Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Взлом замков

 
XTyJlX
  post 16.11.11 - 02:25   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Здравия всем!

Народ кто мастерства добился во взломе замков, не могу понять всё таки как подбирать вариант, по звуку?
Как экономить отмычки?
Существует вечная отмычка в Скайриме, как в Обливионе?

ЗЫ Не в своём доме можно где барахло складывать? например сундук какой где, что не попёрли пожитки неписи? smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 16.11.11 - 02:34   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> XTyJlX:
Поставьте первую отмычку в определенное положение, нажмите быстро "A". Если чувствуете, что не пошло, поверните в другое положение и нажмите ещё раз. Если чувствуете, что дело пошло, пробуйте удерживать клавишу дольше. Если опять застряла, то повертите первой отмычкой чуть в сторону и снова зажимайте клавишу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
IamRock
  post 16.11.11 - 08:37   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (XTyJlX @ 16.11.11 - 03:25)
Существует вечная отмычка в Скайриме, как в Обливионе?


Есть перк вечная отмычка. Нужно всю ветку взлома прокачать.

Reign of The Last Emperor!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
XTyJlX
  post 16.11.11 - 10:01   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wind0fChange @ 16.11.11 - 03:34)
>> XTyJlX:
Поставьте первую отмычку в определенное положение, нажмите быстро "A". Если чувствуете, что не пошло, поверните в другое положение и нажмите ещё раз. Если чувствуете, что дело пошло, пробуйте удерживать клавишу дольше. Если опять застряла, то повертите первой отмычкой чуть в сторону и снова зажимайте клавишу.


это я понял, однако ж от слома не сильно защищает если честно, я так понял 2, а чаще 3 неудачные попытки ломает отмычку
в сложных замках бывает 1-2

добавлено XTyJlX - 16.11.11 - 10:01
Цитата: (IamRock @ 16.11.11 - 09:37)
Есть перк вечная отмычка. Нужно всю ветку взлома прокачать.


ты уже прокачал до конца? как много времени на это ушло? сколько отмычек ушло на это? и где брать их в таком кол-ве?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Galachard
  post 16.11.11 - 10:32   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 36
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Проверять каждый труп вражины, в усыпальницах всех зомбей (которые в нишах лежат, не вылазят), у торговцев скупать сразу все. Но по идее больше всего отмычек в Гильдии воров найти можно, теоретически
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Creo
  post 16.11.11 - 11:41   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (IamRock @ 16.11.11 - 09:37)
Есть перк вечная отмычка. Нужно всю ветку взлома прокачать.

Имхо совсем не нужный перк, отмычек и так хватает.
У меня бывает скапливается слишком много. Тогда начинаю их специально ломать - за это тоже скилл поднимается.

Сообщение отредактировал Creo - 16.11.11 - 11:42
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
XTyJlX
  post 16.11.11 - 12:28   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Creo @ 16.11.11 - 12:41)
Имхо совсем не нужный перк, отмычек и так хватает.
У меня бывает скапливается слишком много. Тогда начинаю их специально ломать - за это тоже скилл поднимается.


10 уровень уже, отмычек не хватает даже когда экономлю...
на экспертные замки до десятка уходит, допускаю что что то не так делаю, потому и спрашиваю какие практики, у кого какой расход, хитрости может какие есть?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
shiro
  post 16.11.11 - 13:36   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (XTyJlX @ 16.11.11 - 13:28)
10 уровень уже, отмычек не хватает даже когда экономлю...
на экспертные замки до десятка уходит, допускаю что что то не так делаю, потому и спрашиваю какие практики, у кого какой расход, хитрости может какие есть?

Хм, очень странно, у меня на эксперта/мастера уходит максимум до 5 отмычек. Первая отмычка уходит на проверку самой левой точки, центральной и правой, следующей середину отрезка между левой и центральной, если ничего нету - также правую, а затем более мелкие итерации каждой половины. В общем-то ничего особенного
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
IamRock
  post 16.11.11 - 13:39   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Я ветку взлома вообще не качал и не буду. Бессмысленно. На экспертный замок уходит максимум 5 отмычек. А вообще взлом довольно простой сделали...в обле и то дольше иногда мучался.

Reign of The Last Emperor!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
JustPlay
  post 16.11.11 - 17:44   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (shiro @ 16.11.11 - 14:36)
Хм, очень странно, у меня на эксперта/мастера уходит максимум до 5 отмычек. Первая отмычка уходит на проверку самой левой точки, центральной и правой, следующей середину отрезка между левой и центральной, если ничего нету - также правую, а затем более мелкие итерации каждой половины. В общем-то ничего особенного

Такая система не работает. Замок каждый раз заново генерируется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
shiro
  post 16.11.11 - 17:46   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (JustPlay @ 16.11.11 - 18:44)
Такая система не работает. Замок каждый раз заново генерируется.

