Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Вопросы по апгрейду

 
Dr_Kolobok
  post 25.08.06 - 20:30   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
В данной теме предлагаю обсуждать вопросы апгрейда системы, замены комплектующих, вопросы совместимости...

Сообщение отредактировал Dr_Kolobok - 25.08.06 - 22:19

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WildCat170
  post 20.01.07 - 01:18   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
Очень интересно твое мнение о Core2Duo, который я пока планирую себе взять.

ЗЫ: Сразу говорю - мне очень важны мнения людей, кто хоть что-то знает о нём. Неохода с Cel850 переползать на откровенное Г. Поэтому я спрашиваю у всех.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cloz
  post 20.01.07 - 01:25   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
>> WildCat170:
>> Сразу говорю - мне очень важны мнения людей, кто хоть что-то знает о нём. Неохода с Cel850 переползать на откровенное Г. Поэтому я спрашиваю у всех.
Как помягче и без пафоса... C2D - это самый мощный процессор, который ныне можно поставить в домашнюю систему. По имеющимся у меня данным, он _будет_ выигрывать у K8L, старой-новой платформы от АМД... По крайней мере, у K8L первого поколения, ибо второе покрыто мраком. Так что если на процессор есть от 180 $ - то имеет смысл брать именно C2D.

www.tugrik.ru/person/cloz/blog/ - Мой блог
А ты уже помог ВИКИПЕДИИ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 20.01.07 - 01:59   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вы сами ТОЛЬКО что подтвердили, что современные комьютеры должны быть достаточно мощными, чтобы эмулировать игры под PS2. Кстати, то, что все игры оптимизированы, лишь ОБЛЕГЧАЕТ их эмуляцию. А компы как-то с трудом справляются...

Причем тут оптимизация игры под железо PS2 и облегчение эмуляции?! Явно не понимаете о чем речь.
Должен быть мощным не компьютер, а его процессор. Еще раз говорю, что все упирается в архитектуру. PS1 легко поставили на рельсы эмуляции.

Цитата: 
Не увиливайте. Вы сказали - Rambus склеил ласты. А компания-то процветает, между прочим.

Где она процветает то? Цена акций ниже 1999 года.

Цитата: 
Как вам попроще... ПСП DDR2-800 уже больше ПС современных процессоров. Следовательно, процессоры физически не могут задействовать всю ПСП. А вы выигрыш от DDR3 хотите...

Ссылки в студию.

Цитата: 
2) Разгон - НЕстандартный режим работы. И гарантировать его НИКТО не будет.

Дану. А что тогда уже разогнанные видеокарты продают. Официально и гарантируют повышенные частоты и работу на них.

Цитата: 
Главное, то что разгон не имеет отношения к совместимости памяти в двухканале(а мы о ней говорим, не забыли еще? wink.gif). Иначе говоря, совместимость - гарантия запуска памяти вместе на официальных частотах. Только и всего. А уж что вы там разогнать хотите - это _исключительно_ ваши проблемы.

Официальные частоты это DDR2-800. Только модули уже делают по 1066 и более. И что это? Не гарантированная память? Ее частоты не официальны. Или я куплю Corsair Dominator с частотой 1111Mhz. Какой производитель мне предоставить плашки аналогичной скорости с одинаковыми таймингами. Я не говорю уже, что частоту в 800Mhz у разных производителей разные тайминги. И купив менее скоростные плашки, но тоже DDR2-800 вы потеряете в скорости из-за того, что обе плашки будут работать по медленным таймингам из двух вариантов.
Цитата: 
3) Тайминги в играх прироста практически не дают, по сравнению с частотой. Жалкие доли fps... Лучше на более мощную видеокарту деньги потратить.

Учи мат. часть.
http://overclockers.ru/lab/19746.shtml

График FarCry. Прирост до 10 FPS. А это не мало. Тем более низкие тайминги при высокой частоте дают более быструю загрузку игр. Т.е. переход между уровнями будет куда быстрее. Проверено на личном опыте.
Далее прогонял бенчмарк X3. Память с низкими таймингами и более высокой частотой при этих низких таймингах дают выигрыш высьма существенный.

Цитата: 
Разгон производитель не гарантирует.

Смотри предложения видеокарт с гарантированным разгоном от оф. фирм. И память типа Dominator от Corsair.
А Geil отвратный производитель памяти.

Цитата: 
Когда я смогу запустить игры на PS2 и на эмуляторе с одной скоростью - тогда скажу, что да, C2D действительно быстрее. Вы понимаете, что компьютер - это программно-аппаратный комплекс? Пока игры от PS2 тормозят на C2D - C2D медленнее на этих задачах. Как бы быстр он не был в остальном. И, между прочим, давайте называть вещи своими именами - C2D находится пока в классе миддл-энд(притом верхний миддл) и выше. Да и нет пока приложений, которые загружали бы Cell хотя бы на четверть.

