Выводы насчёт рода деятельности также можно сделать, основываясь на имеющихся данных. Если бы нам было сообщено больше, я бы предоставила тебе эту информацию.
Спикер развела руками.
- Начать поиски я тебе советую в столице. Посредники заказчика были одеты по моде, да и из их шушуканья я обратила внимание на некоторые фразы, подтвердившие мои догадки. Да и потом, Индрегас, не забывай – завтра в Имперском городе намечается давно не виданное торжество, где соберётся весь город, и, как сообщают наши шпионы, масса приезжих из других. Твой “клиент” наверняка не упустит возможности полюбоваться на местные таланты, отведать заморских яств и вообще с удовольствием провести время. Не откажи ему в такой услуге, брат, – хихикнула альтмерка, – а уж как он расслабится от своих увеселений – действуй. Будь готов ко всему. Может, он знает, что заказан. Может – нет. Может, тебе, несмотря на срочность выполнения контракта, придётся побольше узнать о нём, а может, даже завести ненавязчивое знакомство. Выбери любую угодную тебе стратегию: главное, чтобы цель была устранена, и без неприятных последствий для Братства и заказчика.
Аркуэн позволила босмеру обдумать её слова и заключила:
- Если у тебя больше нет вопросов, можешь приступать к сборам в дорогу, а я пока предупрежу Далара. Ах да, деньги...
Альтмерка покинула вестибюль и вернулась через десять минут с несколькими туго перевязанными мешочками, количество которых неприятно удивило Индрегаса.
- Здесь две тысячи, – пояснила спикер. – Работать вы будете сообща, поэтому я считаю справедливым, что ещё две тысячи будут у Далара, и одна – у того, кого ты выберешь в напарники. Кроме того, если что-то случится, сразу вся казна не пропадёт. Поработайте так, чтобы этого “что-то” не произошло, Индрегас. Во славу Ситиса.

Имперский город, дом Эмиля.
Старый пройдоха всё ещё был одним из главных подозреваемых Эмиля в краже зелёной пыльцы, и даэдролог действительно предложил осточертевшему за такой короткий промежуток времени гостю отобедать из одной лишь вежливости, да из страха спугнуть предполагаемого вора. Ушки при этом Эмиль держал на макушке – ясное дело, что Марвани явился не просто для того, чтобы поесть нахаляву, хотя от этого прохиндея запросто можно было ожидать и подобного.
За завтраком Эмиль, осторожно отхлёбывая из чашечки терпкий, горячий напиток, всё глядел исподлобья на старого данмера и ждал, когда же тот перейдёт к делу, если таковое у него имелось. А таковое, безусловно, имелось, как Эмиль и убедился, когда телванни согрел своё брюхо, удовлетворённо потёр его пепельного цвета ладонью, и высказался:
- Скажите Эмиль, а вот в последнее время ни где на территории империи или может быть в прилежащих землях не было ли замечено массовых случаев сумашедствия или ещё чего такого необычного с умалишёнными? Причем возле некоего необычного или гиблого места. Спрашиваю, потому что поиски интересующего меня обьекта, ну вы помните о той фляге Сайруса, натолкнули меня на... впрочем, я сам пока не уверен на что они меня натолкнули и вот надеюсь с вашей помощью, а также памятую о немалой осведомленности вашего департамента в происходившем и в происходящем, разобраться наконец с этой головоломкой.
Даэдролог недоверчиво покосился на гостя. Конечно, он помнил, что тот совсем недавно прибыл с Вварденфелла, но слухи о портале, открывшемся в конце Третьей эры в царство Принца Безумия Шеогората, разнеслись с помощью купцов, мореплавателей и путешественников, как думалось Эмилю, по всей Империи. Что ж, до башни старого мага, они видимо, не дошли, или он просто не слишком жаждал  их услышать.
- Гм, гм... – покряхтел учёный, поёрзав в мягком кресле. Снова его начали терзать догадки о причастности мага к ограблению.
“Старый чёрт! – негодовал Эмиль. – Просёк небось, что за пыльца и с чем её едят! А теперь и сам на Острова намылился, запастись! Хм, хмм... ”
Придя к выводу, что сведения о портале давно стали достоянием общественности, и поведать их Нару сможет при желании любой встречный-поперечный, даэдролог не нашёл причин скрывать что-то от гостя. Тем более что дверь в иной план серьёзно охраняется нарядом легионеров, и старик туда не проберётся. А если и проберётся, то там и сгинет.
- Коне-е-ечно Нар, есть такое место! – благодушно заявил учёный, отставив чашку в сторону и потянувшись за трубкой и кисетом с уже знакомой Марвани душистой курительной смесью. – Неужто вы не слышали, чем ознаменовался конец Третьей эры здесь, у нас, в Сиродииле?
Старик, как и следовало ожидать, помотал головой, а Эмиль продолжил:
- У нас здесь и стар, и мал уже давно пресытились разговорами и сплетнями о таинственной двери в иной мир, открывшейся в Нибенейской бухте. Впрочем, оказалась она не такой уж и таинственной, как только я со своими коллегами прибыл на островок и изучил портал: то была дверь в царство Шеогората! Да-да, мой дорогой Нар! Именно! Но попасть туда сейчас совершенно невозможно – это строжайше запрещено законом, и портал хорошо охраняется. А то, сами знаете, мало ли, какая оттуда шваль попрёт. А то были случаи, когда и отсюда в портал люди совались. Вернулись немногие, и те – совсем дебилами. Так что, примите мои соболезнования, но вашей экспедиции, видимо, не суждено увенчаться успехом.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 09.11.09 - 02:02   (Ответ #296)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Тюрьма Имперского города.

