Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Исправление бага с неуязвимым Мираком

 
TERAB1T
  post 15.02.13 - 21:55   (Ответ #61)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Итак, мы с Solitarius смогли найти причину и исправить баг с неуязвимостью Мирака во время финальной битвы. Виновник - скрипт mqkilldragonscript, и он уже испортил ваш сейв. Чтобы исправить баг, воспользуемся редактором сохранений TESV ESS Files Editor:
1. Скачиваем TESV ESS Files Editor
2. Открываем в программе испорченный сейв (естественно, предварительно сделав резервную копию)
3. В программе переходим к разделу "Global data table 3 -> Papyrus -> Data"
4. Нажимаем "Export" и сохраняем файл, назвав его fix.BIN
5. Сворачиваем TESV ESS Files Editor (мы вернемся к нему позже) и открываем файл fix.BIN любым HEX-редактором
6. Ищем текст «mqkilldragonscript» (без кавычек)
7. Заменяем каждый из 18 символов названия скрипта нулевым байтом (00):
user posted image
8. Сохраняем файл fix.BIN и закрываем HEX-редактор
9. Разворачиваем TESV ESS Files Editor и нажимаем кнопку "Import"
10. Выбираем наш файл fix.BIN и переходим в любой другой раздел в TESV ESS Files Editor
11. Сохраняем исправленный сейв
12. Enjoy!

Исправление работает только в том случае, если причиной бага является то, что души драконов поглощает игрок, а не Мирак.

Сообщение отредактировал TERAB1T - 27.02.13 - 14:18

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AndrewStark
  post 27.02.13 - 14:02   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
HEX Editor Neo, нашел видео по исправлению бага youtube делал все как там, из патчей на скайрим стоит  только Unofficial Dragonborn Patch, и 2 дополнения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
IliaV
  post 01.03.13 - 11:43   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (DanteDHunter @ 24.02.13 - 14:39)
Ни один из способов описанных в теме не помог. Мираак убивает дракона но душу не ест, вместо него ее ем я.
Удалось кое-что сделать.
Пока Мираак говорит, подходим к нему и прописываем kill вторая команда: SetsStage DLC2MQ06 500 и третья: SetsStage DLC2MQ06 580, после этого он останется на коленках вечно.
Далее убиваем его драконов используя tcl, не используйте своего дракона ни в коем случае. Далее мы можем воспользоватся книгой и вернутся в Солстхейм. Лута не будет зато вернетесь обратно с выполненым квестом.
Правка сохранения не помогла, презагрузки тоже. Поэтому пришлось применить смешанный способ: после ввода команд и моего нападения Мирак всё равно входит в невидимое состояние, поэтому я вызвал консоль, ткнул в него мышой и набрал disable; команда tcl не работала, поэтому мне пришлось точно так же поступить и с драконами - вызвать консоль, выбрать их мышкой, когда они пролетали мимо в небе, и набрать disable (выбираем мышкой и disable на каждого). Потом прочитал книгу и вернулся. Никаких плюшек не получил, но хотя бы выполнилось это задание.

Сообщение отредактировал IliaV - 01.03.13 - 11:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AndrewStark
  post 01.03.13 - 11:48   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (IliaV @ 01.03.13 - 12:43)
Правка сохранения не помогла, презагрузки тоже. Поэтому пришлось применить смешанный способ: после ввода команд и моего нападения Мирак всё равно входит в невидимое состояние, поэтому я вызвал консоль, ткнул в него мышой и набрал disable; команда tcl не работала, поэтому мне пришлось точно так же поступить и с драконами - вызвать консоль, выбрать их мышкой, когда они пролетали мимо в небе, и набрать disable (выбираем мышкой и disable на каждого). Потом прочитал книгу и вернулся. Никаких плюшек не получил, но хотя бы выполнилось это задание.