Все я не могу. Скатываюсь на пол от смеха. Скорость эмуляции PS2 на PC зависит также от кода эмулятора. На сколько его верно напишут и отладят. Не достаточно пихнуть супер проц и тяп ляп эмулятор.
Тормозят не игры от PS2 на C2D. А тормозит эмулятор.
Игры на C2D тормозят потому что код эмулятора не оптимизирован, а не потому что проц слабый. Когда код отладят, то и на P4 500+ серии заработает как минимум.
Да и эмулятор PS2 пишется на "ощупь".

Плюс портированные игры с PS2 на компе не тормозят. А портированных с PC на PS2 игр нет.

>>Да и нет пока приложений, которые загружали бы Cell хотя бы на четверть.
ОМГ! Проц медленнее уже в тех приложениях и тестах которые есть, а вы его еще больше загрузить хотите. Если машина не едет потому что груз в прицепе слишком тяжелый, то надо нагрузить туда еще и она поедет? Так? Или надо мотор мощнее поставить?

Сообщение отредактировал Kuja - 20.01.07 - 02:04

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cloz
  post 20.01.07 - 02:36   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
>> Причем тут оптимизация игры под железо PS2 и облегчение эмуляции?! Явно не понимаете о чем речь.
Итак - есть оптимизация под конкретное железо. Железо стандартизировано. Итак, мы знаем стандарт. Применим стратегию черного ящика к эмулятору, отдавая ему стандартизированные игры. Далее объяснять?

>> Где она процветает то? Цена акций ниже 1999 года.
Так. Вопрос стоял так - Rambus сдохла, склеив ласты. Это не так, на что я вам указал. Вы это признаете или будете увиливать? Кроме того, мы вполне можем сказать, "Интел процветает"(вы что-то подобное подразумевали выше, говоря о судьбе Rambus) или "GM процветает". Даже несмотря на некоторое падение всех этих компаний.

>> Ссылки в студию.
Первая же ссылка в Яндексе - http://www.overclockers.ru/lab/23246.shtml. Цитата: "В итоге узким местом на пути данных становится отнюдь не полоса пропускания двухканальной высокочастотной памяти, а шина Quad Pumped Bus, связывающая процессор с северным мостом набора логики. Её максимальная теоретическая пропускная способность для Core 2 Duo систем составляет 8.5 Гбайт в секунду, что равно пропускной способности двухканальной DDR2-533 SDRAM". Еще вопросы?

>> Дану. А что тогда уже разогнанные видеокарты продают. Официально и гарантируют повышенные частоты и работу на них.
GHJBPDJLBNTKM установил частоту, это ЕГО стандарт. То, что будете разгонять ВЫ, производитель не гарантирует, вообще говоря.

>> И купив менее скоростные плашки, но тоже DDR2-800 вы потеряете в скорости из-за того, что обе плашки будут работать по медленным таймингам из двух вариантов.
При чем тут скорость? Мы говорим о СОВМЕСТИМОСТИ. Они будут совместимы? Будут. ВСЕ. Кроме того, стандарта JEDEC на 1066 МГц до сих пор нет. И Официальный стандарт на DDR2-800 - тайминги 5-5-5-15. Т.е. любые модули должны работать в паре на данной частоте и таймингах вместе. При чем тут разгон? При чем тут производитель? Совместимость обеспечивается в рамках стандарта(еще раз напомню, а то вы не хотите вспоминать, что мы говорим о СОВМЕСТИМОСТИ памяти разных производителей, а не о разгоне или космических кораблях).

>> График FarCry. Прирост до 10 FPS. А это не мало.
DDR2-800. 175,9 против 178,52. 2,62 fps. а в процентах... Целый 1,4%. Или для игры с современной графикой - порядка 0,84 fps при среднем 60. Как я и говорил, жалкие доли fps. Кстати, благодарю за подтверждение моих слов - мне самому лень ссылку было искать.

>> Смотри предложения видеокарт с гарантированным разгоном от оф. фирм. И память типа Dominator от Corsair.
А Geil отвратный производитель памяти.
Вам скучно, или как? Вы понимаете разницу между установками производителя и вашим собственным разгоном? Или в моих постах недостаточно точно указано, что разгоняете именно вы?

>> Вся я не могу. Скатываюсь на пол от смеха. Скорость эмуляции PS2 на PC зависит также от кода эмулятора. На сколько его верно напишут и отладят. Не достаточно пихнуть супер проц и тяп ляп эмулятор.
Ага, вы все-таки понимаете, что компьютер - это программно-аппаратная система. А то я уже бояться начал...

>> Игры на C2D тормозят потому что код эмулятора не оптимизирован, а не потому что проц слабый. Когда код отладят, то и на P4 500+ серии заработает как минимум.
Итак, проц частотой 300 МГц может уделать P4 500 серии. Что ж, это не может не радовать. smile.gif

>> ОМГ! Проц медленнее уже в тех приложениях и тестах которые есть, а вы его еще больше загрузить хотите.
Ссылки на тесты процессоров на приблизительно равной платформе - в студию!