Пыльца. Это слово стало уж слишком часто фигурировать в его жизни…
Кем был босмер, Мор не знал, но вот со вторым заключённым был знаком лично. То был Огье, местный алхимик, у которого он давно, ещё до отъезда на Вварденфелл, частенько покупал ингредиенты для своих ядов. Судя по их монологу, эти двое вляпались в то же гуарье дерьмо, что и он. Кроме того они что-то знали об этой загадочной иномирной пыльце…
- В последнее время в тюрьму бросают всех подряд... кха! – кашель отозвался резкой болью в плече, Мор  зажмурился и сильнее сжал пальцами рану, затем снова взглянул на своих новых сокамерников, - вас тоже упекли сюда из-за этой чёртовой пыльцы?

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 09.11.09 - 03:22   (Ответ #297)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Имперский город. Ближе к вечеру.

Солнце потихоньку клонилось к закату, и Снорри решил, что на сегодня прогулок с него хватит. Несмотря на близящийся вечер, народу вокруг меньше не стало, и возвращавшимся в Дендрарий хаджитам приходилось в буквальном смысле прокладывать путь сквозь толпу. Джо’Таши время от времени косился на оказавшегося полукровкой собрата, но шагал молча, за что саблезубый был ему искренне благодарен.
Помимо воли, мысли вновь вернулись к завтрашнему теракту. С’Неррир до сих пор не мог толком определится в отношении к ренриджрам и их вендетте против Империи. Сам он имперцев не любил, но все же не настолько, чтобы в открытую выступать против их власти, а все эти разговоры про свободу Эльсвера его просто раздражали. В его клане точно так же могли рассказать душещипательную историю про притеснения и произвол, только вот Ярги и компании она бы не понравилась – Конфедерация там представала далеко не в лучшем свете.
По хорошему, с партизанами потомка изгнанников ничего не связывало… Но Дагон их всех дери, приятно все же участвовать в деле, подразумевавшем нечто более возвышенное, чем постоянная борьба за выживание и поиски еще одной дозы!
“В Хёрме тоже все было очень возвышенно, мохнатый. Особенно сожжение заживо сторонников Короны в их собственной усадьбе. Неужели ты успел позабыть запах горелой плоти? От побед Хёрме несло именно таким.”
Внутренний голос безжалостно растоптал робкие попытки кота оправдать свое участие в готовящемся массовом убийстве. Последнее время такие вот внезапные мысленные монологи стали чуть ли не обыденной частью жизни… уж не знак ли это того, что Сахар все таки начал одолевать и его ждет судьба свихнувшегося брата?
Снорри машинально потянулся к кисету с отравой, но, не донеся лапы, словно обжегшись отдернулся.