У меня получилось проще SetStage DLC2MQ06 580, появляется книга потом сразу DLC2MQ06 600, пропадают все кроме книги, читаем книгу и все.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
doktor35
  post 31.03.13 - 13:23   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Баг поборол следующим способом
Скачал свежие версии http://rumor.ru/wiki/Skyrim_CK:Неофициальный_патч_Dragonborn
При установленных Unofficial Skyrim Patch, Unofficial Hearthfire Patch и Unofficial Hearthfire Patch порядок загрузки должен быть следующим:
Dawnguard.esm
HearthFires.esm
Dragonborn.esm
Unofficial Skyrim Patch.esp
Unofficial Dawnguard Patch.esp
Unofficial Hearthfire Patch.esp
Unofficial Dragonborn Patch.esp
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shark789
  post 31.03.13 - 22:09   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Здравствуйте! Товорищи нужна помощь, потому что это писец. дошел до 55-го уровня установил dlc dragonoborn. И когда я отнимаю Мираку половину ХП, на вершине Апокрифта, он убивает дракона,и душа дракона переходит мне. А не Мираку и он стоит бесплотный как приведение в цетре. Что делать?
Что я только не пробывал:

переустановить скайрим и dlc;
и дополнения все убрал;
скачал
Unofficial Skyrim Patch.esp
Unofficial Dawnguard Patch.esp
Unofficial Hearthfire Patch.esp
Unofficial Dragonborn Patch.esp
отредактировал сейв с  TESV ESS Files Editor

и все равно итог один: я поглощаю драконью душу, а Мирак стоит ни с чем и я не могу его убить. помогите!!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kongressman
  post 13.06.13 - 11:28   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Народ, пожалуйста, помогите! Проблема в том, что не только Мирак души не поглощает, но и я тоже! Я перепробовал все, отключал неофиц.патч, редактировал сейв, экспериментировал с консолью, DragonActorScript у меня в папке не было... Вобщем, не знаю, что еще можно придумать...

Кому интересно, вот сейв: http://www.unibytes.com/2Fy9eKCfg.oLqw-Us4P3UgBB

Сообщение отредактировал Kongressman - 13.06.13 - 11:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Danchik
  post 06.07.13 - 23:24   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 212
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kongressman @ 13.06.13 - 12:28)
Народ, пожалуйста, помогите! Проблема в том, что не только Мирак души не поглощает, но и я тоже! Я перепробовал все, отключал неофиц.патч, редактировал сейв, экспериментировал с консолью, DragonActorScript у меня в папке не было... Вобщем, не знаю, что еще можно придумать...

Кому интересно, вот сейв: http://www.unibytes.com/2Fy9eKCfg.oLqw-Us4P3UgBB

Могу предложить, как делал я:
С самого начала боя с Мирааком, я его пальцем не трогал, только уворачивался от его магии и отбегивался. Попутно натравливал на него драконов. В общем пришлось ждать пока он не прикончит всех драконов и не всосёт их души. После этого только я начал его атаковать. Попробуйте, может сработает wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DeD Mustdie
  post 09.09.13 - 07:53   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Спасибо друже, только это и помогло, все остальное оказалось бессильно )))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pycuk111
  post 16.02.14 - 23:18   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Привет всем! У меня та же проблема что и у всех в этой теме, Мирак не ест душу дракона перепробовал всё!!!! Хочу играть дольше но не могу, из-за этого Мирака, помогите пожалуйста решить проблему.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demid65
  post 23.04.14 - 13:28   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
А если mqkilldragonscript совсем нет??????????????
Если можно скинте ссылку на него.

Сообщение отредактировал Demid65 - 23.04.14 - 13:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Strizh74
  post 31.10.15 - 10:54   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
sad.gif  Не удалось цивилизованным путем решить проблему с Мираком...
Играю в Journey. По этой модификации вообще мало что пишут.
Дикий путь решения проблемы:
1. setstage DLC2MQ06 550  - завершает задачу Апокрифа, при этом Мирак жив-здоров, торчит в луже в бесплотии.
2. coc DLC2SkaalVillage03 - переносит игрока на окраину деревни Скаалов, где можно выполнить прочие квесты на этом острове и вернуться домой.
В журнале исчезает задача по Мираку.
Маску Мирака и посох можно получить через консоль, если сильно хочется.
До Journey играл в "классику" - бага не было.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
narbelet
  post 01.03.18 - 01:52   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Обход этой же проблемы (души драконов поглощает игрок, а Мирак зависает в центре арены), только для Skyrim SE.

Поскольку формат сохранений в старом скайриме и в переизданом отличается, старые редакторы сохранений, увы, не работают.

Мне помогла вот эта утилита:

fallrim tools

В программе забиваем в поиск пресловутый mqkilldragonscript и удаляем его из ветки script instances / m / mqkilldragonscript

пересохраняем сейв с новым именем - и вперед играть)

P.S. Данный некропост был написан мной после трехдневного поиска решения проблемы. очень надеюсь, что кому-нибудь пригодится)

Сообщение отредактировал narbelet - 01.03.18 - 01:54
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 15:21