добавлено Cloz - 20.01.07 - 02:36
Да, кстати... Вот намеряли вы ПСП памяти, скажем, 8,5 Гбит/с. А в каких приложениях она вам такая потребуется? wink.gif

www.tugrik.ru/person/cloz/blog/ - Мой блог
А ты уже помог ВИКИПЕДИИ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 20.01.07 - 03:27   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Итак - есть оптимизация под конкретное железо. Железо стандартизировано. Итак, мы знаем стандарт. Применим стратегию черного ящика к эмулятору, отдавая ему стандартизированные игры. Далее объяснять?

Проц у PC 32 битный. В лучшем случаи 64 битный. Проц PS3 128 битный. Причем тут стандартизация и эмуляция? Эмулировать 128 битную пладформу на 32 битной от этого не легче. Игра сделана под 128 битные команды, а их надо под 32 битные сделать под средством эмуляции. Ваша стандартизация тут как рыбе пятый зонтик.

Цитата: 
Еще вопросы?

Частота FBS растет. Она уже скоро 1333Mhz будет. Пропускная способность выше. Далее берем в расчет разгон FBS для оверклокерской памяти и получаем еще больше. Так что там уже не 8.5 Гбайт в секунду и прирост есть.
Да чем выше частота памяти в номинале, тем больше она может выдать частоты при более низких таймингах. А 800Mhz при каких-нибудь 2-2-2-5 это ого-го прирост будет.

Цитата: 
GHJBPDJLBNTKM установил частоту, это ЕГО стандарт. То, что будете разгонять ВЫ, производитель не гарантирует, вообще говоря.

А производитель установил такую частоту, что выше разгонять уже и не надо. Все равно прилично выше номинала и выше только с доп. охлаждением. Факт что многие производители гарантируют разгон. Даже на моей памяти гарантирована работа на повышенном напряжении. Выше просто не нужно.

Цитата: 
При чем тут скорость? Мы говорим о СОВМЕСТИМОСТИ. Они будут совместимы? Будут. ВСЕ. Кроме того, стандарта JEDEC на 1066 МГц до сих пор нет. И Официальный стандарт на DDR2-800 - тайминги 5-5-5-15. Т.е. любые модули должны работать в паре на данной частоте и таймингах вместе. При чем тут разгон? При чем тут производитель? Совместимость обеспечивается в рамках стандарта(еще раз напомню, а то вы не хотите вспоминать, что мы говорим о СОВМЕСТИМОСТИ памяти разных производителей, а не о разгоне или космических кораблях).

Покажите мне в магазине плашки DDR2-800 со стандартизированными 5-5-5-15. У всех 4-4-4-8 или 4-3-3-5 и т.д.
Для пладформы AMD есть память с функцией EPP которая автоматически ставит оптимальные тайминги для системы. И это не 5-5-5-15.
На стандарт всем наплевать. Никто на таких тормознутых таймингах сидеть не будет. Я говорю о реальном положении. Поэтому производитель играет роль.

Цитата: 
DDR2-800. 175,9 против 178,52. 2,62 fps. а в процентах... Целый 1,4%. Или для игры с современной графикой - порядка 0,84 fps при среднем 60. Как я и говорил, жалкие доли fps. Кстати, благодарю за подтверждение моих слов - мне самому лень ссылку было искать.

Посмотри что ты писал выше:
Тайминги в играх прироста практически не дают, по сравнению с частотой.

Смотри на DDR2-552. При равной частоте и при более низких таймингах прирост составляет более 10 FPS.
Так что не надо мне лапшу вешать.

Цитата: 
Вам скучно, или как? Вы понимаете разницу между установками производителя и вашим собственным разгоном? Или в моих постах недостаточно точно указано, что разгоняете именно вы?

Причем тут мой разгон. Я покупаю плашки памяти DDR2-800Mhz от фирмы "А" с ГАРАНТИРОВАННЫМИ частой и таймингами допустим 800Mhz при 4-2-2-6. Такие характеристики написал производитель. Это стандартные и гарантированные данные работы его памяти. Я выставил как написал производитель и ничего не менял и не разгонял более чем указано.
Но тут мне потребовалась еще память. Производителя "А" больше не привозят в город. Есть производитель "Б". У него тоже память DDR2-800Mhz. Но на упаковке написано 4-3-3-8. При тойже частоте. А на 4-2-2-6 они не заводятся.
И память обоих производителей приходится понижать до 4-3-3-8.
Разные производители - разная отборка чипов памяти и разные гарантии работы.

Цитата: 
Итак, проц частотой 300 МГц может уделать P4 500 серии. Что ж, это не может не радовать.

Cloz ты придуриваешься или как?
Если проц P4 500 серии не может воспроизводить игру также как проц PS2 по причине кривости эмулятора и то что 90% его ресурсов идет на оптимизацию и "переработку" 128 битных команд для 32 битной пладформы, то он медленнее?