По улице бежал мальчишка лет семи, одетый в пеструю праздничную рубашонку. Остановившись в двух шагах от хаджитов он с детским бесстрашием уставился на них, пока подбежавшая мамаша не оттащила дитятко подальше от ужасных монстров. Снорри проводил их взглядом, затем, неожиданно для себя, тихо сказал:
- Мошшет мы все же делаем что-то не то?
- Что-то Джо’Таши очень не нравится, как его бррат начал себя вести, - ощетинился сутай. – То он с норрдами общается, то вдруг такие плохие слова говоррит. Чего это он удумал?
- Послушшай, я…
- А может, он и вовсе решил, что нашши методы ему не подходят? Может он считает, что его за благорродство в Клинки возьмут? Что ему с нами не по пути?
- Да куда я теперрь денусь?! – взорвался серый, но затем, осознав, что орать на всю улицу опасно, сбавил тон. – Хорошо. Пошли к Яррги, там поговорим.
- Вот весело-то будет, - не предвещавшим ничего хорошего голосом отозвался сутай.

Обратный путь в Дендрарий пролегал через большую площадь. Когда путники, миновав узкий, стиснутый каменными домами проулок, вышли на нее, глазам их предстала крайне нехорошая картина. Вся огромное, ограниченное богатыми особняками пространство было до отказа забито людьми. Человеческое море волновалось, шумело, стремясь выплеснуть с трудом удерживаемую злобу. Объект это чистой, незамутненной ненависти нашелся сразу – по центру возвышался свежесколоченный помост, а на нем, с накинутыми на шеи веревками стояли три хаджита. Рядом черным вороном застыл судья, как раз зачитывающий список обвинений. Гвалт на площади стоял неописуемый, но чуткий хаджитский слух Снорри все же уловил, что речь там шла о Ренриджра Крин.
- Это тоже повстанцы? – шепотом поинтересовался кот у пиромана.
- Да нет, вроде… Сволочи, да что же они творрят?
Судья закончил  оглашать список и повернулся к палачу:
- Привести приговор в исполнение!
Кат дернул за рычаг. Толпа слитно ахнула и затихла, так что можно было расслышать хруст позвонков и тихий хрип того из хаджитов, кому не повезло сломать шею при падении в люк. Когда он затих, площадь взорвалась свистом и воплями.
Джо’Таши отвернулся от имперцев, закидывающих овощами трупы казненных, и с бешенством уставился прямо в глаза полукровке:
- И этих джекосиитов С’Неррирр жалеет?
- Я…
- Откуда родом полукровка?
- Из Солитьюда. Но какое это…
- А Джо’Таши – Из Лейявиина, - оборвал Снорри пироман. – Когда хаджит родился, это была земля зверролюдей. Когда настали врремена Кризиса, зверролюдей в горроде осталась половина. Сейчас – четверрть. Это война, неужели на северре этого не понимают? О наших детях, выдворренных в пустыню и болота, С’Неррир не подумал?
Выместивший на казненных страх и ярость народ начал потихоньку расползаться, но кое-кто с площади уходить пока не желал. Их привлекла новая цель.
Таши внезапно осекся, поняв, что стоявшие по соседству имперцы, человек сорок, теперь смотрят на них. Вряд ли люди хоть что-то разобрали в рычании и шипении котов, но одного взгляда им в глаза хватило, чтобы понять – дело плохо.
- Кеирго…
- Знаешш, брат мой, - медленно проговорил Снорри, - Я вдруг снова почуствовал себя в Морровинде…
- БЕЙ ХАДЖИТОВ!!! – выдохнула толпа.

Спустя час в Дендрарии объявилась пара хаджитов. У рыжего была порвана рубаха, а под глазом наливался здоровенный синяк, серый же безуспешно пытался унять капавшую с разбитого носа кровь и время от времени осторожно ощупывал саблевидные клыки. Навстречу им из-за фургона качнулась тень, на свету оформившаяся в пятнистого катая.
- Веррнулись, хвала Богам! – взволнованно прошипел Ярги. - Что прроизошшло?
- Ничего особенного, - отозвался Снорри, - На наше счастье, безшеррстные плохо бегают.
- Ох и не стоило мне вас отпускать! Зачем я ее послушал? Горрод бурлит. Да вы и сами это лучшше меня знаете… А мы вас давно уже ждем. Пойдемте, скорее, нам надо обсудить план действий!
- Ярги, тут С’Неррир с тобой поговорить хотел… – начал было Таши, но катай лишь отмахнулся:
- Не сейчасс! Нет врремени! Идемте!
Пироман бросил недобрый взгляд на полухаджита, но, похоже, и впрямь решил отложить разговор на потом.
Троица террористов завернула за фургон, где вокруг тихонько коптящей горелки расположились остальные участники “совета”.