Эмм, замок генерируется если сейв-лоад сделать, если бы после каждой сломанной отмычки замок бы сбрасывался - был бы настоящий хаос ._.

Сообщение отредактировал shiro - 16.11.11 - 18:11
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 16.11.11 - 18:05   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Не знаю что у вас там генерируется, но в данже стоит сундук с замком мастер уровня. Сохранился, стал нащупывать градусы, сломал штук 20 отмычек и нашел верный градус, загрузился и за 2-3 отмычки открыл снова под тем же градусом. При этом навык взлома ниже 20.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 16.11.11 - 18:45   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Очень понравилась новая система взлома. Но покамест на базовом навыке ломал лишь экспертные замки. И мне тоже показалось, что замки генерируются.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lorian
  post 17.11.11 - 10:55   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: -4
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 16.11.11 - 19:05)
Не знаю что у вас там генерируется, но в данже стоит сундук с замком мастер уровня. Сохранился, стал нащупывать градусы, сломал штук 20 отмычек и нашел верный градус, загрузился и за 2-3 отмычки открыл снова под тем же градусом. При этом навык взлома ниже 20.

просто повезло. замки меняют  позицию при загрузки. если не ошибаюсь, то более того - они меняют позицию если просто выйти из меню взлома и зайти в него опять.
у меня на эксперте тоже уходит много (обычно от 10 и больше) и угол на этой сложности, кстати, выставлять очень проблематично и не удобно, ведь мало того что там играют роль десятые градуса, так после поломки отмычка возвращается на исходное положение и приходится заново на угад искать этот угол и эти десятые. при низком скиле и без перков взломать ОЧЕНЬ проблематично
Цитата: 
Очень понравилась новая система взлома. Но покамест на базовом навыке ломал лишь экспертные замки. И мне тоже показалось, что замки генерируются.

а мне нет. идея содрана с "вора" ("thief"), но в "воре" там то ли по звуку было, то ли еще как то,уже не помню, что давало более реалестичное ощущение вскрытия замка и было интересней, так как задействовало способности самого игрока в большей степени.
в обливе мне система взлома нравилась больше - там она в большей степени зависила от опытности и умений игрока, от уровня скила и не так сильно от удачи. а тут в большей степени от удачи, в меньшей от прокачки скила и почти не зависит от мастерства самого игрока
но зато наконец убрали имбалансную магию взлома замков ) ато я вечно играл магом с хамелион/невидимость/телекинез/взлом замков был еще на низких лвлах круче любого самого опытного вора.

Сообщение отредактировал Lorian - 17.11.11 - 11:50
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 17.11.11 - 17:25   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: (XTyJlX @ 16.11.11 - 13:28)
10 уровень уже, отмычек не хватает даже когда экономлю...
на экспертные замки до десятка уходит, допускаю что что то не так делаю, потому и спрашиваю какие практики, у кого какой расход, хитрости может какие есть?



Особых хитростей тут нет....

Разница в том как люди взламывают объясняется тем что у Вас уровень взлома по разному прокачан вот и все.

Цитата: 
а мне нет. идея содрана с "вора" ("thief"), но в "воре" там то ли по звуку было, то ли еще как то,уже не помню, что давало более реалестичное ощущение вскрытия замка и было интересней, так как задействовало способности самого игрока в большей степени.
в обливе мне система взлома нравилась больше - там она в большей степени зависила от опытности и умений игрока, от уровня скила и не так сильно от удачи. а тут в большей степени от удачи, в меньшей от прокачки скила и почти не зависит от мастерства самого игрока


Идея не содрана. Идея является уже стандартной для многих подобных игр. Т.е. это уже не плагиат - а стандартная схема (как например понятие "мана").

От навыка игрока все же зависит.

Многие ломают отмычки - потому что слишком давят на "А". Схема просто но действовать нужно мягко. На "А" жать не сильно, а едва надавить... тогда по звуку понятно будет - в правильном ли месте отмычка. Если давить сильно - она тут же сломается на сложном замке. Потом аккуратно вводите дальнейшие поправки (опять же сильно не давить). И норм... Отмычек будет куча. Так что - никакой удачи. Чисто ловкость рук (как в принципе и должно быть).