Цитата: 
Ссылки на тесты процессоров на приблизительно равной платформе - в студию!

http://rian.s26.xrea.com/nicky.cgi?DT=20061121A#20061121A
Данные на английском:
http://www.beyond3d.com/forum/showthread.php?t=36058
http://www.xtremesystems.org/forums/showth...cell+benchmarks

http://www.geekpatrol.ca/2006/11/playstati...e/#comment-7351

Цитата: 
Да, кстати... Вот намеряли вы ПСП памяти, скажем, 8,5 Гбит/с. А в каких приложениях она вам такая потребуется?

Да хоть в тех же играх. Или при имении Core 2 Duo работать сразу с двумя ресурсоъемкими приложениями. Игра и кодирование чего-нибудь.

Сообщение отредактировал Kuja - 20.01.07 - 03:31

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cloz
  post 20.01.07 - 04:00   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
На этот раз прокомментирую только самое важное, ибо вы, месье, не хотите признавать свои проколы и каждый раз повторяете одно и то же.

>> Смотри на DDR2-552. При равной частоте и при более низких таймингах прирост составляет более 10 FPS.
Ок, это целых четыре fps на современных играх при средних 60 fps. Но это если игра будет на движке Far Cry. А если посмотрим на остальные игры, то увидим, что разница между экстремальными таймингами и стандартными очень мала.

>> Частота FBS растет. Она уже скоро 1333Mhz будет. Пропускная способность выше. Далее берем в расчет разгон FBS для оверклокерской памяти и получаем еще больше. Так что там уже не 8.5 Гбайт в секунду и прирост есть.
Вам в принципе не нужна такая ПСП. Просто не нужна. вы представляете объем данных при такой скорости? Я лично, хотя достаточно близко работаю с памятью(заходите на ixbt, там можем это обсудить), не знаю приложения, которому нужна была бы ПСП в 8 ГБ/с. Да что там - и значительно меньших-то не знаю...

>> Разные производители - разная отборка чипов памяти и разные гарантии работы.
Я думаю, что покупатель не дурак, и купит модули с одинаковыми характеристиками. Но, как я и сказал, на СОВМЕСТИМОСТЬ это вляить не будет. Вы наконец признаете это или как? Просто смешно уже. Вы постоянно говорите "тут такой разгон, там такой" - КАК разгон связан с совместимостью? Она либо есть, либо нет. Если есть - модули РАБОТАЮТ вместе. Только и всего. И производитель здесь не при чем. Скажем, даже нестандартные DDR2-800 4-4-4-12 можно купить от разных производителей и все планки будут вместе работать на таких характеристиках. А то, что вы говорите о максимальных установках - это НЕ совместимость. Это ваше желание работать на максимуме возможностей. Оно похвально, но к совместимости не имеет никакого отношения.

>> Если проц P4 500 серии не может воспроизводить игру также как проц PS2 по причине кривости эмулятора и то что 90% его ресурсов идет на оптимизацию и "переработку" 128 битных команд для 32 битной пладформы, то он медленнее?
Жаль, я думал, что ты наконец понял, что компьютер - платформа программно-аппаратная... ЕЩЕ РАЗ: ДА, ЭТА ПРОГРАММНО-АППАРАТНАЯ ПЛАТФОРМА МЕДЛЕННЕЕ В ДАННОМ ТИПЕ ЗАДАЧ. Причины меня не волнуют, мы говорим о скорости платформ в конкретной задаче. Точка. То, что процессор PS2 недостаточно мощный по нынешним временам как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ CPU - это мне и так известно. Но он так и не используется практически.

>> Да хоть в тех же играх. Или при имении Core 2 Duo работать сразу с двумя ресурсоъемкими приложениями. Игра и кодирование чего-нибудь.
Никакая игра вам этого не даст. И кодирование. И архивация. И все вместе.

По тестам Cell - не вдавался, просто по цифрам пробежал, будем считать - принято.

P.S. Предлагаю в дальнейшем рассматривать ТОЛЬКО вопрос совместимости. По приставкам - вообще офтоп.

www.tugrik.ru/person/cloz/blog/ - Мой блог
А ты уже помог ВИКИПЕДИИ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr_Kolobok
  post 23.01.07 - 15:56   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
Цитата: 
Частота FBS растет. Она уже скоро 1333Mhz будет. Пропускная способность выше. Далее берем в расчет разгон FBS для оверклокерской памяти и получаем еще больше. Так что там уже не 8.5 Гбайт в секунду и прирост есть.
Да чем выше частота памяти в номинале, тем больше она может выдать частоты при более низких таймингах. А 800Mhz при каких-нибудь 2-2-2-5 это ого-го прирост будет.
DDR1066 и.т.п. только распальцовка перед малограмотными сородичами smile.gif Итак что мы имеем?