Сообщение отредактировал Snerrir - 09.11.09 - 20:00

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 09.11.09 - 16:59   (Ответ #298)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Убежище Тёмного Братства.

Индрегас, казалось, думал о чём-то своём. Так, значит, завтра в столице будет какой-то праздник. Соберётся толпа народу. Какая- то мысль витала на краю сознания и не предвещала ничего хорошего. Что-то было не так. У эльфа было ощущение, что его дурят, но он не видел подвоха. Внезапно перед глазами босмера пробежали события той злосчастной ночи, той, о которой так неблагоразумно поведали газеты массам.
- Проклятье! – босмер вскочил со стула и замер.
- Что такое? - встрепенулась Аркуэн.
- Пресловутые хаджиты, эта пресловутая Рен... язык сломаешь! В общем, ты слышала об этой организации! Я почти уверен, что они завтра не преминут навести шороху!
Аркуэн, не разделившая его беспокойства, безразлично пожала плечами.
- Ну наведут и наведут, тебе-то что? У тебя контракт, их дела тебя не должны волновать.
- Они бы меня и не волновали, если бы... – Индрегас нахмурился - В общем, если они завтра надумают устроить резню, я не должен этого допустить.
Альтмерка была совершенно шокирована.
- Индрегас! Ты что, совсем выжил из ума? С чего ты взял, что завтра эти террористы устроят демонстрацию? Да даже если и устроят, как ты собираешься им помешать? И главное, Ситис свидетель, зачем тебе это надо?!
Босмер тяжело вздохнул и снова уселся на стул.
- Сестра, я это, как бы помягче выразиться, одним местом чую. Завтра что-то будет. И если это случится, то мой контракт превратится в абсолютно невыполнимый. Птичка улетит, и я её буду очень долго искать. А если и найду, неизвестно, чем это кончится. Пока моя цель в столице, у меня есть хоть какой-то шанс. Но если она сбежит... Тем более что всеобщая паника отнюдь мне не союзник.
- Ладно-ладно, - сдалась спикер, - Хотя я всё равно считаю, что твои подозрения насчёт возможных действий хаджитских террористов не имеют под собой убедительных оснований.
- Поверь, сестра, я знаю о чём говорю, - взмолился Индрегас...
- Ну, допустим, что всё будет именно так, как ты сказал. Как ты собираешься этому помешать?
- Не знаю, - босмер уставился в пол.
- Зато я знаю, кто станет третьим в вашем маленьком отряде, - неожиданно встрепенулась Аркуэн и крикнула, - Айсир, иди сюда!
Из-за стола в противоположном конце зала поднялась стройная фигура и с типично кошачьей грацией направилась к ним.
- О, нет... - прошептал Индрегас, распознав в незнакомке хаджитку, - Нет, сестра, исключено, я не отправлюсь на задание с... - он не договорил.
- А теперь заткнись и слушай меня, - неожиданно жёстко заговорила спикер, - мне уже порядком надоела эта твоя болезнь.
- Болезнь? - удивился босмер.
- Да-да, я считаю тебя больным, и также считаю, что пора тебе исцелиться. Твою ненависть к хаджитам нужно лечить, иначе до добра она тебя не доведёт. Айсир будет твоим доктором.
- Но...
- И если ты хоть каким-нибудь образом, прямо или косвенно причинишь ей вред, то отвечать будешь передо мной. Тебе ясно?
- Но, сестра, я не смогу... - Индрегас уже и не знал, куда ему деться.
- Держи себя в руках! - прикрикнула Аркуэн. –  Я всё сказала. Айсир пойдёт с тобой: она, если твои опасения насчёт теракта подтвердятся, будет той, кто сможет помочь тебе справиться с задачами, которые ты сам перед собой поставил. Если же нет, тебе всё равно пойдёт на пользу её присутствие. Или можешь идти и дальше возиться со своим порошком, но не надейся, что я после этого поручу тебе хоть что-нибудь стоящее.
Индрегас выглядел окончательно смятённым.
- Да, сестра, хорошо...
Тем не менее, он очень быстро пришёл в себя, хоть ему и пришлось прилагать гигантские усилия, чтобы терпеть присутствие ненавистного существа.
- Ладно, Айсир, иди собирайся, через полчаса выдвигаемся, у нас очень мало времени. По дороге я расскажу, что нам нужно сделать.
- Я готова, мастерр Индрегас, я могу отпрравиться хоть сейчас.
Босмер вопросительно посмотрел на спикера, но та лишь загадочно улыбнулась.
- Что ж, сестра, – рассудил лесной эльф, – пусть Далар добирается самостоятельно, передайте ему, что мы встречаемся позади того дома, где я его встретил впервые после долгого отсутствия. Он знает, где это.