Все замки включая мастерские при аккуратной работе - вскрываются даже при слабо прокачаном уровне. В нужности ветки перков потому... я тоже пока сомневаюсь.

Единственное....

Кто-нибудь знает что значит: "есть возможность найти СОКРОВИЩЕ" (в описании одного перка). Что значит "сокровище"? Если обычный магический предмет - то прокачивать ветку не обязательно. Особенно если есть опыт работы с подобной системой взлома (и даже если нет... там все просто главное аккуратно... без шума и пылиsmile.gif)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lorian
  post 17.11.11 - 17:38   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: -4
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dmitry842 @ 17.11.11 - 18:25)
Особых хитростей тут нет....


Идея не содрана. Идея является уже стандартной для многих подобных игр. Т.е. это уже не плагиат - а стандартная схема (как например понятие "мана").


ок, скажу по другому - впервые увидел в воре, а после не видел нигде, кроме скайрима. может она и стандартна в каких то рпг, но я в них не играл.

Цитата: (Dmitry842 @ 17.11.11 - 18:25)
От навыка игрока все же зависит.

Многие ломают отмычки - потому что слишком давят на "А". Схема просто но действовать нужно мягко. На "А" жать не сильно, а едва надавить... тогда по звуку понятно будет - в правильном ли месте отмычка. Если давить сильно - она тут же сломается на сложном замке. Потом аккуратно вводите дальнейшие поправки (опять же сильно не давить). И норм... Отмычек будет куча. Так что - никакой удачи. Чисто ловкость рук (как в принципе и должно быть).

т.е. все навыки сводятся к тому чтоб не давить на a/d как дубоголовый идиот а нажимать мягко? sleep.gif да уж, мастерство... я по прежнему считаю что тут система не лучшая и в обливе была куда интересней,геймплейней  и сложней, хоть и там нуждалась в доработках
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 17.11.11 - 18:09   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
просто повезло. замки меняют  позицию при загрузки. если не ошибаюсь, то более того - они меняют позицию если просто выйти из меню взлома и зайти в него опять.

Ну не знаю. Пять загрузок подряд повезло?
Не однократно такое проделывал и ни разу положение не менялось.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Solitarius
  post 17.11.11 - 20:52   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Dragon Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 357
Репутация: 90
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
Постоянно разные положения smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lorian
  post 18.11.11 - 10:26   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: -4
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 17.11.11 - 19:09)
Ну не знаю. Пять загрузок подряд повезло?
Не однократно такое проделывал и ни разу положение не менялось.

ну, либо тебе ОЧЕНЬ везло, либо  легкие замки вскрывал (а там диапазон взлома большой), либо просто чушь говоришь и врешь

Сообщение отредактировал Lorian - 18.11.11 - 10:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 19.11.11 - 13:27   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lorian @ 17.11.11 - 18:38)
т.е. все навыки сводятся к тому чтоб не давить на a/d как дубоголовый идиот а нажимать мягко? sleep.gif да уж, мастерство... я по прежнему считаю что тут система не лучшая и в обливе была куда интересней,геймплейней  и сложней, хоть и там нуждалась в доработках


Ну да... именно что только в "А" дело smile.gif. Звучит конечно не очень... но оно ведь везде так. По сути в любой професии само действие - простое: "долби киркой по камню"... или "бренчи рукой по струнам"... и все дела.

Вопрос в том как жать и как звук слушать...

А на счет обливиона - да согласен неплохая схема была. Но эта тоже не то чтобы совсем уж плохо. Тот же мастерский замок без прокачки - довольно интересно взломать.

На самом деле схему портит только то что отмычек - много. Потому люди не "взламыват" а просто наугад кликают до тех пор пока не откроется. Но это - естественно... если отмычек будет меньше - новичкам будет неудобно.

Сообщение отредактировал Dmitry842 - 19.11.11 - 13:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alik
  post 22.11.11 - 08:51   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
в некоторых случаях надо не А нажиматьа D

Я меч во тьме; я дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я свет, который приносит рассвет; я — рог, который будит спящих; я щит, который охраняет царство людей.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
dulinkurkov
  post 26.11.11 - 10:10   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
а мне нет. идея содрана с "вора" ("thief"), но в "воре" там то ли по звуку было, то ли еще как то,уже не помню, что давало более реалестичное ощущение вскрытия замка и было интересней, так как задействовало способности самого игрока в большей степени.
такое в фоллауте было точь в точь. разработчик - беседка
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ответ как всегда прост, дайте двум (не)нормальным людям с скромными талантами вести спокойно сайт и посмотрите, что из этого получится. (FG)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.04.24 - 04:17