Пропускная способность двухканальной DDR2-800 (12.8 ГБ/с) сопоставима со скоростью передачи данных внутри самого ядра процессора (средняя скорость обмена данными по L1-L2 шине процессора) таку что нафик больше ума не приложу...  wink2.gif

Читай исследования DDR800 для Conro и AMD

На платформе Intel Core 2 Duo с частотой системной шины 266 МГц реальная ПСП оказывается ограниченной именно на уровне ПС процессорной шины (8.53 ГБ/с), которая заведомо меньше теоретической пропускной способностью двухканальной DDR2-800 (12.8 ГБ/с). Так что для раскрытия реального потенциала высокоскоростной DDR2 все надежды здесь следует возлагать на будущее поколение процессоров/чипсетов Intel, рассчитанных на 333-МГц частоту системной шины (что увеличит ее ПС до уровня теоретической ПСП DDR2-667).

У АМД проблемы на уровне контроллера. Так что потенциал памяти DDR 1066 до конца на данной линейке процессоров пока не раскрыть.

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 23.01.07 - 16:38   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Нужно мне монитор купить. ЭЛТ, ~17" и еще одна важная вещь - без наворотов, без встроенных калонок и т.п., в общем простой как дверь smile.gif , но вот не знаю какой фирмы. Какая сейчас рулит в этом деле? В Sunrise Pro - только один монитор ЭЛТ и стоит 3000 руб! Как говорится дешево и сердито - то что нужно (это я не про Sunrise Pro).

И еще вопрос: за сколько примерно можно загнать монитор с частотой мерцания 60 гц, 14", 1995 года выпуска?

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cloz
  post 23.01.07 - 17:19   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
>> Vader:
>> И еще вопрос: за сколько примерно можно загнать монитор с частотой мерцания 60 гц, 14", 1995 года выпуска?
От 200 до 800 рублей от вашего таланта продавать.

>> Какая сейчас рулит в этом деле?
Сейчас все ЭЛТ низшего и среднего ценовых диапазонов - не очень качественные. А высшего (проф) дороги. Зачем вам ЭЛТ?

www.tugrik.ru/person/cloz/blog/ - Мой блог
А ты уже помог ВИКИПЕДИИ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 23.01.07 - 17:51   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Cloz @ 23.01.07 - 17:19)
>> Какая сейчас рулит в этом деле?
Сейчас все ЭЛТ низшего и среднего ценовых диапазонов - не очень качественные. А высшего (проф) дороги. Зачем вам ЭЛТ?

О диапазонах поподробнее. ЭЛТ нужен для работы с графикой, но больше 17" брать не нужно, т.к. занимаемся не профессионально. ЖК лично меня не устраимвют расплывчатым изображением, работать не возможно, разве что печатать или играть.

Сообщение отредактировал Vader - 23.01.07 - 18:44

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Webber
  post 23.01.07 - 18:27   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Vader:
Цитата: 
ЖК лично меня не устраимвют расплывчатым изображением, работать не возможно, разве что печатать или играть.

Это просто Вам такие ЖК попадались наверное, я вот монитор покупал именно для работы для графикой, приобрел NEC 1970NX и ни на секунду не пожалел об этом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 23.01.07 - 18:42   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Webber @ 23.01.07 - 18:27)
>> Vader:

Это просто Вам такие ЖК попадались наверное, я вот монитор покупал именно для работы для графикой, приобрел NEC 1970NX и ни на секунду не пожалел об этом.

Ну если за 14000 рублей покупать, то да, дерьмо за такие деньги даже сложно купить.
А меня интересуют мониторы не более 3000.

Сообщение отредактировал Vader - 23.01.07 - 18:51

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Webber
  post 23.01.07 - 22:24   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Vader:  тогда пардон. В таком случае можно попытаться найти б/у Sony G200 в приличном состоянии (потому как новых в продаже уже нет, мне во всяком случае найти не удалось). G-серия очень неплохо себя зарекомендовала для работы с графикой, у нас в конторе у двух дизеров до сих пор стоят G500 и менять они их не собираются.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cloz
  post 24.01.07 - 00:03   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
>> Vader:
В таком случае ТОЛЬКО б/у в хорошем состоянии искать. У меня у самого G200 2000 г.в. стоит, и я пока не собираюсь его менять - разве что яркость чуток поднял за почти семь лет использования. Еще iiyama поищите, можно и на ViewSonic взглянуть, да на самсунги избранные(типа 757NF).

www.tugrik.ru/person/cloz/blog/ - Мой блог
А ты уже помог ВИКИПЕДИИ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 24.01.07 - 00:22   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
>>Cloz
>>Сейчас все ЭЛТ низшего и среднего ценовых диапазонов - не очень качественные. А высшего (проф) дороги. Зачем вам ЭЛТ?

Откровенно говоря я нифига не понял, вы пердлогаете не брать ЭЛТ, а взять ЖК, обосновывая дороговизной качественных ЭЛТ мониторов (кстати, хотелось бы все-таки узнать сколько стоят примерно), но ведь ЖК, если я не ошибаюсь дороже, и даже не просто "дороже", а в 2 раз дороже (если судить по размеру дисплея и фирме изготовителе). Можете подробно объяснить всю арифметику (в данном случае, а не весь курс 1-3 классов  smile.gif ).