Сообщение отредактировал Mescalito - 10.11.09 - 17:13

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 09.11.09 - 22:27   (Ответ #299)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Имперский город. Утро шестого числа Первоцвета

Анри уселся напротив капитана, по пути пытаясь сообразить, что ему стоит говорить, а о чем следует умолчать, чтобы оставить в рукаве хоть одну карту. Про возможное происшествие завтра нужно докладывать в любом случае, вся эта ситуация была не по нраву лично ему, но стоит ли рассказывать, как именно он с ними столкнулся? Может, умолчать о Ра'Даре? Стоит ли спрашивать о «советнике»? Стоит…
- Новости есть, эта одна все ваши пер-р-реплюнет. Вы должны знать, нет? Вас должны были предупр-редить.
Капитан нахмурился, посмотрел наконец-то на Анри и покачал головой. Хаджит опешил.
- То есть, вас не предупреждали? Даже записки не оставили?
- Какая записка? Нет, ничего не было, - удивленно отозвался Бруно. – Что такое-то?
Анри вскочил со стула и схватился за голову.
- Проклятые зажр-р-р-р-равшиеся импер-р-рские бастар-рды и бездомные! Ан-р-р-и должен был сказать сам! Квахаджжах! – выругался он. Захлопнул дверь и уставился на Бруно: - Анр-ри говор-рит вам, что Ренриджа Крин в городе. Завтра будет резня и куча импер-р-рской крови на стенах, если не отловите их сегодня же.
Он наконец уселся и начал барабанить пальцами по столу, царапая когтями поверхность. Сколько времени потрачено зря! Уже сейчас можно было бы все остановить, а сейчас и шанс невелик, что поймают террористов.
- Делайте выводы, сэр-ра… Есть ещё кое-что, но Анр-ри думает, что лучше вначале с этим разобраться, - добавил он. – Пр-рибыли они вчер-ра ночью, и у меня есть все основания думать, что это Крин.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 10.11.09 - 20:29   (Ответ #300)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Шестое Первоцвета, за полдень.
Столица, кабинет капитана стражи Бруно.
Бруно отложил перо в сторону и выпалил:
- Как это в городе? Кто?
Оторопело наблюдая за шпионом, беснующимся от бессилия и нелепого казуса, сути которого капитан стражи так и не уловил, Бруно попытался привести его в чувство глухим, тяжёлым ударом по дубовому столу. Немного помогло. Анри наконец уселся и начал барабанить пальцами по столу, царапая когтями поверхность.
- Да успокойся ты уже! – рявкнул Бруно и размашисто повёл рукой, не позволив более хаджиту портить дорогостоящую мебель. – Докладывай, как положено! Кто прибыл! Сколько? И с чего ты взял, что это террористы?! Выкладывай!

Тюрьма Имперского города.
Огье вскинул голову и, округлив глаза, на четвереньках подполз к данмеру, пачкая свои аккуратные, ухоженные руки в пыли и саже.
- Что? – прохрипел он – Что вы сказали?
Он, разумеется, не помнил эльфа, да и как было запомнить ничем не примечательного клиента, одного из сотен, отоварившегося в “Главном Ингредиенте” несколько лет назад, а потом на долгое время пропавшего?
Морнеанго усмехнулся.
- Что слышали, Жеорик. Эту проклятую пыльцу, похоже, даже употреблять не надо – она и так нас всех скоро сведёт в могилу.
- Но, но... – залепетал алхимик. – Что вы о ней знаете? Вам тоже удалось изучить образцы? И что же вы выяснили?!