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cloz
  post 24.01.07 - 02:33   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
>> Vader:
>> Откровенно говоря я нифига не понял, вы пердлогаете не брать ЭЛТ, а взять ЖК
Не совсем так. Я просто спросил, зачем вам ЭЛТ. smile.gif

>> кстати, хотелось бы все-таки узнать сколько стоят примерно
Проф ЭЛТ сейчас - это 21-22"(все семнашки - "простые"). Например, Iiyama Vision Master Pro, Lacie Electron, Mitsubishi Diamond Pro. Стоят они около 40 000 рублей. Больше, чем многие 21-22" ЖК(которые еще и по диагонали больше).
+ еще можно найти "устаревшие" модели, за 15-20 тысяч.

>> но ведь ЖК, если я не ошибаюсь дороже, и даже не просто "дороже", а в 2 раз дороже
Смотря какие. Среди ЖК вас должны интересовать модели на S-IPS матрице, это от 19" ныне, где-то от 15 тысяч рублей за простые модели.

За указанную сумму лучше всего найти б/у мониторы, они по цветопередаче/сведению часто лучше, чем новые выпускаемые сейчас. Хотя, опять-таки, на Самсунги посмотреть можно... Но это если выбирать, поставив несколько штук и сравнить в лоб.

>> Ну если за 14000 рублей покупать, то да, дерьмо за такие деньги даже сложно купить.
Кстати, очень легко за эти деньги купить...

>> ЖК лично меня не устраимвют расплывчатым изображением, работать не возможно, разве что печатать или играть.
Видимо, разрешение было установлено меньше родного.

www.tugrik.ru/person/cloz/blog/ - Мой блог
А ты уже помог ВИКИПЕДИИ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr_Kolobok
  post 24.01.07 - 13:47   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
>> Cloz: 
Цитата: 
Смотря какие. Среди ЖК вас должны интересовать модели на S-IPS матрице, это от 19" ныне, где-то от 15 тысяч рублей за простые модели.
Стоп Леш ему для игр вроде как..  А S - IPS это же суперкачество при отвратном отклике, или суперкачество при приемлемом отклике за нереальные деньги, но все равно не для CS. Может всетаки на MVA/PVA?

И давайте дальнейшее обсуждение перенесем в тему про мониторы  smile.gif

Сообщение отредактировал Dr_Kolobok - 24.01.07 - 13:52

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 02.02.07 - 22:58   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
С монитором разобрался - купил наконец-то.

Появился новый вопрос - по поводу колонок. Какая фирма сейчас в этом направлении рулит, только нужны простые и практичные калонки (дешевые).

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cloz
  post 02.02.07 - 23:25   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
>> Vader:
>> Появился новый вопрос - по поводу колонок. Какая фирма сейчас в этом направлении рулит, только нужны простые и практичные калонки (дешевые).
Это НЕ вопрос. smile.gif Если бы содержалась сумма - был бы вопрос. Например, я лично считаю колонки за 50 $ дешевыми и, дешевле 50 куплю вряд ли. Так какой ценовой берем?

www.tugrik.ru/person/cloz/blog/ - Мой блог
А ты уже помог ВИКИПЕДИИ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 03.02.07 - 11:35   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Vader:
Цитата: 
Какая фирма сейчас в этом направлении рулит, только нужны простые и практичные калонки (дешевые).

Всмысле практичные? Все зависит, от того что ты от них хочешь. Качественное звучание или просто наличие таковых? Если второе то бери любые они все впринципе одинаковые. Если первое то советую запастись некоторым количеством зеленых бумажек и вперед на мины.

В среднем классе колонок так же нет фирм которым можно полностью дверять - есть очень удачные модели не самых серьзных фирм, а есть просто провальные даже от воротил. А вообще если денег маловато, то советую лучше купить хорошие наушники чем плохие колонки.

ЗЫ Дешевые колонки я вообще практичными назвать не могу.

Сообщение отредактировал Prophet Veloth - 03.02.07 - 11:36

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Star Wiking
  post 04.02.07 - 15:24   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 34
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Мда, все эти расуждения крутых "умников" (извиняюсь за такой словоборот) и "профессионалов" в звуке - ...... Достаточно почитать все эти высказывания на  ixbt.ru или оверглокерз.ру в разделах посвященых акустике\цифровому звуку smile.gif - ничего не дают, а если и дают - то советуют, как супер мага бул профи - супер дорогое обосновывая "берегите свои уши" и т.п. ... фи, и взял то, что МНЕ нравится - и оно вовсе не супер пупер мега бул (Дефендер 2.1 система (2-х полосные сателиты по 10 и саб на 20 (фазонивестерный)) за какието 1100ре) - но звук замечательный, нет хрипов\завалов и т.п. на всех диапазонах звучания. Может я не профессионал и чего-то неслышу (чай я не композитор и симфонии мне создавать ненужно) - но меня это все ооочень устроило!
Недорогие стерео-уши (300-500ре) тоже вполне удовлетворяют моим требованиям + оять-же на счет звука - дребезжания и каких-то сторонних шумов нет (косоник и сони науши) ... неужели я глухой (хотя медосмотр (ежегодный на работе) никаких нарушений в слухе не выявил) - зачем супер мега бул уши за 3000-5000ре?

з.ы Собираюсь купить звук-ю карту Х-Фи Екстрим Гамер Фаталити про с 64 мб на борту и ушами 5.1\6.2 системы для 3Д игр\фильмов 5.1 - опять же слышно в тех форумах крики "отстой" и наоборот хвалебное - так что, пока сам не услышишь\попробуешь - никакое мнение не должно являтся авторитетным (ну разве что он известный на весь мир композитор)!!! spiteful.gif

Через тернии к звездам! Один.

Модератор игровых разделов форумов Чувашии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 04.02.07 - 17:17   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
lol.gif

>> Star Wiking:
smile.gif
Цитата: 
2-х полосные сателиты по 10 и саб на 20 (фазонивестерный)) за какието 1100ре) - но звук замечательный, нет хрипов\завалов и т.п. на всех диапазонах звучания. Может я не профессионал и чего-то неслышу (чай я не композитор и симфонии мне создавать ненужно) - но меня это все ооочень устроило!

Ну я вижу ты вообще не очень требователен. Я вот например симфоний создавать не собираюсь, но колонки за 1100р меня не удволетворяют. Одно могу сказать, что хрипов и завалов (еще ни одних нормальных колонок от Дефендера я не встречал) у них больше некуда, иное дело ты их не слышишь, однако это не значит, что остальные их не слышат.


Цитата: 
зачем супер мега бул уши за 3000-5000ре?

То что ты называшь "мега бул" smile.gif есть весьма средненькие наушники, покупать же пятисот рублевую дрянь - только портить себе уши.

Цитата: 
Собираюсь купить звук-ю карту Х-Фи Екстрим Гамер Фаталити про с 64 мб на борту и ушами 5.1\6.2 системы для 3Д игр\фильмов 5.1

Зачем? Если ты в Дефендере не слышишь шумов, то на что Икс Фай? smile.gif

Сообщение отредактировал Prophet Veloth - 04.02.07 - 17:18

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cloz
  post 04.02.07 - 18:36   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
>> Star Wiking:
>> Собираюсь купить звук-ю карту Х-Фи Екстрим Гамер Фаталити про с 64 мб на борту и ушами 5.1\6.2 системы для 3Д игр\фильмов 5.1
Конечно отстой smile.gif 5.1 наушники - вообще дрянь та еще. Кстати, обычный HDA-чип на материнке вполне справиться с колоночками за сотню баксов.

www.tugrik.ru/person/cloz/blog/ - Мой блог
А ты уже помог ВИКИПЕДИИ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Star Wiking
  post 04.02.07 - 20:39   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 34
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Prophet Veloth @ 04.02.07 - 18:17)
Ну я вижу ты вообще не очень требователен. Я вот например симфоний создавать не собираюсь, но колонки за 1100р меня не удволетворяют. Одно могу сказать, что хрипов и завалов (еще ни одних нормальных колонок от Дефендера я не встречал) у них больше некуда, иное дело ты их не слышишь, однако это не значит, что остальные их не слышат.

Хм, извиняюсь, а чем твои уши отличаются от моих? blink.gif - они ооочень большие и улавливают супер-тонкие звуковые волны? Сомневаюсь, кстати, посмотрел тесты в журнале "игромания" - где эти-же самые колонки признали ооочень даже хорошими.
Цитата: 
То что ты называшь "мега бул" smile.gif есть весьма средненькие наушники, покупать же пятисот рублевую дрянь - только портить себе уши.
Опять-же, хм ... обьясни, чем так хороши дорогие и качественные (? - еще не известно, что есть стандарт качественного звука применительно к человеку) наушники - там что, экстраординарные колоночки с ручной выделкой и натяжением мембран? spiteful.gif

Цитата: 
Зачем? Если ты в Дефендере не слышишь шумов, то на что Икс Фай? smile.gif
Для игр - к сожалению встроенная звук. карта (стандарта АС`97) не поддерживает ЕАХ и т.п. эффекты позиционирования и обьемного окружения! wink2.gif

Цитата: (Cloz @ 04.02.07 - 19:36)
Конечно отстой ... 5.1 наушники - вообще дрянь та еще. Кстати, обычный HDA-чип на материнке вполне справиться с колоночками за сотню баксов.
А ты их "использовал" или опираешся на те-же высказывания "профи" из именитых хардваре форумов?
Лично использующие эти наушники совсем другого мнения и за меньшую сумму (чем покупка акус-ой системы 5.1) в какието 1000-1300 ре получить обьемное звучание и звуковую ориентацию в игровой (!!! - заметте, не музыкальной) среде!
Хотябы в той-же Обливион!