Убежище Тёмного Братства.
Аркуэн кивнула и, вручив Айсир ещё одну обещанную тысячу септимов, удалилась. Теперь ей предстояло снарядить и проинструктировать Далара.
Она нашла данмера в зале для тренировок. Его прогресс в уровне владения клинком был налицо, но альтмерка с неудовольствием заметила, что эльф был так поглощён тренировкой, что не заметил её появления. Аркуэн покачала головой: Индрегас был по-своему прав, не принимая коллегу всерьёз.
Альтмерка решила немного развлечься; не прячась, она спокойно, но неслышно, подошла к Далару со спины. Торс его был обнажён, мощные, упругие мускулы блестели от пота, рука твёрдо сжимала короткий стальной кинжал, остающийся в ножнах, чтобы не нанести вред манекену, сосредоточившись на котором данмер время от времени наносил цели одни и те же отрабатываемые серии ударов. Аркуэн, приблизилась почти вплотную и, ничем не вооружившись, нанесла три быстрых, четких удара – один пальцами и два ребром ладони.
Кинжал со звоном упал на каменный пол, его владелец, чуть откатившись в сторону, припал на одно колено и, обхватив ладонью горло, закашлялся.
- Что, кха-кха... В чём, кхх... дело? – выдавил он?
- Дело, - холодно произнесла спикер, – в том, мой дорогой брат, что ты слишком невнимателен к окружающему тебя миру, хотя он в любой момент может нанести тебе удар, где бы ты ни был. Работая, ты должен учитывать, что помимо беззащитной цели, на которой ты сосредоточен, тебя могут атаковать противники посерьёзнее, наблюдающие за тобой и готовые устранить.
Далар встал в полный рост, и, тяжело дыша и потупив взгляд, молчал.
- Ты заставляешь меня сомневаться в правильности выбора твоей кандидатуры для одного очень важного дела...
- Что за дело? – вспыхнули интересом и азартом красные глаза тёмного эльфа.
Аркуэн поцокала языком и, кивнула головой, делая данмеру знак следовать за ней. Устроившись за тем же столиком в вестибюле, спикер изложила Далару всё, что ранее поведала Индрегасу, умолчав лишь о догадках босмера насчёт теракта – в конце концов, это лишь его собственные предчувствия и выдумки.
Эльф, слушая Аркуэн, кивал, соглашаясь со всем сказанным, но когда та сообщила, что работать он будет вместе с Айсир под началом Индрегаса, лицо его омрачилось. Против хаджитки он не имел решительно ничего, но вот босмер...
- Что-то не так? – с ироничным участием поинтересовалась спикер.
- Всё в порядке, сестра – сглотнув, заверил данмер, и Аркуэн удовлетворённо кивнула.
- Вот две тысячи монет на расходы, – достала она уже приготовленные мешочки с деньгами. – Ещё две – у Индрегаса, и тысяча – у Айсир. Тратиться советую с толком, и не забывайте: казна – общая. Если Индрегасу для выполнения контракта понадобится что-то приобрести, и ему не хватит имеющихся у него денег, ты беспрекословно передашь ему требуемую сумму. То же, если никто не хочет неприятностей, сделает и он, и Айсир в случае нужды.
Далар кивнул и, встав со стула, принялся развешивать мешочки на поясе.
- Индрегас и Айсир уже отправились. Вы встречаетесь  позади того дома, где увиделись впервые после долгого отсутствия нашего считавшегося мёртвым брата. Он сказал, ты знаешь, где это.
Данмер снова кивнул.
- Что ж, тогда завершай приготовления и отправляйся, Далар. Пусть вам сопутствует удача и покровительствует Ситис.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Играю в Морру, чувствую себя наипоганейшим образом. И тут смотрю - грязекраб. Тяну меч из ножен, дабы бедного на крабовые палочки пустить, но тут читаю "заражённый..." и понимаю - бедненький! Тоже болеет! Ему так же плохо, как и мне сейчас...
Пустила слезу, убрала меч и пошла дальше. (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 16.04.24 - 09:13