Сообщение отредактировал Star Wiking - 04.02.07 - 20:44

Через тернии к звездам! Один.

Модератор игровых разделов форумов Чувашии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cloz
  post 04.02.07 - 22:57   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
>> Star Wiking:
>> Сомневаюсь, кстати, посмотрел тесты в журнале "игромания" - где эти-же самые колонки признали ооочень даже хорошими.
Все-таки журнал "Игромания" - не та вещь, которой следует верить в плане тестов железа. Кстати, у вас Меркури? Тогда еще не все потеряно.

>>Опять-же, хм ... обьясни, чем так хороши дорогие и качественные (? - еще не известно, что есть стандарт качественного звука применительно к человеку) наушники - там что, экстраординарные колоночки с ручной выделкой и натяжением мембран?
Хотя бы тем, что искажения у них малы. Вопрос не в тему: вы эквалайзером пользуетесь?

>> А ты их "использовал" или опираешся на те-же высказывания "профи" из именитых хардваре форумов?
Да, я их слушал. Тихий ужас. Кроме того, насчет профи я попрошу. У меня есть определенная уверенность в том, что они свое дело знают. Кстати, акустичиские системы 5.1 дешевле хотя бы 250 $ - туда же. Разве что собирать наборчик вручную из б/у.

www.tugrik.ru/person/cloz/blog/ - Мой блог
А ты уже помог ВИКИПЕДИИ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 05.02.07 - 11:37   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Cloz:

Цитата: 
Вопрос не в тему: вы эквалайзером пользуетесь?


Ну зачем так над ним издеваться? smile.gif


>> Star Wiking:
Цитата: 
посмотрел тесты в журнале "игромания" - где эти-же самые колонки признали ооочень даже хорошими

Дааа. Специалисты там... огого.

Цитата: 
Опять-же, хм ... обьясни, чем так хороши дорогие и качественные

Хорошие и качественные это те которые выдают чистый звук, а не сплошные искажения.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 05.02.07 - 22:38   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Не буду столь требовательным к технике. Есть ли наушники со стальной дужкой (недавно лешился своих, т.к. ухо начисто отвалилось, т.к. сделана была из пластика)? Я к примеру нашел Koss TD 85, но стоят они дороговато для меня (~1400 р.). Есть ли что-то подобное (закрытого типа, а каждое ухо отдельно - не предлогайте), но дешевле?

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 06.02.07 - 09:51   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Vader:
Ну здесь можно посоветовать одно. Не жди чуда от наушников за 50$, поэтому главным критерием осветую сделать удобство. Они должны удобно сидеть, не крепко жать (если ты планируешь с ними играть долгое время), не сваливаться. Подушки должны плотно закрывать уши, но не давить на них сильно.

Если ты все же планируешь купить наушники за 500 - 600р то советую все же дешевые колонки. Хоть они и г..но, но по крайней мере ты слух не испортишь.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 06.02.07 - 16:19   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Prophet Veloth @ 06.02.07 - 09:51)
>> Vader:
Ну здесь можно посоветовать одно. Не жди чуда от наушников за 50$, поэтому главным критерием осветую сделать удобство. Они должны удобно сидеть, не крепко жать (если ты планируешь с ними играть долгое время), не сваливаться. Подушки должны плотно закрывать уши, но не давить на них сильно.

Если ты все же планируешь купить наушники за 500 - 600р то советую все же дешевые колонки. Хоть они и г..но, но по крайней мере ты слух не испортишь.

За совет спасибо, конечно, хотя на мой вопрос и не ответил.
Наушниками я пользуюсь исключительно длятого, чтобы не мешать другим (когда играю) и чтобы они не мешали мне (когда работаю), поэтому нужно иметь и наушники и калонки (второе уже есть).

А вопрос заключался не в качестве звука "издаваемого" наушниками, а в качестве самих наушников. Как я писал выше, прошлые уши сломались, где-то между самим ухом и стальнойчастью дужки, поэтому хочу цельнолитые уши. Но 50$ - это, на мой взгляд много, для таких целей (плевать, откровенно говоря, на качество звука).

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 06.02.07 - 19:40   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Vader:
Цитата: 
Как я писал выше, прошлые уши сломались, где-то между самим ухом и стальнойчастью дужки, поэтому хочу цельнолитые уши.

Из чугуна что ли? smile.gif Поосторожнее всетаки надо с акустикой. А вообще советовать определенную фирму ( в пределах 500-600) смысла нет (все одинаковые) просто приходи в магазин и меряй. smile.gif  Сломаются - ну что ж хоть не жалко.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Silver-Tongued: Что бы вы сделали с $50 млн.? Что бы вы сделали, если бы деньги просто свалились к вам с неба?
Ягрум: Начал бы нещадно бить об стену головой. Вставай, товарищ, не время дрыхнуть!
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 01:21